[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Имбирь  
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Поговорим? (Флудилка)
Поговорим?
NordTier Дата: Среда, 26-Фев-2020, 18:50:22 | Сообщение # 5116    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1269
Вес голоса: 4
Здрасссьте) Я смотрю, тут живенько))

- Слушай свое сердце, только оно укажет правильный путь.
- Херню ведь опять укажет.
- Херня и есть твой путь!

Прочие характеристики: тролль, бабник, половая ориентация - мотоциклист
 Анкета
Alex_Wolf Дата: Среда, 26-Фев-2020, 18:51:56 | Сообщение # 5117    

Клан Белого Лотоса
Контроль - это иллюзия

Постов: 2980
Вес голоса: 6
NordTier, весна)) Активность расцветает буйным цветом))

"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью." Walter Röhrl
 Нет анкеты
Viking Дата: Среда, 26-Фев-2020, 21:16:58 | Сообщение # 5118    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Среда, 26-Фев-2020, 21:27:39
Ранг: Молодой волк

Постов: 645
Вес голоса: хз
Цитата tegra ()
Viking, речь с самого начала шла о мелких представителях, под твою классификацию "тяфкалок" подходят только померанцы и малые из этой группы
Уверена? А итальянский шпиц который максимум 30 сантиметров в холке куда? Это тоже тяфкалка. И он не померанец и не малый немецкий шпиц. А японского шпица куда деть? Эта мелочь тоже в холке не многим более 30 сантиметров. Тоже тяфкалка. А тяфкающий американский эскимосский той шпиц в холке который менее 30 сантиметров? А ещё если ты имела ввиду только небольшие породы, то нужен развёрнутый ответ. Иначе возникает двусмысленность. Где вот тут
Цитата tegra ()
Шпицы делятся на две внутрипородные разновидности - померанцы и малые, как ты говоришь, кляйншпицы.
по умолчанию установленно что речь именно о маленьких шпицах? Сократила объём информации, и закономерно получила двусмысленность. Я твои мысли читать не умею и первое что приходит на ум читая твой пост это как раз то, что вообще все шпицы делятся на померанцев и малых. Указала бы изначально, что шпицы небольших размен делятся на померанцев и малых. И не было бы вопросов относительно более крупных шпицев. Но опять таки, куда всобачить итальянского или японского шпица которые не померанцы и не малые немецкие шпицы. Это уже отдельные породы. И снова касяк в классификации.
Цитата tegra ()
Собаки из Краснодара, Калининграда и Воронежа, не только про Дальний Восток речь.
И со всех регионов России тебе регулярно присылают сводку болезней небольших шпицев?
Цитата tegra ()
А ты чаще людей с ходу в некомпетентность тычь
Где я тыкал? Я лишь спросил
Цитата Viking ()
Т9 или твоя некомпетентность?
Просто вопрос о том что это было. Т9 или некомпетентность. Вопрос не имел вообще никакой эмоциональной окраски. Что ты там себе понапридумала и какой смысл вложила я предугадать не могу.
Цитата tegra ()
а человек раздражается
Раздражаться можно на любую самую банальную мелочь, на любое слово, взгляд, жест. Всё зависит от стабильности нервной системы. Может тебе валерьяночки? У меня где-то был пузырь припрятан.
Цитата tegra ()
и вообще зайчик
котик
Цитата tegra ()
а вот тут ты что, некомпетентная что-ли
Это был вопрос, а не утверждение.
Цитата tegra ()
вот тут твоя классификация как у бабки
Без развёрнутого ответа и включения в классификацию таких мелких пород как итальянский или японский шпиц твоя классификация ничем не отличается от классификации бабок с тяфкалками на лавочке возле подъезда. И я тебя тут не пытаюсь оскорбить или обидеть. Это констатация факта.
Цитата tegra ()
и собеседник раздражается
Может тебе всё-таки валерьянки?
Цитата tegra ()
а вот еще смотри как могу и собеседник раздражается, потому что значение имеет не его довод, а то, что он ошибся)
Разделение шпицев на померанцев и малых немецких с игнором других небольших шпицев, таких как итальянские, это не ошибка, это довод на основе твоих знаний которые ты получила общаясь в питомнике с людьми с сомнительным образованием.
Цитата tegra ()
викинг, ты же знаешь, что ты делаешь, ну правда же.
В смысле знаю какой эффект оказывают мои слова на твою шаткую психику и на что ты там обижаешься? Нет не знаю.

Цитата Нерра ()
А как же ты? Неужели ты не можешь просветить меня в гистологии? Я думала, ты во всём разбираешься
В гистологии я разбираюсь явно не на том уровне глубины и академической официальности которые тебе нужны на зачёте. Так что тебе явно к специалисту данного профиля.

Цитата NordTier ()
Я смотрю, тут живенько))
Живенько даже несмотря на тролля проснувшегося от зимней спячки. Вроде ещё рано. Ещё месяц до начала весны.

Добавлено (26-Фев-2020, 21:17:33)
---------------------------------------------
троллям...
[

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Волч Дата: Среда, 26-Фев-2020, 22:37:35 | Сообщение # 5119    
Матерь вороней

Постов: 2768
Вес голоса: 9
Меня так радует умение Викинга гуглить)
Теперь реклама везде будет пихать ему шпицев)))

Цитата
Живенько даже несмотря на тролля проснувшегося от зимней спячки. Вроде ещё рано. Ещё месяц до начала весны.

Так воооот, почему ты пропадал) В спячке был)

- Тёмная
Почему самое трудное на свете дело — убедить свободного в том, что он свободен и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку? (с) Ричард Бах “Чайка Джонатан Ливингстон”
 Нет анкеты
Alex_Wolf Дата: Среда, 26-Фев-2020, 22:42:21 | Сообщение # 5120    

Клан Белого Лотоса
Контроль - это иллюзия

Цитата Волч ()
Теперь реклама везде будет пихать ему шпицев)))

Сомневаюсь. С его-то заботой об анонимности не удивлюсь, что он компьютеры меняет после каждого захода на сайт, а прокси - после каждого поста.

Нет анкеты
tegra Дата: Четверг, 27-Фев-2020, 08:38:18 | Сообщение # 5121    
Сообщение отредактировал(а) tegra - Четверг, 27-Фев-2020, 08:38:49

Клан Белого Лотоса

Постов: 1559
Viking, ок, ты котик, кисочка, кисося, погладь себя по головке, что я еще тебе должна сказать.

Цитата Viking ()
И со всех регионов России тебе регулярно присылают сводку болезней небольших шпицев?

А тебе?

Цитата Viking ()
Разделение шпицев на померанцев и малых немецких с игнором других небольших шпицев, таких как итальянские, это не ошибка, это довод на основе твоих знаний которые ты получила общаясь в питомнике с людьми с сомнительным образованием.

Это привычка и первая мысль от специфики общения с одной конкретной породой, все. Я не имела дела ни с японскими, ни с итальянскими шпицами (как и ты, скорее всего), все, что я пыталась тебе сказать так это то, что малые немцы - прыгучие, активные компаньоны, которые испытывают только проблемы с пищеварением и изредка с глюкозой, если им с наследственностью не повезло, а ведут себя как нормальные псы. На задохликов эти собаки не похожи. Померанцы - ну тут как повезет, и скорее всего не повезет. Разведение ради экстерьера вредно и убивает все породы. Твои личные проблемы с маленькими собаками - ну это твои личные проблемы с маленькими собаками, дело твое) Большой рост тоже никому здоровья не приносит, но когда отстаиваешь болезность именно малых это не так важно)

Вересинка укажи дорожечку (с)

Рыжик, ты сволочь! © Астат и †Птица_Гермеса†

Анкета
Волч Дата: Четверг, 27-Фев-2020, 09:12:38 | Сообщение # 5122    
Матерь вороней

Цитата
Большой рост тоже никому здоровья не приносит, но когда отстаиваешь болезность именно малых это не так важно)

А если на срок жизни глянуть, то мелочь во многом выигрывает, если не совсем дохлятина)
А уж как у всего, что крупнее НО суставы с возрастом летят...

- Тёмная
Почему самое трудное на свете дело — убедить свободного в том, что он свободен и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку? (с) Ричард Бах “Чайка Джонатан Ливингстон”
 Нет анкеты
Нерра Дата: Четверг, 27-Фев-2020, 12:20:42 | Сообщение # 5123    
Ранг: Активный волк

Постов: 773
NordTier, привет)
Цитата Viking ()
В гистологии я разбираюсь явно не на том уровне глубины и академической официальности которые тебе нужны на зачёте. Так что тебе явно к специалисту данного профиля.

Ну как же так?
 Анкета
Волч Дата: Четверг, 27-Фев-2020, 16:20:54 | Сообщение # 5124    
Матерь вороней

Нерра, видимо, способности Викинга гуглить кончились на породах собак)

Добавлено (27-Фев-2020, 16:21:55)
---------------------------------------------
Судя по долгому отсутствию, ему коготки подстригли, не может больше печатать)

- Тёмная
 Нет анкеты
Alex_Wolf Дата: Четверг, 27-Фев-2020, 17:20:03 | Сообщение # 5125    

Клан Белого Лотоса
Контроль - это иллюзия

Цитата Нерра ()
Ну как же так?

Вот так на наших глазах рушатся детские идеалы. Сочувствую, мы скорбим вместе с тобой.

Нет анкеты
Viking Дата: Пятница, 28-Фев-2020, 01:28:09 | Сообщение # 5126    

Нерра, тебе нужно учить то, что будет на зачёте. То есть официальную версию науки без привязки к энергетической системе. Тебе ведь нельзя говорить о том, что мозг это лишь передатчик и мысли человека рождаются вне человеческого тела. Что ДНК это энергополевая структура и более 90% всех генов подвержено изменению в течении жизни. Лет за 7. Подключив волю и веру они меняются быстрее. При этом сами гены поведения отсекают от себя препятствуя проникновению ту часть пришедшей к ним из вне информации которая не соответствует их структуре. Отсекают именно поток энергоинформации, так как сама ДНК это энергетическая структура. Генетика архантропа нарушает данную защитную функцию ДНК. И что человеческие ткани выстраиваются под воздействием на энергополевую структуру ДНК энергоинформационного потока эфира и без этого потока из тканей сформируется бесформенное нечто. Тебе ведь об этом говорить нельзя на зачёте. А толкать бред академиков я не собираюсь. Так что сама учи.

Волч, я гуглил лишь точные размеры. И я не пропадал. Я наблюдал. Ты ж говорила, что я отпугиваю пользователей. Вот я и наблюдал за активностью когда меня тут не было. И активности я особо что-то не заметил. Лишь несколько постов. И причём я тут вообще к троллю который свой троллинг даже не в состоянии увязать со смыслом постов? Этот троллинг даже достаточно смешно выглядит своей неуместностью и глупостью. Видать тролль не совсем отошёл от спячки.

Сколько лет живёт немецкая овчарка по твоему гуглю? 13 лет? Почему бумажные справочники и энциклопедии по служебному собаководству указывают на среднюю продолжительность жизни конкретно немецкой овчарки в 15 лет? При этом допуская большие сроки жизни приравнивая 21 год немецкой овчарки к 100 годам человека. И это с поправкой на массу и рост. А кавказская овчарка сколько лет живёт по гуглю? 12 лет? Мой один знакомый работает геодезистом. Измерял участи в частном секторе. При привязке по реперам нужно было зайти в один из дворов. Зашёл. Обернулся. И думает как выйти. Возле него сидел огромный кавказец. Вышел хозяин и сказал, что кавказец очень медленный и ленивый. Так как ему 19 лет. Кавказцу. Гугл утверждает, что они живут 12 лет. Ты вообще веришь Гуглу? Найди герб Остоя. По данным гугля он утверждён в Польше в 1069 году. При этом в архивах Беларуси хранятся документы которые указывают, что шляхетский герб Остоя появился в Чехии, а не Польше, в девятом веке. То есть единственно верный источник информации это интернет, а всё что кроме неверно?

И что значит судя по долгому отсутствию? Я мышей в поле ловил. Там интернет не тенят. А когда тянул я тоже был занят.

tegra, у меня нет личных проблем с малыми собаками, так как малых собак не существует. Есть изощрённая больная фантазия человека который превратил собаку в крысообразное тяфкающее недоразумение. Собака должна быть похожа на волка. В холке 60-90 сантиметров и без ожирения. Волк живёт до двадцати лет. Изначально собаки жили столько же. В природе они живут 5-6 лет из-за того что человек угробил естественную среду обитания волка, уничтожает его добычу, отстреливает самих волков. В реальности же они живут около 20 лет при достаточной кормовой базе. И собака-компаньон это как раз крупная собака, причём без признаков ожирения. Собака это вообще изначально результат орианской генной инженерии. Волк подвергся генетической модернизации. Из его генетики были изъяты часть генов отвечающих за поведение. И заменены они были на гены человека которые отвечают за поведение. Именно поэтому собака превосходно понимает человека, не чувствует в нём опасности и доверяет ему, причём со щенячьего возраста. На уровне инстинктов. Собака единственное из всех животных доверяющее человеку. Сколько кошку не одомашнивай, она всё равно остаётся в своём поведении независимой от человека, гуляющей сама по себе. И именно по причине человеческой генетики собака испытывает целый букет человеческих эмоций и демонстрирует черты человеческого поведения. Часть из этих первых собак сбежало назад в лес и примкнуло к волчьим стаям, так как внешне они почти не отличались от волков. И передали волкам человеческую генетику. Волк также способен на человеческие эмоции и продуманное человеческое поведение, но менее выраженное чем у собаки.

Тогда нужно было уточнять что есть померанцы и малые немецкие шпицы, а не утверждать, что шпицы делятся на померанцев и малых шпицев. Да ещё и кляйншпицев разделила на "в рамках этой породы у тебя может быть и подушечка для булавок и собака размером с миниатюорную дворню".
Цитата tegra ()
Шпицы делятся на две внутрипородные разновидности - померанцы и малые, как ты говоришь, кляйншпицы. В рамках этой породы у тебя может быть и подушечка для булавок и собака размером с миниатюорную дворню
Кляйншпиц это 24-30 см. А ты говоришь про миниатюрную дворню и подушечку. Подушечка это померанец 18-24 см. Миниатюрная дворня это гроссшпиц/вольфшпиц. Они от 40 см. Но не кляншпиц же. Я так понял основной момент недопонимания у нас из-за того, что ты неверно выразила свою мысль. Слишком кратко.

Знаешь почему немецкая и восточно-европейская овчарки наиболее популярны в служебном собаководстве? Это единственные универсальные породы которые подходят для всех типов служебно-боевой деятельности. То есть поиск взрывчатки, наркотиков, человеческих останков, патрульно-постовая и караульная службы, одорологическая идентификация, розыскная и поисково-спасательная службы. Все остальные породы где-то, но не используются в силу особенностей психики и физиологии. Немецкие и восточно-европейские овчарки помимо своего ума ещё и популярны потому-что они не имеют того букета болезней который имеет мелочь. В основной массе это здоровые собаки. Списываются они когда им где-то 6-8 лет. Из-за того, что становятся ленивыми. Но их не усыпляют, они продолжают использоваться на караульных постах различных предприятий. Если сравнить с человеческим возрастом, то это где-то 40-50 лет. Человек из силовых структуран на пенсию идёт в 45. Как и собака.

Что есть "а тебе"? Я тут причём? Я использую общую статистику болезней по породам в целом в мире. А ты используешь
Цитата tegra ()
В разведении. Штук 50. Этого достаточно, чтобы приблизительно знать, чем склонны болеть собаки породы из разных регионов страны.
50 штук. Это вы их разослали по
Цитата tegra ()
Собаки из Краснодара, Калининграда и Воронежа, не только про Дальний Восток речь.
из своего питомника и на основе их ты делаешь приблизительную статистику? На основе болезней 50 особей? При достаточно большой ипопулярности мелочи у населения? Вот я и спрашиваю
Цитата Viking ()
Ты должна же как-то была получить сводку болезней породы на основе 50 особей которые
Цитата tegra ()
Так как ты эту сводку получила на основе которой ты можешь
Цитата tegra ()
приблизительно знать, чем склонны болеть собаки породы из разных регионов страны.
?

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
tegra Дата: Пятница, 28-Фев-2020, 05:31:28 | Сообщение # 5127    
Сообщение отредактировал(а) tegra - Пятница, 28-Фев-2020, 05:33:14

Клан Белого Лотоса

Постов: 1559
А, ну понятно, большие собаки и волки слабее льва и тигра, но в цирке не выступают.

Цитата Viking ()
Собака должна быть похожа на волка.

скорее на шакала. еще точнее это должно зависеть от региона.

Цитата Viking ()
50 штук. Это вы их разослали по

Это их присылали сюда. Около 50ти взрослых собак жило в питомнике за все время, щенков, ушедших в щенячестве в семьи собак я не считала, вместе наберется далеко за сотню.
Просто выборка по общению заводчиков из нескольких питомников. Лично я с ними не общалась, наблюдение за поголовьем собак в более чем сотню представителей с корнями из нескольких питомников (воронеж, хабаровск, калининград, краснодар, эти питомники в свою очередь получали собак из других городов) как бы позволяет посмотреть своими глазами, что там происходит в рамках одной породы.

Цитата Alex_Wolf ()
Сочувствую, мы скорбим вместе с тобой.

prees F to respect

Вересинка укажи дорожечку (с)

Рыжик, ты сволочь! © Астат и †Птица_Гермеса†

Анкета
Viking Дата: Пятница, 28-Фев-2020, 09:58:10 | Сообщение # 5128    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Суббота, 29-Фев-2020, 04:20:39

tegra, на волка, а не шакала. Шакал любит тепло. И не живёт в тайге. Для начала ему через тайгу нужно было пройти. Вся современная тайга в России усыпана руинами древних городов. Причём некоторые на очень близком расстоянии друг от друга. В несколько десятков километров. Вся тайга в руинах, мегалитах, поросших растительностью пирамидах. Горы битой керамики и других следов цивилизации. Мощный культурный слой. Захоронения людей антропологически и генетически таких же как русские где-нибудь в Пскове или Новгороде. На глубине четыре и более метров. Всё это в тайге. Потому что на месте тайги была лесостепь. А на месте степи была тайга. Тайга была южнее чем она сейчас. А шакалы в тайге не живут. Собака появилась севернее той тайги. На месте тайги современной. Причём в климате не подходящем для шакалов. Наиболее близкими породами к первым собакам являются аляскинский маламут и аборигенные предки хаски с территории Дальнего Востока. Сравни ареал обитания маламута и шакала. Разница очевидна.

Обрати внимание на размеры собак используемых в служебном собаководстве. Не знаю как в России, так как информация не гугля. В Беларуси это 15 пород. Немецкая, восточно-европейская, шотландская, кавказская, среднеазиатская овчарки, ротвейлер, доберман, малинуа, ризеншнауцер, лабрадор, московская сторожевая, эрдельтерьер, русский чёрный терьер. А также небольшие фокстерьер и английский кокер-спаниель. Спаниель не может в караульную и розыскную службу. Фокстерьер не желает искать наркотики и человеческие останки, и не используется в карауле и патруле. Из 15 пород только две мелкие. Вообще служебными собаками становятся лучше по уму, физиологическим характеристикам, здоровью. И только две маленькие. А компаньоном может и хомячок быть.

Сколько лет в среднем жили собаки в питомнике? Они жили до своей смерти или их в конечном итоге забирали люди?

Нет анкеты
Alex_Wolf Дата: Пятница, 28-Фев-2020, 13:26:39 | Сообщение # 5129    

Клан Белого Лотоса
Контроль - это иллюзия

Цитата tegra ()
prees F to respect

Нет анкеты
Нерра Дата: Суббота, 29-Фев-2020, 23:09:08 | Сообщение # 5130    
Ранг: Активный волк

Постов: 773
Цитата Viking ()
Так что сама учи

Ну вот
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Поговорим? (Флудилка)
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк