[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Имбирь  
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Юмор » Казусы переводов. (Переводчики онлайн=))))
Казусы переводов.
ЙошЪ Дата: Понедельник, 19-Апр-2010, 20:46:07 | Сообщение # 1    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Вес голоса: 10
Сестре тут пришло на мыло сообщение от какой-то тетки, с просьбой написать о себе и отправить видео (сестра видеограф, а тетка представитель вражеской нации, которая хочет явить своей родине таланты российских видеографоф, к тому же женьщин (женщина как хороший видеограф - почти фантастика))

Попросили знакомую написать письмо на английской (ибо сами не фурычим, я вообще немецкий учила), что она и сделала и тут мы решили перевести. Нашли первый же онлайн переводчик и.....

Татьяна Дэнилова (в идеале Данилова)родилась и потратила (тяжелая российская судьба) свое детство в пригороде Москвы, Россия. Начиная с ее раннего детства она интересовалась искусствами: живопись, музыка и действие в самодеятельном театре.( вот это новость О_о) В возрасте 14 лет она начала работать для местного молодежного телевизионного канала, сначала как хозяин (Все как полагается: плети, рабы...) и позже как оператор.

"Камеры были настолько огромны и тяжелы, что было трудно снять их самостоятельно, именно поэтому я всегда сопровождался директором камеры, ( "Директор камеры" - экий чудной зверь) который помог мне нести сумки и основал меня в съемке". (О_о мозги...)

Однако, тогда videgraphy не был ее преобладающей страстью, и Татьяна провела следующие несколько лет, изучая закон в Отделе Уголовного права Московского государственного Открытого университета и затем работая как стажер в административном округе Бюро Нарушений правил движения.

К тому времени меньшие и относительно недорогие цифровые камеры вышли на российский рынок, который привел к появлению профессиональной свадебной видеографии.
В 2002 Татьяна снимала свою первую свадьбу; ее муж и отец помогли ей отредактировать видео и сделать DVD. С тех пор Татьяна стала поглощенной видеографией. ( с головой) В 2004 она переехала в Москву и сосредоточилась исключительно на документации свадеб. ( На чем? О_о)
"Мне всегда было интересно на каждой стадии процесса производства, от поиска идей проектировать покрытия DVD (Переводчик слишком много знает о нас) и сделать запись дисков. Но в то время как было приемлемо для женщины быть редактором или помощником производства, видеография в то время, когда остававшийся почти исключительно мужской perserve. Мои коллеги - мужчины и клиенты не отнеслись бы ко мне серьезно, и я должен (Танюха мужик? О_о) был работать очень трудно, (очень трудно, оооочень) чтобы доказать, что я - профессионал."

В 2008 и 2009, Татьяна стала победителем приза Международного Свадебного Соревнования Видеографии и затем присоединилась к команде студии VKwedding, чтобы произвести свадебные кинофильмы в России и Европе. В настоящее время, Татьяна среди 25 лучших российских самопишущих видеоприборов. (АААААААААААА!!111 С кем я живу?! С прибором?!?! Верните мне сестру, черти!!11)

"Мое вдохновение прибывает из природы, чувств других людей, музыки, архитектуры, кино и других форм искусства. Каждая свадьба уникальна для меня, и мне нравится приносить творческие и оригинальные идеи, которые чаще всего я нахожу самостоятельно. Я не могу сказать, что традиционный романтичный стиль - мой фаворит один, я предпочитаю видео, полные движения, двигателя, (И еще иногда карбюратора) забавные моменты и взрывы смеха =))"

Мы рыдали=)))
Главное, чтоб там не пользовались переводчиками.....О_о

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Martin Дата: Понедельник, 19-Апр-2010, 22:17:59 | Сообщение # 2    
Ранг: Молодой волк

Постов: 324
Вес голоса: 4
О, переводчики часто грешат.

Вот, переводил текст из учебника английского^

Следующим шагом было использование вьючных животных для перевозки грузов. Видов животных использовались в разных частях, но общая идея была та же - пучки или корзины несли животных на своих плечах. Собаки, хотя и слишком мал, чтобы носить Маха, был, вероятно, одним из первых животных, используемых для перевозки потому что так легко обучается. Собаки по-прежнему для подготовки к перетащить сани в Арктике из-за их небольшой вес.

If you want, then start to laugh
If you must, then start to cry
Be yourself don't hide
Just believe in destiny
Don't care what people say
Just follow your own way
Don't give up and miss the chance
To return to innocence
 Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Понедельник, 19-Апр-2010, 22:32:17 | Сообщение # 3    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Quote (Martin)
пучки или корзины несли животных на своих плечах.

Хоспаде...О_о

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Anabelle Дата: Вторник, 20-Апр-2010, 17:21:16 | Сообщение # 4    

Клан Теневых Волков
Le Сarnivore

Постов: 5345
Вес голоса: 7
Quote (ЙохангА)
сначала как хозяин (Все как полагается: плети, рабы...)

Quote (ЙохангА)
Татьяна среди 25 лучших российских самопишущих видеоприборов. (АААААААААААА!!111 С кем я живу?! С прибором?!?! Верните мне сестру, черти!!11)

капец :D

-Клан Теневых волков

Пришла в Логово 15 Октября 2007 года ^ ^

В конце концов, если не позволять себе иногда побыть наивным придурком, жизнь лишится доброй половины удовольствий ©

Макс Фрай
 Анкета
Лютик Дата: Вторник, 20-Апр-2010, 17:57:42 | Сообщение # 5    
Ранг: Волчонок

Постов: 2469
Вес голоса: 6
Quote (ЙохангА)
"Директор камеры" - экий чудной зверь

laugh laugh laugh ааа..
 Нет анкеты
Ясноглазая Дата: Вторник, 20-Апр-2010, 20:09:51 | Сообщение # 6    

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Постов: 9472
Вес голоса: 9
laugh laugh laugh у меня Popov (изобретатель радио) переводило как "Попы испытали на льдине..." найду - кину... :D

- Разве бы я позволил себе предложить даме чаю? Это чистая заварка!

- Нет, - сказал Джордж, - я столько не выпью. Завязывай с пост-модернизмом.

- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©

- Клан Теней - Странничаю
 Нет анкеты
Miralissa Дата: Вторник, 20-Апр-2010, 22:08:26 | Сообщение # 7    

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Постов: 4717
Вес голоса: 8
Quote (ЙохангА)
, именно поэтому я всегда сопровождался директором камеры

Это все еще о сестре? оО Пол меняется по желанию? laugh laugh
Quote (ЙохангА)
Татьяна среди 25 лучших российских самопишущих видеоприборов. (АААААААААААА!!111 С кем я живу?! С прибором?!?! Верните мне сестру, черти!!11)

laugh laugh Я плакаль!

— Постойте, когда я брал эти деньги, мне сказали, что в будущем мне придётся их возвращать, но это не будущее, это паршивое настоящее!
(с) The Simpsons
 Анкета
ЙошЪ Дата: Вторник, 20-Апр-2010, 22:16:54 | Сообщение # 8    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Quote (Miralissa)
Это все еще о сестре? оО Пол меняется по желанию?

да тут все о ней=))
Даже переводчики дискриминируют женщин видеографоф=))))))
Quote (Miralissa)
Я плакаль!

А мне вот страшно=)))

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Miralissa Дата: Вторник, 20-Апр-2010, 22:22:55 | Сообщение # 9    

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Постов: 4717
Вес голоса: 8
Quote (ЙохангА)
В возрасте 14 лет она начала работать для местного молодежного телевизионного канала, сначала как хозяин (Все как полагается: плети, рабы...) и позже как оператор.
"Камеры были настолько огромны и тяжелы, что было трудно снять их самостоятельно, именно поэтому я всегда сопровождался директором камеры, ( "Директор камеры" - экий чудной зверь) который помог мне нести сумки и основал меня в съемке". (О_о мозги...)
Однако, тогда videgraphy не был ее преобладающей страстью, и Татьяна провела следующие несколько лет, изучая закон в Отделе Уголовного права Московского государственного Открытого университета и затем работая как стажер в административном округе Бюро Нарушений правил движения.

Я честно пытаюсь разобраться: это все было в один год? Когда героине было 14? :D
Quote (ЙохангА)
как стажер в административном округе Бюро Нарушений правил движения.

Это округ в Бюро или Бюро в округе?
Quote (ЙохангА)
А мне вот страшно=)))

Надо думать! Мне бы тоже было страшно в такой компании =)

— Постойте, когда я брал эти деньги, мне сказали, что в будущем мне придётся их возвращать, но это не будущее, это паршивое настоящее!
(с) The Simpsons
 Анкета
ЙошЪ Дата: Среда, 21-Апр-2010, 07:36:24 | Сообщение # 10    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Quote (Miralissa)
Я честно пытаюсь разобраться: это все было в один год? Когда героине было 14?

Ну естессно=))) Все в 14 лет. Сестра у меня такая, это вам не хухры-мухры=))))
Quote (Miralissa)
Это округ в Бюро или Бюро в округе?

Это ГАИ :D
Quote (Miralissa)
Надо думать! Мне бы тоже было страшно в такой компании =)

НЕ дай бог вам такое пережить=)))

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Tigera-Ludoedka Дата: Пятница, 04-Мар-2011, 00:16:47 | Сообщение # 11    

Братство Фенрира
Ранг: Друг Вожака

Постов: 7606
Вес голоса: 7

=>> Теневой пописарь <<=
Я иду дорогой паука,
В некое такое никуда...
 Нет анкеты
Anila Дата: Пятница, 04-Мар-2011, 03:15:23 | Сообщение # 12    
~отражение тени~

Постов: 2202
Вес голоса: 6
чудная история в начале laugh laugh

картинка от Тигеры просто убила laugh laugh laugh laugh

Yesterday is a history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That's why it is called the present. ©
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все. ©
Тень - самый верный спутник, но и она покидает нас, когда над головой сгущаются тучи. ©
 Анкета
Асмодей Дата: Вторник, 26-Июл-2011, 12:26:25 | Сообщение # 13    
Ранг: Волчонок

Постов: 139
Вес голоса: 2
превосходно,я с переводчика все проэкты делая.за рассказ 5,за правильность 3--. :D

тэк,придется еще на некоторое время задержаться.не все успел.
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Юмор » Казусы переводов. (Переводчики онлайн=))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк