[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Имбирь  
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Поговорим? (Флудилка)
Поговорим?
Wolchische Дата: Суббота, 24-Фев-2018, 20:47:28 | Сообщение # 2581    
Сообщение отредактировал(а) Wolchische - Суббота, 24-Фев-2018, 20:49:43
Ранг: Волчонок

Постов: 84
Вес голоса: 3
Цитата ЙошЪ ()
Мр?

Да, о наболевшем.

И ночь лупила в стекло залпами снега,
Ночь плевала в лицо черным дождем.
Ночь хохотала, кружа и сбивая со следа,
Мы хранили огонь, но не видели, с кем мы идем.
Что делать, если ты устал:
1. Окончить бой.
2. Взять портвейн.
3. Идти домой.
 Нет анкеты
Viking Дата: Воскресенье, 25-Фев-2018, 09:10:47 | Сообщение # 2582    
Ранг: Молодой волк

Постов: 613
Вес голоса: хз
Цитата Wolchische ()
вообщем

mad2

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой арийской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
tegra Дата: Воскресенье, 25-Фев-2018, 09:24:00 | Сообщение # 2583    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1548
Вес голоса: 5
Viking, "вообщем". Вот проблема-то. Ну серьезно.

Сам себе ярко мерзок и мил ©

Рыжик, ты сволочь! © Астат и †Птица_Гермеса†
 Анкета
Viking Дата: Воскресенье, 25-Фев-2018, 10:35:07 | Сообщение # 2584    

tegra, нет. Не проблема. Глаза режет. Просто.

Добавлено (25-Фев-2018, 10:35:07)
---------------------------------------------
tegra, так тебя приняли в клан? А где лотосовская анимация под твоей аватаркой? Аяна нужна?

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Чтобы красота белой арийской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
tegra Дата: Воскресенье, 25-Фев-2018, 11:13:59 | Сообщение # 2585    

Клан Белого Лотоса

Viking, приняли. Тонкостей с анимацией не помню, мне и в прошлый раз не сразу ее дали, то-ли нужно должность получить, то-ли еще что.

Анкета
Viking Дата: Воскресенье, 25-Фев-2018, 18:51:33 | Сообщение # 2586    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Воскресенье, 25-Фев-2018, 21:09:40

tegra, должность? Это как? То есть у каждого члена клана есть ещё и должность? Её кто-то даёт и её нужно как-то заслужить выполнив определённые требования или ты сам её выбираешь?

ЙошЪ, я такие сложные вопросы задал? У меня есть ещё один вопрос. Почему из всех животных к человеку наиболее сильно тянутся именно собаки и при этом их поведение напоминает поведение человека? Ну ещё кошка. Но она скорее пофигистка и тянется скорее к дому, к месту, нежели к человеку. И лезет она к нему на руки чисто из-за того, что человек после батареи самое тёплое место в комнате и она просто хочет согреться, а не на ручки.

Нет анкеты
tegra Дата: Понедельник, 26-Фев-2018, 02:22:59 | Сообщение # 2587    

Клан Белого Лотоса

Viking, по крайней мере при моем первом вступлении в Клан, должности были, её выбираешь из тех, что придуманы в Клане. А больше я рассказывать не буду, даже не из вредности, о клановских делах как-то издавна не принято говорить в наружних темах.
Цитата Viking ()
И лезет она к нему на руки чисто из-за того, что человек после батареи самое тёплое место в комнате и она просто хочет согреться, а не на ручки.

Ну вот это уже от самой кошки зависит, есть много ласкуш.

Анкета
Viking Дата: Понедельник, 26-Фев-2018, 06:49:34 | Сообщение # 2588    

tegra, ага, ты её гладишь, она мурлычит и через мгновение её клыки и когти в твоей руке. Собака тоже может укусить, но вряд-ли она укусит хозяина. Разве что он ей действительно сделает больно. Да и то даже тут не всякая собака укусит. Всё-таки собака к человеку ближе и поведение у неё очень похоже на человеческое. Может ты мне подскажешь по какой причине? Тут ведь не в прирученности дело. Других тоже приручили, но они так себя не ведут. И да, я не собачник, что бы собак выгораживать и обоготворять. Мне кошки больше нравятся. И некоторые собаки, но кошки всё-таки больше.

Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Понедельник, 26-Фев-2018, 07:02:03 | Сообщение # 2589    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5779
Вес голоса: 10
Цитата Viking ()
Вы когда задумались о том , что всеобщая борьба против курения со стороны государства и его думание тут о людях как-то не соотносится с тем, что государство разваливает медицину, образование, науку и вгоняет народ в нищету, то к какому вы выводу пришли?

Я извиняюсь, ещё не дошла до темы, отвечу прямо в ней.
Цитата Viking ()
И как сделать так, чтобы собака нашла спрятанный предмет?

Я не сильна в натаскивании на поиск предметов, но полагаю, что принцип тут простой. Сперва в принципе стоит попрактиковать с собакой поиск предметов в разных условиях, а потом усложнять задачи. Проще всего по началу это делать пряча кусочки вкусненького по дому, и активно поощряя собаку за поисковую деятельность.
Цитата Wolchische ()

Говорят-пес огромный, он реально огромный, кот кости и не выдерживают/?/.

Секунду. Врачи говорят, что пёс настолько большой, что его не выдерживают собственные кости? Интересно. Патологи и в развитии, конечно, бывают, но я не припомню случаев, когда масса существа была бы настолько тяжёлой, что кости ломались бы просто под давлением веса.
В остальном, я могу посоветовать врачей в Москве, но вот за её пределами уже проблематично.
Сочувствую очень.
Цитата tegra ()
Viking, приняли. Тонкостей с анимацией не помню, мне и в прошлый раз не сразу ее дали, то-ли нужно должность получить, то-ли еще что.

Та не, по-моему анимашку нужно через админа в титул спихивать.
Цитата Viking ()
ЙошЪ, я такие сложные вопросы задал?

Дружище, если ты будешь брать подобный тон, я вовсе перестану с тобой разговаривать. Имей терпение, будь ласка, тебе никто ничего не должен.
Цитата Viking ()
Почему из всех животных к человеку наиболее сильно тянутся именно собаки и при этом их поведение напоминает поведение человека?

В каком месте поведение собаки похоже на человеческое?
А касательно первой части вопроса: по популярности в качестве домашнего питомца собака может потягаться разве что с котом. Есть версия, что первые собаки появились тогда, когда человек стал оставлять после себя достаточное количество мусора и объедков, на которых харчевались родоначальники вида, и поскольку так или иначе находились бок о бок с человеком, в ходе эволюции приобретали всё большую лояльность. Далее человек сам выводил породы по признаку лояльности к человеку, ориентируясь под разные задачи (как то охота, подружейная охота, поиск, охрана вещи и территории, собаки-помощники). Вообще на вскидку не могу припомнить ни одно животное, которому приходилось бы сотрудничать с человеком так тесно и так много.
Лисиц сейчас тоже разводят по принципу лояльности к человеку, и они с рождения тянутся к нему как к родному.
Цитата Viking ()
Ну ещё кошка. Но она скорее пофигистка и тянется скорее к дому, к месту, нежели к человеку. И лезет она к нему на руки чисто из-за того, что человек после батареи самое тёплое место в комнате и она просто хочет согреться, а не на ручки.

Кошки не стайные, и гораздо менее социальные животные, тут нет никакой загадки.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Viking Дата: Понедельник, 26-Фев-2018, 10:50:57 | Сообщение # 2590    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Понедельник, 26-Фев-2018, 11:02:26

ЙошЪ, собака по поведению похожа на человека. Даже в кинологии выделяются те же четыре типа темперамента как и у человека. Флегматик, меланхолик, сангвиник, холерик. Даже взгляд у собаки понимающий, человеческий. Вообще человек достаточно долго сотрудничает с животными. С теми же кошками. Но такого поведения у них не наблюдается. Человек очень давно сотрудничает не только с собаками. Лошади, коровы, верблюды, ламы. Даже лоси. Лось у малых народов русского Севера в преданиях фигурирует как домашнее животное. Но из-за войн одичавшие и ушедшие в леса, но до сих пор тянущиеся к человеку.
Цитата ЙошЪ ()
Кошки не стайные, и гораздо менее социальные животные, тут нет никакой загадки.
Загадки в чём?
Цитата ЙошЪ ()
по популярности в качестве домашнего питомца собака может потягаться разве что с котом
Не может. Численность кошек в качестве домашнего животного в мировом масштабе превосходит собак. Кошка намного популярнее.
Цитата ЙошЪ ()
Дружище, если ты будешь брать подобный тон, я вовсе перестану с тобой разговаривать. Имей терпение, будь ласка, тебе никто ничего не должен.
Никто. И ничего. Но вот такая постановка предполагает ряд обязательств которые ты приняла на себя. Я тебя за язык не тянул.
Цитата ЙошЪ ()
Если у тебя есть вопрос — я тебя внимательно слушаю.

Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Понедельник, 26-Фев-2018, 11:19:09 | Сообщение # 2591    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Понедельник, 26-Фев-2018, 11:20:15

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Цитата Viking ()
собака по поведению похожа на человека. Даже в кинологии выделяются те же четыре типа темперамента как и у человека. Флегматик, меланхолик, сангвиник, холерик. Даже взгляд у собаки понимающий, человеческий.

Любые существа с ВНД делятся по типу темперамента.
Извини, это какие-то дурные аргументы.
Цитата Viking ()
Вообще человек достаточно долго сотрудничает с животными. С теми же кошками. Но такого поведения у них не наблюдается.

Да, и я уже ответила почему.
Цитата Viking ()
Лошади, коровы, верблюды, ламы.

Лошади, коровы, верблюды и ламы — с человеком не сотрудничают так тесно, как собака.
Цитата Viking ()
Даже лоси. Лось у малых народов русского Севера в преданиях фигурирует как домашнее животное. Но из-за войн одичавшие и ушедшие в леса, но до сих пор тянущиеся к человеку.

Не забывай, пожалуйста, про стайность, социальность, и вообще устройство жизни каждого из перечисленных тобой животных.
Цитата Viking ()
Загадки в чём?

Загадки в разнице отношений с человеком.
Цитата Viking ()
Но вот такая постановка предполагает ряд обязательств которые ты приняла на себя. Я тебя за язык не тянул.

Действительно? Это с чего бы вдруг? Даже если вчитаться в эту фразу, то совершенно очевидно, что я тебя выслушаю, но обещания дать ответ я тебе нигде не давала. Так что не впадай в постмодернизм, пожалуйста.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Viking Дата: Понедельник, 26-Фев-2018, 12:27:53 | Сообщение # 2592    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Понедельник, 26-Фев-2018, 12:51:38

Цитата ЙошЪ ()
Любые существа с ВНД делятся по типу темперамента.
Не делятся. Отсутствуют меланхолики и нет яркой выраженности темперамента как у человека, приматов и собаки. Я не видел ни одной кошки меланхолика. Есть кошки которые просто не даются в руки и убегают. Но это не меланхолики. Это ярко выраженный инстинкт самосохранения. И темперамент у животных скорее от вида зависит и поведение преобладает в зависимости от этой видовой принадлежности.
Цитата ЙошЪ ()
Загадки в разнице отношений с человеком.
То есть вся разность в том, что кошка не стайная? Корова и лошадь очень давно одомашнены, пусть и позже собаки, но время предостаточно. Обе стайные, точнее стадные. Почему они не проявляют столько любви к человеку как это делает собака?
Цитата ЙошЪ ()
Не забывай, пожалуйста, про стайность, социальность, и вообще устройство жизни каждого из перечисленных тобой животных.
И как это влияет на лося? Ты конкретно дала цитату где я говорю о лосе. Лось был домашним на севере так же как и олень. И северные малые народы об этом помнят. А ещё они помнят о войне которая охватила весь север и огромные стада лосей остались без своих хозяев и ушли в леса. И стайность с социальность тут ни при чём.
Цитата ЙошЪ ()
Лошади, коровы, верблюды и ламы — с человеком не сотрудничают так тесно, как собака.
Почему же? Верблюд в пустынях и полупустынях сотрудничает намного теснее с человеком нежели собака, но собачьих чувств к человеку не проявляет.
Цитата ЙошЪ ()
Даже если вчитаться в эту фразу, то совершенно очевидно, что я тебя выслушаю, но обещания дать ответ я тебе нигде не давала.
Ответ предполагается по умолчанию, после выслушивания.

Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Понедельник, 26-Фев-2018, 12:32:36 | Сообщение # 2593    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Цитата Viking ()

Я понятия не имею у кого это так предполагается, но увы.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Viking Дата: Понедельник, 26-Фев-2018, 12:52:29 | Сообщение # 2594    

ЙошЪ, то есть вы обиделись и более разговаривать со мной не будите?

Нет анкеты
Eyjafjallajökull Дата: Понедельник, 26-Фев-2018, 13:05:06 | Сообщение # 2595    

Клан Белого Лотоса
Контроль - это иллюзия

Постов: 2977
Вес голоса: 6
Цитата Viking ()

Вспоминается история с американской делегацией в Японии. Американцы были очень довольны, что японцы на все предложения отвечали "Hai" (обычно переводится как "да"), однако сильно удивились потом, когда японцы ничего не подписали из предложенного. А на самом деле "Hai" означает не более чем "я вас услышал".

"Гонки - это жизнь, а все остальное - просто ожидание." Rudolf Caracciola
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Поговорим? (Флудилка)
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк