[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Творчество Стаи » рассказы детства
рассказы детства
VOLCICA666 Дата: Понедельник, 24-Янв-2011, 06:48:55 | Сообщение # 1    
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3808
Вес голоса: 6
2003г.
Миноко-одинокий волк.
Гл.1.Месть Миноко.
Миноко, родился в стае исполинских волков. Которая в случае нападения врага, нападала на него всей стаей не считаясь с силой врага, дрались до последней капли крови, защищая свою территорию, жен, детей и добычу. У стаи был отважный вожак-Корак, что значит-убийца.Его боялись все, даже хищники обходили его стороной. Олени, уловив запах стаи Корака дроали и бежали без оглядки. У Миноко было много братьев и сестер, его семья жила в ущелье находившемся в скале. Так бы и продолжалась его беззаботная жизнь если б однажды, его отец не ушел на охоту и не вернулся.Много дней и ночей ждали своего кормильца волчица и волчата. Время шло, и волчата подрасли.Мать-волчица, часто рассказывала детям истории об отце. Миноко слушал эти рассказы с восхищением. Но когда он вспоминал о последней охоте отца, шерсть на загривке становилась дыбом, а клыки обнажались.Миноко переполняла неновисть и месть за отца. Однажды ночью Миноко покинул свою семью и стаю. Он долго бродил по джунглям пытаясь узнать что-нибудь об отце. Однажды ночью, Миноко набрел на одинокую деревушку.Эта деревня его тянула к себе. Подойдя ближе к ней, Миноко вдруг учуял знакомый запах.Миноко долго стоял и вспоминал этот запах. Он вспомнил, это был запах волка из его стаи, но он был старым, и это был запах его отца. Миноко угрожающе зарычал в сторону деревни…Каждую ночь он убивал жителя деревни и таким образом мстил за смерть отца. Жрецы говорили, что это Бог леса гневается на людей. Вскоре убивать Миноко стало скучно и он решил прогнать сквозь деревню стадо диких буйволов, которое паслось недалеко от реки возле деревни. Он решил это сделать в полдень, когда люди разморенные жарой не очень внимательные.Миноко подкрался к стаду и завыл, услышав вой самцы грозно замычали, самки взяли в кольцо телят. Буйволы направились в сторону деревни, сминая все на своем пути…Миноко удовлетворенный местью пошел прочь от разоренной им деревни..
продолжение следует..

芝生の上を広がって血のドロップ、ケシ咲く
 Анкета
Shermor Дата: Среда, 26-Янв-2011, 00:01:26 | Сообщение # 2     В браке

Братство Фенрира
Дух Боли

Постов: 1702
уже говорил..мне очень нравиться))))

-Оруженосец.
Встречу и прошепчу на ухо, тихо, нежно: "Я презираю тебя, мразь."

Старый профиль.
 Анкета
Чайная Дата: Среда, 26-Янв-2011, 19:17:42 | Сообщение # 3    

Клан Созвездия Волка
MAKE TEA NOT WAR

Постов: 3408
Вес голоса: 8
о... интересно... а скоро продолжение будет??

Напиши мне письмо...
Но тебе нужен адрес, верно? Ты можешь попросить его.
 Нет анкеты
VOLCICA666 Дата: Суббота, 29-Янв-2011, 12:57:39 | Сообщение # 4    

Гл.2. охота на Миноко.
После расправы Миноко был доволен собой.Но некоторым людям удалось спастись. Они видели волка, который гнал буйволов и уже не верили в Бога джунглей. За шкуру Миноко была объявлена хорошая цена.Моногоие охотники брались за это дело, но им не удавалось найти следы Миноко. Среди них был человек, который хотел наблюдать за ним, не трогая Миноко. Много лет прошло как Миноко покинул стаю. Он вырос, заматерел, стал искусным охотником. Гринвольд-так звали молодого человека,хотел во что бы то ни стало найти этого волка-призрака, как прозвали его люди из деревни. И ему повезло...В тот день, Миноко охотился, и если раньше он старался как можно меньше оставлять следов, то сейчас он этим правилом пренебрег. Миноко был уверен, что в джунглях ему ничего не угрожает. Гринвольд пошел по следу и увидел на поляне лежащего красивого волка. Но Миноко почуял человека и угрожающе зарычал, шерсть на холке стала дыбом. Гринвольд побежал прочь от волка, но Миноко его с легкость догнал, но человек в отчаянном прыжке в последний момент вскарабкался на дерево. Миноко стал со злобы кусать дерево, но вскоре ушел, поняв, что человека ему не достать. Гринвольд просидел на дереве до утра, и с первыми лучами солнца побежал в деревню. Чтобы неузнали о его позоре он придумал легенду о гигантском полу человеке-полу-волке. И с этой легендой он посеял в сердцах людей еще больший страх перед Миноко..

芝生の上を広がって血のドロップ、ケシ咲く
 Анкета
Чайная Дата: Суббота, 29-Янв-2011, 13:43:38 | Сообщение # 5    

Клан Созвездия Волка
MAKE TEA NOT WAR

Постов: 3408
Вес голоса: 8
надеюсь продолжение будет??

Напиши мне письмо...
Но тебе нужен адрес, верно? Ты можешь попросить его.
 Нет анкеты
VOLCICA666 Дата: Суббота, 29-Янв-2011, 14:37:10 | Сообщение # 6    

да.всего 6 глав

Добавлено (29-Янв-2011, 14:37:10)
---------------------------------------------
гл 3.Миноко и Хоронна.
После того случая с человеком, Миноко стал более осторожным. Однажды, выйдя на охоту, он почувствовал запах другого волка. Миноко пытался его найти, но безуспешно. Когда Миноко гнал молодого оленя, из кустов вдруг вылетел второй волк и вцепился оленю в глотку. Такой наглости Миноко простить не мог и приготовился к драке.Но вдруг он уловил странный запах..перед ним был не самец, а самка.Она гордо и без страха смотрела на него..была поджара..а шерсть отливала на солнце.Миноко невольно любовался ей.Волчица подошла к нему и стала его обнюхивать,Миноко очухался и тоже стал обнюхивать незнакомку.
Волчица нагнулась к его уху и сказала:
-Я, Хоронна
-Миноко...отозвался в ответ волк.
Миноко наблюдал как она ела..аккуратно отрывая куски мяса, на ней почти не было крови...в отличии от Миноко..который ел жадно и весь измазался в крови.
У водопоя она так же вела себя элегантно..пила воду осторожно..ели касаясь ее мордой. Миноко залез в воду и стал жадно пить и очищать шерсть от крови.
продолжение следует..

芝生の上を広がって血のドロップ、ケシ咲く
 Анкета
Совесть Дата: Суббота, 29-Янв-2011, 16:10:40 | Сообщение # 7    
Everybody Wants To Rule The World

Постов: 816
Вес голоса: 5
Весьма интересно. =) Продолжайте писать. Только по моему стоит использовать больше синонимов. Уж часто повторяетесь.

Quote (VOLCICA666)
За шкуру Миноко была объявлена хорошая цена.Моногоие охотники брались за это дело, но им не удавалось найти следы Миноко. Среди них был человек, который хотел наблюдать за ним, не трогая Миноко. Много лет прошло как Миноко покинул стаю.

— Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого хорошего, ради чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: — Кошки. Кошки — это хорошо.
 Анкета
VOLCICA666 Дата: Пятница, 18-Май-2012, 14:29:45 | Сообщение # 8    

Совесть, я эт писала в 2003...пасипки...

Добавлено (30-Янв-2011, 05:24:45)
Миноко и Хоронна наводили ужас на всё живое в округе. Однажды в тех краях появился Гринвольд, узнав о волках терроризирующих округу, захотел посмотреть на них. Он очень удивился, когда увидел того самого волка, который загнал его на дерево. Гринвольд решил отомстить волку за унижение.

Добавлено (07-Июл-2011, 16:17:04)
гл 4. Месть Гринвольда
Гринвольд знал, что волки за своих самок отдают жизнь или мстят до конца жизни. Он задумал поймать Хоронну и тем самым поквитаться с Миноко. Волки были слишком заняты собой и не заметили опасности. Гринвольд накинул на Хоронну сеть, Миноко бросился на Гринвольда, но тот выстрелил в него. Миноко пошатнулся и упал. Хоронна завыла от ужаса и боли. Гринвольд лишь ухмыльнулся и связав Хоронну потащил в лагерь. Миноко очнулся к вечеру и тяжело дыша пошел к воде. В лагере охотник посадил Хоронну на цепь и решил вернуться за трофеем, не нойдя труп волка, он ухмыльнулся
- что ж охота продолжается.
Что делать с волчицей он пока не решил. Но охотник знал, что пока она жива Миноко будет рядом.
Немного отлежавшись, Миноко напился и пошел к месту где располагался лагерь Гринвольда. Охотник привязал волчицу к дереву, а рядом поставил капкан. Миноко увидев волчицу, попробовал подбежать к ней, но вовремя увидел капкан. Волк стал выжидать удобного случая. На следующию ночь Миноко подобрался к Хоронне и перегрыз веревку и увел ее в джунгли, а сам вернулся в лагерь.

Добавлено (07-Июл-2011, 16:20:00)
Когда начало светать Гринвольд вышел проверить ловушку и в этот момент волк молнией ринулся на человека. Волку не составило большого труда перегрызть ему горло. Миноко со всех лап помчался от этого места к своей Хоронне что бы навсегда покинуть эти места

Добавлено (08-Июл-2011, 03:36:49)
Гл.5. Миноко и Кротос.
Миноко и Хоронна долго бродили ища новую территорию. После долгих скитаний они нашли то, что искали, огромную поляну рядом с водопоем, недалеко были джунгли, где можно было спрятаться во время опасности. Миноко завыл, оповещая, что это его территория, но в ответ услышал воинствующий вой другого волка. Миноко не собирался отступать и приготовился к бою. Ему навстречу выпрыгнул огромный волк. Миноко от неожиданности оторопел, но смог увернуться от прыжка волка и сам прыгнул на Кротоса и вонзил клыки ему в шею. Кротос извернулся и скинул с себя Миноко, но у Миноко было приемущество – он был моложе и сильнее и старый волк это понимал. Кротос угрожающе обнажив клыки и зарычав решил отступить пока и начал медленно отступать в джунгли. Хоронна нашла место для логова в тени дерева, где было прохладно в жару и не холодно ночью. Миноко ушел на охоту, оставив волчицу одну. Вернувшись с добычей, он увидел труп волчицы. Подойдя поближе он увидел, что это сделал волк. Ненависть и стремление отомстить захлебнули сердце Миноко. По запаху волк понял, что это был Кротос. Волк кинулся в погоню. Кротос был стар и не смог далеко уйти, хоть и понимал, что Миноко будет мстить. Миноко быстро нашел волка и вцепился ему в шею, глаза стали красными. Одним рывком он убил Кротоса. Хоронна была отомщена.

Добавлено (08-Июл-2011, 10:40:34)
Гл.6. Миноко и лев.
Миноко долго лежал в кустах не двигаясь, что даже вечно беспокойные косули не замечали его. Вскоре спустились сумерки, волк тяжело вздохнул и завыл песень смерти. Вдруг Миноко услышал тяжелое дыхание недалеко от себя. Волк насторожился и приготовился к битве, ему уже было все равно кто его противник, главное битва лишь в ней он забывает ее и всю боль потери. Противник желтой молнией ринулся на Миноко, на мгновение лунный свет осветил грозное тело молодого льва. Миноко стоял не двигаясь, его тело было напряженно, голова опущена, а клыки обнажены. Волк резко бросился на льва, тот не ожидавший такого поворота замер от неожиданности. Но Миноко хватило этого что бы прыгнуть к нему на спину и намертво вцепится льву в шею. Лев взвыл и стал пытаться достать волка когтями, катался по земле. Миноко в ответ лишь сильнее вцепился в холку и закрыл глаза…в голове промелькнула мысль..«Будь что будет»…Лев все больше неистовал…силы начали покидать его…дыхание стало хриплым, по телу пробежала дрожь, лапы подкосились и царь зверей рухнул навзничь. Миноко долго лежал, не решаясь подняться. Пытаясь встать он обнаружил, повредил лапу. Ковыляя он пошел прочь. К утру он нашел себе нору и забравшись в нее уснул. Около месяца волк питался лягушками и падалью. Целыми днями он лежал в норе и не шевелился, только с приходом ночи вылезал из норы что бы поесть. Вскоре лапа зажила, и волк окончательно окреп.
P.S. Старожилы говорят, что ночью можно увидеть серебряного волка, если посмотреть ему в глаза, то можно прочитать мудрость одновременно с грустью. Один раз в год в ночь полной лунв волк начинает петь, и от этой песни тоскует все живое. Это Миноко поет последнюю песень своей Хоронне…

Добавлено (08-Июл-2011, 15:58:10)
Шерхан

Шерхан был обычной дворняжкой или как его называл дворник пустолайкой. Шерханом назвали из-за необычного тигрового окраса, возможно в его жилах текла боксерская или бульдожья кровь.
Но не смотря на то, что Шерхан был дворняжкой, выходя на улицу он гордо задирал морду и вышагивал так, словно говорил всем: «Нет лучше собаки чем, я!».
Шерхан жил в обычной семье: хозяйка-Евдокия Федоровна, женщина добрая и отзывчивая, хотя под ее горячую руку он не рискнул бы попасть; хозяин Николай Сергеевич, человек-дела в его руках все спорилась и ладилось но при этом он оставался отзывчивым к проблемам других. И их сын Пашка, не погодам рассудительный мальчик лет 9, он кстати и придумал такую гордую кличку-Шерхан.
Всю осень и зиму семья жила в городе, а весной уезжала на дачу, там Шерхан мог веселиться от души, но с приходом старости, любил лежать под березой, которая росла на обрыве, возле речки и смотреть на закат.
Шерхан попал в семью Поповых случайно, он родился бездомным щенком не имея крыши над головой и еды, мать, куда-то ушла и больше не вернулась. Шерхан был смел и скоро вылез из норы, вырытой матерью. Понюхав воздух, щенок побежал подальше от этого места. Увидя мясной магазин, он сел и стал ждать…чего он и сам не знал, просто ждал. Из магазина выходили люди, кто-то давал кусочек колбасы, а кто-то прогонял вон. Вскоре из магазина вышел мужчина с мальчиком.
-Смотри!Какой щенок, папа!-Воскликнул мальчик,-Давай возьмем его, я буду кормить его, гулять с ним, пап, давай,а ?!
Мужчина вздохнул…-Что же скажет мама…
Увидя щенка в квартире Евдакия Федоровна подняла жуткий крик. Но поняв, что находиться в меньшенстве, разрешила оставить щенка.
-Ну, Павлик, как его назовем?- Обратилась она к сыну.
-Шерханом!- Не задумываясь ответил Пашка.

Добавлено (18-Май-2012, 14:29:45)
мое новое...если понравиться будет продолжение
Осенний листопад

Аня, девушка лет 25 среднего роста, с зелеными глазами и длинными русыми волосами впервые приехала в Японию, ее поразил своим размах и красотой аэропорт Нарита. Она шла, не смотря под ноги, рассматривая здание. Подойдя к эскалатору, она невольно толкнула человека.
-Простите – не глядя, извинилась девушка и пробежала к выходу из здания.
На улице слегка растерялась, она решила поехать в город на поезде, пошла на платформу. На экспрессе она добралась до города быстро и без проблем. Найти гостиницу было не сложно. Еще в самолете Аня взяла брошюрку с адресами гостиниц и выбрав одну из них пошла по адресу заявленному в каталоге. Немного поплутав по улицам, она вскоре увидела, то, что искала не дорогая гостинца, но с красивым названием «Sakura Hostel Asakusa». Сняв не большой одноместный номер, девушка скинула рюкзак на и пошла в душ – привести себя в порядок. В голове крутились тысячи мыслей о прогулках по городу... от мыслей ее отвлек стук в дверь. Накинув халат, девушка подошла к двери.
-Кто там?
-Вы меня в Нарита толкнули- раздался голос из-за двери.
Девушка открыла дверь, перед ней стоя молодой человек. Парень был высокий, не худой и не толстый на вид лет 27 с длинными черными волосами зачесанными назад.
-Простите, а что вы хотите?
Молодой человек широко улыбнулся.
-Вы так стремительно убежали, что я не успел узнать ваше имя…
Она все еще не понимая, что от нее хотят удивленно спросила
-А как вы нашли меня?
Парень загадочно улыбнулся
-Для меня это не проблема. Так все же, как вас зовут?
-Аня.
-Аня, Вы позволите войти?
-Да конечно.
-Меня зовут О:ками Киба
Девушка улыбнулась
- Красивое имя..Но все же как вы смогли найти меня…
-Я так думаю, что вы от меня просто так не отстанете?- парень улыбнулся
-Вы правильно думаете- улыбнулась в ответ девушка.
Киба подошел и взял ее за руку
-Может, перейдем на «ты»?
Аня невольно отшатнулась
-Можно…может чай??
Парень не переставал улыбаться
-Хорошая идея, приглашаю тебя в кафе, заставлять гостя готовить чай негостеприимно.
-Тогда может, ты выйдешь? Мне надо переодеться.
Парень хитро прищурился
-Я отвернусь.
Аня удивилась но, взяв рюкзак, ушла в ванну
-Так все же как…
Киба не дал ей договорить
- ты все же не отстанешь…этот отель держит моя семья, так что узнать твой номер не проблема. А как я узнал, куда ты пойдешь? Банально проследил.
Девушка не хотелось краситься, она просто расчесала волосы и оставила их сохнуть слегка провела тушью по речницам и надев сарафан вышла из ванной
-Я готова.
-Так быстро??- Парень удивился
-А тебя что – то не устраивает? - Аня прошла и одела балетки.
- Нет, все хорошо…Киба подошел и открыл дверь, пропуская вперед девушку.
Погода на улице стояла замечательная, дул легкий теплый ветер у девушки настроение было замечательным. Ее уже не смущал это странный парень.
Киба прервал тишину
-Что тебя привело в Токио?
-Отдых- не скрывая улыбки ответила девушка
-Тогда позволь мне организовать его.
-Попробуй- лукаво улыбнулась девушка.- И где твое кафе?
-Оно не далеко…
Они пошли вниз по мостовой, молча. Ане было с ним легко.
Кафе «Бунко» было очень уютным, хотя это больше походило на ресторан. Девушка с сомнением посмотрела на парня.
-Ты уверен, что нам сюда?
Их встретил официант, и как заметила Аня, он с некой примесью страха и уважением смотрел на ее спутника. Ее это заинтриговало. Официант провел их в дальний зал, где никого практически не было, но было очень уютно. Он подал меню, но Киба не открывая, заказал две чашечки кокейча. Официант быстро удалился. Девушка не без удивления спросила
-Почему он тебя так боится?
Парень загадочно улыбнулся.
-Ты всегда такая внимательная??
-Стараюсь.
В этот момент принесли заказ. Аня внимательно следила за официантом. Он быстро поставил чашки и поспешил удалиться. Девушка молча взяла чашку и стала наблюдать за Кибой. Парень это заметил и проделал то же самое. Так они, молча, смотрели друг на друга минут 10. Краем глаза девушка заметила, что за ними осторожно наблюдают. Не выдержав, она спросила
-Объясни, что происходит?
Он опустил голову, и задрал рукав пиджака, она увидела татуировку дракона, который в драке переплелся телами с тигром.
Аня опустила чашку и посмотрев на руку, потом в глаза парню спросила
-Якудзэ?
парень молча, встал, подал руку Ане и вывел из-за стола.
-А счет? Неуверенно спросила девушка
-Необязательно – бросил небрежно парень.
Ей стало неловко от этой ситуации, она почувствовала, почему то себя виноватой.
-Тогда это сделаю я- девушка достала несколько иен положила на стол.
Персонал кафе с удивлением смотрел на ее поступок. Киба кинул взгляд на стол и сжал ее руку
-А ты упрямая…
- А что тебя не устраивает??- съязвила в ответ Аня
Парень улыбнулся и, не проронив не слова, вывел ее из кафе. Они шли, молча по улицам, вокруг сновали люди, но они не видели никого вокруг кроме друг друга. Киба повел Аню в парк, когда уже садилось солнце, и последние теплые лучики дня озаряли землю, уступая свое место вечеру. Он обнял девушку и неожиданно для нее прижал к себе, нельзя сказать, что это было неприятно для Ани и неожиданно, она хотела этого, но не решалась первая сделать этот шаг. В заходящих лучах солнца они были единственными посетителями парка.
-Не покидай меня - сказал Киба и поцеловал ее.
Девушка не сопротивлялась, ей хотелось, что бы он ее поцеловал еще там, в кафе. Она лишь ответила на его поцелуй. Аня уткнулась ему в шею и запуталась в волосах, которые растрепал непослушный ветер. Солнце уже совсем село, когда они вышли из парка.
-пошли ко мне, я замерзла и все же приготовлю тебе чай.
В ответ он только слегка замурлыкал, девушка рассмеялась. На улицах на удивление Ани народу было больше чем днем. Ей казалось, что для большинства ночь это время наибольшего время действия. В холле гостиницы девушка заметила, как портье, да и весь персонал который был в этот момент в холле, смотрят на них, а точнее на Кибу. Она подошла к стойке и только хотела назвать свой номер, как ей просто протянули ее карточку. Парень подошел, нежно обнял ее за плечи и прикоснулся щекой к ее волосам. От этого у портье затряслись руки, и он выронил карточку. Это выглядело так неожиданно, что Аня невольно хихикнула, но взяла себя в руки
-Простите..-сказала девушка, опустив глаза
-Нет, что вы, все в порядке- ответил портье, не переставая коситься на Кибу.
Аня лукаво улыбнулась и потянула парня за собой в лифт. Парень нажал кнопку 3 этажа, обнял и посмотрел ей в глаза и поцеловал. Аня улыбнулась
-Ты, чудо
Он прижал ее к себе
-Только рядом с тобой
Их прервал гудок лифта, оповещающий о прибытии на 3 этаж, двери неслышно распахнулись, и Киба взяв девушку за руку вывел в холл, двери лифта закрылись, словно говоря «Нет пути назад». Аня открыла дверь номера на одном дыхании
-Какой чай предпочитаете, Ооками-семпай?- взяв в руки чайник, спросила Аня
Он подошел к ней взял из рук чайник и поставил его на столик, обнял и прошептал
-Единственный чай, который я хочу, это твоя любовь
Девушка улыбнулась
-Смотри не обожгись, это очень горячий напиток
-Не бойся, этого не случиться – сказал он и поцеловал ее в шею.
Аня закрыла глаза от удовольствия. Парень снял с себя рубашку и девушка увидела в лунном свете его тело, испещренное тысячей татуировок, они покрывали все его тело, лишь у шеи и спускаясь в низ живота была не тронутая полоса, это напомнило ей жилетку. Поймав заинтересованный и в тоже время удивленный взгляд, Киба спросил
-Что – то не так?
-Нет, все в порядке…я просто не ожидала такое увидеть- ответила девушка проводя рукой по груди парня
-Скоро и у тебя появиться нечто такое
Она удивленно посмотрела на него
-Зачем? Я не хочу….так много…
- У каждой девушки из клана О:ками должны быть особые татуировки
Она усмехнулась
-Ну я же не из клана О:ками
-Пока нет, но это ненадолго
С этими словами он взял ее на руки и отнес на кровать
-Я не хочу татуировки. – решительно заявила девушка – но на все остальное согласна
Киба лишь рассмеялся и стал покрывать ее поцелуями. Ночь прошла как один миг. Аня проснулась и посмотрела на часы 6 часов…она проспала ровно час, но не испытывала никакой усталости. Парень спал, рядом обняв ее и прижав к себе. Девушка улыбнулась и прошептала
- Люблю тебя
В ответ парень довольно засопел и прижался еще сильнее. Ей не хотелось спать но и валяться без дела тоже. Выбраться из объятий было нелегко, но все же это удалось сделать. Приняв душ и приведя в себя в порядок, она заглянула в спальню, Киба все еще спал. Неслышно выбежав из номера, и спустившись в не большую лавку, которая находилась в здании гостиницы, купила сладости и зеленый чай к завтраку и поднялась в номер. К ее удивлению он все еще спал. Девушка поставила чайник кипеть, и достала чашки, когда чай заварился, парень проснулся и довольный потянулся
-Ты уже встала, милая?
Аня подошла, и сев рядом обняла его
-Я же обещала угостить чаем
Киба обнял и поцеловал ее
-А ты всегда выполняешь свои обещания?
-Cтараюсь, а теперь иди в ванну и приведи себя в порядок. И начнем завтракать
-А может еще поваляемся? – он с надеждой повалил ее на кровать и обнял
-Нет, иди умываться.
В один прыжок он вылетел из кровати и ушел в ванну.
Аня быстро заправила постель и разлила чай по кружкам. Они сидели напротив друг друга и молча, пили чай. Молчание прервал Киба
- Мне надо уйти.
Она опустила глаза и нечего не сказала. Видя, как девушка расстроена, он добавил
-Я вернусь, вечером. Представь, что я ушел на работу, а вечером вернусь.
Аня посмотрела ему в глаза
-Только ты не забывай, что с работы тебя будут ждать только 14 дней.
Парень недовольно нахмурился
-Это не важно, главное – жди.
Быстро встав, он оделся и пошел к двери. Киба был немного зол на нее, за эти слова. Аня резко подбежала к нему и обняла за плеч и прошептала
-Ты только обязательно возвращайся, я буду тебя ждать.
Парень повернулся и поцеловав ее вышел из номера.
Убрав чай, Аня решила прогуляться по городу, спустившись в холл, она подошла к столу регистрации и протянула карточку от номера. Портье не выдержал и спросил
-Простите, а вы знаете, что это за человек был с вами?
-Да, О:ками Киба
Портье немного замялся
-А вы знаете что он…
-Якудзэ? Да, я знаю
-А вам не страшно…за свою жизнь?
Девушка улыбнулась
-Если всего бояться, так и жить страшно, становиться.
Портье понимающе улыбнулся. Решив сделать подарок Кибе, она пошла в магазин одежды, она хотела купить кимоно, но увидев цены, подумала, что это скорее номера телефонов. Немного расстроившись, Аня вышла из магазина и пройдя несколько кварталов, увидела не большой магазинчик, где были платья, стилизованное под кимоно, и померив одно из них, девушка купила его. У нее было хорошее настроение, она будто летела, а не шла по улицам города. Аня была счастлива как никогда. Купив вина и фруктов, девушка пошла в гостиницу. Но он не пришел не в 7 ни в 9 часов. Она стояла у темного окна и смотрела, как по улицам снуют люди, они были похожи на муравьев, неожиданно пошел резкий дождь и живой муравейник зашевелился еще быстрее, люди старались скрыться от назойливого дождя. Девушка задернула шторы и легла на кровать. В голове роились тысячи мыслей, как она вообще могла поверить, что он вернется, возможно, у него семья, дети, а она так минутная слабость. Спать не хотелось вовсе. Аня лежала и смотрела в темный потолок, в окно не переставал бить усилившийся дождь. Но надо взять себя в руки, девушка сняла платье и надела шорты и майку. Собрав сумку, она решила с утра съехать из отеля. Часы пробили 12 и в этот момент в дверь постучали, девушка, не ожидая ничего хорошего, встала и открыла дверь, на пороге стоял мужчина средних лет
- Киба-сэмпай просил привести вас к нему
Аня, взяла сумку на автомате и вышла из номера. Она шла, молча за мужчиной, к ее удивлению они пошли через черный ход. Они сели в машину не проронила ни слова. Девушка не выдержала первой
-C Кибой все в порядке??
Мужчина посмотрел на нее в зеркало заднего вида
-Сами все увидите
От этого ей стало не по себе, страх подступил к горлу. Они выехали почти за город, когда машина остановилась у больших ворот, которые тотчас распахнулись и поглотили машину. Водитель остановился, и к машине подошел мужчина в юката. И открыл дверь, дав выйти Ане. Показав знаком, что бы она следовала за ним, он пошел в дом. Аня боялась отстать. Ее проводили в дальнюю комнату. Хотя там был полумрак, девушка смогла различить, что на кровати лежит мужчина, а возле него стоят двое мужчина и женщина. Она подошла поближе и увидела, что это был Киба, ее Киба. У него была перевязана грудь. Девушка от испуга выронила из рук рюкзак, на шум они обернулись. Мужчина повернулся к женщине
-Я сделал перевязку и успокаивающий укол, теперь все зависит от него. Мне пора идти.- Мужчина поклонился и молча, прошел мимо Ани, скрывшись в темноте.
Женщина жестом подозвала девушку к себе. Ей было на вид лет 50, она была одета в кимоно. Киба повернул голову
-Моя айсуру , моя айсуру
Аня подошла и взяла его за руку
-Я тут, я всегда буду с тобой
Она взяла Аню за руку и повела за собой. Они вошли в не большую комнату, женщина дала знаком, чтобы девушка села. Налив зеленый чай она села напротив Ани.
-Я О:ками Судзуки, мама Кибы, а ты я так понимаю та самая девушка, которая вскружила голову моему сыну?
Девушка опустила голову
-Что c ним случилось?
Судзуки скривила губы
-Не удачно провел переговоры
Аня не сдержала слез
-Можно, я пойду к нему?
-Нет. Почему ты не притронулась к чаю?
-Я не голодна
-Пошли, я покажу тебе твою комнату.
Комната находилась в дальней части дома. Хотя она была не больших размеров, но, уютно обставлена. Аня устало положила рюкзак на кресло. Судзуки подошла к окну
-Давай поговорим начистоту. Он, мой единственный сын и наследник клана, ты ему не пара. Я заплачу тебе столько, сколько ты скажешь. Но ты должна исчезнуть из жизни моего сына.
Девушка подошла к окну, и встал рядом с Судзуки
-Я понимаю ваши чувства, но я не брошу его, я нужна ему, мы любим друг друга. Я все сделаю, что бы изменить ваше мнение обо мне. Вы можете выгнать меня из своего дома, но я не покину Кибу.
Женщина кинула раздраженный взгляд на девушку
-Посмотрим.- И быстро пошла к выходу.
Аня, не поворачиваясь, сказала ей в спину
-Знайте, я не отступлюсь
Судзуки довольно улыбнулась
-Значит, будем делать так, что бы ты поменяла решение.
-Я хочу принять душ
-Прямо и на право. Приятных сновидений, я надеюсь, этот разговор останется между нами.
Судзуки вышла из комнаты и закрыла дверь. Несколько минут Аня продолжала стоять у окна. Потом со злостью повернулась и пошла в душ. Вода охладила ее пыл, но это не помогло уснуть, она лежала и смотрела в потолок, она не знала, что ей делать дальше. Девушка не могла просто так уйти, она любила Кибу. Не в силах больше терпеть, Аня встала и пошла в его комнату. Парень лежал и смотрел в окно. Она подошла к нему, обернувшись на шум, он увидел ее и улыбнулся. Аня взяла его руку и поцеловала ее, прижав к щеке
-Я всегда буду с тобой, люблю только тебя. Я буду здесь, не бойся, тебе надо поспать. Я посторожу твой сон
Киба улыбнулся и закрыл глаза. Она всю ночь просидела возле его кровати. Рано утром Судзуки вошла в комнату Ани но, не обнаружив ее там, решила, что та сбежала и в хорошем настроении пошла в комнату сына, но очень удивилась, когда увидела девушку, сидящую на полу возле кровати. По растрепанным волосам и сонному виду женщина поняла, что та сидит так целую ночь.
-А ты упрямая, все, как и говорил сын.
От неожиданности девушка вздрогнула, но быстро взяла себя в руки
-Я же сказала, не отступлюсь.
Судзуки довольно улыбнулась, ей нравилась дерзость этой девушки ее независимость.
-Я это уже поняла, пойдем, выпьем чая, нам надо о многом поговорить.
Женщина провела Аню на кухню где на столе стояли сладости с фруктами и чаем. Жестом, пригласив ее присесть, она разлила чай. С недоверием посмотрев на угощение, девушка спросила
-Надеюсь, вы не решили меня отравить
-Не беспокойся, я дома не мусорю
Аня улыбнулась
-Я заметила, что у вас чисто.
Судзуки рассмеялась
- А ты внимательная. Не бойся, пока мой сын не захочет, ты будишь жить, так что пей спокойно.
Девушка залпом выпила горячий чай, она почувствовала, как кипяток спускается вниз по горлу.
-Так о чем вы хотели со мной поговорить, Судзуки-доно?
-Пока ты поживешь в моем доме, под моим присмотром, если мой сын обратил на тебя внимание, то значит, в тебе есть что-то стоящее.
Аня краем глаза заметила, что за ними кто-то следит, повернувшись, она увидела Кибу, который цепляясь за угол, что бы ни упасть, наблюдал за ними. Парень пошатываясь, подошел к ним. Сев рядом с Аней, он поклонился Судзуки
- Я хочу взять эту женщину в жены.
Женщина посмотрела на девушку, но поняла, что та так же обескуражена, как и она. Но все же нашла в себе силы
-Тебе не кажется, что ты торопишься, Киба? Вы знакомы всего 3 дня и уже свадьба, может, вы подождете?
Парень взял Аню за руку.
-Я уверен в своих чувствах.
Судзуки не выдержала
-А ты, Аня! Чего молчишь??!! Тебе придется принять все устои японского общества, а главное ты должна будешь подчиняться мужу и быть уступчивой.
-Как пожелает мой муж.
Киба улыбнулся и поцеловал ее. Судзуки раздраженно посмотрела на девушку, но сдержалась.
- Смотри не пожалей, сын.
И пошла к выходу из кухни, на выходе она остановилась
-Аня, тебя надо обучить некоторым церемониям. К обеду подойди ко мне в комнату.
Не дождавшись ответа, вышла из комнаты. Киба был счастлив. Девушка посмотрела ему в глаза
-Я боюсь твою маму, такое ощущение, что она готова из меня Тяван-муси приготовить
Парень рассмеялся
-Не бойся, она только с виду злая. Все будет хорошо, вы еще подружитесь.
Девушка посмотрела на парня.
-Пойдем, тебе надо прилечь
-Только, если ты ляжешь рядом
Она улыбнулась
-Только после свадьбы.
Парень оперся на девушку, и они пошли в спальню. Он начал щекотать ее от чего девушка начала смеяться на шум выглянул Ямахото. Обратившись к госпоже, он сказал
-Это девушка перевернет дом О:ками и жизнь Кибы-cан. Но это переворот будет в лучшую сторону.
Судзуки, сидя спиной к собеседнику ответила
-Я знаю, но я боюсь этих перемен. Девочку надо многому научить. Из нее будет толк, только надо приложить усилия. Сегодня после обеда она прейдет ко мне, и я начну обучать ее чайной церемонии и приему гостей для начала. И еще- она не много помялась,- Киба хочет на ней жениться. Что ты думаешь на этот счет??
Ямахото подошел к женщине
-Я думаю госпожа, мое мнение вам не нужно, вы уже все решили.
Сузуки рассмеялась и завертела в руках сигарету, которая почти сгорела, выдыхая дым, она закончила разговор
-Я всегда тебя уважала за твою проницательность, Ямахото. Девочка с норовом, но это в ней мне и нравиться.
Аня положила Кибу в кровать, а сама села рядом
-Я счастлив, что ты тогда толкнула меня…
-Тихо…тебе нельзя много говорить. Лучше поспи. Сон - лучшее лекарство.
Парень задремал, девушка сидела рядом и смотрела на него. Время пролетело не заметно. Ближе к обеду в комнату вошел Ямахото
-Госпожа Судзуки-доно ждет вас
Аня, молча, встала и пошла за мужчиной. Судзуки сидела за чайным столиком и курила. Девушка подошла и села напротив. Выдохнув дым, женщина сказала
-И так, начнем, если ты станешь женой моего сына, то, как госпожа дома О:ками, будешь обязана знать все тонкости. Иначе ты опозоришь себя, но еще хуже дом О:ками. Существует ритуал совместного потребления чая. Чайная церемония проходит в чайном домике тясицу. Беседы должны вестись спокойной манере. В нашем доме приняты ночная, послеобеденная и специальная церемонии. Ночная церемония проводится при луне. Сбор гостей происходит незадолго до полуночи, завершается церемония не позже четырех часов утра. Особенностью ночной церемонии является то, что порошковый чай готовят непосредственно во время церемонии, перетирая в ступке чайные листья, и заваривают очень крепко. Послеобеденная начинается около часа пополудни, из еды подаются только пирожные. Специальная церемония проводится по особым случаям: праздник, специально организованная встреча друзей. А теперь, пошли, я покажу тебе, где находиться чайный домик.
Они вышли из комнаты и направились в сад, Аня была удивлена красотой сада. Вскоре она увидела не большой мостик, который вел к домику, хотя это больше напоминал большую мансарду. Судзуки сняла гэта и вошла во внутрь, девушка последовала ее примеру. Домик оказался светлым, в углу на полочке она увидела шкатулку для хранения чая, чайник, общую чашу для совместного питья чая, чаши для каждого из гостей, ложку для насыпания чая и мешалку. Все предметы были простыми и скромного вида. Судзуки села за столик и пригласила сесть Аню
- Будь предельно внимательной и запоминай все. Перед церемонией гости собираются вместе в одной комнате. Им подается горячая вода в небольших чашках. Затем гости отправляются через сад к чайному домику. Перед чайным домиком, гостей встречает хозяйка – ты, Аня. После приветствия гости подходят к каменному колодцу и совершают обряд омовения. Затем гости проходят в чайный домик и располагаются там. На момент прибытия гостей, ты должна все подготовить: огонь в очаге должен гореть, чайник с водой стоять над огнем. Входишь в чайный домик последней. Войдя в домик, кланяешься гостям и занимаешь свое место — напротив гостей, около очага. Рядом расположены предметы: деревянная шкатулка с чаем, чаша и бамбуковая мешалка.- говоря это, она трогала каждый предмет, показывая его девушке. - Пока вода в чайнике нагревается, гостям подается легкая еда. В последнюю очередь подаются сладости к чаю. После этого гости на некоторое время выходят из чайного домика, чтобы подготовиться к совместному питью чая. Самая важная часть церемонии — приготовление и питьe зеленого чая. Весь процесс проходит в полном молчании. Все внимательно наблюдают за твоими действиями. Сначала проводишь символическое очищение всей используемой утвари, затем приступаешь к приготовлению чая. Все движения выверены и отработаны, движешься в такт дыханию. - Затем она открыла шкатулку и достала чай. - Чай засыпаешь в керамическую чашу, туда же заливается небольшое количество кипятка, содержимое размешивается бамбуковой мешалкой до превращения в однородную массу и появления зелёной пены. Затем в чашу добавляется ещё кипяток. Чашу с приготовленным чаем с поклоном подаешь гостям по старшинству. Употребление чая из общей чаши символизирует единение собравшихся. После того, как чаша обойдёт всех гостей, ты снова передаешь ее гостям, чтобы каждый мог внимательно рассмотреть ее. С этого момента начинается следующая стадия церемонии — ты готовишь легкий чай в отдельной чашке для каждого из гостей. Начинается беседа. Эта часть церемонии — отдых, во время нее не говорят о делах, повседневных заботах. Перед подачей чая гостям подаются сладости. В конце этой части церемонии гостям опять предлагается осмотреть утварь, использованную для приготовления чая. По завершении беседы ты, ответив на все вопросы гостей, с извинением покидаешь чайный домик, показывая, что церемония подошла к завершению. Пока гости покидают чайный домик, ты находишься вблизи от его входа, молча кланяясь уходящим. Затем уносишь всю утварь и уходишь.
Завершив свой рассказ, она протянула девушке чашку с чаем. Аня взяла ее, и не спеша сделал глоток, и протянула чашку Судзуки. Женщина поставила ее на столик.
-Пойдем, тебе еще надо многому научиться. В нашем клане принято носить кимоно. Ты должна достойно научиться делать это.

芝生の上を広がって血のドロップ、ケシ咲く
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Творчество Стаи » рассказы детства
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк