[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Имбирь  
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Поговорим? (Флудилка)
Поговорим?
Viking Дата: Четверг, 15-Фев-2018, 13:52:51 | Сообщение # 2236    
Ранг: Молодой волк

Постов: 616
Вес голоса: хз
tegra, везде, во всех знаниях и направлениях, во всех движениях в руководство этих движений внедряются люди которые поднимаясь на самый верх начинают постепенно смешивать правду с ложью, постепенно поднимая уровень лжи. Движение за возрождение ведической культуры не исключение. Все кто говорит о таком поведении женщины как ведическом есть деверсанты. Ещё раз. Женщина которая не перечит мужу, молча кивает, кроткая и покорная это не ведическая женщина. Это истинная христианка. В христианстве женщина спасается через покорность мужу. А ведическая женщина по определению не может перечить мужу, так как ей не в чем перечить. Её взгляд полностью совпадает со взглядом мужа. Потому что и у женщины и у мужчины ведический взгляд на окружающую действительность. Им не о чём спорить.

Добавлено (15-Фев-2018, 13:52:51)
---------------------------------------------

Цитата tegra ()
Viking, ты уверен, что влюбленность не подразумевает опредмечивания? Иногда еще как подразумевает.
Не подразумевает. Если она здоровая и без фанатизма.

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой арийской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
tegra Дата: Четверг, 15-Фев-2018, 13:55:54 | Сообщение # 2237    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1548
Вес голоса: 5
Цитата Viking ()
Не подразумевает. Если она здоровая и без фанатизма.

Ну так и далеко не все люди (в принципе люди) влюбляются здорово и без фанатизма.

Цитата Viking ()
Ещё раз.

Я и без этого прекрасно знаю, что псевдоведические женщины из тренингов это последствие подмены понятий) Суть-то была в том, что за "мудрость" можно выдавать разные вещи.

Сам себе ярко мерзок и мил ©

Рыжик, ты сволочь! © Астат и †Птица_Гермеса†
 Анкета
Тель-Баста Дата: Четверг, 15-Фев-2018, 14:14:54 | Сообщение # 2238    

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Постов: 1413
Вес голоса: 7
Цитата Лапуля ()
и у женщины и у мужчины ведический взгляд на окружающую действительность. Им не о чём спорить.

На тантры, мантры, веды и генеалогию расы - возможно. Но... Кто будет мыть посуду, пометать пол и кто поменяет памперс/пеленку обкакавшемуся дитю?

Мы боимся, что они начнут творить здесь добро, как ОНИ его понимают!©
 Анкета
Viking Дата: Четверг, 15-Фев-2018, 14:16:17 | Сообщение # 2239    

Цитата tegra ()
Суть-то была в том, что за "мудрость" можно выдавать разные вещи.
Суть в том, что мудрость сродни совести. Её невозможно заменить на что-то другое. Я всё никак не могу сформулировать точно. Будет чуть больше времени, попробую подумать и сформулировать определение.
Цитата tegra ()
Ну так и далеко не все люди (в принципе люди) влюбляются здорово и без фанатизма.
Почти все влюбляются без фанатизма. Мы немного разный смысл вкладываем в понятие фанатизма. Точнее у нас расхождение в степени, в выраженности фанатизма. Снос крыши безусловно присутствует, но он не переходит в крайние степени фанатизма с ярко выраженной ревностью о котором говорю я. Ревность появляется обычно позже. После первого секса. А вот ревность как раз таки является ярко выраженной объективации и сведением партнёра до своей собственности которую нужно охранять от посягательств конкурентов. Но ревность я не рассматриваю, так как речь о моменте, об этапе до первого секса с конкретным человеком на котором нужно преодолевать нет.

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Чтобы красота белой арийской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
tegra Дата: Четверг, 15-Фев-2018, 14:25:31 | Сообщение # 2240    
Сообщение отредактировал(а) tegra - Четверг, 15-Фев-2018, 14:32:19

Клан Белого Лотоса

Viking, ревность, все-таки, в какой-то степени нормально и не зазорное явление. Это однозначно не круто и не поощрительно, потому что бьет и по ревнующему, и партнеру тоже не слишком приятно, но с этим можно жить и работать. Естественно что крайние формы ревности это не круто совсем и никак. Хочешь сказать, ты вообще никогда и никого не ревновал?

Цитата Viking ()
Точнее у нас расхождение в степени, в выраженности фанатизма. Снос крыши безусловно присутствует, но он не переходит в крайние степени фанатизма с ярко выраженной ревностью о котором говорю я.

Хочешь сказать, я я ратую за ярко выраженную ревность?) Это ты где углядел?)

Анкета
Viking Дата: Четверг, 15-Фев-2018, 14:54:14 | Сообщение # 2241    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Четверг, 15-Фев-2018, 21:35:20

Цитата tegra ()
Хочешь сказать, я я ратую за ярко выраженную ревность?) Это ты где углядел?)
Нигде. То ты углядела. Я не говорил, что ты ратуешь за ревность. Я под фанатизмом понимаю крайние степени фанатизма при которых присутствует ревность и объективация. Ты же говоришь, что люди влюбляются не без фанатизма и вкладываешь в понятие фанатизма обыкновенный крышеснос при котором отсутствует объективация.
Цитата tegra ()
Viking, ревность, все-таки, в какой-то степени нормально и не зазорное явление.
Ревность не нормальная и непреемлемая в любом её виде. Это ярко выраженная объективация и низведение личности до уровня вещи, своего куска мяса который нужно охранять от посягательств других. Ты уж определись или ты хочешь чтобы у женщине относились как к личности или ты допускает ревность пусть даже в лёгких формах. Отношение к человеку как к личности не предполагает ревности в любых её формах.
Цитата tegra ()
Хочешь сказать, ты вообще никогда и никого не ревновал?
Не хочу. Но я понимаю, что она должна отсутствовать, поэтому не даю ей развиваться.

Тель-Баста, и на выполнение бытовых вопросов у них тоже общий ведический взгляд и отсутствуют споры.

Нет анкеты
tegra Дата: Четверг, 15-Фев-2018, 15:28:20 | Сообщение # 2242    
Сообщение отредактировал(а) tegra - Четверг, 15-Фев-2018, 15:25:06

Клан Белого Лотоса

Цитата Viking ()
Ты же говоря, что люди влюбляются не без фанатизма выкладываешь в понятие фанатизма обыкновенный крышеснос при котором отсутствует объективация.

Эт чей-та опять?) Когда сносит крышу - это нормально и определенная степень объективации тут все-таки тоже есть, но не бедовая. Беда - это когда ты забываешь, что перед тобой, вообще-то, живой человек.

Цитата Viking ()
Ты уж определись или ты хочешь чтобы у женщине относились как к личности или ты допускает ревность пусть даже в лёгких формах.

Ревновать, еще раз, не круто, даже чуть-чуть, потому что это указывает на проблему либо в отношениях либо в тебе. За сам факт того, что кто-то кого-то где-то приревновал на человеке еще не стоит ставить крест, если это не ад кромешный - это все можно проговорить и проработать.

Добавлено (15-Фев-2018, 15:28:20)

Цитата Viking ()
Но ревность я не рассматриваю, так как речь о моменте, об этапе до первого секса с конкретным человеком на котором нужно преодолевать нет.

Мне щас показалось, что мы всю дорогу говорили о немного разных вещах. Ты говоришь о конкретном паттерне выстраивания отношений, одном из многих?

Анкета
Viking Дата: Четверг, 15-Фев-2018, 16:08:37 | Сообщение # 2243    

WeRvoLLfa, населённый пункт Раздольное. Это возле Владивостока. В радиусе двухсот километров. Множество стен из идеально подогнанных друг к другу каменных блоков в несколько сотен тонн. Развалины древних городов. Валы. Каменные мосты в лесу на равнине где даже нет намёка на водоём.

Нет анкеты
Тель-Баста Дата: Четверг, 15-Фев-2018, 16:23:49 | Сообщение # 2244    

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Постов: 1413
Вес голоса: 7
Цитата
общий ведический взгляд

Не увиливай. Она с работы, устала. Он с работы, устал. Кто моет посуду, готовит и занимается прочим бытом?

Мы боимся, что они начнут творить здесь добро, как ОНИ его понимают!©
 Анкета
Нерра Дата: Четверг, 15-Фев-2018, 16:25:38 | Сообщение # 2245    
Ранг: Активный волк

Постов: 752
Вес голоса: 4
Цитата Viking ()
Какие?

Если бы я хотела их сказать, то давно бы уже сказала.
Цитата Viking ()
А чем ты занималась?

Чтением твоих постов.
Холли, привет))
Цитата Eyjafjallajökull ()
"Как-то, говорят, Святой Патрик изгонял из Ирландии языческую богиню. Богинька отличалась умом и сообразительностью, т.к. была по совместительству лисой-оборотнем. Патрик ей предложил, чтобы она с миром ушла "на восток". Богиня же сказала, что её это, в общем-то устраивает, и вообще Ирландия уже не та, но в качестве моральной компенсации попыталась затащить Патрика в постель. По официальной версии, Патрик отказался и изгнал её каким-то еще образом.

Всё бы ничего, но на востоке от Ирландии лежит наша страна, богатая своим фольклором, в котором, в частности, часто фигурирует такой персонаж как Лиса. А отчество у Лисы... Патрикеевна."

О, крут) Спасибо)
Цитата tegra ()
Пойти написать что-ли в забиралку в Клан.

А я всё время хотеть написать Имбирю, чтобы она что-то сделала с принятием меня в клан, но то стесняюсь, то забываю х)
Цитата ЙошЪ ()
На редкость восхитительная женщина.

Я хоть и знаю её совсем чуть-чуть, но ощущения у меня такие же х)
Цитата Viking ()
Небольшие диалоги Нерры и Пиницилина. Иногда забегалась Вервольф а которая потом куда-то исчезала. Одиночные вылазки Нерры.

Как меня много х)

Мой ник латинскими буквами: Nerra.
А можно просто Нер или Ра. (Вы не ослышались! Я - Бог Солнца)
А мы не ангелы, парень. Нет мы не ангелы, Темные твари, И сорваны планки нам, Если нас спросят, чего мы хотели бы, Мы бы взлетели, мы бы взлетели. ©
Характеристики: иногда псих, иногда не псих, корожуй, травоед, вредина, вор, оптимист-пофигист, ролевик, книгоман, чаелюб, пророк через раз, кофеман, с кровью правосудия, пледик-оборотень,
 Анкета
Eyjafjallajökull Дата: Четверг, 15-Фев-2018, 16:33:03 | Сообщение # 2246    

Клан Белого Лотоса
Контроль - это иллюзия

Постов: 2977
Вес голоса: 6
Цитата Тель-Баста ()
Кто моет посуду, готовит и занимается прочим бытом?

Прислуга же) Ибо заниматься ведическими практиками в древности мог только человек образованный, стало быть, богатый. Бедным не до этого, выжить бы.

Добавлено (15-Фев-2018, 16:33:03)

Цитата Нерра ()
О, крут) Спасибо)

Не за что) На Башорге всегда много чего интересного пишут))
Цитата Нерра ()
Как меня много х)

Хорошего человека должно быть много))

"Гонки - это жизнь, а все остальное - просто ожидание." Rudolf Caracciola
 Нет анкеты
Нерра Дата: Четверг, 15-Фев-2018, 16:57:16 | Сообщение # 2247    

Цитата Eyjafjallajökull ()
Хорошего человека должно быть много))

Была бы я ещё хорошим человеком :D

А мы не ангелы, парень. Нет мы не ангелы, Темные твари, И сорваны планки нам, Если нас спросят, чего мы хотели бы, Мы бы взлетели, мы бы взлетели. ©
Характеристики: иногда псих, иногда не псих, корожуй, травоед, вредина, вор, оптимист-пофигист, ролевик, книгоман, чаелюб, пророк через раз, кофеман, с кровью правосудия, пледик-оборотень,
 Анкета
tegra Дата: Четверг, 15-Фев-2018, 17:00:10 | Сообщение # 2248    

Клан Белого Лотоса

Нерра, чейта? котят душишь? людей убиваешь? младенцев ешь? грабишь? кто по гороскопу? пароли? явки?

Анкета
Нерра Дата: Четверг, 15-Фев-2018, 21:06:53 | Сообщение # 2249    

tegra, просто скажите мне, что вы подразумеваете под хорошим человеком и что он должен делать и чего ни в коем случае не должен.
Близнецы. Остальное - военная тайна х)

Анкета
Viking Дата: Четверг, 15-Фев-2018, 21:53:03 | Сообщение # 2250    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Четверг, 15-Фев-2018, 22:12:04

Цитата tegra ()
Эт чей-та опять?)
Это телефон опять. И написание поста в шумной отвлекающей обстановке. Должно быть это.
Цитата Viking ()
Ты же говоришь, что люди влюбляются не без фанатизма и вкладываешь в понятие фанатизма обыкновенный крышеснос при котором отсутствует объективация.
Или ты о смысле? Какая тогда степень объективации когда парень просто влюбился в девушку? Когда ему крышу сносит от этого чувства? Он её уважает и воспринимает как личность. Внимателен к ней и стремиться доставить ей удовольствие. Он просто стремится понравится. Он не относится к ней как к объекту. Я ведь знаю о чём говорю, а вот ты нет, так как ты не парень. Ты не можешь знать о чувствах парня так как не была в его шкуре.

На человеке вообще не стоит ставить крест. Он если сам захочет может выпутаться с любой ситуации. Правда смерды для этого понадобятся следующие воплощения. В текущем воплощении до него вряд-ли дойдёт если ему уже исполнилось 33 года. До этого возраста даже смерды исправимы.
Цитата tegra ()
Мне щас показалось, что мы всю дорогу говорили о немного разных вещах. Ты говоришь о конкретном паттерне выстраивания отношений, одном из многих?
Я говорю о паттерне который закладывается в мозг мужчине при воспитании как единственно верный. Схема ухаживания мужчиной за понравившейся женщиной. А так же я разделяю момент до секса с конкретным человеком и после секса с конкретным человеком. Ибо первый секс с конкретным мужчиной развязывает ей руки и инициатива секса может исходить и от неё. Общественное мнение уже не имеет значение. Ирина данном этапе женское нет воспринимается как нет. До первого секса с конкретной женщиной её нет мужчина воспринимает как да, он считает, что она просто ломается, подогревает его интерес и ждёт более решительных действий. Но после первого секса с этой женщиной её последующие нет будут с огромной вероятностью трактоваться как нет, а не как да.

Тель-Баста, я не увиливал. Я ведь сказал, что на решение бытовых вопросов у мужчины и женщины общий ведический взгляд. Всё зависит от того, чем мужчина занимается после работы. Для того, чтобы двигаться человечество вперёд нужен союз между мужчиной и женщиной. Нужна женская сексуальная энергия которвя одновременно является творческим потенциалом. И нужен мужчина который этот творческий потенциал реализует. Женщина тоже талантлива и может свой творческий потенциал перевести в творчество. Но её результат будет мене масштабен, чем результат мужчины использующий творческий потенциал этой женщины. И это е зеначит, что женщина дура. Она просто другая. Она иначе устроена. И она необходима для прогресса. Если мужчина творческий, использующий творческий потенциал своей женщины и после работы где-то у себя в гараже пытается восстановить древние антигрввитвционные установки и построить телепорт. Или ещё что создать, что выведет человечество на иной уровень. То решение бытовых вопросов будут распылением его возможности реализовать творческий потенциал своей женщины. Он ничего не создаст. И женщина это прекрасно понимает. Она добровольно берёт на себя решение всех бытовых вопросов. Не потому что так надо или её так воспитали, а потому что она понимает, что бытовые вопросы уничтожат её мужчину. Но если мужчина не творческий и после основной работы ничем особым не занимается, то он решает бытовые вопросы совместно с женщиной. Идёт равное разделение труда. А в современном не ведическом мире? У творческого мужчины много женщин. Ему нужно много женского творческого потенциала. И в то же время у него бардак в доме. Ладно там обычный холостяцкий бардак. У него вообще полный бардак. Его не интересуют вообще никакие бытовые вопросы. Он может выйти в город в тапочках или строчками разного цвета. У него присутствует бытовыя рассеянность. Его быт вообще не интересует. Зато он создаёт шедевры.

Eyjafjallajökull, богатый чем? Коровами и морковкой? А зарплату прислуга молоком получала? При видической системе деньги отсутствуют начисто. Деньги это средство власти. Небыло богатых. Все были образованные, за исключением сословия смердов. Их убивали или использовали на тяжёлых работах. В сословие смердов попадали те, кому материальные блага и власть являются смыслом жизни. Сейчас сословие смердов стоит практически во всех эшалонах власти. В скандинавских мужеях тысячи берестяных табличек с датировкой до принятия христианства на Руси. Таблички найдены на территории Руси. В наших музеях их нет, так как были уничтожены ещё при Романовых. Зато они есть в скандинавских странах. Письма на самые разные темы. Полевые работы, быт, любовь. Писали обычные люди. Замлепашцы, ремесленники. Была сто процентная грамотность. Даже смерды становились смердами лишь в 33 года и до этого обучались грамоте. И небыло никаких ведических практик. Было ведическое представление у всех. А она предполагает психофизику высокого уровня. Сейчас, в современном мире, психофизику можно назвать ведической практикой. Но не тогда. Тогда ведической представление о мире было везде.

Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Поговорим? (Флудилка)
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк