[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Имбирь  
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Поговорим? (Флудилка)
Поговорим?
Весна Дата: Воскресенье, 31-Май-2020, 18:41:45 | Сообщение # 5476    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Молодой волк

Постов: 571
Вес голоса: 4
Цитата Viking ()
это название не употребляется почти век?

"Царицын. Сталинград. Волгоград" - эти имена нашего города на баннерах и щитах развешаны по всему городу.

Цитата Viking ()
твоя душа имела какие-то точки соприкосновения с названием Царицин.

мой прадед был женат на одной из дочерей Лапшина Василия Федоровича (купца и главы Царицына). Моя семья была в числе тех, кто занимался организацией и установкой памятников Лапшину и Бекетову в одном из райнов города.
Вместе с биологическим клубом занимаюсь изучением и восстановлением поймы реки "Царица", название проекта "жизнь одной реки".

Не знаю, что еще добавить) но мне как-то странно, что ты даже в этой теме нашел к чему докопаться с сомнениями, хотя, скорее всего, не имеешь к моей малой родине никакого отношения. могу ошибаться)

...А вечером, уже где-то, в принципе, ближе к полуночи...
Тело, домой внося, забитое суетой за день прожитого...
Падать без сил, приучаясь не ждать не чьей помощи...
И уверять себя в том... что все... идет так... как... по-ло-жен-но...
 Нет анкеты
Viking Дата: Воскресенье, 31-Май-2020, 19:45:54 | Сообщение # 5477    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Воскресенье, 31-Май-2020, 19:53:06

Постов: 660
Вес голоса: хз
Весна, не вырывай фразу из контекста. Вопрос был о точках соприкосновения названия Царицын с твоей душой. А не о банерах. Во всяком случае вне Сталинграда название Царицин практически не употребляется... То есть название Царицин у тебя имеет приоритет из-за предка возглавлявшего город и из-за реки которую ты изучаешь? А если брать в глобальном масштабе исходя из ценности города для народа в целом, а не конкретно коренных его жителей, то разве не самым оптимальным будет название Сталинград?

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Весна Дата: Воскресенье, 31-Май-2020, 19:57:30 | Сообщение # 5478    

Клан Созвездия Волка

Viking, а причем здесь кто-то кроме меня, если вопрос о моей "душе"?)))))) блин, слушай, с этого момент я буду просто игнорить твое существование, ок? хотя мне плевать на твой ответ) повторюсь, я глупое маленькое девочко и буду читать умных дядичков laugh
p.s. какой настырный однако человечек попался, раньше таких из Белоруссииииии не встречала))))

Эх, есть ли тут еще кто живой?)

Нет анкеты
Viking Дата: Воскресенье, 31-Май-2020, 20:44:30 | Сообщение # 5479    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Воскресенье, 31-Май-2020, 21:19:03

Весна, с твоей душой мы уже разобрались. Для тебя ближе Царицын из-за твоего предка возглавлявшего город и из-за твоей работы по изучению реки Царица. Или я что-то упустил? А теперь давай отойдём от твоей нежной и ранимой души и посмотрим на вопрос со стороны. Причём не только жителей города, а населения всего бывшего СССР. Как считаешь, какой из трёх вариантов названия города имеет большую историческую ценность для жителей за пределами города? Разве не Сталинград будет наиболее оптимальным именем?
Цитата Весна ()
хотя мне плевать на твой ответ
плевать бывает больно...
Цитата Весна ()
повторюсь, я глупое маленькое девочко и буду читать умных дядичков
Ты не глупое. Ты местами провакационное.
Цитата Весна ()
человечек
котик...
Цитата Весна ()
из Белоруссииииии
Ты это типа меня потроллить решила? Ты ведь сама знаешь как правильно называется страна. Россия постоянно придумывала какие-то свои названия для объединённых земель дрыгавичей, радзимичей, крывичей и ятвягов наплевав на их самоопределение называть себя Литвой. Даже Самагитию, объединённые земли Жемойтии, Акштайтии и Сувалкии Россия переименовала в Литву которой Самагития никогда не являлась. И Дзукию, землю крывичей и ятвягов, передали Самагитии, при этом местное население до сих пор говорит с беларуским-литвинским акцентом, то есть дзукает, то есть дзекает произнося как и беларусы-литвины "дз" единым звуком. И вот теперь, в обход права на самоопределение Россия по-прежнему пытается навязать своё название. В Беларуси это воспринимается как русский шовинизм и империализм. Эта попытка называть Беларусь Белоруссией есть разжигание межнациональной ненависти что запрещено 282 статьёй УК Российской Федерации, то есть и пунктом 2.9. правил ЛСВ.

Добавлено (31-Май-2020, 21:19:43)
---------------------------------------------

Цитата Весна ()
Эх, есть ли тут еще кто живой?
Они ностальгируют. Не мешай им.

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Сивый Дата: Понедельник, 01-Июн-2020, 16:39:26 | Сообщение # 5480     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Вес голоса: 7
Цитата Viking ()
В Беларуси это воспринимается как русский шовинизм и империализм

Цитата Viking ()
Эта попытка называть Беларусь Белоруссией есть разжигание межнациональной ненависти

у меня в Беларуси достаточно много друзей, и ни один из них не воспринимает это как шовинизм или империализм. Я сам порой на автомате говорю "Белоруссия". И знаешь что? Ни один белорус еще не пытался меня на этом поправить. Т.ч. не подписывайся за всех в подобных утверждениях.
Не забывай, что все мы учились по советским программам образования, т.ч. я не удивляюсь тому, что многие (причем не только россияне, но и, например, украинцы) используют в бытовой речи именно слово "Белоруссия". Это не попытка как-то унизить твой народ или подчеркнуть его советское прошлое. Странно, что ты так остро на это реагируешь, учитывая твои речи выше о братских народах.
Хотя сейчас это модно, критиковать все советское и подчеркивать свою независимость в наше время. Прибалтика, Украина, Молдова. Теперь еще и в Беларуси, видимо, начинается

знаешь, в чем твоя проблема, Viking? я имею ввиду то, что на тебя все скалятся и отказываются вступать в полемику? ты просто не умеешь поддерживать светскую беседу в мирном русле. Ты слишком прямолинеен и категоричен. Это отталкивает большинство людей. Даже тогда, когда им есть что тебе ответить.

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Viking Дата: Понедельник, 01-Июн-2020, 19:22:38 | Сообщение # 5481    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Понедельник, 01-Июн-2020, 19:45:26

Сивый, для того, чтобы поддерживать светскую беседу мне нужно личное общение в реальности, мне нужны невербальные средства коммуникации. Светское общение в интернете возможно лишь с тем, кого я знаю лично. Интернет это лишь средство коммуникации, средство по обмене информацией. Я не могу выстраивать светское общение в интернете без невозможности продолжить его в реальности, это пустая трата времени.
Цитата Сивый ()
Теперь еще и в Беларуси, видимо, начинается
Что значит начинается? Противостоянию Беларуси с Россией и Киевской Русью уже более тысячи лет. Тут и далее говорю Беларусь, хотя правильно Литва, а современная Литва это Самагития. Противостояние не заканчивалось тысячу лет. Сначала противостояние христианству вплоть до 15 века. Многие регионы Беларуси из ведической культуры переходили сразу в католическое язычество, лишь бы не принимать язычество Византии. Постоянные войны Беларуси с Московией. И Россия всегда противостоящих ей беларусов обзывала поляками. Как и Минин с Пожарским выгоняли из Москвы в основном беларусов. Но пропаганда России их превратила в поляков. Убитый каждый второй беларус в войне 1654-1667 годах с Московией. Отобранные Россией беларуские города Смоленск, Брянск, Курск. Затем оккупация Россией земель Беларуси с 1772 по 1795 годы. Уничтожение истории и культуры Беларуси. Повторная оккупация в 1918 году. Это уничтожение конкурентов Москвой. Беларусь наряду с Московией и Великим Новгородом была оплотом ведической культуры и имела такие же права на собирание земель потомков ориан. Новгород предали христианские язычники обосновавшиеся там. Беларусь попала под совсем недобровольную оккупацию Россией... Всего чего хотят беларусы сейчас это равноправия. Формулировка "младший брат" в отношении беларусов звучит оскорбительно и вызывает ненависть. Если человеку говоришь, что правильно Беларусь, но он специально повторяет Белоруссия разве это не шовинизм? Название Белоруссия также порождает ненависть.
Цитата Сивый ()
Т.ч. не подписывайся за всех в подобных утверждениях
Я говорю о значительной части молодёжи и людей среднего возраста. Особенно это касается Минска. Сколько у тебя знакомых в Беларуси? Я беларусов вижу толпами каждый день и знаю о чём говорю.
Цитата Сивый ()
Не забывай, что все мы учились по советским программам образования
Составленными оккупантами из Москвы.
Цитата Сивый ()
Странно, что ты так остро на это реагируешь, учитывая твои речи выше о братских народах.
Русские это братский народ с манией величия. Беларусам не нравятся не сами русские, а их мания величия. Русские должны понять, что они не выше, они равны братским народам Беларуси, Латвии, Самагитии, Норвегии, Дании, Австрии или той же Швеции. Вообще если объединять наши братские народы в одну страну, то в управление я бы поставил Норвегию или Австрию. Там лишь нужно демонтировать их отношение к толерантности.

Нет анкеты
Весна Дата: Понедельник, 01-Июн-2020, 20:06:04 | Сообщение # 5482    

Клан Созвездия Волка

Здравствуй, Сивый.
Цитата Сивый ()
все мы учились по советским программам образования

я даже больше скажу - продолжаем учиться и учить. Я закончила педагогический по специальности "география" два года назад, так вот, не смотря на все новые учебные планы, продолжаем штудировать советские учебники. Сейчас ради интереса открыла один из последних приобретенных атласов "новейший политический атлас мира" год выпуска 2019. Угадайте как там пишется название вышеупомянутой страны? так что правда в этом случае у всех своя, як у Японцев с Курилами.

Добавлено (01-Июн-2020, 20:09:29)
ps вангую: щаз местный домовёнок и про Курилы нам поведует всю правду, которую мы до селе не знали

Нет анкеты
Viking Дата: Понедельник, 01-Июн-2020, 20:13:10 | Сообщение # 5483    

Весна, а кто атлас выпустил? Правильно, империалисты из Москвы. Ты лучше найди международное событие с участием Беларуси на территории России, например спортивное. Послушай внимательно как Россия называет Беларусь. Стоит только России гавкнуть своё имперское "Белоруссия" и её оштрафуют за нарушение регламентов и норм международного права.

Добавлено (01-Июн-2020, 20:17:28)

Цитата Весна ()
Курилы нам поведует всю правду, которую мы до селе не знали
Вся Япония и Курилы была населена айнами, это одна из частей ориан. Сравни казацкую шашку и катану. Они одинаковы, почти, катана более примитивна так как оптимизирована под японцев. Япония это территория сарматов, то есть русских. Как и Великий Китайская равнина.

Добавлено (01-Июн-2020, 20:22:04)
Весна, есть такой телеканал "Мир". Это телеканал стран СНГ. Включи его и внимательно послушай как там называют страну. Можешь на Ютубе поискать. И скинь сюда ссылку где они говорят Белоруссия.

Нет анкеты
Весна Дата: Понедельник, 01-Июн-2020, 21:48:42 | Сообщение # 5484    

Клан Созвездия Волка

блин, странно, раньше лсв склеивал ответы, а теперь разделяет... или мне показалось bugivugi

Нет анкеты
Сивый Дата: Вторник, 02-Июн-2020, 02:35:44 | Сообщение # 5485     В браке
Сообщение отредактировал(а) Сивый - Вторник, 02-Июн-2020, 02:38:01

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Цитата Весна ()
Здравствуй, Сивый.

привет bye

Цитата Весна ()
я даже больше скажу - продолжаем учиться и учить. Я закончила педагогический по специальности "география" два года назад, так вот, не смотря на все новые учебные планы, продолжаем штудировать советские учебники. Сейчас ради интереса открыла один из последних приобретенных атласов "новейший политический атлас мира" год выпуска 2019. Угадайте как там пишется название вышеупомянутой страны? так что правда в этом случае у всех своя, як у Японцев с Курилами.

вот-вот, я об этом же

Цитата Viking ()
Я не могу выстраивать светское общение в интернете без невозможности продолжить его в реальности, это пустая трата времени.

но это не отменяет того, что твоя проблема заключается именно в этом. Вместо того, чтобы найти подход к человеку и расположить его к полемике, ты "не хочешь тратить время впустую" и ведешь агрессивный диалог. Это отталкивает твоего собеседника и он начинает выстраивать барьеры. Тебя они не смущают, и ты продолжаешь в агрессивной манере ломать их. Что в конечном счете вызывает только возведение все новых и новых барьеров.
И так по кругу, пока одному из вас это не надоест

Цитата Viking ()
Формулировка "младший брат" в отношении беларусов звучит оскорбительно и вызывает ненависть. Если человеку говоришь, что правильно Беларусь, но он специально повторяет Белоруссия разве это не шовинизм? Название Белоруссия также порождает ненависть.

ну в случае с Весной я не заметил, чтобы ты просил ее до этого называть Беларусь правильно. Она, действительно, могла не знать этих тонкостей в силу специфики образовательных материалов в системе образования РФ. Ну или как я, знала, но не придавала этому большого значения. Когда я жил в Харькове, я часто слышал термин "младший брат" применимо к Украине. И знаешь, я спокойно к этому относился. Ровно так же как и все харьковчане (ну, как минимум, до известных событий 2014 года).
У меня есть брат. И знаешь что? Мне, как и ему, абсолютно все равно кто из нас старший, кто младший. Меньше любить мы друг друга не станем. И исходя из этого, я не понимаю, почему ты так остро на это реагируешь. Со стороны выглядит как некий комплекс.

Цитата Viking ()
Я говорю о значительной части молодёжи и людей среднего возраста. Особенно это касается Минска. Сколько у тебя знакомых в Беларуси? Я беларусов вижу толпами каждый день и знаю о чём говорю.

ну, может быть, ты и прав. Я знаю человек ~20 моего возраста и 5 человек в возрасте от 45 до 50. Поспрашиваю их на досуге.

Цитата Viking ()
Русские это братский народ с манией величия. Беларусам не нравятся не сами русские, а их мания величия.

ты сейчас у кого манию величия здесь увидел? у Весны? :D

Цитата Viking ()
Весна, а кто атлас выпустил? Правильно, империалисты из Москвы

Цитата Viking ()
Составленными оккупантами из Москвы.

ну так, может, тогда и переадресуешь свои претензии к империалистам-оккупантам из Москвы? когда в школьных атласах России Крым привязали к территории РФ, Украина отправила ноту протеста в посольство РФ и требовала перепечатать атласы так, что даже в Европе слышно было. Я не знаю, чем в итоге закончилась история, но они, как минимум, показали свое недовольство. И адресовали его не тем, кто по этим атласам учится, а тем, кто их составлял. Почему бы Беларуси не поступить так же? Я, например, до сегодняшнего дня не знал, что вопрос стоит столь остро.

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Весна Дата: Вторник, 02-Июн-2020, 08:24:15 | Сообщение # 5486    

Клан Созвездия Волка

Цитата Сивый ()
ты "не хочешь тратить время впустую" и ведешь агрессивный диалог. Это отталкивает твоего собеседника и он начинает выстраивать барьеры.

я не думаю, что он этого не понимает... Может быть ему нравится такая жесткость и скрытая агрессия в общении, что распаляет его на еще большие рассуждения и многострочную писанину текстов.
Представила такую картину, что у подобных людей никогда не бывает проблем в переписки с тупиковыми диалогами.
Обычные люди:
-Привет. Как дела?
-Привет. Хорошо.
*тишина на много дней/лет

Диалог у таких, как викинг:
-Привет. Как дела?
-Привет. Хорошо.
-Хорошо? Да что тут хорошего? Оглянись вокруг, авторы книг воруют слова для своих произведений из словарей! А у него все хорошо!
и т.д.

laugh laugh laugh

Нет анкеты
Сивый Дата: Вторник, 02-Июн-2020, 11:44:39 | Сообщение # 5487     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Цитата Весна ()
я не думаю, что он этого не понимает...

у меня когда-то была такая же проблема. В какой-то момент времени мне надоело искать индивидуальные подходы к собеседникам. Я считал, что каждый раз мне приходится "опускаться до их уровня", разжевывать прописные истины и самому класть собеседникам в рот. Профит был далеко не всегда. И всё это изнуряло меня. В итоге я стал замыкаться от окружающего мира, руководствуясь правилом "кто хочет, тот поймет", стал общаться в схожей с Viking манере. Закончилось все тем, что меня стали бояться. Многие люди, с которыми я впоследствии познакомился вреале, при встрече отмечали, что представляли меня другим и были очень рады видеть, что ошибались. Со временем ко мне пришло понимание, что подобная модель поведения имеет право на существование, но она не эффективна, она не выполняет задач, ради которых выстраивалась. Т.ч. я от нее отказался.
Возможно, Viking к этому еще придет.

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Весна Дата: Вторник, 02-Июн-2020, 13:09:31 | Сообщение # 5488    

Клан Созвездия Волка

Цитата Сивый ()
Возможно, Viking к этому еще придет.

я на это надеюсь. в конце концов он один из последних активных участников форума, а разговаривать с ним пока тяжело.

*принесла стакан молока и печенюхи для Viking
Задобрим местного обитателя :D

Добавлено (02-Июн-2020, 13:11:08)

Цитата Сивый ()
Закончилось все тем, что меня стали бояться.

знаешь, я когда вижу модератора на форуме, то автоматически боюсь или чувствую себя не уютно))) Интересно, почему такой эффект?

Нет анкеты
Сивый Дата: Вторник, 02-Июн-2020, 13:54:36 | Сообщение # 5489     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Цитата Весна ()
знаешь, я когда вижу модератора на форуме, то автоматически боюсь или чувствую себя не уютно))) Интересно, почему такой эффект?

потому что модератор - это представитель администрации, который должен следить за порядком. Соответственно, в его присутствии пользователям нужно постоянно помнить о правилах. Это всегда напрягает :)

ps попробуй посмотреть на ситуацию из под другого угла: модератор - это человек, задача которого следить за тем, чтобы общение на форуме было комфортным. Т.е. если ты не нарушитель правил, то это твой защитник. А еще это такой же человек как и ты :D я не кусаюсь без повода

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Весна Дата: Вторник, 02-Июн-2020, 18:41:08 | Сообщение # 5490    

Клан Созвездия Волка

Цитата Сивый ()
я не кусаюсь без повода

ну ладно) можно сказать - успокоил :D

Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Поговорим? (Флудилка)
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк