[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Имбирь  
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Поговорим? (Флудилка)
Поговорим?
Волч Дата: Среда, 08-Апр-2020, 20:53:56 | Сообщение # 5176    
Матерь вороней

Постов: 2768
Вес голоса: 9
Цитата Penicillin ()
Волч, а ну не порти драматичность момента

А нечАго страдать за зря! :Р

Цитата Нерра ()
Души нет!

Лап, куда ты прячешь свою душу, выходя с Логова?)))

Добавлено (08-Апр-2020, 20:55:17)
---------------------------------------------

Цитата Нерра ()
Вообще об этом не думаю

Щас тебя каааааак просвятят!)

- Тёмная
Почему самое трудное на свете дело — убедить свободного в том, что он свободен и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку? (с) Ричард Бах “Чайка Джонатан Ливингстон”
 Нет анкеты
Penicillin Дата: Среда, 08-Апр-2020, 21:17:37 | Сообщение # 5177    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1167
Вес голоса: 5
Цитата Волч ()
А нечАго страдать за зря! :Р

Кто мне запретит? tongue

Цитата Волч ()

Принудительно :D
 Нет анкеты
Нерра Дата: Суббота, 11-Апр-2020, 15:20:52 | Сообщение # 5178    
Ранг: Активный волк

Постов: 773
Вес голоса: 5
Цитата Волч ()
Лап, куда ты прячешь свою душу, выходя с Логова?)))

В коробки. Поэтому я их люблю
Цитата Волч ()

Анкета
Viking Дата: Суббота, 11-Апр-2020, 20:54:24 | Сообщение # 5179    
Ранг: Молодой волк

Постов: 660
Вес голоса: хз
Цитата Penicillin ()
Проблема в том, что если кто то больше не зайдет на ЛСВ, мы не узнаем он просто забил или все же помер.
Узнаем. Почти все все дружат в соцсетях.
Цитата Симурган ()
Чтож такая тенденция на затухание общения на форумах(
Тенденциях головах. Поколение форумов выросло и переключилось на другие интересы заменив общение на семейный быт.

Цитата Сивый ()
потому что есть более удобные для общения месенджеры
Нету. Другая специфика. Соцсети это ведение личной переписки. Форум это общественное место. Соцсети по сути могут заменить лишь ЛС форумов.
Цитата Волч ()
Да ладно, большинство есть в соц.сетях, проверить можно.
Не все, но большинство ж.
А мне зачем форум менять на ЛС? Соцсети это лишь более продвинутый вариант ЛС форумов.
Цитата Нерра ()
Вообще об этом не думаю
А ты подумай. И расскажи откуда на Земле появились люди.
Цитата Волч ()
Я уже просветил, если ты не заметила. Кисти. Как ты сама думаешь, откуда на Земле появились люди?

Нерра, ждун не уместен. Вопрос открыт. Откуда люди на Земле?

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Волч Дата: Воскресенье, 12-Апр-2020, 05:24:58 | Сообщение # 5180    
Матерь вороней

Постов: 2768
Вес голоса: 9
Цитата Viking ()
А мне зачем форум менять на ЛС? Соцсети это лишь более продвинутый вариант ЛС форумов.

А я тебя как-то отдельно выделяла? Что ты себя везде суешь, пусечка?
И, тем не менее, в соцсетях и ты есть.

Цитата Viking ()
Как ты сама думаешь, откуда на Земле появились люди?

Конкретно ты, конечно, из космоса. Просто деградировал. :D

- Тёмная
Почему самое трудное на свете дело — убедить свободного в том, что он свободен и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку? (с) Ричард Бах “Чайка Джонатан Ливингстон”
 Нет анкеты
Viking Дата: Воскресенье, 12-Апр-2020, 12:49:51 | Сообщение # 5181    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Воскресенье, 12-Апр-2020, 14:56:37

Волч, мессенджеры и соцсети это лишь эволюция ЛС форумов. Хотя, они и появились почти одновременно. Форумы в 1994 году. Соцсети в 1995 году. Мессенджеры, кстати, это была аська, в 1996 году. Форумы и соцсети/мессенджеры не заменяют друг друга, они дополняют друг друга. У них разный формат. Разумеется я имею аккаунты в этих трёх разных и самодостаточных направлениях коммуникации в интернете. Соцсети не заменяют форумы. Они их дополняют. Замена одного другим лишь в головах пользователей.

Конкретно я родился на Земле. Так как мои предки прилетели с планеты Ор, девятой планеты от звезды Ра/Стожары/Альнитак что в созвездии Ориона, ни одну сотню тысяч лет назад. Так что я ника не из космоса. Я тебя вполне серьезно спрашиваю. Откуда на Земле появились люди? Вообще в мире есть три версии. Верующие говорят о создании богом, атеисты говорят об эволюции и происхождении от общего предка с обезьянами. Между этими группами идёт ожесточённых спор. И существует менее популярная версия создания человека инопланетянами/происхождения человека от инопланетной разумной формы жизни. О том, что человек является непосредственным потомком высокоразвитых космических цивилизаций стараются не говорить. Но, видя интерес людей в России к истории народа до христианства их инициатива была перехвачена и людей увели в другую сторону создав славяно-арийские веды. Славяно-арийские веды были написаны масонской ложей Великий Восток. Они тоже говорят о человеке как о потомке инопланетной высокоразвитой цивилизации. Но они ведут в дебри сатанизма и лжи Сета. Что способствует дискредитации инопланетного происхождения человека и древних знаний.

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Сивый Дата: Вторник, 14-Апр-2020, 22:20:03 | Сообщение # 5182     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Вес голоса: 7
Цитата Viking ()
Нету. Другая специфика. Соцсети это ведение личной переписки. Форум это общественное место. Соцсети по сути могут заменить лишь ЛС форумов.

ммм.. например, в вк есть группа ЛСВ с групповым чатом в виде стены группы. Ничто и никто не мешает тебе создавать свои топики в рамках этой группы и вести там такие же полемики, как и тут. То же самое касается мессенджеров - уже давно можно создавать групповые чаты на 100500 человек. Специфика общения, действительно, отличается, но не тем, о чем говоришь ты.

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Viking Дата: Среда, 15-Апр-2020, 06:19:14 | Сообщение # 5183    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Среда, 15-Апр-2020, 07:33:55

Сивый, например в ВК меня не пустит Аяна в вашу группу. И мы, похоже, несколько разные смыслы вкладываем в понятие формата. Формат это не только групповое или личное общение. Формат это ещё стилистика, способ подачи информации и технические возможности для подачи этой информации. Формат форума в соцсетях или мессенджерах можно достичь лишь внедрив в них посты с их функционалом и стилем заменив ими сообщения. Но это уже будет не соцсеть/мессенджер. Это уже будет форум. Внутри соцсети/мессенджера. Ну или сама соцсеть/мессенджер станет ЛС этого форума.

Нет анкеты
Сивый Дата: Среда, 15-Апр-2020, 12:07:44 | Сообщение # 5184     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Вес голоса: 7
Цитата Viking ()
в ВК меня не пустит Аяна в вашу группу

группа ЛСВ публичная, если что... но там по сути никто не сидит :)

Цитата Viking ()
Формат это ещё стилистика, способ подачи информации и технические возможности для подачи этой информации. Формат форума в соцсетях или мессенджерах можно достичь лишь внедрив в них посты с их функционалом и стилем заменив ими сообщения.

не совсем понял, а что тебе мешает в вк написать в сообщении длинный трактат в форумном формате? они же никак не ограничены по количеству символов

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Viking Дата: Среда, 15-Апр-2020, 12:44:01 | Сообщение # 5185    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Среда, 15-Апр-2020, 23:30:35

Сивый, группа ЛСВ в ВК закрытая. Она не публичная... ЛС в ВК имеет лимит символов. Сообщение в группе возможно нет. Но это сообщение. Это не пост. Я не смогу его оформить в той же редакции как это можно сделать с постом. И причём тут вообще количество символов и количество пользователей которые это увидят?... Так всё-таки, основываясь на теории Дарвина, каким образом ардипитек рамидус может одновременно сочитать в себе изгибы позвоночника и хватательный большой палец на ноге?

Добавлено (15-Апр-2020, 21:10:15)
Или я ни ту группу нашёл?

Нет анкеты
Alex_Wolf Дата: Четверг, 16-Апр-2020, 09:13:12 | Сообщение # 5186    

Клан Белого Лотоса
Контроль - это иллюзия

Постов: 2980
Вес голоса: 6
Цитата Нерра ()
Но там нет атмосферности! Души нет!

Скорее, анонимности. Далеко не каждый станет говорить то, что думает, под реальным именем и фотографией. А ведение нескольких страничек - всё-таки не общепринятая практика.
Цитата Сивый ()
Специфика общения

Я б сказал, не общения, а оценивания. Аватар, подпись, ник, репутация и прочее. Индивидуальность, подкрепляемая анонимностью. "А снять - кто ты без него?"
А так - разве что цитировать избранные куски сообщения неудобно. Плюс неизвестно, насколько удобно работать с площадкой модераторам. Что до структурированности форума, то сейчас это уже не работает: живые темы можно по пальцам руки пересчитать, их структурировать особо не надо.

"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью." Walter Röhrl
 Нет анкеты
Viking Дата: Четверг, 16-Апр-2020, 21:50:20 | Сообщение # 5187    

Alex_Wolf, разве никнейм определяет форум? Социальная сеть Twitter, ну или мессенджер Telegram разве не имеют в основной своей массе аккаунтов никнеймы? Это как наиболее яркие примеры.

Нет анкеты
Alex_Wolf Дата: Пятница, 17-Апр-2020, 08:22:00 | Сообщение # 5188    

Клан Белого Лотоса
Контроль - это иллюзия

Цитата Viking ()
разве никнейм определяет форум?

Если говорить конкретно об этом форуме (а лично я говорил только о нём, если вдруг незаметно), то - да, кроме никнейма (и прочего, о чём я писал) за душой у него ничего не осталось.
Цитата Viking ()
Социальная сеть Twitter

Твиттер (как и Инстаграм) - это не сеть, а обрубок какого-нибудь ЖЖ. Там только одинокие, ничем (кроме платформы) не объединённые выкрикиватели своего мнения в пространство. Комментирование =/= общение.
Цитата Viking ()
мессенджер Telegram

У современных мессенджеров идёт привязка к телефонной книге. Я понятия не имею, какие у людей ники: все мои знакомые отображаются по именам из телефонной книги, которые им дал я сам. И да, социальности в Телеграме тоже не особо много: помимо вездесущих чатов, туда зачем-то прикрутили "твиттер" без возможности комментировать.

Добавлено (17-Апр-2020, 08:25:41)
И да, ты так избирательно прочитал мой пост и не заметил, что кроме никнейма там есть ещё и "репутация", которой в твоих примерах нет? Нехорошо выдирать слова из контекста))

Цитата Alex_Wolf ()
Аватар, подпись, ник, репутация и прочее.

Нет анкеты
Viking Дата: Пятница, 17-Апр-2020, 10:10:32 | Сообщение # 5189    

Цитата Alex_Wolf ()
Скорее, анонимности. Далеко не каждый станет говорить то, что думает, под реальным именем и фотографией. А ведение нескольких страничек - всё-таки не общепринятая практика.
Где вот тут ты говоришь об аватаре, подписи, репутации и прочем? Тут ты говоришь только об анонимности, то есть по сути о никнейме. Это твоя законченная мысль. С какого контекста я это вырвал? Я сейчас процитировал весь контекст целиком. О репутации и прочем ты не сказал ни слова. Нехорошо выдавать желаемое за действительное.
Цитата Alex_Wolf ()
Твиттер (как и Инстаграм) - это не сеть, а обрубок какого-нибудь ЖЖ.
Твиттер это полноценная социальная сеть.
Цитата Alex_Wolf ()
Если говорить конкретно об этом форуме (а лично я говорил только о нём, если вдруг незаметно), то - да, кроме никнейма (и прочего, о чём я писал) за душой у него ничего не осталось.
То есть хочешь сказать, что никнейм равно форуму? Ты ведь согласился, что никнейм определяет форум. Вообще форум определяет формат общения, а ни некнейм.

Нет анкеты
Alex_Wolf Дата: Пятница, 17-Апр-2020, 11:52:09 | Сообщение # 5190    

Клан Белого Лотоса
Контроль - это иллюзия

Цитата Viking ()
Это твоя законченная мысль.

Моя законченная мысль - это ДВА ответа ДВУМ репликам. Если тебе это не нравится - ОК, воспринимай второй ответ как разъяснение и дополнение к первому.
Цитата Viking ()
никнейм равно форуму?

Цитата Alex_Wolf ()
никнейма (и прочего, о чём я писал)

А сейчас что тебе не позволяет увидеть союз "и"? Космические предки? Или скобки? ОК, специально для тебя: форум=репутация+никнейм. Больше разночтений, думаю нет.
Цитата Viking ()
Твиттер это полноценная социальная сеть.

Для желающих высказаться одиночек - возможно. Для желающих находиться внутри некого сообщества по интересам - сомнительно: слишком мало возможностей. Для формалистов - безусловно.
Кстати, в твиттере есть сообщество ЛСВ? А если нет, можно ли создать? Нельзя? Тогда какой смысл вклинивать его в сравнение КОНКРЕТНОГО форума и КОНКРЕТНОЙ группы ВК?

Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Поговорим? (Флудилка)
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк