[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Имбирь  
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Поговорим? (Флудилка)
Поговорим?
Viking Дата: Вторник, 22-Дек-2020, 18:04:21 | Сообщение # 5656    
Ранг: Молодой волк

Постов: 665
Вес голоса: хз
Меарда, там у меня не было опечатки. Именно с наступившим Новым годом. А не с наступающим. Он наступил в день зимнего солнцестояния. То есть 21 декабря.
Цитата Меарда ()
С какими надеждами и ожиданиями?
Думаешь он будет хуже чем год 2020?

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Весна Дата: Среда, 23-Дек-2020, 15:10:43 | Сообщение # 5657    

Клан Созвездия Волка

Постов: 578
Вес голоса: 4
Viking, меня нет в вк)

Меарда, с наступающим! сегодня буду доставать новогодний декор :D а у тебя как с подготовкой к нг?)

...А вечером, уже где-то, в принципе, ближе к полуночи...
Тело, домой внося, забитое суетой за день прожитого...
Падать без сил, приучаясь не ждать не чьей помощи...
И уверять себя в том... что все... идет так... как... по-ло-жен-но...
 Анкета
Меарда Дата: Среда, 23-Дек-2020, 23:10:38 | Сообщение # 5658    

Постов: 388
Вес голоса: 3
Viking, каждый живёт по удобному ему календарю, верно?) У меня он пока ещё наступающий -- я так привыкла и это вряд ли когда-то изменится)

Ну, учитывая, что я в декрете и совершенно не взаимодействую с социумом (походы в магазин не считаются, как и случайные диалоги со случайными встречными), то 2020 для меня был таким же обычным, как и все предыдущие до него годы.

Добавлено (23-Дек-2020, 23:11:07)
---------------------------------------------
Весна, моя подготовка что-то из мема ожидание/реальность.

Анкета
Viking Дата: Четверг, 24-Дек-2020, 21:15:53 | Сообщение # 5659    

Весна, и как ты умудрилась обойти стороной ВК? Ты есть вообще в каких либо соцсетях?

Меарда, что значит вряд-ли когда-то изменится? Ты живёшь так, как тебе сказали. Ты плывёшь по течению. Тебе скажут, что новый год 13 июня и ты его будешь отмечать 13 июня. Или в любой другой день который скажет власть. С 988 года отмечали на Руси начало года с 1 марта. Затем с 1492 начало года перенесли на 1 сентября. Затем с 1700 решили отмечать начало года с 1 января. Скажут, что с 2022 года начало года будет с 24 августа и все его будут отмечать 24 августа. И ты тоже будешь его 24 августа отмечать. А теперь посмотри на народные предания. Вся жизнь, все праздники у нас всегда были привязаны к солнцу. А каков цикл солнечной активности? Когда продолжительность дня минимальна? Когда начинается рост продолжительности светлого времени суток? Масоны, сатанисты и прочее отребье утверждает, что начало славянского нового года это день весеннего равноденствия. Об этом же кричат инглииты, родноверы и прочие масонские марионетки. Как? Разве одинаков климат и приход весны на Таймыре и в Сочи? Какой смысл привязывать начало года к приходу весны если она везде приходит в разное время? Наш календарь всегда был привязан к солнцу. Самыми главными праздниками всегда были дни солнцестояний и равноденствий. Годовой цикл продолжительность дня заканчивается и день начинает расти в день зимнего солнцестояния. Вполне логично привязывая свою жизнь к солнцу начинать новый цикл в день когда продолжительность дня начинает увеличиваться. То есть начинать новый цикл нового года в день зимнего солнцестояния. И пусть инглииты, родноверы, академики и прочие масонские марионетки захлебнутся в своей лжи утверждая, что славянский новый год до навязанного христианства начинался в день весеннего равноденствия.

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Весна Дата: Суббота, 26-Дек-2020, 11:45:12 | Сообщение # 5660    
Сообщение отредактировал(а) Весна - Суббота, 26-Дек-2020, 11:45:42

Клан Созвездия Волка

Viking, ну, мне это не интересно. Никогда не имела потребности выкладывать себя/свою жизнь в виде фотоальбома на всеобщее обозрение. В интернете мне мила анонимность, то есть я прихожу на интересующий меня ресурс (как данный форум, например) и регистрируюсь под вымышленным именем). связь с родными/друзьями - через общепринятые мессенджеры. А соц.сети - не мое)

Добавлено (26-Дек-2020, 11:47:30)
---------------------------------------------
конечно, если ресурс требует моих официальных данных (интернет магазин/сайт банка), тогда да - я использую паспортные данные/настоящее имя, в противном случае у меня левая почта и вымышленные ник-неймы)

Анкета
Viking Дата: Суббота, 26-Дек-2020, 14:47:51 | Сообщение # 5661    

Весна, никнеймы всегда вымышленные. Это псевдоним. У тех же писателей всегда полно псевдонимов. И не только писателей. CSKA_Wolf в далёком 2009 году задал тебе вопрос "Ты правда Мирра?". На что ты ответила "правда". То есть Мирра это настоящее имя. А теперь ты говоришь, что имена вымышленные. Ты тогда солгала CSKA_Wolf'у ? Или тебя действительно зовут Мирра?

У нас одинаковые взгляды на анонимность. У меня из настоящего в интернете лишь город и дата рождения. Очень редко настоящее имя без фамилии. Ни одной фотографии мною выложенной на которой видно моё лицо. При этом я стараюсь свести к минимуму фотографии со мной которые выкладывает кто-то другой. Настоящие данные только в банковском приложении. Для покупок в интернете отдельная карточка с отдельным счётом который пополняется непосредственно перед покупкой и ровно на сумму покупки. Но в интернете я покупаю редко. При всём этом у меня есть уккаунты в соцсетях для связи с нужными мне людьми.

Ты как относишься к телеграмму?

Нет анкеты
Весна Дата: Суббота, 26-Дек-2020, 20:20:19 | Сообщение # 5662    

Клан Созвездия Волка

Цитата Viking ()
Ты как относишься к телеграмму?

установлен на компе, подписана на три аккаунта, где скачиваю схемы для вязания. Больше ни для чего его не использую)

Цитата Viking ()
задал тебе вопрос

ой, оставлю без ответа)

Цитата Viking ()
Для покупок в интернете отдельная карточка с отдельным счётом который пополняется непосредственно перед покупкой

у моего отца такой же принцип оплаты "он-лайн", он не доверяет интернет-прогрессу. для него весомо наличие на руках "живых" денег и настоящих бумаг. даже оплату коммунальных сщетов не доверяет он-лайн банку. ему нужен чек оплаты от живого человека-кассира.

Анкета
Viking Дата: Суббота, 26-Дек-2020, 23:06:03 | Сообщение # 5663    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Воскресенье, 27-Дек-2020, 01:18:27

Весна, раньше те же бизнесмены обсуждали бизнес только при личной встрече вынув из телефона аккумулятор и оставив этот телефон в другом комнате. Сейчас они обсуждают свои дела через телеграм. Как и политики. Похоже на то, что телеграму создали маску нечитаемости при его читаемости. Во всяком случае про анонимность в группах вообще нет никакой речи, так как КГБ Беларуси легко находят владельцев аккаунтов которые в группах призывают к насильственному свержению действующей власти. У меня в телеграме вообще ничего нет. Используется так же как и любой другой мессенджер.

С ответом или без, но ты где-то солгала. Либо то, что приходишь на интересующий тебя ресурс и регистрируешься под вымышленным именем. Либо лживо твоё утверждение, что Мирра это твоё настоящее имя.

Дело не в том, что я обхожу стороной электронику. Дело в хакерах и интернет мошенниках. Отдельный счёт для покупок в интернете это рекомендация правоохранительных органов. Я вполне могу использовать м-банкинг в телефоне как банковский инфо-киоск и оплатить через приложение в телефоне нужные мне государственные услуги. И не только государственные. Чек оплаты высылаемый на электронную почту имеет юридическую силу и его можно распечатать. Я тут даже собираюсь в январе поменять паспорт на электронную карточку. Снова печать расплылась от воды. Всего через два года после того как я из-за расплывшейся печати заменил прежний паспорт. Только придётся два паспорта делать. В Беларуси нет загран паспорта как в России. Внутренний паспорт используется также и для поездок в другие страны. Теперь нужно делать две карточки. Одна внутреннего пользования. Другая для поездок в другие страны. Также паспорт даст возможность электронного обращения в различные органы за справками. Нынешний принцип "одно окно" не работает. Его все называют "одно окно и сто дверей". Беготня по кабинетам сохраняется. Только есть один нюанс. Интегральные микросхемы банковских пластиковых карт боятся воды. Несколько раз намочил банковскую карту и она уже не бесконтактная. Её терминал в магазине уже не считывает в бесконтактном варианте. Её нужно вставить в терминал, чтобы прошла оплата товара. Ещё несколько раз намочил, и карточка вообще никак не считывается. Микросхема окисляется. Если они в электронный пластиковый паспорт запихнут интегральную микросхему подобную тем которые используются в банковских пластиковых картах, то такой паспорт тоже долго не проживёт.

Нет анкеты
Весна Дата: Воскресенье, 27-Дек-2020, 12:05:01 | Сообщение # 5664    

Клан Созвездия Волка

Viking, у нас как-то наоборот, есть одно, как ты выразился, окно - это мфц-центр. Туда ты приходишь строго в одно окно и женщина оформляет любые твои потребности в гос.услугах (замена паспорта, прав, установка прав собствености, и т.д. и т.п.). Вот только противоположно этому одному окну куча документов, которые ты должен иметь помимо паспорта - снилс, инн, всякие справки и т.д. Радует что в этом году хорошо заработали электронные гос.услуги. Я вообще не выходила из дома ни за какими бумажками - покупка земли, оформление пособий и т.д. Мне в этой части все нравится

Цитата Viking ()
С ответом или без, но ты где-то солгала. Либо то, что приходишь на интересующий тебя ресурс и регистрируешься под вымышленным именем. Либо лживо твоё утверждение, что Мирра это твоё настоящее имя.

вопрос не стоял "твое настоящее имя Мирра?", он звучал как "ты правда Мирра" - и я ответила да. Это значит, что я себя так чувствую, так знаю и так позиционирую в данном социуме, а вот совпадает ли оно на момент 2009-го с моим "документным" именем. это я уже уточнять не буду. может да, а может нет - анонимность, как я и сказала выше)))

Анкета
Viking Дата: Воскресенье, 27-Дек-2020, 14:07:21 | Сообщение # 5665    

Весна, это не я выразился. Это власть выразилась "одно окно". И долго себя хвалила за это "окно". Вот к примеру сайт горисполкома Минска. Тык. В самом вверху под изображением герба Минска есть кнопочка "одно окно". И такое окно в любой государственной структуре. Но для получения нужного надо ещё обойти сто дверей. За той кучей документов о которой ты говоришь. С 1 января вводится личный электронный кабинет. Который вроде как должен прекратить беготню через сотню дверей. Доступ к этому кабинету через пластиковый ID паспорт. Либо при специальной регистрации.

А дата рождения у тебя настоящая?

Нет анкеты
Весна Дата: Воскресенье, 27-Дек-2020, 18:44:51 | Сообщение # 5666    

Клан Созвездия Волка

Viking, может наладят и будет норм система. время же нужно чтобы все подкорректировать.

дата- частично

Анкета
Viking Дата: Воскресенье, 27-Дек-2020, 21:03:04 | Сообщение # 5667    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Понедельник, 28-Дек-2020, 12:57:18

Весна, а не слишком ли много времени прошло на коррекцию? То, что Лукашенко назвал "одно окно" на юридическом языке называется Указ Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200 "Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан". "Одному окну" уже более десяти лет.

У Лукашенко мания величия. Поэтому Академия Наук регулирующая нормы использования русского языка на территории Беларуси предписывает всегда и везде писать слово "президент" только с большой буквы при использовании русского языка. То есть это беларуский вариант русского языка.

У тебя верно указана число и месяц рождения?

Нет анкеты
Весна Дата: Понедельник, 28-Дек-2020, 10:25:09 | Сообщение # 5668    

Клан Созвездия Волка

Viking, все, что касается моего профиля, не буду комментировать)

Анкета
Меарда Дата: Понедельник, 28-Дек-2020, 10:37:03 | Сообщение # 5669    

Постов: 388
Вес голоса: 3
Viking, мой новый год начинается в день моего рождения лично для меня)
 Анкета
Chet Дата: Вторник, 29-Дек-2020, 13:23:01 | Сообщение # 5670    
Ранг: Волчонок

Постов: 1
Вес голоса: 1
Йоу йоу йоу,с наступающим вас чувачки,да покинут нас беды и останутся они в 2020,да принесёт 2021 только добра и того что сами себе пожелаете, во имя темного,светлого и нефильтрованного аминь))
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Поговорим? (Флудилка)
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк