[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 373 из 373
  • «
  • 1
  • 2
  • 371
  • 372
  • 373
Модератор форума: Имбирь  
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Поговорим? (Флудилка)
Поговорим?
Viking Дата: Среда, 09-Сен-2020, 12:38:28 | Сообщение # 5581    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Среда, 09-Сен-2020, 12:59:29
Ранг: Молодой волк

Постов: 660
Вес голоса: хз
Сивый, я в упор не вижу твоих полочек. От слова совсем. Назови мне сейчас отличие между интернет друзьями и твоими друзьями с которыми ты прошёл огонь, воду и медные трубы помимо смысловой нагрузки слов? В чём разница? Вот это
Цитата Сивый ()
я могу доверить любую тайну/откровение, под них не нужно подстраиваться, фильтруя мысли - можно быть собой.
слова которые передаются через интернет. А вот это
Цитата Сивый ()
Плюс, их адекватность проверена на практике.
прошедшее время. Я же говорю о настоящем времени.
Цитата Сивый ()
А значит, я могу смело прислушиваться к их советам и точкам зрения.
Опять же советы и точки зрения через интернет. А где практика в реальности в реальном времени? Ты вообще чувствуешь разницу между общением в интернете и общением в реальности? Если нет, то спроси у Аяны. Она тебе расскажет разницу реального общения от общения через интернет. И ты упустил самое главное моё слово
Цитата Viking ()
По сути
Так как суть общения с интернет друзьми и твоими друзьями с которыми ты прошёл огонь, воду и медные трубы одна и та же. Через интернет. И тут стоит знак равенства в способе коммуникации. О чём я и говорил. Или ты будешь отрицать одинаковый способ коммуникации?
Цитата Сивый ()
конечно! и вот об этом я как раз и готов с удовольствием поговорить со своими друзьями, но не с тобой начинаешь чувствовать разницу?
Так что там за секретные темы такие?

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Сивый Дата: Среда, 09-Сен-2020, 21:24:37 | Сообщение # 5582     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Вес голоса: 7
Цитата Viking ()
И ты упустил самое главное моё слово

ты тоже упускаешь кое-что важное в моих словах:

Цитата Сивый ()
да, я люблю игнорить твои вопросы, когда мы оба начинаем понимать итог, к которому они приведут

Цитата Сивый ()
я бы с тобой поспорил, но предвидя итог не буду

Цитата Сивый ()
Хрен с тобой, Викинг - думай как тебе больше нравится

Цитата Сивый ()
вот и поговорили

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Viking Дата: Четверг, 10-Сен-2020, 06:58:04 | Сообщение # 5583    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Четверг, 10-Сен-2020, 23:34:58

Сивый, ты всё-таки спроси Аяну о разнице общения с одним и тем же человеком в реальном мире и через интернет. О разнице невербальных и вербальных средств коммуникации.

Добавлено (10-Сен-2020, 20:00:25)
---------------------------------------------
Цитата Сивый ()
ты ведешь диалог не для того, чтобы найти истину, а только для того, чтобы навязать окружающим свою
Я ещё раз сформулирую свою мысль. И проверим кто из нас двоих пытается навязать свою истину другим.

Невербальное общение (язык тела) — это коммуникационное взаимодействие между индивидами без использования слов (передача информации или влияние друг на друга через образы, интонации, жесты, мимику, пантомимику, изменение мизансцены общения), то есть без речевых и языковых средств, представленных в прямой или какой-либо знаковой форме. Инструментом такого «общения» становится тело человека, обладающее широким диапазоном средств и способов передачи информации или обмена ею, которое включает в себя все формы самовыражения человека. Распространённое рабочее название, которое употребляется среди людей — невербалика или «язык тела». Психологи считают, что правильная интерпретация невербальных сигналов является важнейшим условием эффективного общения.© Википедия

Добавим сюда интонацию, темп, тембр голоса. Это тоже невербалика. А ещё это тактильные ощущения, прикосновения, обнимания. Сюда же можно добавить энергобмен между людьми, особенно через взгляд и прикосновение.

Вербальное общение это смысловая нагрузка слов. Информация передаваемая через слова, их смысл и значение. Это письменность на любом носителе. Это речь.

Невербальные средства коммуникации в полной мере невозможно выразить через интернет, даже используя видеозвонки. Общение с друзьями через интернет происходит через вербальные средства коммуникации. При видеозвонке отсутствует целостное восприятие собеседника на невербальном уровне.

Что такое дружба? Тут достаточно много мнений. Но все сходятся примерно к следующему. Это взаимоотношения основанные на взаимных уважении, симпатии, привязанности. Дружба предполагает взаимную бескорыстную помощь и поддержку в трудной ситуации, также общие черты в мировоззрении, интересах, морально-нравственном и духовном развитии.

Как один из факторов сближения и формирования дружбы это совместное преодоление препятствий и переживание событий имеющих яркую эмоциональную окраску. Те самые огонь, вода и медные трубы. Данный приём лежит в некоторых моментах соблазнения. Когда мужчина за один день протаскивает женщину по множеству мест для свидания, по пути впутываясь в различные небольшие приключения. В идеале попасть под ливень во время грозы и промокнуть насквозь. Множество эмоций за один день сближает её с мужчиной и формирует ложное чувство давнего знакомства.

Общие мировоззрение и интересы. Общие черты морально-нравственного и духовного развития. Уважение и симпатия. Моральная и эмоциональная поддержка. Всё это возможно при вербальном общении через интернет. То есть создание дружеских взаимоотношений возможно через интернет. Но человеку помимо вербальных средств коммуникации необходимы ещё и невербальные. Поэтому человек начинает чувствовать некоторую пустоту которую не может восполнить интернет со своими вербальными средствами коммуникации и сильно урезанной невербаликой в видеозвонках. То есть создать полноценную дружбу без невербальных средств коммуникации, общих эмоциональных переживаний событий окружающей реальности и эгергообмена невозможно.

Дружбу по способу коммуникации можно разделить на два типа. Использующую главным образом вербальную передачу данных. И дружбу использующую главным образом невербальные средства коммуникации, когда даже молчание будет дружеским общением.

Если нет постоянной подпитки общего эмоционального переживания событий окружающей реальности и отсутствуют или слабо выражены невербальные средства коммуникации, то это первый тип дружеских отношений. Если с друзьями богатый опыт преодоления препятствий и эмоционального переживания окружающей реальности, но на данный момент присутствует длительный период общения только на вербальном уровне и эти друзья всячески избегают полноценного невербального контакта и новых эмоций от переживания событий окружающей реальности, то это тоже дружба первого типа. Так как отсутствуют важные компоненты в виде невербалики и эмоций от переживания реальности. Которых так не хватает человеку. Которых не хватает тебе и Аяне. Так как вы используете только вербальные средства коммуникации и сильно урезанные невербальные через видеосвязь. С теми кого никогда не видел в живую, но есть дружеские отношения через интернет, тоже используют вербальные средства коммуникации и сильно урезанные невербальные через видеосвязь. Способ коммуникации тут один и тот же и между ними стоит знак равенства как бы ты этого не отрицал. Я же лишь предложил тебе восполнить нехватку невербальных средств общения при помощи новых друзей. Так как твои друзья отказываются идти на невербальные способы передачи данных. А если они отказываются от этого раз за разом под различными предлогами, то зачем ты их заставляешь идти на невербальный контакт? А как же взаимовыручка когда ради друга готов бросить все свои дела и мчаться на другой конец планеты? И зачем навязываешь свою волю другим заставляя их делать того, чего они не хотят? Это достаточно опасное занятие ведущее к сопротивлению реальности мироздания, расхождению ожидаемого и получаемого, разрушению порядка внутри и вокруг в личном пространстве, болезням и смерти.

Твоя реакция на мои слова несколько странная и неадекватная. Ты почему-то начинаешь вспоминать о полочках и каких-то очевидных вещах. Они очевидны для тебя в твоём сжатом ответе. И они очевидны для твоего мировоззрения и восприятия реальности. Но они не очевидны для остальных, так как лишены объективности. Твои очевидные вещи это сплошное субъективное твоё личное мнение которое расходится с окружающей объективной реальностью очевидной для остальных. И в довершение к своему субъективизму пытаешься повесить на меня ярлык "фанатик", то есть обвиняешь в навязывании своей точки зрения игнорируя поиск истины. Странная у тебя какая-то реакция, очень странная.

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Sansa Дата: Четверг, 10-Сен-2020, 21:24:16 | Сообщение # 5584    

Постов: 680
Вес голоса: 3
Оооо... У вас тут как всегда...

Всем привет.

Ты получишь то, что заслужил -
Вечный поцелуй Богини Смерти!
 Анкета
Viking Дата: Четверг, 10-Сен-2020, 22:17:12 | Сообщение # 5585    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Четверг, 10-Сен-2020, 22:17:46

Sansa, привет. Ты просто поздороваться или пообщаться? Если поздороваться, как обычно, тогда пока. А если пообщаться, то у меня к тебе вопрос есть. Как ты относишься вот к этому флагу?

Нет анкеты
Фрэнк Дата: Среда, 16-Сен-2020, 02:59:53 | Сообщение # 5586    

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3328
Хм... Мне почему то казалось что я тут был неделю назад, а прошло уже больше двух недель...
Цитата Сивый ()
ну у каждого этапа жизни свои плюсы и минусы. С одной стороны, да, стало меньше времени и точек пересечения с друзьями. А с другой - окреп хребет, наметилась профессиональная и карьерная лестницы, у кого-то появилась своя крыша над головой и больше нет родителей за спиной.
Помню, 12 лет назад и помыслить не мог о том, чтобы сорваться и поехать на сходку в Москву Между тем неоперившимся парнишкой и теперешним мной целая пропасть. И знаешь, меня радует этот прогресс. Хотя, конечно, не могу не согласиться - порой не хватает той безбашенности и легкости, с которой мы собирались в реале раньше )

Раньше как то веселей что ли было, а теперь одни дела да рутина...
Цитата Penicillin ()
ыы, я ж тоже в 2008 зарегался. Тогда форум процветал. Эх, были времена.

До сих пор помню какие тут терки были между разными "компаниями" пользователей этого форума laugh

Обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт
 Нет анкеты
Сивый Дата: Среда, 16-Сен-2020, 10:09:38 | Сообщение # 5587     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Цитата Фрэнк ()
Раньше как то веселей что ли было, а теперь одни дела да рутина...

ну Viking в чем-то прав - ничто не мешает сделать паузу, отложить рутину и заняться чем-нибудь веселым. Было бы желание wink

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Весна Дата: Суббота, 19-Сен-2020, 09:05:18 | Сообщение # 5588    

Клан Созвездия Волка

Постов: 572
Вес голоса: 4
День добрый, день добрый.
Если что я постоянно захожу и читаю новинки форума, но без авторизации. вот стало скучно и решила пару строк набросать)

...А вечером, уже где-то, в принципе, ближе к полуночи...
Тело, домой внося, забитое суетой за день прожитого...
Падать без сил, приучаясь не ждать не чьей помощи...
И уверять себя в том... что все... идет так... как... по-ло-жен-но...
 Нет анкеты
Viking Дата: Суббота, 19-Сен-2020, 11:35:46 | Сообщение # 5589    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Суббота, 19-Сен-2020, 11:55:45

Сивый, есть вопрос по программному обеспечению ЛСВ. Почему нельзя прикрепить видео с диска к комментарию? Я понимаю, что этот вопрос к Ёборотню. Но его тут нет. Может ты знаешь? И вообще тут помимо ютуба видео какое-либо можно прикрепить?

Нет анкеты
tegra Дата: Вторник, Вчера, 04:00:45 | Сообщение # 5590    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1559
Вес голоса: 6
Господа, я правильно понимаю, прошло несколько месяцев а тут все еще обсуждают соцсети?

Вересинка укажи дорожечку (с)

Рыжик, ты сволочь! © Астат и †Птица_Гермеса†

Анкета
Viking Дата: Вторник, Вчера, 07:12:39 | Сообщение # 5591    

tegra, нет. Вопрос был в понимании дружбы.

Нет анкеты
Сивый Дата: Среда, Сегодня, 09:31:05 | Сообщение # 5592     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Цитата Viking ()
Сивый, есть вопрос по программному обеспечению ЛСВ. Почему нельзя прикрепить видео с диска к комментарию? Я понимаю, что этот вопрос к Ёборотню. Но его тут нет. Может ты знаешь? И вообще тут помимо ютуба видео какое-либо можно прикрепить?

это, скорее, вопрос к ucoz. На форуме используется стандартный для своего времени текстовый редактор bb-кодов.

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Поговорим? (Флудилка)
  • Страница 373 из 373
  • «
  • 1
  • 2
  • 371
  • 372
  • 373
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк