[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Имбирь  
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Поговорим? (Флудилка)
Поговорим?
Чайная Дата: Понедельник, 26-Фев-2018, 23:46:17 | Сообщение # 2641    

Клан Созвездия Волка
MAKE TEA NOT WAR

Постов: 3408
Вес голоса: 8
Viking, дурачок ты, что ли? Я живу в этой стране всю свою жизнь и знаю, как правильно пишется название моей страны, национальность и язык. И как правильно - я уже писала выше.

С точки зрения логики твои рассуждения звучат вполне правдоподобно, но наша жизнь нелогична, как и несоответствие написания национальности/языка и названия страны.

Напиши мне письмо...
Но тебе нужен адрес, верно? Ты можешь попросить его.
 Нет анкеты
Viking Дата: Вторник, 27-Фев-2018, 00:02:46 | Сообщение # 2642    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Среда, 28-Фев-2018, 21:04:38
Ранг: Молодой волк

Постов: 616
Вес голоса: хз
Чайная, а я где по-твоему живу всю свою жизнь? Какая ещё логика? Все географические названия должны писаться и произноситься так, как они пишутся и произносятся в родных языках. Это не я придумал. Это резолюция принятая ООН. Ты пользуешься словами производными от слова "Белоруссия". И такой страны не существует. Есть страна Беларусь. Написание слов "белорусский" или "белорус" обусловлено не грамматикой, оно обусловлено политикой. Так же как и нежелание России исключить из употребления слова "Белоруссия". Это всё обусловлено имперскими амбициями России и нежеланием признавать суверенитет Беларуси. Она по-прежнему считает Беларусь своей частью. Как только Лукашенко покинет свой пост слова "белорус" и "белорусский" исчезнут из беларуского русского языка. Да, есть два русских языка. Российский и беларуский. Как пример слово "президент". В российском русском языке оно пишется с маленькой буквы, в беларуском русском языке оно пишется только с большой буквы. Или слово "кофе". В беларуском русском языке кофе по-прежнему мужского рода. В российском русском языке кофе среднего рода.

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой арийской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Чайная Дата: Вторник, 27-Фев-2018, 01:48:28 | Сообщение # 2643    

Клан Созвездия Волка
MAKE TEA NOT WAR

Постов: 3408
Вес голоса: 8
Viking, а, так мы земляки...

Короче. Правильно-неправильно, меня учили так, как писала я. И написание через "а" мне режет глаз точно так же, как тебе слова вроде "ихний", "тутошний", "вообщем" и пр.

Калi на беларускай мове - усё добра и прыемна. Если на русском - жуть как неприятно.

Добавлено (27-Фев-2018, 01:48:28)
---------------------------------------------
Ты говоришь, что написание через "о" обусловлено не грамматикой, а политикой. Хорошо. А резолюция ООН? Разве это не политика чистой воды? Почему ты опираешься на политическую резолюцию и производишь написание языка и национальности по ней, но через пару предложений уже говоришь (образно), что политика зло и поддаваться ей не стоит?

А кофе можно говорить и "твой" и "твоё". Так же, как два ударения в слове "творог", и ещё куча подобных примеров.

Напиши мне письмо...
Но тебе нужен адрес, верно? Ты можешь попросить его.
 Нет анкеты
Viking Дата: Вторник, 27-Фев-2018, 06:25:43 | Сообщение # 2644    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Вторник, 27-Фев-2018, 06:30:41

Чайная, я б не сказал, что ЮНЕСКО как составная часть ООН занимается политикой. Тут объективный и уважительный взгляд к каждому народу. Географические названия должны называться в других языках так, как их называет местное население. Что тут политического? Это защита культуры народа и его права на самоопределение.

В Беларуси нельзя говорить "твоё кофе". Это безграмотно. "Кофе" только мужского рода. Также как нельзя писать слово "президент" с маленькой буквы.

На русском языке допустим только один вариант написания, через "а" и с одной "с". "Беларус", "беларуский", "беларуска". Так и только так. Написание через "о" и с двумя "с" является признаком шовинизма и имперских амбиций России. Написание через "а" и с двумя буквами "с", а также слово "Белоруссия" режет глаза намного сильнее чем слово "вообщем", причём не только мне.

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Чтобы красота белой арийской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Eyjafjallajökull Дата: Вторник, 27-Фев-2018, 08:22:54 | Сообщение # 2645    

Клан Белого Лотоса
Контроль - это иллюзия

Постов: 2977
Вес голоса: 6
А я думал, только неадекватные анимешники любят подстраивать правила русского языка под свои хотелки, а оказалось, что не только. Что характерно, ни один из этих "умников языкастых" не говорит Дойчланд. Удивительно.

"Гонки - это жизнь, а все остальное - просто ожидание." Rudolf Caracciola
 Нет анкеты
Viking Дата: Вторник, 27-Фев-2018, 09:09:56 | Сообщение # 2646    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Вторник, 27-Фев-2018, 09:18:26

Eyjafjallajökull, правила русского языка включают в себя такое понятие как "иностранное заимствование". Оно тебе знакомо? Географические названия являются иностранными заимствованиями тебе это известно? Если страна требует название своей страны соответственно самоназвания, то остальные страны обязаны это выполнять. Во всяком случае члены ООН. А Россия является членом ООН. Ряд таких стран как Германия или Финляндия этого не требует. Дойчленд и Саоми не являются обязательными. Но такие страны как Беларусь, Иран или Мьянма требуют себя называть исходя из самоназвания. И почему-то не одному умнику в России не приходит в голову говорить на Иран Персия. Персия это старое название. Почему же тогда Иран не называют Персией? Однако, русские почему-то допускают неуважительное отношение к Баларуси и лишают права беларусов на самоопределение называя страну Бедорусия и как умственно отсталым им всё никак не может дойти, что это оскорблением Беларуси и его населения. Такая тупость и тугадумие просто удивительно.

Нет анкеты
Eyjafjallajökull Дата: Вторник, 27-Фев-2018, 09:18:20 | Сообщение # 2647    

Клан Белого Лотоса
Контроль - это иллюзия

Viking, и в каком же это месте "белорус" - географическое название?
Цитата Viking ()
Но такие страны как Беларусь, Иран или Мьянма требуют себя называть исходя из самоназвания.

Ссылку на требование можно продемонстрировать?

Нет анкеты
Viking Дата: Вторник, 27-Фев-2018, 09:26:02 | Сообщение # 2648    

"Белорус" является производным от слова "Белоруссия". Неужели тебе не знакомы правила русского языка, правила образования прилагательных от существительных? Почему в России не называют Мьянму Бирмой, Иран Персией, Зимбабве Южной Родезией, Кот-д’Ивуар Берегом Слоновой Кости? Почему русские уважают права этих народов на самоопределение и не уважают право на самоопределение беларусов? Ссылку найду вечером, сейчас у меня мало времени.

Нет анкеты
Eyjafjallajökull Дата: Вторник, 27-Фев-2018, 09:34:30 | Сообщение # 2649    

Клан Белого Лотоса
Контроль - это иллюзия

Цитата Viking ()
"Белорус" является производным от слова "Белоруссия".

И дальше что? Где автоматический запрет использования слова после изменения названия? Покажи этот запрет и это изменение в правилах в России.

Нет анкеты
Viking Дата: Вторник, 27-Фев-2018, 09:47:31 | Сообщение # 2650    

Eyjafjallajökull, в правилах русского языка имеется понятие "иностранное заимствование". Я не виноват, что ты не знаешь правил собственного языка. То, что 3+4=7 тебе тоже нужны доказательства и официальная бумага?

Нет анкеты
Penicillin Дата: Вторник, 27-Фев-2018, 09:53:46 | Сообщение # 2651    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1163
Вес голоса: 5
Цитата Нерра ()
Я не пробовал :(
Хотя можно попробовать с моторчиком! Который надо ещё найти...

На моторчик у такой батарейки силы тока не хватит, надо более слабых потребителей.

Цитата Нерра ()
Вервольфа уже хотела ко мне ехать, так что я в опасности! *мнимая паника*

Ты там осторожнее.

Цитата WeRvoLLfa ()
начал крутым мастерам заявлять, что у них поделочки.

Надо хоть запомнить так не говорить, а то я могу блин.

Цитата Viking ()
Чайная, помнится Призрак за мат в картинках банила.

Ну бан не бан, а замечание за это предусмотрено, но я думаю что в единичном виде это не критично.
 Нет анкеты
Eyjafjallajökull Дата: Вторник, 27-Фев-2018, 09:55:06 | Сообщение # 2652    

Клан Белого Лотоса
Контроль - это иллюзия

Цитата Viking ()
То, что 3+4=7 тебе тоже нужны доказательства и официальная бумага?

Доказательством 3+4=7 является учебник математики, так что оно у меня есть. А по поводу слова "белорус" и запрета на его употребление, будь добр, предоставь.

Нет анкеты
Viking Дата: Вторник, 27-Фев-2018, 10:06:42 | Сообщение # 2653    

Доказательством образования слов "белорус", "белоруска", "белорусский", "белорусская" и им подобных от слова "Белоруссия" является учебник русского языка. Слова "Белоруссия" не существует, а это значит, что нет и слов производных от слова "Белоруссия". Все слова должны образовываться от слова "Беларусь", а не от несуществующего слова "Белоруссия". Это правила русского языка. Открой учебник и почитай.

Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Вторник, 27-Фев-2018, 10:14:26 | Сообщение # 2654    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5781
Вес голоса: 10
Цитата Viking ()
Слова "Белоруссия" не существует, а это значит, что нет и слов производных от слова "Белоруссия".

"Теперь абсолютно понятно, что правильно по-русски писать Беларусь, когда речь идет о ныне существующей стране. В советское же время (до 1991 года) страна называлась Белоруссия. Потому, применять термин Белоруссия можно только в контексте истории государства."

Так что слово такое есть.

Добавлено (27-Фев-2018, 10:14:26)
---------------------------------------------
И ещё вот тут можно в этом убедиться.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Eyjafjallajökull Дата: Вторник, 27-Фев-2018, 10:26:52 | Сообщение # 2655    

Клан Белого Лотоса
Контроль - это иллюзия

Viking, ты слепой или невнимательный? Я задал тебе конкретный вопрос: кто запретил мне не в официальных документах использовать слово "белорус" (а заодно и Белоруссия)?

Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Поговорим? (Флудилка)
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк