[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Имбирь  
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Поговорим? (Флудилка)
Поговорим?
Весна Дата: Вторник, 19-Янв-2021, 22:19:03 | Сообщение # 5731    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Молодой волк

Постов: 578
Вес голоса: 4
Viking, ой блин. Еще одна из "вещей", о которой я не думаю в повседневной жизни. Не смогу тебе ответить. Если спросишь про мое отношение к действующей власти, то вроде норм. Меня все устраивает. Ни в чем не нуждаюсь, мечты и цели достигаются, никто палки в колеса не ставит. Если есть какие-то претензии "на местах", например, где-то улицу от снега не почистили, где-то дороги капец кривые, но это все такие мелочи. Тем более, что сейчас наблюдается улучшение во всем. Хорошо работают "онлайн жалобы". Стоит один раз написать письмо и уже в ближайшее время косяк исправляется. Я говорю за свое окружение и свою среду обитания. Понимаю, что так возможно не везде, и есть еще места, куда даже электричество не дотянули. Но мне об этом ничего не известно. Дома телевизора нет. В интернете информацию для себя фильтрую. Как-то так.

...А вечером, уже где-то, в принципе, ближе к полуночи...
Тело, домой внося, забитое суетой за день прожитого...
Падать без сил, приучаясь не ждать не чьей помощи...
И уверять себя в том... что все... идет так... как... по-ло-жен-но...
 Анкета
Viking Дата: Среда, 20-Янв-2021, 21:13:27 | Сообщение # 5732    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Воскресенье, 24-Янв-2021, 17:06:01

Постов: 665
Вес голоса: хз
Весна, то есть тебе без разницы какая форма управления государством и кто у власти? Абсолютная монархия, конституционная монархия, теократическая монархия, президентская республика, парламентская республика, смешанная республика? Ультраправые, правые, центристы, левые, леворадикалы? Консерваторы, либералы, демократы? Вообще без разницы?

С учётом того, что если бы русские вообще не работали, то у них всё равно была бы зарплата под десяток тысяч долларов, включая младенцев и стариков, за счёт продажи природных ресурсах в современных объёмах, то русские явно недополучают. По данным Росстата, а эти данные занижены, на еду едва хватает 14,1% жителям России. 49,4% могут купить лишь еду и одежду, из самого необходимого. 64% молодых семей едва сводят концы с концами, им хватает лишь на еду и самую необходимую одежду. Это данные за 2019-2020 годы. Заниженные данные. И это при богатейших запасах природных ископаемых. В итоге русские отказываются рожать детей, так как не хотят растить детей в нищете. Субъекты Российской Федерации с преобладающим русским населением вымирают стремительными темпами. Ещё лет сто-триста таких же темпов и русских в этих регионах не останется. В Волгоградской области за 2018 год минус 13 767 человек. На 1 января 2018 года было 2 521 276 человек. 1 января 2019 года уже 2 507 509. А если взять ту же Курскую область, то там 1 января 2018 года было 1 115 237 человек. 1 января 2019 уже 1 107 041. Убыль 8196. Всего 135 лет, точнее уже 133 года так как сейчас 2021 год, тех же темпов и в Курской области от русских ничего не останется. И такая ситуация по всей стране в русских регионах. Волгоградская область вымрет через 180 лет. Тебя точно не интересует происходящее вокруг?

Бусел из видео это вот этот.

А само видео об общих настроениях в Беларуси. Не моих. Я вообще против всех.
Вот ещё два видео.

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Весна Дата: Среда, 20-Янв-2021, 21:46:45 | Сообщение # 5733    

Клан Созвездия Волка

Цитата Viking ()
Вообще без разницы?

Знаешь, с учетом моего возраста,я живу при одной и той же форме правления,и не знаю как бывает по другому. В данный момент мне реально без разницы,потому что у меня,моих близких, друзей все хорошо и в порядке. Есть работа, свое жилье, заработок, который покрывает все потребности и желания - если говорить о материальном. На меня никак не влияют цифры, про которые ты говоришь. Да, я эгоист. Такой у меня взгляд на жизнь.

Цитата Viking ()
Тебя точно не интересует происходящее вокруг?

если происходящее вокруг будет затрагивать мои сферы жизни, то конечно я буду этим интересоваться. И буду что-то делать, чтобы улучшить ситуацию в свою пользу. Например, два года назад, перед чемпионатом мира по футболу, наш губернатор решил "спрятать" свалку с мусорными отходами. Правда решение его заключалось в том, чтобы перевезти мусор и скинуть в одно из технических озер, в которых уже накапливали жидкие хим.отходы. Мои знакомые, преподаватели университета,специалисты в области геоэкологии буквально схватились за головы и начали готовить обращения и доклады,с целью не допустить подобной халатности, я тоже принимала участие в этой работе. У меня был страх за чистоту окружающей среды и последствия, которые могли возникнуть после такого "слияния одних отходов с другими". Мы добились своего.
У меня есть еще примеры моего "участия" в жизни,так сказать, общественной. Но не вижу смысла их все перечислять. Поэтому еще раз повторю, меня все устраивает.

Цитата Viking ()
В итоге русские отказываются рожать детей, так как не хотят растить детей в нищете

не знаю, это наверно старое убеждение. С начала прошлого года введены очень хорошие пособия на детей до 3лет, чего раньше не было. Их дают всем и в одинаковом размере. Я говорю про ежемесячные выплаты, не считая мат.капитала.
А чтобы их получить уже не надо даже никуда бегать с бумажками. С прошлого года их стали начислять всем автоматически. Женщине нужно было только банковские реквизиты предоставить в соц.защиту.

Кстати, ты говоришь общими фразами,и как будто лозунгами. Если разобрать конкретно ситуацию каждого человека, то краски сильно сгущены в информации,которую ты черпаешь из интернета.

Цитата Viking ()
С учётом того, что если бы русские вообще не работали, то у них всё равно была бы зарплата под тысячу долларо

прикольно конечно, прям мечта- ничего не делать и получать деньги. Но такое, если и наступит, то очень не скоро :D

Анкета
Viking Дата: Четверг, 21-Янв-2021, 21:53:26 | Сообщение # 5734    

Весна, а посмотреть на уровень жизни простого народа в других государствах в которых иные формы правления?

Если у тебя есть средства кроме как на еду и одежду, то это не значит, что они есть у остальных. И от того, кто у власти напрямую зависит то, что с тобой происходит. Качество продуктов, медицины, образования и всего остального напрямую зависит от власти.

Какая сумма в месяц даётся для ребёнка до трёх лет? А дальше? Ипотека, кредиты, налоги? Если пособие для ребёнка будет стимулировать рождаемость это хорошо. Но вряд ли оно сильно что-то изменит.

Какие краски и где сгущены? Я не разбираю конкретную ситуацию каждого человека. Я использую официальные данные статистики. Она не рассматривает конкретного человека. И не имеет красок. Вообще. Там нечего сгущать. Там сухие цифры. И они говорят о вымирании русских. И о нищете почти половины русских. И нищете двух третей молодых семей. При огромной прибыли от полезных ископаемых. И какие общие фразы? Там лишь статистика. И где лозунги? С каких пор информация с официального сайта Федеральной службы государственной статистики стала лозунгами?

В проектах готовящихся к реализации Сталиным и Берия и озвученных Сталиным на XIХ съезде КПСС в октябре 1952 года говорится о подготовке перехода СССР к четырёхчасовому рабочему дню. Освободившееся время должно было быть потрачено на образование. Два, три, четыре высших образования каждому. Включая тех, кто стоял за станком. И это не пустые лозунги и обещания Хрущёва-Брежнева-Горбачёва о коммунизме. У Сталина и Берии были все ресурсы и возмости для перевода страны на рабочий день в четыре часа. А в 1962 году должна была быть отменена денежная система внутри государства. Только международные расчёты в деньгах. Деньги должны были быть заменены на артельную систему натурального обмена. Всё бесплатно в рамках необходимого и достаточного для тех, кто трудится. Нечто подобное существовало у казаков ещё в начале XX века. Молодой семье бесплатно строили дом, обставляли его мебелью, давали домашних животных. Всё бесплатно. Денежная система это рабовладельческая система. Она не является средством вознаграждения за труды. Денежная система это инструмент власти. Убери деньги и вся Система уничтожающая человечество разлетится в клочья. И у Сталина и Берии было практически всё готово для перевода страны на бесплатную сытую жизнь для каждого честного порядочного человека. Но стоило только Сталину озвучить уничтожение денежной системы и его травят цианидами через почти пять месяцев. Берия был расстрелян в собственном доме почти сразу после убийства Сталина. Иначе бы он всем открутил головы. Затем был спектакль с актёром в шарфе в роли Берии на суде. Все эти продажные молотовы, хрущёвы, жуковы и прочая свора вмиг засуетилась не желая терять наворованное. Почти та же причина убийства Каддафи. Он хотел ликвидировать все банки в Ливии. С сохранением денежной системы. Но без ростовщиков-банкиров которые грабят народ в любой стране. Расчёт за нефть производить за золото. Его примеру хотел последовать вся Африка.

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Весна Дата: Воскресенье, 24-Янв-2021, 12:23:30 | Сообщение # 5735    

Клан Созвездия Волка

Цитата Viking ()
а посмотреть на уровень жизни простого народа в других государствах в которых иные формы правления?

Если у тебя есть средства кроме как на еду и одежду, то это не значит, что они есть у остальных.

в том и дело, зачем мне куда-то смотреть, если я имею все, что нужно, и даже больше. Я понимаю, что не у всех такая ситуация. Но тут появляется вопрос, что им мешает достичь того же и что-то поменять. Смотреть на страны, где якобы лучше? Ну, ок. А что, там где, по твоему мнению лучше- нет разве безработных, нищих или недовольных жизнью? Они есть везде. Мне кажется, что нужно точечно разбираться почему у удного получается жить хорошо, а у другого нет. В большинстве случаев оказывается, что перед тобой просто "ленивая жопа", которая ждет, что вот сейчас принесут на блюде с голубой каемочкой... Я знаю семьи, которые попадали в очень тяжелые ситуации (и я учитываю ситуации связанные, например с явлениями, которые от них не зависили, а не ситуацию аля "всё пропил, а теперь люди добрые помогите"), и при обращении в соответствующие структуры, получали помощь, жилье и подъемные на первое время. Знаю инвалидов, которые не сидят со словами "ай, как плохо нет пандусов или нужных условий", а организуют вокруг себя доступную среду по мере возможностей. Всегда можно найти какую-нибудь крайность и утверждать, что все плохо. Но мне нравится смотреть с позитивной точки зрения.

Цитата Viking ()
если бы русские вообще не работали, то у них всё равно была бы зарплата под тысячу долларов

отлично, русские бы не работали, а природные ресурсы сами бы из земли выпригивали и себя продавала, и улицы сами собой бы подметались, и на кассе в магазине никто бы не стоял, потому что продукты сами собой в дом к покупателю ходили. Шикарная сказка. В классе 3-5 взрослым задавала я вопрос "Почему все не может стать бесплатным". Твоя вот эта цитата из разряда как раз "детский лепет" :D

Давай сменим тему, тебе меня не переубедить. Если тебе комфортно с такими мыслями, то я надеюсь,что ты их реализовываешь с практической стороны, а не просто накапливаешь, чтобы тексты на временем забытом форуме писать)

Анкета
Viking Дата: Воскресенье, 24-Янв-2021, 17:43:16 | Сообщение # 5736    

Цитата Весна ()
отлично, русские бы не работали, а природные ресурсы сами бы из земли выпригивали и себя продавала, и улицы сами собой бы подметались, и на кассе в магазине никто бы не стоял, потому что продукты сами собой в дом к покупателю ходили
А теперь объясни мне зачем ты вырвала фразу из контекста? Я не говорил, что русские не должны работать и получать деньги. Я говорил о том, что нищета русских вызвана искусственным путём. Народ просто грабят. Я говорил о том, что _если_бы_ русские вообще не работали, то у них было бы под десяток тысяч долларов только от продажи полезных ископаемых. Да-да, я там написал не то, о чём думал. Не тысячу, а десяток тысяч. Только нефть и газ это более пяти тысяч долларов. Но там и речи не было о том, что русские не должны работать.
Цитата Весна ()
Всегда можно найти какую-нибудь крайность и утверждать, что все плохо. Но мне нравится смотреть с позитивной точки зрения.
Можно. Только это не крайность. Это реальность. И как не смотри позитивно более половины русских за чертой бедности при богатейших ресурсах. И как позитивно не смотри, русские вымрут менее чем через триста лет таких же темпов вымирания... У тебя есть дети? Как на счёт родить семерых? Ты сейчас найдёшь тысячу и одну причину почему ты не хочешь родить девять детей. И при этом ты говоришь, что человек сам должен менять окружающее пространство.
Цитата Весна ()
В классе 3-5 взрослым задавала я вопрос "Почему все не может стать бесплатным".
Вот. В этом и суть. Прозомбированные взрослые из детей лепят таких же зомби, как и они сами. Ты задавала вполне адекватный и правильный вопрос. Но тебе велели заткнуться, не смешить людей своим детским лепетом. Создав из тебя такого же зомби, как и они сами. Родители, детский сад, школа, университет, СМИ и прочие рупоры пропаганды постоянно вдалбливают человеку определённые программы поведения, шаблоны мысли. Это с какого перепугу за всё нужно платить? Кто это сказал? Прозомбированные взрослые?

У нас не было денежной системы до прихода христианства. Все монеты найденные на наших землях завозные. У нас веками существовали артели по производству определённого товара. С последующим обменом между артелями. Столыпин возродил артели. Но в рамках денежной системы. За это он и был убит по приказу Николая Второго. И вообще за то, что он развивал Россию и пытался вытащить русский народ из нищеты. Затем пришла свора палачей русского народа во главе с Лениным и Троцким. Они поголовно вырезали всех кто работал на артелях. При том, что на артелях почти все поддерживали красных. Затем Сталин артели возродил. Идеи коммунизма Маркс не сам придумал. Всё новое это хорошо забытое старое. Настоящий коммунизм это как раз то, что было у нас до христианства. Артельная система натурального хозяйства. Но коммунизм Маркса с этой системой не имеет ничего общего. Он извратил идеи коммунизма на свой лад. Идеи Маркса, Энгельса, Ленина сводятся к тому, что бы ограбить народ, разорить его. А всю собственность передать в когти новых олигархов. По Марксу социалистическая революция может быть только мировой. Если мировая революция не возможна, то страна вновь переводится к капитализму. НЭП запущенный Лениным был как раз переходом к капитализму. А 500 евреев привезённые Троцким из США должны были стать новыми олигархами. Но вмешался Сталин. Написал статью о победе социализма в отдельно взятой стране. И с трудом свернул НЭП.
Цитата Весна ()
Смотреть на страны, где якобы лучше?
Это в каком месте я тебе предлагал смотреть на страны в которых лучше? Я тебе предлагал смотреть на страны в которых разные формы правления. Я не говорил, что они лучше или хуже. Я говорил о формах правления.
Цитата Весна ()
Я понимаю, что не у всех такая ситуация.
14,1% не хватает на еду. 49,4% не могу прилично одеться. Итого, 63,5% населения России за чертой бедности.
Цитата Весна ()
Но тут появляется вопрос, что им мешает достичь того же и что-то поменять.
Ну например возраст. Представь, что тебе 67 лет. Твой трудовой стаж за тридцать лет, но у тебя нищенская пенсия которая уходит на коммуналку и лекарства. Твои дети живут в другом городе и с трудом могут прокормить свои семьи. Ну и что ты будешь делать? Ну или мешает невозможность найти работу с зарплатой которая обеспечивает нормальный уровень жизни. Чтобы влезть на работу с нормальной зарплатой нужны связи. А они есть не у всех. Вот, кстати, песенка в тему.
Цитата Весна ()
всё пропил, а теперь люди добрые помогите
А я разве такие ситуации учитываю? Я же говорил
Цитата Viking ()
на бесплатную сытую жизнь для каждого честного порядочного человека
Цитата Viking ()
Всё бесплатно в рамках необходимого и достаточного для тех, кто трудится.
Я ведь о честных, порядочных людях которые трудятся.

Нет анкеты
Весна Дата: Воскресенье, 24-Янв-2021, 21:49:55 | Сообщение # 5737    

Клан Созвездия Волка

Цитата Viking ()
зачем ты вырвала фразу из контекста?

я как поняла фразу,так ее и прокомментировала. А если она в стиле "абы да кабы", то , ну ок)

Цитата Viking ()
И как позитивно не смотри, русские вымрут менее чем через триста лет таких же темпов вымирания... У тебя есть дети? Как на счёт родить семерых? Ты сейчас найдёшь тысячу и одну причину почему ты не хочешь родить девять детей. И при этом ты говоришь, что человек сам должен менять окружающее пространство.

ну, если тебе интересно, то я живу по паре принципов "здесь и сейчас" и "после нас хоть потоп", поэтому особо ничего придумывать и не буду) мне сейчас хорошо. завтра будет хуже? ну ок, тогда буду искать выход в той ситуации, что сложится.

Цитата Viking ()
Итого, 63,5%

э брат, так проценты складывать нельзя) ведь эти 14 могут быть внутри 49 wink Это так же как все большие пальцы - пальцы, но не все пальцы - большие пальцы. извини - такой пример в голове возник)

ps если что,то я видосики не смотрю) иначе у меня на ютубе в аккаунте "актуалочка" собьется и будет потом всякую неинтересную мне вещь рекомендовать redface

Цитата Viking ()
Ну и что ты будешь делать?

пойду в соц защиту за льготами по оплате коммунальных услуг, пойду в поликлинику за рецептами на "бесплатные" лекарства в аптеке. Если нужно какое-то более сложное лечение и нет денег его оплатить, то можно пойти в частные клиники, которым дают ежегодно дотации на проведение бесплатного лечения/операций по полюсу ОМС (лично знаю, что они часто не могут год закрыть, так как мало кто знает, что можно на бесплатное лечение к ним попасть). Варианты есть всегда. У нас по району есть всякие пункты разных партий, куда можно с пожеланиями и хотелками приходить и местные депутаты помогают житейские вопросы решать. Реально есть возможности,просто никто не узнает, что у тебя проблема, пока ты сам о ней не расскажешь. И вообще на крайняк - можно к Малахову в пусть говорят сходить, но это совсем уже трешак :D :D :D

Добавлено (24-Янв-2021, 21:59:09)
---------------------------------------------

Цитата Viking ()
Чтобы влезть на работу с нормальной зарплатой нужны связи

можно еще быть хорошим специалистом, первые 3-5 лет наработать репутацию, а потом начать диктовать свои условия заработка. прям с нуля никому не дают сразу много денег, только наверно "по знакомству", как ты и говоришь. У меня лично был "зарплатный" путь от 8,700 до... если вспомнить за вычетом налога, то сейчас где-то 137 получается... но я уже не слежу за точной суммой, так как у меня реально все мои ежемесячные расходы 30-40тыс укладываются.

Анкета
Viking Дата: Воскресенье, 24-Янв-2021, 23:41:09 | Сообщение # 5738    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Понедельник, 25-Янв-2021, 11:53:53

Весна, я всё норм сложил. 14,1% не хватает на еду. 49,4% хватает на еду, но они с трудом могут купить даже необходимую одежду. Итого, 63,5% которым не хватает на еду либо на одежду. То есть 63,5% за чертой бедности.

Это зарплата бухгалтера в 137 тысяч? Это где-то 4660 беларуских рублей. Это уровень зарплаты директора небольшого предприятия. В Беларуси найти нормально оплачиваемую работу без связей практически невозможно. Случайно может, конечно, повезти. Случайно. Мне известно, что изначально зарплата часто бывает низкой, а затем увеличивается. Только вот значительная часть всех рабочих мест имеет нищенскую планку выше которой не прыгнешь. А потом приходит Медведев и советует идти в бизнес. Как в России, так и в Беларуси. Человек пытается что-то поменять, чтобы работая не быть нищим. Но повсюду работа работая которую будешь нищим. Выход только один. Уехать из Беларуси. Причём желательно с семьёй, так как жёны не умеют ждать и постоянно ищут себе любовников гуляя на деньги мужа работающего где-то там. У кого высшее техническое образование едут в США, Канаду, Германию, Данию, Финляндию, Швецию, Швейцарию, Норвегию и им подобные страны. Высшее гуманитарное образование из Беларуси не котируется и требует в этих странах переобучение на местных условиях. У кого нет высшего массово едут в Россию. А последних лет пять большая часть работяг вместо России начала уезжать в Польшу, Литву, Чехию. Так как там зарплаты выше чем в России. Изначально Польша предоставляла Карту Поляка тем чьи родственники служили в польской армии. Не подумали, что это половина Беларуси, так как западная часть Беларуси была под оккупацией Польши которая с подачи Романовых присвоила себе имя конфедерации Речь Поспалитая, то есть под оккупацией Второй Речи Поспалитой с 1921 по 1939 годы. От напора желающих из Беларуси Варшава впала в ступор и начала выдавать Карту Поляка только тем, у кого ближайшее родственники польского происхождения. Карта Поляка превращает человека в полноценного гражданина Польши, а значит и Евросоюза. Выдача польского гражданства через год после получения Карты Поляка лишь формальность. А сейчас Лукашенко в интервью российской журналистке сказал, что из-за коронавируса значительная часть тех, кто работал в России вынуждены находится на территории Беларуси, они не хотят работать и шастают по улицам протестуя против Лукашенко. Только он забыл уточнить, что та зарплата которую он предлагает в Беларуси не позволяет даже еды нормальной купить. Естественно за эти копейки никто не хочет работать. И протестуют против такой власти которая создала такие условия при имеющихся возможностях нормальных зарплат. Помнится на беларуском канале ОНТ была передача о проблемах лёгкой промышленности. Один из представителей власти проговорился, что лёгкая промышленность в Беларуси сознательно уничтожается властью. В Беларуси прекрасные условия для выращивания льна, он даже на государственном гербе. Но льнозаводам не дают нормально работать. Не дают нормально работать предприятиям по пошиву трикотажных изделий. Зарплаты нищенские. Зарплату выдают одеждой. Рабочие везут этот трикотаж в Россию и в миг его там продают. Отрывают с руками. Сам знаю таких людей. В Европе даже на цвет и фасон не смотрят, так как вся Европа завалена синтетикой из Китая. В том же Лондоне натуральная одежда из льна в одно мгновение сметается с полок магазинов. А в Беларуси пропаганда Лукашенко кричит, что одежда из льна это не выгодно.
Цитата Весна ()
Реально есть возможности,просто никто не узнает, что у тебя проблема, пока ты сам о ней не расскажешь.
Рассказали. Власть советует идти в бизнес, есть макарошки, и вообще они не просили рожать.
Цитата Весна ()
если что,то я видосики не смотрю) иначе у меня на ютубе в аккаунте "актуалочка" собьется и будет потом всякую неинтересную мне вещь рекомендовать
Ютуб ест твои комментарии. Они тебе видны, но их нет. Там должно быть минимум два аккаунта.
Цитата Весна ()
пойду в соц защиту за льготами по оплате коммунальных услуг, пойду в поликлинику за рецептами на "бесплатные" лекарства в аптеке
Всё равно у тебя останется очень мало от пенсии.
Цитата Весна ()
ну, если тебе интересно, то я живу по паре принципов "здесь и сейчас" и "после нас хоть потоп"
А по национальности ты кто?

Весна, так что насчёт детей? У тебя есть дети?

Нет анкеты
Весна Дата: Понедельник, 25-Янв-2021, 05:00:28 | Сообщение # 5739    

Клан Созвездия Волка

Цитата Viking ()
Рассказали. Власть советует идти в бизнес, есть макарошки, и вообще они не просили рожать.

это еще раз показывает, что ты не знаешь реальной ситуации. выхватил пару криповых ситуаций, потому что их обмусолили везде где только можно. почему же все хорошее, что у нас есть также не суют по сто пятьсот раз в лицо каждому... ахда, потому что такой контент не будет просматриваться :D

Цитата Viking ()
Ютуб ест твои комментарии. Они тебе видны, но их нет. Там должно быть минимум два аккаунта.

вот эту фразу даже близко не поняла про что ты говоришь.

Цитата Viking ()
Всё равно у тебя останется очень мало от пенсии.

откуда тебе знать, о великий теоретик из интернета :D :D :D

Цитата Viking ()
У тебя есть дети?

забыл? это уже из разряда личного, но если тебе прям очень интересно,то у меня 36 детей и 44 внука cool cool

Цитата Viking ()
А по национальности ты кто?

метис - всякого понамешано spiteful

Анкета
Viking Дата: Понедельник, 25-Янв-2021, 07:08:44 | Сообщение # 5740    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Понедельник, 25-Янв-2021, 11:28:39

Весна, авторы каналов на Ютубе очень часто ставят боты на удаление комментариев содержащих определённые слова. Это вполне понятно. Но у Ютуба есть баг, который не исправили до сих пор. Ютуб может удалить очень мирный комментарий содержащий самые обычные слова. Если разбить такой комментарий на несколько комментариев с отдельными предложениями, то очень часто ни одно из этих предложений не удаляется. Иногда удаляются комментарий после его редакции. Исправил опечатки и комментарий удалён. И что самое интересное, почти во всех случаях пользователь оставивший комментарий не видит, что его комментарий удалён. Неважно это был бот автора канала или баг. С его аккаунта комментарий на месте и он его может читать. А вот на других аккаунтах этого комментария нет. Его вообще нет. Он есть лишь для того, кто этот комментарий написал. И человек думает, что его комментарий могут читать все остальные. Если ты зайдёшь с другого аккаунта на том же устройстве, то можешь проверить был ли удалён твой комментарий.
Цитата Весна ()
метис
Например? Еврейские корни есть?
Цитата Весна ()
откуда тебе знать
А посчитать? Средняя пенсия в России 15 тысяч рублей. Это как в Беларуси официальная средняя зарплата 1300 рублей, но по факту народ получает в регионах 400-700 рублей. Да даже в Минске есть такие зарплаты. Это не учитывая зарплаты директоров, начальников, председателей, судей, прокуроров, омоновцев и прочих бездельников. Но даже если и 15 тысяч в России пенсия, то вычти коммуналку. Много останется? Разве что на макарошки. Это при том, что средний пенсионер в бедной природными ресурсами Европе с лёгкостью может позволить себе путешествия по миру и ежедневное питание в кафе.
Цитата Весна ()
это еще раз показывает, что ты не знаешь реальной ситуации. выхватил пару криповых ситуаций
Я опираюсь на официальную статистику. Или ты хочешь сказать, что Федеральная служба государственной статистики не знает реальную ситуацию в России? Наоборот, её данные в розовых очках.
Цитата Весна ()
потому что такой контент не будет просматриваться
А статистике всё равно будут ли её просматривать. Её составители наоборот будут обелять действующую власть завышая зарплаты и пенсии и занижая уровень бедности.

Нет анкеты
kobu Дата: Вторник, 26-Янв-2021, 00:39:36 | Сообщение # 5741    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Общительный волк

Постов: 2895
Вес голоса: 5
10 лет здесь небыл)))

Часы, когда ласковый бархат Тьмы еще не окутал мир,
а Свет уже пугливо отступал прочь,
всегда необъяснимо приятны. Не так ли?
© Дье Лерей "Сумерки Бытия" 1635 год от П.С.

Анкета
tegra Дата: Вторник, 26-Янв-2021, 03:54:55 | Сообщение # 5742    
Сообщение отредактировал(а) tegra - Вторник, 26-Янв-2021, 03:58:14

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1559
Вес голоса: 6
Цитата Весна ()
пойду в соц защиту за льготами по оплате коммунальных услуг, пойду в поликлинику за рецептами на "бесплатные" лекарства в аптеке. Если нужно какое-то более сложное лечение и нет денег его оплатить, то можно пойти в частные клиники, которым дают ежегодно дотации на проведение бесплатного лечения/операций по полюсу ОМС (лично знаю, что они часто не могут год закрыть, так как мало кто знает, что можно на бесплатное лечение к ним попасть). Варианты есть всегда. У нас по району есть всякие пункты разных партий, куда можно с пожеланиями и хотелками приходить и местные депутаты помогают житейские вопросы решать. Реально есть возможности,просто никто не узнает, что у тебя проблема, пока ты сам о ней не расскажешь. И вообще на крайняк - можно к Малахову в пусть говорят сходить, но это совсем уже трешак

Я тут почитываю периодически этот диалог и тут аж захотела вклиниться, потому что это все звучит хорошо, но по факту ты скорее всего попадешь в бюрократическую машину и получишь ли льготы, бесплатные лекарства и условия - очень большой вопрос. Плюс в принципе странно почему ты должен с боем пробиваться по всем инстанциям чтобы получить нормальные условия жизни. Понятно, что сидеть на жопе не ок, понятно, что нужны усилия, но почему мы вообще считаем за норму тот факт, что ты должен напоминать условно той же соцслужбе о себе годами? А скорее всего годами ты и будешь это делать.

Викинг, конечно, несколько нагнетает, но это тот редкий случай, когда больше склоняюсь к его словам, такая статистика не с воздуха.
У нас почему-то считается за норму работать на трех работах, чтобы жить нормально и не считаться "ленивой жопой" (не факт, что ты это имела в виду, но тенденция обычно такова), но это ж не так должно быть.

Вересинка укажи дорожечку (с)

Рыжик, ты сволочь! © Астат и †Птица_Гермеса†

Анкета
Весна Дата: Вторник, 26-Янв-2021, 15:09:45 | Сообщение # 5743    
Сообщение отредактировал(а) Весна - Вторник, 26-Янв-2021, 21:14:41

Клан Созвездия Волка

Цитата tegra ()
Я тут почитываю периодически этот диалог и тут аж захотела вклиниться, потому что это все звучит хорошо, но по факту ты скорее всего попадешь в бюрократическую машину и получишь ли льготы, бесплатные лекарства и условия - очень большой вопрос. Плюс в принципе странно почему ты должен с боем пробиваться по всем инстанциям чтобы получить нормальные условия жизни. Понятно, что сидеть на жопе не ок, понятно, что нужны усилия, но почему мы вообще считаем за норму тот факт, что ты должен напоминать условно той же соцслужбе о себе годами? А скорее всего годами ты и будешь это делать.

в том то и дело,что я говорю об этом,потому что знаю на собственном примере и примере близких людей, что это реально работает. А все эти представления,что придется долго и с боем пробиваться - кошмары минувших дней. Еще раз уточню, что говорю за то, как эта социальная система работает в нашем городе. Весь прошлый год вообще была введена и практиковалась такая вещь, что если выходит срок получения какой-нибудь денежной поддержки, то не нужно идти заново и собирать все бумаги, либо через гос услуги вносишь доп.документы, если это например подтверждение дохода или если поменялись банковские реквизиты., либо вообще все на карту зачисляется автоматически, так как ты уже есть в базе.
Сейчас объединяют данные с разных ведомств в одну общую базу: фсс, налоговая, пенсионный фонд, соц.защита и т.д. Что лишь способствует тому, что уже не нужно бежать за бумажкой в одну структуру,чтобы отнести ее в другую струтуру. С 2020 года вышло постановление мин труда, по которому органы соц.защиты и мфц обязаны уведомлять граждан о том, какие именно социальные услуги им положены и в какую организацию нужно обратиться, чтобы их предоставили.
Сестра родила ребенка в прошлом году, в род.доме у нее взяли номер телефона и адрес фактического проживания с ребенком, через неделю после выписки работник соц.защиты позвонила и уведомила на какие денежные выплаты она может рассчитывать и запросила базовый набор документов,которые необходимо предоставить им для того,чтобы начать начислять деньги. И не поверите, как только она принесла нужные документы, поставила пару подписей на заполненных бланках -уже на следующий месяц начала получать денежные выплаты, причем еще и задним числом с момента даты рождения малыша.
Есть также знакомые люди пенсионного возраста, которые получают рецепты на бесплатные медикаменты, есть те, кто не получают бесплатные лекарства, так как выбрали вместо рецептов получать денежную прибавку к пенсии и сами покупают лекарства с этих средств.
(здесь рассказываю о бесплатной операции по омс в частной клинике) мужу провели лазерное удаление варикоза в одной из частных клиник города. Мы обзванивали клиники и задавали вопрос есть ли место,оплаченное государством и в декабре нашли подобное и ему сделали все бесплатно. По факту именно его лечение без дотации обошлось бы в 70-80тыс, а получили совершенно бесплатно. Мы оплатили только стоимость компрессионного белья и пред.операционное обследование с узи.

Цитата tegra ()
норму работать на трех работах,

нет, это не норма.

Цитата kobu ()
10 лет здесь небыл)))

привет) с возвращением тогда.

Добавлено (26-Янв-2021, 15:26:55)
---------------------------------------------
ааааааааа, народ, я превращаюсь в Викинга :D :D :D у меня стало много буквЪ в постах :D :D :D и я чего то пытаюсь доказывать :D :D :D
не не не вы не подумайте, просто у каждого свой опыт и взгляд на жизнь. Пока все норм и кто знает как будет завтра.

Анкета
Viking Дата: Вторник, 26-Янв-2021, 21:33:48 | Сообщение # 5744    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Среда, 27-Янв-2021, 10:25:57

Весна, таки ты наша? У тебя есть еврейские корни? Хазарский каганат это государственное образование русов. Власть в котором захватили иудеи. По сути Хазарский каганат населяли русские, а вся власть принадлежала иудеям. Нынешняя Российская Федерация это всё тот же Хазарский каганат. В Российской Федерации население русское, а вся вертикаль власти состоит из иудеев. Как и в Хазарском каганате. Россия это не совсем многонациональное государство как пытается внушить пропаганда лишая русских прав в собственном национальном государстве. 76% населения России русские. С татарами 80%. Фактически Россия это моноэтническое государство, государство русских. Кому не нравится пусть едут в другие страны. В том же Израиле 74% евреев и они там главные. А в России русские это никто, хотя их больше в процентном соотношении чем евреев в Израиле. Татары Крыма это турки. А вот татары Волжской Булгарии это русские. Хазарский каганат через исламских миссионеров навязал им ислам и исламскую культуру. И сейчас они гордо носятся с идеей, что они тюрки и русские их враги против которых они готовы воевать. Это при том, что тюрок нет и никогда не существовало. Татары Татарстана это те же русские. Весь Казахстан это тоже русская территория. Весь север Казахстана ещё полвека назад был в составе Росси. Город Алматы это станица казаков под названием Верный. Весь Казакстан это стан казаков, русских. Сам небольшой народ казахов кочевал от Каспия до границ с Китаем и обратно южнее современного Казахстана. А нынешняя столица Астана (Нур-Султан) была построена на русских землях дабы Москва не потребовала вернуть эти земли назад России. Там вся русская топонимика которую казахи старательно пытаются переименовать на свой лад. Так что ты живёшь на русских землях и скорее всего русская. Единственное калмыки далеко ушли от своего родного Тибета. Так что ты можешь быть из калмыков. Или еврейкой.

Всё о чём ты пишешь, о помощи государства, это хорошо. Но это мизерная часть тех возможностей и ресурсов которыми обладает Россия. Ты приводишь частные случаи. Фрагменты. Я же говорю об общей картине. А общая картина катастрофическая. Тех усилий которые принамаются по улучшению жизни недостаточно... Антинародной власти в России оказывается очень серьёзное сопротивление. В России присутствуют достаточно весомые силы которые пытаются уничтожить оккупантов засевших во всех властных структурах. С Путиным не совсем понятно. Того Путина которого ставил Ельцин и олигархи во главе с Дерипаска куда задвинули ещё в 2004 году. Возможно убили. Ну или сам умер от болезни позвоночка. Вместо него четыре основных двойника и ещё несколько второстепенных. Кто стоит за двойниками не совсем понятно. Однозначно только одно. Изначальный Путин это враг русского народа. Которого скорее всего куда-то задвинул оккультный орден противостоящий оккупантам. Но Путин это в основной части внешняя политика и армия. Внутренняя политика зависит от парламента. А парламент подконтролен оккупантам во главе с ещё одним оккультным орденом подчинённым Ватикану. Парламент проводит антинародную политику направленную на сокращение русского населения. Орден противостоящий оккупантам постепенно проталкивает своих людей во властные структуры и они там начинают принимать адекватные законы и решения. Но этого всего на данный момент слишком мало, что бы прекратить глобальный экономический геноцид развёрнутый в России против русского человека, а соответственно и вывести русских на превышение рождаемость над смертностью.

Нет анкеты
Весна Дата: Среда, 27-Янв-2021, 12:07:14 | Сообщение # 5745    

Клан Созвездия Волка

Viking, ну ок, это твое мнение, у меня другое)

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Поговорим? (Флудилка)
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк