[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Творчество Стаи » Романтичные сказки by ДэИрин (Она же Шелена)
Романтичные сказки by ДэИрин
Ведьма Дата: Суббота, 13-Мар-2010, 14:44:25 | Сообщение # 31    

Клан Огненной охоты
Bruja vieja

Постов: 1694
Вес голоса: 6
Quote (Шелена)
и еще немножко непечатного:
фото 3
фото 4

Классно good Такие...ммм... волшебные, чудесные что ли. На них много фольги уходит?

- Ярость

Всегда есть подвох.
 Анкета
Шелена Дата: Суббота, 13-Мар-2010, 16:34:14 | Сообщение # 32    

Клан Теневых Волков
Evil Queen

Постов: 20028
Вес голоса: 8
Ведьма, сложно сказать,но рулона обычной пищевой хватает композиций на 5-7 где-то.

- Клан Теневых Волков

"Шелена, она и есть Шелена =) с холодным взглядом теплых глаз, стальными когтями и пушистой душой. А если хотите взять этого зверя руками, то лучше засуньте ежовые рукавицы себе в..нарииту =)" (с) Usstan
Начала свой путь на Логове 29 декабря 2007 года
 Анкета
Шелена Дата: Суббота, 12-Фев-2011, 18:54:40 | Сообщение # 33    

Клан Теневых Волков
Evil Queen

Постов: 20028
Вес голоса: 8
Что-то забросила я тему. Кину еще одно, старое...

От автора: Я не стремилась писать исторический рассказ. Допустим, это не наш мир – здесь нет враждующей Германии и России, здесь перемешаны времена и нравы. Это просто песня. И события, навеянные песней.

- Серые глаза - рассвет,
Пароходная сирена,
Дождь, разлука, слабый след
За винтом бегущей пены…

Старый замок. Ночь. Дождь. Свечи. Старинный вальс.
Черные глаза - жара,
В море сонных звезд скольженье
И у борта до утра
Поцелуев отраженье.

Я стояла у рояля и пела. Самозабвенно, мало думая об окружающих. Мне хотелось петь. Именно эту старую песню, именно сейчас. А остальным – нравилось слушать. И танцевать.
Синие глаза - луна,
Вальса белое молчанье,
Неизменная стена
Неизбежного прощанья.

Черные фраки кавалеров, разноцветно-яркие платья дам. Желтая теплота свечей. Блеск паркета, украшений…и глаз.
Карие глаза - песок,
Осень, волчья степь, охота,
Скачка, вся на волосок
От паденья и полета.

Песня кружила, уводила в заоблачные дали, и я даже не сразу заметила, как меня перебили. Красивый баритон опередил меня, в одиночку пропел следующий куплет.
Нет, я не судья для них,
Просто без суждений вздорных
Я четырежды должник
Синих, серых, карих, черных.

Опомнившись, я подхватила песню. Последний куплет был исполнен дуэтом.
Как четыре стороны
Одного того же света,
Я люблю - в том нет вины -
Все четыре этих цвета.

Музыка играла, а я присматривалась к незнакомцу, стоявшему всего в паре шагов от меня. Черные, коротко подстриженные волосы и синие глаза. Несмотря на черный фрак – стандартную одежду мужчин на вечере – незнакомец отличался… осанкой, что ли.
Музыка стихла, чтобы начаться вновь, новым вальсом. Незнакомец подошел ближе, пригласил на танец. Я легкомысленно согласилась.
О да, он умел танцевать… и вел. Причем сложные па отнюдь не мешали ему завести разговор.
-Вы прекрасно поете.
-Вы тоже, – я вежливо улыбнулась. Сама танцевать не любила… Но иногда хотелось. Особенно с таким партнером…
-Простите, не представился. Рихард фон Лаэндорф.
Имя мне ни о чем не говорило.
-Вероника Северская. – В свою очередь чуть кивнула я.
-Польша?
-Отец поляк. Но разве это имеет какое-либо значение?
Он лишь качнул головой.
Я волей случая оказалась на Балтике. Отца – отставного адмирала – пригласили побывать на учениях морского флота. А мне, с окончания учебы неустанно сопровождавшей отца, пришлось следовать за ним. Я не была недовольна – здесь собралось высшее общество, несколько раз в неделю устраивались балы… подобные этому. Говорили о грандиозных учениях с участием уже успевшего стать легендой корабля Северного флота «Принц Ойген». Было бы интересно посмотреть. Но отчего-то все откладывали даты.
Вальс закончился, и мой партнер с поклоном проводил меня.
Ночь выдалась тихая, звездная. Не было ни ветра, ни туч. С набережной доносились взрывы хохота – многие не спешили расходиться. Я задержалась у замка. Сегодня придется возвращаться одной – отец не любил балы. В отличие от меня.
-Вас проводить?
Я резко обернулась, почти уткнувшись носом в грудь Лаэндорфа. Какой же он все-таки высокий…
-Не откажусь, - пожала я плечами, и первой направилась к набережной. Он быстро нагнал меня, пошел рядом.
Некоторое время мы шли молча, потом Рихард заговорил:
-Вы давно здесь?
-Около недели. А вы?
-Второй день. И как, нравится?
-Обычно, - я равнодушно пожала плечами. – Хотя размах празднеств поражает. Обычно учения проводят более скромно… неужели он такой особенный, этот «Принц Ойген»?
-Я могу вам показать, - хитро улыбнулся мой спутник, - хотите?
-Не откажусь.
Рихард взял меня под руку, направляя в сторону пристани.
-Вы знаете, где он стоит? Его же никому не показывают…
-Так уж и никому? - только хмыкнул Лаэндорф.
Набережная кончилась внезапно, каменной лестницей вниз, к порту. Я подобрала подол вечернего платья, подала руку Рихарду: ступеньки оказались довольно скользкими – по этой лестнице ходили редко, пользуясь более широкой дорогой в город.
За лестницей начинался сам порт – несколько десятков кораблей были спущены на воду, тут и там горели огни. На пристани народу не было – и немудрено…
Мой спутник уверенно вел меня вперед. Мы оказались у крайнего корабля. Он был выше остальных, борт отливал металлом. Трап был спущен, и Лаэндорф первым ступил на него.
-Туда же нельзя! – вырвалось у меня. На корабли нельзя было заходить, это известно каждому. Офицеры зорко следили за сохранностью объектов, и просто удивительно, что нас до сих пор никто не задержал.
-Нам – можно, - пожал плечами Рихард. – Не бойтесь.
-Кто вы? – с опозданием задала я вопрос.
-Контр-адмирал Рихард фон Лаэндорф. – официально поклонился брюнет, и протянул мне руку. – Вы идете?
-Могли бы и заранее представиться…. – невольно вырвалось у меня. Первым порывом было развернуться и уйти, но, представив подъем по лестнице, пришлось стиснуть зубы и, приняв руку, ступить на трап. Да и любопытство гнало вперед. Контр-адмирал….и такой молодой – ему же лет 25, не больше! Но почему-то я поверила.
Мы стояли у самого борта. Темная вода плескалась где-то внизу, на берегу пел соловей. Больше никаких звуков – словно не было ни города, ни учений…
-А у вас черные глаза, - нарушил тишину Рихард.
Я растеряно перевела взгляд с берега на него. Близко…
Черные глаза - жара,
В море сонных звезд скольженье
И у борта до утра
Поцелуев отраженье.

Солнце назойливо светило в закрытые глаза. Наверно, я не закрыла вчера шторы…
Я сонно поморщилась, открыла глаза и села на кровати. Тут же вспомнились события минувшей ночи.
Ох, дууура… Вот так опрометчиво пойти с совершенно незнакомым человеком…ну ладно, почти незнакомым!.. а потом еще и целоваться с ним. Романтика...
А ведь он и проводил меня до дома. Потом откланялся и ушел. И все.
Часы показывали десять утра, когда я наконец появилась на террасе, с книжкой в одной руке и кофе в другой. Отец ушел еще раньше – он пропадал в штабе, и я не интересовалась его работой.
-Доброе утро, - раздалось с улицы. Сначала на перилах появилась гроздь бананов, затем и мой ночной спутник.
Я осторожно отставила чашку горячего кофе – не хватало еще обжечься! На этот раз Рихард был одет в простые штаны и рубашку, и этот образ у меня никак не вязался с тем ночным контр-адмиралом.
-И вам доброго…. – я справилась с собой и кивнула на одно из кресел, - присаживайтесь. Или на перилах вам удобнее? Кофе будете?
-Не откажусь.
Он легко спрыгнул с перил и уселся в предложенное кресло. Я поставила свою кружку на столик и вернулась через несколько минут.
Рихард рассматривал гитару, небрежно прислоненную к стене.
-Вы играете? – поднял он глаза на меня. – Спасибо за кофе.
-Не за что, - я поставила кружку перед ним, и ответила на поставленный вопрос, - да, играю иногда.
Села в кресло, не зная, как себя вести и о чем говорить. Вот демон, ну кто его просил приходить?
Взгляд наткнулся на гроздь бананов, забытую на перилах.
-Где вы их взяли? – удивилась я.
-Ну, разве это сложно! – он легко поднялся и преподнес мне эту гроздь на манер букета цветов. – Я подумал, что цветы – слишком официально, а с пустыми руками идти неудобно.
Глаза его смеялись.
Неделю. Семь долгих дней я провела с этим странным человеком. Утром он развлекал меня различными историями, днем пропадал – чтобы встретиться со мной на очередном вечернем приеме – и там уже не отходил ни на шаг. Я знала, что об этом шепчутся. Еще бы! Граф фон Лаэндорф, молниеносно взлетевший в свои двадцать пять лет на вершину карьеры, «баловень судьбы», как его называли за глаза – и я, мало кому известная дочь отставного адмирала…
Это было странно. А для меня – восхитительно.
На восьмой день наконец-то объявили учения.
С утра весь свет собрался на набережной и наблюдал за отплытием кораблей. «Принц Ойген» шел первым, солнце отражалось от его борта. А у меня в ушах звенели последние слова Рихарда.
-Споешь для меня как-нибудь? – спросил он вчера вечером.
-Как-нибудь, - усмехнулась я.
Больше мы не разговаривали. Только промелькнула на пирсе его стройная фигура в форме.
Они перепутали торпеды. Вместо обычной, учебной, «Морская звезда» - один из новых крейсеров – пустила в сторону «Принца Ойгена» боевую. Корабль затонул. О команде ничего не было известно.
Именно такие слухи гуляли по городу. Отец ходил злой, срывался на всех – я не решалась подходить к нему.
А сама кусала губы и… ничего не делала. Стояла на набережной и смотрела вдаль.
Все корабли пришли в порт вечером того же дня, но команды не пустили в город. Грандиозные учения…
Может, кто-то спасся из команды «Принца Ойгена»? Может…
Я развернулась на каблуках и пошла к дому. Город жил обычной жизнью. Но что мне до них?
Я влюбилась. Слепо и… Ах, чего там говорить – все кончилось, так и не успев начаться. Баловень судьбы… Ну кто сказал такую глупость?..
На террасе лежала гитара. Пальцы привычно провели по струнам. Ты просил меня спеть… может, услышишь? Там, где-то…
Я закрыла глаза, представляя образ Рихарда, и снова провела по струнам.
-Вы безумно элегантны
На паркетах и коврах.
И к лицу Вам аксельбанты,
И к лицу Вам черный фрак.
Вы – везучий, ох, везучий! –
Словно нет на Вас пальбы...
И все решат, на всякий случай,
Что Вы – Баловень Судьбы!
И все решат, и все решат...
А, может – правда?

Но балтийские туманы
Нас к утру подстерегли.
Вы таскали мне бананы –
Где их взяли, черт возьми?!
Только бомбы злая тупость
Оборвет любую быль...
Ну, кто сказал такую глупость,
Что Вы – баловень судьбы?!
Ну, кто сказал, ну – кто сказал!
А может – правда...

Голос чуть дрогнул. Я еле сдерживала слезы, не давала сбиться дыханию. Я спою. Для него, и только для него.
Под чужим недобрым небом
Нам цена – невелика.
Вы ушли в такую небыль,
Что могилы – не сыскать!
Мир украшен новой фальшью...
Только б цену – позабыть!
И вновь решат – совсем, как раньше,
Что Вы – Баловень Судьбы!
И вновь решат, и вновь решат...

-А, может – правда? – тихо перебил меня знакомый голос. Я открыла глаза и утонула в знакомом взгляде.
-Ты…
-Мне правда повезло, - рассказывал потом Рихард, сидя рядом на ступенях и обняв меня. – Торпеда пробила обшивку, но бОльшая часть команды успела спастись. Нас подобрал «Меркурий». Не знаю, как так получилось - «Ойген» проходил все тесты, но чтобы так легко потерпеть поражение…
Я прикусила губу и только сильнее прижалась к нему. Все равно, что будет. Все равно, что было. Сейчас – вместе. А потом…

использованы песни Алькор "Серые глаза -рассвет" (текст Р. Киплинг), "Принцу Ойгену"

- Клан Теневых Волков

"Шелена, она и есть Шелена =) с холодным взглядом теплых глаз, стальными когтями и пушистой душой. А если хотите взять этого зверя руками, то лучше засуньте ежовые рукавицы себе в..нарииту =)" (с) Usstan
Начала свой путь на Логове 29 декабря 2007 года
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Творчество Стаи » Романтичные сказки by ДэИрин (Она же Шелена)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк