[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Творчество Стаи » Долгий путь домой.. (by Martin)
Долгий путь домой..
Martin Дата: Четверг, 06-Май-2010, 22:20:20 | Сообщение # 1    
Ранг: Молодой волк

Постов: 324
Вес голоса: 4
"Зеркало Изиды" я купил в Египте во время своего краткого путешествия туда. Описания красот этого сурового мира я приводить не буду, не для того я стал писать.
Оно было темнее обычного и почему-то тяжелее, хотя по размерам было не больше зеркал, которые обычно вешают в прихожей. Как мне объяснил лавочник, это старое зеркало досталось ему через каких-то "посредников", которые позаимствовали зеркало у некого алхимика после его внезапной смерти.
Я прекрасно понимаю опасность чужих зеркал да еще и с подозрительной историей, но нервозность лавочника и его радость от совершенной сделки меня сильно удивили.
Но я спешил, улетая на следующий день, поэтому лишний раз выпытывать дополнительную информацию времени не было, поэтому все свои вопросы я оставил до поры до времени.

Так "Зеркало Изиды" появилось в моем доме.

Ничего необычного я за ним долгое время не замечал, пока не произошел случай, который изменил мою жизнь раз и навсегда.

К слову сказать, я обычный студент, помимо компостирования мозгов занимаюсь фехтованием, йогой и немного биоэнергетикой.
Как оказалось, все это рано или поздно мне пригодилось.
Я всегда знал, что меня что-то ведет по миру, совершенно неосознанно я иду к некой загадочной цели, которая всегда была от меня скрыта.
Но я так же знал, что то, что я хочу делать и делаю - мне необходимо.

Прошло полгода с того момента, как я купил свое таинственное зеркало.

На улице здравствовало лето, жаркие летние деньки без учебы превратились в сплошной рай и думать о его окончании не хотелось совершенно.
Надо было чем-то заняться.
В итоге было решено сделать легкий корректирующий ремонт своей уютной комнаты, которая на самом деле не ремонтировалась (в плане обоев и пола) с того момента, как я туда переехал.
Как оказалось, делать ремонт не так уж легко, как можно подумать. Всегда вмешается какой-нибудь деструктивный фактор вроде кривых рук.
В итоге я порезал себе левую руку небольшим ножом, когда сосредоточенно срезал остатки обоев со стены. Срезал и себя.
Все вокруг было в пыли и побелке, включаи мои руки, поэтому вероятность заражения крови представлялось весьма неприятным вариантом скропостижного окончания ремонта.
Продолжая ругать все вокруг и даже немного себя, я направился в ванную, попутно пытаясь вспомнить заветное слово.

Ах да, вспомнил. Волшебное слово "Кань", которое останавливает кровь. Ему меня научил один знакомый каббалист. Он говорил что надо повторять несколько раз подряд.
Надо попробовать.

Я направил через правую ладонь немного энергии на место пореза и затараторил "Кань, Кань, Кань".
В этот момент я проходил мимо стены, на которой висело известное зеркало.

Это наверное звучит как бред обкуренного наркомана, но я готов поклясться, что зеркало ответило мелодичным звоном.
Я застыл как вкопанный и через секунду медленно повернулся лицом к стене, ожидая увидеть нечто вроде покосившегося зеркала или трещины на его поверхности.

Ничего подобного! Зеркало так и висело, никаких особенных изменения я не заметил, кроме...
Да, это наверное еще один бред, но оно стало светлее как обычное зеркало.

Я осторожно подошел к зеркалу и всмотрелся в свое отражение. Ничего необычного.
Внезапно снова раздался звон и вокруг моего отражения начала сгущаться тьма.

Я не знаю каким образом отражение могло мне улыбнуться если мое лицо не выражало ничего кроме удивления и ужаса.
А потом я потерял сознание...

to be continued...

Добавлено (06-Май-2010, 22:20:20)
---------------------------------------------
Да, народ, если хотите чтобы я почаще выкладывать продолжения, старайтесь все-таки коммантировать ибо в таком случае будет нормально разделение постов.

If you want, then start to laugh
If you must, then start to cry
Be yourself don't hide
Just believe in destiny
Don't care what people say
Just follow your own way
Don't give up and miss the chance
To return to innocence
 Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Четверг, 06-Май-2010, 22:25:42 | Сообщение # 2    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Вес голоса: 10
Quote (Martin)
Да, народ, если хотите чтобы я почаще выкладывать продолжения, старайтесь все-таки коммантировать ибо в таком случае будет нормально разделение постов.

Без проблем.
Quote (Martin)
to be continued...

Понравилось, ждем.
Пл теме: написано...интересно. Чем-то напомнило Масодова.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Martin Дата: Четверг, 06-Май-2010, 22:28:59 | Сообщение # 3    

ЙохангА, спасибо.

Да, кстати, я планирую выкладывать рисунки по теме, будет нечто вроде романа с картинками. Поскольку сам нарисовать могу максимум в стиле аниме, если ты не против, припашу тебя к отображению некоторых моментов в виде рисунков)))

Be yourself don't hide
Just believe in destiny
Just follow your own way
To return to innocence
 Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Четверг, 06-Май-2010, 22:36:54 | Сообщение # 4    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Вес голоса: 10
Quote (Martin)
припашу тебя к отображению некоторых моментов в виде рисунков)))

О_о
А я-то чего вдруг?
Тут куча куда более талантливых людей.
Но помогу, коли что.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Martin Дата: Четверг, 06-Май-2010, 23:22:57 | Сообщение # 5    
Сообщение отредактировал(а) Martin - Четверг, 06-Май-2010, 23:37:13

Пробуждение было резким и болезненным. Тут же появилась хитрая задняя мысль продолжить изучение обморока. Но боль была положительно против такого развития событий и мне ничего не оставалось делать, как пережидать ядерные взрывы внутри головы и резкую боль в парочке других мест...
Создавалось ощущение, что во время моего беспамятства меня пытала слаженная команда маньяков...

Наконец боль несколько ослабла и я смог открыть глаза. На меня упал потолок. Это же совершенно очевидно, что когда открываешь глаза и видишь потолок, то он на тебя упал.
Другая половина мозга вступила в научный диспут с первой, предлагая другое решение вопроса - видимо пол провалился подо мной.
Я отверг обе идеи, сказав себе, что, скорее всегда, я упал. А вот причины пока неясны и мне их предстоит выяснить.

Я двинул рукой. Двигается неплохо, хотя и немного больно. Осторожно пустив ее в путешествие по своему телу, я пришел к выводу, что ничего себе не сломал.
Сделав рад титанических усилий, я умудрился подняться на ноги и оглядеться.

В дом не ворвались террористы и не попала боеголовка. Коридор ничуть не изменился с того момента как я упал без сознания.
Значит...
Нет, с зеркалом тоже все нормально. Оно так и висело, я видел свое темное отражение.
Обычный молодой человек, рост выше среднего, худой, всколоченные рыжеватые волосы и пронзительный взгляд серо-зеленых глаз.

Я хмыкнул и показал себе язык. Следовало немного привести себя в порядок, поэтому я повернулся в сторону ванной...

- Эй, я вижу вежливости тебя не учили.

Я даже почти не удивился, ведь я сильно пришиб голову. Но тем не менее я УДИВИЛСЯ и ПОДПРЫГНУЛ, прежде чем повернулся к источнику голоса.

И коварно улыбнулся своему отражению.
Постойте, я ведь не улыбался!

Через 3 минуты я уже сидел в своей комнате, залпом выпивая уже второй стакан коньяка, и слушал самого себя...
Мое местоположение в тот момент находилось на стуле у компьютера, а зеркало было перемещено напротив, прислонившись к стене.

- Успокойся, я тебе уже третий раз говорю, что это не галлюцинация, просто ты столкнулся с чем-то очень необычным для себя. Можешь звать меня Мартином, этого имени тебе будет достаточно.

Мое отражение опровергало все законы физики. Оно жестикулировало, улыбалось и говорило вне зависимости от того, что в этот момент делал я. Оно (точнее он) жил своей жизнью.
Черт возьми, это назвать реальностью невозможно.

- Если ты не глюк, тогда что ты такое?!, - мой голос почти сорвался на крик.

- Узнаешь, если будешь поменьше кричать, - улыбнулся мне Мартин (мое отражение) и пододвинулся ближе. - Прежде всего хотелось бы объяснить, что произошло.
Видишь ли, это замечательное зеркало являлось в прошлом Артефактом "Омут прошлого". Но колдун, который с ним работал, внезапно скончался и зеркало погрузилось в спячку.
Ты спросишь, что заставило "проснуться" зеркало? Причиной этому стал ты.
Поскольку зеркало магическое, катализатором для его активизации было любое магическое действие. В твоем случае это было слово "Кань". Если не ошибаюсь, оно имеет каббалистические корни.

- "Омут прошлого" или "Зеркало Изиды", как его иногда называют, позволяет хозяину работать со своими прошлыми реинкарнациями, но это зеркало скорее всего содержит некую аномалию, потому что оно поднимает не прошлые воплощения, а участок подсознания, который называется Не-Я.

- Я ничего не понимаю, что это значит? - спросил я после краткого введения в оккультизм.

- Это значит, что Я - это Ты, просто ты-сейчас являешься личностью, принадлежащей этому миру, забывшей, кем она была. Я - часть другого Отражения, точнее Отражений, то, что скрыто в тебе.

- Эээ?

- Хорошо, представь, что ты в результате некого эксперимента вселился в тело другого человека. Его Душа была вытеснена, но память личности осталась. В результате произошло частичное смещение Личности, новая личность установилась сверху и стала основной, а истинная ушла в область подсознания. Такое соединение называют Аватаром.
Так вот, я - это истинная часть тебя.
Извини, но это максимум что я знаю.

Мартин грустно вздохнул.

- Ты думаешь я такой спокойный? Просто на самом деле мои возможности в качестве отражения ограничены, я не могу делать то, что я захотел. Хотя если бы ты увидел панику на моем лице, делу бы это не помогло.

Я начал что-то понимать. Во всяком случае, я уже поверил в реальность происходящего. И это событие почему-то меня сильно волнует. Что-то поднимается во мне изнутри, светится... надеждой, что ли?
Я почувствовал, что надо что-то сделать и быстро. Я куда-то спешу. И единственный ключ - мое отражение. Мартин.

- Хорошо, что ты от меня хочешь? - наконец выдавил я из себя.

- То, что ты тоже хочешь, но еще не понимаешь. Тебе надо вспомнить, кто ты есть. И мы начнем прямо сейчас. Когда закончим, ты изменишься.

- Подожди, подожди, - я резко поднял руку, - Ты что-то говорил про Отражения. Что это такое?

- Если ты еще не понял, то это вроде параллельных миров. Есть такие, которые являются близкими к этому миру, отличаясь лишь по факту различных вариантов исторического развития. А есть совершенно непохожие. Представь, что все задумки для фантастических фильмов, историй и сказок на самом деле существуют, где-то далеко, но существуют.
А авторы этих фильмов и рассказов просто включаются в единое информационное поле и "плагиатят" реальные миры.

- А пока хватит вопросов. Сейчас я тебе расскажу свою историю и мы попытаемся выяснить, как мы оказались в этой ситуации. Рассказ будет тебя менять, приготовься.

Я почувствовал себя неуютно, мне не хотелось связываться с Мартином, но что-то другое меня влекло вперед. Я ощущал и эйфорию и стремление куда-то ввысь.
Поэтому я остался сидеть и весь обратился в слух...

Be yourself don't hide
Just believe in destiny
Just follow your own way
To return to innocence
 Нет анкеты
Ведьма Дата: Пятница, 07-Май-2010, 14:30:01 | Сообщение # 6    

Клан Огненной охоты
Bruja vieja

Постов: 1694
Вес голоса: 6
Martin, красиво и завораживает good .

- Ярость

Всегда есть подвох.
 Анкета
Martin Дата: Суббота, 08-Май-2010, 23:51:35 | Сообщение # 7    

Глава 1. Вступление в Игру

- "Имари Де Эттор Анокар Мартин Эст Ка".

- Это заклинание должно пробудить твою отделенность от Отражений. Ты не сможешь отделиться, пока не перестанешь быть его частью. Путь скитальца - путь изгоя. Лишь один мир можно назвать домом. Только лишь один...
Через некоторое время ты вступишь в Игру. Что это Игра - никто точно не знает. Эта Игра связана с великими Силами в Отражениях.

- Я не понимаю, что значит участие в Игре, - торопливо прервал я рассказ своего "близнеца".
Заклинание я проигнорировал, потому что не заметил никаких изменений в себе и в окружающем мире.

Мартин на несколько секунд замолчал и задумчиво оглядел комнату. Через окно пробивались лучи заходящего солнца, оставляя на стенах пронзительно горячие полосы, как будто оставленные лапой огромного огненного тигра.
Я проследил за взглядом Мартина и застыл, не в силах двинуться. Что-то шевельнулось во мне при мысли об огне...
Огонь...
Пламя...
Я его помню...

- Ты все узнаешь в свое время, - спокойно ответил Мартин, нарушив мое странное состояние, - Я, к сожалению, не всеведущ, но если ты будешь внимательно слушать и задавать умные вопросы только когда подумаешь перед этим, то сможешь сделать правильные выводы, о которых я могу и не догадываться.

- Хорошо, я тебя слушаю.

- Прежде чем я расскажу свою историю, ты должен знать, что в этом мире присутствует множество различных сил, как и в любом другом. Эти силы не злые и не добрые, каждая просто преследует свои собственные цели. Есть силы, которые изначально дружелюбны, а есть те, которые видят в людях и в мире только ресурсы для своих замыслов.
И наш путь пересечется со многими из этих сил, как и наши интересы. Ты возможно окажешься в центре событий.
Мы, то есть я и ты, принадлежим к одной из противоборствующих сторон.
Мы не злые и не добрые, но мы защищаем мировой баланс. И поэтому, во многом стоим на стороне защиты человечества от вторжения деструктивных сил.

- Если все пойдет по плану, то к концу нашего восстановления ты будешь в силах за себя постоять. А если нет... тут уж кости бросит Судьба...

Я хмыкнул.

- Знаешь, это все напоминает какое-нибудь фэнтези. Герои, Высшие силы, борьба...

- А ты как думал? Ты же помнишь, что я говорил по поводу параллельных миров. Существуют миры, в точности повторяющие сюжеты различных фантастических романов и фэнтези, сказок.
То, что для тебя может показаться совершенно бредовым, для жителей этих миров является способом существования, они иначе не могут. Каков мир, таковы правила.

Я не знал что мне ответить на это и счел за лучшее промолчать.

- Итак, продолжаем. В этом мире, где ты сейчас находишься, Магия проявлена слабо. Это вроде как связано с инерцией мира. Однако для путешественника между мирами подобные ограничения почему-то не действуют. Вне зависимости от мира, откуда он пришел и куда направляется, его способности подчиняются совершенно другим законам и эти законы позволяют делать действительно потрясающие вещи. С другой стороны, эти способности так же и не увеличиваются при переходе в мир, где Магия имеет сильные позиции и следует остерегаться местных кудесников...

Внезапно в прихожей раздался шум.

- Черт, это наверное родители. Они хоть и смотрят сквозь пальцы на мои занятия, но общение с самим собой скорее всего наведет их на мысль поселить меня в помещение с более мягкими стенами...

Не теряя времени, я схватил покрывало с кровати и резко накинул на магический раритет.

- Стой!, - воскликнул Мартин, но я его уже не слушал, потому что в этот момент в комнату вошла симпатичная, лет на 30, женщина с прямыми русыми волосами, собранными в длинную косу.

- Что ты здесь делаешь?, - начала она, но вдруг осеклась, увидев накрытое зеркало.

Я срочно пытался придумать какое-нибудь убедительное оправдание, но на ум лез всякий странный бред.

- Эм, я просто решил протереть и почистить зеркало, мам.

- Да?, - мама искренне удивилась. - С каких это пор зеркало чистят покрывалом?

- Я его уже помыл, теперь просто накрыл чтобы глаза не мозолило, - тут же нашелся я.

- Хм, ну хорошо. Кстати, а почему ты здесь сидишь?! Ты уже полчаса назад должен был отправиться в аэропорт, чтобы встретить своего дядю. Его самолет садится через час.

- Блин!, - я хлопнул себя по лбу. - Я совсем забыл, прости. Считай что меня здесь уже нет.

- Ну-ну, - только и ответила моя мать и вышла и комнаты.

Я торопливо убрал в ящик стола бутылку коньяка и стакан. Пожилой армянин на этикетке глядел на меня недовольно, с укором.
Я пожал плечами и закрыл ящик. Вообще-то я не очень увлекаюсь спиртными напитками, но теперь с такими событиями, я резко стану алкоголиком...

Торопливо одевшись, я бросил взгляд на прикрытое зеркало.

- Я скоро вернусь и мы продолжим.

И вышел из комнаты.

Добавлено (08-Май-2010, 23:51:35)
---------------------------------------------
будем ждать новых комментов, иначе я не смогу продолжить писать...

Be yourself don't hide
Just believe in destiny
Just follow your own way
To return to innocence
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Творчество Стаи » Долгий путь домой.. (by Martin)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк