[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Имбирь  
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Поговорим? (Флудилка)
Поговорим?
Viking Дата: Суббота, 10-Фев-2018, 17:18:55 | Сообщение # 1981    
Ранг: Молодой волк

Постов: 620
Вес голоса: хз
WeRvoLLfa, я не предлагал крепостное право, ты меня не поняла. Я не предлагал с рассвета до заката сидеть в поле как это делается в колхозах. Я не предлагал работу на износ. Всё должно быть в меру и разумно. Натуральное хозяйство нужно как раз для развития. У нас же у человека в голове только одна мысль, как заработать денег и не подохнуть с голоду. А когда появляется свободная минутка, то его тут же грузят дешёвым юмором, футболом, сериалами и прочей хренью. Всё. Замкнутый круг. Какое ещё тут развитие если все мысли о деньгах? В маленьких городах кинологу негде развернуться? Серьёзно? В таких городах, особенно в Сибири и Дальнем Востоке полно охотничьих собак. Которых нужно воспитывать. И ты помнишь о чём говорила Шегги? После переезда в Москву у неё вообще не осталось времён хоть на какую-то личную жизнь. Ну и где тут возможности? Сплошная видимость деятельности и псевдоцели. И ты о какой возможности развития? Творчество? Ну я ж не говорю о прекращении любых контактов с внешними миром как это делают разнообразные секты. Это всё реально даже на хуторе. И на ярмарку можно съездить. В том же Минске проходили ярмарки на которых некоторые общины живущие где-то в глуши в лесах и на болотах представляли свои ремесленные товары. Сам такие ярмарки посещал.

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой арийской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
tegra Дата: Суббота, 10-Фев-2018, 17:28:49 | Сообщение # 1982    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1550
Вес голоса: 6
Viking, Ну смотри, на то, чтобы добраться до большого города и еще там пожить энное количество времени ты тратишь в конечном счете больше материальных ресурсов чем человек, который в этом городе живет. И тут возникает необходимость как-то отбить этот потраченный ресурс, мне кажется, Вольфа говорила именно об этом.

Так-то мне нравится Комсомольск, и то, что город маленький тоже для меня не проблема, но инфраструкруты на самом деле не хватает. Хотя у нас достаточно общественной движухи среди молодежи, мастерские и кружки по интересам сейчас растут как на дрожжах, но я не очень люблю именно те компании, которые все это двигают - еще один минус маленького города в том, что ты знаешь всех)
А в Новом Ургале, допустим, когда ты йун и тебе хочется найти свою группу по интересам, ты с немалой вероятностью ее не найдешь, кстати. Маленький такой поселок, красивый и зеленый, но там все действительно одно и то же без особых сподвижек к развитию, увы.

Сам себе ярко мерзок и мил ©

Рыжик, ты сволочь! © Астат и †Птица_Гермеса†
 Анкета
Нерра Дата: Суббота, 10-Фев-2018, 17:44:02 | Сообщение # 1983    
Ранг: Активный волк

Постов: 754
Вес голоса: 4
Цитата WeRvoLLfa ()
Так она их высоко делает, они ей не помогут) Через них только Ярик летать может, как единственный более-менее летный) Кстати, после того как заделала дыры, Ярик очень эффектно вписался в сетку как раз там, где раньше был ход. х)

Ну, тогда они нужны, чтобы Ярик летал х) (ваш кэп)

Мой ник латинскими буквами: Nerra.
А можно просто Нер или Ра. (Вы не ослышались! Я - Бог Солнца)
А мы не ангелы, парень. Нет мы не ангелы, Темные твари, И сорваны планки нам, Если нас спросят, чего мы хотели бы, Мы бы взлетели, мы бы взлетели. ©
Характеристики: иногда псих, иногда не псих, корожуй, травоед, вредина, вор, оптимист-пофигист, ролевик, книгоман, чаелюб, пророк через раз, кофеман, с кровью правосудия, пледик-оборотень,
 Анкета
WeRvoLLfa Дата: Суббота, 10-Фев-2018, 17:53:03 | Сообщение # 1984    

Клан Огненной охоты
Рыжий ухогрыз

Постов: 2766
Вес голоса: 9
Цитата Viking ()
У нас же у человека в голове только одна мысль, как заработать денег и не подохнуть с голоду.

Ну если у вас у человека только такая мысль, то жаль ваших человеков, что тут сказать.
Цитата Viking ()
полно охотничьих собак.

Да что ты? Чет в том же Кодинске их не полно вовсе. Не говоря уже о том, что "тренировать" охотничьих -- может быть и не по вкусу человеку. Может его мечта -- заниматься с собаками на аджилити? Почему человек вообще должен искать компромиссы с самим собой? "Вот я хочу заниматься аджилити, но пойду заниматься охонтичьими собаками." Какого черта?
Цитата Viking ()
Это всё реально даже на хуторе.

Какие виды творчества возможны на хуторе? Лепка из полимерки, когда должна быть идеальная чистота, чтоб ни пылинки не попало и хорошее, направленное освещение? Я раньше каждое лето ездила на дачу к родственникам, жила там. Ни о какой полимерки и речи быть не могло в тех условиях. Шить -- да. Вышивать -- да. Лепить из обычной глины -- да. Но почему я должна изменять себе и своему делу, чем-то его заменять?

Цитата tegra ()
чтобы добраться до большого города и еще там пожить энное количество времени ты тратишь в конечном счете больше материальных ресурсов чем человек, который в этом городе живет. И тут возникает необходимость как-то отбить этот потраченный ресурс, мне кажется, Вольфа говорила именно об этом.

Да, я именно о том, что отбить это участие в ярмарке+дорогу+проживание+на кого-то оставить живность (это тоже не бесплатно)+хоть немного возместить самому себе те рабочие часы, потраченную электроэнергию и тд -- не так-то просто.

И, чтоб никто не подумал вдруг. Я не люблю города. Я люблю дачи, деревни и природу. С удовольствием жила бы хоть в палатке. Если бы меня не начинало разрывать от тоски к любимому делу, которое не возможно в тех условиях. Вот так меня и распирает: тут от желания быть на природе, а там -- от желания заниматься тем, чем хочется. И это не маятник, это любовь к двум вещам, которые практически невозможно сочетать. К, на мой взгляд, единственному варианту я очень стремлюсь.

Цитата Нерра ()
Ну, тогда они нужны, чтобы Ярик летал х) (ваш кэп)

Во всегда открытый вольер)))

- Тёмная
Почему самое трудное на свете дело — убедить свободного в том, что он свободен и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку? (с) Ричард Бах “Чайка Джонатан Ливингстон”
 Нет анкеты
Симурган Дата: Суббота, 10-Фев-2018, 17:56:51 | Сообщение # 1985    

Клан Созвездия Волка

Постов: 1257
Приветики
 Анкета
WeRvoLLfa Дата: Суббота, 10-Фев-2018, 17:58:23 | Сообщение # 1986    

Клан Огненной охоты
Рыжий ухогрыз

Симурган, драсть)

- Тёмная
Почему самое трудное на свете дело — убедить свободного в том, что он свободен и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку? (с) Ричард Бах “Чайка Джонатан Ливингстон”
 Нет анкеты
Нерра Дата: Суббота, 10-Фев-2018, 18:12:41 | Сообщение # 1987    
Ранг: Активный волк

Постов: 754
Цитата WeRvoLLfa ()
Во всегда открытый вольер)))

Ну так Ярику нужна свобода со всех сторон \о/
Симурган, привет)

Мой ник латинскими буквами: Nerra.
А можно просто Нер или Ра. (Вы не ослышались! Я - Бог Солнца)
А мы не ангелы, парень. Нет мы не ангелы, Темные твари, И сорваны планки нам, Если нас спросят, чего мы хотели бы, Мы бы взлетели, мы бы взлетели. ©
Характеристики: иногда псих, иногда не псих, корожуй, травоед, вредина, вор, оптимист-пофигист, ролевик, книгоман, чаелюб, пророк через раз, кофеман, с кровью правосудия, пледик-оборотень,
 Анкета
WeRvoLLfa Дата: Суббота, 10-Фев-2018, 18:19:23 | Сообщение # 1988    

Клан Огненной охоты
Рыжий ухогрыз

Цитата Нерра ()
Ну так Ярику нужна свобода со всех сторон \о/

Пендюль ему хороший нужен, чтоб нервы всем не трепал)

Нерра, чем занимаешься? Как выходной прошел?)

- Тёмная
 Нет анкеты
tegra Дата: Суббота, 10-Фев-2018, 19:01:33 | Сообщение # 1989    

Клан Белого Лотоса

Цитата WeRvoLLfa ()
Лепка из полимерки, когда должна быть идеальная чистота, чтоб ни пылинки не попало

Вот это, кстати, такая жопа! Я уже забила на идеальную-идеальную чистоту, все равно закрашивала же.

Анкета
WeRvoLLfa Дата: Суббота, 10-Фев-2018, 19:10:54 | Сообщение # 1990    

Клан Огненной охоты
Рыжий ухогрыз

Цитата tegra ()
Вот это, кстати, такая жопа! Я уже забила на идеальную-идеальную чистоту, все равно закрашивала же.

Когда красишь или если изделие без мелких деталей и можно шлифануть -- вообще отлично. А если максимум, что сделаешь -- это слегка подтонируешь, то носишься с этим куском пластики как курица с яйцом, чтоб ни пылинки не налипло, чтоб градус в духовке не превысить и не было подгорашек и вообще жуть)))
Небольшой лайфхак -- перед работой все вокруг обрызгать из пульверизатора, подождать, пока осядет и все-все-все, включая инструменты протереть светлой тканью (можно влажной салфеткой).
Ну и перед обжигом я тоже иногда влажной салфеткой еле касаясь протираю, если что-то прилипло.
Но когда лепишь что-то и оп, волосинка малюсенькая! Снимаешь ее бисерной иглой, продолжаешь и оп, снова... Особенно на полупрозрачной пластике, это вообще жопа)))
О наболевшем просто)))

Добавлено (10-Фев-2018, 19:10:54)
---------------------------------------------
Тегр, а ты с эпоксидкой не работала? Там тоже пылинки -- заклятый враг)

- Тёмная
 Нет анкеты
Viking Дата: Суббота, 10-Фев-2018, 19:45:37 | Сообщение # 1991    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Воскресенье, 11-Фев-2018, 09:00:17

tegra, вот на то, что все друг друга знают обычно указывают девушки. Под всеми причинами которые обычно называют девушки слышно слово "секс". Всюду слышится именно огромный выбор бесчисленного множества сексуальных партнёров в больших городах под всеми её причинами переезда в этот самый большой город. Множество мест для развлечений и тому подобное.

А как на счёт продажи через интернет? Зачем ярмарки?

Что значит без сподвижник к развитию? У нас ориентиры жизненные перепутаны и перевёрнуты. Вот согласно этих зомбопрограмм в маленьких городах действительно нет перспектив и сподвижек к развитию. Человек не знает чем себя занять и ему скучно. Развитие, морально-нрввственное совершенствование, накопление знаний в том числе эзеторического плана, поиск истины всё это задвинуто в дальний ящик.

WeRvoLLfa, данная мысль, о деньгах, о красивой жизни в головах у большинства на постсоветском пространстве. В западной цивилизации деньги есть но погоня за ними является смыслом жизни. Для русского или беларуса смыслом жизни деньги становятся намного реже. Но тут человека загнали в угол. Его заставили думать о деньгах. При таких природных ресурсах 40% населения России не хватает денег на еду или одежду. И тут не у вас или у нас. Это у вас. У нас 30%. У вас 40%. Это при том,что в Беларуси ничего кроме калийной соли нет. А как ты думаешь о чём человек будет думать если ему нечего есть и нечего надеть? И даже если он с этим не испытывает трудности, то всё равно машина пропаганды, общественное мнение и стереотипы заставляют его думать о том, где бы раздабыть побольше денег...

А в чём проблема? Построить добротный просторный бревенчатый дом и поддерживать в нём чистоту? Да там стерильные условия можно создать. Электричество тоже провести не такая уж и проблема. Можно генератор поставить. Или батареии солнечные.

А зачем переезжать в крупный город если можно найти другие каналы сбыта?

Так всё же верно. Никакие каменные джунгли, никакая эта золотая клетка не сравнится с красотой природы.

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Чтобы красота белой арийской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Симурган Дата: Суббота, 10-Фев-2018, 19:47:47 | Сообщение # 1992    

Клан Созвездия Волка

Постов: 1257
А я вот в фурри чате общаюсь, поэтому тутя появляюсь и исчезаю))
 Анкета
tegra Дата: Суббота, 10-Фев-2018, 20:34:53 | Сообщение # 1993    

Клан Белого Лотоса

Цитата Viking ()
tegra, вот на то, что все друг друга знают обычно указывают девушки. Под всеми причинами которые обычно называют девушки слышно слово "секс".

Ну так тут как раз без секса все друг друга знают - учились в одних школах/универах/тусили в одних компаниях по интересам. Ну и не без того, что и пересечения в плане отношений встречаются, но тут первично не это. У нас как бы в силу малочисленности населения вся такая активная прослойка людей заметна и знакома друг с другом.

Цитата Viking ()

А как на счёт продажи через интернет? Зачем ярмарки?

Ну, смотри, чтобы продаваться через интернет тоже нужны определенные навыки - уметь, например, правильно презентовать изделие на фотографии или его описать. Некоторые этого не умеют, особенно это касается рукодельниц старшего возраста - фото на тапок могут отпугнуть покупателя даже при очень хорошем изделии. Ярмарки к тому же это новые знакомства с мастерами, обмен опытом. А у людей есть возможность изделия прям пощупать и вживую посмотреть - некоторые штуки хочется купить, когда их трогаешь и рассматриваешь вживую.

Без сподвижек к развитию - это к тому, что когда-то там планировались университеты и инфраструктура, а потом все заглохло. Чтобы получать высшее все молодые люди уезжают в города, как правило в Хабаровск, да там и остаются.

Добавлено (10-Фев-2018, 20:34:53)
---------------------------------------------
WeRvoLLfa, с эпоксидкой не работала, но прям представляю, как там запарно)

Анкета
Viking Дата: Суббота, 10-Фев-2018, 21:17:47 | Сообщение # 1994    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Суббота, 10-Фев-2018, 22:38:42

tegra,
Цитата tegra ()
У нас как бы в силу малочисленности населения вся такая активная прослойка людей заметна и знакома друг с другом

tegra, вот я об этом. Они заметны. И ограничены. Их все знают. Большой город это необъятное поле для их деятельность. И ладно бы можно было оправдать действия девушки выбором наилучшего генетического материала для своего будущего потомства. Но нет же. Им просто нужно побольше, желательно всех. Очень много девушек рассказывая почему нужно перехать в большой город секс прямо не называют. Они говорят о возможностях, о ночных огнях, о развлечениях, о тусовках и прочем. И под всем этим просматривается именно секс.

У нас ремесло и то же рукоделие существовало веками. Как же оно выжило без ярморок в Москве, Питере и крупных городах? Как они обходились мелкими деревенскими ярмарками? Опять сбитые ориентиры? Это ведь всё существовало на уровнях общин и артелей. Ладно. Они пали. Остались деревенские ярмарки. И всё равно ремесло выжило.

Зачем вам высшее поголовно? Вы освобождаете ниши для китайцев на рынке труда. Для этого собственно и была почти уничтожена система ПТУ и людей переориентировали на высшее образование. При советах начальник цеха получал меньше токаря или фрезеровщика. Сейчас оклады начальников цехов в разы больше. Всех переориентировали на менеджеров и прочий офисный планктон открыв ниши для трудовых мигрантов. Это элемент генетической войны. Возьмём Беларусь. У нас дворники, уборщики, строители, рабочие заводов все беларусы, так же как и управленческий состав всех уровней. Хотя сюда влезли баларуский евреи. Но не суть, ашкенази с точки зрения генетики не так уж и страшны. Суть в том, что ниш для трудовой миграции нет. И вся Средняя Азия, Кавказ и Китай не ломятся к нам. Зато они ломятся к вам в эти пустующие ниши.

И что ты понимаешь под инфраструктурой?

Нет анкеты
Совух Дата: Суббота, 10-Фев-2018, 22:10:34 | Сообщение # 1995    

Клан Созвездия Волка
Mr.Nut

Постов: 6180
Вес голоса: 8
Цитата WeRvoLLfa ()
Но даааа, лучше как Викинг вещает -- жить в микрогороде, не развиваться и только заниматься хозяйством, каждый день одно и тоже, одно и тоже. Засунуть мечты и интересы себе глубоко-глубоко и далеко-далеко, стиснуть зубы и идти таскать сено или доить козу.

Я живу в микропригороде, и это ппц, ту делать нехрен от слова совсем, справедливости ради 40 минут и ты в одном из самых больших мегаполисов. А так, везде только приватные дома с участками, так что не все так однозначно.
Цитата Viking ()
Очень много девушек рассказывая почему нужно перехать в большой город секс прямо не называют

А парни едут туда в семинарии учиться, все поголовно?
Цитата Viking ()
У нас ремесло и то же рукоделие существовало веками. Как же оно выжило без ярморок в Москве, Питере и крупных городах? Как они обходились мелкими деревенскими ярмарками? Опять сбитые ориентиры? Это ведь всё существовало на уровнях общин и артелей. Ладно. Они пали. Остались деревенские ярмарки. И всё равно ремесло выжило.

Раньше ремесло было основным источником вещей, а теперь когда все или почли все вещи нужные нам в повседневной жизни привозят с заводов, ремесло это скорее блажь. Раньше ложки резали что-бы ими кушать, теперь это часть интерьера, украшение. Думаю не стоит говорить, что это очень сильно понизило продажи и повысило стоимость. Смысл кому-то заказывать резную ложку на сайте если в ближайшем магазе можно купить обычную? Ярмарки это люди, это атмосфера, потрогать предметы своими руками это важно :3 Хотя, мне очень жаль что у нас нету ярмарок, это очень классно.
Цитата Viking ()
Зачем вам высшее поголовно? Вы освобождаете ниши для китайцев на рынке труда. Для этого собственно и была почти уничтожена система ПТУ и людей переориентировали на высшее образование

Аргументировать зачем людям высшее я не буду, но соглашусь, уж больно плохо смотрят у нас на работников руками, это не правильно.

Aзот в наших ДНК, кальций в наших зубах, железо в нашей крови, карбон в наших глазах созданы в недрах взорвавшихся звезд. Мы все сделаны из звездной пыли - Карл Саган.

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Поговорим? (Флудилка)
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк