[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Творчество Стаи » Безумие. (Рассказ от меня...)
Безумие.
Ами Дата: Пятница, 30-Янв-2009, 18:47:16 | Сообщение # 1    
...подаренная волком...

Постов: 655
Вес голоса: 3
Ами-это мой волк)
Да, и все стихи, которые написанны после цыфорки принадлежат мне)

1

Ты хотел, чтоб пошла по следам,
Ты оставил мне путь до луны,
Немигающий желтый овал,
Уходящие в сумрак следы.

Так темно... Это страшно, когда не светят звезды. Их нет. Вместо них на небосклоне черные дыры. Завораживающие своим безумием. Я иду вперед. По лесу, который не имеет границ. Лес. Такой же мрачный, как и опустевшее небо. Ветки царапают голые плечи... До крови.
-Это лишь лес, - шепчу я себе, -только лишь лес...
Нужно идти тихо, очень тихо, чтобы он не услышал. И я крадусь мимо засохших болот, мимо застывших деревьев... Зачем? Я до сих пор не знаю ответ на этот вопрос. Тихо-тихо, практически бесшумно идти по листве. Зачем... Может быть, чтобы найти то, что я потеряла? Давно... Очень давно...
Я не заметила, как он появился на моей тропе. Точно такой же, как и тысячу лет назад...
-Ты что-то потеряла? - его голос оплетает мое тело, до дрожи.
Я не отвечаю, к чему пустые разговоры? Я просто достаю из-за спины пистолет...

Я вижу, как он горит в огне. Толпа беснуется вокруг. Лица людей мелькают перед глазами: радостные, жестокие, безумные... Они любят шоу и любят чужую боль. Я в толпе но я одна...Навечно одна. Я смотрю на него. Он уже не кричит... За него кричу я. Отчаянно... Мне больно, наверное, так же больно, как и ему. Я падаю на колени, разбивая их в кровь. Я закрываю лицо руками, я не могу это видеть. Я кричу, кричу от бессилья и страха... Толпа сжимается в плотное кольцо, все ближе и ближе подбираясь к его смертельному пламени. Люди похожи на фанатиков, они заворожено смотрят на огонь. Я стою на коленях и молюсь его Богам. Я прошу их чтобы пламя не угасло. Я не хочу, чтобы яростная толпа набросилась на него и разорвала на части, словно стая диких собак. Пусть лучше это сделает огонь. Боги слышат мой крик. Огонь поднимается до небес. Я смотрю на того, кто горит в огне. Он умирает. И я умираю вместе с ним...

Он смотрит на пистолет насмешливо и чуточку грустно.
-Решила меня убить?
Молчу. Я молчу.

Он украл меня ночью, когда я находилась во власти снов. Это было подло с его стороны, ведь он знал, что я не смогу проснутся. Мои сны, они не такие что снятся простым людям, они ведут меня через будущее и прошлое... Они обвивают меня, не дают выбраться... Они шепчут мне на ухо о том, что я должна сделать, и о том, что я не сделала. Они рассказывают мне о другой жизни, о других мирах и пространствах. Они властвуют надо мной... Он украл меня, когда я не могла сопротивляться. Слишком красивый и слишком безумный... Я не смогла ему сопротивляться даже тогда, когда сны меня покинули...

Красивый... Он все такой же красивый. И судя по его глазам, в которых пляшут желтые огоньки, все такой же безумный. Я должна его убить. Должна. Я старательно целюсь в его грудь. Но что-то внутри, что-то намного сильнее, шепчет мне, что я не права. Так странно, я считала, что моей души уже давно нет. Но оказывается она просто уснула...На целую тысячу лет... Он смотрит на меня, шепчет мне:
-Скажи, за что ты меня ненавидишь? Ведь я не убийца.
Смотрит испытующе, ждет, что я отвечу. Страшный вопрос. У меня нет ответа. Убийца? Я не знаю... Я закрываю на секунду глаза, лишь на секунду, а когда открываю его уже нет. Тоска сжимает мое сердце:
-Ами, где ты?..

Добавлено (30-Янв-2009, 18:46:19)
---------------------------------------------

2

Ворвался в сердце словно ток,
Такой волшебный как закат,
Мой сильный страстный нежный волк,
Мне больше нет пути назад.

Холодное утро. Белый туман струится за окном. Окутывает дома, дороги, магазины. Красиво будто в волшебной сказке. Только меня там нет. Я заперта в четырех стенах больницы и в четырех стенах своей боли. Холодное утро, но все же прекрасное. Просто лежать и смотреть в потолок, наедине со своими мыслями и снами. Этот сон, он снится снова и снова. Один и тот же, каждую ночь. Он и я, и безумный лес. И смерть внутри пистолета. Я хотела его убить...Безумно хотела... Я смотрю вверх. Я вижу. Белый потолок и такие же стены. Сколько я уже здесь? Ах да, два года...

Большой белоснежный волк бежит по моим следам. Я слышу его прерывистое дыхание. Я оглядываюсь на бегу. Он так близко. Прорези желтых глаз, прижатые уши, оскаленные клыки... На что это похоже? Охота? Мои ноги тяжелеют, воздух давит на меня сверху. Я больше не в силах мчаться наперегонки с ветром. Я падаю на мягкую траву. Одним длинным прыжком волк преодолевает расстояние до меня. Холодный шершавый язык дотрагивается до моих рук, так нежно и так трепетно. Его шерсть, цвета чистого снега, щекочет мне кожу. Мимо пролетает птичка, я отворачиваюсь от него и с радостным смехом пытаюсь её поймать. Она со злобным писком проскальзывает мимо рук. Я слышу за спиной ответный смех и оглядываюсь на волка. Ветер треплет мои волосы и сквозь развивающееся пряди я вижу мужчину слишком красивого и слишком безумного.
-Ведьм сжигают на костре, а как насчет оборотней?
Он смешно улыбается, но глаза его остаются серьезными:
-Волки, как фениксы, они тоже возрождаются из пепла...

Белые стены и холодный потолок. Раньше я всегда считала, что в психиатрической лечебнице стены красят в желтый цвет. Я ошиблась...

Добавлено (30-Янв-2009, 18:47:16)

3

Хотела блики на воде,
Росу и вечность и любовь,
Но все мечты горят в огне,
Лишь страх отчаянье и боль.

Тихонько скрипнула дверь. Невысокий полный мужчина протиснулся в образовавшуюся щель.
-Ну как у вас сегодня дела? - спросил он.
Я не хочу слышать этот голос он как у гипнотизера, вкрадчивый, проникающий в самые глубины сознания. Я не могу от этого спрятаться.
-Так же как и всегда, ничего не изменилось.
Я пытаюсь говорить скучным голосом, но это дается мне с большим трудом, я боюсь его, безумно боюсь. Он мой враг. И он сильнее...
-Ага, ясненько...
Вздохнув, он полез в карман халата.
Я не выдерживаю, срываюсь:
-Я так же как и раньше совершенно здорова!
Отчаянье заполняет меня. Это бесполезно.
-А вот это голубушка уже нам решать - эти слова, которые я слышу практически каждый день, режут меня не хуже бритвы.
Врач не замечает моё искривленное лицо, или не хочет замечать. Он с невозмутимым видом протягивает мне раскрытую ладонь, на ней таблетки. Белые, как снег. Я непроизвольно дергаюсь назад.
-Возьмите, возьмите, они не кусаются.
Так и хочется ему ответить, зато кусаюсь я. Но я, молча, беру таблетки, и кладу их в рот. Врач удовлетворенно хмыкает, и неспешно выходит из палаты. Белые таблетки, белый потолок, белые стены... Я ненавижу этот цвет. Он сводит меня с ума. Я судорожно сглатываю. Так горько и мерзко внутри. Белые таблетки. Будь моя воля, я бы раскрасила их цветными фломастерами. Я схожу с ума? Но этого не должно быть! Нет! Мой страх вырывается наружу.
-Я не сумасшедшая! Нет!
Никто не спешит на мой крик. В бешенстве я начинаю биться об стены.
- Выпустите меня! Выпустите меня!!!-в ответ тишина.
Мне больно, мне страшно, я падаю на расстеленную кровать. Умираю, я просто медленно умираю. Они мне не верят, говорят, что оборотней не существует. Но я же видела как он горел на костре. Я видела, как Ами умирал... Ну и что, что это было тысячу лет назад.

Огонь полыхает в безумстве. Кровавое зарево окутывает площадь. Я вижу, как огонь горит в людских глазах, огонь мести, предательства, ненависти... Я вижу, как языки пламени пожирают его плоть. Он умирает, и лишь я виновата в этом...

Я лежу на кровати и смотрю в потолок. Мои слова обращены небу, и ничто не может их удержать, даже крыша.
-Ты как то сказал, что волки как фениксы...- голос срывается, на мои глаза наворачиваются слезы, но все же сквозь подступающие рыдания я говорю то, что я так давно хотела сказать:
- Ами, ты должен возродится...

Нет анкеты
Аспид Дата: Пятница, 30-Янв-2009, 19:58:26 | Сообщение # 2    

Братство Фенрира
†Прародительница Драконов†

Постов: 2577
Вес голоса: 4
неплохо, весьма не плохо)) good надеюсь, будет продолжение)

Когда больно приливами бьёт по глазам
Море, которое есть в каждом из нас
Ты видел эти волны и сам
Так много раз, так много раз.
И подобно ораву твоё море орало.
Оно обмелело, оно слишком устало.
Ты никому не покажешь,
Что же с ним стало:
Пустыня солёная, море пропало.

Lumen – Буря

Анкета
Ами Дата: Суббота, 31-Янв-2009, 10:08:39 | Сообщение # 3    
...подаренная волком...

Приятно, что понравилось))

продолжение:

4

Стонет мокрый асфальт от пролившихся слез,
Я иду по траве рядом с тенью берез,
Сквозь безумную ночь сквозь рассеянный прах,
Я ищу твою тень в заблудившихся снах.

Ночной лес. Одинокий и холодный. Мороз сковывает движения. Нужно идти тихо-тихо, чтобы он не услышал. Что бы он не узнал. И я иду, бесшумно. Лишь слабый шелест листьев под онемевшими ногами. Практически не слышимый. Я иду. Сжимаю в руках пистолет. Металл приятно холодит пальцы. А тяжесть корпуса придает сил. Я иду. И ветер просыпается за моей спиной. Безумный ветер. Он ломает ветки деревьев, хлещет по ногам. Он кричит о смерти и боли. Я его не слушаю. Мне просто надо идти очень тихо, практически бесшумно. Ветер поет загробную песню. Я не слушаю, я не хочу слушать. Я просто иду убивать... Иду убивать человека, которого я люблю больше всего на свете... И вдруг ветер меняется. Он врезается в лицо, обвивает шею, ломает хрупкие позвонки. И сквозь треск и вой я слышу крик: Проснись! Проснись! Ты должна проснуться!

Холодное утро. Сквозь полуоткрытые веки проникает режущий свет солнца. Я ничего не вижу, такое чувство, что я ослепла. Так неприятно. Так мучительно больно. Я зажмуриваю глаза. И хочется снова провалится в сон. Но собрав в кулак последние силы, я все же заставляю себя проснутся. Солнце больше не ослепляет. Теперь я вижу. Мои родители. Они такие радостные и счастливые. Сквозь пелену оглушающей тишины пробивается мамин голос:
-Приветик, солнышко.
Она улыбается такой радостной улыбкой, что мне становится противно. И в моем мозгу начинает биться всего один вопрос: Зачем они пришли? Я привстаю на постели и бросаю им в лицо:
- Уходите. Я не хочу вас видеть.
Их лица искажаются болью.
-Ну зачем же ты так, доченька,-говорит папа-мы же здесь ради тебя...Мы так рады тебя увидеть.
Предатели. Они не верят мне. Как будто я когда-нибудь им лгала. И как они еще смеют сюда приходить, и произносить эти глупые напыщенные слова? Вы посмотрите на нас, мы же заботимся о дочери, мы хорошие. Это я плохая. Что они от меня хотят? Чтобы я с радостью бросилась им на шею...За то что они меня предали? Я сдерживаю порыв ярости и лишь говорю, чеканя слова, может так им будет понятнее?
-УХОДИТЕ. Я. Не хочу. Вас. Видеть. Никогда.
Родители молчат, печально смотрят на меня. взглядом побитой ни за что собаки. Хотят разжалобить? Они перегнули палку. Безумие заполняет мой мозг. И я начинаю кричать, я выплескиваю свою боль и ненависть, свои страх и отчаянье:
-Убирайтесь! Убирайтесь вон! Я не хочу вас видеть! Не хочу!!!,-мой срывающейся голос переходит в визг, я не могу остановится.
Ненависть заполняет меня полностью, я тону в этой ненависти. Так трудно дышать. Мне не хватает воздуха. Я задыхаюсь. Задыхаюсь... С грохотом распахивается дверь, громко топая, влетают два санитара. Они хватают меня за руки, прижимают к кровати... Я сопротивляюсь. Отчаянно. Защищая свою никчемную жизнь. Я вырываюсь, кусаюсь, царапаюсь...Я в бешенстве. Не помогает. Они сильнее, они всегда сильнее. И вот уже я привязана к кровати, так туго, что не могу даже пошевелится. Мне страшно. Один из санитаров достает шприц, протыкает мне иглой вену. Я кричу от бессилья и боли. Он не обращает на меня внимание. Яд входит в мои вены, течет по моим кровяным руслам, стремится к мозгу... Санитары выходят за дверь. В палате лишь мои родители и я. Они смотрят на то, что от меня осталось. Безумный взгляд и застывшее лицо, так похоже на воск. Я знаю, как я выгляжу со стороны, это страшно, даже им. Я начинаю ощущать, как моя голова тяжелеет. Яд добрался до мозга. И дикое желание пронзает уставшее тело, просто закрыть глаза и провалится в сон. В вечный сон. Ресницы смыкаются и последнее, что я вижу это отчаянье в глазах отца. Я проваливаюсь в небытие, стук захлопнувшейся двери поглощает все звуки. Я остаюсь одна. Как всегда одна...

5

Это прошлая жизнь это сон это явь,
Лишь мгновенье назад я хотела летать,
Но иду по земле, я окутана мглой,
Лишь бесплотная тень тебя нету со мной.

Холодный лес. Холодный и пустой. Ни звука. Даже ветер больше не шумит. Я ищу его. Белого волка. Он здесь я знаю. Такой же красивый и такой же безумный. Я должна его найти. Быстрее ..быстрее. Белый дым в лесу. Это туман. Он окутывает деревья, закрывает небо. Нет звезд, нет луны, нет света. Лишь тьма и мороз. Слишком страшно, чтобы быть правдой. Я крадусь по сухим листьям, по замерзшей траве. Шелест, слишком громкий, для него, и слишком тихий для леса. Нужно идти еще тише, чтобы он не услышал. От пистолета немеют руки, слишком тяжело держать, хочется бросить. Мертвый лес, ни пения птиц, ни стрекота насекомых... Ничего. Лишь безумная пустота. Я не заметила, как он появился на моей тропе. Такой красивый и волнующий. Такой свободный. И все еще родной. Когда-то он принадлежал только мне. Когда то...

Глаза цвета неба. Или моря? Так близко, что можно в них утонуть. Черные ресницы, длинные и завораживающие.
-Сегодня такое красивое солнце,-шепчет мне на ухо Ами,-оно так близко, что кажется можно достать рукой.
Я задумчиво смотрю вверх:
-И такое красное, словно огонь.
Слова уносит ветер. Мы молчим. Зачем говорить, если и без слов все понятно. Зеленая трава с каплями бриллиантовой росы. Обжигающе холодными.
-Я люблю тебя,-его тонкие пальцы, обвивают мое лицо.
Я улыбаюсь. Зачем нужны слова? Я и так это знаю.

Убить. Убить. Руки предательски дрожат. Пистолет обжигает словно огонь. Нет времени, нет сил. Я не могу сопротивляться безумия внутри меня. Я смотрю в его лицо. Красивые глаза. Словно небо. И золотистые искорки пляшут в них, какой-то им одним ведомый танец. Но искры погасли, пришло мое время. Я жму на курок. Слишком медленно, но уже необратимо. Выстрел так похожий на раскат грома. Он убивает тишину уснувшего леса. Или мертвого? Пуля рассекает воздух, пронзает пространство. Я вижу, как бьется его сердце. Больно. Наверно так же больно как и ему. Он все еще красивый и такой же безумный. Но Небо в его глазах угасает. Навсегда. Здесь ничего не осталось. Лишь кровь, много крови. Теперь я свободна?

Добавлено (31-Янв-2009, 10:08:39)

6

Свобода в дожде свобода в глазах,
Я тоже свободна одна лишь из сотен,
Свобода в крови в пустых небесах,
Я знаю сейчас, ты тоже свободен.

Безжалостный взгляд. Бесстрастное лицо.
-Так что там на счет оборотней?
-Каких еще оборотней, - бурчу я.
Круглая комната. Лишь два кресла и маленький столик. Два кресла напротив друг друга. В одном сижу я, напряженно сжимая пальцы в замок. В другом мой лечащий врач- психиатр.
-Вы явно идете на поправку, - я не слышу радости в его голосе, -если так пойдет и дальше, то недельки через две, мы Вас выпишем.
Я здорова. Такое приятное сочетание букв. Счастлива ли я? Нет. Куда стремится, если у меня ничего не осталось?

Лес. Я снова иду по нему, я больше не спешу, это уже не имеет значения. Уже ничто не имеет значение. Лес остался, но его в нем больше нет. Я просто иду. Я одна и я свободна. Теперь я свободна.

Я возвращаюсь в палату. Сажусь на кровать. Нет чувств, нет эмоций, внутри пустота. Темная и мрачная. Кто теперь меня от нее защитит. Ведь его больше нет.

Заглядываю в его красивые глаза. Ищу в них ответ. Но вижу лишь небо.
-Ты хотела меня о чем-то спросить? - он говорит это так неожиданно, что я невольно вздрагиваю.
Я беру его руку в свою ладонь, разглядываю тонкие пальцы. Мои ресницы касаются щек, не стоит смотреть в его глаза, иначе можно утонуть.
-Как это... быть волком?
Он приподнимает мое лицо, касается своими губами моих губ, нежно-нежно, словно легкий ветерок.
-Иногда это больно, иногда это страшно. Но прежде всего это сила, это свобода. А что может быть лучше свободы?
-Любовь?
Он смеется и резко прижимает меня и себе.
-Да, ты права, что может быть лучше взаимной любви? Такой, как у нас.
Я улыбаюсь в ответ. Зарываюсь лицом в его волосы. Он целует меня в шею, обнимает руками, прижимает и себе все крепче и крепче. Я чувствую его разгоряченное тело. Я чувствую его раскрытую душу. Я чувствую силу, под его кожей. Я знаю, он всегда будет рядом, и всегда сможет защитить.

7

Стоишь и смотришь на него,
И шепчешь, шепчешь, как ты мог?!
Он не глядит в твое лицо,
Твой бессердечный темный Бог.

Мой дом. Моя крепость. Как жаль что это не про меня. Не спастись, не защитится. Это не крепость, это тюрьма. Для особо опасных преступников. Страшно. Каждый день ощущать, как пуля пронзает незащищенное тело. Каждый час ощущать, как умирают тысячи людей. Каждую минуту ощущать себя убийцей. Каждую секунду испытывать свою смерть. Каждый раз разную. Я сижу на кухне. Горячий чай в холодной кружке. Включенный телевизор, песня льется из него: оставьте нам любимых, оставьте, оставьте их любить нас, оставьте, я зализал раны, поверь...
Эти слова проникают в мой мозг, прошлое вползает в открытую душу. Я должна защищаться. Мне больно. Я вскакиваю, опрокидывая чашку. Треск, звон... На полу липкая лужа. Я мечусь в поисках пульта. Я не могу это слушать, что угодно, но только не это! Упругие кнопки, пластмассовый корпус. Экран погас. Я прячусь в своей комнате, выключаю свет. Мне нужна темнота. Когда темно не видишь жестокости окружающего мира, не чувствуешь на себе ее прикосновение. И лишь память вновь выворачивает мой мир наизнанку... возвращая меня на тысячу лет назад.

Холодно и сыро. А еще очень темно. Я дотрагиваюсь до стены из серых кирпичей. Словно склеп. Это страшно, находится здесь внутри. Одному. Тяжелое дыхание и шелест ветра в волосах. Он так близко. Все такой же красивый и все еще безумный. Кандалы на его запястьях тихо позвякивают. Свет факелов освещает окаменевшее лицо. Он не смотрит на меня, изучает стену. Я шепчу ему, пытаясь заглянуть в глаза:
-Мой волк, ты предал меня.
Он молчит. Холодный и бесчувственный.
-Ты солгал. Свобода оказалась дороже любви? А знаешь... я тоже хочу быть свободной!
Он резко поворачивается ко мне, долго изучает мое лицо. Слишком долго. А я изучаю его. Глаза цвета неба, неба перед грозой. Желтые искры замерли в ожидании. Они больше не пляшут в зрачках… не для меня. Он облизывает пересохшие губы, и все еще не отрывая от меня взгляда произносит:
-Только убив меня, ты освободишься.
Мне хочется засмеяться ему в лицо, жестко и обидно. Я сдерживаясь.
-Я запомню твои слова.
Мой голос кажется слишком громким, для подземной тишины. Я перехожу на шепот:
-Но все же слишком поздно, ты умрешь, сегодня на рассвете. Знаешь. Я хочу спросить тебя напоследок: зачем ты это сделал?
Он вновь отворачивается. Молчит. Все такой же гордый и независимый. Он всегда таким был, даже когда принадлежал мне. Только мне.

Я сижу, сжавшись в тугой комок, обхватив руками свои голые ноги. Глаза закрыты, плотно-плотно. Не видеть, не чувствовать, не презирать себя, не быть виноватой, никогда.

Он в цепях, но все еще свободный. Красивый и гордый. Неподвластный и непреклонный. Свобода лучше любви? Утром он умрет. Я могу его спасти. Но я не стану этого делать. Он должен заплатить за кровь кровью. Я буду палачом.

Он умер во второй раз, я впиваюсь ногтями в ладони. До крови. Я могла его спасти. Я не спасла. Неужели я ошиблась?

Нет анкеты
Ясноглазая Дата: Суббота, 31-Янв-2009, 15:31:48 | Сообщение # 4    

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Постов: 9472
Вес голоса: 9
cool хммм... неплохецки... good
что ещё ждёт здесь меня? :D

- Разве бы я позволил себе предложить даме чаю? Это чистая заварка!

- Нет, - сказал Джордж, - я столько не выпью. Завязывай с пост-модернизмом.

- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©

- Клан Теней - Странничаю
 Нет анкеты
Ами Дата: Суббота, 31-Янв-2009, 17:25:02 | Сообщение # 5    
...подаренная волком...

Ясноглазая, redface

8

Я ломаю себя, каждый раз на мгновенье,
Я ломаю свой сон, но не кончилось время,
Каждый день, каждый раз, и нет шанса проснуться.
Я забыла уйти, когда нужно вернуться.

«Ты можешь сколько угодно уверять себя, что ты свободна. Ты можешь часами говорить о том, что ты никогда не была рабой, и никогда ей не станешь. Можешь даже кричать что ты никому и ничего не должна... Но веришь ли ты в это? Разве мир дарует свободу? Нет. Он дает лишь иллюзию свободы. Ведь мир-это огромная зияющая дыра в земле, в которой копошатся люди. Ты, конечно, можешь ползти вверх, наступая на головы, но до неба все равно не добраться. И может при определенном везении или огромной силе воли, ты даже сможешь выбраться из ямы. Но... для чего? Крыльев-то все равно нет... чтобы взлететь...»
Последние строки, последней любви. Он оставил мне это перед тем как взойти на костер. Он прав, у меня никогда не будет крыльев...

Холодное небо и холодные звезды. Я иду по тонкой тропке, едва заметной среди высокой травы, такой же безжизненной, как и само время. Иду вперед, практически бесшумно. Зачем? Тишина больше не спасает. Что хочу здесь найти?.. Поднимается ветер, обжигающе холодный. Он кричит о боли и безумии. Он шепчет мне в ухо в порыве ярости: Убийца! Убийца! Ты - убийца! Страшно. Слишком страшно чтобы быть правдой. Слова прожигают мой мозг. Спрятаться, убежать. Ноги несут меня вперед все быстрее и быстрее, но ветер не отстает, и его шепот, состоящий из тысячи голосов, разрывает барабанные перепонки: Убийца, убийца! Спрятаться, скрыться. Ветер не хочет меня отпускать. Колючие иглы впиваются в шею. Ветер сдавливает горло. Так больно, что просто не может быть правдой. Но я все бегу. Уже не в силах остановиться, наперегонки с ветром. Вдруг словно из-под земли вырастает гранитная плита. Я начинаю резко тормозить и со всего размаха падаю перед ней на колени. Ветер стихает. Меня бьет дрожь… Гранитная плита. Страх проникает в моё беззащитное тело. Страх и безумие. Убежать, скрыться. Я остаюсь. Я дотрагиваюсь до шершавого камня. Медленно и неотвратимо. Ничего не происходит. Я стою на коленях и глажу белый памятник. Белый словно снег. И совсем не страшно. Может чуть-чуть грустно, но совсем не страшно. Пальцы проваливаются в небольшие углубления на, казалось бы, ровной поверхности. Кажется, это буквы, вырезанные прямо в граните. Я откидываюсь назад, все еще находясь на коленях. Вглядываюсь в плиту. И вдруг с отчаяньем понимаю, во что складываются эти витиеватые буквы: «Лишь потеряв все, ты становишься по-настоящему свободным...» Слезы горечи в моих глазах. Я ненавижу! Я ненавижу...себя... Ветер был прав. Убийца. Всего лишь убийца. Я встаю с колен. Холодная и бесчувственная. Я не имею права сидеть перед его могилой. Я не имею права плакать о его смерти. Ветер просыпается вновь: Теперь ты свободна? Свободна! Властвуй! Бери, что хочешь и ничего не отдавай взамен! Я снова бегу. Далеко-далеко. Как можно дальше. Но безумный смех ветра, летит по пятам. Не убежать, не спрятаться.

Холодное утро. Пот градом течет по горячей спине. Я открываю глаза и смотрю в потолок. В голове бессвязные мысли и образы. Дрожащими пальцами я дотрагиваюсь до мокрых щек, стирая слезы. Просто лежать и смотреть в потолок, пряча боль и страх под восковой маской. Просто глубоко вдыхать в себя воздух. Это успокаивает. И страшный сон прячется в глубины сознания. Вдох-выдох. Вдох-выдох. Вдох… Я чувствую, как умиротворение заполняет мое тело. И улыбка наползает на моё лицо. Тихо и спокойно. Лишь часы поют: тик-так, тик-так, тик, тик... Вдруг порыв ветра, с грохотом распахивает окно и резкий крик, полный безудержной злобы, бьет с небес: Убийца! Улыбка исчезает. Тик-так. Тик..

9

И долго-долго смотреть ему вслед
И вдаль уходящего солнца,
И ждать у порога тысячи лет
Не веря, что он не вернется.

Я так больше и не уснула. Я продолжала смотреть в потолок, глазами мокрыми от слез. Просто лежать, теребя край простыни и судорожно глотать ядовитый воздух. За что? Тик-так...

Последний поцелуй. Разве я могла догадываться, что он и вправду будет последним? Мой темный Бог. Ами. Я смотрю в его небесные глаза, холодные словно лед.
-Помнишь, я обещал, что принесу тебе луну? Сегодня, любимая. Сегодня. Ты только жди...
Горячие губы, горячие пальцы...
-Жди. Я достану ее для тебя.
Я улыбаюсь. Он закрывает за собою дверь. Я стою в коридоре, погрузившись в свои мысли. И тут, словно озарение свыше... Я выбегаю из дома и кричу что есть сил:
-Я так люблю!
Но он уже далеко. Вряд ли он услышал. Как жаль... День идет своим ходом. Слишком много пыли. Он не любит убираться, впрочем, как и все мужчины. И будь ты хоть трижды волком, твою природу не изменить. Я провожу влажным полотенцем по роялю. Красивый инструмент. Белый словно снег. Иногда, Ами играет для меня. В такие минуты привычный мир превращается в бесконечную даль. В мириады звездных скоплений. В бездонный океан. Мне вдруг резко захотелось прикоснуться к инструменту, так же как прикасается он. Я сажусь за рояль, откидываю крышку. Пальцы ложатся на клавиши. Приятный ни, с чем несравнимый звук. Как жаль, что он не превратится в мелодию. Мне не дано... День идет своим чередом. Приближается вечер. А его все нет. Не в силах больше ждать я выхожу на улицу. Наш парк. Здесь тихо и спокойно. Я иду по дороге вымощенной желтым кирпичом, как в сказке. Иду к маленькому озеру, в самой середине парка. Здесь много лавочек. Здесь много влюбленных. Парк. Красивый и печальный. Я хочу попросить Ами прийти сюда вдвоем. Мы будем сидеть на деревянной лавочке, будем смотреть на бесконечную гладь озера... Моя рука в его руке.. Мое отражение в его глазах.. И шепот тихий-тихий, чтобы слышал только он: Я люблю. Я так люблю... Нужно только немного подождать, совсем скоро так и будет. И я ведь верила в это сидя на лавочке, одинокая, но лишь на мгновенье. В ожидание, но лишь на секунду. Если б я только знала что это мгновенье бесконечно. Если б я только знала что ожидание навсегда. Он не вернулся...

Нет анкеты
Ясноглазая Дата: Воскресенье, 01-Фев-2009, 13:08:47 | Сообщение # 6    

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

good хммм... продолжай совершенствоваться, всё лучше и лучше...

- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©

Нет анкеты
Hiaran Дата: Воскресенье, 01-Фев-2009, 13:33:40 | Сообщение # 7    

Клан Теневых Волков
~Shadow of Vampire~

Постов: 805
понравилось.. очень... настолько, что кажутся лишними, как ненужный хлам, слова..

- Клан Теневых Волков
«Каждый прав, кто свое небо подогнал под себя,
По земле гуляет ветер, каждый ловит свой кайф..»
Кошка Сашка
 Анкета
Ами Дата: Воскресенье, 01-Фев-2009, 15:33:38 | Сообщение # 8    
...подаренная волком...

Ясноглазая, HIARAN, мерси))

10

Последний день. Последний вечер.
Встаешь ногами на карниз,
Потухли твоей жизни свечи,
Лишь только шаг и рухнешь вниз.

Осенний парк. Холодный и молчаливый. неспеша идти по нему любуясь печальной красотой. О чем грустят деревья? Нам никогда этого не узнать. Мы слишком мелочны до чего-то великого. Я иду к самому сердцу парка по извилистой тропинке. Я сажусь на свободную лавочку и бездумно смотрю в воду.

-Я умею гадать по руке. Хочешь я расскажу о твоей жизни?-его глаза, цвета неба, пристально всматриваются в мою раскрытую ладонь.
Я на секунду задумываюсь, а потом отвечаю:
-Давай.
Мои волосы треплет ветер, запутывая в них осенние листья. Наверно я сейчас похожа на осень. Он поднимает на меня взгляд:
-Видишь эту линию? Она говорит о том, что у тебя будет очень долгая жизнь.
Он проводит по ладони пальцем, чертя эту самую линию. Это щекотно.
-Долгая жизнь? Что ж это вполне неплохо.
Задумчивая улыбка скользит по его лицу. Он вынимает из моих волос сухой листок:
-Знаешь, ты похожа на лесную нимфу.
-А я думала,что на осень,-смеюсь я.
-Нет, на нимфу-его голос серьезен как никогда,-Осень всегда печальна и одинока. Ты просто не можешь ею быть.

И все же я-осень. Он был не прав. Осень... Красивая пора, ну и что, что она забирает надежду... Ветер тихо шелестит пожелтевшими листьями. Такой спокойный, совсем ручной. Стоит только протянуть руку и он с готовностью ляжет тебе на ладонь, словно котенок, и будет мурлыкать нежные песенки. Словно совсем ручной... Я неспеша встаю с лавки. Рука сама собой ложится на выгнутую спинку. Я провожу по ней холодной ладонью, может быть в последний раз. На что я надеялась когда ждала его здесь тысячу лет назад? На что я надеялась?! Фонари освещают мне дорогу, капли дождя стекают по моему лицу. Я устала, слишком устала. Так сложно держать на своих хрупких плечах весь мир, когда-нибудь это окажется невозможным и он рухнет вниз, погребя под собой все и вся. Наверно этот день настал. Красивый мост окутанный веселыми огоньками. Я иду по нему все выше и выше, цепляясь онемевшими руками за перила, словно боясь упасть. Время не справедливо, его никогда не повернуть назад...

Так холодно на улице, кожа покрывается инеем. Но осталось недолго лишь пройти по мосту, и я увижу свой дом. Осталось совсем чуть-чуть. Мороз бьется о кожу, пытаясь проникнуть в сердце. Слишком поздно, оно и так холодное словно лед. Шаг... Еще... Почти середина моста. И вдруг какая-то темная фигура привлекла мое внимание. Человек на перилах. Просто отвернуться, пройти мимо. Это его дело, его жизнь,его смерть. Ноги сами понесли меня и нему, крик вместе с холодным паром вырвался из легких:
-Что вы делаете?!
Поворот головы, обжигающе синий взгляд... отчаянье.
-Может стоит все переосмыслить?
Интерес проскользнул в его взгляде на миг спрятав боль.
-Слишком поздно,-он улыбнулся какой-то дикой улыбкой. Словно свершая месть.
-Жить никогда не поздно,-я все еще пыталась его переубедить. Зачем?
-Что бы то ни было, но это не стоит всей жизни!
Молчание в ответ, и лишь синий взгляд устремленный сквозь мою душу, сквозь мое тело. Взгляд слепого.
-Всегда найдутся те, кто сможет помочь!
-Может быть...
-Но тогда почему?..
-Мертвым не место среди живых...
Я застыла и холод вернулся, замедляя биение сердца. Не было слов, не было мыслей, лишь пугающая пустота. Он наконец-то взглянул мне в глаза, будто только что заметил, что я здесь стою. Взгляд проникающий в глубины сознания.
-Ты не такая как все, цени это...-едва слышимый шепот, похожий на шелест листвы.
Он отвернулся, а я все продолжала смотреть на этого сломленного человека и не могла отвести взгляд. Минута... Секунда... Крик ветра в его черных волосах. Прыжок... Нет! Я схватила его за одежду и мы рухнули на заледеневший мост. Поворот головы в мою сторону...Так близко его лицо, я заглянула в глаза, пытаясь по ним прочесть его душу. И в тот же миг отшатнулась, но было слишком поздно... В его небесных глазах плескалось безумие, разрушая мою жизнь...

Руки распростерты над морем. Я лечу. Ветер врезается в тело пытаясь меня спасти. Я стою на перилах, как когда-то стоял он. Может это было моей ошибкой, когда я проходил по этому мосту много-много лет назад? Это было его дело, его жизнь, его смерть. Я дала ему время, а потом сама же и отняла. Зачем? Воскресила его, но не надолго. Его кровь на моих руках, его тьма и свет в моем взгляде. Но я стою на мосту так же как и он. Только меня не кому спасти. Первая звезда всходит на горизонте, такая же одинокая как и я. Еще 20 минут, всего 20 минут... Я еще хочу жить, увидеть россыпь звезд в бездонном небе. Всю свою жизнь я ощущала, как небо тянет меня к себе. Нужно лишь стать птицей, чтобы окунуться в эти небесные облака, дотронуться до звезд. Нужны крылья и тогда можно с потоком ветра взвиться в высь. Где их взять...крылья? Пусть мои руки обрастут перьями. Пусть мои кости станут полыми. Пусть душа очистится от земной грязи. Я взлетаю... Я...
-Помоги мне.
Тяжесть возвращается в тело.
-Помоги мне.
Страх вползает под кожу.
-Помоги мне.
Из прокушенной губы капает кровь.
-Помоги мне.
Дрожащей рукой провожу по окровавленным губам.
-Ами?
Кровавые капли на перилах. Кап-кап...

11

Гореть в огне своей пустой мечты,
Сжигая солнце, в свет больше не веря,
И падать вниз с прозрачной высоты,
Лететь к земле, теряя свои перья.

Сегодня солнце погасло. Анна вбежала в мою комнату со взглядом загнанного зверя. Ее отчаянный крик заставил меня вздрогнуть:
-Его убили... Убили!
Истеричность в словах, истеричность в глазах.
-Я не понимаю...
Она как-то вся подобралась, словно собиралась с разбега броситься в ледяную воду:
-Он убил его...
Звук ее голоса потонул в шуме разбивающихся о стекло дождевых капель.
-Ами...Ами убил его. Моего мужа... И твоего брата.
Можно было не верить или еще надеяться на то, что ослышалась, но ее лицо, моей лучшей подруги, какое-то до ужаса обреченное не дало мне не единственного шанса, ни искорки надежды. Словно во сне я встала с кровати и подошла к Анне вплотную.
-Не может быть...
И тут она не выдержала, слезы так быстро потекли по ее щекам, словно она не плакала сотни лет.
-Твой волк убил того, кого я клялась любить вечно!
И тут она засмеялась, отчаянно, сквозь мокрые слезы:
-Он мертв, мертв!
Она плакала и смеялась на моем плече, не в силах остановится. Мои мысли разрывали меня изнутри. Он не мог, не мог. Он же обещал мне! Боясь, что мысли захватят меня полностью я встряхнула свою подругу за плечи.
-Где он сейчас? Где Ами?
Ее серые глаза уставились на меня.
-Его поймали...
И вдруг она с силой оттолкнула мои руки, я пошатнулась.
-Хочешь его спасти? Хочешь спасти этого чертового убийцу?!
-Нет, хочу увидеть в его глазах страх.
Она уставилась на меня все еще не веря. Мое лицо было высечено из камня. Сегодня солнце погасло.

Дрожь в руках и страшная боль. Перила, мокрые от дождя, заставляют лучше держать равновесие. Ноги сводит судорогой, не удержаться. Еще хотя бы пять минут я хочу видеть небо. Небо полное слез.
-Помоги мне...
Тебя же нет! Ты мертв! О боже, как же давно ты мертв! Целую тысячу лет.

Сегодня солнце погасло. Он убил... сегодня... "Никогда". Он же говорил это слово каждый день. "Не убью. Никогда". Так почему именно сегодня? Почему мой брат? Столько вопросов, но получу ли я ответы... Мне нужно увидеть его лицо, и может тогда я все пойму. Прощу. Нет! За кровь платят кровью. За страх платят страхом. За смерть платят смертью. Убийца не уйдет безнаказанным. Никогда. Я иду к двери, полная решимости, гордая и сильная, ну и что, что земля медленно уходит из под ног, ну и что, что по спине расползается колючий жар, ну и что, что немеют руки и путаются мысли. Я сильная и гордая. Я дотрагиваюсь до ручки входной двери и выхожу на улицу. Чудесный день. Солнце не куда не делось, его теплые лучи согревают мое тело. Я буду сильной и безжалостной. Я должна ею быть.

-Помоги мне...
Тебе нужна помощь? Разве я могу ее тебе дать? Разве ты не видишь, что солнце погасло? Разве ты не видишь, что я стою на мокром парапете, еще секунда и я исчезну? Разве ты не видишь? Слезы текут по лицу. Я глотаю их. Горькие и обжигающие. Можно их не прятать в самой глубине своей души, можно выпустить их не боясь, что кто-то скажет, что я слаба. Сегодня все можно. Сегодня солнце погасло.
Тихий шепот ветра в самое ухо:
-Солнце никогда не погаснет, потому что солнце-это я!
Сильный удар в грудь порывом ветра. Теряя равновесие лететь вниз. На мост. И вот я лежу на нем и ощущаю холодные капли на своей лихорадочной коже. Кап...Кап... Теплый ветер прижимается ко мне, пытаясь оградить от дождя.
-Помоги мне...вернуться...

Радуйтесь, осталась только одна глава)

Нет анкеты
Ясноглазая Дата: Воскресенье, 01-Фев-2009, 16:19:27 | Сообщение # 9    

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Quote (Ами)
Радуйтесь, осталась только одна глава)

Да ладно тебе :D
мы мужественные :D
и отважные. и добрые. :D
и очень - очень скромные... :D
да... как-то так redface
в общем, снова good

Нет анкеты
Ами Дата: Пятница, 06-Фев-2009, 14:52:58 | Сообщение # 10    
...подаренная волком...

12

Крылья-это боль.
Руки-это яд.
Тень из облаков.
Ты любил меня...

Огонь и боль. Так же как и тогда. Я все помню, я не забыла.

Безумный пожар обвивает человека. Толпа кричит от радости. Я стою вместе с этой толпой, холодная и бесчувственная. За смерть платят смертью. Разве я не права? Знакомая фигура проталкивается ко мне через толпу. Мой отец подходит ко мне, дотрагивается рукой до плеча. Его лицо белее выпавшего снега. Я смотрю на огонь. Он говорит очень громко, стараясь перекричать толпу:
-Это ошибка! Мы ошиблись!
Я поворачиваю на него потускневшее лицо.
-Ошибка? О чем ты?
-Не он убил, не он...
Я смотрю на него, а слова никак не хотят обретать смысл в моей голове.
-Прости, но ему уже не помочь. Слишком поздно...
Я долго смотрю в его растерянные глаза. Наверно слишком долго. Каждая секунда похожа на вечность. Отец отводит взгляд, я срываюсь с места, пытаясь обогнать время. Я прорываюсь через беснующуюся толпу, словно пытаясь доказать отцу, что он не прав. Я смогу спасти своего волка, я смогу! Я рядом. Я почти дотрагиваюсь дрожащими пальцами до алого пламени. Почти... Ами горит в огне. Он уже не кричит. За него кричу я. Безумие затопляет мой разум. Я знаю, что я опоздала. Я знаю... Огонь потух, люди расходятся по домам, так и не узнав всю правду. Они-это правосудие. За смерть платят смертью. Но, он не убийца... Порывы ветра растаскивают оставшийся пепел. Ами больше нет. Люди жестоки, ему не оставили ничего, даже могилы... Мама подходит ко мне, кладет руку мне на плечо, как час назад клал мой отец. Я смотрю остекленевшими глазами на пепелище. Я шепчу тихо-тихо, чтобы услышал только он:

"Я пройду через тысячи бед.
Я вернусь через тысячу лет.
Я не брал ожиданья обет.
Я вернусь, а тебя уже нет.

Я вернусь через тысячу лет,
Так хоть в чем-то оставь мне свой след..."

-Все будет хорошо,-мама пытается меня успокоить.
Но разве это в ее силах? Разве она знает, что я чувствую?
-Все будет хорошо...
Ее слова еле-еле проникают сквозь ужасающую тишину. Хорошо... Я продолжаю смотреть на то, что осталось от его погрибального костра. Хорошо? Его больше нет. Разве может хоть что-то еще быть?

Свет костра освещает ночь. Так же, как и тысячу лет назад. Я молюсь его богам, чтобы огонь не погас. Они слышат мой крик, пламя поднимается до небес. Так высоко, что языки костра достают до звезд. Проходит полчаса и огонь гаснет, так быстро, будто его никогда здесь и не было. Белоснежный волк на сером пепелище. Волк с золотой звезды.
-Ами?..
Небесные глаза говорят лучше слов. Секунда... две... Человек делает шаг мне навстречу, все еще красивый и все еще безумный. Улыбка освещает мое лицо, он улыбается в ответ.
-Я вернулся...

Вот и все, сказка закончилась)

Добавлено (06-Фев-2009, 14:52:58)
Воображение.

Ты был чем-то большим, чем призрак.
Ты был мне чуть больше, чем Богом.
Не вижу, но знаю - ты близко,
Ты бьешься с дождем в мои окна.

Я долго просила у неба,
Чтоб кто-нибудь был со мной рядом.
И пусть, что ты ангелом не был,
И пусть, что ты был не реальным.

Дождливое небо и ветер,
Вплетающий в волосы листья.
Ты вышел из снов на рассвете,
Мой раб и пророк… Мой убийца?

Ты рядом? Я чувствую ярость,
И миг обжигающей боли.
Ты рядом. Недолгая слабость,
А может чуть дольше свободы.

Желтеют и падают листья.
Зачем ты ломаешь мой город?!
Прошу отпусти мои мысли,
Я просто хочу быть свободной.

Но стены встают за спиною,
И цепи впиваются в кожу,
До страха, до крика, до боли…
Я вырвусь, и свет мне поможет.

Так глупо, сама ведь просила:
О небе, что тает во взгляде,
О каплях дождя на ресницах…
О сладком и медленном яде?

Я просто просила у неба,
Что б кто-нибудь был со мной рядом.
И пусть, что ты ангелом не был,
И пусть, что ты был не реальным.

Ты был чем-то большим, чем призрак.
Ты был мне чуть больше, чем Богом…
Но пламя огня слишком близко,
Огонь обжигает мне ноги.

И смех обращается злобой,
И ливнем сменяется морось.
И может, осталось недолго,
До шага в бездонную пропасть.

Закрыты глаза, я рисую
На стенах погасшие звезды.
Исчезни, исчезни! Прошу я…
Ты тихо жестоко смеешься.

Так близко глаза цвета неба,
И капли дождя на ресницах.
Как жаль, что ты ангелом не был…
Прошу уходи, ты лишь призрак.

Но смех проникает под кожу,
Холодной бесчувственной сталью.
Закрыты глаза, не поможет.
Лекарство в ладони…ты знаешь?

И вот я глотаю таблетки,
Чтоб стать, как и раньше свободной,
Мне выбраться нужно из клетки.
Прошу, уходи…Слишком поздно?

Нет анкеты
†Daema_wolf† Дата: Пятница, 06-Фев-2009, 15:45:51 | Сообщение # 11    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1895
Мне очень нравиться ! Молодец!
Quote (Ами)
Закрыты глаза, я рисую
На стенах погасшие звезды.
Исчезни, исчезни! Прошу я…
Ты тихо жестоко смеешься.

Quote (Ами)
И вот я глотаю таблетки,
Чтоб стать, как и раньше свободной,
Мне выбраться нужно из клетки.
Прошу, уходи…Слишком поздно?

Прекрасно ,

Бу...)))
 Нет анкеты
Ами Дата: Пятница, 06-Фев-2009, 15:56:13 | Сообщение # 12    
...подаренная волком...

forewer, спасибо)
Как раз сейчас накладываю это стихотворение на музыку)

Нет анкеты
Ясноглазая Дата: Воскресенье, 08-Фев-2009, 12:34:16 | Сообщение # 13    

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Ами, good ми нрава. продолжай в том же духе.
приглашаю заглянуть к себе redface

Нет анкеты
Ами Дата: Воскресенье, 08-Фев-2009, 15:39:09 | Сообщение # 14    
...подаренная волком...

Ясноглазая, очень приятно)
И обязательно загляну))

Я не буду стучаться сквозь дождь.

Я не буду стучаться сквозь дождь,
Я не буду искать твою боль,
Лишь смотреть сквозь жестокую ложь,
Лишь смотреть, как сгорает любовь.

Это больно, когда столько лжи,
Это страшно, когда гаснет свет.
Только письма заблудшей души,
И молчанье-последний ответ.

Это больно, когда плачет дождь,
Это страшно, когда нету слов,
И молчаньем сменяется ложь,
В тишине умирает любовь.

Я не буду искать тебя в снах,
Я не буду крушить свою ночь.
Просто быть...просто жить...в небесах...
Забывая, что можно помочь.

И смотреть сквозь сырой полумрак,
Ожидая что кто-то придет,
И тонуть с головою в мечтах,
Забывая, что рушится лед.

Это грустно, когда тает снег,
Неподвластна чужая весна.
Одиночество-это наш грех,
И мы медленно сходим с ума.

Это странно, что все еще ждешь,
Это больно: паденье-полет,
Нет, не смерть-это только лишь дождь,
Он не вечен. Он скоро пройдет.

Это больно, когда тебя нет,
Слишком поздно куда-то спешить,
И молчанье-последний ответ,
Это страшно...дарить свою жизнь...

Нет анкеты
Ясноглазая Дата: Воскресенье, 08-Фев-2009, 16:01:16 | Сообщение # 15    

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Ами, спасибо =)
Quote (Ами)
Я не буду стучаться сквозь дождь

Здорово... good

Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Творчество Стаи » Безумие. (Рассказ от меня...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк