[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Творчество Стаи » То, что было создано мной. Огнекрылая Ди (остро интересуюсь вашим мнением!!!)
То, что было создано мной. Огнекрылая Ди
Огнекрылая_Ди Дата: Воскресенье, 15-Авг-2010, 22:40:33 | Сообщение # 1    
Сообщение отредактировал(а) Огнекрылая_Ди - Среда, 18-Авг-2010, 00:16:08
Ранг: Волчонок

Постов: 9
Вес голоса: 2
Начну с грустного, как мне кажется, рассказа...

Танец под дождем.

Было это где-то в районе столицы нашей Родины. Невзрачный дворик. Дома не выше 12го этажа. В одном из этих домов жила девушка. Ее все знали. Знали даже и этаж, и квартиру. Хотя многие это скрывали... Суть не в этом. Когда шел дождь, девушка танцевала под одну ей известную музыку. Танцевала на улице... С прохожими она практически не сталкивалась, последние сторонились и старались обойти как можно подальше. Иногда слышалось бурчание или выкрики: "Сумасшедшая!", "Ненормальная!", "Ей что, делать нечего?", "Совсем ополоумела девка". Да, ее считали ненормальной. Но как только начинался дождь... девушка танцевала. И снова слышались недовольные возгласы, проходящих мимо "зонтиков". Прошло несколько лет с тех пор, как она поселилась с мамой в этом доме. Она ни с кем не разговаривала, да и на улице не появлялась, кроме тех случаев, когда шел дождь. Неважно, ливень или мелкая морось. Все привыкли, что в их доме живет "ненормальная".
Именно этой осенью дожди шли особенно часто, будто жадно впитывали каждое движение девушки, пытаясь сохранить память о ней. Дождь лил почти каждый день с редкими перерывами. Под козырьком подъезда на деревянной подпорке перетаптывались с лапы на лапу две мокрых недовольных вороны. Дождь шел, а это значит, что девушка танцевала. И сколько бы люди не ворчали и не выражали свое недовольствие, как только начинался дождь - все прилипали к стеклам окон своих квартир, потому что знали: ОНА сейчас будет танцевать. И ОНА танцевала. Ее танцы захватывали дух, а музыку и ритм задавал дождь. Все это было настолько прекрасно, что люди, смотря на то, как она танцует...плакали. Ее движения заставляли задерживать дыхание и замирать сердца.
На заборе под дождем висели два мальчика лет шести. Оседлав деревянное строение, они передавали друг другу большой леденец на палочке, непереставая жадно впитывать каждое движение или каждое па танца.
В один из таких дней, мимо проходил скрипач. Он увидел как танцует девушка и скрипка сама прыгнула ему в руки. Он играл, она - танцевала, дождь - пел... Это был особенный день. Такого совершенства слияния музыки и танца люди еще не видели. На их глазах рождалась чистая и непорочная красота…
На следующий день выглянула солнышко. Началось бабье лето. Все радовались солнечным лучам и вновь вернувшемуся на короткое время последнему теплу. Люди улыбались, щурились на солнце. Так незаметно пролетело почти две недели. По двору бегали два сорванца, подбегая к кучам листьев и устраивая осенние салюты на голову прохожих. У людей появился новый повод поворчать.
Но вот уже октябрь стал вступать в свои права. На улице проснулся холодный ветер, заставляя людей одеваться теплее и кутаться в шарфы. Небо крепилось несколько дней, но не выдержало и разрыдалось. Дождь барабанил по стеклам и крышам. На улице появились все те же "зонтики".
Дождь плакал. С надрывом, с завываниями ветра, будто у него забрали самое ценное… Дождь… Люди вспомнили. Они прилипли к окнам своих квартир в ожидании чуда… А за окном надрывалось небо. Оно билось в истерике, стараясь затопить весь этот несправедливый мир. Так закончился день. Чуда не произошло. Выплакавшись, небо ушло на покой, закрывшись черной пеленою, что бы завтра продолжить плакать. Оно плакало три дня, но чуда не происходило…
В этот день моросил дождь… почти неслышно, тихо подвывая ветром. К подъезду подъехал катафалк. В него погрузили длинный ящик и машина хлюпая по лужам медленно тронулась в неизвестном направлении, оставляя след из еловых веточек. Дождь доплакал день до конца и затих.
На следующее утро из-за тучек робко пыталась пробиться солнышко, но обиженное серое небо его не пускало. Два сорванца весело шлепали по лужам в галошах. «А куда делась наша ненормальная? » «Спросим?». Мальчишки взлетели на восьмой этаж и позвонили в квартиру номер 81. Дверь открыла немолодая женщина с черной лентой в волосах и заплаканными глазами. Дети попытались было все разузнать, но женщина сменила тему, отвлекла их интересной сказкой, дала по конфете и отправила дальше играть. А много ли ребенку еще для счастья надо?
Это был обычный двор. Такой же, как и многие в округе. Дождь шел везде одинаково. Везде…но только не здесь. Он как наивный ребенок каждый раз ждал чуда. Он помнил. Помнил каждое движение, каждый взмах… Вот только чудо больше не происходило. И он плакал. Он скулил. Он помнил. Он ждал…
На лестнице стоял молодой человек и смотрел на женщину с черной лентой в волосах.
- Почему? - спросил он.
- Рак... - еле слышно промолвила женщина и, поникнув головой, закрыла за собой дверь.
Молодой человек поправил футляр со скрипкой на плече и скрылся в темноте лестницы.

Каждый год в этот день льет сильный ливень. Говорят, если внимательно вслушиваться, то можно услышать музыку. Будто по волшебству, льющуюся откуда-то сверху. Иногда влюбленные пары забирались на самый верхний этаж этого дома и, сидя под решетчатой дверью чердака, слушали прекрасный голос скрипки.

Анкета
MacLaud_Волчарыч_Орлов Дата: Воскресенье, 15-Авг-2010, 23:22:24 | Сообщение # 2    

Постов: 15
Старый, красивый расказ
 Анкета
Спокойная Дата: Понедельник, 16-Авг-2010, 13:11:32 | Сообщение # 3    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1942
Вес голоса: 5
Огнекрылая_Ди, как трогательно... а после конца плакать хочется....

Не стоит наступать на одни грабли десять раз подряд.
 Анкета
Ясноглазая Дата: Понедельник, 16-Авг-2010, 13:15:44 | Сообщение # 4    

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Постов: 9472
Вес голоса: 9
Добротный рассказ. Благодарю.

- Разве бы я позволил себе предложить даме чаю? Это чистая заварка!

- Нет, - сказал Джордж, - я столько не выпью. Завязывай с пост-модернизмом.

- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©

- Клан Теней - Странничаю
 Нет анкеты
Огнекрылая_Ди Дата: Вторник, 17-Авг-2010, 01:59:25 | Сообщение # 5    
Сообщение отредактировал(а) Огнекрылая_Ди - Вторник, 17-Авг-2010, 02:04:45

Спокойная, ‡Сиреневый_Пламень‡, спасибо за ваши отзовы, для меня это очень важно)

Добавлено (17-Авг-2010, 01:59:25)
---------------------------------------------
Рисуночек...старый правда...и загрузился как-то непонятно, но, надеюсь, все норм будет) Выполнено карандашами. Это фрагмент. Полная версия мне не очень нравится(

Анкета
Ясноглазая Дата: Вторник, 17-Авг-2010, 18:01:23 | Сообщение # 6    

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Идея интересная, но вот баги есть.
Что это должно означать? (мне интересны версии автора)

- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©

Нет анкеты
MacLaud_Волчарыч_Орлов Дата: Вторник, 17-Авг-2010, 18:21:35 | Сообщение # 7    

Постов: 15
Жень, а ты выложи полную версию, на суд общественности. В конце концов мне она понравилась)
 Анкета
Огнекрылая_Ди Дата: Вторник, 17-Авг-2010, 23:53:25 | Сообщение # 8    

‡Сиреневый_Пламень‡, это старая работа. Вообще это сцена противостояния...
По просьбе MacLaud_Волчарыч_Орлов, выложу полную картину, но предупреждаю: мне она ОЧЕНЬ НЕ нравится!!!
Выкладываю уменьшеную версию, т.к. отсканировать оригинал возможности нет, а сохранилась она вот такая:
 Анкета
Ясноглазая Дата: Среда, 18-Авг-2010, 09:49:38 | Сообщение # 9    

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Всё ниже сугубо мой взгляд:
Тут противостояния не выйдет по причине того, что волк с радугой выглядит более цельным. Заведомо перебарывает в глазах зрителя. Подача своеобразная.
Огненный не выглядит усточивым. Возможно из-за того, что его источники слишком тонкие. Возможно, лучше б было показать для сохранения равновесия тоже один источник "проистекания" огненного.
Это на будующее, даже если работа старая.
::)

Нет анкеты
Death_Wolf Дата: Среда, 18-Авг-2010, 12:59:39 | Сообщение # 10    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1658
Вес голоса: 3
Ну в целом не плохо скажу вам

Эльф - мистическое существо
 Анкета
Огнекрылая_Ди Дата: Четверг, 19-Авг-2010, 23:37:29 | Сообщение # 11    
Сообщение отредактировал(а) Огнекрылая_Ди - Четверг, 19-Авг-2010, 23:38:29

Death_Wolf, спасибо

‡Сиреневый_Пламень‡,
Вообще, огненный волк просто вытаскивает пламя из еще горящих факелов, подключая к своему. Я уже говорила, что мне эта работа не нравится. Причина этому то, что она у меня не получилась. Задумывалось одно, а из-за криворукости получилось это... Но вот радужный волк мне почему-то нравится ^___^

Ладно, раз уж пошла такая пьянка... выложу еще один рис. Опять фрагмент. Делала для знакомого.

Добавлено (19-Авг-2010, 23:37:29)
---------------------------------------------
Еще рассказ
Сказки на ночь. Ночь первая.

- Расскажи мне сказку!
- Сказку?
- Ага.
- Даже не знаю с чего начать...
- Начни с начала!
- Ну хорошо!

Это был обычный день в замке Сумасшедшего короля. Леся, закончив свои немногочисленные дела, все-таки она не прислуга, а гостья, хотя давно помогает королю управляться с делами замка, сидела в своей комнате и заполняла новую страницу дневника. Когда-то в замок ее привел совершенно нелепый случай, хотя, для того места где она оказалась, нелепые случаи были самым обычным явлением. С королем они быстро нашли общий язык. Мужик он оказался неглупый и обладал всеми положительными для короля качествами. Вас беспокоит вопрос: почему же тогда его прозвали "сумасшедшим"? Все очень просто. Страна, в которой он правил была не совсем обычная, точнее совсем необычная. И править в ней мог только соответствующий король, но это по мнению завистников. Король прекрасно управлялся со своим небольшим процветающим королевством. Народ его любил. А ко всем происходящим лепым и нелепым случаям здесь уже давно привыкли. Лесе настолько понравилась это королевство, что она просто не захотела его покидать, а король, по доброте душевной, да и от симпатии большой, предложил Лесе остаться, жить в замке, а взамен немного помогать ему по хозяйству. Девушка с радостью приняла предложение. И вот теперь она, закрыв страницы дневника, сидела на резном стуле и наблюдала за своим творением. Именно творением, не более и не менее! Ее комната была превращена в настоящий шедевр. Леся прекрасно рисовала. Она разукрасила помещение таким образом, будто это не стены, а дороги ведущие в прекрасные и удивительные места, а дверь была превращена в калитку цветущего сада. Южная половина комнаты представляла собой лес, северная - тропинку ведущую к замку, точной копии замка Сумасшедшего короля, над которым гордо развивались флаги и летали нектарные и изумрудные драконы. Хотя комната и не была большой, благодаря кисти и краскам девушка создала в ней целый мир. Со стороны лесной части комнаты стояли стол и резная кровать, тоже расписанные в виде деревьев. К стенам крепились полочки в местах, где были изображены ветви деревьев. На полках покоилось все самое ценное для Леси (от мелких безделушек, до самодельных игрушек и вещей). В комнате помимо девушки жил еще карликовый ворон, причем зеленого цвета. Он был похож еще на птенца, но вырасти ему уже не представлялось возможным. Почему зеленый? Да потому что страна сумасшедшая, тут ведь все шиворот на выворот и всяк на перекосяк! Ворона она называла Яшка. Убрав свой дневник в стол, она поманила пальчиком Яшку и вместе с ним отправилась на прогулку. Королевство было не очень большое, поэтому здесь все друг друга знали. Леся, проходя по поселку, заглянула к своей старой знакомой молочнице, что бы узнать последние новости. Поболтав за чашечкой чая с молоком и не почерпнув для себя ничего интригующего и занимательного, кроме хорошего настроения она отправилась в тыблочный сад, располагавшийся за поселком на окраине королевства. День был не очень жарким, а прохладный ветерок только подгонял девушку. В центре сада раскинула свои ветви старое тыблочное дерево. Ветви были настолько большие и запутанные, что лазить по ним составляло одно удовольствие. Леся залезла на самую толстую ветку, уселась поудобнее и начала очередной урок по обучению Яшки человеческому языку, как вдруг небо мигнуло фиолетовым. "Видимо кто-то пересек границу королевства" - подумала Леся. Ее мысли не долго требовали своего подтверждения. От границы по саду не торопясь шла фигура. Девушка спустилась пониже, в листве ее все равно ничего не было видно. Путник подошел к дереву и устало плюхнулся под его тенью. Теперь Леся могла рассмотреть этого человека. Это был молодой парень, примерно ее возраста. Светловолосый, смуглый с отточенными чертами лица, довольно красивый. Вид у него был очень усталый и далеко не веселый. Путник достал фляжку и сделал несколько глотков.

- А как выглядела Леся?
- Хм...пусть будет так: это была стройная девушка с темными волосами, на солнце отдающими медью, которые она собирала в косу, и зелеными глазами. Одевалась она всегда по-разному, да и одежда в Сумасшедшем королевстве было относительное понятие. Сегодня Леся выбрала просторные изумрудные шаровары и такой же по цвету восточный топ, обшитый золотыми нитками.

Но вернемся к нашему путнику. Пока Леся рассматривала молодого человека, Яшка, отличающийся намного большим любопытством, слетел с ветки, нагло уселся на фляжку молодого человека, из которой тот пил, и вполне человеческим голосом сказал: "Прювет!" Видели бы вы в это время выражение, застывшее на лице путника. Сами представьте: вы, уставшие от длинной дороги, ничего не подозревающие садитесь под яблоню (которая на самом-то деле и не яблоня, а тыблоня!) достаете фляжку попить воды и тут...на тебе! Прилетает невесть откуда маленький ворон, причем зеленый!!! да еще и и говорит вам: "Прювет!" О, как! Представили? Вот и я о том же. Естественно молодой человек испугался! Но это еще не самое худшее, что было ему уготовано! Видимо, решив добить молодого человека окончательно и превратить его в полноценного жителя Сумасшедшего королевства, вдруг с ветки вниз головой свесилась девушка в восточном костюме и заявила: "Ой, извини, он у меня такой непоседливый!" Подведя итог, можно сказать, что молодой человек решил себе устроить бессрочный отпуск под видом обморока. Поэтому Лесе пришлось бежать до ближайшего колодца, дабы пробудить молодого человека. Я не уверена, стоит ли отмечать столь неоспоримый факт, что вода в колодце ледяная… но так или иначе молодой человек, правда теперь уже не очень сухой, был приведен в чувство.
Первое что он увидел - была та самая девушка, которая висела вниз головой. Или это все же была другая? Чтобы не оставалась сомнений он начал поворачивать голову, ставя девушку в то положение, в котором он ее увидел первый раз. И заметьте, у него почти получилось, если бы что-то так не к месту хрустнуло у него в шее. Скорчив недовольную рожицу, он вернул голову в нормальное положение. Теперь он смирно сидел и, потирая шею, пришел к мысли, что все-таки это была та самая девушка, да и других в округе замечено не было. Девушка присела рядом и протянула ему большое сочное тыблоко.
- Меня Лесей звать - спокойно сказала она. Путник осторожно взял тыблоко.
- А меня Дарлатай, но можно просто Дар - сказал он. Леся сорвала еще одно тыблоко и теперь они сидели вместе, уплетая фрукты за обе щеки. Тыблоки оказались очень вкусными. Наевшись, они вновь посмотрели друг на друга.
- Слушай, что это за место такое? - спросил Дар, рассматривая кулитку, передвигающуюся следующим способом: усиками она нащупывала почву сзади своего круглого панциря, затем, выполнив эту миссию делала невероятный кульбит, после чего процесс повторялся снова. И это еще при том, что она неустанно меняла цвета.
- Добро пожаловать в Сумасшедшее королевство! - провозгласила Леся, следя за взглядом Дара. - А это, это наша местная достопримечательность. Кулитка называется. Вымерающий зверь.
- Веселая же у вас флора и фауна. - воскликнул Дарлатай, наблюдая как из травы ему строит глазки ромафыфка.
- Ты тут какими судьбами? Из какого королевства? - еле сдерживая смех при взгляде на засмущавшуюся ромафыфку спросила девушка.
- Да так, путешествую по разным королевствам. Везде понемногу останавливаюсь.
- Ищешь что-то?
- Ээээ...ну не то что бы...
- Ну а если серьезно? Может помогу чем.
Парень загрустил, очень уж ему не хотелось раскрывать свою тайну.
- Ну и ладно, можешь не говорить - ничуть не обиделась Леся, уж слишком хорошая погода стояла. Они съели еще пару тыблок разных сортов, путник почти пришел в себя и стал более спокойно реагировать на причуды обитателей Сумасшедшей страны. Они и не заметили как солнце надело на голову ночной колпак и потихоньку начало уходить на покой.
- Да, что-то засиделись мы. - Леся опять еле сдерживала смех, глядя на лицо Дара, который рассматривал ночной колпак с плюшевыми мишками солнца.
- Оно всегда у вас такое? - Спросил ошарашенный Дарлатай.
- Не, оно сегодня еще спокойное, а то еще может с луной сговориться и устроить световую дискотеку, но сегодня видимо ему лень.
От последних слов удивление дара видимо достигло предела. Поняв, что на сегодня Дарлатаю уже достаточно потрясений, Леся, поразмыслив, что в таверне ему не дадут спокойно переварить все, что сегодня за день случилось, предложила переночевать в замке. - Я тебя познакомлю с королем, мужик первоклассный, он тебе понравится! Пошли. Дар слегка замялся и возможно хотел сказать, что ему не очень-то удобно будет тревожить покой кроля, но в любом случае не успел этого сделать, т.к. Леся уже тащила его за рукав по дороге к замку. Дар даже не заметил как он оказался в замке. Леся протащила его через тронный зал к небольшой двери, расположенной за троном и, постучав три раза, втолкнула молодого человека в комнату, оказавшейся спальней Сумасшедшего короля, что кстати сказать, не мешало стоять в ней небольшому чайному столику, камину и паре кресел. На кровати в шутовском колпаке сидел упитанный дядька в длинной ночной рубахе и беспечно болтал ногами, немного не достающими пола.
- О, Леська! Противная девчонка! Опять исчезла на весь день, оставив меня наедине со всей этой сворой визирей, диетологов и хрычем казначеем! - начал было угрюмый царь, отчего Дар решил вспомнить все лучшие моменты, которым удавалось промелькнуть в его жизни. Но, увидев, что король уже через секунду добродушно улыбается, решил оставить пересчет немногочисленных лучших дней на более "счастливое" время. Тем временем король продолжил:
- Я вижу, что ты гостей привела. Гости это хорошо! - сказал он, сползая с кровати. - Но если ты еще раз оставишь меня на едине со всеми этими...- он огляделся на предмет подслушивания, но даже никого не обнаружив, не закончил свою фразу. Леся улыбнулась и пообещала, что больше не оставит.
- Ну смотри у меня! - радостно сказал король, проведя рукой по Лесеной голове. – Ну, раз гости - это надо отметить! - Король быстро, даже очень быстро, учитывая его комплекцию, сбегал куда-то в выросшую прямо на глазах дверь и вернулся с подносом, на котором стоял воздушный торт, украшенный всяческими фруктами, еще куча сдобы, было даже мороженное, в середине стоял большой чайник и три аккуратных чашечки.
- Ваше Вашество, а как же диетологи? - начала было Леся, но король невозмутимо возразил:
- Вот как оставлять меня с ними на едине, так ты первая в очереди, ух! Всю кровь выпили! А мне тоже надо пополнять запас сил!
- Ну как знаете! Делайте что хотите, но перед Глистом будете отдуваться сами!
Король скорчил недовольную мордашку и поцокав языком расставил все угощение на стол. Дулся он не долго, первый же кулябчик, так заботливо подсунутый Лесей возродил в нем прежнюю жизнерадостность. Дар наклонился к уху Леси и спросил:
- Я конечно извиняюсь, но кто такой это Глист?
- А, это главный диетолог Нашего Вашества - отмахнулась Леся. - Но лучше его имя при короле не упоминать.
- О чем это вы там шепчитесь? - дожевывая кусочек швыблика, спросил король. – Может, лучше представишь нас?
- Ой, совсем забыла! - опомнилась девушка. - Ваше Вашество - это Дарлатай, можно просто Дар. Он путешествует по странам, увлекается изучением флоры и фауны и, как он сам говорит, немного практикует магию. Дар, это Наше Ихшество. Любит сладости и всякие прочие вкусности, единственное блюдо которое он не переваривает - диетологи. Мудрый и справедливый правитель нашего королевства. - быстро отрапортовала Леська. Король миролюбиво протянул руку и мужчины обменялись рукопожатием. Дальше разговор тек весело и непринужденно. Дар уже освоился в компании короля и даже успел обсудить с ним некоторые научные трактаты. Король и, правда, оказался мудрым мужиком добрейшей натуры. За окном уже совсем стемнело. Король, поглядывая на часы, сказал:
- Ууу, вам бы на отдых пора. Устали, наверное, с дороги. Вон Леська и та носом клюкает. Я распоряжусь, чтобы Вам выделили комнату.
Король позвонил в колокольчик. На звук явился придворный "зав и гав всем хозяйством", как его прозвали все слуги замка, Фырч. Вскоре комната для гостя была готова и, обменявшись пожеланиями спокойной ночи, вся троица расползлась по своим спальням.

Анкета
SilverWolf Дата: Пятница, 20-Авг-2010, 01:33:38 | Сообщение # 12    

Клан Огненной охоты
Ранг: Активный волк

Постов: 903
Вес голоса: 4
Огнекрылая_Ди, класс.И рассказы и рисунки.Так держать.

Серебро

Рожденный волком – собакой не будет.Друзей не предаст и врагов не забудет.
 Анкета
Огнекрылая_Ди Дата: Пятница, 20-Авг-2010, 23:03:40 | Сообщение # 13    

SilverWolf, спасибо большое. Вообще у меня есть "Сказки на ночь. Ночь вторая", но мне она кажется какой-то недоработанной, хотя могу и ошибаться. Если интересно - выложу)
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Творчество Стаи » То, что было создано мной. Огнекрылая Ди (остро интересуюсь вашим мнением!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк