[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Имбирь  
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Поговорим? (Флудилка)
Поговорим?
Весна Дата: Четверг, 07-Янв-2021, 21:25:45 | Сообщение # 5701    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Молодой волк

Постов: 578
Вес голоса: 4
Цитата Viking ()
тащат с собой еду

это я тоже не люблю. за едой обычно ничего не смотрю. Как бы за каким-нибудь делом я люблю смотреть что-нибудь легкое, не требующего глубокого погружения. Для хороших и интересных фильмов есть свое время - это обычно вечер, когда все дела позади, я опускаю белый экран, включаю проектор, вместо двух комп.колонок включаю аудио-систему домашнего кинотеатра - и погружаюсь с головой в просмотр кино. В течении дня, когда мне нужно звуковое сопровождение - для этого есть такие сериалы, как Теория большого взрыва, клиника. Ахаха, кстати, последние пару дней я делала игрушку "на заказ" и смотрела сериал "великолепный век" - мне это напомнило детство и просмотр таких сериалов, как "дикий ангел" - вот уж точно где не надо думать, погружаться, вникать и т.д. :D

...А вечером, уже где-то, в принципе, ближе к полуночи...
Тело, домой внося, забитое суетой за день прожитого...
Падать без сил, приучаясь не ждать не чьей помощи...
И уверять себя в том... что все... идет так... как... по-ло-жен-но...
 Анкета
Viking Дата: Пятница, 08-Янв-2021, 22:42:04 | Сообщение # 5702    

Постов: 665
Вес голоса: хз
Весна, для звукового фона у меня играет музыка. Причём несколько композиций по кругу могут играть целый день. Или даже одна и та же. По кругу. Целый день. В качестве фона. Мыльная опера или ситком на фоне не даст сосредоточиться на выполняемой работе. Даже если не вникать в этот бред на экране. Он всё равно отвлекает... Белый экран какого размера?.. Какие фильмы ты считаешь хорошими и интересными?

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Весна Дата: Суббота, 09-Янв-2021, 14:29:37 | Сообщение # 5703    

Клан Созвездия Волка

Цитата Viking ()
не даст сосредоточиться на выполняемой работе

это уже зависит от человека. мне именно такие условия дают хорошо работать, тем более, если работа руками, а не головой. Составлять отчет бухгалтерский "под сериальчик" я бы не смогла. Связать салфетку? да раз плюнуть, так как я практически в этот момент даже не смотрю на вязание в руках - это похоже на печатанье текста вслепую на клавиатуре.

Цитата Viking ()
Белый экран какого размера?

диагональ примерно 3 метра

Цитата Viking ()
Какие фильмы ты считаешь хорошими и интересными?

блин, я особо не запоминаю прям всё, что посмотрела. Но вот пару месяцев назад пересматривала на ютубе на канале "мосфильм" старые советские фильмы. Мне очень понравился "Дети Дон-Кихота".

Анкета
Viking Дата: Суббота, 09-Янв-2021, 18:49:18 | Сообщение # 5704    

Весна, три метра в диагонали это где-то 2,6 метра на 1,5 метров. Если верить Пифагору. С какого же расстояния ты смотришь на этот экран?

Ты по профессии бухгалтер? А тебе не кажется, что в то что ты творишь нужно вкладывать свою душу? Любое творчество должен фонить созидательной энергией. Зная, что ты творишь под сериальчик я бы у тебя никогда не купил бы произведение твоего искусства. Оно, твоё творчество, фонит хаосом сериальчики.

Какой стиль, направление, жанр кинематографа ты предпочитаешь?

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Весна Дата: Суббота, 09-Янв-2021, 20:42:35 | Сообщение # 5705    

Клан Созвездия Волка

Цитата Viking ()
С какого же расстояния ты смотришь на этот экран?

блин, сложный вопрос) я никогда не измеряла расстояние от дивана до экрана))) сейчас протопала ради интереса - получилось 6 обычных шагов)

Цитата Viking ()
Ты по профессии бухгалтер?

нет, я по профессии вет врач, учитель географии и 1с-программист. а работаю бухгалтером на удаленке.

Цитата Viking ()
я бы у тебя никогда не купил бы произведение твоего искусства

ну ок) в первую очередь, делаю для себя, дабы было чем руки занять и время, а если купили - просто приятный бонус :D

Цитата Viking ()
Оно, твоё творчество, фонит хаосом

ты это на расстоянии определил? даже в руках еще не держал, а уже чуешь фон хаоса laugh laugh laugh молодец) ну значит можно писать в описании к товару, что "жуткая энергетика хаоса прилагается" spiteful

Цитата Viking ()
Какой стиль, направление, жанр кинематографа ты предпочитаешь?

я не знаю, с учетом того, что вчера я могла посмотреть "иронию судьбы" в сотый раз, а сегодня южнокорейский фильм "Паразиты" - сложно сказать, что мне больше нравится)

Анкета
Viking Дата: Воскресенье, 10-Янв-2021, 12:34:36 | Сообщение # 5706    

Весна, вообще-то "Ирония судьбы" и "Паразиты" это один и тот же жанр . Комедийная драма. С элементами триллера в "Паразитах" и мелодрамы в "Иронии судьбы". Но по сути эти два фильма всё та же трагикомедия.

Шесть обычных женских шагов. Обычные мужские шаги чуть больше обычных женских шагов. Для дам средний шаг где-то около 0,69 метра. И мужской шаг где-то на 5.5 сантиметров длиннее женского. Это если брать средние параметры. Шесть шагов это чуть больше четырёх метров. В принципе приемлемо. Но я бы сел подальше. В кинотеатрах я тоже не люблю передние ряды. И не в каждой квартире советской планировки можно нормально разместить домашний кинотеатр. Мешают окна и двери. Я, кстати, тоже подумывал купить эту штуку, но как-то руки не доходят.

Ты правда учитель географии? А на местности умеешь ориентироваться? Женщины обычно очень слабо разбираются в топографии.

Чтобы от твоего произведения искусства не фонило хаосом ты должна вложить в него свою душу. Творить в позитивном настроении сосредоточив внимание на своём творчестве. Но вместо этого ты в своё творчество вкладываешь тот бред хаоса который происходит на экране.

Можешь скинуть несколько фоток своего творчества?

Нет анкеты
Весна Дата: Воскресенье, 10-Янв-2021, 14:35:33 | Сообщение # 5707    

Клан Созвездия Волка

Цитата Viking ()
это один и тот же жанр

значит ответ на твой вопрос получился сам собой :D

Цитата Viking ()
Шесть обычных женских шагов. Обычные мужские шаги чуть больше обычных женских шагов. Для дам средний шаг где-то около 0,69 метра. И мужской шаг где-то на 5.5 сантиметров длиннее женского. Это если брать средние параметры. Шесть шагов это чуть больше четырёх метров. В принципе приемлемо. Но я бы сел подальше. В кинотеатрах я тоже не люблю передние ряды. И не в каждой квартире советской планировки можно нормально разместить домашний кинотеатр. Мешают окна и двери. Я, кстати, тоже подумывал купить эту штуку, но как-то руки не доходят.

много букв про шаги и теперь я знаю расстояние от своего дивана до экрана, спасибо за инфу cool

Цитата Viking ()
Ты правда учитель географии? А на местности умеешь ориентироваться? Женщины обычно очень слабо разбираются в топографии.

правда. я окончила пед.университет и получила данную специальность. Так как мое первое образование связано с медициной, то защита диплома и научные работы были по медицинской географии. Что касается топографии, то трудно сказать. В профессиональном плане никогда не применяла данные знания/способности на местности/практике. Но вот, например, в своем городе, или в городах, где удалось побывать - ориентировалась без проблем. Мне кажется это другое.

Цитата Viking ()
Можешь скинуть несколько фоток своего творчества?

неа, это уже личное)

Цитата Viking ()
Чтобы от твоего произведения искусства не фонило хаосом ты должна вложить в него свою душу. Творить в позитивном настроении сосредоточив внимание на своём творчестве. Но вместо этого ты в своё творчество вкладываешь тот бред хаоса который происходит на экране.

объясни, исходя из твоего текста, почему я тебе что-то "должна" и почему этот момент так тебя беспокоит, что ты продолжаешь об этом писать)

Анкета
Viking Дата: Понедельник, 11-Янв-2021, 10:35:43 | Сообщение # 5708    

Весна, медицинская география это как? Различия медицины в разных странах?
Цитата Весна ()
Но вот, например, в своем городе, или в городах, где удалось побывать - ориентировалась без проблем.
То есть в незнакомом городе по карте и без навигатора спокойно можешь пройти из пункта А в пункт В? А если высадить на незнакомой пересечённой местности или в лесу с картой и компасом дорогу найдёшь? А если компас забрать?
Цитата Весна ()
теперь я знаю расстояние от своего дивана до экрана, спасибо за инфу
Лучше рулеткой перемеряй.
Цитата Весна ()
исходя из твоего текста, почему я тебе что-то "должна"
Исходя из моего текста ты мне ничего не должна. Где ты там вообще увидела что-то про "должна"?
Цитата Весна ()
почему этот момент так тебя беспокоит
Любое произведение искусства излучает ту энергетику и то эмоциональное состояние которое было у автора в момент создания этого искусства. А если в это произведение искусства вложен ситком, то ничего полезного оно не принесёт.

Нет анкеты
Весна Дата: Понедельник, 11-Янв-2021, 11:07:25 | Сообщение # 5709    
Сообщение отредактировал(а) Весна - Понедельник, 11-Янв-2021, 11:08:36

Клан Созвездия Волка

Цитата Viking ()
незнакомом городе по карте и без навигатора спокойно можешь пройти из пункта А в пункт В?

да

Цитата Viking ()
А если высадить на незнакомой пересечённой местности или в лесу с картой и компасом дорогу найдёшь? А если компас забрать?

не знаю, не пробовала. Если я из пункта А приду/приеду в какой-нибудь лес или поле, то найду дорогу обратно)))

Цитата Viking ()
медицинская география это как?

распространение и возникновение тех или иных заболеваний в зависимости от местности. география природно-очаговых болезней - тема моего диплома/диссертации. По сути - это построение карт на тему где кто и чем болел. Есть же много разных карт. Карта полезных ископаемых, карта водных бассейнов, геополитические карты, физические и т.д. а есть карты с очагами заболеваний, как среди людей, так и среди животных. их еще называют, у нас ветеринаров, например, есть эпизоотические карты. На сайте россельхознадзора ежеквартально или чаще выкладывают карты особо опасных болезней, таких как ящур, сиб.язва, оспа и т.д. По остальным заболеваниям карты создаются редко и по мере запроса тех или иных служб. Вот это все и относится к области медицинской географии. Если в двух словах)

Цитата Viking ()
Лучше рулеткой перемеряй.

нет интереса и желания)

Цитата Viking ()
Где ты там вообще увидела что-то про "должна"?

ммм, ну как бы вот ты написал "ты должна вложить в него свою душу". Тут в контексте, если я не хочу, чтобы веяло хаосом. А я не считаю, что от моих работ веет этим самым хаосом)) А значит, ничего не должна)))

Цитата Viking ()
А если в это произведение искусства вложен ситком, то ничего полезного оно не принесёт.

не волнуйся) в мои произведения вложено кое-что другое) ситком "на фоне" никак не влияет на мои работы. Ты считаешь, что влияет? Ты не прав. Быть может, если бы ты что-то создавал под сериалы, тогда было бы именно то, что и говоришь "хаос и т.д." Но так как в данных условиях нахожусь именно я, а не кто-то другой, то только мне видно и известно, что происходит с моими работами. Все, кто высказывают иную точку зрения, лишь предполагают и не могут считать свои слова "за истину" до тех пор, пока не окажутся рядом со мной в момент создания "произведения искусства" и не измерят тот самый хаос о котором говорят) Все твои дальнейшие споры на этот счет и попытки убедить меня в обратном ни к чему не приведут, я не изменю своего поведения и условий окружающей среды во время своего досуга/рукоделия, а ты никогда не узнаешь являются ли описанные мною ситуации реальными и существуют ли они на самом деле) в моем мире все происходит так, как считаю я, а в твоем мире все существует так, как нужно тебе)

Анкета
Viking Дата: Понедельник, 11-Янв-2021, 21:24:22 | Сообщение # 5710    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Понедельник, 11-Янв-2021, 21:53:19

Цитата весна ()
если я из пункта а приду/приеду в какой-нибудь лес или поле, то найду дорогу обратно)))
А если тебе завязать глаза и затолкать в микроавтобус. Повозить петляя полдня. Затем вытолкать из микроавтобуса в лесу. Дать карту местности. Но не дать компас. Найдёшь направление на север? Сориентируешься по ориентирам местности? И знаешь ли о том, что у человека одна нога короче другой и по этой причине без ориентира перед глазами человек идёт по кругу?
Цитата весна ()
по сути - это построение карт на тему где кто и чем болел.
Ну или карты применения биологического оружия. Как например чума XIV. Собрал Ватикан сброд со всей Европы и решил штурмовать города русов в районе Чёрного моря. Катапульты забрасывали на территории городов тела с чумой, биологическим оружием Ватикана. Только они не учли факта присутствия наших жрецов в городах. Которых узаконил в рамках христианства жрец Сварога Сергей Радонежский. И полетели тела назад к наёмникам Ватикана. К людям тёмным и необразованным. После неудачных попыток осады городов русов наёмники вернулись в родные края через Геную и прочие порты Италии разнося по Европе чуму, биологическое оружие Ватикана, которое уничтожило в Европе 25 миллионов человек. А вот на русских землях Сергий Радонежский соединив христианство с ведической культуры занимался просветительской деятельностью превратив монастыри и храмы в учебные заведения. Церковь Сергея Радонежского дала образованные поколения русского народа. Та же Свято-Троицкая Сергиева лавра была основана Сергием Радонежским в 1337 году. Вспышка чумы в Европе началась в 1346 году. По 1353 год... Затем пришёл Никон и уничтожил Церковь Сергия Радонежского.
Цитата Весна ()
"ты должна вложить в него свою душу"
Тут не тот смысл о котором ты подумала. Сама по себе ты ничего не должна. Ты вправе создавать произведения искусства которые фонят хаосом. Смысл тут в причинно-следственной связи. "Ты должна вложить в него свою душу" тут имеет точно такой же смысл как "Чтобы чай был сладким ты должна положить в него сахар, мёд или что-то ещё сладкое". Ты ведь можешь выпить чай без сахара, не сладким. Твоё право. Ты не обязана делать чай сладким. Но если хочешь чтобы он был сладким, то должна положить в него сахар. То же самое с произведениями искусства. Оно излучает ту энергию которую в него вложили при создании.
Цитата Весна ()
в мои произведения вложено кое-что другое)
Кое-что это что?
Цитата Весна ()
Ты считаешь, что влияет? Ты не прав.
Считаю. И считаю, что я прав. В условиях когда твоё сознание занято ситкомом.
Цитата Весна ()
пока не окажутся рядом со мной в момент создания "произведения искусства" и не измерят тот самый хаос о котором говорят)
Этого мало. Мало оказаться просто рядом с тобой. Нужно знать о чём ты думаешь и что ты чувствуешь.
Цитата Весна ()
а ты никогда не узнаешь являются ли описанные мною ситуации реальными и существуют ли они на самом деле)
Разумеется. Ты же компьютерная программа. Моделирующая реальность... Никогда не говори "никогда"...

Нет анкеты
Весна Дата: Вторник, 12-Янв-2021, 10:04:28 | Сообщение # 5711    

Клан Созвездия Волка

Viking, много текста, не хочу читать дальше пары предложений. По поводу "затолкать в автобус" - не знаю, все будет зависеть от ситуации, времени года, личного самочувствия. Знания о ноге, направлении севера и т.д., что ты описал выше - школьные понятия, которые, мне кажется, могут знать все, если внимательно слушали преподавателей на уроках, даже в некоторых детских произведениях подобное описано) Если бы я оказалась в подобной ситуации, что меня куда-то вывезли и бросили "ищи, мол, дорогу домой", наверно первым делом я пойду искать источник воды, желательно чистой, если время года и погода будут позволять - добыть огонь, найти удобное место для ночлега, раздобыть вариации еды. Хотя, если это будет лето и я найду водоем, то найти в нем перловец/беззубок не составит труда, чтобы в дальнейшем использовать их в качестве пищи. А уже после того, как я убежусь в том, что жизни моей ничего не угрожает - примусь ориентироваться по картам и перемещаться на небольшие расстояния для поиска жилых объектов и т.д.

Анкета
Viking Дата: Вторник, 12-Янв-2021, 11:52:20 | Сообщение # 5712    

Весна, это всё теория котору в принципе должен знать любой школьник, как ты и говоришь. Проблема в практике. Сориентироваться на местности по карте для многих женщин составляет достаточно большую проблему. Есть даже такой термин как "топографический кретинизм".

И что значит много букв? Ты хочешь сказать, что не прочла главное? О чае? И о том, что нужно проникнуть в твои мысли, а не просто быть рядом с тобой?

Нет анкеты
Весна Дата: Вторник, 12-Янв-2021, 13:22:23 | Сообщение # 5713    

Клан Созвездия Волка

Цитата Viking ()
"топографический кретинизм"

многие мужчины, многие женщины - у всех такое бывает) почему ты выделяешь именно женщин? Ах да, сейчас ты скажешь про статистику, приведешь неоспоримые факты, лучше не трать зря клавиатурные чернила, я все равно не буду это читать)

Анкета
Viking Дата: Вторник, 12-Янв-2021, 15:08:52 | Сообщение # 5714    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Вторник, 12-Янв-2021, 21:49:14

Весна, вся фишка в воздействии на организм человека половых гормонов. Ты ведь не будешь отрицать, что количественный состав половых гормонов у мужчин и женщин разный? У человека присутствуют половые гормоны двух полов, но их пропорции разные в зависимости от пола. Отсюда разное влияние на нервную систему мужчины и женщины.

Кстати, ты любишь пиво? У него есть интересный момент. Хмель содержит в себе природные аналоги женских половых гормонов, эстрогенов. Попадая в организм женщины эти фитоэстрогены подавляют выработку её собственных эстрогенов. Женщина начинает приобретать мужские черты внешне, голос становится более низким, поведение становится более агрессивным. Попадая в организм мужчины фитоэстрогены оказывают противоположный эффект. Начинает откладываться жир по женскому типу, то есть на животе и бёдрах. Прослойка жира на животе женщины увеличивает шансы вынашивания здорового ребёнка. У мужчины начинает расти грудь. Характер становится более мягким. Подавляется выработка тестостерона который отвечает за сексуальное влечение. Причём тестостерон отвечает за сексуальное влечение и у женщины, но на женский организм он действует сильнее, в этом плане, плане влечения, и его нужно не так много как мужчине.

Нет анкеты
Весна Дата: Вторник, 12-Янв-2021, 17:27:13 | Сообщение # 5715    

Клан Созвездия Волка

Viking, мм, понятно.

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Поговорим? (Флудилка)
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк