[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Творчество Стаи » Творчество Erys! (Это ж все свое, родное!)
Творчество Erys!
Erys Дата: Понедельник, 14-Дек-2009, 15:45:39 | Сообщение # 106    
Сообщение отредактировал(а) Erys - Понедельник, 14-Дек-2009, 15:46:06
Ранг: Активный волк

Постов: 832
Вес голоса: 3
*выглянула из-за баррикады* ну, я в фотошопе не мастер рисовать... редко мышкой рисую)

Добавлено (14-Дек-2009, 11:05:28)
---------------------------------------------
бред, порожденный моим больным мозгом 0_о

Возможно ль, что во мне задета
Не та струна души моей?
Я жду судьбы... Погасло лето.
В глазах – осколки прошлых дней.
Я жду и жду, а жизнь уходит...
В реке тону воспоминаний...
А есть ли смысл? Ведь проходит
Мгновение наших прощаний....

и пофиг, что уже не лето...

Добавлено (14-Дек-2009, 15:45:39)
а эт я когда-то писала рассказ, но на первой главе и застряла(
вот собственно первая глава:

Димка Воронов сломя голову несся по улице. Под ногами скрипел снег, а за спиной слышалось хриплое дыхание и стук лап по земле. Огромный пес-волкодав грязно-коричневого цвета несся следом за парнем. По морде и скорости бега пса было видно, что он просто играет, но Димке не очень хотелось «играть» с собачкой. И вот, он несся на всей скорости по темной улице, пытаясь найти хоть какое-то место, на котором собака его не достанет. Впереди на заснеженной клумбе виднелось хорошее дерево, на которое можно было быстро залезть. «Неужели сегодня все хорошо закончится? Я снова спокойно смогу отсидеться! Хоть одна хорошая новость за этот день...» - подумал Воронов и еще быстрее понесся в сторону дерева. Дело в том, что месяц назад эта собака увидела Димку первый раз. Погнала его до ближайшего дерева и оставила в покое. Димка надеялся, что на этом закончится, но не тут то было. Собака каждый день караулила его у подъезда и гнала до ближайшего укрытия: другого подъезда с дверью, дерева, сарая. До спасительного дерева оставалось каких-то двадцать метров, но тут произошло непредвиденное. Под ногой попался предательский камень, перед глазами мелькнули сначала заснеженная улица а потом утоптанный снег. Резкий удар о лед. «Ну вот и все... Я на растерзании веселой собачки!» - Мелькнула мысль. Воронов уже приготовился к удару по спине лапами, но внезапно услышал голос:
-Ты слишком глуп для собаки! Оставь его в покое и ищи развлечений в другом месте!
А потом рык пса. Димка перевернулся на спину, сел и увидел, что собака стоит, вздыбив шерсть и обнажив клыки. Человек, чей голос слышал Воронов, был одет в длинный черный плащ. Он стоял в боевой стойке перед собакой.
-Не нравлюсь? Знаю! Такие как я таким как ты никогда не нравятся! – Голос был таким, словно человек улыбался – Пошел прочь!
Пес зарычал в ответ и еще сильнее оскалился. Потом, Димка даже не уловил движения, пес прыгнул на человека в черном плаще и вцепился клыками в левый рукав чуть ниже локтя. На снег брызнула кровь. Человек зарычал как пес и взмахнул рукой. Пес заскулил, дернул головой и, разжав челюсти, отпрыгнул. На его морде появились три глубокие царапины. «У него такие острые ногти... Кто он?..» - подумал Воронов. Пес снова зарычал и хотел прыгнуть во второй раз, но человек в черном плаще с кошачьей ловкостью прыгнул на пса и повалил его в сугроб. Они покатились клубком и не расцеплялись минуты три. Когда же они отскочили друг от друга, то собака была вся расцарапанная, а человек помятый, под зеленым глазом краснели три полосы от собачьих когтей. Собака заскулила, поджала хвост и убежала. Незнакомец в черном плаще поднялся на ноги и, подойдя к Димке, протянул правую руку и сказал:
-Помочь?
А потом сразу взял его за руку и помог встать. Димка почувствовал, что у человека скорее не ногти, а когти – прочные, длинные и острые.
-Ты как, в порядке? – Спросил незнакомец.
-Со мной все в порядке, но вы... Он вас сильно укусил! Простите, это вы из-за меня...
-Пожалуйста, называй меня на «ты»! Тем более, мы уже так часто встречались! Давай уже познакомимся! – Незнакомец протянул правую руку – Максим Лунный!
-Димка Воронов!
Они пожали друг другу руки.
-Максим, огромное тебе спасибо, что ты прогнал эту псину! Ну, может тебе помочь нужно? И я могу просто провести тебя до твоего дома...
-Как любезно! Думаешь, я сам не дойду? – Максим усмехнулся – Ну, если тебе не сложно, можешь помочь донести один из пакетов?
Максим кивнул в сторону дерева. Возле его ствола стояли два пакета с эмблемой зоомагазина.
-Там кошачьи консервы... и все...
-Я помогу! – Димка взял оба пакета и подошел к новому знакомому.
Тот сразу забрал у него один пакет в здоровую руку и свернул в проулок между дворами. Димка двинулся следом. Под ногами хрустел снег.
-Максим, а можно спросить?
-Да?
-Ты сказал, что мы часто встречались... Я не очень это запомнил...
-Плохая же у тебя память! Помнишь, один раз темным вечером ты откуда-то бежал и врезался в меня? Потом еще извинялся...
Что-то забрезжило в глубинах памяти Димки.
-Так это был ты?
-Да... И еще, ты наталкивался на меня несколько раз, но сбивал с ног только один раз... И один раз я поймал тебя за шиворот, когда ты поскользнулся...
Димка почесал затылок свободной рукой.
-Так это был ты?
-Ну да! – Улыбнулся Максим и внезапно стал серьезным – Слушай, а ты тайны хранить умеешь?
-Да... а что?
-Да так, ничего... Ладно, идем дальше по допросу! А друзья у тебя есть?
-Один друг... Ну, хотя... так, товарищ... Не сложилось с друзьями...
-У меня тоже с друзьями не ахти!.. Может, подружимся? А то так одиноко в последнее время... И, я чувствую, не одному мне! Не так ли?
-Откуда ты знаешь? – Удивился Воронов.
В последнее время ему и вправду было очень одиноко.
-И сестренка у меня скучает...
-У тебя сестра?
-Да... Мы с ней вместе живем... Отец и мать умерли, а я теперь за главу огромной семьи! Заодно сейчас и познакомитесь.
-Классно!
Остальную часть дороги они шли молча. Минут через десять они пришли к хорошему «своему» дому с большим двором. Он был огражден деревянным забором. На заборе возле калитки сидела красивая белая, как снег, кошка. Она смотрела желтыми глазами на пришедших.
-Привет, Даэр! Ждешь? Ну, пойдем домой?
Кошка мяукнула, прыгнула ему на плечо и понюхала пятно крови на плаще.
-Случайность. – Сказал Максим.
Даэр пронзительно посмотрела на Димку.
-Не бойся, он не причинит тебе вреда!
Кошка мяукнула. Максим открыл калитку и пропустил Димку вперед. Воронов протащил пакет во двор. Максим зашел следом и закрыл калитку. Потом, он подошел к двери дома и ключом открыл дверь.
-Проходи! – сказал он Димке и вошел внутрь.
Кошка спрыгнула с плеча Максима и убежала в одну из комнат. Потом, из той же комнаты вышла девочка лет семи-восьми. Она была в розовой пижаме с зайчиками. На ее голове был капюшон. Она терла сонные глаза, но как только увидела Максима, сразу кинулась к нему.
-Братик! – Воскликнула она и обняла Максима.
И тут, капюшон соскользнул с головки девочки. Димка остолбенел.

как думаете, пытаться продолжать? или лучше не опошлять искусство прозы?

Нет анкеты
Morana Дата: Вторник, 15-Дек-2009, 19:16:00 | Сообщение # 107    

Клан Огненной охоты
Ранг: Молодой волк

Постов: 682
Erys, и стих впечатлил.. настроением.. прозу продолжать! давай-ка развисай с первой главы и строчи дальше) интересно же))

Live-Evil

Конкретная религия может исчезнуть вовсе, как происходило уже не раз, но люди будут по-прежнему дергаться, повинуясь натяжению ниточек в руках Творца, утоляя своей болью Его вселенскую скуку!

- Пламя Непостоянности

Анкета
СчастливаяЛисичка Дата: Среда, 16-Дек-2009, 00:00:59 | Сообщение # 108    
Ранг: Молодой волк

Постов: 383
Quote (-Rainy-)
Солнышко только какое-то...невыразительное

Да,его немножко изменить бы,а так ничего,можно сказать хорошо good good good

♥И пусть судьба не справедлива! Но жизнь игра, играй красиво♥(с)

Почему ты всегда такая грустная ?
- Это признак безразличия ...
- Безразличия к чему ?
- К жизни без человека из прошлого ...
- Ты любишь его?
- Нет...
- Так зачем он тебе?
- Просто привыкла...(с)

Анкета
Erys Дата: Пятница, 12-Мар-2010, 16:30:20 | Сообщение # 109    
Сообщение отредактировал(а) Erys - Пятница, 12-Мар-2010, 16:31:36

Кто-то проду хотел? ну вот тИпО прода -_\\:

Глава 2
Тайна семьи Лунных.

Димка пораженно смотрел на девочку. Она была внешне нормальная и очень симпатичная... вот только с небольшим отличием. Ее ушки были кошачьими.
-Ну... Это и есть наша тайна!.. – Тихо сказал Максим и скинул капюшон со своей головы.
Его уши тоже были такими же. Максим улыбнулся, и Димка увидел, что клыки парня острые и длиннее остальных зубов.
-Ну как, все еще хочешь с нами общаться? – Спросил Максим с виноватым лицом – Я должен был предупредить тебя сразу... Но я побоялся, что ты не поймешь... Хотя, наверное, ты и так не понял...
-Да нет же! Наоборот! Вы классные! И... Я не знаю почему... Но я вам верю!
-Ну, и на том спасибо! – Улыбнулся Максим и сказал сестре – Анют, ты пока познакомься поближе с Димой, а я сейчас подойду. Дим, ты пока снимай верхнюю одежду и проходи, не стесняйся!
Анюта улыбнулась и, потянув Димку за рукав свитера, сказала:
-Идем в комнату, я тебя с котиками познакомлю!
Воронов улыбнулся и последовал за девочкой прямо по коридору в гостиную. В гостиной стояли диван, кресло и красивый шкаф со стеклянными дверцами, а возле окна стоял стол с цветастой скатертью. Рядом со столом стояли два стула и они оба были заняты двумя кошками. Одна из кошек была серая с черными ушами и светлыми полосами на спине и боках. А вторая была ярко-рыжая с длинной пушистой шерстью. Обе кошки спали. Анюта тихо ступала по теплому деревянному полу и оглядывалась на гостя.
-Дима, садись на диван, а я сейчас найду всех котиков!
Димка осторожно сел на диван и к нему на колени сразу запрыгнула рыжая кошка с черными пятнами на спине и белым носом. Она обнюхала свитер Воронова и улеглась у него на коленях. Послышалось мурлыканье. В комнату вернулась Анюта. За ней следом шли еще пять кошек: белая - Даэр, черная, серая полосатая, каштановая и черно-белая. Девочка радостно запрыгнула на диван, взмахнула пушистым хвостиком, села и сказала:
-Ну вот, Дима, это некоторые члены нашей семьи! Вот та белая кошка Даэр – Белая Зима, черная - Корор – Черный Цветок, серая - Ахтил – Хитрый взгляд, каштановая - Нути – Глаза Надежды и черно-белая - Фирро – Темный Путь.
-Какие интересные имена... – Задумчиво сказал Димка и спросил – А эту кошку как зовут?
И Димка погладил рыжую с черными пятнами кошку.
-А! Это Бескаш – Клятва Судьбы.
-Веселые имена, правда? – Сказал вошедший в комнату Максим – Тебе они, наверное, кажутся странными? Это очень древняя система составления имен... Если честно, я даже не знаю чья! Все имена этим кошкам давали мама и папа...
Максим успел переодеться в футболку и джинсы. Рана на руке была перебинтована и выглядела вполне нормально, да и сам Лунный не выглядел насмерть раненым. Его зеленые глаза смотрели то на сестру, то на Димку. Его белые ушки с черными кончиками подрагивали, белый с черным кончиком хвост мирно обметал ноги Максима. Димка заворожено наблюдал за движениями пушистого хвоста его нового друга. Лунный приметил это и, сев рядом с Вороновым, положил свой хвост ему на колени. Димка удивленно посмотрел в глаза Максима. Тот улыбнулся и сказал:
-Если хочешь, можешь погладить! Мне не будет ни больно ни неприятно!
Воронов неуверенно коснулся ладонью черной пушистой шерсти на кончике хвоста. Шерсть была мягкой и теплой на ощупь.
-Такой пушистый...
-Знаю! – Снова улыбнулся Макс – Ну что, может чайку?
-Ура! Чай! – Воскликнула Анюта.
-Я не против! – Согласился Димка.
Максим встал и направился прямо по коридору и свернул налево. Димка, Анюта и все кошки поспешили следом. Кухня у Лунных была уютная, как и весь дом. Холодильник в одном углу возле окна, высокий шкаф. Рядом с холодильником стоит стол и две табуретки, а рядом со шкафчиком плита, столик и раковина. Максим поставил чайник на плиту и, вытащив из-под стола еще одну табуретку, сказал:
-Дима, присаживайся! Анют, принеси чашки!
-Да! – Сказала Анюта и убежала.
Димка скромно присел на табуретку и спросил:
-Может, я могу чем-то помочь?
-Нет-нет, ничего! Посиди немного!
Прибежала Анюта с тремя кружками и поставила их на стол. Максим тем временем вытащил тринадцать пластмассовых кошачьих мисок и поставил их на пол. Затем, он сходил в коридор и принес один пакет с банками. Максим и Анюта вместе разложили в каждую миску по полбанки кошачьих консервов и Максим громко мяукнул на весь дом. Из комнат прибежали десять кошек: Даэр, Корор, Ахтил, Нути, Фирро, Бескаш, две кошки со стульев в гостиной, и два красивых полосатых кота-близнеца. Все кошки кинулись к мискам.
-Так... Анют! Самрах, Рениат и Тавиа гуляют?
-Да!
-Ну и отлично! Проветриться никому не мешает!
Закипел чайник. Макс вытащил из шкафчика коробку с чаем и сказал:
-Димка, тебе чай или кофе?
-Чай, если можно!
-Можно, можно! – Улыбнулся Максим – Вот только у нас кроме черного чая никакого и не осталось...
-Я как раз черный и люблю! Спасибо!
Максим рассыпал заварку по чашкам и сказал сестре:
-Анют, во втором пакете лежит пакетик с печеньем! Принеси, пожалуйста!
Анюта снова убежала и меньше чем за полминуты вернулась обратно. Чай уже был готов. Все сели за стол и начали пить чай.
-Максим! – Обратился Димка и немного смутился – Можно задать один вопрос? По поводу вашей семьи...
Макс посмотрел на Анюту пристальным взглядом.
-Анют, пожалуйста – можешь попить чай у себя в комнате? И вон Нути уже поела!
-Ладно-ладно! Уходим! – Анюта схватила свою кружку и три печенья и ушла.
За ней бодрым шагом последовала каштановая Нути. Лунный повернулся к Димке и сказал:
-Ну так что ты хотел спросить?
-Прости за нескромный вопрос... Но почему вы одни? Где ваши отец и мать?

*Аффторша тихо удавилась в углу*

Добавлено (24-Янв-2010, 20:17:17)
как-то ночью пришла ко мне муза... и покусала! вобщем воть результаты:

*вернулась в угол и поправила веревочку*

Добавлено (12-Мар-2010, 16:30:20)
воть еще из серии "вечерний бред":

по-моему с пропорциями накосячила, причем конретно -_\\

Нет анкеты
)(iмerа Дата: Пятница, 12-Мар-2010, 17:02:37 | Сообщение # 110    
Ранг: Волчонок

Постов: 128
Вес голоса: 2
Erys, тигр симпатичный получился) С пропорциями не особо ты накосячила, только морда какая-то... слишком прямая что ли =/

То, что тебя не убивает, делает тебя страннее.
 Анкета
Erys Дата: Пятница, 12-Мар-2010, 19:57:28 | Сообщение # 111    

)(iмerа, скорее плоская)
просто, кошек у меня оч редко получается нарисовать относительно терпимо... и самая главная проблема - голова( если тело я могу как-то набросать, то с головой огромные проблемы начинаются mad2 а потом и с лапами...
 Нет анкеты
)(iмerа Дата: Пятница, 12-Мар-2010, 23:14:10 | Сообщение # 112    
Ранг: Волчонок

Постов: 128
Вес голоса: 2
Quote (Erys)
если тело я могу как-то набросать, то с головой огромные проблемы начинаются mad2 а потом и с лапами...

Рассматривай больше фотографий, изучай анатомию, и все у тебя получится!))

То, что тебя не убивает, делает тебя страннее.
 Анкета
Erys Дата: Воскресенье, 31-Окт-2010, 13:00:45 | Сообщение # 113    

Ну вот, снова я припёрлась сюда....
за время отсутствия себя здесь набросала небольшой стихотворный бред....

Ветер холодный, ливень по крышам
Мокрые листья шуршат по земле
Рыжий щенок под лавкой затихший
Тихо скулил, замерзая во сне.

Шерстка свалялась, хлюпает носик,
Лапки поджаты к дрожащим бокам
Листья которые ветер приносит
Прячут от взглядов больного щенка.

Слезки на шерсти, глаза покраснели,
Взгляд не поверит уже никому...
Ушки прижаты к тоненькой шее,
Никто не поможет чужому щенку...

Нет анкеты
Kassja Дата: Воскресенье, 31-Окт-2010, 13:05:49 | Сообщение # 114     В браке

Клан Теневых Волков
Душа на пуговицах

Постов: 862
Вес голоса: 4
Erys, прочитав стих, так жалко стало щенка, захотелось взять его на руки и согреть.

Можете величать меня исчадием ада,
Можете линчевать меня, мыча как стадо,
Но на мне нет печати зла, сгущать не надо
Краски, я счастлив, что я не раб мещанских взглядов.

-Клан Теневых волков
 Анкета
Erys Дата: Среда, 10-Ноя-2010, 09:28:02 | Сообщение # 115    

Тапком меня, тапком >_\\

Он жил мечтой,
Он жил во снах,
Он жил всегда
С тоской в глазах.
Покинут был
И одинок...
Но жизнь любил:
Глотком глоток
Ее он пил
Пока была
Она. Та жизнь.
Она - вода.
Чиста была
Его вода,
Но быстро
Кончилась она.
Покинул он
Все навсегда...
И лишь осталось
Вспоминанье
Что был такой
Тогда он жил
Сейчас же -
Только у могил
Летает ворон:
Он все знает
Но никому не говорит
Что тот "умерший"
Все гуляет.
Он жив,
Но он себя скрывает:
То пес бездомный он
То голубь...
И не поймешь:
Он или нет.
Но он свободно
Исчезает...
Но где - скрывает
Ото всех...
Явиться может
Он во снах
Под видом
Радостной мечты
Но свою личность
Он скрывает:
Он - падший ангел
Пустоты...

Добавлено (10-Ноя-2010, 09:28:02)
Чёрный плащ уютно лежит на плечах, светлые волосы развеваются по воле ветра. Старый мудрый лес, я снова вернулся сюда. Это место, которое я изучил от края до края. Благодаря Вам, Мастер… Вы подарили мне жизнь. Вторую жизнь. Вы взяли меня под опеку, отобрали у жестокой войны как одну из многочисленных жертв, которой уже не суждено было стать ею. Я остался один, и Вы меня спасли. Уходя от сгоревшей до тла деревни, я даже не подозревал, кто тот незнакомец, что держит меня за руку. Уверенно и мягко.
Старый лес и неизвестная каменная громада, которую ты назвал своим домом. И с того момента нашим. Моё детство… Все воспоминания связаны с этим лесом, с громадами старых деревьев, закрывающими небо; с густыми тёмными кустами, угрожающе шуршавшими на незнакомцев и приветливо расступавшимися перед нами; с каменной стеной и старой хлипкой дверью. До сих пор во снах я вижу те времена, когда вы учили меня любви ко всему живому, общению со всем живым и осознаю всего живого. Как меня радовала нежно мурлыкающая мне пума или стайка прекрасных бабочек у моей ладони, рассвет на опушке, сверкающий в каплях росы, или рыжий закат на окраине леса, шёпот ветра над самым ухом или привычные прикосновения тёплых капель летнего дождя… Всё было хорошо и безоблачно. Но потом у нас появился враг. Враг всего живого, который никогда не исчезнет и которого никто не сможет победить. И имя ему Время. Не смотря на то, что Вы были волхвом, Вы не были бессмертны. С каждым годом Вы старели, и я с болью наблюдал за этим. И однажды, в один тихий вечер вы подозвали меня к себе. Начали говорить. От Ваших слов слёзы наворачивались на глаза, но Вы сказали, что я уже взрослый, а взрослые не плачут. Улыбнулись. Протянули мне чёрный плащ, сказав, что это Ваш последний подарок. А потом легли, закрыли глаза, чтобы больше их никогда не открыть…
В тот раз я ушёл, не в состоянии вытерпеть боль утраты. Я странствовал, но каждый год, как бы далеко отсюда я ни был, я возвращался. Возвращался к тому дню, когда снова остался один. Когда потерял самое дорогое и обрёл новую жизнь. Если новую, так почему возвращаюсь? Тени прошлого, тени того прекрасного, что у меня было… Вот почему я никогда не забуду это место. Вернусь. И хоть на миг забуду о новой жизни и позволю воспоминаниям кружить меня всю ночь в сказочном танце детства…
(написано по этой картинке: )

Нет анкеты
Миляга Дата: Среда, 10-Ноя-2010, 09:44:08 | Сообщение # 116    

Клан Теневых Волков
~[Dances With Wolves]~

Постов: 958
Слушай клево))
стих очень понравился и рассказ)
вот только вопрос один.
Ты просто увидела картинку и решила по ней написать рассказ??это талант колосальный :D

Клан Теневых Волков
 Нет анкеты
Erys Дата: Среда, 10-Ноя-2010, 17:26:28 | Сообщение # 117    

Quote (Миляга)
Ты просто увидела картинку и решила по ней написать рассказ??это талант колосальный :D

ну, не совсем так redface в одном сообществе вконтакте проводится конкурс на лучшую миниатюрную историю по заданной картинке, а я решила поучаствовать..) а что - правда хорошо получилось?
 Нет анкеты
Миляга Дата: Среда, 10-Ноя-2010, 17:53:28 | Сообщение # 118    

Клан Теневых Волков
~[Dances With Wolves]~

Постов: 958
Ну мне понравилось :D даже очень :D
обычно читать как то не очень люблю,а то прочитала и интересно было :D
вот такие пироги :D

Клан Теневых Волков
 Нет анкеты
Erys Дата: Воскресенье, 14-Авг-2011, 16:49:35 | Сообщение # 119    

Миляга, ню, спасибо)

Добавлено (14-Авг-2011, 16:49:35)
ми, позорницо, вернулось >< *занимается самобичеванием*
Хранимый маг

м-да, всё-таки над перспективой мне ещё работать и работать... как над всем остальным =.="

Демон

Лесной СпирИт

Ониксы

ноги... не смотрите на его ноги! ><

Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Творчество Стаи » Творчество Erys! (Это ж все свое, родное!)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк