[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Творчество Стаи » Демон (раб.назв.) (Боевое технофэнтези)
Демон (раб.назв.)
Revan Дата: Воскресенье, 19-Сен-2010, 21:17:25 | Сообщение # 1    

Братство Фенрира
Ранг: Мудрый волк

Постов: 5491
Вес голоса: 5
ДЕМОН

Глава 1

Англия. Оксфордшир. Оксфордский университет. 2 неделя сентября. 3 день. 1885 год.

-Профессор Хэммет, почему же существует две версии этой легенды? – спросила темноволосая кареглазая брюнетка, сидевшая на первом ряду громадной аудитории.
Больше ста глаз устремили взгляд на высокого блондина с короткой стрижкой, одетого в черный дорогой костюм с галстуком. Он стоял на кафедре, сложив руки за спиной. Его голубые ясные глаза внимательно оглядывали студентов университета. Профессор Михаил Хэммет преподавал демонологию в университете на протяжении пяти лет.
-Потому что многим проще верить в красивую и грустную историю, когда один брат убил другого, и не смог найти покоя – ответил он – Сегодняшнее общество склонно верить в то, во что хочется верить, а не в то, что было на самом деле.
-Но даже вы не знаете, что было на самом деле – не унималась студентка.
В ответ на ее слова лицо блондина украсила едва заметная ухмылка:
-Дело в том, что первая версия легенды не может объяснить появление других рас. Вдобавок она отрицает демонологию, как науку. И еще существование демонов, о которых сейчас пойдет речь. О тех, что реально существуют. Они населяют нашу планету, совершая варварские разорительные набеги. Уж с этим фактом вы не будете спорить со мной, мисс Кейcи?
Девушка отрицательно качнула головой.
-Отлично – Михаил повернулся к студентам боком и медленно зашагал вперед по кафедре – Теоретическая демонология предполагает, чтобы я рассказал вам о демонах, об их способностях и местах обитания. Эта информация может спасти вам жизнь. Конечно, не приведи небеса, чтобы вы с ними встретились. Но все же жизнь любит шутить над простыми смертными, поэтому нужно быть готовым ко всему.
Хэммет резко развернулся на сто восемьдесят градусов и зашагал обратно. Он хотел было продолжить, но один высокий длинноухий студент-эльф поднял руку и приятным голосом спросил:
-Профессор, вы сказали, что преподаете теоретическую демонологию. А не значит ли это то, что есть практическая?
Блондин даже не взглянул на задавшего вопрос студента:
-Вы совершенно правы. Но дело в том, что никто не станет обучать вас этой демонологии. Только если вы не готовы переступить закон, конечно. Практическая демонология подразумевает собой вызов демонов из недр Солнца. Это запрещено, как и занятие некромантией любого вида и темной магией. Если планируете ей заняться, предупреждаю, что придется иметь дело с паладинами. А они не привыкли церемониться с врагами.
Тут поднял руку низкорослый дварф с короткой бородкой:
-Раз можно вызвать демонов из недр Солнца, то почему до сих пор не удалось призвать Каероса? – гулким басом поинтересовался он.
-Во-первых, он слишком сильный демон – ответил профессор – ни у кого из ныне живущих не хватит мощи на это. Во-вторых, если какой-то подобный уникум появиться, то его заметят раньше, чем он что-то предпримет. Но если же он откроет портал, то нас ждет второй Армагеддон. Но не будем о грустном. Итак, приступим непосредственно к изучению демонологии.
Хэммет обвел взглядом аудиторию:
-Основное оружие демонов – распространение своей скверны, извращающей все вокруг – продолжил он - Существо, подцепившее проказу, в муках превратится в демона. Дело идет быстрее, если жертва сама жаждет этого. От заражения на начальных стадиях могут вылечить целители или паладины. Убить демона можно осветленным в церкви клинком. Если предпочитаете, как я, дальний бой, то сойдут и осветленные патроны…
-А вам доводилась сталкиваться с демонами в бою? – спросила мисс Кейли, подняв руку.
-Разумеется – мягко улыбнулся Михаил - Иначе бы я не был столь компетентен вверенной мне области. Теория, конечно, хорошо. Но не заменит ценнейшего опыта, полученного после боя с демонами.
Несмотря на свое атлетическое телосложение, блондин не выглядел воином. По крайней мере, в костюме. Поэтому не все студенты верили в то, что он участвовал в битвах.
-А где вы с ними встретились? – спросил тот самый дворф, задавший вопрос ранее.
-Хорошо, я расскажу вам – потерев подбородок, сказал Хэммет - Думаю, что каждый из вас с детства знает об инциденте на юге России, известное под названием “ Тринадцатое нашествие демонов”, произошедшее семнадцать лет назад. Разрозненная, но многочисленная орава демонов напала на незащищенные деревни и села. В то время я был в России проездом, и мое участие в этих событиях совершенно случайно.
Профессор снял галстук, расстегнул верхнюю пуговицу белоснежной рубашки и отогнул воротник в сторону, обнажив шрам от мощных когтей на плече рядом с шеей.
-Это – указал он – досталось мне от адской гончей. Я не заразился скверной только благодаря тому, что после боя меня подобрали паладины. Я тогда был неопытным юнцом и выжил лишь чудом. И это была не единственная встреча с этими тварями… - Михаил сделал паузу, застегивая рубашку - Ладно, продолжим наше занятие…
Он любил поговорить со студентами на отвлеченные темы, но всему есть предел.
-Итак, переходим к упомянотому низшему виду демонов – адские гончие – учащиеся начали записывать - Передвигаются стаями и стараются задавить противника числом…
До звонка профессор успел рассказать еще и о темных эльфах. Когда студенты покинули аудиторию, Хэммет снова одел галстук и отошел к вешалке рядом со столом, где висело его пальто. Достав из кармана коробочку с кубинскими сигарами и зажигалку, Михаил с наслаждением закурил. В последние пять лет он пристрастился к ним, считая их высшей формой табачного искусства.
Закурив, блондин подошел к окну, откуда открывался прекрасный вид на двор Оксфорского университета. Ухоженный зеленый газон служил отличным расслаблением для глаз. Внизу сновали студенты или просто сидели на траве, отдыхая после занятий.
Сегодня уроков больше не было, и он уже собрался уходить домой. Но неожиданно дверь в аудиторию распахнулась или, правильнее сказать, едва не слетела с петель. В аудиторию вошел двухметровый плечистый закованный в мощные латные доспехи мужчина с длинными развевающимися черными волосами. За его спиной висела тяжелая клэймора. На наплечниках виднелись сержантские нашивки. Решительный фанатичный взгляд карих глаз будто вцепился в профессора. Начищенные до блеска желтые доспехи отражали от себя солнечные лучи, отчего Михаил невольно прикрыл глаза. Потушив сигару в пепельнице, он внимательно посмотрел на вошедшего:
-Чем могу быть полезен вам, сэр… - профессор сделал паузу.
-Сэр Уильям – гулким громким голосом представился тот – Паладин из Братства Света. Вы профессор Михаил Хэммет, преподаватель теоретической демонологии, имеющий несколько докторских степеней, уважаемый в Оксфордском университете человек и…
-Да, да, да, это я, сэр – торопливо прервал его Хэммет. Иначе паладин перечислит всю его биографию, чтобы убедиться, что это он – Что я могу для вас сотворить?
-Для меня – ничего – сэр Уильям не сводил с него глаз, будто боялся упустить из виду - Братству нужна ваша помощь на севере Франции. Эльфы, живущие в тех местах, подвергаются странной одержимости. Срочно нужен консультант. Пройдем-те со мной. Скоро отплывает наш корабль…
-Подождите, подождите… - вышесказанное повергло блондина в ступор – Мы можем все решить на месте. Какие симптомы у жертв?
-Я не знаю – пожал аршинными плечами паладин – Мой отряд уже там, а меня отправили за вами. Ваше руководство в курсе вашей незапланированной командировки.
Михаил понял, что теперь ему не отвязаться. Ну что ж, раз паладинам требуется его помощь, лучше не упираться. А то могут заподозрить в ереси…
-Я успею сходить домой? – поинтересовался Михаил.
-Да. У вас есть два часа – кивнул Уильям - В полпятого отходит корабль с третьего причала. Дорога недолгая – нужно лишь доплыть по Темзе до Ла-Манша, пересечь его, и мы на месте.
-Что ж… - вздохнул профессор – встретимся у корабля…
Надев пальто, Михаил вышел из аудитории, направившись домой.

-Крадущийся во тьме
Тот, кто хочет слишком много, рискует потерять абсолютно все. Правда тот, кто слишком мало хочет от жизни, может вообще ничего не получить…
 Анкета
Холли Дата: Пятница, 10-Дек-2010, 20:44:20 | Сообщение # 2     В браке

Клан Созвездия Волка
Я тень того, кто был здесь раньше

Постов: 4679
Вес голоса: 9
Интересно почитать. Текст привлёк тем, что в нём всё подробно и ясно написано. Понравилось описание профессора и других персонажей. Так же текст грамотно и понятно написан. Видно, что у вас большой словарный запас) Так держать. Мои поздравления)
 Анкета
Кроу Дата: Пятница, 10-Дек-2010, 20:49:35 | Сообщение # 3    

Клан Теневых Волков
☆ ...Indimenticabile... ☆

Постов: 2718
Вес голоса: 6
Revan, отлично *О*
Мне очень понравилось!
Особенно описание персонажей, так интересно...Буду ждать продолжения...
 Нет анкеты
Revan Дата: Пятница, 07-Янв-2011, 18:27:39 | Сообщение # 4    

Братство Фенрира
Ранг: Мудрый волк

Постов: 5491
Вес голоса: 5
Черт меня дернул проверить) шутка)
Думал, на этом форуме мало осталось читающих людей)

Франция. Верхняя Нормандия. Город Сена. 2 неделя сентября. 3 день. 1885 год.

Глубоким вечером Хэммет сошел с корабля в маленьком городке Сена, стоящим на ответвлении одноименной реки. Он был одет в походные брюки, ботинки и темный плащ. На его поясе в кобуре находился самовзводной пистолет Кольта 1861 года выпуска, заряженный освященными в церкви серебряными патронами.
Сам городок находился в регионе Верхняя Нормандия, столицей которого был город Руан. Сену окружал густой сосновый лес. А на востоке находился скалистый массив. Вообще это место было тихой окраиной. Сложно представить, что тут происходит что-то зловещее…
Уютные красивые дома вокруг, построенные в стиле барокко, имели максимум три этажа. Эльфы были прародителями этого стиля, и его впоследствии переняли многие человеческие народы Европы.
На улицах никого не было. Вероятно, Братство объявило комендантский час. Разве что изредка попадались по двое паладинов, стоящих в патруле.
-Как же эльфы одобрили то, что паладины попали сюда без бюрократических проволочек? – поинтересовался Михаил у сопровождающего его сэра Уильяма.
-Правитель Верхней Нормандии – ответил тот - услышав про одержимость эльфов, заперся в припадке паники в своем замке в Руане. И тогда эльфы обратились к паладинам, чтобы они разрешили тут ситуацию.
Хэммету захотелось закурить, но он вспомнил, что побрезговал брать роскошное сигары в места, где придется якшашаться с одержимыми.
-В мэрии наш штаб – высокий брюнет указал на изысканное белое здание.
Навстречу им вышел еще один паладин, ростом и телосложением поменьше Уильяма, да и помоложе его. И на нем была такая же броня. Разве что без нашивок сержанта на плечах. Обычный рядовой
-Капитан уже заждался, сэр Уильям – почтительно поклонился паладин брюнету, как и положено младшему по званию – Следуйте за мной – все трое направились в здание.
По дороге рядовой изложил текущую ситуацию:
-Все началось с маленькой деревеньки в паре миль отсюда. Эльфы будто сошли с ума, а потом их тела начали изменяться. Поэтому мы сразу поняли, что это одержимость. Но даже на начальных стадиях мы не можем никого спасти. Вот капитан и решил позвать вас…
-То, почему капитан позвал профессора Хэммета сюда, касается лишь его – строго сказал сэр Уильям, несколько устрашающе взглянув на паладина – И не тебе обсуждать приказы высшего по званию.
Вольнодумство в Братстве Света не одобрялось, ибо часто приводило к ереси.
-Прошу прощения – потупив взгляд, ответил тот и продолжил – Я вместе с напарником подобрал одного из эльфов, которого коснулась зараза, но еще не превратила его в одержимого. Но помочь мы ему не смогли и он… - паладин остановился у двери в длинном коридоре с расстеленным по всей длине красным шелковым ковром. После чего он открыл дверь в комнату, раньше бывшей роскошным кабинетом мэра – … превратился в это.
А теперь это была комната для допроса, где творился балаган…
-УМРИ, ПОГАНЫЙ ДЕМОН! – закричал паладин в латном шлеме, замахнувшись тяжелым молотом над сидящим на стуле связанным эльфом. Точнее над истерично визжащим существом с длинными ушами, красными глазами и очень длинными острым зубами.
-Стойте! – крикнул Хэммет и, рванув вперед, схватил руку паладина, не давая ему нанести удар.
-ЧТО?! – тот резко развернулся, едва не огрев молотом Михаила.
-Капитан, подождите! – сэр Уильям кинулся на выручку профессору – Это профессор Хэммет! Нам порекомендовал его сэр Джеймс, помните?
Плечи капитана дрожали от ярости. Но он заставил себя успокоиться и раздраженно сказал:
-Если бы не воля сэра Джеймса, я бы вообще не стал звать сюда яйцеголовых. От вас только много слов и никакого дела – махнув рукой, он вновь посмотрел на беснующегося одержимого эльфа. А после перевел взгляд на молодого паладина – Вот зачем вы его притащили?! Раз мы не можем помочь прокаженным, мы не должны допустить распространения скверны! Поэтому нужно убить всех, кто заражен!
-Это неправильно! – неожиданно воскликнул Уильям – Мы должны найти способ помочь этим несчастным эльфам! Это наш долг! Профессор Хэммет прибыл именно для этого и!..
-Придержи свой язык, сержант! - рявкнул капитан – Ты забыл одну из главных заповедей нашего Кодекса? – и он начал пафосно зачитывать эту заповедь - «Паладин должен беспрекословно подчиняться старшему по рангу, ибо он мудрее и опытнее в путях Света, нежели кто-либо еще»! То, что ты смог доставить сюда яйцеголового еще не говорит о твоей высочайшей мудрости и отличных боевых навыках!
Капитан подошел к Уиэльяму почти вплотную. Он был среднего роста, поэтому ему пришлось смотреть на высоченного подчиненного снизу вверх. Брюнет сжал кулаки и стиснул зубы от несправедливости. Ведь есть другая основная заповедь – «Паладин обязан помогать каждому, кто нуждается в помощи». Но спорить со старшим по званию себе дороже.
Паладин в шлеме перевел взгляд на профессора. Хэммет думал, что фанатичнее глаз Уильяма и других паладинов не увидит. Он сильно просчитался. Серые глаза капитана будто состояли из чистейшего фанатизма.
-Значит, вы изволили прибыть к нам из Оксфорда, профессор «Как вас там не помню». Так извольте тогда сказать нам что-нибудь насчет этого! – нагнав псевдосветский тон, он указал на продолжавшее визжать существо.
-Рад, что вы позволите мне, наконец, это сделать – слегка поклонившись и мягко улыбнувшись, сказал Михаил. На его лица не дрогнул ни один мускул. Ему пришлось проглотить открытые оскорбления, чтобы не усугублять ситуацию. На секунду профессору захотелось, чтобы на месте этого несчастного связанного на стуле эльфа сидел этот капитан…
Подойдя поближе, он внимательно оглядел несчастную жертву. Сначала казалось, что эльф просто покрыт кровью. Но при ближайшем рассмотрении оказалось, что его некогда гладкая кожа была покрыта кровавыми нарывами. Красные бешеные глаза смотрели на профессора.
После пяти минут осмотра, Хэммет сел на ближайший резной стул, закинув ногу на ногу, задумчиво подперев подбородок рукой, не сводя глаз с беснующегося одержимого.
-Ну что? – нетерпеливо спросил капитан.
-Впервые вижу что-то подобное – тихо сказал профессор – Здесь действительно есть признаки одержимости. Но не все - он сделал паузу – Как вы видите, у него нет ни рогов, ни копыт, ни когтей. В глазах нет демонического проблеска. Его разум состоит из инстинктов. Ни о каком демоническом коварстве и речи быть не может. Значит, в этом несчастном нет демона. Вот поэтому вы и не могли исцелить его. Это просто неизвестная науке болезнь. Поэтому, извольте откланяться, я здесь бессилен…
Вдруг раздался грохот и чьи-то крики.
-Что там такое?! – возмутился капитан – Уильям, иди, разберись! Вы, профессор, при таком раскладе можете валить обратно в свою теплую норку в Оксфордшире. Мы не будем по вам скучать. Спасибо, вы очень помогли! Все вон отсюда!
Хэммет ничего не сказал и молча вышел с остальными паладинами, оставив командира в компании с жертвой странной болезни. То, что это не одержимость, он уверен на сто процентов. Ему приходилось сталкиваться с обычными одержимыми, которых пытались вылечить экзорцисты-неудачники. Никакой экзорцизм на самом деле неэффективен. Нельзя изгнать уже укоренившегося демона из тела, уже претерпевшего все метаморфозы. Это известно каждому, но не все оставляют надежды…
Выйдя из здания мэрии, Михаил увидел зарево пожара на причале.
-О, милостивый Свет, это же корабль горит! – воскликнул молодой паладин, до этого сопровождавший их. Он, Уильям и Хэммет бросились к причалу.
К этому времени от него и от корабля остались горящие щепки.
-Что произошло?! – громко спросил сэр Уильям рядовых паладинов, стоящих рядом с пепелищем. Река с быстрым течением уносила обгоревшие тела вместе с останками корабля.
-Кто-то пустил огненный шар с гор на другом берегу – доложил один из них – Погибли все. В том числе и маг стихии Ветра…
Маги стихии Ветра работали на кораблях и направляли воздушные потоки в паруса, а во время бури наоборот отгоняли ветра. В результате любое корабельное путешествие было быстрым и комфортным
-…мы не ожидали, что одержимые владеют магией и…
-Оставьте ваши оправдания – прервал он его и повернуля к Михаилу – Похоже, профессор Хэммет, вам придется ночевать здесь. Завтра прибудет корабль с подкреплением, и вы отправитесь на нем назад…
-Позвольте! – профессор растерялся. На него и так произвело сильное впечатление уничтожение корабля – Как же так? Неужели вы не можете, ну, не знаю, отправить меня дальше по реке на лодке до ближайшего города? Или же по Ламаншу?
-Сэр Патрик не разрешит – вздохнув, покачал головой паладин – Он не даст ни лодки, ни людей вам в сопровождение. Вдобавок дальше по реке сильное течение с порогами. А по Ламаншу вы не доплывете – слишком далеко до других городов. Сожалею.
-Проклятье… - Михаил стиснул зубы.
Делать было нечего. Придется ночевать в этом месте. Теперь оно не казалось столь милым и уютным, как по прибытии сюда.
Бороться с демонами одно дело. Даже темные эльфы, атакующие из самого неподходящего места ядовитыми стрелами были не так опасны, как маги Огня – приверженцы одной из высших каст магии. Уничтоженный корабль лишь малая толика их возможностей…
-Где у вас тут можно переночевать? – спросил профессор молодого паладина
– Идемте, я провожу вас.
-А я договорюсь с сэром Патриком насчет вашей охраны. До встречи – Уильям кивнул Хэммету и отправился в здание мэрии.
Через полчаса Михаил устроился в хорошем номере эльфийской гостиницы. В охрану ему выделили двоих паладинов – новичков, очень уставших за прошедший день. Но все же лучше, чем ничего…
Ночь уже давно вступила в свои права. Пора было и на боковую. Кобуру с пистолетом профессор повесил рядом на стул вместе с плащом. Оставшись в брюках и рубашке, он лег на кровать, практически сразу уснув…

Глубокой ночью разразилась гроза. Мощные порывы ветра заставляли окно в номере дрожать, и, в конце концов, оно распахнулось. Скрип ступенек. Хрип. Что-то гулко стукнулось об пол.
Хэммет лежал в глубокой дреме. Из сна его выдернуло распахнувшееся окно. Скрипнула половица в номере и вновь блеснула молния. Или не молния, а лезвие кинжала… Кинжала?!
Профессор, еще не открыв до конца глаза, резко перекатился по кровати и упал на пол. Нож воткнулся в подушку. Михаил открыл глаза и вскочил на ноги. В комнате стояло двое эльфов, зараженных болезнью. Их одежда была покрыта их же кровью, сочившейся из нарывов на коже. Выпученные красные глаза, казалось, вот-вот вываляться из глазниц. Из их открытых пастей, наполненных острыми зубами, вываливались длинные языки.
Хэммет отпрыгнул в сторону от бросившихся на него эльфов, а затем перескочил через кровать, схватив по дороге со стула пальто. Зашвырнув его в нападавших, он выхватил из кобуры револьвер и открыл огонь. Продырявив в нескольких местах пальто, Михаил добился своего. Один прокаженный эльф, раненый в руку, выронил нож. Его напарнику продырявило горло, но он все равно остался на ногах. Раздалось два визга – один пронзительный, а другой хриплый. Затем оба нападавших выпрыгнули в окно. Профессор кинулся за ними и прицелился из револьвера вниз из окна. Но прокаженных и след простыл.
Михаил накинул свое простреленное пальто и, одевая кобуру, вышел из номера. Оба охранника-паладина лежали в коридоре с перерезанным горлом. Их убили, пока они спали, стоя у двери.
Хэммет снял с шей паладинов амулеты Братства и сунул их в карман. Перезарядив револьвер и сунув его в кобуру, он пошел на выход из гостиницы. Двери некоторых номеров были открыты – там лежали тела мертвых эльфов и других посетителей города Сена. В приемной лежало еще два трупа. Но никаких следов прокаженных. Видимо сбежали, получив отпор.
Гроза на улице стихла, тучи рассеялись. На небе засиял месяц вместе со звездами. Профессор поспешил в штаб паладинов, держа руку на рукоятки револьвера, обращая внимание на каждую тень. Солдат Братства Света нигде не было. Будто вымерли все. Тускло горели фонари на мощеных улицах. А вот в домах свет не горел. Зато здание мэрии сияло как праздничная елка.
Снаружи по всему периметру стояли паладины. А внутри организовали настоящую глухую оборону. Большинство окон заколотили, а двери укрепили. Когда Михаил подошел, паладины вскинули арбалеты и ружья, поэтому он шел вперед с поднятыми руками. Его сначала тщательно осмотрели, прежде чем пропустить.
-Сэр Патрик у себя в кабинете – сказал один из паладинов.
Нет, с этим фанатиком профессор решил пообщаться позже. Он ходил по коридорам, пока не наткнулся на сэра Уильяма, высматривавшего что-то на карте города.
Прежде чем Михаил с ним заговорил, он повернулся и кивком поприветствовал его:
-Что вы здесь делаете, профессор Хэммет?
-Спасаю свою жизнь – буднично ответил профессор и вытащил из кармана два амулета – Ваши люди мертвы, как и все постояльцы гостиницы. Они пытались убить и меня, но мне удалось спастись.
-Да спасет нас Свет… - тихо прошептал паладин, взяв у Михаила амулеты.
-Почему паладины не охраняют улицы? – спросил Хэммет – Вероятно, уже большинство жителей города лежат в своих постелях мертвые.
-Сэр Патрик распорядился охранять только штаб. Когда вы ушли, он убил того прокаженного. В это время в кабинет вошел мэр Сены и заляпался его кровью. Через полчаса появились первые симптомы болезни. От него сэр Патрик избавился прежде, чем тот превратился. У него есть на это полномочия. После он отозвал большинство паладинов в штаб и укрепил его. План такой: дождаться утра, а затем отправиться на очистку окружающих деревень. В это время как раз прибудет подкрепление – обрисовал ситуацию Уильям.
-Но теперь придется принять во внимание то, что и город теперь придется очищать... – тихо сказал профессор, скрестив руки на груди.
Тактика местного командира была, мягко говоря, глупой. Их позвали сюда, чтобы защитить население, а теперь его благополучно бросили на произвол судьбы.
-Мне не нравятся приказы капитана – еле слышным шепотом сказал паладин, грустно посмотрев на Михаила. В этот момент его глаза совсем не казались фанатичными – Он нарушил много уставов Света. Но не нам его судить. Это может сделать только старший по званию. Если бы сэр Джеймс был здесь…
Снаружи раздались крики, а затем стрельба. Уильям бросился на выход из штаба. Профессор за ним.
Когда они выбежали, бой уже закончился. На мощеной улице валялось с десяток мертвых прокаженных эльфов. Один еще был жив и медленно полз прямо на паладинов, повизгивая. Ему навстречу вышел сэр Патрик и выстрелил ему несколько раз в голову из револьвера.
-Планы меняются – спокойным голосом сказал он, оглядев своих подчиненных – Мы выступаем сейчас. Идем в пригородные земли и очистим их от этой заразы!
-Теперь и город стал центром заразы! – бесстрашно выйдя вперед, сказал Хэммет. Сэр Уильям пытался остановить его, но не успел. Солдаты Братства расступились, боясь попасть под горячую руку.
Михаил знал, что рискует. Паладину ничего не стоит его пришлепнуть, а затем всем заявить, что боролся с ересью. Никто из его подчиненных перечить не будет. А общественности он просто наплетет красивую сказочку. Но должны же быть какие-нибудь границы…
Сэр Патрик смерил профессора ненавидящим взглядом и медленно подошел ближе, сжимая в руке револьвер:
-Вам следовало просто лежать в своей постельке и не дергаться, профессор. Я даже выделил вам двоих паладинов на охрану! – прорычал он.
-Они мертвы, сэр Патрик – сказал Уильям, показав амулеты – Прокаженные вырезали всю гостиницу. Я предполагаю, что уже полгорода либо заражено, либо погибло…
-Уильям, Уильям – утомленным голосом сказал командир, поправив шлем на голове – Если ты будешь думать, то долго не проживешь. Думать – это моя обязанность. На то я и командир – наверно, под закрытым шлемом он улыбался – Город устоит. У него есть своя стража. И они проинструктированы – паладин сделал паузу, оглядев всех - Мне жаль наших собратьев. Это неоправданная жертва. Наверняка они умерли не в бою, так ведь профессор?
-Вы о чем? – хмуро глядя на Патрика, осторожно спросил Хэммет.
-Да так, ни о чем. Просто мысли вслух… - паладин подозрительно посмотрел на профессора – Но, не важно. Мы все выступаем сейчас! Вы, профессор, можете идти с нами – вы ведь вроде с собой пистолет носите. Значит, хоть в кого-нибудь попадете – нагло сверкнув глазами, он пошел вперед по улице.
Его подчиненные молча двинулись за ним. А что им еще оставалось? У Михаила тоже не было выбора. Оставаться в городе, где бродят прокаженные, он не хотел. Уж лучше неадекватный монстр, чем неуправляемый. С первым хоть еще можно договориться…
Паладины шли рассредоточенным строем оглядываясь по сторонам. Половина из них несли факелы, прекрасно освещавшие округу. Вдалеке слышались крики и выстрелы, виднелось зарево пожара. На некоторых улицах лежали мертвые эльфы. Здоровые и прокаженные. Некоторые молодые паладины не выдерживали, и их выворачивало наизнанку. Вокруг витал запах крови, гниения и смерти.
-Такое ощущение, будто тут некроманты побывали… - тихо сказал Уильям Хэммету.
Михаил специально шел рядом с ним, так как считал его самым здравомыслящим из всех присутствующих.
-Я не встречал некромантов – ответил профессор – Но теперь представляю, что они оставляют после себя…
-Это не совсем-то – покачал головой паладин - После некромантов не остается ни одного трупа. Даже части тела. Они все забирают.
-Я думал, что только технонекроманты забирают все части тела. Ведь они собирают своих марионеток из частей тел, проводов и механических приборов.
-Обычные тоже забирают. Некромантия не ограничивается оживлением мертвых и вызовом духов. Они еще изучают воздействие их магии на плоть. Хотят сделать более совершенных монстров. Но все равно. Что эти выродки, что технонекроманты во главе с доктором Франкенштейном – все они должны быть уничтожены. Из-за них страдают и погибают люди… Похоже, мы почти вышли из города – сэр Уильям указал вперед.
Впереди были высокие ворота – единственный проход в город через каменные крепостные стены. Правда, прокаженных такая защита не остановила. Ворота были с корнем сорваны с петель, а вокруг валялись мертвые стражники.
За полчаса пути по городу на них никто не напал. Еще бы. Нападать на вооруженный до зубов отряд паладинов с факелами – даже у тварей, мыслящих инстинктами, не хватит ума. Но если бы они знали, что у них за командир…
Когда отряд покинул город, сэр Патрик построил всех подчиненных в шеренгу. Профессор встал позади, наблюдая на всякий случай. Пока капитан будет произносить пафосную речь, полотряда могут потихоньку прирезать.
Речь и правду длилась долго. По инструкции ее обязательно было произносить перед каждой операцией. А сэр Патрик всегда неукоснительно следовал тому, что написано в Кодексе. О чем только не говорилось – о чести, долге, правосудии Света и прочем. Но, как не странно, это возымело эффект – солдаты Братства воспряли духом.
-… и теперь мы бесстрашно пойдем в логово этой мерзости! – заговорившись, капитан указал в сторону города, откуда они вышли – За Свет!..
-Сэр Патрик – обратился к нему сэр Уильям – Светает. Может, мы дождемся подкрепления?
И вправду на небе уже появилось зарево рассвета. Хэммет встряхнулся. Мало того, что ночью не удалось поспать, так еще и от пафосной речи едва не заснул. Лекция по истории огров казалась гораздо интереснее …
Капитан медленно подошел к своему подчиненному и ловко ударил его кулаком в подбородок. Выше он бы не дотянулся. Сэр Уильям не шелохнулся, хотя удар был силен. Он лишь крепко сжал кулаки и стиснул зубы:
-Ты слишком много о себе мнишь, сержант! Я капитан этого отряда! Командирский шлем на мне, а не на тебе! Ты понял меня?!
-Так точно! – громко ответил паладин, сверля ненавистным взглядом небо.
Командирский шлем выдавали паладинам со звания капитан. Остальные по неизвестной причине ходили с незащищенной головой. Эти законы Братство ввело очень давно. А так как основной храм Братства находиться в консервативной Британии, их никто не будет менять еще очень долго…
Сэр Патрик удовлетворенно кивнул:
-Это твой второй прокол. Еще один, и ты сильно пожалеешь. И это всех касается! А теперь, разделились на три отряда! Один идет со мной! Один на юго-восток! Другой на юго-запад! Разойтись!
Так вышло, что Хэммет вместе с Уильямом попали в отряд под руководством капитана. Через полчаса пути в сосновом лесу по проселочной дороге они подошли к первой деревне. К этому времени рассвело, и факелы были больше не нужны. В небе плавали редкие облака. На первый взгляд в этой деревне с уютными домиками ничего не произошло. Но в глубине также веяло смертью и гниением.
-Куда они все попрятались? – спросил сэр Патрик.
-Наверно они давно уже в городе… - пожал плечами Михаил, стоя рядом с паладином, держа револьвер наготове.
-Вас никто не спрашивал. Здесь я командую – отрезал капитан, даже не повернувшись к нему. Подойдя к первому попавшемуся дому, он выбил ногой дверь и вошел внутрь, и тут же вышел.
-Пусто. Идем дальше. Обыскать все дома…

-Крадущийся во тьме
Тот, кто хочет слишком много, рискует потерять абсолютно все. Правда тот, кто слишком мало хочет от жизни, может вообще ничего не получить…
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Творчество Стаи » Демон (раб.назв.) (Боевое технофэнтези)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк