[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 49«1213141516174849»
Модератор форума: Имбирь 
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Поговорим? (Флудилка)
Поговорим?
Shaggy Дата: Среда, 26-Июл-2017, 12:15:27 | Сообщение # 211    

Клан Теневых Волков
тролль со зловонным рыком во взгляде

Постов: 5250
Вес голоса: 10
WeRvoLLfa, с ума сойти! Какие же они клевые. Я думаю, если ты заведешь блог, от читателей отбоя не будет, ты так интересно рассказываешь. *__*
Ничего себе, родители и правда крутые. Стропроцентная выживаемость помета на улице - это вам не хухры-мухры о_о
А грачи образуют устойчивые пары на несколько лет? Я имею в виду, вот сейчас у них "эти дни" закончились, все подуспокоились - у Ярила и Морушки все равно какие-то особые отношения остаются, там, больше груминга и еды друг для друга или что-то в этом роде?

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Shaggy Дата: Среда, 26-Июл-2017, 12:18:12 | Сообщение # 212    

Клан Теневых Волков
тролль со зловонным рыком во взгляде

Постов: 5250
Вес голоса: 10
Цитата Viking ()
Shaggy, а современные академики?

А хрен их знает, тут таких серьезных работ мне неизвестно. Многие этологи и зоопсихологи до сих пор пользуются трудами Крушинского как фундаментальными в области изучения рассудочной деятельности. Насколько мне известно, никто его теорий не опровергал и за пределы современного научного знания не выдворял.

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Симурган Дата: Среда, 26-Июл-2017, 14:12:26 | Сообщение # 213    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1231
Вес голоса: 4
Цитата Shaggy ()
WeRvoLLfa, с ума сойти! Какие же они клевые. Я думаю, если ты заведешь блог, от читателей отбоя не будет, ты так интересно рассказываешь. *__*

Представляю Вервольфа заведет аккаунт в живом журнале))
 Анкета
WeRvoLLfa Дата: Среда, 26-Июл-2017, 16:17:55 | Сообщение # 214    

Клан Огненной охоты
Рыжий ухогрыз

Постов: 2757
Вес голоса: 8
Цитата Penicillin ()
Это она через плече три раза плюется)))

От кого-то заразилась, кстати. Ни разу в живую не плевалась через плечо. Только "письменно"...

Цитата Penicillin ()
я и сейчас тебя ругаю каждый раз как новых тащишь, потому что ты еще не ответила мне на вопрос че будет если они перестанут входить в комнату в один слой? вторым ярусом будешь заселять ?

На дачу уеду жить, в тайгу)
А если серьезно, то до такого не дойдет. Конечно, некоторые как-то умудряются держать в однокомнатной квартирке по 20+ вранов и хищей в придачу. Я им, безусловно, поражаюсь, крутые спасатели, все дела, но себе не хочу.
После смерти Хромоножки я вообще побаиваюсь новых брать. Обследовать то кто будет?
Тут знакомая с вОроном сдала помет в лабораторию, на полное исследование, а ей приходит отписка "Гельминтов не обнаружено". Мы с ней такие О_О
Уже анализы невозможно сдать, хоть микроскоп покупай и сам смотри... Ну и со вскрытием... Как меня после смерти Хромоножки шпыняли с одного номера на другой, а в результате "мы не будем ВОРОН вскрывать". Я просто боюсь брать -- если инфекция?

Viking, да Вольфа ваще эгоистичная какашка)))

Цитата Viking ()
Кстати, попугай по версии академиков не понимает о чём он говорит, он лишь копирует звуки. Набор рефлексов, не более.

"Кричишь, кричишь и кричишь!"
"Опять кричишь?!" (с) Волнистый попугай Франтик, из книги "О чем рассказали "говорящие" обезьяны".
Этот пример мне нравится больше всего именно потому что речь о ВОЛНИСТОМ попугае. Обычно разумными и способными к диалогу считаются средние и крупные "папуги", а Франтик... А Франтик молодец)))

Цитата Wolchische ()
Как у вас тут интересно х)

Зато народ подтянулся, круто же!

Цитата Shaggy ()
Стропроцентная выживаемость помета на улице - это вам не хухры-мухры о_о

Ну, птенцов могло быть и шесть... Но даже 4 из 6 -- отличный результат. Возможно, это просто очень опытная пара ворон. Мне повезло их наблюдать)))

Цитата Shaggy ()
А грачи образуют устойчивые пары на несколько лет?

Да, грачики тоже находят пару на всю жизнь (или до гибели пассии). Да даже галки обычно с одной пассией живут.
Правда, как и у людей, бывают весьма неординарные случаи, когда пара распадается. Лоренц описывал такой случай, когда в состоявшуюся пару галок нагло влезала еще одна и в результате добилась своего -- отбила себе понравившегося парня...
А так у них все очень похоже на людские отношения. Тоже могут ссориться, ругаться, тоже переживают друг за друга.
Проблема тут в другом. Грачи гнездятся колониями, поэтому Ярика не смущало наличие других птиц. ВорОны, вОроны и сороки же имеют свою гнездовую территорию, которую охраняют с весны до осени. Залететь туда птицы их вида могут только по призыву о помощи, иначе будут изгнаны и побиты.
Исключения бывают, но редко. В моем случае это была однолапая ворона (я ее поймать не смогла, увы, сейчас она пропала). Ее никто не обижал, ей даже позволялось доедать голубей...

Цитата Shaggy ()
Я имею в виду, вот сейчас у них "эти дни" закончились, все подуспокоились - у Ярила и Морушки все равно какие-то особые отношения остаются, там, больше груминга и еды друг для друга или что-то в этом роде?

Отношения были и до весны, и останутся надолго после, я так думаю) Да, целуются, милуются, почесушки устраивают. Морушка всегда очень умильно трется головой о грудку Ярика. Я раньше никогда такого не видела, поэтому для меня это просто сплошное мимими)))
Если Морушке что-то не нравится, ей достаточно просто поворчать, как Ярик бежит к ней и всех от нее выгоняет. Покушать он тоже только ей дает, остальных частенько не подпускает к еде, пока сам не поест. А Морушка его всегда успокаивает и жалеет. Яр, он, ну... Грач-мудач, этакий быдло-гопник, поэтому я на него часто ругаюсь. Он обижается, грустит, а Морушка его жалеет. Может даже на меня наорать.
Вчера ночью как-то получилось, что Маха в темноте улеглась спать между ними. Морушка когда увидела, в бешенстве ее прогнала и уселась в плотную к Яру, оглядев его со всех сторон и на всякий случай почесав ему клюв)

Цитата Симурган ()
Представляю Вервольфа заведет аккаунт в живом журнале))

Думала о ЖЖ, но как-то даже не знаю... Удобно там? х)

- Тёмная
Почему самое трудное на свете дело — убедить свободного в том, что он свободен и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку? (с) Ричард Бах “Чайка Джонатан Ливингстон”
 Нет анкеты
Viking Дата: Среда, 26-Июл-2017, 21:50:13 | Сообщение # 215    
Ранг: Молодой волк

Постов: 517
Вес голоса: хз
Shaggy, Крушинский ведь что изучал? Физиологию и генетику применительно к рассудочной деятельности животного. То есть это способность к определённой реакции на внешние раздражители обусловленные генетикой и физиологией. Способность применять этих навыков для выживания. По сути он изучал те же рефлексы, способность генетически и физиологически к запоминанию определённых навыков, то есть условных рефлексов. Ты ведь вроде собак любишь. Пробовала их дрессировать? Есть собаки пугливые, всего боятся, меланхолики. У них очень слабая способность выработки условных рефлексов и они не подаются дрессировке. Рассудочная деятельность не есть интеллект и способность к мышлению. Животное просто применяет те или иные рефлексы в зависимости от окружающей обстановки и внешних раздражителей. В Японии обезьяны воруют монеты, пихают в автомат с едой и получают еду. Обезьяна думает? Нет. Это приобретённый условный рефлекс для получения еды. Просто генетическая и физиологическая способность обезьяны в приобретении и запоминании условных рефлексов очень велика. На столько велика, что они приобрели условный рефлекс просто наблюдая за людьми. Они не обдумывают свою деятельность. Они просто выполняют рефлекторные действия для получения еды. Вот тебе и рассудочная деятельность. Это всего лишь умение применять рефлекторные навыки в зависимости от ситуации, но это не есть понимание своих действий.

Wolchische, думать значит осмысливать и понимать свою деятельность.

Добавлено (26-Июл-2017, 21:50:13)
---------------------------------------------
WeRvoLLfa, интересная книга, но знаешь каков один из критериев признания чего-то научным? Возможность многократного повторения, да и то это не гарантия признания. Таких попугаев которые на первый взгляд говорят осмысленно очень мало. А тех кто говорит в большинстве своём выдрессированы, то есть у них закрепили условный рефлекс. Те же кто говорит в нестандартной ситуации не говорит также осознанно. Он должен знать значение слова что бы его произнести. Он видит, что человек упал, соответственно под эту ситуацию у него сработал соответствующий ситуации условный рефлекс и он выдал слова под ситуацию, как запомнил. А тому что бы что-то сделать и получить за это корм можно научить почти кого угодно. В данном случае попугай воспроизводит соответствующие звуки человеческого языка. А вообще много чего натянуто и подтасовано. Выдано желаемое за действительное, сфальсифицировано и сфабриковано.
.

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой арийской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Нерра Дата: Среда, 26-Июл-2017, 23:28:10 | Сообщение # 216    
Ранг: Активный волк

Постов: 720
Цитата Viking ()
WeRvoLLfa, ведь была не в том, что считаю я или о чём говорит официальная академическая наука. Совсем нет. Суть в том, что ты слышишь только себя и не обращаешь внимание на то о чём говорит собеседник, по сути ведёшь монолог. В противном случае ты бы заметила, что я высказал не своё мнение, а мнение официальной науки.

Ты, наверное, один такой "правильный", а все остальные "неправильные", ибо я тоже, знаешь ли, принимаю твои слова о науке, как твоё мнение. Если это не так, прекрати отстаивать точку зрения науки, будто верен ей до самых кончиков волос.
Цитата Shaggy ()
Я думаю, если ты заведешь блог, от читателей отбоя не будет, ты так интересно рассказываешь. *__*

Я буду в первых рядах))
Цитата WeRvoLLfa ()
От кого-то заразилась, кстати. Ни разу в живую не плевалась через плечо. Только "письменно"...

Любопытно, однако. х)
Цитата WeRvoLLfa ()
Думала о ЖЖ, но как-то даже не знаю... Удобно там? х)

Если создашь, мне ссылку давай обязательно, пожалуйста))

Мой ник латинскими буквами: Nerra.
А можно просто Нер или Ра. (Вы не ослышались! Я - Бог Солнца)
А мы не ангелы, парень. Нет мы не ангелы, Темные твари, И сорваны планки нам, Если нас спросят, чего мы хотели бы, Мы бы взлетели, мы бы взлетели. ©
Характеристики: иногда псих, иногда не псих, корожуй, травоед, вредина, вор, оптимист-пофигист, ролевик, книгоман, чаелюб, пророк через раз, кофеман, с кровью правосудия (ссылка),
 Анкета
WeRvoLLfa Дата: Четверг, 27-Июл-2017, 02:30:50 | Сообщение # 217    

Клан Огненной охоты
Рыжий ухогрыз

Постов: 2757
Вес голоса: 8
Цитата Нерра ()
ибо я тоже, знаешь ли, принимаю твои слова о науке, как твоё мнение.

Уже, кстати, обсуждалось это. Викинг реально любит выложить что-то, а когда начинаешь докапываться, сразу "а это не мое мнение, это того-то того-то и я не говорил, что согласен с ним". А нафига выложил то? Нафига изначально его отстаивал? У человека в голове беда творится. Сначала скажет, а потом начинается "не я, не мое, это вы все каки, а я фея"
Короче, не обращай внимания)))

Нерра, скажи лучше, как дела, как лето проходит?)

- Тёмная
Почему самое трудное на свете дело — убедить свободного в том, что он свободен и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку? (с) Ричард Бах “Чайка Джонатан Ливингстон”
 Нет анкеты
Viking Дата: Четверг, 27-Июл-2017, 07:42:06 | Сообщение # 218    

WeRvoLLfa, каждый раз где я приводил чужое мнение с которым я не согласен я сразу предупреждал об этом. Я не виноват, что тут многие слышат только себя. Приведи мне, пожалуйста, конкретный пример где я что-то выдавал за своё мнение, а потом от него отказывался ссылаясь, что мнение не моё. Да возьми ту же тему про алкоголь. Я ведь так и считал на самом деле как и писал про влияние алкоголя на организм, но потом изменил свою точку зрения на мнение моих собеседников.

Нерра, очень много из того, что я тут пишу относится к лженауке и мне постоянно говорят, что единственно верная информация та которая официальноакадемиконаучная. Почти все мои пруфы отвергаются, так как они не на сайте официальной академической науке или какого нибудь другого официального сайта. Тут прямо какой-то культ всего официального и особенно официальной академической науки. И меня всё это уже изрядно достала и поэтому я просто решил показать на примере животных, что официальная наука не всегда говорит правду, она очень консервативна и с трудом принимает что новое.

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Чтобы красота белой арийской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Penicillin Дата: Четверг, 27-Июл-2017, 08:51:15 | Сообщение # 219    

Клан Белого Лотоса

Постов: 1142
Вес голоса: 5
Гы, помоему тему не гуманойдного разума пора выделять в отдельную тему.
Что касается моего мнения, то разум подразумевает под собой способность не только логически мыслить, оперировать с предметами и тд., но и способность к абстрактному мышлению. А пока нет официальных доказательств что хоть какое то животное может создавать абстрактные образы, к анализу и синтезу они вроде тоже не способны.
 Нет анкеты
Нерра Дата: Четверг, 27-Июл-2017, 11:53:19 | Сообщение # 220    
Сообщение отредактировал(а) Нерра - Четверг, 27-Июл-2017, 12:07:12

Цитата WeRvoLLfa ()
Уже, кстати, обсуждалось это. Викинг реально любит выложить что-то, а когда начинаешь докапываться, сразу "а это не мое мнение, это того-то того-то и я не говорил, что согласен с ним". А нафига выложил то? Нафига изначально его отстаивал? У человека в голове беда творится. Сначала скажет, а потом начинается "не я, не мое, это вы все каки, а я фея"
Короче, не обращай внимания)))

Я просто надеюсь, что он осознает)) лол
Цитата WeRvoLLfa ()
скажи лучше, как дела, как лето проходит?)

Ну, тебе надо заглядывать почаще в мой дневник)) Растянула руку и ногу вчера х) Ну, а так, хорошо всё)) Правда, мне что-то скучно немного х)
Цитата Viking ()
официальная наука не всегда говорит правду, она очень консервативна и с трудом принимает что новое.

Это я и так знаю)) История - так вообще заговор.)

А мы не ангелы, парень. Нет мы не ангелы, Темные твари, И сорваны планки нам, Если нас спросят, чего мы хотели бы, Мы бы взлетели, мы бы взлетели. ©
Характеристики: иногда псих, иногда не псих, корожуй, травоед, вредина, вор, оптимист-пофигист, ролевик, книгоман, чаелюб, пророк через раз, кофеман, с кровью правосудия (ссылка),
 Анкета
Viking Дата: Четверг, 27-Июл-2017, 12:05:57 | Сообщение # 221    

Нерра, не осознаю, ибо когда я выкладывают что-то подобное, то всегда предупреждаю, что мнение не моё и я его не отстаиваю, я просто привожу это мнение как вариант. Не мой вариант.

Нет анкеты
Нерра Дата: Четверг, 27-Июл-2017, 12:09:00 | Сообщение # 222    

Viking, ладно, ладно, мы поняли)

Анкета
Wolchische Дата: Четверг, 27-Июл-2017, 12:13:52 | Сообщение # 223    
Ранг: Волчонок

Постов: 63
Вес голоса: 2
Цитата
Wolchische, думать значит осмысливать и понимать свою деятельность.

Рефлексия-то? Она не у многих людей то есть, хе-хе.
Рефлексия не есть "думать"

Цитата
то касается моего мнения, то разум подразумевает под собой способность не только логически мыслить, оперировать с предметами и тд., но и способность к абстрактному мышлению. А

И у детей до 12лет разума нет, бг)
Про анализ и синтез, да и "разум в этом ключе" - виновники сей темы более чем выполняют непрямые задачи, что может говорить о абстрактном мышлении, а может не говорить)

И ночь лупила в стекло залпами снега,
Ночь плевала в лицо черным дождем.
Ночь хохотала, кружа и сбивая со следа,
Мы хранили огонь, но не видели, с кем мы идем.
Что делать, если ты устал:
1. Окончить бой.
2. Взять портвейн.
3. Идти домой.
 Нет анкеты
Viking Дата: Четверг, 27-Июл-2017, 13:26:39 | Сообщение # 224    

Wolchische, рефлексия не есть думать. Ты повторяешь за мной, а выставляешь как оппозицию мне. Я об этом и говорю. Рефлексы и инстинкты не есть думать.

Нет анкеты
Penicillin Дата: Четверг, 27-Июл-2017, 13:27:22 | Сообщение # 225    

Клан Белого Лотоса

Постов: 1142
Вес голоса: 5
Цитата Wolchische ()
И у детей до 12лет разума нет

Поясни
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Поговорим? (Флудилка)
Страница 15 из 49«1213141516174849»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк