[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Творчество Стаи » Книга Аками Хроники Волков: Конец Вечному (пишу свою книгу кому интересно читайте)
Книга Аками Хроники Волков: Конец Вечному
Аками Дата: Воскресенье, 14-Ноя-2010, 11:19:20 | Сообщение # 1    
Сообщение отредактировал(а) Аками - Воскресенье, 14-Ноя-2010, 16:39:31
Ранг: Молодой волк

Постов: 367
Вес голоса: 3
Всем привет! Я недавно начал писать книгу про волков решил попробовать выложить её здесь. Я пишу по главам и выкладываю их (как например в конте я уже делаю). Прошу строго не судить тапочками не бросаться, я еще только учусь. Все что здесь выкладываю еще может редактироваться но в основном будет таковым. Итак прошу к вашему вниманию:

Хроники Волков
Конец Вечному
отрывок из Круга Вечности
...Когда в мире в тысячный раз появяться оборотни,
Еще совсем юный волчонок, сын доброго, но скрытного волка,
Придет и разомкнет круг вечности.
Он будет идти сливаясь со снегом,
Взгляд его будет обжигать огнем,
Оружием его станут острые клыки и крепкие когти...
Он положит конец Кругу вечности
И никогда больше не появятся оборотни на землях этого мира...
Глава 1
Странный серо-рыжий волк.

-Аки, лови его!
-Понял тебя, Сет!
Два взрослых волка, один чуть больше другого, гнались за стадом оленей. Оба волка были проворны и бежали, петляя вокруг друг друга, тем самым пугая и путая стадо оленей. По команде Сета, Аки прыгнул на одного из оленей, бежавшего в последних рядах перед оленятами, волки быстро поймали двоих оленят и оленя и отправились в лес, неся добычу в зубах.
-Не плохая работа, Сет!
-Ты тоже молодец!
Через лес к небольшой пещере шли два волка. Один был белоснежным, с мощными лапами, пушистым хвостом и янтарными глазами. Его звали Аки. Детство у него было трудное, ему пришлось жить и выживать в лесу одному, из-за этого его взгляд иногда становиться одиноким, но в то же время он очень осторожный.
Второй волк – Сет, был чуть ниже своего друга но он был так же силен как и Аки у него были те же янтарные глаза. Его Серая шерсть отличала Сета от Аки, больше особых отличий во внешности у него не было. Он встретил Аки когда тот лежал на поляне, отдыхая после удачной охоты. Заметив друг друга, волки сначала рычали и скалились друг на друга, но потом обстоятельства заставили их помириться. Оба волка заметили, что за ними следят люди, намереваясь их убить. Не сговариваясь и даже не взглянув друг на друга, они вместе побежали в одну сторону и вскоре оторвались от охотника. Они были еще волчатами, и поэтому им показалось забавным вместе убегать от охотников. Так они подружились и стали жить вместе они оба были без стаи поэтому жили как волки-одиночки.
Было ясное небо, середина лета, светит яркое солнце, по всему лесу раздается звонкое пение птиц. Возле небольшой пещерки которую природа сделала в скале лежали Сет и Аки вдоволь наевшись, они лежали на прохладной травке.
-Аки, ты спишь?
-нет.
-ты никогда не хотел иметь стаю? Охотиться в кругу сородичей…
-Даже не знаю, наверное, я хотел бы быть в стае… но зачем она нам? Мы ведь с тобой и так хорошо живем вместе…
-Да я тоже считаю, что мы хорошо живем, но все же я хотел бы быть в стае…
-Знаешь, я наверно все же тоже хотел бы быть в стае. Ведь там есть друзья, все помогают друг другу, и там есть волчата, маленькие, пушистые, игривые комочки шерсти…
-Аки, давай это станет нашей общей мечтой, что бы у нас была стая?
-Что ж я не простив…
-как то ты грустно об этом говоришь.
-просто я не уверен… Пойдем погуляем?
-пошли.
Аки и Сет встали и двинулись вдоль тропинки в лесу. Это была волчья тропа она гораздо менее заметна, чем людская, ведь волки бегают легче людей. Вокруг был зеленый лес, который переливался под лучами солнца.
В лесу было совсем тихо, как вдруг над лесом раздался грустный волчий вой. Выл всего один волк и в его вое слышалась грусть, тоска и просьба о помощи. Аки и Сет переглянулись и побежали на вой. Он раздавался из каньона неподалеку от леса. Когда Аки и Сет добежали до него они увидели волка который выл, прося о помощи, а рядом с ним лежал другой волк чуть поменьше. Второй волк лежал и тяжело дышал, видимо, так решил Аки, он был ранен. Аки и Сет быстро помчались туда, к двум волкам.
Как только Аки и Сет приблизились к тому волку что сидел он тут же оскалился на них и зарычал, готовясь кинуться в любой момент и растерзать и Аки и Сета.
-Мы не причиним тебе вред, мы хотим всего лишь помочь! – Сказал Аки
Странный серо-рыжий волк разрешил подойти к лежавшему на земле волку. Аки осторожно подошел, прижимая уши тем самым показывая, что он не собирается делать ничего плохого. Сет остался стоять неподалеку, внимательно следя за всем, что происходило вокруг.
Аки подошел к лежавшему на земле волку. Тот еле дышал особых следов говорящих о том что с ним что то произошло не было.
-Он упал с обрыва этого каньона. Его кто-то подтолкнул, я смог дотащить его сюда, но дальше я слишком слаб. Вы поможете донести его до логова? - сказал серо-рыжий волк.
-Да, мы поможем! – В один голос сказали Сет и Аки
Аки подлез под лежащего на земле волка и резко встав, подкинул его себе на спину.
-Показывай дорогу!

Добавлено (14-Ноя-2010, 01:21:05)
---------------------------------------------
Глава 2
Стая.
К тому моменту как волки приблизились к территории стаи, Аки и Сет успели узнать что их нового товарища зовут Руссо, а второго, раненого волка, - Рей. Стая куда они направлялись очень часто меняла свое местоположение, поэтому Сет и Аки, которые большую часть леса знали, не видели их ни разу.
Когда они наконец добрались до логова стаи оказалось, что в стае есть маленькие волчата. Ещё у них было много волков, только вступивших в ряды взрослых. Вожака Аки узнал сразу. Это был взрослый темно-серый волк со шрамами на морде, – он был матерым волком с мудрым взглядом. Его волчица была светлее окрасом и немного меньше самого вожака, она все время ходила к какой-то пещерке.
-Наверное, у неё там волчата.- Шепотом сказал Аки, обращаясь к Сету.
Как только Аки, Сет и Руссо дошли до стаи, Руссо повел Сета к логову, а Аки попросил подождать снаружи. Вожак сразу же заметил незнакомцев и как только Сет вышел из логова, оставив Рея там, вожак и его волчица накинулись на них и прижали к земле.
-Кто вы такие и что здесь делаете?!- грозно спросил вожак.
Аки только хотел было сказать, что-то в свое оправдание, но из пещеры появился Руссо
-Отец, они нам не враги. Они помогли мне и Рею, если бы не эти два волка, то ты бы лишился сына!
Не долго думая, вожак отпустил Аки и велел тоже самое сделать его волчице, после чего сел напротив Сета и Аки.
-Вот значит как. – Уже спокойным тоном сказал вожак. – Мое имя Нейк и я вожак этой стаи. А кто вы такие?
-Моё имя Аки, а это мой друг Сет. Мы волки-одиночки и живем в этом лесу.
-Ясно. Я очень благодарен вам за помощь моим сыновьям. В благодарность, я разрешу вам жить и охотиться с нами, но членами стаи вы являться не будете.
-Мы с гордостью примем эту честь!
Первые дни в стае прошли необычно. Аки и Сета окружало много волков, и все они были так близко. По началу, к нашим волкам относились с осторожностью, но вскоре уже начали вместе охотиться и дружески относиться друг к другу. С большей охотой делили еду, и всеми делами занимались вместе уча новичков работать в стае.
В первый же день Сет познакомился с волчатами. Они вместе играли, шуточно рыча и покусываясь. Тем временем Аки общался со стаей, учился у них охотиться и вести себя должным образом.
Когда наступил полдень, и солнце поднялось высоко над головой, волчата пошли отдыхать, а Сет пошел искать своего друга.
Аки сидел на берегу быстрой реки пробовал, как ему показали, ловить рыбку. Сет подошел к нему.
-Рыбу ловишь? Можно с тобой?
-Конечно! Присоединяйся!
Сет сел рядом с Аки и принялся за ним наблюдать. Аки сидел возле самой воды, передние лапы были уже все мокрые, и выслеживал рыбу, как только рыба появлялась перед ним, он тут же дергался вперед, пытаясь поймать рыбу зубами. Чаще, конечно, он просто клацал зубами в воде и по рыбе не попадал.
Сет, насмотревшись, принялся за ловлю. Через множество попыток у обоих начало получаться. Наевшись вдоволь рыбы, они решили поймать еду для стаи. Принюхавшись Сет почуял стадо оленей и переглянувшись с Аки, быстро, но тихо, помчался в сторону запаха. Тем временем Аки помчался перехватывать стадо. Понадобилось не так много времени и уже спустя пару минут, два оленя лежали перед волками. Они подхватили этих оленей и понесли к логову вожака.
Нейк с улыбкой принял оленей и, взяв себе и своей волчице, Кью, по куску, а остальное отдал стае. Волки с удовольствием приняли угощение. Один из них подошел к Аки и Сету.
-Спасибо вам за угощение! Вы отличные охотники!
-Да не за что! Мы просто хотим быть полезными стай.
Вечером вся стая собралась у логова вожака на совет. Собрались все кроме Аки и Сета, они помнили, что вожак сказал им: *…членами стаи вы являться не будите.* Аки и Сет, раз им нельзя было идти на совет, решили пойти погулять в лес, но как только они двинулись в сторону леса к ним подошел вожак.
-Идите за мной! – строгим но одновременно добрым голосом сказал вожак и направился к стае.

Добавлено (14-Ноя-2010, 01:23:14)
(Для третьей главы пока нет названия кто хочет помогите придумать)
Глава 3
Нейк повел двух волков к своему логову, где уже собралась вся стая и хотя волкам было не по себе, шли они уверенно. Подойдя к стае, вожак посадил Аки и Сета рядом со всеми.
-Все вы знаете, как недавно к нам попали Аки и Сет. Сегодня мы принимаем их к себе в стаю!
Аки и Сет удивленно переглянулись, потом встали и по команде вожака подошли. Вся стая дружно завыла, и новички присоединились к ним. Вокруг был лес освещаемый луной и над одной из лесных полян раздавался волчий вой стаи, принимающей к себе новичков. Этой ночью Аки и Сету предстояло пробыть на страже стаи.
После того как вся стая подошла и поприветствовала новеньких, все кроме Аки, Сета и Нейка ушли спать.
-Я вас поздравляю, Аки, Сет, сегодня ночью вы будите, почти приняты в стаю. Мы живем по своим законам и правилам. Некоторые из них вы уж знаете, остальные поймете со временем. Мы не простая стая, как вы уже заметили, и часто совершаем переходы, через одну луну состоится следующий переход, и после него вы будете окончательно приняты, а сейчас, - вожак посмотрел на небо – а сейчас я вас оставлю. Эту ночь вы должны провести одни.
Нейк ушел к себе в логово, в Аки и Сет остались на поляне. Всю ночь они внимательно следили за лесом и постоянно обходили местность вокруг лагеря. Несколько раз они видели в лесу странную тень не похожую на людей и на животное тоже. Аки и Сет по очереди несколько раз за ней бегали но так ничего не найдя возвращались обратно. Когда горизонт посветлел, и лес начал просыпаться, волки стаи выходили из своих логов, приветствовали и поздравляли новичков с удачной ночью и хотя Аки выглядел счастливо на само деле все было далеко не так хорошо. Из своего логова вышел Нейк, Сет сразу пошел к ему и рассказал все что было ночью, кроме странных теней. Еще ночью они с Аки решили, что пока не стоит об этом говорить, хотя и знали, что к хорошему это вряд ли приведет.
С утра, еще до окончательного восхода солнца большая часть стаи и Аки ушли на охоту. Во время охоты Аки не раз присматривался, вглядывался в лес, но так и ни разу вновь не увидел ту странную тень.
На каждой охоте рядом с волками есть вороны. С древних времен волки о вороны охотятся бок о бок. Вороны помогают найти добычу, предупреждают об опасности или рассказывают, что твориться в других местах и стаях. Так же они помогают волчатам тренироваться а взрослым волкам не терять форму , играя с ними, вороны дразнят волчат, а те в свою очередь пытаются их поймать и тренируются. В замен пернатые получают защиту и пищу от волков – все что им необходимо. И сейчас охота была не исключительной, вороны все так же были вместе с волками, но как появились новички у волков и они появились и у воронов. Теперь с воронами был еще не совсем выросший вороненок Тлитоо, это был вороненок Аки и Сета, он так же как и его хозяева вписался в воронью стаю.
Сет вместе с Руссо остался присматривать за волчатами и так же как и Аки находясь в стае следил за лесом высматривая тень.
-Эй, Сет! Ты чего высматриваешь? – как обычно весёлым голосом спросил Руссо.
-Да так, ничего, просто показалось…
-Ясно. Может, поиграешь с нами?
Руссо и волчата играли с воронятами которые, так же как и волчата стались в лагере в целях безопасности. Сколько волчата не пытались их поймать, ничего не получалось. Вороны – птицы, они умеют летать и гораздо проворнее волков.
-Ну я не против. Давай!
Сет побежал воронам как обычно тихо и вспугнул их успел схватить одного за хвост, но тут же отпустил – они всего лишь играли.
Вскоре солнце поднялось высоко над головой, и стая вернулась с охоты. Сет подбежал к Аки, узнать кА дела. В общем, то охота была довольно успешна, так что расстроенных не было. Волки поймали нескольких оленей и кроликов, так что стая вполне наелась. У Сета тоже проблем не было , он следил за волчатами территорией лагеря, никого не было, а волчата наигрались.
К концу подходила луна, и вскоре нужно было отправляться в путь. Волчатам было, уже по пять лун, некоторым больше, так что вся стая была готова к переходу.
Настал день перехода, все волки проверяли друг друга, некоторые возвращались с утренней охоты и отдыхали, когда настал полдень. Вечером, на закате, стая должна отправиться в путь. Настал вечер и когда все собрались, вышел Нейк и сказал.
-Сегодня мы вновь идем на переход, мы вновь мчимся в Широкую Долину. Пусть Луна и Лес помогут нам пройти…
Неожиданно из леса раздался медвежий рев…

Добавлено (14-Ноя-2010, 02:21:49)
Глава 4 Оборотень… оборотень… Серая шерстка…
Как только раздался медвежий рев, стало ясно, что что-то не так.
В этой части леса раньше никогда не водились медведи, а если и появлялись, то их что-то заставляло так поступить. Иногда их сюда загоняли охотники, а иногда медведи сами приходили либо в поисках еды, либо само кого-то загоняли сюда и сами тоже попадали на эту территорию.
Нейк не стал сильно беспокоиться – рев был из далека, значит медведь тоже находиться далеко, и Нейк решил что медведя опять загнали охотники, так что остался спокоен и не обатил на это внимания.
Аки и Сет переглянулись, затем внимательным взглядом осмотрели все вокруг и снова заметили ту странную тень. Сейчас у них не было возможности проверить что это и они остались со стаей.
Сейчас был вечер, и на небе уже появилась луна.
-Пора в путь! – произнес вожак, и вся стая отправилась за ним.
Нейк и Кау бежали впереди всех, за ними бежали все остальные выстроясь в определенном порядке- по старшинству, впереди старшие а сзади младшие.
Так бежали все кроме Аки , Сета, Руссо и Рея. Они бежали в конце рядом с волчатами, что бы защитить их и помочь, если понадобиться.
Переправа длилась всю ночь, волки бежали через леса, каньоны, горы, поля… Пробегая в горах Аки снова видел ту тень, но никому, и Сету в том числе, ничего не сказал.
Вся переправа должна была длиться до следующей ночи, но все же в стае были и волчата, так что пришлось остановиться на пару часов в лесу под раскидистыми деревьями. Здесь все поспали и поели, поймав поблизости небольшую дичь. Аки не покидала мысль о той странной тени в горах и медведе, который почему-то оказался на таком расстоянии от лагеря стаи, раньше здесь его не было.
Как только миновал полдень, все вновь отправились в путь и на этот раз уже бежали медленнее – волчатам было пока, что сложно преодолеть столь длинный путь. Вскоре когда луна поднялась над головой и наступила полночь, вожак, а за ним и вся стая, дружно завыли. Это означало , что они наконец добрались до нового места стаи. Некоторые волки ушли сразу на охоту, Аки , Сет и еще несколько волков остались в лагере с вожаком, что бы помогать ему. В прошлом месяце была сильная гроза и она повалила дерево на середину поляны поэтому волкам пришлось его отодвигать.
Когда дело закончилось Аки подошел к Сету и убедившись что их никто не слышит, сказал
-Я в горах опять видел ту тень…
-Плохо… Что же это такое?
-Не знаю, но помойму ничего хорошего от неё не будет. Ладно, я пойду немного прогуляюсь по лесу.
-Только будь осторожен!
Сет остался в лагере. Он лег в тени раскидистого дерева и наблюдал за происходящим в лагере.
Аки что-то раздумывал, когда шел по лесу. Гулял Аки не очень долго но успел прилично отойти от лагеря. Он шел опустив голову, но когда, наконец решил поднять голову и отвлечься от своих мыслей его глаза расширились от ужаса. Прямо на него смотрела пара желтых глаз. Это были волчьи глаза и хотя их обладатель стоял на задних лапах и был похож то ли на человека то ли на волка, в нем одновременно не было ничего волчьего или человечьего коме внешности. Серая шерсть, волчьи глаза… Перепуганный до самых костей, Аки резко развернулся и побежал в лагерь, а когда рискнул обернуться, того существа уже не было на месте.
Сет издалека успел заметить Аки и его испуг. Он мигом встал и подбежал к Аки.
-Что случилось?- Сет был сильно удивлен узнав рассказ Аки после чего ответил – Нужно сказать вожаку.
-Но как мы посмотрим ему в глаза говоря, что видели это существо раньше, но ни слова ему не сказали?! – уже не много успокоившись и менее испуганно спросил Аки.
-Не знаю…
Вскоре с охоты должна была вернуться стая возглавляемая Кау и Нейк ждал их сидя у логова. Аки и Сет переглянулись и направились к вожаку.
-Нейк, можно с тобой поговорить?
-Конечно. Давайте отойдем?
Все трое отошли от лагеря, что бы их ни слышали сели на небольшой поляне.
-Нейк. – Решительно начал Аки – Мы с Сетом несколько раз видели в лесу странную тень и сегодня, гуляя по лесу, я нос к носу столкнулся с обладателем той тени. Я не поверил своим глазам, но это был настоящий, с желтыми глазами, ходящий на задних лапах… оборотень…
В глазах Нейка на секунду мелькнул ужас.
-Идите в стаю и никому не рассказывайте.
Аки и Сет послушно вернулись в лагерь, через несколько минут вернулся и вожак, спокойный как будто ничего и не было. Как будто не было этого разговора.
Несколько дней все шло хорошо, тени не было видно, стая вела привычный образ жизни. Но спустя два дня все резко изменилось… Ничего не предвещало случившегося. Все волки как обычно занимались своими делами, кто-то был на охоте, кто-то неподалеку от лагеря, а в самом лагере были лишь Нейк, Аки , Сет и Руссо как вдруг из леса, совсем рядом, послышался глухой рев…
-Всем оставаться в лагере! Руссо присмотри за волчатами! – грозно прорычал вожак и всмотрелся в густые деревья леса.
Через несколько мгновений из леса выскочил тот самый оборотень. Не долго думая, вожак кинулся на него, а за ним и Сет. Все произошло мгновенно. Сет, и как оказалось прыгнувший вместе вс ним на оборотня Аки, отвлекли оборотня и Нейк успел укусить его за лапу. Озверевший оборотень кинулся на первого, попавшегося на глаза, им стал Сет, и сильно ранил его. Аки и Нейк незамедлительно бросились на оборотня, и Нейк перегрыз ему вену на шее. Упавший при смерти оборотень встретил разъяренный взгляд Аки, и обомлев от ужаса, произнес свои последние слова
-Ты?! Сын Акеллы?!...

Добавлено (14-Ноя-2010, 10:04:29)
Глава 5
Как же так Сет?
Тело оборотня оттащили в лес и там закопали, раненного Сета оставили в логове поправляться. Вся стая была напугана появлением оборотня и в одиночку ходить, не осмеливался. Когда все немного успокоились, Аки подошел к вожаку
-Что он имел в виду, когда назвал меня сыном Акеллы? Кто такой этот Акелла?
-Ты ведь не знал своих родителей. Говорили что не так давно в лесу жил волк-одиночка, как ты, - Аки с интересом слушал вожака – никто не знал, из какой стаи был тот волк. Он был добрым и сильным волком, часто стремился помочь стаям и другим волкам, еще он всегда скрывался. Мало кто его видел, но мы с ним были друзьями. Я был еще волчонком тогда… Акеллу убило странно существо похожее на того оборотня. После его смерти все считали, что у него не было волчат.
Аки был сильно удивлен словами вожака и через несколько минут сказал.
-А тот оборотень, почему он назвал меня сыном Акелллы?
-Видимо он, как и я в тот момент, узнал взгляд Акеллы и это не все чем ты на него похож… Видимо тот оборотень и убил Акеллы раз он знал лишь разъяренный взгляд волка…
-А что еще, чем я на него похож?
-Внешность, характер… Как же я сразу не заметил?.. Ладно , иди проверь Сета и отправляйся на охоту.
Голос вожака звучал спокойно и непоколебимо. Казалось что ему все безразлично.
Аки пошел к логову, где лежал Сет, а вожак ушел к себе. Когда Аки пришел к Сету, он спал. Вот только Аки сильно беспокоился тому, что Сет тяжело дышит. Аки посидел намного у Сета, потом встал и вышел – пора было отправляться на охоту.
Сегодня была не обычная охота. Во первых это первая охота Рея после того как он выздоровел, а во вторых охота была не обычна для все стаи тем что сегодня первый раз охотилась Леа – дочка вожака. Нейк попросил присмотреть Аки за Леа на её первой охоте. Они с Аки были одного возраста, но тут сказывалась жизнь Аки в одиночестве поэтому он уже охотился в отличии от Леа. Леа была красивой волчице. У неё была рыжая шерсть, кончик хвоста и ушей были темно-серыми. Перед охотой волчица пошла к Аки
-Привет! Это ты Аки? – с любопытством спросила волчица.
-Привет! Да я Аки, а ты Леа? – с тем же любопытством ответил Аки
-Ага. Отец сказал тебе присматривать за мной, помойму он слишком обо мне заботится…
-Он просто хочет как лучше. Идем нам уже пора на охоту.
Леа кивнула и оба волка вместе со стаей двинулись в лес. Хотя место охоты было довольно близко все таки, было и где пробежаться. Леа была очень любопытной волчицей и лезла своим черным носом в каждые кусты. Аки постоянно подгонял Леа что бы они не отставали от стаи. Бегали они оба наравне со всей стаей.
Добежав до небольшой поляны, волки остановились и принюхались, что бы найти добычу. Рей первым почуял стадо и сразу же сообщил об этом. Вся стая разделилась на две части и разошлась. Первой частью были загоняющие, они гнали стадо вперед. А вторая часть ловила стадо, отрезая ему путь к бегству. Это был один из способов охоты волков. Леа, Аки и еще несколько волков ловили стадо и уже убежали вперед и залегли на нужные места. Рей остался с загоняющими, первая часть охоты, зависела от них. Когда загоняющие начали гнать стадо в нескольких сотнях метров впереди уже лежали Аки, Леа и остальные. Как только они почуяли, что стадо приближается, все напряглись готовые к прыжку. Несколько мгновений и они уже сорвались с места, догоняя стадо, ведь оно свернуло в сторону и грозило не удачной охотой. Но все же волки были быстрее и обе группы с двух сторон налетели на стадо, пытаясь ухватить кто что сможет. Леа еще только училась охотиться и опыта у неё было пока что мало, но все же она очень хорошо все делала. Она напала вместе со всеми, но все-таки осторожности ей не хватило. Прыжок и кто-то резко дернул её назад. Это был Аки, он вовремя успел, ведь уже спустя мгновение на месте где должна была в прыжке оказаться Леа, просвистели оленьи рога.
-Будь осторожней! – быстро бросил ей Аки и сам прыгнул на крайнего оленя. Леа не медлив ни секунды прыгнула за ним и вместе они повалили оленя остальная стая добила его. Стадо уже убежало а волки радовались добыче, они смогли поймать трех оленей и этого им хватит надолго. Не много передохнув волки группами потащили оленей к логову.
Когда волки вернулись добычей в логово, вожак обрадовался им. Потом он подошел к Леа и Аки
-Как прошла охота?
-Не плохо вот только осторожности Леа не хватает. – Аки улыбнулся и потрепал шерсть Леа на голове. Леа игриво на него зарычала, Аки тоже и в скорее оба волка уже катались по земле, игриво рыча и кусаясь. Вожак улыбнулся и пошел к добыче. Через несколько минут, наконец успокоившиеся волки, смеясь, встали на лапы. Оба были все в песке. Они отряхнулись и осыпали песком все вокруг.
-Пойдем в добыче есть и наша часть! – Весело произнес Аки и они с Леа пошли перекусить. Прежде чем начинать есть, Аки оторвал кусок и пошел к Сету, что бы он тоже поел. Когда Аки зашел в логово он сел, а кусок мяса вывалился у него из пасти. Сет лежал на земле и уже не дышал… Аки пулей вылетел из логова распугав всех поблизости и подбежал к Нейку, вожак заметил что Аки сильно удивлен и напуган
-Аки, что случилось?
Не много отдышавшись, Аки ответил
-Сет… Он больше не дышит…. Он мертв…

Добавлено (14-Ноя-2010, 11:19:20)
Глава 6
Сын Акеллы.
Несколько дней Аки был слишком шокирован происходящим и бегал в лес искать Сета. Аки очень хотел, что бы он вернулся. Через несколько дней пробежки в лес закончились, и Аки просто лежал в логове отказываясь, есть и что либо, делать. Леа за ним наблюдала все время, первая охота с ним ей понравилась, и она хотела охотиться с ним дальше. В один вечер, когда стая собиралась на охоту он пришла к Аки и ткнулась носом в его шерсть на загривке
-Аки, пойдем с нами на охоту? – Немного грустно сказала Леа. Аки ничего не ответил и просто лежал дальше – Ну пойдем Аки, тебе нужно размяться. Я знаю, что это сложно, но продеться забыть о нем…
Аки поднял голову, грустно посмотрел на Леа и положил голову обратно на лапы. Леа решила, что уговорить его не получиться, но как-то вытащить его все-таки нужно. Она немного подумала, потом взяла зубами его за ухо и потащила в сторону выхода. Аки взвизгнул от боли и тут же подскочил на лапы. Посмотрев на веселое лицо Леа он тоже немного приободрился и вздохнув сказал
-Ладно, пойдем…
Леа обрадовалась его решению, и оба волка вышли из логова. Стая поприветствовала Аки, который вновь был с ними и все отправились на охоту. В логове осталась Кау – спутница вожака, Руссо и волчата. Руссо играл с волчатами и учил их основным принципам охоты. Тем временем Кау ходила по территории вокруг лагеря, осматривая каждый куст. Последние события сильно повлияли на жизнь стаи. Волки стали более осторожным, юные больше не ленились учиться, а вожаки выглядели тревожно. Пока Кау ходила по территории вокруг лагеря она заметила, что в её сторону бежит волк. Она сразу узнала приемистых волков живущих не так далеко отсюда. Стая Кау и их не враждовали, поэтому Кау повернулась в его сторону и не оскалилась как обычно при появлении чужака. Волк подбежал к Кау и, немного отдышавшись от быстрого бега, сообщил
-Кау, мы знаем, что на вашу стаю не давно было нападение и у вас погиб волк. Мы очень сочувствуем вам.
-Хен ты ведь пришел не ради того что бы сказать мне это, правда?
-Вы как всегда правы. Не только на вашу стаю нападали, мы тоже видели тень, а на Скалистых напало двое, и у них погиб волчонок и его отец. Вокруг все меняется и наш вожак предлагает объединиться нашим стаям для того что бы выжить вместе.
Кау задумалась, потом ответила
-Я поговорю об этом с Нейком и мы пришлем к вам весть.
Хен кивнул и убежал к себе в стаю донести то что ему сказали. Хен был одним из тез быстроногих волков, которые обычно делают все что связанно с бегом: доставляют сообщения до других стай, загоняют добычу и т.д.
Когда Кау вернулась к логову, стая уже тоже возвращалась с охоты как всегда с добычей. Аки заметно повеселел и они с Леа опять шуточно дрались. Кау подошла к Нейку
-пойдем нужно поговорить…
Оба волка быстро ушли в лес и там сели. Кау рассказала о Хене и еще через полчаса вожаки вернулись к стае. Аки и Леа наигравшись и наевшись, лежали под деревом и оба дремали, когда раздался вой вожака, созывающего стаю. Аки поднял голову, проснувшись, потом подтолкнул Леа, что бы они тоже вставала и оба пошли к логову вожака.
Вся стая как обычно собралась полукругом вокруг вожака и ждала, что он скажет. Первой заговорила Кау
-Сегодня из стаи Реки к нам прибежал Хен с новостью. В других стаях тоже идут нападения и оборотни появляются не только у нас. У Скалистых, погиб волчонок и отец, у нас Сет. Стая Реки предлагает нам объединить наши стаи, они хотят присоединиться к нам и выживать вместе. Обсудив, мы решили, что дадим им такой шанс.
По стае пронесся небольшой шепот, то ли испуганный новостью то ли чем то еще. Немного подумав Рей сказал
-Я помню легенду, которую нам рассказывали в детстве про доброго волка, который скрывался, но помогал многим и о том что у него был сын который спас весь лес от нашествия странных теней.
Хотя в стае никто кроме вожака и Аки не знали что он сын Акеллы, у Аки все равно все внутри сжалось от испуга.
-Да я тоже помню эту легенду – произнес вожак – И исходя из неё у Акеллы должен быть сын, но все мы знаем что Акелла погиб и волчат не оставил. Хотя возможно все так и оставил – Вожак мельком глянул на съежившегося Аки – но это уже не наше дело. С сегодняшней ночи я запрещаю, кому либо, отдаляться от лагеря в одиночку.
Так закончился сбор, все волки пошли отдыхать в логова и только Аки остался лежать под деревом. Он боялся, что он действительно может быть сыном Акеллы, ведь тогда на его юные плечи ляжет слишком много ответственности. Вскоре Аки уснул под этим деревом, чутким и беспокойным сном.

Если ты с нами, то приходи... Если без нас, ступай своей дорогой...

Carpe diem! Какое имеют значение плюс и минус, сто калорий или тысяча евро?
Или плюс-минус один поцелуй?
Главное наслаждайся жизнью, какие бы проблемы не поджидали тебя завтра!
 Нет анкеты
Ayana Дата: Воскресенье, 14-Ноя-2010, 11:48:18 | Сообщение # 2     В браке

Клан Теневых Волков
~Ангел Логова~

Постов: 11570
Вес голоса: 7
Побуду критиком в плане речевой стороны -) Много повторов, из-за этого может портиться общее впечатление, я бы на твоем месте подправила. И пунктуацию. :)

Фтопку плюсы за просто так. Убиваются сразу.

Кто мы - незнакомцы из разных миров,
Или может быть мы случайные жертвы стихийных порывов? ©

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Аками Дата: Воскресенье, 14-Ноя-2010, 11:50:35 | Сообщение # 3    

ну с пунктуацией у меня всегда были проблемы)))) а вот насчет повторов спасибо обязательно исправлю))) а как в целом?

Нет анкеты
Миляга Дата: Воскресенье, 14-Ноя-2010, 13:56:35 | Сообщение # 4    

Клан Теневых Волков
~[Dances With Wolves]~

Постов: 958
Вес голоса: 4
Аками, общее впечатление хорошее. good понравилось)
Ая,с тобой вот соглашусь на счет повторов слов..
А на счет пунктуации я тебя понимаю,тоже с ней проблемки есть) :D

Клан Теневых Волков
 Нет анкеты
Аками Дата: Воскресенье, 14-Ноя-2010, 16:39:50 | Сообщение # 5    

спасибо за понимание))))) от хороших мнений сразу хочется писать дальше)))) :D

Добавлено (14-Ноя-2010, 16:39:50)
Глава 7
Побег.

Аки проснулся от того что кто-то дергал его за хвост.
-Эй, Аки проснись! Проснись Аки!
Аки открыл глаза и посмотрел на того кто его разбудил им оказался вожак.
-Пойдем нужно поговорить.
Аки встал, потянулся и пошел за вожаком вглубь леса. Шли они примерно полчаса и дошли до странной скалы. Здесь Нейк остановился и сел мордой к Аки.
-Возможно, ты знаешь, о чем я хочу поговорить.
Аки немного задумался, потом ответил
-Ты хочешь поговорить о том кто я? Я и сам не знаю, так что не трать время зря…
-Возможно, ты и не знаешь, но согласно легенде именно ты должен разомкнуть круг вечности и прекратить появление оборотней.
Аки сильно удивился и прижал уши
-Но я ведь еще даже не взрослый волк, что бы делать что-то связанное с вечностью. Я не знаю что мне делать, с чего начать и я даже ничего не знаю о том круге вечности…
-Я не стану тебя заставлять что либо делать это лишь тебе решать, но если вздумаешь что-нибудь делать не стоит делать одному скажи мне и стая поможет тебе.
Аки кивнул и опустил голову задумавшись. Для него это было чересчур сложно и не понятно, но он знал, если он ничего не сделает, то могут погибнуть все. Нет, он не станет втягивать в это всю стаю, он один уйдет.
К тому времени как Аки уже опомнился от своих мыслей, вожака и след простыл. Из-за дерева вышла Леа, оказывается, она подслушивала.
-Так значит это ты сын Акеллы.
-Не знаю… Я уже ничего, не знаю…
-Если ты соберешься идти куда-то возьми меня с собой, ладно?
-Зачем тебе идти со мной? Это может быть опасно…
-Ну и что? Я только этого и жду! Отец не дает никуда отойти от него, я так не хочу. И еще я хочу тебе помочь.
Аки улыбнулся и посмотрел одобрительно на Леа. Еще несколько минут они сидели и разговаривали, а потом ушли спать в логово. Ночью они рассказали друг другу все что знали. Аки теперь знал что это за круг вечности, а Леа больше узнала о оборотнях. Еще этой же ночью они решили, что уйдут спустя два дня и спланировали свой побег. Через два дня должна была состояться первая дневная охота волчат и поэтому ночью все будут спать.
Наутро после разговора с Нейком Аки и Леа ничем е выдавали своего плана. Как обычно охотились, играли, носились по всей поляне. Еще Аки показал своего вороненка Леа. Когда они в очередной раз носились по полю, вороненок прилетел и сел Аки на загривок. Леа сильно удивилась этому, и Аки сразу поспешил объяснить
-Это Тлитоо. Мой и… Сета… ворон.
Голос Аки заметно дрогнул, когда он говорил про Сета. Воронёнок это сразу заметил и поспешил развеселить хозяина. Он взлетел над ним и дернул Аки за хвост - так началась долгая ловля вороненка, но конечно, ни Аки, ни Леа его не смогли поймать.
На второй день Аки и Леа ушли, как бы погулять, хотя на самом деле Аки показал где можно убежать. Полностью осмотрев место, оба волка вернулись в стаю. Сегодня ночью им предстояло сбежать из стаи. Исчезновение ворона не заметят, и поэтому Тлитоо полетел с волками.
Наступила ночь, все волки легли спать. Что бы ни выдавать подозрения Аки и Леа легли подальше друг от друга. Когда луна встала над головой, Аки проснулся и пошел будить Леа, но будить не пришлось – Леа уже встала. Осторожно и тихо как тени, два волка прокрались из логова в лес и там пустились бежать.
Бежали они довольно долго, пока Аки резко не свернул в сторону и не привел их в пещеру.
-Передохнем здесь а потом дальше в путь. – сообщил Аки и оба волка легли на прохладную траву около пещеры. Спустя час волки проснулись и хотели уже уходить. Они вышли из пещеры и повернув за угол скалы наткнулись на людей….

Нет анкеты
Леа Дата: Вторник, 16-Ноя-2010, 15:46:39 | Сообщение # 6    
Сообщение отредактировал(а) Леа - Вторник, 16-Ноя-2010, 15:48:22
Ранг: Волчонок

Постов: 62
Вес голоса: 2
Ты знаешь, как я отношусь к этой книге))) Но могу повторить еще раз : безумно интересно и увлекательно))) Хотя тебе правильно говорили за повторы и пунктуацию

Предлагаю всем объединиться и заставить Аками правильно писать! :D

P.S. жду восьмую главу)))

Сдавшийся не прав всегда
 Анкета
Heldy Дата: Среда, 17-Ноя-2010, 20:40:07 | Сообщение # 7     В браке

Братство Фенрира
Ранг: Активный волк

Постов: 935
Вес голоса: 5
Главы коротковаты

ПУТАЮЩИЙ СЛЕДЫ
 Анкета
Аками Дата: Среда, 17-Ноя-2010, 20:44:18 | Сообщение # 8    

Ну я пока что учусь и это моя первая книга...

Нет анкеты
Heldy Дата: Пятница, 19-Ноя-2010, 07:00:56 | Сообщение # 9     В браке

Братство Фенрира
Ранг: Активный волк

Постов: 935
Вес голоса: 5
Вот и учись. Название очень уж пафосное, потому содержание должно ему соответствовать.

ПУТАЮЩИЙ СЛЕДЫ
 Анкета
Аками Дата: Пятница, 19-Ноя-2010, 14:47:34 | Сообщение # 10    

Соответствовать все будет я еще не закончил и периодически вношу изменения

Нет анкеты
Леа Дата: Пятница, 19-Ноя-2010, 15:49:40 | Сообщение # 11    
Ранг: Волчонок

Постов: 62
Вес голоса: 2
Held, нелогично судить книгу по первым главам. К тому же, если это его первая книга, понятно, что человек далеко не мастер, а название каждый выбирает такое, какое ему нравится.

Сдавшийся не прав всегда
 Анкета
Имбирь Дата: Пятница, 19-Ноя-2010, 19:24:01 | Сообщение # 12     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Постов: 11122
Вес голоса: 10
Согласна с мохнатым - для такого названия главы слишком короткие - больше походит на книжку для маленьких детей, где сюжет рассказывается в двух предложениях. Описаний нет совершенно. Я не писатель и ни литературный критик, но .... Больше похоже на быструю ролевушку, чем на книгу, уж извините.

Quote (Аками)
Оба волка были проворны и бежали, петляя вокруг друг друга, тем самым пугая и путая стадо оленей. По команде Сета, Аки прыгнул на одного из оленей, бежавшего в последних рядах перед оленятами, волки быстро поймали двоих оленят и оленя и отправились в лес, неся добычу в зубах.

Вычитка того, что написано - уже не модно?
У меня воображение хорошее, я себе представила эту сцену - волки эквилибристы, вращающиеся вокруг собрата, на бегу (!) нападают на бегущих стройными рядами (О_о) оленей. Затем один (заметьте) прыгнул на (взрослого) оленя. В итоге оба (!) волка поймали почему-то оленят. Мистика? Трансгрессия оленей в пространстве?

И орфография. Ну если не знаешь правил русского языка, ну ворд-то работает ведь - там весь текст должен быть красно-зеленым расчерчен. Ну, товарищи, хотите писать - пишите, но имейте хоть грамм уважения к тем, кто рискнет это читать.

Quote (Леа)
К тому же, если это его первая книга, понятно, что человек далеко не мастер

а это опять-таки к вопросу уважения читателей.

Я влюблена. Он идеален. Его зовут Морфей
В детстве у меня были не компьютер и интернет, а детство
 Анкета
Аками Дата: Пятница, 19-Ноя-2010, 19:28:11 | Сообщение # 13    

Так товарищи, не нравится не читайте. Это всего лишь так скажем шаблон. Настоящий вариант у меня на доработке доделаю выложу и его. Насчет грамотности, я писал в ворде и все что он мне выдал я исправил.

Нет анкеты
Имбирь Дата: Пятница, 19-Ноя-2010, 19:33:19 | Сообщение # 14     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Аками, так выкладывайте, уважаемый, качественный вариант тогда, зачем рыбу-то кидать? А если выкладываешь, так готовься к жесткой критике. Чушь-то и несуразицу зачем выставлять на всеобщее обозрение?

Анкета
Имбирь Дата: Пятница, 19-Ноя-2010, 19:36:13 | Сообщение # 15     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Советую для сравнения почитать рассказы ЙохангИ или TANAND'ы (последней, заметьте было 13-14 лет, когда она их писала)

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Творчество Стаи » Книга Аками Хроники Волков: Конец Вечному (пишу свою книгу кому интересно читайте)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк