[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 132 из 173«12130131132133134172173»
Модератор форума: Имбирь 
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Поговорим? (Флудилка)
Поговорим?
tegra Дата: Суббота, 10-Фев-2018, 05:47:30 | Сообщение # 1966    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1536
Вес голоса: 5
Цитата WeRvoLLfa ()
А так, блиииииин... Теперь все еще более заманчиво. Тегр, у вас есть даурские галки?

Честно, не наблюдал :)
"В Комсомольске-на-Амуре чаще всего встречаются сорока, чёрная ворона, большеклювая ворона. Редкие случаи наблюдений голубой сороки и грача"

У нас есть долгая зима, аллеи яблонь в мае-июне, Амур, сопки и Владивосток в сутках поездки на поезде)

Сам себе ярко мерзок и мил ©

Рыжик, ты сволочь! © Астат и †Птица_Гермеса†
 Анкета
Viking Дата: Суббота, 10-Фев-2018, 06:29:56 | Сообщение # 1967    
Ранг: Молодой волк

Постов: 570
Вес голоса: хз
WeRvoLLfa, с чего ты взяла, что я не ездил? Не везде, но хоть куда-то.

tegra, а почему мне нельзя к тебе? Я может хочу Владивосток посмотреть. Говорят ему пять тысяч лет. А сопки это древние карьеры. А ты как раз по пути.

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой арийской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
WeRvoLLfa Дата: Суббота, 10-Фев-2018, 07:18:47 | Сообщение # 1968    

Клан Огненной охоты
Рыжий ухогрыз

Постов: 2760
Вес голоса: 9
Цитата tegra ()
большеклювая ворона

Оп-па! За ними я и хотел на Камчатку) Таааак!)))) Сурт, собирайся! Бери своего пищащего носорога и поехали! Держать себя в лапах, держать себя в лапах)))
Цитата tegra ()
У нас есть долгая зима, аллеи яблонь в мае-июне, Амур, сопки и Владивосток в сутках поездки на поезде)

Блин, блин, блин)))))))) Хотеть. Везде хотеть побыть)

Цитата Viking ()
WeRvoLLfa, с чего ты взяла, что я не ездил? Не везде, но хоть куда-то.

Репортаж то не привез.

- Тёмная
Почему самое трудное на свете дело — убедить свободного в том, что он свободен и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку? (с) Ричард Бах “Чайка Джонатан Ливингстон”
 Нет анкеты
tegra Дата: Суббота, 10-Фев-2018, 10:50:01 | Сообщение # 1969    

Viking, ну я так-то никому не запрещаю, я просто говорил, что сюда можно даже без твоего сопровождения - тут уже есть я) А так Комсомольск всегда пожалуйста, город маленький, не заблудишься, а походы тут каждое лето организовывают

Цитата WeRvoLLfa ()
Блин, блин, блин)))))))) Хотеть. Везде хотеть побыть)

хехе) ну если чо маякуй) хотя так-то в качестве досуга и достопримечательностей в городе у нас нечего смотреть, а еще довсюду можно дойти пехом)

Анкета
WeRvoLLfa Дата: Суббота, 10-Фев-2018, 10:58:26 | Сообщение # 1970    

Клан Огненной охоты
Рыжий ухогрыз

Цитата tegra ()
хехе) ну если чо маякуй)

Уррррь ^______^
Обязательно) Надо усерднее работать и копить)))
Цитата tegra ()
хотя так-то в качестве досуга и достопримечательностей в городе у нас нечего смотреть

Тебя можно смотреть х)

- Тёмная
Почему самое трудное на свете дело — убедить свободного в том, что он свободен и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку? (с) Ричард Бах “Чайка Джонатан Ливингстон”
 Нет анкеты
tegra Дата: Суббота, 10-Фев-2018, 11:12:07 | Сообщение # 1971    

WeRvoLLfa,ой ну на меня можно гораздо с меньшими затратами посмотреть, когда я в очередной отпуск решу, что мне надоело сидеть на месте, и хочется видеть людей везде и всюду :)
Так что если я опять соберусь в марафон по городам, то я уже напишу тут))

Анкета
Viking Дата: Суббота, 10-Фев-2018, 11:48:07 | Сообщение # 1972    

WeRvoLLfa, зачем он мне? Всё-равно скажут, что фотошоп, смотреть надо самому. А то будет точно такое же отношение как к передачам Рен-ТВ.

tegra, что значит маленький город? Это смотря с чем сравнивать. По численности населения он был бы седьмым из ста пятнадцати будь он на территории Беларуси. Ну, плюс он, тогда из ста шестнадцати. И самым крупным по численности если не считать областные центры... Куда походы организовывают?

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Чтобы красота белой арийской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
WeRvoLLfa Дата: Суббота, 10-Фев-2018, 11:57:36 | Сообщение # 1973    

Клан Огненной охоты
Рыжий ухогрыз

Цитата tegra ()

Уруру)
Ну путешествовать мне все равно нравится, так что если таки соберусь на Камчатку, не вижу ничего плохого как-нить извернуться и побывать еще и у вас х) Но это точно не скоро :(

- Тёмная
 Нет анкеты
tegra Дата: Суббота, 10-Фев-2018, 12:09:19 | Сообщение # 1974    

Viking, например тык и тык

Добавлено (10-Фев-2018, 12:09:19)
---------------------------------------------
Viking, а касательного маленького города - ну, мы правда небольшие) за дня полтора пешком можно обойти все-все в черте города

Анкета
Нерра Дата: Суббота, 10-Фев-2018, 14:03:44 | Сообщение # 1975    
Ранг: Активный волк

Постов: 729
Вес голоса: 4
Цитата Совух ()
Я поступила радикальней, уехала за океан

XD
Цитата Совух ()
Как ваши дела, ребята?)

Хорошо) Убираюсь вот~
Цитата WeRvoLLfa ()
Тот неловкий момент, когда не смотришь телевизор и о Рен-тв знаешь только по шутейкам в сети хD

Я иногда смотрю, если попаду на нужную программу (не помню, как она называется, но начинается в 18:00)
Цитата WeRvoLLfa ()
В этом? И когда успели?))
Хотеть отзыв! Вообще, если будет не сложно описать прям все-все-все, можно в виде рассказа, я буду прям счастлив и очень благодарен))) Люблю слушать про путешествия *_* Прям все-все-все, прям до самых мелочей, если будет не сложно хD

Я тоже хотел вчера попросить, но что-то не решился >-<
Так что просим!
Цитата WeRvoLLfa ()
Ну, помаленьку. Счас дожую бутерброд и меня ждет поход на балкон, где я долго не убиралась из-за морозов. Пожелайте мне удачи в борьбе со сталактитами и сталагмитами. И со злым вороном. И никогда не заводите себе эту многосрущую птичку.

Запоздалое Удачи о/
Цитата Viking ()
tegra, а почему мне нельзя к тебе? Я может хочу Владивосток посмотреть. Говорят ему пять тысяч лет. А сопки это древние карьеры. А ты как раз по пути.

Тегра, ты в опасности!!!
Цитата WeRvoLLfa ()
Тебя можно смотреть х)

Маньяк :D
Цитата tegra ()

Ня ^-^ Хотя до меня ты вряд ли доедешь >-<
Цитата Viking ()
А то будет точно такое же отношение как к передачам Рен-ТВ.

Так ты не преподнеси его так, как Рен-тв)
Цитата tegra ()
А так Комсомольск всегда пожалуйста, город маленький, не заблудишься, а походы тут каждое лето организовывают

Тем не менее, твой маленький Комсомольск в шесть раз больше Россоши по площади и в четыре по населению х)

Мой ник латинскими буквами: Nerra.
А можно просто Нер или Ра. (Вы не ослышались! Я - Бог Солнца)
А мы не ангелы, парень. Нет мы не ангелы, Темные твари, И сорваны планки нам, Если нас спросят, чего мы хотели бы, Мы бы взлетели, мы бы взлетели. ©
Характеристики: иногда псих, иногда не псих, корожуй, травоед, вредина, вор, оптимист-пофигист, ролевик, книгоман, чаелюб, пророк через раз, кофеман, с кровью правосудия (ссылка),
 Анкета
tegra Дата: Суббота, 10-Фев-2018, 14:20:12 | Сообщение # 1976    

Ладно, ладно, убедили)) В конце концов я сама когда-то жила в ПГТ Новый Ургал, он действительно маленький) Но очень красивый и зеленый, сегодня смотрела видяшки с квадрокоптера, ностальгировала шушуть.

Анкета
WeRvoLLfa Дата: Суббота, 10-Фев-2018, 14:34:21 | Сообщение # 1977    

Клан Огненной охоты
Рыжий ухогрыз

Цитата Нерра ()
Запоздалое Удачи о/

Я чет переключилась на комнату. Заделала дыры в вольере (вольер открыт все время, всегда, вообще не закрывается, но Морушка все равно старательно делает в нем запасные ходы), отмыла все пенечки, камни, лесенки... Короче, пока до балкона добралась, уже стемнело и я там только подмела и чутка совсем помыла. Завтра утром домою, так что не запоздалое вовсе) Спасибо)

Цитата Нерра ()
Тегра, ты в опасности!!

И не говори) Бедная Тегра)
Цитата Нерра ()
Маньяк

Да в смыыыысле??? Почему, блин?)
Цитата tegra ()
В конце концов я сама когда-то жила в ПГТ Новый Ургал, он действительно маленький)

Помню, была в Кодинске... Микрогород) Хотя сейчас, вроде, едет народ туда, может и разрастется городок.
Цитата Нерра ()
Ня ^-^ Хотя до меня ты вряд ли доедешь >-<

Хочешь, я когда-нить доеду? ^^
А ну да, я ж маньяк...

- Тёмная
 Нет анкеты
Viking Дата: Суббота, 10-Фев-2018, 14:55:44 | Сообщение # 1978    

tegra, относительно населённых пунктов России да, вы небольшие. Но относительно городов Беларуси вы очень даже большие. Лишь шесть областных центров крупнее. А вообще большие города это оружие массового поражения. Мегаполисы это зло. Город должен быть таким, чтобы можно было работать на земле. Наши древние города не присылали восьми тысяч жителей. Были, конечно, и огромные города, но это были промышленные центры, например по производству металла. Но основная масса народу жила в небольших поселениях. И денег у нас никогда небыло. Было натуральное хозяйство. Были артели и был обмен. По труду и справедливости. Деньги это вознаграждение за труды, деньги это средство власти и порабощения которые распределяются не по труду и заслугам, а по умению уничтожать человечество. Вот Сталин, кстати, отлично это понимал и на съезде КПСС в 1952 году открыто заявил о переходе СССР в начале шестидесятых к натуральному хозяйству и полной отмене денег во внутреннем обращении. При этом рабочий день должен был составить пять часов. Артельную систему к этому времени Сталин, как и чуть ранее Столыпин, уже была восстановил. Так что община где-то в тайге которая полностью выращивает себе пищу, собирает в лесу ягодыгрибы, ловит рыбу и охотится на живность является более предпочтительней жизни в городах. Но полностью уйти от денег в не рамок государства достаточно трудно, так что излишки продукции и предметы ремесла можно продавать и покупать недостающие элементы. Таким путём, кстати, начинают идти очень многие. Оставаться в городах значит загнать себя в рабство где созданы такие условия, что денег лишь едва будет хватать на еду и одежду. Часть вырывается из этого круга, но они становятся зацикленным на деньгах, что опять же ведёт к смерти. И что там в городе красивого может быть? Архитектура? К ней очень быстро привыкаешь. Это золотая клетка. Возможности роста? Опять же каков этот рост. Деньги и власть становятся во главу угла и превращаются в главные и единственные ценности. Это путь в никуда. Добровольные кандалы и смерть. Чего вообще человеку нужно в современном городе? Единственное, что небольшую часть спасает их генетика у которых несколько иной взгляд на материальные ценности и они остаются людьми даже при деньгах и власти и не превращаются в зомби. Но в городах их очень мало, подавляющее большинство таких живут в сельской местности и небольших городках.

Нет анкеты
Нерра Дата: Суббота, 10-Фев-2018, 15:26:20 | Сообщение # 1979    
Ранг: Активный волк

Постов: 729
Вес голоса: 4
Цитата WeRvoLLfa ()
Заделала дыры в вольере (вольер открыт все время, всегда, вообще не закрывается, но Морушка все равно старательно делает в нем запасные ходы)

Ну так вдруг закроется, а у неё этих запасных ходов и нет? х)
Цитата WeRvoLLfa ()
Да в смыыыысле??? Почему, блин?)

Хочешь следить за Тегрой))
Цитата WeRvoLLfa ()
Хочешь, я когда-нить доеду? ^^

Я буду рад ^-^
Цитата WeRvoLLfa ()
А ну да, я ж маньяк...

Всё равно буду рад ^-^
И я же шучу))
Цитата Viking ()
Единственное, что небольшую часть спасает их генетика у которых несколько иной взгляд на материальные ценности и они остаются людьми даже при деньгах и власти и не превращаются в зомби. Но в городах их очень мало, подавляющее большинство таких живут в сельской местности и небольших городках.

Мне прям стало приятно :D

Мой ник латинскими буквами: Nerra.
А можно просто Нер или Ра. (Вы не ослышались! Я - Бог Солнца)
А мы не ангелы, парень. Нет мы не ангелы, Темные твари, И сорваны планки нам, Если нас спросят, чего мы хотели бы, Мы бы взлетели, мы бы взлетели. ©
Характеристики: иногда псих, иногда не псих, корожуй, травоед, вредина, вор, оптимист-пофигист, ролевик, книгоман, чаелюб, пророк через раз, кофеман, с кровью правосудия (ссылка),
 Анкета
WeRvoLLfa Дата: Суббота, 10-Фев-2018, 16:54:22 | Сообщение # 1980    

Клан Огненной охоты
Рыжий ухогрыз

Цитата Нерра ()
Ну так вдруг закроется, а у неё этих запасных ходов и нет? х)

Так она их высоко делает, они ей не помогут) Через них только Ярик летать может, как единственный более-менее летный) Кстати, после того как заделала дыры, Ярик очень эффектно вписался в сетку как раз там, где раньше был ход. х)
А Морушке просто нравится скорее всего (она любит все рвать на кусочки). И Сольвейг иногда за ней повторяет) Хотя мне все говорили, что у них такую сетку птицы не трогают х)
Цитата Нерра ()
Хочешь следить за Тегрой))

Не следить х) Просто пообщаться в живую х) Про "посмотреть" -- это же образно)
Цитата Нерра ()
Я буду рад ^-^

Уруру *Записал, ну а вдруг получится*

Про города, ну, ребят, конечно это дело вкуса, но обычно чем больше город, тем больше возможностей.
Вот нужна мне, например, супер скальпей большой брикет, вотпрямщас, нет времени заказывать и ждать, смогу я его найти в маленьком городке? -- Нифига! У нас я его видела всего в паре мест, а уж в Ачинске -- при всем желании не найду.
А специалисты, те же веты, специализирующиеся на экзотике? Как минимум за счет опыта в крупном городе они будут лучше. Нет, есть, конечно, исключения -- люди, которые живут своей профессией, катаются за опытом и на всяческие конференции, но они именно что исключения, да и не все финансово могут себе позволить. И не в каждом маленьком городе такие есть.
Ну и, собственно, возможность развиваться. Мне, например, не реально попасть на ярмарку, просто потому что у нас тут я даже участие не отобью. В то время, как в Москве и Питере аудитория более платежеспособная и больше шансов остаться в плюсе и получить отличный опыт. Или кинологу в мелком городке, где собаки либо на цепи всю жизнь, либо мелкотня, и ни те, ни другие никогда не воспитываются, какие тогда у такого кинолога возможности, какое развитие и опыт? В то время как в крупном городе они будут.
Но даааа, лучше как Викинг вещает -- жить в микрогороде, не развиваться и только заниматься хозяйством, каждый день одно и тоже, одно и тоже. Засунуть мечты и интересы себе глубоко-глубоко и далеко-далеко, стиснуть зубы и идти таскать сено или доить козу.
Нет, я не спорю, что в маленьких городах есть плюсы. Но не для всех.

- Тёмная
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Поговорим? (Флудилка)
Страница 132 из 173«12130131132133134172173»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк