[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Творчество Стаи » "ВЕТЕР" история одного волка.
"ВЕТЕР" история одного волка.
Хели Дата: Воскресенье, 12-Сен-2010, 12:42:37 | Сообщение # 1    
Ранг: Волчонок

Постов: 6
Вес голоса: 1
"Ветер" - история о волке по имени Грей, которая давно крутилась у меня в голове. И вот, решила я ее написать хоть и рукой неумелой :)
Рассказ, наверное, в диснеевском стиле, предназначен для возраста более младшего, не смотря на то, что жанр - драма.

размер на страниц 60-70 + иллюстрации, сделанные мной самой.

Все грамматические и орфографические ошибки являются собственным почерком автора.©

Приятного чтения:)

Нет анкеты
Хели Дата: Воскресенье, 12-Сен-2010, 12:51:35 | Сообщение # 2    
Сообщение отредактировал(а) Хели - Воскресенье, 12-Сен-2010, 12:54:12

Глава 0.
Стройные, крепкие лапы ступали по влажной траве. В них чувствовалась мощь, сила, уверенность. Серая шерсть поблескивала при лучах солнца. Рысь сменилась бегом. Он бежал среди кустов, трав, перепрыгивал бугорки, взбирался на холмы и, с удовольствием ловя порывы ветра, спускался на поляну, продолжая свой легкий бег.
Его глаза прикрыты. Он наслаждается. Свежестью ветра, мягкостью травы под лапами, дикими запахами. Свободой.
Молодой волк словно летит по земле, навстречу ветру. Он зажмуривается, вдыхая нежный аромат растений, как вдруг он больше не чувствует под собой твердой поверхности.
Ни травы, ни земли. Он не летит, нет, он падает. Он машет лапами в поисках опоры, пытаясь раскрыть глаза, но все тщетно, он летит вниз. В никуда.

Грей проснулся от резкого рывка лапами. Он поднял голову и стал оглядываться по сторонам, восстанавливая сбившееся дыхание.
Сон.

Грей, так его назвали хозяева, лежал на коврике в освещенной солнцем комнате. На кровати спала его хозяйка. Грей поднялся, подошел к окну, которое занимало всю стену от пола до потолка, и с задумчивым взглядом смотрел туда, где заканчивается линия горизонта.

Миссис, мистер Далахер и Мелиса – семья. Год назад мистер Далахер принес домой волчонка из леса. Семья приняла решение оставить его с ними – очень уж он понравился их дочке, Мелисе. К тому же, он был слаб, худ, люди подняли его на ноги.
Теперь он подрос, привык к своей жизни, к людям. Волк был доволен тем, что у него есть. Хоть все вокруг далеко не соответствовало волчьей природе, Грей не мог представить себе другую жизнь.

Но некие силы внутри него, особенно последнее время, будто бы кричали, звали его неизвестно куда. Кто-то изнутри словно рвался наружу, будто не мог больше находиться здесь.
Грей вздохнул.
Он отчетливо начал понимать – он хочет на свободу.

Туда, в свой сон, бежать за свежим ветром, куда угодно, и не будет никакой таинственной пропасти. На свободе.

Прикрепления: 8136194.jpg(187.7 Kb)
 Нет анкеты
Хели Дата: Воскресенье, 12-Сен-2010, 12:55:01 | Сообщение # 3    
Сообщение отредактировал(а) Хели - Воскресенье, 12-Сен-2010, 12:57:05

-Грей, - сонный голос девушки. - Грей, иди ко мне.
Волк отвел взгляд от окна и посмотрел на Мелису. Она была такая родная. Такая своя. Она была для него словно сестра-волчица, только на двух лапах.
Волк подошел к кровати и положил мохнатую голову на край, преданно вглядываясь в светлые глаза «сестры».
-Идем завтракать.
Мелиса, поднявшись с кровати, направилась к кухне и поманила Грея за собой. Волк, задорно махая хвостом, поспешил за девушкой.
__

На улицу его выпускали во двор, усаживая на длинную цепь. Иногда его выгуливала Мелиса – водила по улочкам города, на поводке, конечно.
Грей никогда ни на кого не нападал, никого не кусал, однако посторонние люди и соседи страшились его. Не смотря на то, что он только перестал быть волчонком, посторонние замечали, что перед ними дикий волк.

В один из летних дней Грей лежал на небольшой лужайке во дворе. Он лежал на спине и, вглядываясь в пасмурное небо, осмысливал свой недавний сон.
- Можно нарушить ваш покой, мистер? – серое небо закрыла лохматая голова. Это Касатка. Уличная собака со свалки.

- Привет. Я тебя сегодня ждал, - Грею она нравилась, он был знаком с ней с самого появления в этом доме.
Касатка хохотнула. Ее уши свисали вниз, шерсть на них то топорщилась в разные стороны, то висела грязными сосульками. Грею казалось это забавным.
Она разлеглась на мягком зеленом газоне:
-Какие новости сегодня? Тебе опять удалось стащить палку колбасы? – у нее зеленые глаза.
- Нельзя тут лежать. Они будут ругаться, - не то, чтобы Грей соблюдал порядок, просто так, для приличия.
- Брось, мне такая трава только снится, могу я хоть ненадолго воплотить свою мечту…- Касатка мечтательно вздохнула.
У нее тонкие изящные лапы.
Грей задумался о своем сне, просветить ли подругу в свои помыслы. Он набрал воздуха.
- Сегодня я решил, - Грей сосредоточенно наблюдал за воробьем, который скакал неподалеку, - я решил, что все это… не мой дом. В смысле...
- Хочешь на волю? – Касатка легла на другой бок, и тоже стала наблюдать за птичкой. - Как-то поздно до тебя это доходит.
Грей слегка нахмурился.
- Думаешь это нормально?
- Конечно. Посмотри на себя. Ты же волк. Дикий волк. Я знаю почти весь этот город, волки не живут в этих краях, - Собака оглядывала его с головы до ног. - Вот смотрю на тебя, и никак не вижу привязанным у будки. Ты должен быть царем леса.
- Царем леса?
- Да, я слышала, волки – цари леса, - Касатка улыбнулась краем рта и, вздохнув, добавила. - Тебе нужно бежать отсюда.

Добавлено (12-Сен-2010, 12:55:01)
---------------------------------------------
- Опять эта грязная шавка! Вон!!! – из дома выбежала миссис Далахер. Размахивая руками, она двигалась на Касатку, прогоняя ее.
Та лишь подмигнула Грею в знак прощания и неторопливой походкой скрылась за забором.
- Ну что ты будешь с ней делать… Грей! Почему ты не прогнал ее? Эх, когда ты уже повзрослеешь…
Миссис Далахер провела рукой по косматой волчьей макушке и ушла. Грей так и остался сидеть, обдумывая слова Касатки.

Теперь он чувствовал, что не просто хочет уйти отсюда, а должен уйти. Его место не здесь.
Там где леса, поля, озера, там его место… Там где он родился. Но Грей очень смутно помнил свой дом. Он очень мало успел побыть в тех местах.
«Но я не могу покинуть все это, - думал Грей. - Эти люди стали мне родными. Я не могу оставить Мелису, не могу оставить Касатку. Пусть я буду ненастоящим волком... Но здесь мой дом.»

Глава 1.

Однако его чувства не были столь взаимны.
Для миссис Далахер Грей был обузой, он становился все больше, все взрослее, зачастую ему не хватало еды, иногда не хватало места. Это не значит, что она не любила его. Но заботиться о волке было не просто.
Не говоря уже о мистере Далахере. Тот вообще начал жалеть о том, что принес его.
Соседи, знакомые, относились к Грею как к чужаку, как к дикому существу, они побаивались его.
Подруга миссис Далахер перестала пускать свою дочь к ним в гости.
Еще больше ополчались на Грея, да и на всю семью, после тех ночей, когда Грей выл.
Грею нравилось выть, ему отвечали лаем местные собаки. Некоторые пытались подражать ему – его забавляло это.
Ему пришлось бросить свое ночное занятие, когда он почувствовал натиск со стороны людей.

Его больше не выводили за пределы двора, на прогулку.
Все это изменение начинало его пугать. Вокруг была суета.
Но еще больше не понимал волк мистера Далахера, который иногда стоял над ним, и печально вглядывался в серые волчьи глаза.

Одна только Мелиса не чаяла души в Грее. Она заботилась о нем, часто играла с ним. Ласково рассказывала что-то. Иногда смеясь, иногда плача, она всегда с ним говорила. Грей лишь преданно смотрел ей в глаза, уткнувшись носом ей в руки.

__

Грей проснулся на мягком зеленом газоне. Он не понимал, как он перекатился сюда, и поспешно сменил место.
Светило солнце, Грей зевнул во всю пасть, жмурясь.
Из дома доносились шум и крики. Грей посмотрел в сторону двери, которая тот час же распахнулась. Выбежала Мелиса. Она упала на колени рядом с Греем и обвила его шею. Грей автоматически приобнял ее лапой, пытаясь понять, что вызвало у нее такое действие.
Ее тело сотрясалось от рыданий.

Следом за ней выбежала миссис Далахер:
- Детка, не надо так, ты ведь понимаешь, у нас нет другого выбора. Там ему будет лучше… - мать суетилась над дочерью, пытаясь ее успокоить.
Мелиса лишь крепче сжала в объятиях Грея.
Волку стало страшно. Он не знал, что происходит, но понимал, что что-то не так.
К воротам подъехала здоровая машина, миссис Далахер поспешила к ней.
Совсем не так.

Прикрепления: 3400114.jpg(186.7 Kb) · 9488298.jpg(129.0 Kb)
 Нет анкеты
Хели Дата: Воскресенье, 12-Сен-2010, 13:00:42 | Сообщение # 4    
Сообщение отредактировал(а) Хели - Воскресенье, 12-Сен-2010, 13:01:44

Из машины вышли люди, подошли к волку. Появился и мистер Далахер.
- Отпусти его, Мелиса. Отпусти, - грустным голосом посоветовала женщина.
Мелиса напоследок еще крепче обняла Грея и отстранилась от него. Грей непонимающе уставился ей в глаза. Они были полны слез.
«В чем дело, к чему эта суета и почему она плачет?» Грей хотел облизнуть щеку Мелисы, но та еще дальше отодвинулась.
Мужчины, вышедшие из машины потянулись к волку, держа в руках веревки и ошейники.
- Может его связать?
- Ах нет, он ручной, - спохватилась миссис Далахер.
Мужчины надвинулись ближе, Грей сделал шаг назад, ощетинившись. Его взгляд все еще выражал удивление и непонимание.
Миссис Далахер положила руку волку на загривок.
- Давай, Грей… Иди. Они не обидят тебя.
Один мужчина осторожно взял его за ошейник, пристегнул поводок. Медленно потянул на себя.
Грей с опаской шагнул вперед. Все молчали, слышались лишь тихие всхлипы Мелисы.
Мужчина тянул поводок к машине, он открыл заднюю дверцу кузова, дверь была решетчатая. Поманил рукой внутрь.
Грей принюхался.
Он подошел еще ближе, из машины исходили странные запахи – животных, но внутри было пусто.
И тогда он остановился, отпрянул назад. Попятился, но лапы лишь скользили по земле – мужчина уже крепко натянул поводок, и все продолжал тянуть на себя.

Это ему совсем не понравилось.
Грей зарычал, повернулся к хозяевам, брыкался, но на него уже накинули вторую веревку, и третью. Грей попытался накинуться на вредителя, но не смог – люди натягивали свои веревки в разные стороны, тем самым блокируя резкие движения волка. Грей не переставал вырываться злобно скалясь.

- Мелиса, - произнесла миссис Далахер и выразительно посмотрела на дочь.
Мелисса разрыдалась, подошла к Грею.
Волк, заметив ее, успокоился, он попытался поймать ее взгляд. Что такое, сестра? Чего они хотят от меня? Что со мной будет?
Мелисса лишь сказала, словно услышав его мысли:
- Все будет хорошо, малыш. Успокойся, - она присела рядом с волком, взяла в руки его морду и чмокнула в нос, в лоб и обняла. – Просто полезай в машину. Сюда.
Девушка похлопала рукой по полу машины, маня туда Грея.
-Давай.

Грей чувствовал лишь то некое горе, которого было так много в глазах Мелисы. Но она сказала ему залезть в машину, он не мог ее ослушаться. Грей запрыгнул.
Мелиса присела на край, потрепала за уши Грея.
- Прощай, Грей.
Слеза скатилась по ее щеке, ее губы дрожали.
Грей лизнул ее в нос. Девушка еле заметно улыбнулась.
Потом она слезла с машины и отошла в сторону. Грей насторожился. Ему вдруг захотелось быть рядом с ней, выпрыгнуть из этой пугающей машины, но как только он подался вперед, решетчатая дверь резко захлопнулась перед его носом.

Мелиса закрыла рот рукой.
Грей метнулся на решетку, царапал ее лапами, рычал, лаял, бегая глазами в поисках выхода, машина тронулась с места.
Волк посмотрел на миссис Далахер. Она тоже плакала. Мистер Далахер, Мелиса, они обнялись и провожали взглядом машину, увозившую волка.
Грей прислонился носом к решетке, его глаза были большими и влажными.
__

Что такое, куда меня везут?
Грей метался по тесной кабинке. Нужно вырваться, пока не поздно, пока не далеко еще дом.
Касатка, она сидела на каменном заборе, когда Грей проезжал мимо.
- Касатка!!
Собака обернулась, выронив обглоданную кость. Увидев Грея, она тут же спрыгнула с забора и помчалась вслед за машиной.
- Касатка! – Грей смотрел на еле поспевающую за ним собаку с отчаяньем во взгляде.
- Что ты там, черт возьми, делаешь?! – Касатка была напугана, она бежала со всех ног.
- Я не знаю, меня забрали из дома, Мелиса сама уговорила меня сюда залезть!
Касатка огромными глазами пыталась осмотреть машину, ей попалась табличка.
- В зоопарк тебя везут! Грей!!
Она отстала, запыхавшись, не отрывая глаз от волка, а тот уже невидящим взглядом смотрел перед собой, в его голове так и не укладывалось все происходящее, он не мог понять, что будет дальше.

Прикрепления: 4609006.jpg(129.4 Kb) · 8730433.jpg(98.2 Kb)
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Творчество Стаи » "ВЕТЕР" история одного волка.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк