[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Bathory 
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Творчество Стаи » Глаза Страха (Вестник Рока)
Глаза Страха
Scarecrow Дата: Суббота, 16-Мар-2013, 22:18:26 | Сообщение # 1    

Клан Теневых Волков
Ранг: Молодой волк

Постов: 540
Вес голоса: 4
Что такое бессмертие? Как говорят нам "умные" книги - это бесконечно долгая жизнь в неизменной физической или духовной форме. Возможно это и так... Этот вопрос волновал умы многих мыслителей, ученых, алхимиков и даже простых людей...
В Средние века алхимики бились над созданием , так называемого, эликсира жизни. Дающего бессмертие... Иногда, вместо эликсира мог быть Философский камень,со схожими эффектами. Безуспешные попытки создать что-то продлевающее жизнь постепенно уменьшались. В конце-концов, это признали вымыслом. Все,но не он... Аргус Волефром, алхимик, который продолжал искать попытки найти вечную жизнь. Но своими методами. Он решил заключить договор с потусторонней силой. Проведя нужный обряд он провалился во мрак... Его кидало по странным местам, никогда невиданным на земном шаре... Изощренные темной магией миры, лишь издали напоминающие наш мир, и населенные жуткими отродьями... Это мир "демонов". И вот, наш алхимик попадает в зал с колоннадой. Стены и колонны были сделаны из темного камня,по виду напоминавшего мрамор. Как и полагалось на возвышенном постаменте посреди зала был алтарь. Чаша, в которой бурлила какая-то тягучая смесь... Из неё доносились вопли и шепот. Души? Верный ответ! Души всех. Нечто, полупрозрачное и скорее дымчатое, возвышалось над этой чашей, помешивая её содержимое. Вероятно, это был какой-то демон. Но его слова, отскочившие эхом от стен, были просты. Хочешь бессмертие? Можешь его получить. Взамен банальной цены - своей души.
Ради вечной жизни отдать какую-ту душу? Да пустой вопрос. Аргус согласился сразу. Лишь холодный смех пронзил его голову и вот он уже вновь в своем доме. Но с книгой в руках,в которой был записан ещё один ритуал. В дальнейшем Аргус назвал его "Переселение". Суть ритуала проста. Ты отдаешь свою душу,взамен получая возможность вселиться в "новое" тело,получив вечную жизнь. Тело могло быть вновь разрушено, но душа и разум вновь переселялись в нечто новое. Что стало с тем алхимиком неизвестно. Говорят его сожгли. Но, откуда мы знаем?Может он жив и по сей день? Это так и останется под навесом тайны. А время перенесет нас вперед.
На дворе 1882 год. Есть ли алхимики ?Нет... Наука и прогресс. Вот слова этого времени. Мир давно перестал интересоваться такими вещами,как бессмертие...
Наш новый герой - человек,чье имя так и осталось скрытым. Он часто проводил время в библиотеке, любил тайны, древности и т.д. Наверное это все,что нам известно... В очередной раз проводя время в библиотеке он наткнулся на странную книгу. Да это же та самая книга! Да,он знал про неё. Он искал её. Она была целью его десятилетних поисков...И вот удача улыбнулась ему и он нашел её. Уже через час он был в своем доме, читая её. Так прошла ночь... Он не отрывался от неё. Это же был ключ к вечной жизни. Нужно было лишь создать себе нужную оболочку. Эта мысль и не покидала этого человека всю неделю.
Он создал новое тело из металла и камня. Вот он уже готовит ритуал...Вот он встает на колени в круг,читая заклинание. Вот он начинает чувствовать холод в теле...Вот он слышит тот же смех в голове...И его тело начинает рассыпаться в прах...Что-то вырвалось из него и устремилось к железному "телу". Вот оно -начало !Но постойте...Что это? Не может быть?! Стальное тело не приняло его душу...Она отскочила и попала в деревянный манекен на шесте в виде огородного пугала...
Страшный скрежещущий вопль раздался на весь дом... Вот оно....Его новое тело... Деревянные палки, забитые соломой и обшитые тряпками с мешком,в котором вырезаны дырки вместо глаз и рта... Он разорвал себе "грудную клетку" и увидел стеклянный шарик... В него то и вселилась его душа и разум... Теперь уже ничего не изменить и он понял, что теперь он бессмертен. Он бог. Он власть. Огонь вспыхнул вместо глаз, огонь гнева,злобы и ужаса,который он теперь источал. Так родилось первое Пугало... Предшественник того Пугало.что есть сейчас...Т.е. меня.

"Нет ничего приятней хаоса,который подчинён диктату"

Клан Теневых Волков - Страж
 Нет анкеты
Wolf_Legend Дата: Суббота, 16-Мар-2013, 23:48:19 | Сообщение # 2     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3872
Вес голоса: 7
Красивое описание рождения Пугала...

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Волчонок Дата: Воскресенье, 17-Мар-2013, 18:23:34 | Сообщение # 3     В браке

Братство Фенрира
†Безумец†

Постов: 12277
Вес голоса: 8
Scarecrow, учитывая,что я читала то,что ты писал раннее,то могу сказать,что данный рассказ в твоем стиле.И от него слегка тянет безумием.Возможно на эту мысль меня натолкнуло енное количество многоточий.

Ревнитель Таинства
 Анкета
Scarecrow Дата: Воскресенье, 17-Мар-2013, 23:05:03 | Сообщение # 4    

Клан Теневых Волков

Цитата (Волчонок)
енное количество многоточий.

Я их специально к месту и не к месту употреблял.
Цитата (Wolf_Legend)
Красивое описание рождения Пугала...

Ну...Да,спасибо...Это начало.

Нет анкеты
Волчонок Дата: Понедельник, 18-Мар-2013, 18:55:12 | Сообщение # 5     В браке

Братство Фенрира
†Безумец†

Цитата (Scarecrow)

и тем самым сделав их в выиграше.

Ревнитель Таинства
 Анкета
Final-joker Дата: Понедельник, 18-Мар-2013, 19:19:44 | Сообщение # 6    
Ранг: Волчонок

Постов: 18
Вес голоса:
Цитата (Волчонок)
И от него слегка тянет безумием

Madness? This is SPARTA!!!!! King Lionid RULEZZZZZ!
И пофиг на орфографию

Что бы стать свободным - нужно быть безумным!!!

Нет анкеты
Волчонок Дата: Понедельник, 18-Мар-2013, 19:46:57 | Сообщение # 7     В браке

Братство Фенрира
†Безумец†

Цитата (Final-joker)
Madness? This is SPARTA!!!!! King Lionid RULEZZZZZ! И пофиг на орфографию

ты бы исправил сообщение.А то на флуд похоже.
Модераторы,извиняюсь,что влезла.

Ревнитель Таинства
 Анкета
Scarecrow Дата: Вторник, 19-Мар-2013, 21:20:12 | Сообщение # 8    

Клан Теневых Волков

Обычная осенняя ночь... Ветер,у же не теплый, обдувал колосья на просторном поле. Посреди поля проходила небольшая дорожная колея, по которой и шел человек в легком плаще с капюшоном. Одет он был не слишком-то и богато. Он все время со страхом и волнением оглядывался по сторонам. Наконец он остановился. Вокруг ничего,кроме завывания ветра и вздернутого на шест пугала,которое было обычным делом в полях. Изодранные лохмотья одежды пугала терзало ветром, от чего оно имело грозный вид. Человек потер руки и,недовольно оглядев место ещё раз,чертыхнулся:
-Ну и где этот черт?!-негромко сказал он.
-Помяни черта, вот он и явится...-скрежещущим голосом молвило пугало за его спиной и,ловко соскочив с шеста, сверкнуло огоньками,вместо глаз. Человек вздрогнул и крикнув обернулся, сев от неожиданности на землю.
-Что за дьявольщина?!Кто ты?
-Заткнись, Фомиэль... Неужели не признал меня? Или в таком виде ты не ожидал меня увидеть? Книга,что ты дал мне чудная вещь... Как видишь!
-Ты...Ты?!У тебя получилось? Но постой... Что за тело? Ты не это же хотел?
-Вот именно! - Пугало зашипело и приблизилось к человеку,схватив того за горло своей деревянной рукой.
-Пусти!Я не знал...
-Как можно сменить тело?
-Никак...Т.е. это возможно конечно,но нужно погибнуть...
Пугало отпустило его и что-то тихо заговорило само себе. Но тут Пугало резко повернуло голову. Не так далеко по полю двигались огни и слышались крики людей.
-Они узнали,что ты собираешь запрещенные книги...Они выследили меня...
-Ты сдал меня?!
-Эй! Я не хотел...Они заставили!Эй...Стой не подходи! - человек начал медленно пятится назад,но тут на него налетела стая воронов, царапая его когтями и разрывая клювами. -Неееетт...! - Фомиэль закричал,но было поздно. Послышалась стрельба солдат по Пугало,которое уже скользило среди колосьев, вырубая людей.что пришли за ним. Пули проходили сквозь его почти пустое тело,не причиняя особого вреда. Хотя, одна пуля пробила деревянную ногу Пугало от чего тот упал "на колено". Кучка трупов так и осталась лежать в поле. Пугало ещё раз осмотрел все это и оценив повреждения, понял что такое тело не слишком уж и плохое...Главное его доработать. Нужно было найти такого человека...Нужно найти! И с этой мыслью он хромая поспешил с поля.

Нет анкеты
Wolf_Legend Дата: Вторник, 19-Мар-2013, 21:43:15 | Сообщение # 9     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3872
Вес голоса: 7
Scarecrow, неужели твой предшественник был настолько ужасен. жесток и кровожаден??? *удивленно уставилась на автора*

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Final-joker Дата: Вторник, 19-Мар-2013, 21:44:35 | Сообщение # 10    

Вес голоса:
Ах ты ж негодяй! Как ты мог?! Теперь мне не терпится узнать что будет дальше!!! ... ну ладненько, запасуся пока крекерами. Люблю чего нибудь переваривать когда читаю.

Нет анкеты
Имбирь Дата: Вторник, 19-Мар-2013, 21:56:45 | Сообщение # 11     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Постов: 11119
Вес голоса: 10
Катастрофическая нехватка запятых в тексте. Они у тебя платные, что ль?
И мое любимое - тавтологии: меня, меня, мне; Пугало, Пугало, Пугало. Они хороши для нагнетания атмосферы, но это явно не тот случай.
Да и слово "пугало" склоняется. Даже, если оно имя собственное. Если, конечно, это не женщина. Но это ж не женщина, я надеюсь?
Цитата (Scarecrow)

Употреблять что-то "не к месту" - это всегда глупо и не к месту.

А так по общему впечатлению, не скажу, что особо оригинально, но неплохо. Смотря что будет дальше.

Я влюблена. Он идеален. Его зовут Морфей
В детстве у меня были не компьютер и интернет, а детство
 Анкета
Волчонок Дата: Вторник, 19-Мар-2013, 22:08:28 | Сообщение # 12     В браке

Братство Фенрира
†Безумец†

Цитата (Имбирь)
Да и слово "пугало" склоняется. Даже, если оно имя собственное.

а у Пехова вроде не склонялось.

Ревнитель Таинства
 Анкета
Final-joker Дата: Вторник, 19-Мар-2013, 22:14:22 | Сообщение # 13    

Вес голоса:
И.п пугало
р.п пугала
в.п пугало
д.п пугалу
т.п пугало
п.п с пугалом

Нет анкеты
Имбирь Дата: Вторник, 19-Мар-2013, 22:20:04 | Сообщение # 14     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Постов: 11119
Вес голоса: 10
Цитата (Волчонок)
а у Пехова вроде не склонялось.

очень даже склонялось. Самый конец книги, например, "... чувствуя, как болью в ране отдается каждый шаг ПугалА"

Я влюблена. Он идеален. Его зовут Морфей
В детстве у меня были не компьютер и интернет, а детство
 Анкета
Волчонок Дата: Вторник, 19-Мар-2013, 22:23:31 | Сообщение # 15     В браке

Братство Фенрира
†Безумец†

Цитата (Имбирь)
Самый конец книги, например, "... чувствуя, как болью в ране отдается каждый шаг ПугалА"

я не дочитала до туда.
Scarecrow, ждем-с продолжения.

Ревнитель Таинства
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Творчество Стаи » Глаза Страха (Вестник Рока)
Страница 1 из 212»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк