[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Творчество Стаи » Иной мир (Времена года.)
Иной мир
Gloriaride Дата: Вторник, 20-Мар-2012, 11:40:10 | Сообщение # 1    
Ранг: Волчонок

Постов: 7
Вес голоса: 1
С чистого листа.

Ручьи, один за другим, наперегонки несутся к своим целям. Каждому своя дорога, своя стезя. Последние сугробики бросают свои якоря то тут, то там, не желая отдавать швартовые. Ярило набирает силу, насыщая небесный океан лазурной волной. В этом безбрежном просторе уже открылся птичий базар. Пернатые, слетевшись с разных краев, щебечут на всех языках. Кому то перемывают кости, с кем-то делятся новостями. Менее болтливые заняты делом, ведь нужно успеть построить дом для будущего потомства.

- Глянь, кума, что там у нас с приправами? Листья еще не появились? – озадаченно прохрипел старый грач.
- Нет еще! Почки еще не проклю – клю – клюнулись, – ответила старая мать.
- Надо лететь на общий двор. Хор сегодня. Светило весеннее песен ждет. Без него не родятся!
- И то верно, отец - тс- тс.

Двор шумел от волнения и ожидания. Глава не прилетел, а без него лада нет. Не может еще птичий род без запевалы, кто в лес, кто по клева. Одни воробьи хохочут. Им дела до этого нет, прохвосты вечно путают куплет. Им только бы драться, да в лени купаться. Урвать бы чего, и деру, чтоб хвост не оторвали. Расхорохорились для хора, воображалы уличные. Тьфу!

Потихоньку гул начал умолкать, значит, время пришло. Глава на месте.

- Во славу Светила, - туить, туить! Свить! Свить! – просвистел певчий дрозд.

И затянули песню:

Растопило снега солнце краской весенней
И ручьями вода поет песнь возрожденья.
Голубой небосвод в отражении теченья.
И плывет пароход в Золотое сечение.

Весна! Весна дарует перемены.
Весна! Весна сняла оковы плена.
Весна! Весна художница богемы.
Весна! Адаму подарила Еву…

Радость бурного дня воробьи обсуждают,
А разбухшие почки словно шар надувают.
Улыбается мир своей новой личине.
Улыбаются люди без всякой причины.

Весна! Весна любовью украшает.
Весна! Весна о новом нам вещает.
Весна! Весна поэту вдохновение.
Весна! Весна не ведает забвения.

Музыка заполнила воздух, вибрация достигла предела своей высоты и как молния ударила единой струной по макушке березы.

- Я родился! – прошептал, высунув с треском свою зеленую головушку, первый листок.
- Кто я? Где я? Какая красивая песня! Я ее уже слышал! Но не помню где, когда?
- Здравствуй! – ответил родной голос. Такой родной.
- Мама! – увидел он стройную белую фигуру и себя в ее руках.
- Сколько рук, сколько любви, сколько нас! Мы все ее дети. Я – первенец. - Понимание и всеобщая радость в сопровождении птичьего оркестра, открыли врата в новый мир.
- Я есть. Я новый. Я снова живу.

Соулу Светъ
 Анкета
Gloriaride Дата: Вторник, 20-Мар-2012, 11:43:25 | Сообщение # 2    

Лето по праву.

«Я нарисую солнце на мокром песке,
И дети будут шлепать босыми ногами в хороводе его лучей»
barry: Лара Ройс

Лето. Интересное слово, с одной стороны не имеет множественного числа, с другой - определяет возраст, год, ведь принято летом исчислять.
- Сколько тебе лет, малыш?
- 10,- отвечает, не задумываясь, ребенок.
А кто об этом думает? Года летят, так незаметно, как и лето пролетает. Оглянуться не успеешь, как ты уж...
Издаешь странные звуки. Тут уж не до смеха.
Разбирая этимологию слова «лето», пришло осознание, что оно имеет один корень и род со словами: «летать», «лёт». Но почему тогда говорят – « лето пролетело», - и не принимают эту фразу за «масло масленое». Почему не говорят, что зима «прозимела», весна «провеснела», а осень…Лучше это бросим. Ясно одно, что лето - это особое время, коротким периодом согревающее нас, дарующее новые впечатления, изобилие красок, запахов и свободу.
Но почему? Почему так ждем мы лето? Почему так хочется, чтобы оно длилось дольше, вечно!
Может Бог нам дарует сие райское наслаждение в пример? Или это напоминание? Давайте вернемся туда, в лето, в прошлое, в детство. Что мы помним из детства больше всего? Какое время года устойчиво хранит наша память. Конечно же,- лето! Счастливая пора… Каникулы. Неужели все остальное время, кануло в Лету? Почему мы теряем свою жизнь, свое счастье вне лет? Будто мы живем по настоящему, наслаждаясь каждым моментом, впитывая в себя жадно запахи разнотравья, купаясь в солнечных лучах, только три месяца в году!
- Мам, я на улицу! – слышны крики отовсюду. Дети несутся во двор. Двор – это мистерия. Что сегодня ожидает? «Прятки!» «Из круга вышибало!» «Минус пять!» «Казаки разбойники!» «Горячая картошка!» «Ножички и новые земли!» «Робин гуд», изготовление луков, стрел и укрепление места на дереве. А может на озеро, речку или в лес? А может на сады, гаражи, стройку? А может на стадион? - Не…стадион оставим на вечер. Жара.
Где эта беспечная радость и неутомимое желание к действию, к творчеству, к играм, сей час? Не может быть, что все это из-за яркого солнца, цветов, ягод и грибов! Что за секрет таит в себе эта пора? Весь год мы будто во сне. В ожидании чуда.
Вспоминаем костер, песни под гитару, вожатых в летних лагерях. Походы в горы, в лес. Дружба, смех, чай из котелка, ночные разговоры, любовь…

Все это живет внутри нас. Это могучая сила! Чувствование одного переживания всеми в одно время. Единение. Всеобщая радость и гармония. Так должно быть всегда! Ведь все это мы можем иметь сейчас, в любое время. Кто крадет у нас наше лето? Жизнь, года? Кому это выгодно?
А может так устроено свыше…
Весна олицетворяет рождение, детство. Лето – юность, зрелость. Осень – старость. Зима – переход, Великий Сон.
Кажется, это неизбежно, но…

Мы не можем изменить ход природы, изменить Ее закон, но мы можем изменить свое отношение к ней и ко всему! Выбор за нами. Наше право!

Соулу Светъ
 Анкета
Gloriaride Дата: Вторник, 20-Мар-2012, 11:46:04 | Сообщение # 3    

Звуки дождя.

Осень. Дождь. Особенный. Водопадом отбивает ритм, ностальгией уводящий во все давно известное и забытое. В доме прохладно, но чувство тепла и уюта возникает мгновенно при перемещении внимания на улицу. Наверно такое же состояние комфорта и защищенности у младенца в утробе, а у медведя в берлоге. А у зайца…

- Зайцу не повезло. - От этой мысли по телу прокрался озноб, и проявилась невольная жалость к ушастому.
Едва заметная улыбка на моем лице, а может и не на лице, а где-то там, в глубине моего понимания.

- Что это? – обращаясь к себе, осознаю, что мыслей нет. Есть чувство. Что-то утраченное и, может быть, навсегда. Лимонные шторы исполняют солнечный танец под меланхоличный блюз водной стихии. Правильно. Так уютнее. В моем логове сказка.

- Отрешение? Ты готова? – кто-то говорит со мной. Музыка. Легкий, бытовой, осенний джаз. Так непринужденно мажор сменяет минор. Сакс. Фоно. Эхом отвечает скрипка. Нет мелодии, только гармония во всем. Слушаю дыхание. Вот я дышу, а это мой сын, вот - стены, шторы, сам воздух дышит. А это кто?! Земля. Ее дыхание. Глубокое и ровное, убаюкивающее и заботливое. И все дышит вместе с ней. Сонное царство вседышащих. Ххх..– хе..!

- Др – р – р-ынь – дрынь – дрынь,- телефонный звонок прервал мое настоящее, будто воздушный шар лопнул во мне, издав неожиданную вибрацию, от которой мое тело подкинуло.
- Какой идиот, звонит опять так поздно? – раздался строгий голос мамы из другой комнаты.
- Поздно… Скорее рано. Четвертый час. Да уж. – Все, что пришло на ум.
- Алло? – Я взяла трубку.
- Знал, что ты не спишь!– знакомый голос прохихикал в моем правом ухе. – Что, очко сыграло?
- Это ты сейчас сыграешь в ящ…
- Не злись, у меня новости по твоей части. Чуяла особенное что-то? Я тут покамланил немного с погодой.
– Что? Ну, ты даешь! Разве можно сейчас играть с природой. Есть законы! Она засыпает! То-то, я погляжу, дождь такой странный. Каждое магическое действо под ответственностью, сейчас же ставь свечи и создавай тишину. Понял?!
- Что, уже и похвастаться нельзя? Мне - то нужна была твоя поддержка, а не суждение!
- А мне нужен покой. Сам решай. Твои дела, ты и исправляй. Пока. - Балван,- ответив уже себе, я ощутила тревогу. – Началось.

Разговор перенес меня в прошлое…

Воспоминания обрушились одновременно с хлынувшим на крышу балкона каскадом.

- Знак! – Мысль, подтвержденная мурашками по телу, повела меня за собой.

Владивосток. Море. Туманы. Сопки. Бухта «Золотой рог». Картинки как кинолента начали быстро сменять друг друга, перемещая меня в пространстве. Счастьем и восторгом, встретивший меня город, и проявивший себя, уже через месяц, дулом пистолета у виска. Тонкий мир. Сверхчувственное восприятие. Иные. Хвосторогие и пустотники. Поиски Светлых. Обреченная на одиночество, жизнь среди темных. Поднятое кундалини, требующее беЗпрерывной деятельности и творчества. Источник Силы и энергии. Куда ведут меня снова? Прогулки по набережной с любимым, чтобы отметить очередной закат солнца. Поездка на пароме на острова. Купание в светящемся планктоне. Огромный паук, раскрашенный под бренд «Билайна» и выбравший мое плечо для созерцания костра. Фестиваль «Приморские струны», положивший начало моей музыкальной карьере. Общага. Мои студенты, ставшие такими родными после долгих бесед с кружкой чая и вместе пережитых голодных и холодных дней. Концерты. Создание клуба самодеятельной песни. Встреча с черным магом и потеря силы. Неумолимое желание поехать домой, поесть мамин борщ, насладиться низким и облачным небом Алтая. Предчувствие. Крещение. Отпущение всего. Дорога домой и новая жизнь внутри меня, мой ребенок. Мое сокровище…

Пустой экран. Мое внимание спустя доли секунд вернулось в комнату. В осенний дождь, равновесие. Лучшее время чтобы уснуть, обняв самое красивое создание на этой планете, которое сопит, пускает слюни, чмокает, сладко потягиваясь, а, порой, пинаясь. Как приятно. Спасибо вселенной за эту величайшую радость, величайшее счастье, - быть мамой!

Глубокий вдох. Выдох. Уже медленный ритм. Дождь изменил свою форму. Звуки все тише. Пиано. Полонез в доме чудес…

Пум – пум, кап - кап, тум - тум, там – там, упс! Бум!

Соулу Светъ
 Анкета
Gloriaride Дата: Вторник, 20-Мар-2012, 11:49:13 | Сообщение # 4    

Дорогой чудес.

По дороге домой, оставляя следы на снегу, издавая звуки хруста, будто великан кушает чипсы, увидела иной мир...

Огромная, на небе, наполненном темно-синей гущей, а ближе к земле насыщенно голубом, необычайно яркая луна. Жемчужина небесных просторов. Сама того не ведая, рассыпала на снежную поверхность земли звездную пыль, что оживает и подмигивает мне в момент моего внимания. Я иду и чувствую как миллиарды этих переливающихся камушков уже у меня внутри и наполняют меня, создавая объем созерцания, как если бы я могла объяснить, что обнимаю Землю. А деревья, очарованные неожиданностью от новой перламутровой одежды, замерли, не дыша, словно боясь, что все это исчезнет. Теперь я рада зиме. А Белый Царь величественен и прекрасен. Березы - королевы зимы. Примадонны. Гордятся своим слиянием с белилами нового времени. Их собратья и сестры, с разнообразием стана и крон лишь подчеркивают их уникальность. Может они даже завидуют, наслаждаясь моментом единения с млечными красавицами. Ах!!!

Дыхание участилось, мороз прокрался и щекочет меня. Я смеюсь! «Что? Решил меня стукануть?» От этой мысли смех пронесся по всем моим клеткам. Я отвлеклась от созерцания, опять ум взял вверх. Мысли, одна за другой начали свое извечное соревнование: « Настучать на меня, постучать ко мне в дом. Стук да стук кругом. Мороз крепко взял за нос, сейчас дам ему под нос. Все! Хватит! Словесный понос. Дома ждет меня барбос». Врезавшись в подъездную дверь, вдруг, осознав происшедшее, я остановилась и замерла. Вдох. Выдох. Ожила. Обернулась вокруг, окружение вновь заговорило своим прежним свежим ритмом, звезды начали подмигивать и сверху, и снизу. Сияние. Вечное сияние чистого разума. Счастье. Восхищение. Потрясение красотой.

Ступеньки, кадр за кадром, привели меня домой. Жар и духота, запахи еды, одежды, паласов, членов семьи, все они как бум обрушились на мое обостренное обоняние. И вот она, моя берегиня, подруга, встречает меня. Сотканная из цвета ночи, кошка, с глазами янтарной звезды. Я наклоняюсь к ней, а она, лизнув меня в щеку и промурлыкав привет, быстро исчезает из виду. Она знает свое время. Умница. А может просто решила передать эстафету своему сожителю, старому пройдохе Джиму. Пес, как всегда, тыкая свой слюнявый нос куда попало, и от волнения чихая, завертел своим неуклюжим телом во все стороны. Он рад мне. Радость во мне. И гармония. Гармония во всем и во всех. Зима, жизнь, чудо…

Соулу Светъ
 Анкета
Gloriaride Дата: Четверг, 02-Авг-2012, 21:09:14 | Сообщение # 5    

Следуя Лу – пути

Сладко потянувшись, слизнув капельку росы со своего носа, она вдруг ощутила невыносимую жажду. В то время как четверо очаровательных мордашек, крепко уцепившихся за соски, посапывали, поочередно поскуливая. Даже во сне они боролись за свое выживание и за лучшее место в жизни. Они то и выпили за ночь из нее все соки.
Желание пить теперь вступило в борьбу с терпимостью и любовью матери. Глубоко вздохнув, она откинула голову, закрыла глаза, впитывая жадно запахи свежего воздуха, заглянувшего в их логово с первым лучиком солнца, и с предельной осторожностью вытягивая свои затекшие лапы. Свежесть и влага утра сделали свое дело – она проснулась. Или почуяла что-то…
- Он ушел сегодня очень рано. Или я заспалась? Нет же, раньше. Должно быть, вчера совсем ничего не поел. – Мысли заговорили с ней, создавая напряженное волнение. – Родной мой. Всё ради меня и потомства. - Снова закрыв глаза, она ласково проурчала. – Удачной охоты, Миг!
Любовь к нему вдруг наполнила ее до глубины желания и вечной преданности. Она всегда будет рядом с ним, - единственным. Мысли о первой совместной охоте в стае, об играх на лугу открыли дверцу в память об ухаживаниях. Тогда он вел «по следу» в ряду первых, его задачей было занять место вожака, но загнав оленя, он сам не взял его, а дал возможность ей, Лане, взять добычу, лишив себя возможности на право места во главе. Тем самым он проявил самоотверженно свою любовь. И стая приклонилась перед ними. Открыт был равный путь обоим, два вожака в одном улове. На Лу - пути закон гласит о том, что во главе сильнейший среди стаи воин и охотник. Но в основе лишь род имеет значимость и цель, а в роде кон природы – равновесие. И коли Миг и Лана одним явили себя целым, то править будут соответственно вдвоем. Так было решено, но Лане же достаточно того, что рядом был любимый, и следовать за ним есть лучший для нее удел. Но на скалу всегда они ходили вместе, так требовал закон по чести. А после, на лугу, при звездах ночи, когда молочная тропа скользит по воде в небо, оборачиваясь оком Духа, когда исчезает граница между этими мирами, Миг пел ей самые красивые песни, увлекая протяжным воем за собой, в вечность. Она видела в нем великую Силу, чувствовала себя защищенной, под этой силой обретая другую, новую себя. Именно тогда Лана приняла решение стать его попутчицей и берегиней, хранительницей его Сна и роженицей от его крови. Они жили, словно две реки, слившиеся в одном потоке, каждая из них имела свое течение и силу, благодаря чему происходил обмен опытом и помощь при необходимости, но обе реки вели к одной цели единого потока жизни. Сотворение и рождение, обучение и воспитание, единение в семье, стае, природе и всего Лу- пути.
Миг по обычаю охотился, и даже измотанный, уставший и голодный, при возвращении домой, всегда находил время на игру с детьми и нежное внимание к ней, - Лане.
- Лана - Лу, ведь всё, что есть моё, то и твоё. А Духи пусть решают « поле жизни» на охоту. Небо Видит Лу. И стая нам всегда семья, как я и ты, и дети, род от рода.
- Ты часто жертвуешь собой напрасно. Я волнуюсь.
- Нет места страху твоему. Страх убивает дух. Я жертву не несу, лишь долг и зов. Но превыше всего чувство - то, что удостоен чести жить с тобою, быть отцом и верным Лу - пути.
- Довольно, милый, - смутилась Лана глупости своей. И чтобы скрыть неловкости молчания сменила лад на «новую луну». – Айда мышей ловить! Трава щекочет брюхо! Ты вадишь. Так веди!?
Она нырнула в тень и скрылась, хвостом по носу щелкнула его, маня. Игру он принял, понимая, что сейчас ему не просто Лану обогнать. Он после ночи и трудов, а она сильна. Ее выносливость превыше многих в стае. А слабость лишь в эмоциях. Она же Ла Ма. Лана, волчья мать. Играть. Играть. В груди забилось эхо. Вот виден ее хвост дразнящий, Миг прыгнул, словно меч разящий. Мимо. И снова на прыжок. На этот раз удачно. Лана поддалась, оставив право Силе, не смея взять победу на себя. Все ради Мига, всё - любя.Он оценил ее поступок, но виду не подал. Важно лишь действие, и действие за ним. Как мудрый воин он свалил ее прыжком, в траве все стало кувырком. Восторг и рыки. Шум от птиц. Им не понять игры и вольниц. Желтый сполох глаз Ланы заворожил Мига на секунду, отражаясь огнем в его груди, забрав удачу в ее руки. Она выскочила из его объятий и встала в позу для прыжка, слившись с тенями трав, и спрятав запах свой от ветра лап. Охота началась. Она схитрила и в прыжке поймала мышь. Ползком крадется Миг, она рычит игриво. Его задача – выхватить за хвостик мышь, что она схватила. Не выдержав атаки напряженной, оба взмыли в воздух. Мышь упала и, странным образом, живая убежала. Они, упавши в траву, в жару от страсти и игры, лежа щека к щеке, внимая сердцу бешеного ритма, смотрели в Небо вечной Синевы.
Она очнулась от того, что Новый Миг куснул ее сосок.
- Ты что же делаешь, сынок?
- Хочу играть я, Ла Ма!
- Играть…
- Как странно, - думала она о том же, - Ну, вперед! Но наваждение кольнуло сердце. Стоп. Тревога отбивает ритм в груди, все так, как дятел по коре сосны стучит. То - верный знак, ведь сердце не обманешь.
- Малыш, буди сестру и братьев, там мышка на лугу, играйте! Мне нужно ветром стать, - оставив слово в тишине себя, лишь взором обратившись к лесу, - искать… Лес, обронил на зов ее лист мертвый, а ветер тут же подхватил его и в Синеву унес. Вот и ответ, вот почему видения с утра о Миге, о Игре, о Вечной Синеве.
- Миг не вернется. Последняя была охота на Мидгаре, – сказала отрешенно Лана. – Дети. В них кровь его. Займется ими Серый Брат. Он ближе всех ему. О, Миг, как ты мне дорог! – сердце вскричало, захватив дыхание. Последнее признание, что он услышит.
У логова мелькнула тень. Это - свои, - ответила себе и вышла на повестку.
- Ты знаешь, своих в беде мы не бросаем…- начал он.
- Законы знаю, Корд, родные мы еще по крову.
- На Мидгард не должно быть слез…- Корд кротко произнес.
- Но лучше мне побыть одной, не скрою, от зимы до вёсн, – повою.
- Я буду рядом, но в тени. Ты песнь знаешь, если что – зови!
- Я счастлива. Он среди звезд. Мне вести первый лист принес.
- Любовь укрепит твои силы. Удачи, Лана!
- О большем не просила. На Лу пути одна лишь Сила.
- Ты все еще вожак. И равных нет тебе. Но вправе передать «по следу».
- При Лу прозрачной я решение приму. Охоты вам удачной!
Корд ответил песней. А Лана глядя на детей игру, вновь окунулась в наваждение.
- Каков мой Миг в Игре, в том вся и Живу. Я здесь на Мидгаре, и в Вечной Синеве. И жизнью я обязана Игре. Лу - путь ведет тропою белой смело по воде. Стою и я, и Миг на той тропе. Достоинство пути в Игре. Любимый здесь, он рядом. И нет в пути для нас преграды. Речам ее внимали Духи, лес замер, ветер стих, умолкли птицы. Безмолвие торжествовало. Весь мир стал зеркалом души Ланы, восторженное наслаждение жизнью, отражаясь солнцем в ее глазах, воскрешал Миг. И первая яркая эмоция сверкнула алой зарницей, накрывая океаном любви всю вселенную, рождая новые волны в лазурные дали бесконечности.

Добавлено (02-Авг-2012, 21:09:14)
---------------------------------------------
Иной мир. Коридоры.

- Привет, Маргаритка! От тебя столько тепла и уюта! Ты всегда улыбаешься лучиками солнца! А может ты сама, маленькое солнце?
- Привет, Алиса! Ты опять блуждаешь по коридорам? Какую дверь сегодня выбрала?
- Оранжевую! И сразу встретила тебя! Здорово, да?
- Ну, тебе виднее, ты же правишь своим ксином!
- Я нашла кольцо и хотела с ним поиграть, оно покатилось и привело меня к этой двери. Вот и все! А тут ты!
- Здесь я не одна…
- Хм… Никого больше не вижу…
- А себя ты видишь?
- Нет, меня же нет здесь на самом деле.
- Ты есть! Причем таких размеров, что я боюсь твоих внезапных движений!
- Да!? Ну, это уже что-то новенькое! Где же взять зеркало?
- Разве в коридорах бывают зеркала? Мне бы тоже хотелось посмотреть на себя…
- Нет, не видела ни разу. Но ты можешь посмотреть в мой глаз, там увидишь свое отражение!
- Это ты придумала?
- Да, только что!
- Тогда я тебе расскажу, как вижу тебя!
- Хороший обмен! Люблю вас, неоргов!
- Твой глаз огромный, круглый, зеленый, зрачок как… да это же кошачий глаз!
- Я кот? Большой?
- Не знаю, я всю тебя не вижу.
- Но как же ты меня узнала?
- По цвету, конечно. Тут все оранжевое, помнишь?
- У-ха-ха! Вот это выворот! Все из-за кольца, играла с ним и не заметила хвоста.
- Что будешь делать? Теперь не можешь долго здесь пробыть. Здесь только выход к звездной пыли, что нарисован на окне квартиры. Среди созвездий тебе места нет.
- Да. Немного грустно. Хотелось бы продлить игру. Теперь мне выход только через «белый».
- Там интересно?
- Нет. Там черно-белый мир. Мой мир, не принимающий «загранье», четвертый уровень от центра. Болезненное расстояние. Вот потому я в путешествиях живу. Оставлю свет включенным.
- И мне недолго быть цветком. Взглянуть бы в четверть хоть одним глазком!
- Недолго быть цветком у нас. А здесь ты вечна! До встречи!
- Прощай, кошачий глаз!

Соулу Светъ
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Творчество Стаи » Иной мир (Времена года.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк