[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Имбирь  
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Поговорим? (Флудилка)
Поговорим?
Viking Дата: Понедельник, 19-Мар-2018, 15:39:06 | Сообщение # 3001    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Понедельник, 19-Мар-2018, 15:41:49
Ранг: Молодой волк

Постов: 624
Вес голоса: хз
tegra, о чём ты? Есть определённый стиль музыки. Такой же как фолк-метал, панк-рок, шансон или рэп. Стиль популярная музыка или поп-музыка. И у данного музыкального стиля есть определённые критерии которые дают право той или иной уомпазиции называться поп-музыкой. Популярная музыка не имеет никакой связи с популярностью в массах. Рок и метал тоже очень популярны. Тот же Раммштайн собирает на концертах десятки и сотни тысяч человек. Но от этого Раммштайн не становится попсой и рок с металом имея миллионные армии поклонников не становятся поп-музыкой.

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой арийской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
tegra Дата: Понедельник, 19-Мар-2018, 16:00:05 | Сообщение # 3002    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1550
Вес голоса: 6
Viking, поп-музыка и попса - это про разные вещи. Поп-музыка - это поп-музыка, примерно то, что ты жанрово описал.
Попса, помимо музыки - это про массовую культуру вообще. И вот тут даже не знаю, как бы так объяснить. Если про музыку, тот тут несколько проще - для чуваков, которые слушают какой-нибудь лютый сложный андеграунд от металла, Rammstein уже таки будут попсой, потому что они легче для восприятия, у них мегапопулярный Du Hast, иващще, скатились, не то, что раньше. И так далее. Это можно применять к играм, к книгам, к фильмам, к чему угодно, но в основном применяют к музыке.

Сам себе ярко мерзок и мил ©

Рыжик, ты сволочь! © Астат и †Птица_Гермеса†
 Анкета
Viking Дата: Понедельник, 19-Мар-2018, 17:08:42 | Сообщение # 3003    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Понедельник, 19-Мар-2018, 17:10:41

tegra, я понял о чём ты. Попса то, что популярно. В этом плане я с тобой согласен. Но ты путаешься в понятиях. Попса это и есть поп-музыка или популярная музыка. То есть музыкальный жанр. Да даже если залезть в ту же Википедию "Поп-му́зыка (англ. pop-music от popular music; жарг. попса) — направление современной музыки, вид массовой культуры. Является отдельным жанром популярной музыки." Опять попса как жаргонный вориант поп-музыки, музыкального стиля со своими критериями.

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Чтобы красота белой арийской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
tegra Дата: Понедельник, 19-Мар-2018, 17:55:10 | Сообщение # 3004    
Сообщение отредактировал(а) tegra - Понедельник, 19-Мар-2018, 18:03:11

Клан Белого Лотоса

Viking, Как бы да, но как-бы не совсем только про жанр. Попса это жаргонное название, выражающее, как правило, пренебрежительное или неодобряющее отношение говорящего к предмету. Поп-музыку стало принято называть попсой как раз из-за пренебрежительного к ней отношения, зародившегося примерно, как я понимаю, 90-е, когда на сцену вышли группы, полностью спродюсированные, на-на, мираж и так далее.

сайт зе квесчн не косноязычно объясняет чо к чему

Добавлено (19-Мар-2018, 17:55:10)
---------------------------------------------
кароче, иногда применимо к части исполнителей в отдельных жанрах музыки говорить, что они "попса" в рамках своего жанра.

Анкета
Viking Дата: Вторник, 20-Мар-2018, 21:50:05 | Сообщение # 3005    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Понедельник, 19-Мар-2018, 19:11:59

tegra, это какие-то неправильные пчёлы и они, наверное, делают неправильный мёд какой-то неправильный сайт. Знаешь когда появилось пренебрежение? В СССР существовала эстрадная музыка. Она была основана на народном творчестве. Вспомни того же Леонида Утёсова. Вполне нормальная музыка. Её даже слушать можно. А затем, для проведения деградирования населения где-то в семидесятых-восьмидесятых постепенно произошла подмена понятий, окончательно завершившаяся в девяностых. Эстрадная музыка погибла, но её название осталось, которым сейчас прикрывается поп-музыка, этакий микс какого-то хлама. Где-то на подсознательном уровне народ почувствовал эту замену и у него появилось пренебрежение к данной музыке, что и вылилось в слово "попса". Первоначально слово "попса" применимо только к популярной музыке. И многие до сих пор говоря слово "попса" имеют ввиду только популярную музыку. Называют попсой конкретно музыкальный стиль у которого свои критерии. Но со временем слово "попса" перекачевала и на остальные элементы популярной культуры, о чём ты и говоришь. Но у большинства попса всё-таки ассоциируется именно с поп-музыкой.

Добавлено (20-Мар-2018, 21:50:05)
Гой еси, Ярило! Славу воздаём Яриле Младому!.. Комоедмца. Рождение Ярилы. День весеннего равноденствия. Вот это праздник, а то вы какие-то масонские праздники отмечаете 14 февраля, 23 февраля, 8 марта.

Нет анкеты
tegra Дата: Среда, 21-Мар-2018, 05:41:05 | Сообщение # 3006    

Клан Белого Лотоса

*зевает* ну хз, я ничего из этого не праздновал, разве что 8 марта на полшишечки - шпинат себе купил и в драгонэйдж погамал.
А вообще законом не запрещено, так и тебе никто не запрещает.

Анкета
Eyjafjallajökull Дата: Среда, 21-Мар-2018, 12:30:18 | Сообщение # 3007    

Клан Белого Лотоса
Контроль - это иллюзия

Постов: 2977
Цитата tegra ()
А вообще законом не запрещено, так и тебе никто не запрещает.

Ну, завидует человек, что и его не поздравляют, и ему поздравить некого, что ты уж так. Пожалеть человека надо))

"Гонки - это жизнь, а все остальное - просто ожидание." Rudolf Caracciola
 Нет анкеты
Viking Дата: Среда, 21-Мар-2018, 20:06:18 | Сообщение # 3008    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Среда, 21-Мар-2018, 20:06:50

Eyjafjallajökull, поздравляли. Пытались. В ответ получили длинную лекцию о масонском каббалистмческом происхождении праздников. Больше не поздравляют. И это верно. И я не поздравляю. В том числе знакомых девушек с 8 марта. И на их обиды мне как-то чхать. Хотя, многие всё-таки не обижаются. А ты и дальше продолжай купаться в своих грёзах и жить в воздушных замках что построил плывя по течению.

Добавлено (21-Мар-2018, 20:06:18)
Eyjafjallajökull, да, и мне твой троллинг как-то по-барабану. Аффтор пиши ишчо. Я хоть поржу с этого примитивизма и тщетных попыток вывести меня из себя.

Нет анкеты
Fakundo Дата: Среда, 21-Мар-2018, 21:45:52 | Сообщение # 3009    
Ранг: Волчонок

Постов: 16
Вес голоса: 2
Цитата Viking ()
А ты и дальше продолжай купаться в своих грёзах и жить в воздушных замках что построил плывя по течению.
ты уверен, что у него грезы и воздушные замки?
Eyjafjallajökull, если у тебя есть такая трава, делись, я тоже хочу на облачке летать наблюдая каменные красоты)
 Нет анкеты
Viking Дата: Среда, 21-Мар-2018, 22:04:53 | Сообщение # 3010    

Fakundo, у тебя тоже есть эта трава. Тебе ведь тоже лень шевелить им своими мозгами и проще плыть по течению и праздновать всяких хлам вроде 8 марта и 23 февраля. Я ведь прав, ты их празднуешь? Покорно идя за толпой.

Нет анкеты
WeRvoLLfa Дата: Среда, 21-Мар-2018, 22:39:57 | Сообщение # 3011    

Клан Огненной охоты
Рыжий ухогрыз

Постов: 2766
Вес голоса: 9
Гспди, опять тут споры о праздниках.
Люди, объясните мне, пожалуйста, что плохого в празднике? Не в том, откуда он пошел, а именно в самом празднике и праздновании?
И вообще, что плохого в "лишнем" поводе подарить подарки и сказать теплые слова поздравления близким людям?
Это же здорово.

Хотя сама я редко что праздную сейчас, но ничегошечки плохого в праздниках вот вообще не вижу.

- Тёмная
Почему самое трудное на свете дело — убедить свободного в том, что он свободен и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку? (с) Ричард Бах “Чайка Джонатан Ливингстон”
 Нет анкеты
Fakundo Дата: Среда, 21-Мар-2018, 23:40:02 | Сообщение # 3012    
Ранг: Волчонок

Постов: 16
Вес голоса: 2
Viking, а где вы видели указание на
Цитата Viking ()
Тебе ведь тоже лень шевелить им своими мозгами и проще плыть по течению

Попрошу без инсинуаций в мою сторону)
Я праздную все праздники, будь это Куйрам Байран или Пасха, главное чтоб выходной дали.
А еще я периодически устраиваю праздники для своего бога, готовлю спагетти с тефтельками.

Цитата WeRvoLLfa ()
И вообще, что плохого в "лишнем" поводе подарить подарки и сказать теплые слова поздравления близким людям?
видимо в том, что у уважаемого Викинга происходит поповозгорание)
 Нет анкеты
tegra Дата: Четверг, 22-Мар-2018, 02:13:49 | Сообщение # 3013    

Клан Белого Лотоса

Цитата WeRvoLLfa ()
Это же здорово.

Так они же МАССОНСКИЕ, Вольфа! Они все нас зомбируют.
8 марта так вообще праздник злобных феминисток, которые едят мужчин.

Ну хочет человек идти против системы, кто в это время против не не идет, че вы.
В общем-то похвально, главное не переусердствовать.

Анкета
WeRvoLLfa Дата: Четверг, 22-Мар-2018, 08:10:16 | Сообщение # 3014    

Клан Огненной охоты
Рыжий ухогрыз

Постов: 2766
Вес голоса: 9
Цитата
А еще я периодически устраиваю праздники для своего бога, готовлю спагетти с тефтельками.

Прелесть!
Цитата
видимо в том, что у уважаемого Викинга происходит поповозгорание)

Ну это уже сугубо его проблема, это вообще ни коим образом не делает праздники плохими.
Впрочем, этому индивидууму просто хочется везде сунуть нос и раскритиковать чужие жизни и уклады. По-моему, это от кучи свободного времени и недовольства собственной жизнью, ибо счастливые такой фигней не страдают.
Цитата
Ну хочет человек идти против системы, кто в это время против не не идет, че вы.

Дык пусть идет, кто ж ему мешает? Просто вот эти притензии к другим праздникам -- ну бред же. Это все равно, что я подойду к незнакомому человеку и начну критиковать его одежду. Ну кому какое дело, кто что празднует и как, при условии, что законы не нарушаются?
А по поводу "зомбируют", так на мой взгляд самый зомбированный тут Викинг как раз.

- Тёмная
Почему самое трудное на свете дело — убедить свободного в том, что он свободен и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку? (с) Ричард Бах “Чайка Джонатан Ливингстон”
 Нет анкеты
Eyjafjallajökull Дата: Четверг, 22-Мар-2018, 08:17:10 | Сообщение # 3015    

Клан Белого Лотоса
Контроль - это иллюзия

Постов: 2977
Цитата WeRvoLLfa ()

Ты что! Какая глупость! Праздники не для тёплых слов! Чхать на твоих близких! Ты - ограниченное быдло, не желающее знать сакральный смысл Анунаха! Умри в грёзах!!

Впрочем, по мне - так лучше жить с близкими, чем с Анунахом. Близких я давно знаю, а этого сКота первый раз вижу))

Цитата Fakundo ()
ты уверен, что у него грезы и воздушные замки?

Если комфорт и хорошее отношение с людьми - это трава, грёзы и воздушные замки, то я не против) Кому - грёзы, кому - скучная обыденность. Впрочем, не такая у и скучная)

"Гонки - это жизнь, а все остальное - просто ожидание." Rudolf Caracciola
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Поговорим? (Флудилка)
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк