[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Творчество Стаи » Творчество Revan (Не бейте больно))
Творчество Revan
Revan Дата: Среда, 08-Апр-2009, 14:34:04 | Сообщение # 136    

Братство Фенрира
Ранг: Мудрый волк

Постов: 5491
Вес голоса: 5
Quote (Ясноглазая)
а Сивый видать многоразового использования

в смысле?)

-Крадущийся во тьме
Тот, кто хочет слишком много, рискует потерять абсолютно все. Правда тот, кто слишком мало хочет от жизни, может вообще ничего не получить…
 Анкета
Ясноглазая Дата: Среда, 08-Апр-2009, 15:32:09 | Сообщение # 137    

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Постов: 9472
Вес голоса: 9
Quote (Revan)
в смысле?)

в тот раз Маркус его полупашил, а он снова...
или я чёт путаю? redface

- Разве бы я позволил себе предложить даме чаю? Это чистая заварка!

- Нет, - сказал Джордж, - я столько не выпью. Завязывай с пост-модернизмом.

- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©

- Клан Теней - Странничаю
 Нет анкеты
Revan Дата: Среда, 08-Апр-2009, 15:39:06 | Сообщение # 138    

Братство Фенрира

вообще Сержанта убили) а Сивый тут типо мстит))

-Крадущийся во тьме
Тот, кто хочет слишком много, рискует потерять абсолютно все. Правда тот, кто слишком мало хочет от жизни, может вообще ничего не получить…
 Анкета
Ясноглазая Дата: Среда, 08-Апр-2009, 16:37:16 | Сообщение # 139    

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Quote (Revan)
вообще Сержанта убили) а Сивый тут типо мстит))

точно.
меньше надо физику мне читать - после неё всё путается... redface sorry

- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©

Нет анкеты
Имбирь Дата: Четверг, 09-Апр-2009, 20:08:30 | Сообщение # 140     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Постов: 11122
Вес голоса: 10
Я за тобой прям не успеваю. класс good

Я влюблена. Он идеален. Его зовут Морфей
В детстве у меня были не компьютер и интернет, а детство
 Анкета
Revan Дата: Пятница, 17-Апр-2009, 08:47:21 | Сообщение # 141    

Братство Фенрира

Quote (Rahnee-the-she-wolf)
класс

благодарю))

С трудом поднявшись, мой противник медленно направился ко мне, держа одну руку на грудной клетке. В таком состоянии его шансы составляли ноль процентов. Сзади послышались голоса и передергивание затвора оружия. Все-таки наша потасовка не была бесшумна, и мне на помощь пришло вооруженное подкрепление. Я поднял руку вверх и крикнул:
-Не стрелять!
Сивый упал на колени, стиснув зубы от бессилия и злобы.
-Хватит! – раздался знакомый голос в боковом туннеле. Из него вышел Андрей. Подойдя к Сивому, он сказал:
-Я говорил тебе не лезть! Он не виноват в том, что произошло. Маркус хотел убить его и послал твоего друга. И не оставил ему выбора…
-Тебе легко говорить… - практически прорычал Сивый, хоть он и находился в человеческом облике – Ты никого по-настоящему не терял…
-Ты в этом уверен? – спросил Андрей – Думаешь, потеря любимой женщины ничуть несравнима с потерей лучшего друга? Не делай между этим различий. Терять кого-то дорогого всегда тяжело. Нужно лишь найти в себе силы это пережить.
Пыл взбешенного оборотня стал сводиться на нет. Вытерев кровь, текущую из сломанного носа, Сивый поднялся на ноги и отошел немного в сторону.
Андрей подошел ко мне, и мы обменялись рукопожатиями:
-Я рад, что ты все еще цел.. – начал было он, но вмешалась Ольга.
-Как вы нас нашли? – недоверчиво спросила она.
-Сивый незаметно прицепил жучок к его шерсти, когда он уходил… - ответил Андрей.
У меня чуть нижняя челюсть от удивления не отвисла.
-Правда, он слетел где-то в этом туннеле, поэтому пришлось подольше вас искать… - продолжил он, но оборотниха не дала ему закончить, прицелившись в него из автомата.
-Значит за вами сюда придет подкрепление? – спросила она, после чего остальные тоже направили на него оружие.
-Нет – спокойно ответил Андрей – Никто не придет. Об этом жучке знали только я и Сивый. А все остальные оборотни сейчас на главной площади мегаполиса или перед телевизорами. Маркус скоро будет толкать речь. Мы можем на это посмотреть…
Он показал чемодан, в котором был ноутбук. Я посмотрел на остальных и знаком попросил их опустить оружие. Ольга выполнила просьбу с некоторыми колебаниями.
-Я не доверяю им… Вот он – она указала на Сивого – Вообще хотел убить тебя…
-Так и было, Максим. Как мы можем им доверять? – присоединился к ним Костя.
-Я не собирался его убивать – прогундосил в ответ оборотень – у меня лишь было желание чтобы он почувствовал ту же боль, что чувствую я…
-Поверь, мне и так достаточно осознавать то, что я убил его… - тихо сказал я, а затем посмотрел на оборотниху и Костю – у нас нет особого выбора. Придется поверить – затем перевел взгляд на Андрея – пожалуй, интересно будет посмотреть, что там будет говорить Маркус…
Я пригласил новых гостей в наше временное убежище. Тот факт, что они могут быть лишь приманкой, меня не особо волновал. В конце концов, даже если за ними придет подкрепление, то по туннелям нам от них никуда не убежать. Это лишь продлит агонию перед неминуемой гибелью…
Войдя в убежище, Ольга вместе с Костей начали настраивать ноутбук. Двое других оборотней с автоматами встали наготове у дверей. Один смотрел за новоприбывшими. А другой за выходом, чтобы не было никаких сюрпризов. Пока продолжалась настройка компьютера, я спросил Андрея:
-Почему вы решили кинуть Маркуса?
-Есть несколько причин – вздохнул оборотень – Первая – наша общая. Не уверен, знаешь ли ты о проекте *Естественный отбор*…
-Знаю… и еще много чего знаю о Маркусе, чего не знает никто из остальных оборотней… Но об этом потом. Какие еще причины?
-Вторая касается его методов ведения войны. Эдвард едва не погиб, когда Маркус велел бомбить местность, где он находился. Есть еще много таких примеров… И третья – моя личная. Из-за того, что на компьютер Иры пришел файл, который говорил об этом проекте Маркуса, ее хладнокровно убили, тщательно все скрыв…
-Сожалею… - посочувствовал я – Мне не впервой сталкиваться с подобным. Он убил тех оборотней на юге, чтобы обвинить меня в их убийстве. И еще многих, лишь бы добиться своих целей…
-Готово – сказала Ольга.
На экране появилось изображение площади, на которой стояла огромная армия тяжеловооруженных, закованных в броню, оборотней в звероформе.
-Эта одна из камер телеоператоров, которые транслируют эту видеозапись по специальному каналу, который подключен к ограниченному числу приемников. Чтобы, конечно же, это не увидели люди. Иначе стольких свидетелей придется убрать… Вожак и сейчас этим занимается… - пояснил Сивый, который уже вправил все свои кости на место.
Затем крупным планом показали пьедестал, где стоял Маркус. А сзади него стояли командиры. Среди них Эдварда не наблюдалось. Я хотел было спросить, в чем дело, но Андрей опередил меня:
-Вожак понизил Эдварда до обычного командира. Мы предлагали ему пойти с нами, но он сказал, что если сейчас уйдет, то его семья будет убита отморозками вожака…
-Ублюдок… - процедил я сквозь стиснутые зубы. Такое эгоистичное Маркуса ко всему выводило из себя…
А в это время в кадре продолжалось действие. Вожак поднял руку, заставив галдящую толпу замолчать. Солдаты встали по стойке смирно в ровные ряды. Со стороны такая армия казалась весьма грозной силой, способной сокрушить что угодно. Но наверняка армия вампиров должна была впечатлять не меньше, раз Маркус не надеется, что эта битва будет, как прогулка по парку…
Затем Маркус начал свою речь. При этом его правый белый глаз слегка засветился. Не оставалось сомнений, что были задействованы его ментальные способности. Вдобавок они были усилены микрофоном.
-Братья! – он обратился к оборотням, как к равным – Темные времена вскоре закончатся! На этом последнем оплоте! От будущей битвы зависит судьба всего нашего вида! Только в наших силах остановить эту вампирскую заразу, пожирающую нашу землю и безжалостно убивающую наших воинов, женщин, детей! Они не остановятся, пока не поглотят все! И мы обязаны их остановить! Мы все будем сражаться плечом к плечу, уничтожать врага до последнего, не давая ему никаких шансов! – вожак сделал паузу, во время которой солдаты торжествующе заревели - Но мы не должны забывать о других врагах – продолжил он – Об этих человеческих ничтожествах, возомнивших себя властителями мира! На их руках наша кровь! Им нет прощения! – эти слова были встречены еще более громким ревом оборотней – И, наконец…! Я хотел сохранить это в тайне, но все зашло слишком далеко! Два дня назад был хладнокровно убит один из наших лучших воинов! И это не первое злостное деяние знаменитого предателя! Пора положить этому конец!
Дальше слушать было нечего. Итак было все ясно. Я едва сдержался, чтобы не ударить ногой по экрану. Но кроме ярости присутствовало полное недоумение.
-Зачем Маркусу выносить эту проблему на всеобщее обозрение? – я спрашивал больше себя, чем окружающих - Такое ощущение, что он… если не боится… то… опасается меня…
-И не говори… Это очень странно – согласился Андрей.
-Какая разница? – спросила Ольга – Теперь ему вообще нельзя даже мельком показаться на глаза солдатам Маркуса, как по нему откроют огонь. В принципе, как и остальным, кто не носит похожую броню…
-Идея! – воскликнул Костя – Мы можем достать такую же броню. Не думаю, что поиск будет идти по звериным мордам. И так все похожи практически как две капли.
-Все-таки минимальные отличия есть – заметил Андрей – Но кое-какую маскировку это даст… Хотя… А что мы вообще собираемся делать-то?
Все оборотни уставились на меня, ожидая ответа на вопрос. Некоторые хотели услышать дальнейший план действий, а другим нужно было все разъяснять сначала…
Иного выбора у меня не было. Нужно было рассказать всю правду. Мне действительно нужна была помощь в этом деле. И они рискуют не больше, чем я. Поэтому нужно было оставить свое эгоистичное желание предоставить все себе. В конце концов, они должны знать, на что идут. В этот раз подражать Маркусу, скрывая основную часть правды, было бы просто нечестно с моей стороны.
Конечно, говорить о том, что наши шансы далеко не самые высокие, было лишним

Добавлено (11-Апр-2009, 07:38:00)
---------------------------------------------
Не стоило так же упоминать многие лишние детали касательно моей биографии. Например, о встречи с Дунканом и про другие события в этом роде. А вот о том, что люди ордена не будут нас атаковать и почему, следовало упомянуть, чтобы избежать так называемого френдлифаера. Конечно, полного доверия к охотникам у меня не было, но все же…
Обрисовав всю ситуацию, я дал остальным время на обдумывание этой информации.
-Я догадывался, что ты вернулся именно за этим… - сказал, наконец, Андрей – Ответь мне на один вопрос: ты просто хочешь отомстить?
*Пора уже вести список тех, кто меня об этом спрашивал…*
-Я просто не могу спокойно смотреть на все это… Этому надо положить конец – тихо ответил я.
-Что ж, иного ответа я не ожидал – улыбнулся Андрей – Я же буду помогать тебе, чтобы отомстить. Иных мотивов у меня нет.
Все остальные оборотни также выразили свое согласие участвовать в этой безумной авантюре. Даже Сивый согласился идти за мной, на что я не очень сильно надеялся…
Пока было решено отдохнуть и набраться побольше сил, а уже потом придумывать конкретный план действий.
Не в силах больше чувствовать вину, я подошел к Сивому, чтобы прояснить все раз и навсегда…
-Слушай, я сожалею, что все так сложилось… - стараясь как можно тщательней выбирать слова, сказал я - Но у меня действительно не было выбора… Я не буду лицемерить и говорить, что избавил Сержанта от мучений… Но рано или поздно Маркус все равно бы выставил его на передовую, не желая сам сражаться с врагом…
-Не вини себя… - не дав мне договорить, сказал оборотень – Единственный, кто виноват во всем этом, так это Маркус. Моя окончательная вера в то, что он хоть как-то помогает нашему виду выжить, исчезла окончательно… На самом деле он просто тиран. И больше никто…
Сивый опустил голову, и долгое время ничего не говорил.
-Я думал, что воюю за всех оборотней, а оказалось, что только за корыстные интересы вожака… - светловолосый оборотень ударил кулаком стену, отчего с нее посыпалась крошка – Все, во что я верил… оказалось лишь прикрытием…
-Мы все были обмануты… И многие еще до сих пор находятся в неведении… В наших силах хотя бы попытаться это исправить…
-Ты прав… Мы должны заставить Маркуса заплатить за все, что он сделал… Сполна!
-Надеюсь, нам это удастся…
Оптимистических прогнозов лучше было не делать. На всю сложившую картину надо было смотреть как можно более здраво…

Неподалеку от мегаполиса. 17 октября. 12-00.

Самаэль стоял на кузове грузовика перед огромной толпой вампиров. Позади него стояли Кэтрин, Павел и Игорь. Кровосос решил произнести свою речь телепатически, чтобы каждое его слово дошло до всех солдат:
*И вот мы снова пришли сюда… Как тогда шестьдесят лет назад. Тогда я был лишь рядовым солдатом немецкой армии, которая была загублена тупоголовыми генералами! Тогда мы проиграли! Но мы все поняли ошибки прошлого! И они не повторяться! Я обращаюсь к каждому из вас! К своими творениям или нет, это не важно! Наша мечта о мире, населенном одними вампирами, скоро станет реальностью! Одно из последних препятствий – это последний оплот оборотней! Каждый из вас внесет важный вклад в его уничтожение! Каждый убитый вами враг приближает миг исполнения нашей мечты! Я чувствую вашу жажду крови! Так утолим же ее!!!*
В ответ на этот мысленный монолог все вампиры с восторженными криками открыли огонь из всех орудий, стреляя в воздух.
-Отличная речь – оценил Павел – Думаю, они будут воевать до конца.
-Я это и так вижу – в голосе Самаэля скользнули нотки подозрительности.
-Что-то не так повелитель? – поинтересовался сверхчеловек, поправив очки.
– Не думай, что все твои шептания у меня за спиной совершенно незаметны… Если ты предашь меня, то я тебя убью и глазом не моргнув.
-Я учту.
-И ты Игорь тоже – повелитель вампиров пристально посмотрел на соратника – Не думай, что заняв место Юрия, стал большой шишкой. Он был ничтожеством. Но хоть умер не как ничтожество. А вот в случае твоего предательства я обеспечу для тебя самую позорную смерть, которую ты только можешь себе представить.
-Я не понимаю о чем вы, повелитель… – он старался держать себя в руках, но крепко сжатые кулаки и общая напряженность тела выдавали его стрессовое состояние.
-Да ну вас всех к черту… Кэтрин иди ко мне…
Девушка покорно подошла к Волгину, томно улыбнувшись. Подхватив ее на руки, вампир ловко спрыгнул с грузовика.
Проводив их безразличным взглядом, Игорь посмотрел на Павла и мысленно сказал:
*План Б…*
Тот лишь махнул рукой и, поправив очки, слетел с помощью телекинеза с грузовика…

Добавлено (13-Апр-2009, 08:50:46)
Штаб Майерса. 17 октября. 16-07.

Неподалеку от самого штаба расположилась зенитная батарея оборотней.
-Мы на позиции. Враг нас не обнаружил – доложил по рации командир этого отряда.
-Начинайте обстрел… - раздался в ответ голос вожака.
-Ог…! – хотел было скомандовать оборотень, но в воздухе вырос огромный столб пламени – А это еще что такое…?

Поместье ордена.17 октября. 16-09.

Мастер наблюдал из поместья за происходящим через спутник. На экране королева лугару использовала свои возможности пирокинеза на полную катушку. Деревянный штаб американских охотников был за секунды сожжен дотла, впрочем, как окружающая его часть леса.
-Какая мощь… - не веря в происходящее, прошептал старик.
-Там никого не было – сказал стоящий позади него Шрам – Иначе по ней открыли огонь… Если бы успели конечно.
-Нет. Там точно никого не было – подтвердил глава ордена – Главной цели мы добились. Мы увидели огромную силу, которую можем контролировать…
-Куда тогда мы ее направим?
-Оборотни с вампирами пускай сами разбираются разбираются друг с другом. А мы вплотную займемся Майерсом. Нужно уничтожить его и его охотников во что бы то ни стало. И навсегда прекратить это бессмысленное противостояние…
Мастер взял кислородную маску и начал судорожно дышать через нее.
-Вы нормально себя чувствуете? – обеспокоенно спросил Шрам.
-Более чем – едва слышно ответил старик – Это будет моя последняя битва… После этого я должен покинуть пост, который занимал итак слишком много времени…
-А кто станет главой ордена? – поинтересовался охотник.
-Этот вопрос мы решим после войны… Если, конечно, его будет кому решать…
Тешить себя безоблачным будущим глава ордена не собирался. Несмотря на мощный козырь, появившийся у него в арсенале, нельзя было забывать о том, что враги тоже имеют свои козыри. Вдобавок хитры, умны и более многочисленны. Поэтому следовало быть максимально осторожными. Иначе можно потерять все, не успев даже глазом моргнуть…

Башня Маркуса. 17 октября. 16-15.

-Вы опознали того, кто напал на штаб Майерса? – спросил вожак по рации дальнего радиуса действия.
-Нет. Да и большого значения это не имеет. Все равно в штабе никого не было – ответил командир зенитной батареи.
-То есть как не имеет значения?! – крикнул Маркус, желая приструнить своего подчиненного. Он уже сам догадался, что это было…
-Простите меня. Я виноват.
-Ничего. Отбой – оборотень отрубил рацию и, развалившись в кресле, задумался.
-Значит, все-таки охотникам удалось приструнить королеву лугару… Отлично… Они создадут проблем Майерсу. Наверняка они бросят все силы, чтобы избавиться от его организации… Нас им атаковать нет смысла… - размышлял вслух Маркус – Значит, можно сконцентрироваться на более насущных проблемах… В первую очередь на Самаэле и Максиме… И не поймешь кто из них опаснее… Так и непонятно откуда он получил эту силу… Что ж, тем интереснее…
Вожак поднялся с кресла и подошел к окну.
-Наконец-то все скоро закончиться… И лишь избранные смогут пойти со мной в новый мир… Эта война поможет выбрать сильнейших…
Оборотень прикрыл правый глаз, который слегка загорелся белым светом…

Резиденция лугару. 17 октября. 16-20.

Дитрих очнулся и обнаружил, что валяется на полу. С его охранниками случилось тоже самое. *Неужели… Она жива… Не может быть… Такой мощный всплеск энергии… как такое вообще возможно…?*
Лугару поднялся на ноги, пошатнувшись и врезавшись в стену. Немного придя в себя, он подошел к охраннику и хорошенько пнул его в бок, заставляя его пробудиться.
Затем нащупав рукой мобильный в кармане куртки, Дитрих дрожащей рукой набрал номер своих западных покровителей.
-Она жива! – сразу выпалил он, как только прекратились гудки – И ее сила возросла до невозможных границ!
-Заткнись – раздался в телефоне сухой голос, отчего лугару прикусил язык – Кто жива?
-Вы знаете, о ком я говорю… все лугару упали в обморок от ее энергии…
-И что ты мне предлагаешь?
-Ее нужно остановить. Наверно она не контролирует себя…
-Это твои проблемы. Если ситуация выйдет из под контроля, то мы сбросим ядерную бомбу на этот чертов мегаполис. Ты понял?
-Но… тут же наше мирное население?
-Какого черта вы его не эвакуировали, если там такое твориться?
-Если нас кто тронет, то у них будет больше проблем чем у нас…
-Да, но никто не застрахован от случайно выпущенного не туда снаряда или перекинувшейся на ваши улицы перестрелкой. Тебе стоило быть дальновиднее, Дитрих – голос стал еще более рассерженным – Оборотни эвакуировали даже большую часть мирного населения людей.
-Простите меня – сконфуженно извинился лугару.
-Будешь постоянно держать меня в курсе всех событий…
-Так точно – подтвердил Дитрих и его собеседник отключился.

Добавлено (13-Апр-2009, 22:59:17)
На окраине мегаполиса. 18 октября. 06-00.

Армия вампиров стояла напротив укрепленных позиций оборотней. Два вида приготовились схлестнуться в последней смертельной битве, выиграть в которой означало выжить…
Как только стрелки часов остановились на цифре шесть, вампиры, так долго ждавшие этого, наконец, ринулись в атаку на укрепленные позиции оборотней, которые представляли из себя множество веток окопов, соединенных дзотами. Нашествие противника походило больше не на скоординированную атаку, а на налет саранчи, который планировал снести все на своем пути.
Чем не преминул воспользоваться Маркус. По нападавшим был открыт огонь из пулеметов и зенитных установок, устроивших ковровую бомбардировку местности. Но в этот раз кровососы стали умнее и лучше уворачивались от града пуль и снарядов. Но ничто не могло их спасти от полусотни снайперов, засевших в высотных домах, находящихся вне досягаемости от огня солдат Самаэля. Они находились под микро-контролем вожака и убивали любого противника с одного выстрела без промаха.
Волгин в свою очередь приказал открыть огонь из пригнанных к мегаполису американских танков Абрамс, снося пограничные укрепления оборотней. В результате чего практически непоредевшая толпа вампиров заняла опустевший ряд окопов оборотней, вступив в длительную перестрелку с защитниками следующей линии. Для прикрытия следующей волны танки кровососов выехали вперед, прикрывая за своей броней других солдат…
Маркус стоял за последней линией укреплений, закрыв глаза. Он был одет примерно в такую же черную броню, как и его солдаты.
-Запускайте… - прошептал вожак, не открывая глаз, и его секретарь сделал маленький пасс рукой…
В небе над полем битвы пролетел небольшой самолет, который что-то сбросил вниз. После чего был подбит зенитной установкой вампиров и, сделав крутой вираж, упал на какой-то сельский дом. Когда выброшенный груз достиг земли, войска вампиров объяло мощное пламя, плавящее напрочь даже броню танков. Кровососы вспыхивали как спички один за другим и умирали мгновенно…
Самаэль холодным взглядом наблюдал за умирающими солдатами и гибнущей техникой. *Ты думаешь, победил, Маркус? Да это лишь малая часть моих сородичей… Я собрал всех кого только можно… Мой клан самый сильный из всех и тебе его не уничтожить… Но, что это за странный вид напалма? Очень странно…*. Самаэль велел идти в атаку следующему отряду и насмерть прострелил голову его замешкавшемуся командиру. В результате чего вампиры безоговорочно ринулись в атаку, не желая повторять судьбу своего неудачливого руководителя…
Битва продолжалась. Вампиры не могли пробиться дальше захваченных позиций, а оборотни не стремились контратаковать. Долгое время сохранялся статус-кво, пока у кровососов на передовой не кончились патроны. Этим и воспользовались солдаты Маркуса, выбив их с захваченных позиций. Снайперы продолжали прореживать ряды противника, но казалось, что никакого результата это не приносит. Количество павших у обеих сторон насчитывало сотни. Но они не заставили дрогнуть защитников и охладить пыл нападавших.
Тогда кровососы сменили тактики. В бой вышли одни из самых продвинутых отрядов, которые заставляли вскипать кровь у оборотней, отрывая им конечности и взрывая головы. Не спасала даже крепкая броня. Но и у противника были свои хитрые ходы. На арену вышли оборотни, вооруженные шестиствольными пулеметами Гатлинг, прикрепленными к обоим запястьям у каждого. Такой плотный огонь не могли выдержать никакие вампиры. Не помогала даже их регенерация. После чего кровососы вновь были отброшены.
Затем в ход пошли снайперы Самаэля, также засевшие во вроде бы недосягаемых точках, ведя меткий обстрел пулеметчиков. Но подконтрольные Маркусу оборотни были вооружены более дальнобойным оружием, нежели противники. В итоги от снайперов ничего не осталось. Когда в прицел одного из оборотней попал Волгин, вожак улыбнулся, все также не открывая глаз. Выпущенная пуля пробила вампиру голову, отчего тот повалился на землю. Но через пару мгновений его труп исчез.
*Копия… Умно… А умеют ли твои соратники создавать такие же?* - еще шире улыбнувшись, подумал оборотень и стал искать глазами своих марионеток ближайших соратников Самаэля, которые прятались где-то задних рядах толпы нападавших вампиров.

Добавлено (14-Апр-2009, 23:53:36)
Разведка вожака смогла вычислить нескольких ближайших приближенных противника. Осталось лишь найти их…
Но они как назло скрылись, будто почувствовав, что их ищут оптические прицелы.*Наверняка Самаэль велел им спрятаться, когда я припугнул его... Понял, что я буду охотиться за ними…*.
Вампиры продолжали медленно продвигаться вглубь обороны оборотней, несмотря на потери и на ведущийся шквальный огонь. Повелитель вампиров почему-то не позаботился о достаточной защите своих войск, обмундировав их лишь стандартными бронежилетами и касками, в то время как противник был практически полностью закован в броню, которая при этом не стесняла движений. Человек такую не смог бы носить физически из-за ее тяжести, но для оборотня этот вес относился к категории средних нагрузок. Да и вооружены они были гораздо более тяжелым оружием, нежели вампиры, которые брали лишь числом, буквально давя своего противника. На открытой местности даже крепкая броня не могла противостоять граду пуль. И кровососы продолжали постепенно теснить противника, выматывая его.
Такое противостояние продолжалось, пока кровососы не достигли третьей линии обороны, которая представляла из себя мощную железобетонную стену, в которой также были внутренние помещения с маленькими окошечками, из которых велся беспрерывный огонь из пулеметов. Перед самой стеной был вырыт длинный глубокий ров, который был забит противопехотными минами под завязку. Да и стена была опутана колючей проволокой под напряжением.
В итоге наступление вампиров захлебнулось без военной техники, новая партия которой по неизвестным причинам задерживалась…

Военный склад Маркуса. 18 октября. 06-30.

-А я настаиваю, что идти всем глупо. Там может быть в ловушку, в которую попадутся все. Тогда кто нас вытащит? – как-то поздно спросил Сивый, когда наш отряд уже подходил к нужному зданию. Улицы были совершенно пустынны. Почти все мирное население было эвакуировано, кроме тех, кто упрямо отказался уехать, оставаясь на верную гибель. Ведь в случае чего, по свидетелям открывался огонь на поражение. Большинство солдат-оборотней были на фронте. В городе остались только те, кто охранял жизненно важные улицы и здания. Например, такие, как этот склад…
Битва уже началась. Выстрелы и взрывы были слышны даже здесь. Очень сильно хотелось узнать, что происходит, но у нас была другая задача…
-Тех, кто попадет в ловушку расстреляют на месте – хладнокровно ответил я – Если уж пропадать, так всем вместе. Мы должны опасаться не этого. А того, что будет, если Майерс решит устроить здесь диверсию, дабы лишить Маркуса боеприпасов…
-Это не единственный склад – поведал Сивый – Хотя… Его уничтожение больно ударит по защитникам города…
-Тем более. А мы лишь одолжим у них совсем немного оружия и униформу. Не более того…
-А если там нет униформы? – спросил Костя – Может у них склады делятся на те или другие?
-Это глупо. А если так, то хоть оружия наберем. Вдобавок, мы уже сюда пришли – несколько раздраженно ответил я – Да и в конце концов… Надо было все эти вопросы обсудить когда мы были в безопасном месте. Сейчас уже поздно что-либо решать…
Больше никто высказаться не намеревался, поэтому я выглянул из-за угла. Отсюда открывался прекрасный вид на склад, который представлял из себя большой ангар, подходящий больше для автомобилей, чем для контейнеров с оружием. Но здание выбирали не мы, да и оно само нас в принципе устраивало. Территория склада была заставлена разными другими контейнерами, благодаря которым можно было незаметно проскользнуть внутрь.
Вглядевшись, я насчитал десять охранников, которые стояли снаружи. Если мыслить логически, то в помещении еще пять. Вряд ли кто будет размещать огромное количество народу внутри. Увеличивается риск, что в случае чего от хаотичной стрельбы охранников будет нехилый взрыв, который сметет еще два жилых дома, стоящих рядом.
-В общем, план такой… - предложил я – Я постараюсь проникнуть внутрь незаметно, сняв по дороге всех охранников. Сивый, ты сможешь с ближайшей крыши попасть в кого-нибудь из них из Калаша?
-Легко – дернув затвором автомата, ответил оборотень.
-А что делать нам? – спросила Ольга.
-Прикроете меня от охраны, если придется отступить. Если мне отстрелят ноги, мне будет проблематично уйти…
-Обязательно верить, что все произойдет по худшему сценарию? – скептически спросила оборотниха.
-Надо учесть все варианты. Если спалимся, то убегаем. Если Маркус так печется обо мне, то он не полениться послать против меня целую дивизию на вертолетах. Не думаю, что охрана каждые пять минут звонит с докладом, поэтому времени у нас должно быть достаточно…
-В принципе план неплох. Вопрос только в том, сможешь ли ты незаметно снять всю охрану… - заметил Андрей.
-Вот поэтому мне нужен Сивый, который постарается снять недосягаемых для меня противников.
-Стрелять в голову или нет?
-Нет в сердце. Тогда они смогут выжить в случае чего, но долгое время точно не встанут. Лишние жертвы ни к чему.
-Что ж, ладно, поехали… - подвел итог Сивый.

Добавлено (16-Апр-2009, 00:08:45)
Когда все заняли позиции, я отправился прямиком к ангару, зайдя на его территорию с бокового входа. Мне опять повезло. Весь ангар был пропитан запахом пороха, поэтому оборотни, находившиеся там, точно отбили себе нюх. Из оружия я взял только пистолет Стечкин с глушителем и армейский нож. Пусть он был не серебряным, но с моей силой было возможно пробить грудную клетку оборотня, не затупив его. Чем я и воспользовался, совершенно бесшумно подойдя к первому охраннику, одетому в простой бронежилет. Инстинкты помогали мне делать бесшумные шаги, благодаря которым услышать меня было невозможно даже уху оборотня. Оборотень устало зевнул, а в это время я перерезал ему глотку, не давая закричать. И повалив его на землю, воткнул нож в грудную клетку, попав прямо в сердце. Противник дернулся и затих. С такой раной он должен будет проваляться часа два. Оттащив его тело в потаенное место между тремя контейнерами, я двинулся дальше. В это время Сивый занял позицию на крыше жилого дома. Оптический прицел пришлось снять, чтобы не бликовать им, когда солнце изредка выходило из густых облаков. Но с такого расстояния для оборотня можно было попасть и без него. Нужно было лишь учесть разброс пуль и вычислить линию патрулирования охранников, чтобы снять их как можно незаметнее. Конечно, был мизерный шанс, что охрана посмотрит на крышу, но по виду самих охраняющих было видно, как им совсем опостылело стоять на постах.
Сняв троих оборотней, Сивый стал искать другие мишени, которые бродили между контейнеров. Следовало быть еще осторожным в том плане, что был довольно громок звук падающего тела с оружием. Да и сами они могли вскрикнуть, получив пулю в сердце. Хорошо что еще слабенький хлопок с такого расстояния действительно был не слышен. Но оборотень не зря прослужил полтора года в снайперах и прекрасно учитывал эти факторы.
А я продолжал медленно продвигаться по территории, убрав по дороге еще двоих. За углом одного контейнера слышалось дыхание нескольких личностей. Прижавшись к железной стене, я выглянул из-за угла краем глаза и увидел двух оборотней, которые стояли друг напротив друга, в результате чего подкрасться незаметно не представлялось возможным. Затем они начали переговариваться о том, как они жалеют, что не попали на фронт. На секунду мелькнуло дурацкое желание выйти и сказать, что им еще повезло. Но сдержавшись, я стал терпеливо ждать. Но, похоже, что им было все равно на то, что я их тут вроде как жду и вроде как хочу обезвредить. Поэтому пришлось действовать по- другому. Обойдя контейнер с другой стороны, я прижался к стене и, пройдя боком до угла, резко выпрыгнул из-за него, вонзив нож в шею одного охранника, который прижался спиной к стене. Длины ножа хватило, чтобы пригвоздить его и не дать закричать. С другим я поступил иначе, просто напросто ударив его в солнечное сплетение, выбив из легких воздух. Тот согнулся и сразу же получил удар коленом по лбу, отчего ударился затылком о стену контейнера, оставив вмятину и издав довольно громкий звук.
-Черт… - сдавленно прошипел я, благодаря судьбу за то, что оба охранника отключились. Один от избиения, другой от шока. Но судьба помогала мне определенное время. Послышались шаги двух пар ног, приближающихся сзади. Быстро юркнув в ближайшее укрытие, перед этим вытащив нож из шеи оборотня, я стал ждать, когда подойдут новые жертвы. Увидев, довольно жуткую картину для непосвященных, охранники остолбенели. Чем я и воспользовался, подобравшись к их спинам. Они стояли довольно близко друг к другу, поэтому мне удалось обхватить их шеи, прижав к себе. Не в силах вырваться из моей хватки, оборотни захрипели и через некоторое время затихли от недостатка кислорода. Пусть мне и не хотелось, но пришлось провести процедуру для усыпления охранников на долгое время. Вытерев нож об униформу одного из них, я отправился дальше. Этот сектор был чист. Учитывая, что тревогу еще не подняли, дела шли отлично. Камеры были понатыканы лишь по всему периметру ангара, да и скорее всего охранник, следящий за мониторами, не слишком-то уж занимался этим делом. Долго пялиться в одно и тоже изображение не сможет никто…
Через десять напряженных минут с внешней охраной больше не было проблем. Сивый незаметно снял всех, кто попал в его поле зрения, а я расправился с остальными. Один раз меня едва не обнаружили, когда я случайно наступил в какую-то лужу. Пришлось запрыгивать на крышу контейнера, который стоял еще на двух. Фактически, это меня и спасло, потому что охранники зашли с двух сторон, ускорив шаги своего патрулирования. Вскоре они повторили судьбу своих коллег. Теперь предстояла наиболее опасная часть миссии: проникновение внутрь, а так же последующая дезинфекция помещения. Мой план выполнения этой задачи был достаточно безумен и заковырист. Но при этом идеально мне подходил.
Сделав меткий выстрел из Стечкина с безопасного расстояния, я стал ждать, когда же ленивый охранник выйдет проверить, что случилось. Но их вышло двое. Камера стояла довольно высоко, и след от прострела был незаметен. Оборотни махнули рукой, и пошли обратно на склад. Дверь за их спинами, начала опускаться вниз. Молнией проскользнув внутрь, я перекатом скрылся за ближайшим стеллажом с оружием. Весь склад был забит подобными стеллажами, а оружия в них было столько, что и полдня не хватит, чтобы весь наш отряд мог исстрелять все боеприпасы.

Добавлено (17-Апр-2009, 08:47:21)
Внутренние охранники даже не думали заниматься патрулированием склада, а весело проводили досуг за игрой в карты. Их было четверо. И все они находились в одном месте за одним игральным столом в углу ангара. Подкравшись ближе, я услышал их разговор:
-…там с камерой? – спросил первый.
-Да так, наверно, опять барахлит – ответил второй - Давно говорил, что долго она не проработает после твоего *ремонта*.
-Да пошел ты! – крикнул третий – Я все нормально починил!
-Забей... – примирительно сказал второй - Надеюсь, что про нас вспомнят и отправят на фронт.
-Надейся… - раздался четвертый голос – Прям так хочешь чтобы тебе тут же башню снесли…
-Так, теперь ты меня начинаешь бесить! А ну все заткнулись! Дайте нормально поиграть! – вновь нервно крикнул третий.
Это возымело действие и в помещении воцарилось молчание. А мне стоило придумать, что делать дальше. Брать всех в заложники было глупой затеей. Был слишком большой риск спровоцировать взрыв боеприпасов в неизбежной потасовке. Должен был быть другой выход…
Мне повезло и на этот раз. У одного из оборотней зазвонил телефон. *Интересно, как здесь до сих пор поддерживается мобильная связь?* - мелькнула мысль в моей голове, после чего я последовал вслед за вышедшим из-за стола охранником. Вероятно, он не хотел, что этот разговор слышали его коллеги. Не вникая в суть, о чем он говорит, я проводил его до места, где нас точно никто не услышит. Затем обезвредил его старым способом и спрятал тело за ближайшим стеллажом.
Дальше пришлось подождать, когда оборотни забеспокоятся о долгом отсутствии товарища. Ждать пришлось недолго. Без четвертого оборотня троица не могла продолжать игру, поэтому следующий оборотень пошел выяснять причины задержки. И также был подкараулен мной.
Оставшиеся заволновались еще быстрее. В этот раз оба отправились проверить, в чем там дело. Это несколько усложнило ситуацию. Но их ошибкой было то, что они шли друг за другом, а не вровень. В результате одного охранника я схватил за шею, а другому приставил к затылку дуло пистолета:
-Замри – тихо сказал я. Тот без разговоров поднял руки, решив не искушать судьбу.
Дождавшись, когда схваченный мной оборотень потеряет сознание, я отпустил его и полностью сконцентрировался на втором охраннике. Он медленно начал опускать руки, намереваясь все-таки вырваться из моей ловушки. Пришлось надавить пистолетом сильнее. Затем я выхватил нож и, ударив оборотня под коленной чашечкой, заставил упасть. И схватив его ладонью за лицо, прогнул его спину, после чего беспрепятственно ударил ножом в сердце. Также я поступил с отключившимся охранником.
Теперь нам никто не помешает. Подойдя к дверям ангара, я открыл их, а затем, выйдя на улицу, помахал Сивому рукой. Тот исчез с крыши. А потом подошел мой отряд в полном составе.
-Надо спрятать трупы, раскиданные тут по территории на всякий случай. Там в ангаре я видел кладовую.
Оборотни кивнули и принялись за работу. Через некоторое время уборка была закончена.
-Макс, посмотри на это – раздался голос Андрея внутри кладовой. Я подошел к нему и увидел открытую дверь во вторую часть кладовой, которую раньше не заметил. Внутри были стеклянные колбы с каким-то странным огнем, который горел без каких-либо источников.
-Что это? – спросил я у Андрея.
-Не имею понятия. Но лучше эту штуку не трогать. <

-Крадущийся во тьме
 Анкета
Ясноглазая Дата: Воскресенье, 19-Апр-2009, 10:42:10 | Сообщение # 142    

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

ну ты даёшь) good good good

Нет анкеты
Revan Дата: Пятница, 24-Апр-2009, 00:16:58 | Сообщение # 143    

Братство Фенрира

-Точно… – согласившись, я закрыл эту дверь и вернулся обратно в главное помещение склада, решив заняться делом.
Мы решили в первую очередь начать с брони. Довольно долго пришлось разбираться, как ее одевать, ведь инструкция почему-то не прилагалась. По крайней мере, это стоило того. Чтобы ее носить, нужно было перекинуться в звероформу. Что было и нужно, ведь Маркус не вывешивал портрет моей морды по известным причинам. А в зверином облике меня видели очень немногие. Конечно, меня можно было опознать по запаху, но это были уже мелочи…
Груда железа, которую я на себя нацепил, как не странно, была довольно удобна и почти не стесняла движений. Она защищала все тело и ее пластины были довольно толстыми. Такой стали я раньше никогда не видел. Она была черной от природы, а не покрашена, как я раньше думал. Только вот шлем я носить не собирался, потому что конструкторы на нем явно схалтурили. Голову сжимало, словно в тисках, какие бы размеры я не брал. Поэтому без защиты головы пришлось обойтись. Да и для меня это было не так смертельно. Если уж попадут снарядом в голову, то и со шлемом снесут к чертям. Остальные мужественно терпели эту тяготу.
Дальше пришел черед выбора оружия. Тут уж глаза просто таки разбегались. Пулеметы, гранатометы, автоматы, пистолеты – список можно продолжать бесконечно. Я предоставил своим напарникам самим выбирать экипировку. Лишь дал напутствие выбирать все максимальное убойное и дальнобойное. У нас не прогулка по парку, чтобы можно было позволить себе нечто другое. Первые несколько секунд было непонятно отсутствие натовского оружия на складе. Здесь было оружие европейского и отечественного производства. В принципе, учитывая жесткие боевые условия и холодную сырую погоду страны, заклинивать пушки североатлантического союза будет довольно часто. Было бы довольно смешно, если бы вампиры были вооружены этим оружием…
Но отвлекаться на посторонние мысли не стоило. Надо было набрать побольше оружия и смыться как можно раньше, чтобы не нарываться на дополнительные проблемы. Для своей основной экипировки я выбрал дальнобойный автомат с оптическим прицелом Штайр и скорострельный удобный в обращении пистолет-пулемет MP-7. Пистолет Стечкин пришлось сменить на два Glocka-19. Просто во время боя гораздо легче будет найти патроны именно для этого оружия, раз оно в изобилии присутствовало на складе. Все это я рассовал по кобурам на удобном жилете, который одевался поверх брони. Правда, Штайр пришлось в любом случае нести в руках, но это уже были мелочи. Ну и для полного счастья захватил парочку гранат Ф-1, чтобы в случае чего выкурить противника из укрытия.
Также важным нашим приобретением стали передатчики, благодаря которым мы могли переговариваться на больших расстояниях. Причем на безопасной частоте, на которой нас никто не мог прослушать.
Андрей вооружился автоматической винтовкой G36. Ольга взяла себе стрелково-гранатометный комплекс Гроза, чрезвычайно удобный для стрельбы и метания гранат из подствольного гранатомета. Костя, Коготь и остальные вооружились привычными для них Калашниковыми 108. Сивый остановил свой выбор на привычной ему снайперской винтовке Драгунова и для боя на средних и ближних дистанциях автоматом АКМС. От пулеметов и гранатометов пришлось отказаться, ввиду того, что тащить их было довольно сложно из-за габаритов. А в нашем случае была куда важнее маневренность. Но патронами пришлось нагрузиться под завязку. Неизвестно когда мы вновь сможем пополнить припасы, и готовиться нужно было к любой ситуации.
Решив, что больше тут нечего делать, мы хотели было направиться к выходу, но Костя, сходивший к камерам слежения, очень сильно *порадовал* нас:
-Похоже, приехали гости…
-Кто? – насторожился я, прислушиваясь. Но снаружи было тихо, как в могиле.
-С виду люди. Но это может быть кто угодно. Изображение на камерах плохое…
-Сколько их?! – громко спросила Ольга.
-Не очень много. По крайней мере, тех, что я видел – ответил Костя, проверяя состояние оружия.
-Надо прорываться в любом случае – решил я – Защищаться здесь – значит быть просто взорванными к чертям. Я выйду и узнаю, кто это. А вы потом уберете их, когда начнется веселье…
Ради такого дела я временно взял попавшийся мне под руку автомат FAMAS. Встав перед дверями ангара, я сделал Андрею знак, чтобы он их открыл. Те, кто был снаружи, наверняка ждали именно этого.
Как оказалось, это были оборотни в человеческом облике, одетые в обычные плотные пальто и темные очки. Насколько я помнил, эти ребята решали всякого рода организационные вопросы. Но до меня доходили слухи, что они вполне могут постоять за себя.
-Кто вы? Почему не на фронте? – удивленно спросил один из них. А так перед дверьми их было пятеро и все были вооружены Береттами модели 93. Задать им вопрос, что они тут делают, было бы очень не культурно… Если не сказать, опасно…
-Нас послали сюда, чтобы проверить ситуацию – ответил я первое, что пришло мне в голову. Меня не узнали, вопреки моим ожиданиям. После этого я окончательно разочаровался в информационных источниках этого отдела.
-Была потеряна связь. Кто-то обезвредил всю охрану и запер ее в кладовой. Мы обследовали все помещения, но нарушителей не обнаружили – доложил я, продолжая любительскую актерскую игру.
-Это же громадное ЧП! – воскликнул мой собеседник – Мы прибыли сюда, чтобы организовать поставку оружия на фронт, а тут такое… Кто же это?
-Я думаю, что это люди Майерса – сдуру ляпнул я, но все же сделал правильно.
-Похоже на то. Солдат, вы и ваш отряд сейчас же отправляетесь на фронт. Мы здесь всем займемся…
-Слушаюсь – ответил я и призывно помахал Штайером моему отряду, стоящему в засаде.
Не вызвав подозрений, мы покинули территорию склада и скрылись в ближайшем жилом массиве, где перешли на бег.
-Не могу поверить, что возникла такая путаница… - сказал Андрей – Как-то все было слишком просто…
-Не думаю, что они заподозрят нас в чем-то, пока не спросят охрану о случившемся – ответил Сивый – В конце концов, если бы что-то было не так, задержали бы еще там.
-Мы еще не выбрались отсюда, если не забыли – напомнил я – Надо найти ближайшее метро, которое не закрыто, и скрыться временно там. После того, как мы настолько нагло обшмонали Маркуса, думаю, что он бросит немалую часть своих сил на наши поиски…
-Если только ситуация на фронте это позволит… - уточнила Ольга.
-Вот именно… но все равно рисковать не следует... – подвел итог я, выбирая наиболее безопасную дорогу.

Окраина мегаполиса. 18 октября. 08-00.

Вампиры серьезно увязли на третьей линии обороны Маркуса. Подъехавшие не вовремя танки не могли подобраться на расстояние выстрела из-за минометного обстрела, который не прекращался ни на секунду. На пару минут кровососы были даже отброшены к первой линии обороны на непродолжительный промежуток времени. После чего в бой вновь вступили их ветераны, убивающие на расстоянии способностью закипания крови.
Снайперы вожака продолжали прореживать ряды солдат Самаэля, пока он не решил покончить с ними раз и навсегда…
*Кэтрин, уничтожь их…* - мысленно сказал он вампирше - *Эти пули бьют дальше, чем ихние… Они даже не поймут, что их убило...*
Девушка, засевшая в лесу довольно далеко от места битвы, услышала приказ и прицелилась в первую цель из снайперской винтовки СВУ-2. Пуля, оставляющая за собой огненный след, пробила оборотню глаз, смотрящий в прицел. Затем его тело вспыхнуло и через секунду превратилось в прах. Через несколько секунд такая же участь постигла еще троих снайперов…
*Умно, Самаэль… Умно…* - подумал про себя Маркус, уводя своих марионеток с обстреливаемых позиций. Но по пути он потерял еще семерых…
Через полчаса, вампиры по неизвестной причине ослабили натиск и отступили на захваченную первую линию обороны. Солдаты вожака не рискнули пользоваться ситуацией. И это было самое правильное решение. Потому что на горизонте показалась самоходные артиллерийские установки, снаряженные мощными ракетами типа земля-земля. Оборотни, увидев такое положение дел, поспешили покинуть стену. Некоторые не успели… Стена была полностью разбомблена за пару секунд одним залпом нескольких десятков САУ. И вампиры вновь бросились в атаку, тесня оборотней, оставшихся без укрытия. Защитники отступали к своей последней линии обороны. Она располагалась в укрепленных жилых домах и казалась громадной стеной наподобие той, которую только что прорвали вампиры. С падением этого рубежа бой будет происходить за каждую улицу и перекресток…

На северо-западе от места битвы. 18 октября. 08-24.

Найти безопасный вход в метро нам не удалось. Все ближайшие переходы были взорваны. Вероятно, Маркус не хотел, чтобы вампиры проникли через туннели. Этот факт остановил нас заниматься дальнейшими поисками. Нужно было другое место, где можно было безопасно отсидеться, пока битва не достигнет апогея.
-Куда мы вообще идем? – спросила у меня Ольга – Эта маскировка поможет только во время битвы. А так нас могут вычислить и…
Оборотниха не договорила. Неподалеку послышались выстрелы и громкий вой.
-Неужели Майерс уже начал атаковать Маркуса со спины? – вслух подумал я.
-Минутку. Насколько я помню оборотням запрещено выть во время боя, чтобы не привлекать лишнее внимание.
-Тогда это тем более странно… - высказал свое мнение Андрей.
-Нужно проверить в чем там дело… - решил я, проверив боевую готовность оружия.

Добавлено (20-Апр-2009, 23:52:50)
Мы двигались осторожно, внимательно оглядываясь по сторонам. Начал накрапывать мелкий дождик и над этим районом сгустился небольшой туман. Хотя это мог быть и дым, принесенный ветром с места битвы. Сейчас меня не очень сильно волновал этот вопрос. После долгого времяпровождения на складе, мой нюх отказал на некоторое время. В носу стоял неприятный запах пороха, и определить, кто наши возможные противники, не представлялось возможным. Как и моим напарникам.
Я сделал знак рукой и мой отряд прижался к стене здания, за углом которого должен был находиться источник душераздирающего воя. Слышалось чье-то громкое чавканье и довольное урчание, а также хруст костей. Выглянув из-за угла, я увидел довольно странную картину. Называемой трапезой на поле боя. Несколько десятков оборотней, на первый взгляд выглядевшие как цивилизованные, пожирали трупы убитых ими охотников Майерса. Их шерстяной покров напоминал шерсть диких оборотней. Взгляд их горящих бешеный глаз не оставлял сомнений в том, что в голове этих существ ничего, кроме инстинктов, не осталось. Но вся странность была в том, что эти оборотни были прямоходящие, и это делало их еще более опасными противниками.
Скрываться было поздно. Один из дикарей поднял морду и издал громкий рык, привлекая внимание своих соплеменников. Мы вышли им навстречу, нацелив оружие. У нас было преимущество по всем параметрам, поэтому отступать не было смысла. Лучше было расправиться с этими выродками как можно раньше, иначе они могут помешать в нужный момент. Да и без боя они бы нас не отпустили…
Как бы то ни было, я пришел решение вступить в бой в одиночку:
-Не будем тратить патроны. Стреляйте только в случае крайней необходимости… Заодно испытаем эту броню…
Никаких возражений я принимать не собирался. Поэтому сразу направился навстречу странным оборотням. Мне и самому было интересно, что это за твари и на что они способны, если смогли вырезать без потерь организованный отряд американцев, вооруженных довольно неплохим оружием. Перед боем я отдал все основное оружие Андрею и Сивому, оставив при себе только пистолеты на всякий случай.
Когда первый оборотень бросился на меня, я даже не стал уворачиваться или блокировать удар. Его когти оставили слабые царапины на броне, но заставили меня сделать шаг назад. Они были довольно сильны. Даже очень сильны. В рукопашную с ними не каждый мог справиться. Но для меня это было не фатально. Я ловко перехватил руку противника за запястье и крутанул ее в сторону, сломав ее в нескольких местах и пережав запястье, почти оторвав руку. Затем ударил ногой в подбородок оборотню, выбив ему половину зубов. А несколько финальных ударов кулаком пришлось в грудную клетку. После чего враг упал, мертвый в результате превращения его ребер и внутренностей в кашу. Все произошло за одну секунду. После чего остальные оборотни бросились на меня. Теперь пришел черед испытаний брони на сохранение моей ловкости. Кто бы не создал это чудо, ему следовало бы вручить нобелевскую премию и представить ко всем орденам, которые только есть в этом мире. Железные перчатки и ботинки, в сочетании с моей силой, просто напросто крошили черепа и кости противников. С той же скоростью, которую я мог себе позволить без брони.
Ударив предпоследнего врага в челюсть коленом, вдавив ее в голову, я выхватил Glock 17 и, не глядя, вытянул руку в сторону и открыл огонь по бросившемуся на меня последнему противнику. Пули впивались в его морду и лоб, но особого результата это не приносило. Сломав шею предпоследнему оборотню ударом ноги, я медленно стал двигаться на последнего, продолжая стрелять. Затем выхватил второй пистолет, когда закончился боезапас первого и, подойдя почти вплотную, сунул дуло во вражью пасть и начал стрелять. Пули, способные пробить толстую каменную стену не могли пробить черепную коробку дикаря. Я даже не был уверен, наносят ли они повреждения мозгу. Но спрашивать об этом окончательно взбешенного неразумного противника не было смысла. Ударив его по ноге и заставив упасть, я обхватил его голову свободной рукой. Затем начал сжимать, пока не услышал заветный хруст. Бой был закончен. Я отделался лишь несколькими маленькими царапинами на броне и одним уже зажившим рубцом на морде. Отбросив от себя мертвое тело, я посмотрел на свой отряд. Рядом с ними лежало два мертвых оборотня, застреленных из более мощного оружия, нежели мое. Вероятно, эти бедолаги решили, что они более слабая добыча, нежели моя персона.
-Похоже, это проделки Маркуса – сказал Сивый, подойдя ко мне – Такие твари начали появляться довольно давно. Почти сразу после твоего изгнания.
Я присел на корточки перед трупом последнего оборотня и стал внимательно его осматриваться. После битвы мой нос прочистился, и я смог почувствовать, что от этих тварей вовсю веет дикими оборотнями…
-Пули его берут плохо. Только из крупнокалиберного, да и то нужны мощные патроны по типу наших – вслух рассуждал я.
-У этих парней не было шансов – сказал Андрей, внимательнее осмотрев оружие охотников. С ним даже на простых оборотней в броне не было смысла идти. На что надеялся Майерс, непонятно.
-Но против физических повреждений они ничего из себя не представляют – продолжил я – И силы у них хоть отбавляй. Как пушечное мясо и таких отрядов будет в самый раз. Кроме Маркуса на такое никто не способен…
-Давай те уже убираться отсюда, пока не пришли те, кто захочет прибраться тут – сказала Ольга, внимательно оглядываясь по сторонам. Но сквозь постепенно сгущающийся туман окружающее пространство просматривалось не очень хорошо. Благо у нас было частично тепловое зрение, поэтому теплокровные существа не останутся вне поля нашего зрения. Кроме вампиров… Но их похоже, тут не будет еще долго.
Мы уже было собрались уходить, как из рации на поясе одного из трупов охотников раздался голос Майерса:
-Третий отряд, где вы пропадаете? Почему пропала связь отвечайте черт побери! Скажите ваше местоположение, черт бы вас побрал!
Я подошел к трупу и снял с его пояса рацию.
-Твой отряд уничтожен, Майерс. Также будет со всеми, кто войдет в этот город. Понятно?
Я не знал на что надеялся. То ли мне хотелось посмеяться над этим надменным циничным ублюдков, то ли просто хотелось сблефовать и создать видимость того, что у меня довольно много сил, чтобы дать отпор его людям. По крайней мере, я ничего не терял. Ведь Ричард сам выдал свое незнание местонахождения отряда. А тот факт, что я все еще жив, не будет слишком уж большой неожиданностью для него.
-Волчонок? – несколько удивленно интересовался охотник – Когда мои люди доложили мне, что ты жив, я сначала долгое время не верил… Что ж, твоей живучести и жажде жизни можно только позавидовать. Пожалуй, мне есть, что тебе предложить. Ты и твои напарники должны прийти ко мне. Я помогу стать вам полноправными членами нашей организации… И могу предложить лекарство от вашей болезни…
Такого безумного предложения я не ждал даже от такого сумашедшего гения, как этот человек…
-Я не слушаю твою чушь, Майерс. Даже если *лекарство*, о котором ты говоришь, существует, то тебя следует уничтожить вместе с ним. А стоит нам прийти к тебе, как ты откроешь огонь. У меня нет к тебе доверия, так что можешь засунуть свое предложение куда подальше…
После этого я выкинул рацию куда подальше, после чего она разбиралась об асфальт.
-Уходим – коротко сказал я и отправился вместе с моим отрядом на дальнейшие поиски убежище. У меня не было сомнений, что после этого Ричард будет в полном бешенстве и захочет мою голову, как трофей себе на стену. Его одержимость игрой *охотник и жертва* когда-нибудь сыграет с ним злую шутку. Главное, чтобы в этот момент я был рядом...

Добавлено (21-Апр-2009, 23:20:57)
Дальше наш путь пролегал по довольно широкому шоссе, где прямо на дороге стояли бесхозные машины. Вероятно, эвакуация происходила слишком быстро, чтобы отгонять автомобили на обочину. Но поиски подходящего убежища пришлось отложить. Причем на неопределенный срок…
На шоссе с обеих сторон выбежали боевые отряды лугару. Которые сразу же заметили нас и стали медленно приближаться, целясь в нас из оружия. Мы в долгу не остались и прицелились в ответ. При этом я почувствовал слабую попытку вторжения в мой мозг. Другие почувствовали это по полной программе. Лугару сбивали прицел моих напарников и размывали зрение. Стандартная тактика обезвреживания противника. Только они тратят на это много энергии, и каждый из них может совершать такое проникновение только на одной цели. Первые несколько секунд я не понимал, зачем они это делают, если оборотни их союзники… Но оказалось, что они узнали меня, проверив, к кому в голову они могут проникнуть…
-Это тот выродок! Убить их! – крикнул их командир, зажигая в руке фаербол. И тут же получил пулю в лоб моего из Штаера. Остальные лугару открыли огонь из пистолетов-пулеметов УЗИ, но мои напарники успели перекатиться и занять укрытия за машинами. Я остался стоять, как самый плохо пробиваемый. Выхватив заодно MP-7, я встал боком к обоим отрядам противников и открыл огонь по ним с двух рук из двух пушек одновременно в разные стороны.
Стоя под шквалом пуль, я нашпиговывал серебром лугару с огромной скоростью. Мои напарники также успешно помогали мне. Одна вражеская пуля пробила висок, заставив пошатнуться. Но это заставило меня еще больше рассвирепеть и еще усерднее жать на гашетку. Вскоре от отрядов лугару ничего не осталось. Некоторые из них еще корчились в предсмертной агонии.
Нам тоже не сильно повезло. Был крепко ранен в живот один из моих солдат.
-Идите без меня… Я только задержу вас – прохрипел он, но не стал ничего слушать.
-Пуля вошла между пластинами, так что броня еще сгодиться… Вытащим пулю и все будет нормально – сказал я, сняв железную перчатку и выковыривая когтями пулю из брюха несчастного. После этой нехитрой физической процедуры положил его руку себе на плечо и поднял на ноги, потащив его дальше по шоссе. Надо было уйти с открытого пространства. Но было уже поздно…
Шоссе начали довольно интенсивно бомбить из минометов. Пришлось спрятаться в ближайшем здании, чтобы уйти от обстрела. Один снаряд разорвался недалеко от Андрея, отбросив его к стене. Но все обошлось ушибленной спиной и звоном в ушах от взрыва.
-Какого черта здесь происходит?! – громко крикнул Сивый, стараясь перекричать разрывающееся снаряды – Кого они бомбят?!
Пока на этот вопрос никто ответить не мог…

Фронт. 18 октября. 08-57.

Секретарь выслушал сообщение по рации и, выключив ее, подошел к Маркусу, который наблюдал из бинокля за ходом боя. Они оба стояли на высокой крыше, с которой открывался отличный вид.
-Что такое? – не отрываясь от бинокля, спросил вожак.
-Лугару атаковали нас. Словно взбесились. Говорят, что они ищут королеву лугару и велели пропустить их через наши объекты. Как только мы отказались, они открыли огонь по нашим солдатам.
-Этого и следовало ожидать… Осталось только направить их энтузиазм в нужное русло… - оторвавшись от бинокля сказал вожак.
-Что ты планируешь делать, когда вампиры прорвут и эту линию? - поинтересовался секретарь.
-Если они не сделают это сами, то я помогу им. Самаэль не из тех, кто так легко сдается. Но стоит ему понять, что битва действительно проиграна, он отступит. Мне будет уже не добраться до него… Но что-то мне подсказывает, что на этот раз кровосос идеально подготовился к битве. Эти жертвы своими солдатами лишь часть его идеально разыгрываемой шахматной партии. Нам надо лишь только убрать все основные фигуры, а потом уже приступать к королю.
-Что прикажете делать сейчас?
-Передайте мой приказ стоять до последнего. И переместите часть минометчиков на линию войны с лугару. Не дайте им подобраться. А потом решим, что с ними делать.
-Будет сделано – секретарь включил рацию и начал передавать приказ.
Мегаполис. 18 октября. 09-01.

-Надо убираться отсюда, пока это здание не разбомбили! – скомандовал я и направился вглубь здания, ища другой выход. Поняв, что это затянется, я выбил плечом проход в стене. Мы оказались в довольно глухом дворе. Несколько точных залпов, и здесь нас разнесет на куски...
Весь мой отряд, во главе со мной, сломя голову, понесся к ближайшему выходу со двора. Навстречу нам, откуда не возьмись, выбежал небольшой отряд охотников Майерса. Он тут же был снесен шквалом пуль из нашего оружия. Пришлось стрелять прямо на ходу, не замедляя темпа. Раненый, опирающийся на мое плечо, действительно немного задержал нас, но мы успели добежать до переулка. Через другой выход со двора выбежало еще несколько американцев, но они были разорваны на куски упавшими снарядами миномета. Передав раненого оборотня Косте, я внимательно оглядел улицу, на которую вел переулок. Сделав знак идти дальше, я осторожно двинулся вперед. Снаряды на некоторое время перестали падать, поэтому у нас была небольшая передышка.
-Нужно выбираться из этого ада… - тихо сказал Коготь.
-Это еще не ад… А так… Предбанник – также тихо сказал я, мысленно согласившись с ним. На открытой местности мы будем отличными мишенями…
-Давай те в тот переулок – сказал я, бодрой рысцой направившись в выбранное мной место, на ходу перезаряжая Штайр.
Мы попали в довольно просторный двор, перегороженный в разных местах железными гаражами для машин. Проходы между ними были довольно узкие, поэтому не следовало ввязываться здесь в перестрелку. Взрывы бомб и стрекот оружия стал слышаться лучше. Мы приближались к фронту… *Надо будет свернуть потом в другую сторону…* - подумал я про себя.
-Похоже здесь мало кто волнуется о нашем присутствии… Тут война между оборотнями, лугару и людьми. У них самих забот хватает. Так что можно радоваться тому, что у нас есть шансы проскользнуть незамеченными… - размышлял вслух по рации Андрей. Со стороны его невнятное бормотания вообще почти не слышалось, а для нас было даже немного громко…

Добавлено (23-Апр-2009, 00:05:42)
Я попробовал временно настроиться на общую частоту радио-переговоров солдат Маркуса, крутя настройки своей портативной рации, в другой руке держа наготове оружие. Но недолгие поиски частот ничего не дали. Вероятно, я был вне зоны доступа.
Из этих тесных для маневра гаражей нужно было убираться. Было интересно, какие умники поставили их так, что это напоминало лабиринт. Но забивать свою голову подобными размышлениями не хотелось. Важно было, чтобы нас не застали врасплох в этом неудобном для нас месте…
-Это да. Но мы не знаем, как долго нам будет предоставляться такая возможность… готовьтесь ко всему… - ответил я, выглянув из-за угла гаража. Пока было чисто…
Вскоре лабиринт был преодолен, и мы подошли к очередному переулку. И прежде, чем была достигнута его середина, выход перегородил БТР с установленным пулеметом на крыше. Который тут же открыл огонь по нам, заставляя отступать обратно во двор. Гранаты под таким шквальным огнем было бесполезно кидать. С огромной скоростью стрейфясь и уворачиваясь, мы спрятались за домом. Пока обошлось из ранений, да и броня была не сильно покорежена. Нам повезло, что на крыше стоял не слишком мощный пулемет. Отогнав нас во двор, американские охотники (а это был именно их БТР) стали зажимать нас с двух сторон. Десяток человек двигался со стороны БТРа, а другой в лабиринте гаражей.
-Что будем делать? – высунув один автомат и дав очередь по переулку, спросил Сивый.
-Уходим к гаражам. Снесем тот отряд и займемся вторым… - ответил я и с этими словами запрыгнул на крыши гаражей. Сивый, Андрей и Ольга последовали за мной. Отсюда люди были как на ладони. Наши пули косили их со скоростью лучшей газонокосилки. Уцелевших добила наземная часть отряда. Затем нам четверым пришлось спрыгнуть вниз, так как подошло подкрепление сзади. Я, конечно, мог стоять в одиночку под пулями, но мне хотелось подольше сохранить броню. Второй комплект мне явно получить не удастся. Так что играть в крутого не стоило…
Второй отряд мы встретили шквальным огнем. Вот здесь уже пошли в ход наши гранаты, которыми мы закидали врагов через гаражи. После битвы мы занялись обыском трупом. Нашлись патроны для некоторых видов оружия, что было довольно приятным пополнением быстро истощающихся боезапасов. Без прибавки к патронам мы не выдержим и трех крупных заварушек. Так же у нескольких трупов обнаружилась пусковая установка РПГ-7, которые они носили на спине. Вероятно, они хотели обезвредить технику оборотней, но напоролись на нас. Но пока это было неважно. Главным было то, что возвращаться назад не придется, ведь теперь было чем снести вражеский БТР, преграждавшись выход. Учитывая, что подкрепление все не пребывало, а на нас не сыпались бомбы, вряд ли снаружи есть много противников. Хотя это было лишь мое предположение…
Найдя курок у своей новой игрушки, я вышел в переулок, присев на одно колено. Затем выстрелил, перекатившись затем обратно в укрытие. Шквальный огонь не смог остановить ракету. Даже с курса ее сбить не удалось. Произошло прямое попадание, и броневик разнесло на куски. Выбросив ненужную теперь однозарядную установку, я скомандовал отряду идти дальше.
Я оказался прав на сто процентов. Больше охотников не наблюдалось.
-Что-то мы все время попадаем из огня, да в полымя… - многозначительно заметил Костя.
-Мне тоже это не нравиться. Но есть более заманчивый вариант: лечь и сдохнуть. Но я надеюсь, что это для экстремалов – холодно ответил я, не желая терпеть пессимизм во всех его проявлениях. Хотя, скорее всего, меня задел укол своего напарника относительно результатов моего командирства…
Но сейчас не было времени вдаваться в размышления. Надо было как можно скорее убраться из этого района, в котором уже начались боевые действия. И как можно скорее…

Фронт. 18 октября. 09-18.

Секретарь выслушал очередной доклад и вновь подошел к Маркусу. Теперь они находились на крыше, которая была немного дальше их первичного расположения. Вампиры медленно прорывались дальше. Их самоходные артиллерийские установки не могли подъехать сквозь огромные траншеи первых линий, чтобы снести следующие позиции оборотней. Эта проблема постепенно ликвидировалась, а пока в ход пошла следующая партия танков, которая смогла на огромной скорости преодолеть эти препятствия. Но у оборотней был противовес – ракетные установки, которые сдерживали кровососов от проявления слишком большого рвения в захвате вражеских позиций. Но постепенно оборотни уступали натиску, потому что вожак пока не спешил отправлять подкрепления…
-Что теперь? – поинтересовался Маркус у своего подчиненного.
-Кто-то проник и обокрал наш склад. Когда туда подъехал спецотряд для того, чтобы организовать поставку, там находился отряд оборотней, который доложил о том, что было совершено нападение, и была обезврежена вся охрана. Мы пока не знаем, кто нарушитель и…
И тут вожак не выдержал и бросился на секретаря, схватив его за горло одной рукой и подняв в воздух.
-Какого черта ты не знаешь? Что было украдено?!
-Б…броня… и оружие… - прохрипел оборотень, извиваясь.
-Тогда какого черта ты даже не догадываешься, кто мог это сделать?! – вожак кинул подчиненного на землю, тяжело дыша от ярости.
-Неужели вы думаете, что этот сопляк смог… смог обезвредить всю охрану, и прикинувшись нашим, сбежать…? – спросил секретарь, поднимаясь на ноги. К таким выходкам Маркуса он давно привык…
-Это возможно… возможно… Надо посылать того, кто знал его довольно тесно… Пошли Эдварда. Остальные его знакомые уже успели дезертировать. Глупые дураки…
-Проблема в том, чтобы найти его на фронте… Это довольно сложно… - секретарь отошел на небольшое расстояние и начал отдавать распоряжение по рации…

Эдвард всю битву был на передовой, командуя навязанным ему небольшим отрядом, состоящим целиком из неопытных салаг. Поэтому, когда битва перешла в черту города, он уже потерял половину своих подчиненных…
-Не высовывайся! – крикнул Эдвард своему солдату, но уже было поздно. Пуля вампира попала оборотню в лоб, пробив шлем. Обуянный жаждой мести командир выскочил из-за укрытия и прекратил существование убийцы.
*Зачем Маркус заставил их идти в бой…? Зачем?* - с горечью думал Эдвард. Он уже думал увести свой отряд с поля битвы, пока не потерял всех, но его вызвал к себе секретарь вожака, заставив бросить этот отряд на произвол судьбы. С тяжелым сердцем оборотень отправился к месту назначения.
Секретарь ждал его вместе с пятью опытными оборотнями в ближайшем к нему лагере. Эдвард окинул взглядом присутствующих солдат. Все пятеро были хладнокровные давно переставшие думать своей головой убийцы.
-У тебя новое задание – сказал секретарь – кто-то обокрал наш южный склад. Наш отряд выследил их до определенной точки, а затем след прервался из-за бомбежек. Твоя задача докончить начатое. Найди их и убей. Не задавая вопросов и не колеблясь.
-Слушаюсь – козыркнул оборотень, злобно посмотрев на секретаря. Затем кивнул своим новым напарникам.
Он догадывался, что раз секретарь сказал такие слова, то целью является Максим… Неужели вожак видит в нем такую угрозу…? Этого Эдвард не знал. Ему предстояло сделать тяжелый выбор между правильным решением и своей семьей… Хотя какой же это выбор…?

Добавлено (24-Апр-2009, 00:16:58)
Мегаполис. 18 октября. 09-30.

Мой отряд продолжал двигаться по улицам, которые постепенно превращались в руины от бомбежек. Конфликт растянулся на слишком большой области, а мы благополучно его проморгали. Теперь нужно было лишь смириться с последствиями…
После стычки с БТР охотников, мы двигались по краю неширокой улицы, внимательно прислушиваясь к окружающим нас звукам. В соседних районах слышались взрывы бомб. Вероятно, именно там шла основная бойня. А мы ее успешно огибали. По крайней мере, мне так показалось…
Раненый в живот оборотень более-менее пришел в себя. Особенно хорошо ему помог укол обезболивающего, который я прихватил на складе оружия. Поэтому он передвигался самостоятельно, что не могло не радовать.
-Может, на крыши заберемся? – предложил Сивый.
И тут же в небе появились вертолеты, выискивающие противника. Вопрос отпал сам собой. На крышах нас было в разы проще заметить. Поэтому мы двигались дальше, не привлекая к себе лишнего внимания. Вертолеты могут быть разными, а эти принадлежали оборотням, а значит, мы могли проскользнуть без лишней пальбы, вновь прикинувшись солдатами вожака. Если только Маркус не нашел способ, как нас стопроцентно вычислить…
Мне удалось настроиться на радиочастоту вертолетов. Вероятно, у каждого была антенна, передающая сигнал:
-…противник не обнаружен… повторяю… противник не обнаружен… какой-то отряд оборотней двигается по улице… вероятно это один из его карательных отрядов… не стоит внимания… на западе идет перестрелка между лугару и охотниками… что будем делать?... уничтожим… вперед…
Вертолеты улетели к намеченной цели, а мы продолжили свой путь. Через пять минут в одном из переулков послышался чей-то топот и беспорядочная стрельба. На улицу выбежало небольшое количество улепетывающих охотников Майерса, а затем из переулка им в подарок полетели фаерболы. Похоже, битва, о которой говорилось в радиопередачах, протягивалась досюда…
-Не оставляем свидетелей… - холодно и непринужденно приказал я. На секунду мне даже самому стало жутко от своего голоса. Но потом победили мысли, что все должно быть именно так…
Мои напарники открыли огонь по людям и выскочившим лугару. Я зашел за угол и прикончил тех, кто попытался скрыться в переулке. Угроза была ликвидирована. Поправив рацию в ухе, я достал пистолет и, не глядя, добил полумертвого охотника, прижавшегося спиной к стене, прострелив ему голову. После чего задумался на некоторое время над тем, что делать дальше. Нужно было свернуть с намеченного ранее пути, чтобы не встретиться с двумя воюющими сторонами. А что наш ждало за другим поворотом? Может быть, кое-что в разы опаснее того, на что я сейчас не хочу обрекать свой отряд…
-Надо как-то узнать, что твориться в городе… Есть идеи? – я оглядел своих ребят.
-Можно захватить коммуникационный трейлер. Но обычно они не разъезжают в одиночку. И этим пользуется только Маркус, так как в его интересах следить за ситуацией во всем мегаполисе – предположил Сивый.
-Если только он еще контролирует ситуацию… - пробурчал я, размышляя над этой информацией – Тогда нам нужно идти туда, где сейчас идет бой. Если лугару или охотники пойдут на оборотней, то мы, как бы подло это не звучало, должны будем им помочь… А после ликвидировать всех… другого выхода нет...
Мне, конечно, это все очень не нравилось. Но иного выхода в мою голову не приходило. Нам нужна была информация. Позарез. Без нее мы не сможем координировать свои действия. И будем, как слепые котята тыкаться по улицам, с замиранием сердца живя от перестрелки до перестрелки. А наши запасы сил и ресурсы были не бесконечны…
-Неужели нет другого выхода? – спросил Андрей.
Я покачал головой, опустив морду вниз.
-Тогда не будем терять времени – сказала Ольга, подойдя ко мне – Веди нас…
-Не надейтесь, что я смогу найти правильное решение в любой передряге… Надейтесь только на себя. Тогда будет больше шансов выжить. Я пытаюсь сделать все от меня зависящее, чтобы вы все выжили…
С этими словами я отправился по намеченной ранее дороге, которая пролегала справа от той улицы, по которой мы шли. Оттуда наиболее хорошо слышались выстрелы. И тот район был довольно близко от главных военных баз Маркуса. Значит, там точно есть солдаты Маркуса, обороняющие территорию.
Наша навигация усложнялось тем, что за короткое время некоторые улицы и дома изменились до неузнаваемости из-за бомбежек. В результате было пару моментов, когда мы долго пытались понять, где находимся…
По пути нас часто встречали последствия боев в виде многочисленных трупов. Но мы шли дальше, не обращая на это никакого внимания. Даже не брезговали изредка пополнять запас патронов у мертвецов. Война, что поделать…
Вскоре мы подошли к месту, где разворачивалась защитная линия оборотней в этом секторе. Она представляла из себя небольшую площадь, с одной стороны которой была баррикада, состоявшая из наваленных мешков с песком. За ними располагались позиции солдат вожака с пулеметными расчетами. С другой стороны велось наступление охотников и лугару, которые при этом цапались между собой. В итоге, оборотни с легкостью косили неорганизованные ряды врагов совершенно без потерь. После чего противники решили сменить тактику, пытаясь зайти с тыла. Но напарывались на также обустроенные защитные позиции. Этот неприступный форт нельзя было преодолеть без бронетехники. Которая вряд ли может проехать при таком минометном огне. Про

-Крадущийся во тьме
 Анкета
Ясноглазая Дата: Понедельник, 04-Май-2009, 14:49:51 | Сообщение # 144    

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

давно я тут не была=) redface
good good good good good

Нет анкеты
Revan Дата: Среда, 06-Май-2009, 21:07:33 | Сообщение # 145    

Братство Фенрира

Quote (Ясноглазая)
давно я тут не была=)

ничего)

Против авиации также был противовес в виде нескольких установок ПВО. И практически в самом центре всего этого располагался заветный трейлер…
Всю эту картину я рассматривал вместе со своим отрядом на последнем этаже какого-то старого здания. То ли здания суда или что-то в этом роде. Этажей было пять, поэтому на площадь открывался замечательный вид. Но вести снайперский огонь тут было неудобно, потому что здание легко простреливается. Поэтому тут не было ни охотников, ни лугару. Да и мы не планировали здесь задерживаться…
-Я предлагаю такой план – начал я – Я и Сивый снимем двоих пулеметчиков, после чего на несколько секунд оборотни станут уязвимее. Это заставит их отвлечься на поиски убийц. А на их территории я видел канализационный люк. Нам надо будет найти подобный, и пока солдаты вожака прикладывают все усилия, чтобы восстановить контроль над противником, мы сопрем трейлер и убежим. Он вроде бронированный, поэтому должен выдержать несколько десятков пуль…
-Не выйдет – отклонил этот план Сивый – Если гибнет один пулеметчик, то на его место тут же встает другой. Тем более те канализационные люки слишком маленькие, чтобы мы в них пролезли. Даже без брони еле протиснемся…
-Черт, точно… Тогда надо действовать по другому… - я вновь крепко задумался.
-Тут уже могут знать о нас. Если мы поможем лугару или охотникам, то они могут уничтожить трейлер. А если поможем оборотням, то просто не сможем потом подобраться к цели. И также нельзя прорываться самим. Убьют очень быстро. Задачка не из легких… – дедуктивно размышлял Андрей, пытаясь прийти к решению – Можно попробовать, например…
Что например, он договорить не успел. На позициях оборотней и их противников стали взрываться бомбы, неизвестно откуда там взявшиеся. В результате на площади воцарился хаос и больше половины находящихся там солдат погибла.
-Это наш шанс быстро! – крикнул я, выпрыгнув из окна здания на землю. Затем кинулся к позициям оборотней, подстреливая тех, кто высовывался. Остальные последовали моему примеру и теперь бежали за мной, прикрывая.
Солдаты Маркуса, поняв, что эта область для них потеряна, начали бомбить всю округу из минометов, стараясь избегать попаданий по взорванным позициям своих напарников. Ведь, может быть, там кто то выжил…
По крайней мере, это пока было нам на руку. Добежав до нашей цели, которая при ближайшем рассмотрении оказалась крепким маневренным броневиком неизвестного происхождения с большой дверью сзади и дверью водительского места. Внутри было довольно просторно, несмотря на нагруженность пространства оборудованием.
-Кто знает, как управлять этой штукой?! – громко спросил я, отстреливаясь от противников, которые все же больше сражались друг с другом, чем с нами. Но рисковать не стоило, ведь на нас тоже обращали внимания…
-Я видел подобные машины. Я попробую! – сказал Коготь, занимая водительское кресло.
Когда мы все погрузились внутрь, я скомандовал ему давить на газ. Броневик резко газанул, отчего все стоящие внутри едва не упали, несмотря на то, что держались за поручни.
-Держитесь! – предупредил Коготь, и мы куда-то взлетели. Затем нас здорово тряхнуло. Вероятно, машина спрыгнула с какого-то возвышения, более-менее удачно приземлившись.
По задней двери кто-то вел огонь, а затем раздался взрыв. Дверь слетела с петель и упала на дорогу. За нами ехало два БТРа с пулеметами на башнях. Разбираться, чьи они, не было времени. На крыше одного из них солдат заряжал новую ракету в РПГ-7. Одно попадание в салон и от нас ничего не останется. Я предотвратил это, прострелив ему голову из Штайра. Но оставались пулеметы, которые работали на полную катушку. Наша броня пока выдерживала, но их пули повреждали нужное оборудование, поэтому решение нужно было предпринимать как можно быстрее…
-По колесам! Стреляйте по колесам! – скомандовал я. Один броневик решил подъехать ближе сбоку от нас, и это стало его ошибкой, потому что нашему взору открылись все четыре его колеса, находящиеся на одной стороне. Уничтожить их не составило труда. Два колеса отвалились под пулями и БТР занесло на дороге, и он перевернулся на бок, перегородив собой улицу, не давая проехать второму броневике.
Я выглянул посмотреть, действительно ли мы оторвались, а затем чья-то сильная рука схватила меня за загривок и выкинула на дорогу. Я ударился затылком об асфальт, после чего на несколько секунд отключился. Когда мои глаза открылись, перед ними была мутная пелена, а затем зрение почти пришло в норму. Над моим лицом навис Дитрих, который улыбался улыбкой победителя. В моем ухе раздался голос Ольги:
-Держись! Мы должны оторваться от еще нескольких преследователей! После вернемся за тобой… Ответь мне! Ты жив?
-Ну как себя чувствуешь, волчонок? – как по заказу спросил Дитрих. Радиопередатчика у меня в ухе он не заметил. Он был хорошо скрыт шерстью, да и лугару мне туда не особо заглядывал…
-Все нормально… - ответил я одновременно своему врагу и Ольге, которая тоже услышала голос Дитриха.
-Держись, мы скоро будем! Пожалуйста, не проиграй ему!
Здесь мне нечего было ответить. По крайней мере, оптимистичного развития событий я предполагал, так как на меня наставили дула винтовок M4 еще десять лугару.
-Может, ты мне дашь встать или пристрелишь прям так, как собаку? – оскалился я, показывая, что совершенно не боюсь ни его, ни его мальчиков на побегушках.
Дитрих усмехнулся и дал знак своим солдатам отойти. Я поднялся, оглядев свое окружение. Мой Штайр упал в салон броневика, поэтому при себе у меня были только пистолет-пулемет и два Glock 19. Ну, и еще бесполезные здесь гранаты. Негусто против такого количества противников…
Тут можно было решить все проблемы только одним способом. Использовать еще одну данную мне после изменения способность…
До этого я мог переходить в некоторое подобие состояния берсеркера, когда страшно зол на своего противника. После усиления для меня открылась возможность двигаться с огромной скоростью по желанию. Единственный недостаток состоял в том, что я сильно уставал после этого. Не то, чтобы валиться с ног, но моя боеспособность снижалась наполовину. Мне нужно было немного времени для отдыха. Поэтому мне было важно увалить всех врагов, прежде чем я выйду из режима берсеркера…
-Ну буду говорить много лишних слов… Прощай, волчонок… Ог…- хотел было скомандовать Дитрих, но я неожиданно исчез из его поля зрения. Через долю секунды один его солдат повалился замертво на асфальт с вырванным горлом. Затем второй. И за ним третий…
Лугару видели лишь размытую черную точку, которая убивала их. Выжившие начали ошалело палить в разные стороны, нередко задевая своих товарищей. Но бесполезно… Они умирали один за другим, падая на землю и истекая кровью от глубоких рваных ран. Когда все солдаты упали, я бросился на медленно отступающего назад Дитриха. Но тот оказался проворнее своих ребят, и я уперся лбом в дуло его пистолета и остановился. Щелкнул затвор предохранителя, и в мою голову влетела пуля. Я упал на землю, закрыв глаза.
-Впечатляет… Теперь я начинаю понимать опасения моих покровителей относительно тебя… - лугару положил свою ногу мне на грудь и снова прицелился мне в голову.
Но прежде, чем Дитрих снова выстрелил, я схватил его руку, сильно сжав ее, отчего он выронил оружие. Открыв глаза, я медленно поднялся на ноги, не отпуская его руки. Тот смотрел на меня, как на ожившего мертвеца. Конечно, если смотреть на меня, как на обычного оборотня, его удивление было понятно…
-Ты… - прохрипел лугару, пытаясь вырвать руку. У него это получалось вполне неплохо, учитывая мою усталость.
-Тебе не следовало на мне зацикливаться. Лучше бы было, если ты сконцентрировался на Маркусе... – тихо прорычал я.
-Не смей указывать мне, что делать! – крикнул Дитрих, и меня отбросило волной телепатической силы к стене дома. Я разжал руку еще потому, что его тело стало настолько горячим, что это чувствовалось через железную перчатку.
-Я еще не закончил бой! Я покажу тебе все, на что способны лугару! – командир лугару начал принимать звероформу. Через несколько секунд недалеко от меня стоял огромный серый волк. Его пасть была наполнена белоснежными клыками, а от каждого его движения веяло жаждой убийства. Плюс еще его способности…
В ближнем бою лугару против оборотней слабы и не представляют никакой угрозы. Но Дитрих заставил меня крепко задуматься над ситуацией. И придумать тактику получше, чем подойти близко и накостылять. Его тело было накалено до предельной температуры, поэтому к нему было совершенно невозможно прикоснуться. По крайней мере, моя броня расплавится, а тело будут некоторое время украшать сильные ожоги. Нужно было придумать что-то другое…
Для начала я попробовал стрелять в него из MP-7. Выпустил всю обойму, но Дитрих в ответ лишь хрипло расхохотался:
-Пули… Твои пули ничто! Они не причинят мне вреда!
Он был прав. Мои пули плавились, едва касаясь его шкуры, и стекали на асфальт раскаленной лужей жидкого металла. Теперь стоило задуматься крепче, как достать его. Но времени на это лугару мне не дал…
Вокруг Дитриха появилось три немаленьких огненных шара, парящих вокруг него по орбитам. Затем он метнул в меня один из них. Я отпрыгнул в сторону. Скорее даже перекатился по земле, боясь не отпрыгнуть на достаточное расстояние. Фаербол не взорвался, как я ожидал, а вернулся к своему владельцу. Это еще сильнее усложняло задачу. Ведь мой противник не будет тратить энергию на создание новых шариков, а, значит, долгое время не устанет. Вдобавок, с помощью своего телекинеза он смог даже давить на железные пластины моей брони, отчего мне стало тяжелее двигаться. Это совсем не играло мне на руку…
-Макс, продержись еще немного! Мы оторвались от преследователей и едем к тебе… - раздался голос Ольги, а затем пропал. Дитрих своими колебаниями атмосферы сбивал сигналы радиоприемников.
Убегать и затем попасть в еще большие неприятности я не собирался. Командир лугару также не планировал вызывать подкрепление, будучи уверенным в том, что покончит со мной самостоятельно.
-Приготовься быть сожженным заживо… - прорычал Дитрих, наступая на меня. Я, в свою очередь, медленно отступал назад, судорожно соображая, что делать…
Мне в голову напросился вывод, что все-таки этот лугару не так хорош в телекинезе. Пирокинез был коньком. Но и размеры первой способности тоже впечатляли…
С первого взгляда слабых мест у моего противника не наблюдалось. Настоящая неприступная машина смерти. Меня от неминуемого сожжения заживо спасла случайность. Швыряя в меня с завидной регулярностью фаерболы, от которых я с трудом уклонялся, лугару случайно попал в водопроводную трубу, которую какие-то гении умудрились построить прямо на стене дома. В тот момент я был уже готов от всего сердца их поблагодарить…
Вода в домах была отключена в интересах войны, поэтому она скапливалась во многих трубах по типу этой. Когда Дитрих повредил целостность этой трубы, на него хлынула под огромным напором вода. Она была очень холодной и била под большим давлением, отчего правый бок командира лугару остался совсем без защиты и его фаерболы погасли. Я воспользовался этим шансом и открыл по нему огонь из обоих Glock 19. Пули впились довольно глубоко в Дитриха, а затем тот совершил роковую ошибку. Отпрыгнув от слабеющей струи, лугару мгновенно восстановил свою защиту. А долю секунды назад мои пули впились в его бок. Внутри его тела они расплавились, причиняя Дитриху невыносимую боль. Самому злостному врагу я бы не пожелал почувствовать внутри себя раскаленное серебро. Ирония была в том, что это почувствовал внутри себя мой враг. И это поставило жирную точку в этой затянувшейся битве…
Фаерболы Дитриха погасли, его тело остыло до нормальной температуры. Он взвыл не своим голосом от боли. С трудом передвигаясь на своих четырех лапах, командир лугару пытался покинуть поле боя. Оставлять его в живых я не мог…
Я подошел ближе, направив на него оба пистолета. Дитрих, почти теряя сознание, с ненавистью посмотрел на меня:

Добавлено (04-Май-2009, 23:47:51)
-Если ты убьешь меня, то больше ничего не будет сдерживать моих покровителей от вторжения сюда! – в гневе и отчаянии прорычал он.
В его голосе я услышал блеф. Лугару был не до конца уверен в своей правоте. Значит, никто за ним не стоит и никто не придет…
-Я так не думаю… - я сунул один пистолет в кобуру и взял двумя руками второй – Мне нужны ответы. Почему лугару бояться меня?
-Я не знаю… Я лишь сказал, что ты смог уничтожить корабль Маркуса. И они не бояться тебя. Просто смотрят в будущее… Ты можешь стать огромной проблемой для них – Дитрих продолжал медленно отходить от меня, громко хрипя. Затем его задние лапы отказались повиноваться ему, и он стал уползать на одних передних.
Я медленно наступал, продолжая целиться в поверженного противника.
-Ясно. Следующий вопрос. Зачем вы напали на оборотней? – тихо спросил я.
-Я не скажу тебе этого!
-Неправильный ответ – совершенно холодно сказал я и прострелил Дитриху правую переднюю лапу. Тот громко взвыл от боли – будем отвечать или нет?
-Пошел ты, щенок…Арррр!!! – лугару зарычал от боли, когда я прострелил ему вторую переднюю лапу.
-Следующая пуля будет в голову – Дитрих посмотрел мне в глаза и понял, что я не шучу.
-Мы почувствовали силу королевы лугару… Всю ее колоссальную мощь… Мы должны ее уничтожить… Наверняка она вышла из под контроля... и нам надо было пройти через территорию оборотней… но нас не пустили – лугару хрипло закашлялся и из его пасти потекла кровь.
-Значит, охотникам удалось использовать ее по назначению… - тихо сказал я, посмотрев куда-то в сторону.
-Что?! Охотники?! Как?! – лугару был в замешательстве. Но я ничего не собирался ему объяснять…
-Неважно. Главное, что нам пора прощаться…
Я направил дуло пистолета в лоб Дитриху.
-Ты не посмеешь! Слышишь, у тебя кишка тонка! Мои люди превратят тебя в пыль! – Дитрих не в силах был уйти, поэтому просто валялся на боку, повернув морду ко мне.
-Если это случиться, то ты этого все равно не увидишь… - безразличным тоном сказал я и без жалости нажал на курок.
Пуля пробила лоб лугару и пролетела насквозь через его голову. Его тело обмякло, и слабые струйки крови потекли с обеих сторон от прострела.
Я не знал, почему я так хладнокровно принял решение об убийстве безоружного противника. Казалось, что все решал кто-то другой…
Наверно, я знал, что его дальнейшее существование никогда не даст мне покоя. Но все равно, такого хладнокровия от себя не ожидал. Скорее всего, просто привык. И смирился с мыслью, что эта война, где выживет сильнейший…
Больше я свою голову подобным не занимал. Надо было покинуть поле окончившейся битвы как можно скорее. Что сделать мне не дали…
На крышах появились солдаты Дитриха, которые наставили на меня оружие.
-Этот ублюдок убил командира! Убить его! – скомандовал один из них, но прежде, чем лугару открыли огонь, за каменным забором, соединяющим два здания, послышался грохот. На улицу, снеся стену, въехал наш коммуникационный броневик открытой задней дверью вперед. Когда он остановился рядом со мной, Андрей и Сивый втащили меня за плечи в машину, которая затем резво покинула улицу. Все произошло настолько быстро, что солдаты лугару стояли в ступоре, не совсем понимая, как это все произошло…

Фронт. 18 октября. 11-48.

Солдаты Самаэля продолжали наседать, завоевывая все новые и новые позиции. Теперь бои уже шли на первых улицах города. Бронетехнике там развернуться пока было негде. А авиацию обеим сторонам было просто бессмысленно использовать, учитывая факт мощной защиты ПВО, которой управляли представители нечисти, в отличие от людей способные быстро и точно поразить цель.
Поэтому вампиры наступали только пехотой, которая начала прикрываться крепкими спецназовскими щитами, которые обрели актуальность в уличных боях.
Теперь бой шел за каждое здание, за каждый квадратный метр улицы. Полмегаполиса было превращено в мощную крепость, целью которой было измотать и здорово сократить численность противника по мере наступления. Оборотни держали оборону за мешками с песком. В их рядах стояли танки, которые вели мощный огонь по противнику, не давая им закрепиться в захваченных зданиях, попросту снося их до основания. К тому же существовали здания приманки. Они изначально были пусты. Когда в них набивались вампиры, здание подрывалось, заваливая обломками тех, кто не успел выбраться.
Маркус наблюдал за происходящим на другой крыше, с которой открывался вид почти на весь фронт. Через пять минут к нему подошел его секретарь с несколько удивленным выражением лица.
-Дитрих мертв… - только и мог вымолвить он.
Вожак медленно обернулся:
-Что? – удивленно переспросил он.
-Он мертв – повторил оборотень - Его солдаты перестали на нас нападать и объявили перемирие. И объяснили причину своего поступка…
-Кто его убил?
-Мы точно не уверены… Но там было найдена кровь… Еще не все анализы завершены.. Но по первым данным это был…
-Можешь не продолжать… - прервал его Маркус. Он скрестил руки на груди и отвернулся, крепко задумавшись.
-Также подозрительная группа оборотней украла наш коммуникационный броневик. Сработали заранее заложенные кем-то бомбы на площади и в создавшейся суматохе нарушителей никто не разглядел.
-Значит, этот щенок теперь будет следить за ситуацией… Умно – вглядываясь куда-то вдаль, сказал вожак – И он к тому же спутал мне все карты. Смерть Дитриха не входила в мои планы. Он мне нужен был живым… А можно как-то не дать мальчишке получать всю информацию?
-Увы, пока нет. На случай угона там было установлено взрывное устройство, которое уничтожает все оборудование. Но взрывчатка, по нашим данным, не сработала…
- Черт! Передай Эдварду, чтобы ускорил свои поиски, пока эта огромная проблема не разрушила все мои планы окончательно. Быстро!
-Слушаюсь! – секретарь стал немедленно связываться с Эдвардом, боясь гнева Маркуса…

Мегаполис. 18 октября. 11-50.

Майерс дал своим войскам команду наступать на западный фронт оборотней. Его планы предусматривали тот вариант, что Маркус не станет защищать весь город, а сконцентрируется лишь на его половине, сохранив за собой все жизненно позиции. Все происходящее вполне укладывалось в его план до некоторого момента…
Но было кое-что, что не входило в планы Майерса: неожиданные атаки лугару и каких-то странных диких оборотней, уж больно сильными для своего вида. И те и другие представляли из себя довольно большую проблему... Его люди были закованы в крепкие бронежилеты с касками и противогазами и вооружены винтовками G36, которые были улучшены его конструкторами в плане надежности. Вдобавок у его армии была легкая бронетехника, которую он задействовал еще в предварительных боях. Но они совершенно не были готовы к пирокинезу лугару и огромной силе дикарей. Последние превосходили почти по всем параметрам любого нормального оборотня. Майерс терялся в догадках, откуда взялись эти твари. Хотя самым простым ответом было то, что вожак оборотней тоже балуется с экспериментами…
На северо-западной границе подконтрольной оборотням территории он потерял уже пять своих тяжеловооруженных отрядов. Некоторые из них были под эскортом бронетехники. И все равно они не смогли оказать достойного сопротивления этим тварям. Единственным плюсом было то, что они не стремились контратаковать…
С лугару проблем было поменьше. После разговора с их главными руководителями, Майерс больше не злоупотреблял сантиментами в отношении нападавших. Западные покровители бросили Дитриха и его подчиненных на произвол судьбы, посчитав его действиями безосновательными. С охотниками западникам ссориться не хотелось. Поэтому конфликт был исчерпан. В это время наступление местных лугару по неизвестным причинам ослабевало с каждой минутой, а потом и вовсе перешло в сопротивление перешедшим в контратаку охотникам. После чего, Ричард отогнал их на свою территорию, а затем попросту оставил их в покое до поры до времени. Когда они перестали представлять из себя проблему, лучше было перебросить силы на фронт оборотней.
Наступать на солдат Маркуса западного фронта было довольно проблематично. Вожак выбрал весьма удачное место для постройки своей линии обороны. Стоявшие вдоль почти всей линии обороны крепкие здания, которые было сложно разрушить даже из гранатометов, были превращены в мощные, крепости, из которых велся беспрерывный огонь. На северо-западной границе такую оборону не выстроишь. Наверняка по этой причине ту местность защищали невиданные ранее твари, с которыми лучше было пока не связываться. Оставалось только методично и расчетливо уничтожать здания, в которых засели оборотни. Без помощи танков, конечно, было довольно тяжело. Но и их присутствие здесь было неуместным. Улицы были довольно узкими, и уничтожить любую бронетехнику для оборотней не составляло никакого труда. Но у Майерса были люди, боеприпасы, а главное время. Поэтому он мог позволить себе план медленного сокрушения обороны противника. А пока можно было решить более насущные вопросы…
Ричард ходил по территории своего нового лагеря, который располагался на довольно большой площади. С крыш высоких зданий прекрасно просматривался западный фронт оборотней. Отчего координировать атаку было гораздо проще. Но пока охотник этим не занимался, а размышлял над тем, что произошло ранее по его приезду в город.
*Почему Маркус не стал выслеживать меня и моих людей? Он лишь защищался, но не нападал, хотя возможностей у него было хоть отбавляй… Я ведь очень сильно рисковал, прилетая прямо на территорию врага. Думал, придется конспирироваться и вести партизанскую войну… А нашу основную базу даже не штурмовали… Его что-то спугнуло? Нет, не похоже… Он что-то затеял. Надо выяснить, что… Теперь Самаэль… Долго с этим субъектом я сотрудничать не собираюсь. Нужно только дождаться, когда он вступит в битву с Маркусом… Вроде пока больше проблем нет…*
Майерса не пугали или смущали странные действия вожака. Он лишь планировал использовать сложившуюся ситуацию в своих интересах. А для этого надо было разобраться во всем. И учесть все…
Единственное, что выбивало из колеи, так это то, что волчонок действительно оказался жив. Ричард не поверил своим людям, которые видели его живым. В конце концов, в тех перестрелках и погоне довольно легко было ошибиться человеческому глазу. Но после разговора по рации Майерс окончательно уверился в том, что его жертва воскресла из мертвых. Дважды от охотника никому еще не удавалось уйти живым. Никогда. Его самолюбие было задето до крайней степени. Вдобавок, Ричард был уверен, что после выстрела из его оружия мало кто может выжить. Нужно обладать невообразимой регенерацией и выживаемостью, чтобы встать на ноги после такого. Однако обычный оборотень выжил. И это делает его необычным. Тем интереснее. Теперь причины того, что Маркус объявил волчонка в розыск, более понятны. За головой его выжившей жертвы уже собралась очередь. И Майерс решил для себя, что будет тем, кто прекратит его существование любой ценой, приравняв эту цель к уничтожению Маркуса и Самаэля…
Закончив размышлять, охотник стал собирать небольшой отряд с целью провести более детальную разведку и, если получится, устроить диверсию. Для этой цели нужно было сделать большой крюк по району и пройти через дворы и переулки. А затем найти безопасное место, откуда можно безболезненно подкинуть подлянку противнику. А в лучшем случае, сделать фатальную брешь в его обороне.

Добавлено (04-Май-2009, 23:48:24)
Не замедлив с выходом, Майерс вместе со своим отрядом двинулся вперед по заранее запланированному маршруту. На этой дороге никого, кроме них не было и не должно было быть. И для Ричарда было непонятно, откуда взялся броневик, который на огромной скорости несся на них. Охотник среагировал мгновенно, отпрыгнув в сторону, а вот половина его отряда погибла под колесами моментально. Задней двери у броневика не было, поэтому Майерс прекрасно разглядел почти всех, кто находился внутри…

Я бросился в кабину к Когтю после столкновения.
-Это же был Майерс! Черт… Аккуратнее надо!
-А мне надо было сбросить скорость и интеллигентно объехать его и его людей? – спросил мой напарник. Тут уж я не нашелся, что ответить…
-Теперь он вновь объявит на нас охоту – предположила Ольга.
-Сейчас это не важно. Нужно найти безопасное место и передохнуть… - сказал я, внимательно следя за дорогой, по которой ехал броневик.

Добавлено (06-Май-2009, 00:04:33)
Майерс был вне себя от ярости.
-Найти! Убить! Стереть в порошок! Немедленно! – и не дожидаясь, когда его бойцы выполнят приказ, побежал к ближайшей машине и, заведя ее, понесся обратно к своему лагерю. Следовать за противником было бесполезно. Он окончательно скрылся из виду за множеством поворотов. Тут требовалось кое-что посерьезнее для поиска…

Восточный фронт. 18 октября. 12-03

Самаэль стоял посреди комнаты в одном из захваченных им зданий. Сосредоточившись, он слушал мысли своих солдат. Из них складывалась общая картина происходящего. Все пока шло по плану, если у Маркуса нет еще в запасе каких-либо неприятных сюрпризов. А пока оставалось только продолжать сминать оборону противника. В бой вновь вступили танки Абрамс и появились американские вертолеты AH-64, рискнувшие все-таки немного покрошить ряды противника, благо такие вертолеты умели работать в местах, кишащих ПВО. В городских условиях пехота вампиров начала пользоваться гранатометами МК-19, которые были переделаны в ручные модели. Они наносили огромный ущерб противнику, окончательно оставив в стороне неэффективные пули в данной ситуации пули. На первых линиях такое оружие было попросту невозможно, так как в плотном огне практически без укрытий нормально прицелиться из такой штуковины попросту не было возможности. А в городских условиях это было ультимативное оружие. Только не одни вампиры это знали…
В противовесе у оборотней были вертолеты Ми-28. Танки ими пока не использовались, так как оборона улиц и так хорошо обходилась без них. Маркус делал упор на пехоту, которую в городских условиях перевооружил гранатометами АГС-17 «Пламя», так же переделанными под ручное использование.
Минометы отошли на второй план. Теперь бомбардировку местности устраивали те же самые вертолеты, при этом вступая друг с другом в схватку.
Районы, через которые пролегал фронт, прекратились в руины за секунды от взрывов снарядов и крушений подбитых вертолетов. Но даже в них не прекращался бой. Вот тут-то и выявилась маленькая ошибка Самаэля. Он не вооружил своих людей легким оружием для борьбы в тесных пространствах, в отличие от вожака, который позаботился об этом, дав своим солдатам. Хотя, это могло быть сделано специально. По крайней мере, имело место тактика, когда кровососы, привлекая к себе внимание противника, заманивали его в ловушку и подрывали. Чаще всего, вместе с собой без каких бы то ни было колебаний.
Танки кровососов прекрасно пробивали новые пути через руины зданий для пехоты. Наступление продолжалось. Бой в воздухе был непродолжительным и закончился победой оборотней. Но их вертолетам пришлось отступить, потому что кровососы открыли по ним мощный огонь из ракетных установок РПГ-18.
Солдаты Маркуса боролись за каждый квадратный метр своей территории, нисколько не жалея себя, ставя своей целью уничтожить как можно больше сил противника. Но наступление вампиров, которые превращали любое здание в труху за несколько минут, было пока не посильной задачей. Поэтому оборотни продолжали постепенно отступать, но отдавая любую частичку своей территории с таким сопротивлением, которое заставило вампиров слегка поумерить пыл.
Самаэль вышел из транса и посмотрел на стоящих чуть поодаль от него Павла, Игоря и Кэтрин.
-С Майерсом связались? – спросил повелитель вампиров.
-Да – кивнул Павел, поправив очки.
-И?
-Его нет на месте. Его люди сказали, что он покинул фронт в неизвестном направлении. Погнался за каким-то броневиком.
-Надеюсь, что он гонится за ядерным оружием, которое оборотни могут использовать против нас! – повысив тон, сказала Волгин. В такой момент его союзника нет на месте. А через час наступало время воплощения в силу их второй части плана нападения…
-Игорь, пойдешь в город через тоннели и найдешь Майерса. Понял?
-Да, повелитель – козыркнув, ответил вампир.
-Приступай!
-Прошу прощения – замешкавшийся Игорь покинул помещение.
-Павел, что там с атомными электростанциями? – сменил тему Самаэль.
-Обследовали единственную доступную нам. Обесточена. Все радиоактивные вещества были удалены. На других, скорее всего, тоже самое. Поэтому вариант с подрывом станций не сработает.
-Ладно, и так справимся… - проворчал Самаэль – Павел, приготовь все к представлению.
-Хорошо – человек вышел из комнаты.
Остался только повелитель вампиров и Кэтрин, которая смотрела в окно на выжженные руины.
-Что с тобой? – спросил он, подойдя ближе к девушке.
-Ты же сам знаешь…
-Нет – твердо ответил вампир – Ты отличаешься от других моих творений. Я не могу читать твои мысли, ты же знаешь…
-Просто это моя родина, где я прожила долгое время. Тяжело видеть ее разрушения - сказала вампирша. В ее голосе не было слышно ничего, кроме равнодушия.

Добавлено (06-Май-2009, 21:07:33)
-Мы построим новый мир. Мир, где мы будем править. Где будут только одни вампиры и порабощенные нами люди. Потом мы уничтожим и их, так как в них окончательно отпадет надобность.
-Ты рассказываешь мне эту сказку практически каждый день – холодно ответила Кэтрин – Но она так пока и не стала реальностью.
-Ты сомневаешься во мне? – без какого-либо раздражения спросил Самаэль.
-Нет. Но не стоит загадывать. Мало ли что может случиться…
-Уж лучше жить с мечтой и верить, что она сбудется.
-Не всегда. Если долго жить с мечтой, тем сильнее будет разочарование от ее неисполнения – вздохнула вампирша.
-Тогда можно вообще ничего не делать – пожал плечами Самаэль и слегка обнял Кэтрин – Если принимаешься за дело, то разочарования от его безрезультатности не избежать.
-Не будем вдаваться в детали. Главное, чтобы все хорошо кончилось – вампирша слегка улыбнулась.
-Пойдем, посмотрим, что там происходит. А то по мыслям не всегда удается сложить полную картину происходящего…
Вампир взял девушку за руку и повел ее на улицу.

Запад мегаполиса. 18 октября. 12-30.

После долгой поездки мы, наконец, нашли временное убежище в подземном гараже офисного здания. Но долго оставаться здесь нам было не с руки. Учитывая, что убийство Дитриха весьма сильно разозлит лугару, так еще не хватало Майерса, который может пуститься в погоню. А времени было в обрез… Постепенно приближался пик битвы, когда лидеры видов выйдут на поле боя. Если, конечно, никто из воюющих сторон не применит ядерное оружие. Тогда в бой больше не выйдет никто. Оставалось надеяться, что все будут благоразумны…
--Что-то это было слишком легко – сказал Андрей, сев за клавиатуру одного из двух компьютеров в броневике – Никакой преграды к доступу информации. Все вести с фронта в прямом эфире. Также есть много информации, которая не должна попасть в руки врагов.
-У них должна была быть страховка. Может программа, стирающая здесь все данные или еще что-то... – предположила Ольга.
-Или бомба… - тихо сказал Костя, отчего все вздрогнули.
-Надо на всякий случай обыскать броневик – решил я – Где может быть бомба?
-Либо в салоне, либо в бензобаке или, на крайний случай, в двигателе – ответил Коготь, который вольготно развалился в водительском кресле. Его совершенно не волновал тот факт, что мы можем взлететь на воздух в любую секунду…
Весь отряд занялся поисками взрывчатки. Вскрывали даже корпуса оборудования. В итоге нашли три заряда взрывчатки, заложенные в тех трех местах, о которых говорил Коготь. Но детонаторы не были взведены, словно кто-то забыл об этом или отключил специально…
-Что же это значит? Случайность или нам кто-то помогает? – задумчиво спросил Сивый.
-Может это Эдвард…? – предположил я, но тут же усомнился в этом – Хотя откуда он мог знать…
-Нам пока это не важно – сказал Андрей, ища информацию – Может, нам просто улыбнулась удача в конце концов… Я раскопал информацию. Вампиры продолжают теснить оборотней. Но Маркус как-то не сильно старается противостоять им. Не раскрывает полный потенциал своей армии. У войск приказ: защищаться, отступать по мере необходимости, но, ни в коем случае, не контратаковать.
-То есть, продвижение вампиров вглубь мегаполиса – часть плана? – уточнил я.
-Похоже на то. Неясно, чего пытается добиться Маркус. А с другой стороны наступает Майерс. И там точно такой же приказ.
-А что-нибудь известно про этих странных тварей, с которыми мы встречались ранее? – спросил Сивый.
-Ничего. Абсолютно – немного поискав, ответил Андрей – По данным на северо-западном фронте расположен гарнизон оборотней. Даже приведены данные об успешных отражениях атак.
-Ложь, чтобы те, кто не надо, не узнали о существовании нового оружия – сделала вывод Ольга.
-А что дальше в планах у Маркуса? – спросил Сивый.
-Ничего. Пока только этот приказ. Никаких конкретных маневров проводиться не собирается. В любом случае, с помощью этого оборудования мы лишь можем следить за развитием событий. Узнать заранее, что будет дальше, мы не сможем. Вероятно, все планы Маркус держит в голове. А выяснять, что он задумал по тем данным, что тут есть, нереально.
-Плохо… - подвел итог я - Ладно, надо сменить место положения, пока нас не обнаружили. Я, Ольга и Сивый выйдем проверить, чисто ли снаружи. А затем уже на броневике поедут остальные.
Возражений не последовало, поэтому я вышел из броневика и достал из кобуры MP-7. Штайр я выронил, когда Дитрих выкинул меня из нашего транспортного средства. А запасной винтовки не было, поэтому приходилось обходиться пистолетом-пулеметом. Просить у напарников одолжить оружие было бы просто кощунством…
Так или иначе, идти было нужно, пусть и невооруженным. Мы втроем осторожно вышли на улицу, внимательно оглядываясь. Вдалеке слышались звуки боя. Врагов не наблюдалось.
-Можете выезжать – сказал я по рации Когтю, выйдя на середину улицы. Похоже, Майерс начал поиски не там где нужно, если он вообще их начал.
Стоило мне подумать об этом, как послышались звуки летящего вертолета. Через несколько секунд над улицей пролетел МИ-28. Пилот заметил нас и резко развернул довольно-таки маневренную машину. Разбираться, кто это, было некогда. Главным было то, что вертолет пилотировался противником. Что подтвердила пущенная в нас ракета, а затем ударили два тяжелокалиберных пулемета вертолета.
-Назад! – крикнул я выехавшему из подземной стоянки броневику, бросаясь в укрытие. Сивый и Ольга побежали обратно к броневику, а мне пришлось отступать к переулку на другом краю улицы. Ракета пролетела мимо и взорвалась чуть дальше, образовав на асфальте немаленькую воронку.
-На этот раз тебе не уйти, волчонок! – раздался голос в громкоговорителе, который был установлен на МИ-24.
*Майерс…* - мелькнула мысль в моей голове. Значит, он все-таки пошел за мной, чтобы завершить начатое…
Коготь дал задний ход и отъехал обратно под землю. Это было правильным решением, потому что против вертолета у броневика не было шансов.
-Макс, беги сюда! – крикнул мне Сивый по рации.
-Я бы и сам рад был… - тихо прошипел я, сделав попытку пересечь улицу. По мне едва не прошлась мощная очередь из пулеметов вертолета. Вряд ли моя броня могла выдержать такое.
-Не в этот раз! – крикнул Майерс и пустил вторую ракету, которая по всем законам подлости угодила прямо в выход со стоянки, обрушив его. Теперь мне было не добраться до спасительного прохода под землю. И я остался один. Снова…
Единственным правильным реш

-Крадущийся во тьме
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Творчество Стаи » Творчество Revan (Не бейте больно))
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк