[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Имбирь  
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Поговорим? (Флудилка)
Поговорим?
Сивый Дата: Четверг, 03-Сен-2020, 13:50:56 | Сообщение # 5551     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Вес голоса: 7
Цитата Viking ()
Сивый, если в головах, тогда зачем про это говорят на каждом углу? Как хорошо было раньше, и сейчас это не получается. Может нужно что-то делать, чтобы это получалась, а не сожалеть о неполучанмости?

потому что не все всегда зависит от нас самих. Например, раньше мы с друзьями собирались вместе на сходках. Зачастую это было спонтанно, и у всех получалось подстроиться, выкроить время и подскочить. А сейчас все заняты, у всех неотложные дела/работа и т.д. И вот уже даже планируя подобные встречи за полгода не всегда получается выцепить всех. И именно это угнетает и заставляет вспоминать те времена, когда все в этом плане было проще.

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Viking Дата: Четверг, 03-Сен-2020, 16:33:58 | Сообщение # 5552    
Ранг: Молодой волк

Постов: 660
Вес голоса: хз
Сивый, всё всегда зависит от нас самих. В мире нет ничего случайного. Наши поступки и наш образ мысли определяют события которые происходят с нами и то окружение в котором мы оказываемся. Даже если мы опустим график работы/учёбы который сами себе выбрали. У нас всё равно остаются совпадения по не рабочим часам и выходным дням. Совпадения которые можно использовать для встречи. Всё остальное есть отговорки. Значит, кто-то не желает этого и ищет отговорки. Либо желает, но изменены приоритеты ценностей. А раз изменены приоритеты, то не вижу смысла в сожалениях.

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Сивый Дата: Четверг, 03-Сен-2020, 16:40:13 | Сообщение # 5553     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Цитата Viking ()
Сивый, всё всегда зависит от нас самих. В мире нет ничего случайного. Наши поступки и наш образ мысли определяют события которые происходят с нами и то окружение в котором мы оказываемся. Даже если мы опустим график работы/учёбы который сами себе выбрали. У нас всё равно остаются совпадения по не рабочим часам и выходным дням. Совпадения которые можно использовать для встречи. Всё остальное есть отговорки. Значит, кто-то не желает этого и ищет отговорки. Либо желает, но изменены приоритеты ценностей. А раз изменены приоритеты, то не вижу смысла в сожалениях.

смысл в том, что человек изменил приоритеты, а я нет. Есть вещи и воспоминания, от которых тяжело абстрагироваться и поставить крест. Это отчасти походит на некую форму мазохизма, но лично меня это устраивает :D

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Viking Дата: Четверг, 03-Сен-2020, 22:39:24 | Сообщение # 5554    

Сивый, вам, мазохистам, в таком случае уже нужно какой-то клуб организовывать. Так как я очень много где натыкаюсь на сожаления того, что сейчас ничего не получается. Причём часто сам сожалеющий ничего не делает чтобы получалось.

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Polar_Wolf Дата: Пятница, 04-Сен-2020, 00:06:39 | Сообщение # 5555    
Ранг: Волчонок

Постов: 2
Вес голоса: 1
Привет всем! Пока никого не знаю, надеюсь подружиться)
 Нет анкеты
Сивый Дата: Пятница, 04-Сен-2020, 10:09:05 | Сообщение # 5556     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Цитата Viking ()
Сивый, вам, мазохистам, в таком случае уже нужно какой-то клуб организовывать. Так как я очень много где натыкаюсь на сожаления того, что сейчас ничего не получается. Причём часто сам сожалеющий ничего не делает чтобы получалось.

ну так а ты ожидал чего-то другого? отречение от мирских привязанностей - это достаточно непростая штука, к которой люди идут годами. И я, на самом деле, не знаю, стоит ли оно того

Цитата Polar_Wolf ()
Привет всем! Пока никого не знаю, надеюсь подружиться)

приветствую

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Viking Дата: Пятница, 04-Сен-2020, 11:40:48 | Сообщение # 5557    

Сивый, разумеется я ожидаю другое. Я ожидаю действий, а не причитаний. Дорогу осилит идущий. И в данном случае действий в рамках мирских привязанностей... И вот как раз буддизм со своим отречением от мира Яви ведёт в тупик. Это одна из крайностей, а крайности опасны.

Нет анкеты
Сивый Дата: Пятница, 04-Сен-2020, 15:03:56 | Сообщение # 5558     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Цитата Viking ()
Сивый, разумеется я ожидаю другое. Я ожидаю действий, а не причитаний. Дорогу осилит идущий.

ну хорошо. Представь ситуацию: у тебя есть 10 близких друзей, которые разбросаны по разным городам. Все взрослые состоявшиеся люди, с семьями, работой и т.д. И вот ты захотел повторить то, что вы так часто делали в подростковом возрасте, - собраться вместе и махнуть на природу на недельку (шашлыки, рыбалка, баня и т.д). У тебя есть, скажем, полгода. И вот твоя задача всех их собрать.
Ты начинаешь планировать встречу/поездку, всех предупреждаешь, назначаешь дату, узнаешь стоимость аренды домика на природе, планируешь список покупок и т.д. И вот из 10 твоих друзей сначала все воспринимают идею положительно, но чем ближе к делу, тем все больше начинается проблем из серии "ой, старик, у меня не получится, потому что ... (здесь можешь придумать любую ситуацию)". И что ты будешь делать? Допустим, ты быстро бежишь узнавать у остальных могут ли они перепланировать свои отпуска, бежишь узнавать по поводу сдвига аренды домика и т.д. И тут выясняется, что на новую дату не может поехать несколько других друзей. И так по кругу. Так как ты в этом случае будешь "осиливать дорогу"?

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Sansa Дата: Пятница, 04-Сен-2020, 15:47:55 | Сообщение # 5559    

Постов: 680
Вес голоса: 3
Сюда еще новички заходят О_о

Polar_Wolf, здрасьте.

Ты получишь то, что заслужил -
Вечный поцелуй Богини Смерти!
 Анкета
Penicillin Дата: Пятница, 04-Сен-2020, 17:24:05 | Сообщение # 5560    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1169
Вес голоса: 5
Цитата Sansa ()
Сюда еще новички заходят О_о

0_о
я думал тут только вымирать приходят)

Polar_Wolf
Здаров
 Нет анкеты
Viking Дата: Пятница, 04-Сен-2020, 17:25:52 | Сообщение # 5561    

Сивый, а ты уверен, что это именно близкие друзья? Или со временем они превратились в дальних друзей? И что ты вкладываешь в понятие "друг"? Друг не ищет отговорок. Друг поедет на встречу. Отговорки можно найти всегда. Прямолинейность не всем свойственна. Многие ходят вокруг да около вместо того, чтобы сказать прямо.
Цитата Сивый ()
Так как ты в этом случае будешь "осиливать дорогу"?
Найду новых друзей с которыми на недельку поеду на дачуприродушашлыкирыбалку.

Нет анкеты
Polar_Wolf Дата: Пятница, 04-Сен-2020, 23:07:54 | Сообщение # 5562    

Цитата Penicillin ()
0_о

Приказа вымирать не было)
 Нет анкеты
Viking Дата: Суббота, 05-Сен-2020, 00:31:46 | Сообщение # 5563    

Polar_Wolf, а если будет отдан приказ на вымирание ты вымрешь?

Нет анкеты
Polar_Wolf Дата: Суббота, 05-Сен-2020, 06:47:18 | Сообщение # 5564    

Viking, нет)
 Нет анкеты
Нерра Дата: Суббота, 05-Сен-2020, 14:00:01 | Сообщение # 5565    
Ранг: Активный волк

Постов: 773
Вес голоса: 5
Цитата Penicillin ()

А, вот почему я сюда в своё время пришла.
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Поговорим? (Флудилка)
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк