[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Имбирь  
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Поговорим? (Флудилка)
Поговорим?
WeRvoLLfa Дата: Среда, 24-Окт-2018, 12:25:30 | Сообщение # 3961    

Клан Огненной охоты
Рыжий ухогрыз

Постов: 2766
Вес голоса: 9
Цитата
Ему принадлежит беларуская молочная компания "Савушкин продукт" которая вместо молочной продукции выпускает какую-то бурду которую есть невозможно, особенно то, что под брендами " Ласковое лето" и "Савушкин продукт".

И, тем не менее, мы от этого не начинаем тыкать и говорить, что вся продукция в Беларуси -- полное г.
А ты почему-то говоришь о Российской продукции целиком.
Ты не прав тут, вот совсем. Есть у нас и тушенка из мяса, и шоколад из молока и какао. Просто и стоимость соответствующая. Конечно, консерва из сои или из обрези в разы дешевле нормальной консервы из мяса. Конечно, сгущенка или продукт молокосодержащий сгущенный содержит минимум молока, в отличии от сгущеного молока. И разница в цене соответствующая. Естественно, нормальный шоколад будет в разы дороже, чем пальмовое масло с сахаром от "Яшкино". Ну так смотреть нужно, что берешь.
Я как-то неглядя сунула в корзину не творог, а продукт творожный (а есть еще творожная масса, лол), заметила только когда начала насыпать птицам: что-то не то, и по запаху, и по консистенции. Птицы кушать не стали, я такое тоже не могу есть, лучше уж голод или овсянку.
А молоко да, тут ты прав, найти в супермаркете анриал. Зато в километре от меня привозят в прицепчике. Летом его только утром продают, тут коль успеешь... Дальше уже портится на жаре.
А зимой не знаю, сколько будет стоять. Но, думаю, тоже только утром.
И сухое молоко чистое найти не просто. Мы любим гулаб джамуны, но последние лет 7 они не получаются, потому что для них нужно чистое сухое молоко без добавок и заменителей. Как в детстсве, желтоватое такое, пока не удалось найти...

- Тёмная
Почему самое трудное на свете дело — убедить свободного в том, что он свободен и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку? (с) Ричард Бах “Чайка Джонатан Ливингстон”
 Нет анкеты
Viking Дата: Среда, 24-Окт-2018, 23:06:37 | Сообщение # 3962    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Среда, 24-Окт-2018, 23:13:02
Ранг: Молодой волк

Постов: 625
Вес голоса: хз
WeRvoLLfa, не совсем как о целиком. Есть в России и качественное, но это качественное стремятся растоптать, как и в Беларуси. Но в России в этом деле куда как больше преуспели. Помнится как собирали подписи о недопущении покупки молочного завода где-то в районе Москвы, так как этот завод единственный кто в регионе выпускал качественную продукцию. В России качественная продукция теряется на фоне какой-то бурды. В Беларуси наоборот бурда теряется на фоне качественной продукции. А всё то, что попадало мне в руки из российской молочной и мясной продукции я не могу назвать качественным. И тут ещё картинку дополняет многочисленные исследования Роскомнадзора и Роспотребнадзора. И к ним ещё добавляются различные журналистские расследования на данную тематику. Причём название может быть любым. По российскому законодательству пиво может называться "Молоко" и быть упаковано в упаковку идентичную молочной. Или котлеты "Телячьи" не иметь в составе вообще мяса, только ароматизатор мяса. Такие котлеты в реальности продаются в России, как и "Молоко сгущённое" в составе которого пальмовое масло и нет вообще молочных продуктов. Такое молоко тоже стоит на полках в России. И исходя из проверок Роскомнадзора большинство полуфабрикатов котлет вообще не содержат мяса, а в большинстве консервов доля сои значительно превышает заявленные проценты в составе. Так что в большинстве случаев неважно, что пишут на упаковке, эти данные не соответствуют действительности... В Беларуси мало цельного молока, оно почти всё восстановленное, то есть из сухого молока. Сухое молоко у нас можно найти, я даже недавно видел козье сухое молоко. По поводу сухого молока даже Путин пошутил над Лукашенко

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой арийской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
WeRvoLLfa Дата: Пятница, 02-Ноя-2018, 02:20:10 | Сообщение # 3963    
Сообщение отредактировал(а) WeRvoLLfa - Пятница, 02-Ноя-2018, 02:40:34

Клан Огненной охоты
Рыжий ухогрыз

*Год спустя*
Цитата
сибирские минус 40 это как наши минус 15.

Как я и говорила, разница из-за влажности есть, но не столь огромная.

- Тёмная
Почему самое трудное на свете дело — убедить свободного в том, что он свободен и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку? (с) Ричард Бах “Чайка Джонатан Ливингстон”
 Нет анкеты
Viking Дата: Пятница, 02-Ноя-2018, 09:08:41 | Сообщение # 3964    

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Чтобы красота белой арийской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
WeRvoLLfa Дата: Пятница, 02-Ноя-2018, 10:33:53 | Сообщение # 3965    

Клан Огненной охоты
Рыжий ухогрыз

Viking, два человека, два разных ощущения.
Тем не менее, я лучше доверюсь человеку, которого хоть немного знаю, чем неизвестно кому.

- Тёмная
 Нет анкеты
Viking Дата: Пятница, 02-Ноя-2018, 11:14:11 | Сообщение # 3966    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Пятница, 02-Ноя-2018, 11:16:49

WeRvoLLfa, а мне тут ещё кто-то говорил, что я не понимаю сарказма. Как говорится чья бы корова мычала. Ты сама сарказм не воспринимаешь. Диалог про погоду полностью постановочный. Каким вполне может быть и твой. Скрины диалогов пруфом не являются. И все мои данные основаны на информации полученной в ходе живого общения в реальности. А с диктофоном я не хожу. Много беларусов работает или работало вахтовым методом в Сибири, в Заполярье, в Якутии. Многие из них там проработали не одно десятилетие. Много беларусов служило там же во времена СССР. Вот даже недавно один из моих знакомых в который уже раз улетел в город Мирный что в Якутии. Ещё один знакомый рассказывал как в армии, в Сибири, в минус сорок с голым торсом делали зарядку на улице и обливались холодной водой. В минус сорок. В Беларуси данные действия были бы самоубийством. Вообще все рассказы сводятся к тому, что холод в данных регионах переносится намного легче чем в Беларуси.

Нет анкеты
WeRvoLLfa Дата: Пятница, 02-Ноя-2018, 11:38:05 | Сообщение # 3967    

Клан Огненной охоты
Рыжий ухогрыз

Викинг, зачем же ты тогда предлагал уточнить, если это уточнение на твой взгляд ничего не значит?
Кто-то там что-то говорит. Пусть говорит. Я лучше поверю этому человеку. Ему незачем врать или преувеличивать, для меня его слова более авторитетны, нежели кого-то там, кого я не знаю и с кем не общалась.

- Тёмная
 Нет анкеты
Viking Дата: Пятница, 02-Ноя-2018, 12:04:42 | Сообщение # 3968    

WeRvoLLfa, уточнить что и у кого?

Нет анкеты
WeRvoLLfa Дата: Пятница, 02-Ноя-2018, 12:07:33 | Сообщение # 3969    

Клан Огненной охоты
Рыжий ухогрыз

Уточнить эти данные у человека, который побывал и там, и там.

- Тёмная
 Нет анкеты
Viking Дата: Пятница, 02-Ноя-2018, 13:44:34 | Сообщение # 3970    

WeRvoLLfa, ничего не значит скриншот диалога. В качестве пруфа он не подходит. А вот уточнение имеют вес. Вообще ощущения температуры субъективно и зависит от человека. Но из тех примеров о которых я знаю в среднем выходит сравнения – 15 в Беларуси как минус 30-40 в Сибири.

Нет анкеты
WeRvoLLfa Дата: Пятница, 02-Ноя-2018, 14:29:19 | Сообщение # 3971    

Клан Огненной охоты
Рыжий ухогрыз

Викинг, а что значит?
Я не буду просить человека лезть сюда, чтоб это сказать. А учитывая твою маньячность на поиск аккаунтов, пришлось обрезать имя, ибо я считаю твое поведение не самым адекватным и не хочу, чтоб у тебя была возможность причинить вред этому человеку.
Я могу переслать диалог кому-то с форума, чтоб он убедился в достоверности и том, что человек реален и сказал об этом тебе. Но не более.
Касаемо тех примеров, которые ты знаешь -- их знаешь только ты. А раз ты не веришь мне, то с чего бы мне верить твоим словам? Так что раз уж ты аннулируешь мой пример, я спокойно аннулирую твои.
Единственное, с чем соглашусь, так это с субъективностью и зависимостью от человека.

- Тёмная
 Нет анкеты
Viking Дата: Пятница, 02-Ноя-2018, 14:38:44 | Сообщение # 3972    

WeRvoLLfa, ты нарушила причинно – следственную связь. Причина неверие мне, следствие неверие тебе. А не наоборот как ты пытаешься представить. Я не верю тебе, потому что ты не веришь мне. А не наоборот.

Нет анкеты
WeRvoLLfa Дата: Пятница, 02-Ноя-2018, 15:08:53 | Сообщение # 3973    

Клан Огненной охоты
Рыжий ухогрыз

Викинг, ты посоветовал спросить. Я спросила, прислала сюда ответ. Чего ты сейчас от меня пытаешься добиться, я не понимаю.

- Тёмная
 Нет анкеты
Viking Дата: Пятница, 02-Ноя-2018, 15:51:07 | Сообщение # 3974    

Ничего, WeRvoLLfa, ни че го не пытаюсь я от тебя добиться. Поверить я тебя не заставлю. Просто не ограничивайся одним человеком. Это чисто субъективное ощущение. Поэтому спроси ещё у кого-то. И чем больше людей у которых спросишь, тем лучше.

Нет анкеты
WeRvoLLfa Дата: Пятница, 02-Ноя-2018, 19:09:10 | Сообщение # 3975    

Клан Огненной охоты
Рыжий ухогрыз

Я уже согласилась с тем, что это субъективно.
У меня не так много знакомых, успевших пожить и в Беларуси, и в Сибири. Только бабушка и этот милейший парень. Касаемо бабушки, уверена, что для нее самый холодный по ощущениям будет Кодинск. Но со своей работой я не скоро уточню.

- Тёмная
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Поговорим? (Флудилка)
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк