[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Творчество Стаи » Кейн и его черновики (рассказ...)
Кейн и его черновики
Кейн Дата: Суббота, 24-Апр-2010, 22:08:48 | Сообщение # 1    
Сообщение отредактировал(а) Кейн - Суббота, 24-Апр-2010, 22:18:30
Ранг: Волчонок

Постов: 104
Вес голоса: 2
Ну...сами понимаете.
Рассказ пока без названия, так как всё будет зависить от дальнейшего развития событий...))

Сдув со лба прядь снежно-пепельных волос Александр снова поправил потертый рюкзак. Смерив уставшим взглядом вьющуюся тропинку, уходившую вверх по холму, он в который раз проклинал себя за потерю лошади. К счастью до города оставалось не так далеко, как могло бы быть, возьми он не пурпурный камень, а синий, как хотел сначала. И что заставило его в последний момент передумать? Это, конечно, осталось загадкой. Однако парень надеялся, что это все же вопреки сомнениям было здравое решение.
Пыхтя и задыхаясь, глотая ртом горячий, пропитанный пыльцой цветов летний воздух, Александр наконец поднялся на вершину холма и согнулся практически пополам, уперев руки в чуть согнутые колени. Роняя на пыльную тропу капли пота, он исподлобья посмотрел вперед и его губ коснулась кривая улыбка. Издав грудной стон, парень бросил на землю рюкзак, а после и сам плюхнулся в пыль.
..Черт бы побрал эти камни… - думал Александр, убирая с мокрого лба прилипшие волосы и мрачно глядя вперед. Туда, где вместо желанного города виднелась все та же тропа, бежавшая по холмам. Сузив глаза и что есть силы напрягая зрение парень всматривался в даль. Ему удалось увидеть на горизонте город. Очень повезет, если к глубокой ночи он доберется туда.
Ну, а что поделаешь? Сидеть тут нет смысла. Он встал, отряхнул штаны и снова взвалил на плече рюкзак. Направляясь вниз с холма Александр думал лишь о том, что в городе его будет ждать горячая ванна и сытный ужин с кружкой вина.

Вечерний город со всех сторон освещался фонарями и светом из окон многочисленных таверн. Время было уже позднее, однако то тут то там прогуливались многочисленные веселые компании и щебечущие парочки.
Надев рюкзак на оба плеча и посильнее привязав кошелек к поясу Александр пошел вперед по главной улице в поисках пристойного ночлега. И в этом ему повезло, потому что минут через десять его внимание привлекла резная вывеска с названием «Старый отшельник». Быть может не очень романтично, но обстановка внутри была весьма уютной, хотя немного мрачноватой. Но это было скорее из-за позднего времени, нежели из-за враждебности трактира.
Как только парень сел за столик, к нему тут же подошла девушка, готовая принять заказ. Алекс сразу приметил её милый вид, но на его взгляд немного мальчишескую фигуру. Хотя девушке явно было не больше семнадцати лет, поэтому фигура ещё обязательно приобретет соблазнительные формы. Мило улыбнувшись, девчушка протерла стол, которому это все-равно не помогло и приготовилась записывать заказ.
- Горячего и вкусного… - просто сказал парень, изогнув уголки рта в еле заметной улыбке.
Девушка нервно хихикнула, плененная его ленивым знаком внимания и её и без того румяные щеки стали буквально пунцовыми.
- Есть тушеный кролик, овощное жаркое, жареный картофель, еще только сегодня вечером завезли партию овечьего сыра.. – она чуть замялась, - а ещё есть горячий хлеб, я только закончила готовить…
Теперь было понятно, откуда взялись пятна муки на лбу и на носу этого юного создания. Александр одобрительно кивнул и шумно втянул носом воздух, пытаясь выбрать какое-то из блюд.
- Я думаю…буду тушеного кролика с картошкой, хороший кусок сыра, кружку вина… - он замолчал и увидел, как обиженно девушка закусила нижнюю губу, чуть сильнее сжав кулачек, которым она теребила фартук. Не удержав улыбку, Алекс поправил волосы привычным жестом и добавил, - и конечно же два ломтя вашего горячего хлеба.
От восторга она чуть не подпрыгнула, быстро закивав головой.
- Через две минуты принесу! – и тут же скрылась среди посетителей, шатавшихся туда-сюда.
Девушка не соврала, через считанные минуты на столе стояла миска еще дымящейся тушеной крольчатины, рядом стояла полная тарелка поджаренной до золотой корочки картошки и все остальное заказанное парнем.
Александр придвинулся ближе и даже чуть заметно сглотнул собравшуюся во рту слюну. Приподняв бровь, он посмотрел на девушку, которая сложила руки за спиной и лучезарно улыбалась. Судя по выражению лица, она не собиралась никуда уходить пока он не съест всё, до последней крошки.
Наклонившись над тарелками, парень легким движением руки начал направлять в свою сторону ароматы всех блюд и жадно втягивать носом.
- Ммм… - промычал он, закрыв от удовольствия глаза, - Пахнет лучше, чем еда в Верхних уровнях города.
Прикусив нижнюю губу, она еле устояла на подкосившихся от восторга ногах.
- Вы пробуйте. Ешьте, я уверенна, вам понравится… - в подтверждение этому, девушка энергично закивала и придвинула миску ближе к Александру.
Взяв ложку он зачерпнул побольше мяса с подливой, слегка на него дунул и отправил в рот.
Сделав пару жевательных движений, парень замер даже не убрав ото рта ложку и широко открытыми глазами посмотрел на русую девушку.
У той словно сердце оборвалось, руки опустились а глаза заблестели от слез уже вот-вот грозившихся перевалить через край и политься по щекам. Такое молчание продолжалось мучительных для неё несколько секунд, пока Александр не застонал ещё громче от удовольствия, закрыв глаза. Слова были лишними. Особенно когда парень взял кусок теплого хлеба и откусил его, вымакав предварительно в подливе. Облизав пальцы он снова отломал кусок и повторил процедуру. Но хлеб упал в миску, когда Алекс увидел побледневшую девушку, которая стекла на стул напротив него.
- Я думала что-то не так… - пояснила она, увидев обеспокоенный взгляд парня, - Скажите, а вы..
Она не договорила, потому что сидящий в другом конце зала кузнец закричал, что его заказ до сих пор не принесли. С сожалением взглянув на парня девушка молча встала и направилась в сторону возмущенного посетителя, не забыв при этом чуть энергичнее покачивать бедрами.
Это заставило улыбнуться парня, но не заставило отвлечься от поедания всей еды. Жуя очередную порцию картошки он сделал большой глоток из кружки с вином. Не самое лучшее даже для этих мест, но он был настолько голодный и уставший, что ему казалось вкуснее не пробовал никогда.

Все наши сильные стороны - это продолжение наших слабостей...и наоборот..
 Анкета
†_Пламя_Вечности_† Дата: Суббота, 24-Апр-2010, 22:19:34 | Сообщение # 2    
Ранг: Молодой волк

Постов: 358
Вес голоса: 3
Хм... ну что могу сказать. я в прозе далеко не спец. но мне понравилось) продолжай в том же духе)

Ястреб
Ученик

У нас есть прайс на любую мерзость.
 Анкета
Кейн Дата: Суббота, 24-Апр-2010, 22:25:31 | Сообщение # 3    

Quote (†_Пламя_Вечности_†)
Хм... ну что могу сказать. я в прозе далеко не спец. но мне понравилось) продолжай в том же духе)

Благодарю. Я вообще тоже не силен, но решил рискнуть и посмотреть, что выйдет.

Анкета
†_Пламя_Вечности_† Дата: Суббота, 24-Апр-2010, 22:27:21 | Сообщение # 4    

Постов: 358
Вес голоса: 3
Желаю удачи в дальнейшем творчестве.

Ястреб
Ученик

У нас есть прайс на любую мерзость.
 Анкета
Кейн Дата: Суббота, 24-Апр-2010, 22:38:33 | Сообщение # 5    

В скором времени выложу ещё часть...как только допишу её....Если придумаю всё-таки достойное продолжение.

Анкета
Raina Дата: Воскресенье, 25-Апр-2010, 00:41:24 | Сообщение # 6    

Клан Теневых Волков
Ранг: Зрелый волк

Постов: 2207
Вес голоса: 5
рассказ интересный,описание действий не требует дополнений,жду с нетерпением продолжения)))

-Клан Теневых Волков
Кто ищет, тот всегда найдет ©
Где глупость - образец, там разум - безумие.
Твой дух есть твой истинный щит.
 Анкета
Кейн Дата: Воскресенье, 25-Апр-2010, 09:18:19 | Сообщение # 7    

Raina, благодарю. Думаю сегодня выложу ещё одну часть.

Анкета
Martin Дата: Среда, 28-Апр-2010, 00:17:36 | Сообщение # 8    

Постов: 324
Вес голоса: 4
Мало образов. Что замечает человек, когда приходит в таверну? Он сразу отмечает, как она выглядит изнутри.
Это основной метод создания атмосферы действия, он очень важен.

If you want, then start to laugh
If you must, then start to cry
Be yourself don't hide
Just believe in destiny
Don't care what people say
Just follow your own way
Don't give up and miss the chance
To return to innocence
 Нет анкеты
Кейн Дата: Среда, 28-Апр-2010, 11:37:02 | Сообщение # 9    

Буду это учитывать. Нужно будет нмного подкорректировать тогда и Эту часть.

Анкета
Ведьма Дата: Среда, 28-Апр-2010, 11:39:38 | Сообщение # 10    
Сообщение отредактировал(а) Ведьма - Среда, 28-Апр-2010, 11:39:53

Клан Огненной охоты
Bruja vieja

Постов: 1694
Вес голоса: 6
Кейн, браво. Вполне реалистичный рассказ. Точнее часть. Соглашусь с Martinом, что мало образов, но всё равно хорошо написано. Требую продолжения!

- Ярость

Всегда есть подвох.
 Анкета
†Птица_Гермеса† Дата: Среда, 28-Апр-2010, 22:51:39 | Сообщение # 11    

Клан Огненной охоты
†Midnight Assassin†

Постов: 8085
Вес голоса: 7
Quote (Кейн)
возьми он не пурпурный камень, а синий,

Матрицу напомнило ХД

А вообще да,читается легко,герой понятен,что еще нужно уставшему человеку,как ни поесть и отдохнуть?)
Но необходимо добавить деталей,как уже сказано

Quote (Martin)
Он сразу отмечает, как она выглядит изнутри.
Это основной метод создания атмосферы действия, он очень важен.

Вот,ибо "мрачноватая обстановка" - это такое понятие,туманное.Плюс мне кажется,что необходимо детальнее прописать хоть какие-то куски биографий,цель,ведь "фентези - это когда все время куда-то идут" (с) хД И еще - прописать сам мир.Что,где,когда происходит,хоть в общих чертах.Работаем))

•Сотни чужих крыш.Что ты искал там, парень?!
Ты так давно спишь,слишком давно для твари.
Может пора вниз?!Там, где ты дышишь телом,
Брось свой пустой лист,твари не ходят в белом!
(с)•

- Астат
 Анкета
Кейн Дата: Среда, 28-Апр-2010, 23:14:40 | Сообщение # 12    

Quote (†Птица_Гермеса†)
Вот,ибо "мрачноватая обстановка" - это такое понятие,туманное.Плюс мне кажется,что необходимо детальнее прописать хоть какие-то куски биографий,цель,ведь "фентези - это когда все время куда-то идут" (с) хД И еще - прописать сам мир.Что,где,когда происходит,хоть в общих чертах.Работаем))

Это всё будет в дальнейшем, если найду силы и время закончить. Это же совсем только начало))

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Творчество Стаи » Кейн и его черновики (рассказ...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк