[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Имбирь  
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Поговорим? (Флудилка)
Поговорим?
tegra Дата: Пятница, 04-Май-2018, 14:09:26 | Сообщение # 3121    
Сообщение отредактировал(а) tegra - Пятница, 04-Май-2018, 14:10:14

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1550
Вес голоса: 5
Цитата Viking ()
Приходят на свидание в какую-нибудь кафешку. И носы в телефон. Оба. Да. Уже не интересные люди какие-то стали со своими телефонами.

Нуяхэзэ, тут еще заваисит от интересности и вовлеченности собеседников, уткнуться в телефон - явление очень распространенное, но все же, не повальное. Часть людей это перерастает, части оказывается некомфортно именно с этим человеком здесь и сейчас. Если ты хочешь избежать общения, ты его и без телефона избежишь)
То есть, не стоит обвинять телефоны и соцсети во всех смертных грехах. Сидят в них все же люди.

Цитата Penicillin ()
tegra, для "быть на связи" мне гораздо больше нравилась аська.

Вот кстати. аська среди большинства моих сверстников нифига не приживалась в месте моего расположения. У всех агент был, я сидела с Qip`а и в аське и в мейлру, а потом осознала что мейл и асечные юины поддерживает, и тоже перекатилась туда. Сейчас я динозавр, у которого аська стоит, но я ей почти не пользуюсь)

Цитата Wolchische ()
Не там мало кто сидел, в интернете мало кто сидел. Люди были.. интереснее.

Да не, сидели точно так же все, просто немного за другим. Раньше ты шел в интернет за инфой обо всем на свете и общением с людьми именно что далеко от тебя и на конкрентные темы. Ну и еще надо было прям жопу посадить за стационарный коип и сидеть. Это было ээээ своего рода путешествие, что-ли, каждый раз.
Сейчас интернет сопровождает нас везде и общаемся мы в нем со всеми и постоянно. В любой момент открываешь диалог и превед как дела) практически все всегда на связи.

Сам себе ярко мерзок и мил ©

Рыжик, ты сволочь! © Астат и †Птица_Гермеса†
 Анкета
Wolchische Дата: Пятница, 04-Май-2018, 16:36:37 | Сообщение # 3122    
Ранг: Волчонок

Постов: 92
Вес голоса: 3
Цитата Viking ()
А вот ВКонтакте стал массово популярен как раз тогда, когда начала падать активность на форумах.

Когда его активно разрекламировали по телеку, тогда народ в инет массово и поперся. Вк изменился, лента стала "живой" и да.
Цитата den50 ()
Интереснее? (да это наверно так, но интересное определение однако)

Да. Инет был менее массовый, и людей сюда что-то приводило.

И ночь лупила в стекло залпами снега,
Ночь плевала в лицо черным дождем.
Ночь хохотала, кружа и сбивая со следа,
Мы хранили огонь, но не видели, с кем мы идем.
Что делать, если ты устал:
1. Окончить бой.
2. Взять портвейн.
3. Идти домой.
 Нет анкеты
Viking Дата: Пятница, 04-Май-2018, 16:45:09 | Сообщение # 3123    
Ранг: Молодой волк

Постов: 620
Вес голоса: хз
tegra, почему сразу во всех смертных грехах? Тут претензия только одна. Соцсети, в особенности VK, перетащили на себя пользовательскую аудиторию форумов. А телефон тут был упомянут как дополнительный способ выхода в интернет. Не обязательно в соцсети. Я в основном пишу тут именно с телефона.

Не точно так же раньше сидели за компом. Да и компы были не у всех, как сейчас. И раньше требовалась стационарность или громоздкий ноут. Сейчас же к интернет с нормальной скоростью позволяют зайти телефоны. Так что к компьютерному выходу в интернет добавился выходи с телефонов.

А ещё я телефоны вспомнил не в связи с интернетом, форумами и соцсетями. Я их вспомнил как демонстрацию того, что люди раньше были интереснее. Да, не все в телефонах во время свидания. Но таких случаев хватает. И если постоянно лезешь в телефон, то зачем соглашаешься на встречу. Если тебе нужен клоун который будет тебя постоянно развлекать, то зачем соглашаться на встречу. Инициатива должна исходить с двух сторон.

Добавлено (04-Май-2018, 16:45:09)
---------------------------------------------
Wolchische, я не помню рекламу VK по телеку, и это при том, что VK самая полярная соцсеть в Беларуси.

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой арийской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Eyjafjallajökull Дата: Суббота, 05-Май-2018, 18:32:14 | Сообщение # 3124    

Клан Белого Лотоса
Контроль - это иллюзия

Постов: 2977
Вес голоса: 6

"Гонки - это жизнь, а все остальное - просто ожидание." Rudolf Caracciola
 Нет анкеты
Нерра Дата: Суббота, 05-Май-2018, 19:34:08 | Сообщение # 3125    
Ранг: Активный волк

Постов: 754
Вес голоса: 4
Eyjafjallajökull, не, ну ты представь - войн не было, думать не надо было, делать тоже особо ничего не надо было

Мой ник латинскими буквами: Nerra.
А можно просто Нер или Ра. (Вы не ослышались! Я - Бог Солнца)
А мы не ангелы, парень. Нет мы не ангелы, Темные твари, И сорваны планки нам, Если нас спросят, чего мы хотели бы, Мы бы взлетели, мы бы взлетели. ©
Характеристики: иногда псих, иногда не псих, корожуй, травоед, вредина, вор, оптимист-пофигист, ролевик, книгоман, чаелюб, пророк через раз, кофеман, с кровью правосудия, пледик-оборотень,
 Анкета
Viking Дата: Суббота, 05-Май-2018, 21:01:18 | Сообщение # 3126    

Eyjafjallajökull, в обратную сторону. Эволюции человека не существует. Есть инволюция человека. Медленный процесс превращения высокоразвитого человека космической цивилизации прилетевшего и космоса на землю и способного создавать всё необходимое из вакуума в примитивную обезьяну вроде шимпанзе или орангутанга

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Чтобы красота белой арийской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
tegra Дата: Воскресенье, 06-Май-2018, 10:46:03 | Сообщение # 3127    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1550
Вес голоса: 5
Цитата Viking ()
Соцсети, в особенности VK, перетащили на себя пользовательскую аудиторию форумов.

Потому что соцсети для некоторых вещей удобнее. Как пенициллин наверху писал - вот тебе площадка, на которой ты можешь и про машины посмотреть, и про зверяток, и про еще что-нибудь.
Форумы же - немного более узконаправленная вещь. Хочешь узнать что-то узконапаввленное от увлеченных этим людей - тебе на форум.

Цитата Viking ()
Если тебе нужен клоун который будет тебя постоянно развлекать, то зачем соглашаться на встречу

Ну клоуны-то тут причем? Инициатива с двух сторон, да. Просто иногда случается так, что люди при реальной встрече оказываются совсем не тем, что было в переписке. В живую общение не складывается, и наоборот, иногда общение не складывается с человеком в переписке вообще, а в живую вам весело.

Цитата Нерра ()
Eyjafjallajökull, не, ну ты представь - войн не было, думать не надо было, делать тоже особо ничего не надо было

Ну сдрасьте! Вопрос выживания как раз таки очень остро стоял) найти пожрать и не быть съеденным тоже очень даже способствует "думать" и "делать что-то"

Сам себе ярко мерзок и мил ©

Рыжик, ты сволочь! © Астат и †Птица_Гермеса†
 Анкета
Viking Дата: Воскресенье, 06-Май-2018, 16:13:38 | Сообщение # 3128    

tegra, не все форумы узконаправленные. Некоторые охватывают обширный диапазон тем. В том числе такая ситуация и на ЛСВ.

Ну как клоуны тут при чём? У нас в обществе внедрены такие модели поведения. Парень должен добиваться девушку, ухаживать, заинтересовывать её, носиться вокруг неё, всячески развлекать её. Конфеты, букеты, плюшевые мишки и кино. А от неё ничего собственно и не требуется. Чистый потребитель вокруг которой бегает клоун и пытается её рассмешить, то есть понравиться.

Тогда смысл тупо сидеть в телефоне если общение не складывается? Не проще ли закончить встречу?

Нет анкеты
WeRvoLLfa Дата: Понедельник, 07-Май-2018, 08:33:50 | Сообщение # 3129    

Клан Огненной охоты
Рыжий ухогрыз

Постов: 2766
Вес голоса: 9
Как не зайдешь, а все по-прежнему: Викинг жалуется, что медленно превращается в обезьяну и что девушки витоваты в том, что он им не интересен :D

- Тёмная
Почему самое трудное на свете дело — убедить свободного в том, что он свободен и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку? (с) Ричард Бах “Чайка Джонатан Ливингстон”
 Нет анкеты
Viking Дата: Понедельник, 07-Май-2018, 12:10:06 | Сообщение # 3130    

WeRvoLLfa, вообще-то я говорю об общей картинке и о большинстве. А не о себе, как тебе там очень хочется думать. Хотя, не только тебе. У женщин есть такая особенность психики. Если ей что-то начать рассказывать, то она рассказчика ставит на место главного героя, а себя на место главной героини. Неосознанно. Всегда. А потом, некоторые из них вопят, что они не такие как все. А, да. Это тоже особенность психики. Я не такая как все. Думает каждая. И ей очень хочется быть не такой как все... *ушёл спрашивать у своей девушки, что она тут забыла, раз я ей не интересен*

Нет анкеты
WeRvoLLfa Дата: Понедельник, 07-Май-2018, 12:37:51 | Сообщение # 3131    

Клан Огненной охоты
Рыжий ухогрыз

Постов: 2766
Вес голоса: 9
Передавай Алисе привет :D

- Тёмная
Почему самое трудное на свете дело — убедить свободного в том, что он свободен и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку? (с) Ричард Бах “Чайка Джонатан Ливингстон”
 Нет анкеты
Viking Дата: Понедельник, 07-Май-2018, 12:50:12 | Сообщение # 3132    

WeRvoLLfa, её зовут не Алиса.

Нет анкеты
Нерра Дата: Понедельник, 07-Май-2018, 16:46:18 | Сообщение # 3133    
Ранг: Активный волк

Постов: 754
Вес голоса: 4
Цитата tegra ()
Ну сдрасьте! Вопрос выживания как раз таки очень остро стоял) найти пожрать и не быть съеденным тоже очень даже способствует "думать" и "делать что-то"

Волки всё ещё ищут пропитание и стараются не быть съеденными. Это же не мешает им оставаться животными)

Мой ник латинскими буквами: Nerra.
А можно просто Нер или Ра. (Вы не ослышались! Я - Бог Солнца)
А мы не ангелы, парень. Нет мы не ангелы, Темные твари, И сорваны планки нам, Если нас спросят, чего мы хотели бы, Мы бы взлетели, мы бы взлетели. ©
Характеристики: иногда псих, иногда не псих, корожуй, травоед, вредина, вор, оптимист-пофигист, ролевик, книгоман, чаелюб, пророк через раз, кофеман, с кровью правосудия, пледик-оборотень,
 Анкета
Viking Дата: Понедельник, 07-Май-2018, 18:12:09 | Сообщение # 3134    

Нерра, волк находится вверху пищевой цепочки. Ты вкурсе что это значит? В результате неудачной охоты ему могут переломать кости или вообще убить, ну или человек его может пристрелить. Но его ведь не едят и опасаться быть съеденным ему не нужно.

Нет анкеты
Wolchische Дата: Понедельник, 07-Май-2018, 19:50:44 | Сообщение # 3135    
Ранг: Волчонок

Постов: 92
Вес голоса: 3
Цитата Viking ()

Wolchische, я не помню рекламу VK по телеку, и это при том, что VK самая полярная соцсеть в Беларуси.

Рекламы "заходите в вк" и не было, она была построена иначе.
Цитата WeRvoLLfa ()
Викинг жалуется, что медленно превращается в обезьяну и что девушки витоваты в том, что он им не интересен

х)

И ночь лупила в стекло залпами снега,
Ночь плевала в лицо черным дождем.
Ночь хохотала, кружа и сбивая со следа,
Мы хранили огонь, но не видели, с кем мы идем.
Что делать, если ты устал:
1. Окончить бой.
2. Взять портвейн.
3. Идти домой.
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Поговорим? (Флудилка)
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк