[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Имбирь  
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Поговорим? (Флудилка)
Поговорим?
NordTier Дата: Суббота, 05-Сен-2020, 18:20:02 | Сообщение # 5566    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1270
Вес голоса: 4
Цитата Viking ()
а если будет отдан приказ на вымирание ты вымрешь?

А ты? А если батька такой приказ отдаст? Или ты не за него голосовал?))

Всем привет!

Polar_Wolf, привет!

Цитата Нерра ()
А, вот почему я сюда в своё время пришла.

Мир юрского периода)) У рапторов новая альфа :D :D

- Слушай свое сердце, только оно укажет правильный путь.
- Херню ведь опять укажет.
- Херня и есть твой путь!

Прочие характеристики: тролль, бабник, половая ориентация - мотоциклист
 Анкета
Сивый Дата: Суббота, 05-Сен-2020, 19:09:41 | Сообщение # 5567     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Вес голоса: 7
Цитата Viking ()
Сивый, а ты уверен, что это именно близкие друзья? Или со временем они превратились в дальних друзей? И что ты вкладываешь в понятие "друг"? Друг не ищет отговорок. Друг поедет на встречу. Отговорки можно найти всегда. Прямолинейность не всем свойственна. Многие ходят вокруг да около вместо того, чтобы сказать прямо.

ты не находишь странным исключать человека из друзей только за то, что он не может решить проблему своего рабочего графика?

Цитата Viking ()
Найду новых друзей с которыми на недельку поеду на дачуприродушашлыкирыбалку.

ну вот я не умею так легко переобуваться :D

Цитата NordTier ()
А ты? А если батька такой приказ отдаст? Или ты не за него голосовал?))

а к чему этот перевод стрелок?

- Клан Теневых Волков
 Анкета
NordTier Дата: Суббота, 05-Сен-2020, 19:42:21 | Сообщение # 5568    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1270
Вес голоса: 4
Цитата Сивый ()
а к чему этот перевод стрелок?

а у нас новые правила? вопросы только в порядке очереди можно задавать?

- Слушай свое сердце, только оно укажет правильный путь.
- Херню ведь опять укажет.
- Херня и есть твой путь!

Прочие характеристики: тролль, бабник, половая ориентация - мотоциклист
 Анкета
Viking Дата: Суббота, 05-Сен-2020, 20:07:01 | Сообщение # 5569    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Суббота, 05-Сен-2020, 20:32:26
Ранг: Молодой волк

Постов: 665
Вес голоса: хз
Цитата Сивый ()
ты не находишь странным исключать человека из друзей только за то, что он не может решить проблему своего рабочего графика?
Я нахожу странным исключать вот эту мою фразу на которой я акцентировал внимание.
Цитата Viking ()
Даже если мы опустим график работы/учёбы который сами себе выбрали.
И вот эту тоже.
Цитата Viking ()
У нас всё равно остаются совпадения по не рабочим часам и выходным дням.
Даже учитывая рабочий график можно собраться. Выходные, майские праздники, 1 января. При большом желании можно подогнать отпуска. При очень большом желании можно взять отпуск за свой счёт.
Цитата Сивый ()
ну вот я не умею так легко переобуваться
А кто переобуваться? Разве расширить круг своих друзей это переобуваться? Это просто дополнение списка друзей теми у кого получается.

NordTier, вот если бы ты читал о чём я пишу, то у тебя бы таких вопросов не возникло. Вот объясни каким образом я могу голосовать за Лукашенко если он развернул экономический, социальный и правовой геноцид против беларуского народа? А ещё вспомним этнопсихологию. Беларусы, как и русские или те же латыши когда не уверены в завтрашнем дне прекращают размножение и начинают саморазрушение. Самый распространенный способ через алкоголь. Посмотри статистику рождаемости и смертности по субъектам Российской Федерации которые населены русскими. Стремительное сокращён населения. При сохранении таких темпов русские области в России вымрут за 100-200 лет. По сути экономический, социальный и правовой геноцид в сумме даёт физический геноцид замедленного действия. Приказ на вымирание в Беларуси и России отдан давно. Причём начиная с 1991 года этот приказ звучит особенно настойчиво. Западная Европа пошла несколько иным путём. Многочисленные правила, запреты, законы имеют тот же эффект. Ведут к вымиранию. Данные два типа приказа на вымирание затрагивают только некоторые народы, так как воздействуют на психику человека. А у разных народов психология разная. В данном случае это касается беларусов, русских, жителей Литувы-Самагитии, латышей, норвежцев, шведов, датчан, украинцев востока/центра Украины, немцев севера/центра/востока Германии, австрийцев. Частично ирландцев, шотландцев, исландцев, поляков, чехов, словаков, словенов... И да, я приказам вообще не подчиняюсь. Любым.

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Сивый Дата: Суббота, 05-Сен-2020, 20:44:09 | Сообщение # 5570     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Цитата Viking ()
Это просто дополнение списка друзей теми у кого получается

а, ну если в этом ключе, то согласен. Но у меня это обычно сопровождается с ностальгией по прежним временам :D и я не вижу в этом ничего плохого или постыдного

Цитата NordTier ()
а у нас новые правила? вопросы только в порядке очереди можно задавать?

да нет, на здоровье. Просто, надеюсь, что это будет протекать в дружелюбной форме и без оскорблений wink

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Viking Дата: Суббота, 05-Сен-2020, 21:34:30 | Сообщение # 5571    

Цитата Сивый ()
Просто, надеюсь, что это будет протекать в дружелюбной форме и без оскорблений
Когда ты в прошлый раз включил модератора, то распугал всех кто тут был. Это несколько настораживает.
Цитата Сивый ()
а, ну если в этом ключе, то согласен.
В ключе превращения реальных друзей в интернет-друзей. Требовать от интернет-друзей очередной сходки и сожалеть о её невозможности как-то странно.

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Сивый Дата: Суббота, 05-Сен-2020, 21:54:55 | Сообщение # 5572     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Цитата Viking ()
В ключе превращения реальных друзей в интернет-друзей. Требовать от интернет-друзей очередной сходки и сожалеть о её невозможности как-то странно.

не понял, что ты имеешь ввиду. Поясни

Цитата Viking ()
Когда ты в прошлый раз включил модератора, то распугал всех кто тут был. Это несколько настораживает.

не нарушайте правил - и все будет хорошо :D

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Viking Дата: Воскресенье, 06-Сен-2020, 23:35:23 | Сообщение # 5573    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Воскресенье, 06-Сен-2020, 23:37:53

Сивый, я имею ввиду, что странно ожидать от интернет-друзей того, что ожидаешь от друзей в реальности. И ты не ответил какой смысл вкладываешь в слово "друг".

Цитата Сивый ()
не нарушайте правил - и все будет хорошо
Некоторым от консерватизма ваших правил становится душно и они идут дышать свежим воздухом в другое место.

Нет анкеты
Сивый Дата: Понедельник, 07-Сен-2020, 14:16:59 | Сообщение # 5574     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Цитата Viking ()
Сивый, я имею ввиду, что странно ожидать от интернет-друзей того, что ожидаешь от друзей в реальности

если говорить о примере, который я просил тебя представить, то там не было ни слова о интернете

Цитата Viking ()
И ты не ответил какой смысл вкладываешь в слово "друг".

близкий хорошо знакомый мне человек, который для меня как часть семьи. В силу того, что некоторые из них живут в других городах/странах (да, так сложилось), мы, действительно, поддерживаем связь через интернет. Но это не делает их какой выделенной кастой далеких "интернет-друзей".

Цитата Viking ()
Некоторым от консерватизма ваших правил становится душно и они идут дышать свежим воздухом в другое место.

я никого здесь не держу, Викинг. У форума есть правила, которые следует соблюдать. Не нравится - иди дышать в другое место

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Viking Дата: Понедельник, 07-Сен-2020, 21:30:55 | Сообщение # 5575    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Понедельник, 07-Сен-2020, 21:50:30

Цитата Сивый ()
если говорить о примере, который я просил тебя представить, то там не было ни слова о интернете
Разве?
Цитата Сивый ()
Представь ситуацию: у тебя есть 10 близких друзей, которые разбросаны по разным городам.
А как ты тогда общаешься с друзьями которые разбросаны по разным городам? Голубиной почтой? Пишешь бумажные письма ЙошЪ в Дубну, Юстан или Шегги в Москву? Или на машине-поезде-велосипеде?
Цитата Сивый ()
мы, действительно, поддерживаем связь через интернет
Воооот. Так и я ж об этом. А говоришь, что не было и слова про интернет. Общение как раз через интернет.
Цитата Сивый ()
Но это не делает их какой выделенной кастой далеких "интернет-друзей".
Само по себе общение через интернет не делает их далёкими интернет-друзьями. Их делает такими переориентация приоритетов и поиск отговорок от встречи. И в реальном секторе коммуникации я предложил их заменить на людей с общими интересами и приоритетами, оставив в интернете уже бывших реальных друзей.
Цитата Сивый ()
я никого здесь не держу, Викинг. У форума есть правила, которые следует соблюдать. Не нравится - иди дышать в другое место
Меня отсюда выгоняют уже семь лет. Всё предлагают в другом месте подышать. Думаешь у тебя без пожизненного бана получится это сделать? Зря ты так думаешь. И я ведь не о себе. Я в целом. Консерватизм правил ведёт к вымиранию форума.

Нет анкеты
Сивый Дата: Вторник, 08-Сен-2020, 11:46:32 | Сообщение # 5576     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Цитата Viking ()
Само по себе общение через интернет не делает их далёкими интернет-друзьями. Их делает такими переориентация приоритетов и поиск отговорок от встречи. И в реальном секторе коммуникации я предложил их заменить на людей с общими интересами и приоритетами, оставив в интернете уже бывших реальных друзей.

кажется, у нас с тобой разные подходы к дружбе. Я достаточно консервативен в этом плане.
В моем понимании "интернет-друзья" - это люди, с которыми ты познакомился в интернете, и там же держишь связь, не переводя эти отношения на физический план. Эдакие друзья по переписке, если угодно. Поэтому применять этот термин к людям, с которыми я плеч-о-плеч прошел через огонь, воду и медные трубы в реальной жизни - для меня слегка оскорбительно.

Я могу условно разделить людей на знакомых, хороших знакомых и друзей, но никогда не буду делить друзей на бывших и настоящих (ну или на интернет-друзей и реальных). И если первые две категории я, действительно, могу спокойно менять в зависимости от условий, то последняя уже практически является константой.

Цитата Viking ()
Меня отсюда выгоняют уже семь лет. Всё предлагают в другом месте подышать. Думаешь у тебя без пожизненного бана получится это сделать?

ничего я не думаю - мне все равно Главное, правил не нарушай

Цитата Viking ()
Консерватизм правил ведёт к вымиранию форума.

я бы с тобой поспорил, но предвидя итог не буду :D

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Viking Дата: Вторник, 08-Сен-2020, 17:57:11 | Сообщение # 5577    

Сивый, ну и чем на данный момент отличаются твои друзья с которыми ты в реальной жизни прошёл огонь, воду и медные трубы от обычных друзей по переписке из интернета? В чём разница? В теме для разговора? И всё? А чего-нибудь более материального пощупать?

Цитата Сивый ()
я бы с тобой поспорил, но предвидя итог не буду
Я тоже предвижу. Ты потом просто проигноришь мой пост. Он будет третьим проигноренным. По формату общения пользователей привлекают наиболее сильно соцсети. Мессенджеры подгоняют свой формат под соцсети. Форумы стоят на месте. В соцсетях тоже есть правила. Но они более лояльные чем тут.

Нет анкеты
Сивый Дата: Вторник, 08-Сен-2020, 21:30:38 | Сообщение # 5578     В браке
Сообщение отредактировал(а) Сивый - Вторник, 08-Сен-2020, 21:31:20

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Цитата Viking ()
Сивый, ну и чем на данный момент отличаются твои друзья с которыми ты в реальной жизни прошёл огонь, воду и медные трубы от обычных друзей по переписке из интернета?

как минимум, тем, что моим друзьям я могу доверить любую тайну/откровение, под них не нужно подстраиваться, фильтруя мысли - можно быть собой. Плюс, их адекватность проверена на практике. А значит, я могу смело прислушиваться к их советам и точкам зрения.
Что касается новых знакомых (особенно в последнее время), то в подавляющем большинстве случаев их уровень образования настолько низок, что нам просто не о чем общаться :)

Цитата Viking ()
Я тоже предвижу.

вот и поговорили

Цитата Viking ()
Ты потом просто проигноришь мой пост. Он будет третьим проигноренным.

да, я люблю игнорить твои вопросы, когда мы оба начинаем понимать итог, к которому они приведут

Цитата Viking ()
По формату общения пользователей привлекают наиболее сильно соцсети. Мессенджеры подгоняют свой формат под соцсети. Форумы стоят на месте. В соцсетях тоже есть правила. Но они более лояльные чем тут.

мы это уже проходили несколькими десятками страниц ранее

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Viking Дата: Вторник, 08-Сен-2020, 23:41:44 | Сообщение # 5579    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Вторник, 08-Сен-2020, 23:42:15

Сивый, ну так и я о том же. Разница между друзьями с которыми прошёл огонь, воду и медные трубы и интернет-друзьями только в теме для разговора. А что-нибудь более материальное пощупать? По сути между ними знак равенства. Вот я предлагал их дополнить теми, с кем можно поехать на природу в реальной жизни.
Цитата Сивый ()
мы это уже проходили несколькими десятками страниц ранее
И ты это проигнорил.
Цитата Сивый ()
в подавляющем большинстве случаев их уровень образования настолько низок, что нам просто не о чем общаться
А тебе нужны конкретные темы для общения? Например какие?

Нет анкеты
Сивый Дата: Среда, 09-Сен-2020, 11:01:13 | Сообщение # 5580     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Цитата Viking ()
По сути между ними знак равенства.

Казалось, что я уже все разобрал на мельчайшие составляющие и разложил по полочкам. Настолько, что кажется будто все настолько очевидно, что проще некуда. Но ты все равно умудряешься сделать финт Марадоны и поставить знак равенства там, где это невозможно. При чем высшим мастерством является то, что при этом ты бросаешь фразу "ну так и я о том же", как будто все это время я, действительно, говорил тоже самое, но сам этого не понимал :D ты ведешь диалог не для того, чтобы найти истину, а только для того, чтобы навязать окружающим свою. Какой бы она ни была. Если честно, со временем это начинает надоедать. Отсюда и игноры.
Хрен с тобой, Викинг - думай как тебе больше нравится

Цитата Viking ()
А тебе нужны конкретные темы для общения? Например какие?

конечно! и вот об этом я как раз и готов с удовольствием поговорить со своими друзьями, но не с тобой :D начинаешь чувствовать разницу?

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Поговорим? (Флудилка)
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк