[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 383 из 383
  • «
  • 1
  • 2
  • 381
  • 382
  • 383
Модератор форума: Имбирь  
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Поговорим? (Флудилка)
Поговорим?
Весна Дата: Вторник, 19-Янв-2021, 22:19:03 | Сообщение # 5731    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Молодой волк

Постов: 578
Вес голоса: 4
Viking, ой блин. Еще одна из "вещей", о которой я не думаю в повседневной жизни. Не смогу тебе ответить. Если спросишь про мое отношение к действующей власти, то вроде норм. Меня все устраивает. Ни в чем не нуждаюсь, мечты и цели достигаются, никто палки в колеса не ставит. Если есть какие-то претензии "на местах", например, где-то улицу от снега не почистили, где-то дороги капец кривые, но это все такие мелочи. Тем более, что сейчас наблюдается улучшение во всем. Хорошо работают "онлайн жалобы". Стоит один раз написать письмо и уже в ближайшее время косяк исправляется. Я говорю за свое окружение и свою среду обитания. Понимаю, что так возможно не везде, и есть еще места, куда даже электричество не дотянули. Но мне об этом ничего не известно. Дома телевизора нет. В интернете информацию для себя фильтрую. Как-то так.

...А вечером, уже где-то, в принципе, ближе к полуночи...
Тело, домой внося, забитое суетой за день прожитого...
Падать без сил, приучаясь не ждать не чьей помощи...
И уверять себя в том... что все... идет так... как... по-ло-жен-но...
 Анкета
Viking Дата: Среда, 20-Янв-2021, 21:13:27 | Сообщение # 5732    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Воскресенье, 24-Янв-2021, 17:06:01

Постов: 665
Вес голоса: хз
Весна, то есть тебе без разницы какая форма управления государством и кто у власти? Абсолютная монархия, конституционная монархия, теократическая монархия, президентская республика, парламентская республика, смешанная республика? Ультраправые, правые, центристы, левые, леворадикалы? Консерваторы, либералы, демократы? Вообще без разницы?

С учётом того, что если бы русские вообще не работали, то у них всё равно была бы зарплата под десяток тысяч долларов, включая младенцев и стариков, за счёт продажи природных ресурсах в современных объёмах, то русские явно недополучают. По данным Росстата, а эти данные занижены, на еду едва хватает 14,1% жителям России. 49,4% могут купить лишь еду и одежду, из самого необходимого. 64% молодых семей едва сводят концы с концами, им хватает лишь на еду и самую необходимую одежду. Это данные за 2019-2020 годы. Заниженные данные. И это при богатейших запасах природных ископаемых. В итоге русские отказываются рожать детей, так как не хотят растить детей в нищете. Субъекты Российской Федерации с преобладающим русским населением вымирают стремительными темпами. Ещё лет сто-триста таких же темпов и русских в этих регионах не останется. В Волгоградской области за 2018 год минус 13 767 человек. На 1 января 2018 года было 2 521 276 человек. 1 января 2019 года уже 2 507 509. А если взять ту же Курскую область, то там 1 января 2018 года было 1 115 237 человек. 1 января 2019 уже 1 107 041. Убыль 8196. Всего 135 лет, точнее уже 133 года так как сейчас 2021 год, тех же темпов и в Курской области от русских ничего не останется. И такая ситуация по всей стране в русских регионах. Волгоградская область вымрет через 180 лет. Тебя точно не интересует происходящее вокруг?

Бусел из видео это вот этот.

А само видео об общих настроениях в Беларуси. Не моих. Я вообще против всех.
Вот ещё два видео.

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Весна Дата: Среда, 20-Янв-2021, 21:46:45 | Сообщение # 5733    

Клан Созвездия Волка

Цитата Viking ()
Вообще без разницы?

Знаешь, с учетом моего возраста,я живу при одной и той же форме правления,и не знаю как бывает по другому. В данный момент мне реально без разницы,потому что у меня,моих близких, друзей все хорошо и в порядке. Есть работа, свое жилье, заработок, который покрывает все потребности и желания - если говорить о материальном. На меня никак не влияют цифры, про которые ты говоришь. Да, я эгоист. Такой у меня взгляд на жизнь.

Цитата Viking ()
Тебя точно не интересует происходящее вокруг?

если происходящее вокруг будет затрагивать мои сферы жизни, то конечно я буду этим интересоваться. И буду что-то делать, чтобы улучшить ситуацию в свою пользу. Например, два года назад, перед чемпионатом мира по футболу, наш губернатор решил "спрятать" свалку с мусорными отходами. Правда решение его заключалось в том, чтобы перевезти мусор и скинуть в одно из технических озер, в которых уже накапливали жидкие хим.отходы. Мои знакомые, преподаватели университета,специалисты в области геоэкологии буквально схватились за головы и начали готовить обращения и доклады,с целью не допустить подобной халатности, я тоже принимала участие в этой работе. У меня был страх за чистоту окружающей среды и последствия, которые могли возникнуть после такого "слияния одних отходов с другими". Мы добились своего.
У меня есть еще примеры моего "участия" в жизни,так сказать, общественной. Но не вижу смысла их все перечислять. Поэтому еще раз повторю, меня все устраивает.

Цитата Viking ()
В итоге русские отказываются рожать детей, так как не хотят растить детей в нищете

не знаю, это наверно старое убеждение. С начала прошлого года введены очень хорошие пособия на детей до 3лет, чего раньше не было. Их дают всем и в одинаковом размере. Я говорю про ежемесячные выплаты, не считая мат.капитала.
А чтобы их получить уже не надо даже никуда бегать с бумажками. С прошлого года их стали начислять всем автоматически. Женщине нужно было только банковские реквизиты предоставить в соц.защиту.

Кстати, ты говоришь общими фразами,и как будто лозунгами. Если разобрать конкретно ситуацию каждого человека, то краски сильно сгущены в информации,которую ты черпаешь из интернета.

Цитата Viking ()
С учётом того, что если бы русские вообще не работали, то у них всё равно была бы зарплата под тысячу долларо

прикольно конечно, прям мечта- ничего не делать и получать деньги. Но такое, если и наступит, то очень не скоро :D

Анкета
Viking Дата: Четверг, 21-Янв-2021, 21:53:26 | Сообщение # 5734    

Весна, а посмотреть на уровень жизни простого народа в других государствах в которых иные формы правления?

Если у тебя есть средства кроме как на еду и одежду, то это не значит, что они есть у остальных. И от того, кто у власти напрямую зависит то, что с тобой происходит. Качество продуктов, медицины, образования и всего остального напрямую зависит от власти.

Какая сумма в месяц даётся для ребёнка до трёх лет? А дальше? Ипотека, кредиты, налоги? Если пособие для ребёнка будет стимулировать рождаемость это хорошо. Но вряд ли оно сильно что-то изменит.

Какие краски и где сгущены? Я не разбираю конкретную ситуацию каждого человека. Я использую официальные данные статистики. Она не рассматривает конкретного человека. И не имеет красок. Вообще. Там нечего сгущать. Там сухие цифры. И они говорят о вымирании русских. И о нищете почти половины русских. И нищете двух третей молодых семей. При огромной прибыли от полезных ископаемых. И какие общие фразы? Там лишь статистика. И где лозунги? С каких пор информация с официального сайта Федеральной службы государственной статистики стала лозунгами?

В проектах готовящихся к реализации Сталиным и Берия и озвученных Сталиным на XIХ съезде КПСС в октябре 1952 года говорится о подготовке перехода СССР к четырёхчасовому рабочему дню. Освободившееся время должно было быть потрачено на образование. Два, три, четыре высших образования каждому. Включая тех, кто стоял за станком. И это не пустые лозунги и обещания Хрущёва-Брежнева-Горбачёва о коммунизме. У Сталина и Берии были все ресурсы и возмости для перевода страны на рабочий день в четыре часа. А в 1962 году должна была быть отменена денежная система внутри государства. Только международные расчёты в деньгах. Деньги должны были быть заменены на артельную систему натурального обмена. Всё бесплатно в рамках необходимого и достаточного для тех, кто трудится. Нечто подобное существовало у казаков ещё в начале XX века. Молодой семье бесплатно строили дом, обставляли его мебелью, давали домашних животных. Всё бесплатно. Денежная система это рабовладельческая система. Она не является средством вознаграждения за труды. Денежная система это инструмент власти. Убери деньги и вся Система уничтожающая человечество разлетится в клочья. И у Сталина и Берии было практически всё готово для перевода страны на бесплатную сытую жизнь для каждого честного порядочного человека. Но стоило только Сталину озвучить уничтожение денежной системы и его травят цианидами через почти пять месяцев. Берия был расстрелян в собственном доме почти сразу после убийства Сталина. Иначе бы он всем открутил головы. Затем был спектакль с актёром в шарфе в роли Берии на суде. Все эти продажные молотовы, хрущёвы, жуковы и прочая свора вмиг засуетилась не желая терять наворованное. Почти та же причина убийства Каддафи. Он хотел ликвидировать все банки в Ливии. С сохранением денежной системы. Но без ростовщиков-банкиров которые грабят народ в любой стране. Расчёт за нефть производить за золото. Его примеру хотел последовать вся Африка.

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Весна Дата: Воскресенье, Сегодня, 12:23:30 | Сообщение # 5735    

Клан Созвездия Волка

Цитата Viking ()
а посмотреть на уровень жизни простого народа в других государствах в которых иные формы правления?

Если у тебя есть средства кроме как на еду и одежду, то это не значит, что они есть у остальных.

в том и дело, зачем мне куда-то смотреть, если я имею все, что нужно, и даже больше. Я понимаю, что не у всех такая ситуация. Но тут появляется вопрос, что им мешает достичь того же и что-то поменять. Смотреть на страны, где якобы лучше? Ну, ок. А что, там где, по твоему мнению лучше- нет разве безработных, нищих или недовольных жизнью? Они есть везде. Мне кажется, что нужно точечно разбираться почему у удного получается жить хорошо, а у другого нет. В большинстве случаев оказывается, что перед тобой просто "ленивая жопа", которая ждет, что вот сейчас принесут на блюде с голубой каемочкой... Я знаю семьи, которые попадали в очень тяжелые ситуации (и я учитываю ситуации связанные, например с явлениями, которые от них не зависили, а не ситуацию аля "всё пропил, а теперь люди добрые помогите"), и при обращении в соответствующие структуры, получали помощь, жилье и подъемные на первое время. Знаю инвалидов, которые не сидят со словами "ай, как плохо нет пандусов или нужных условий", а организуют вокруг себя доступную среду по мере возможностей. Всегда можно найти какую-нибудь крайность и утверждать, что все плохо. Но мне нравится смотреть с позитивной точки зрения.

Цитата Viking ()
если бы русские вообще не работали, то у них всё равно была бы зарплата под тысячу долларов

отлично, русские бы не работали, а природные ресурсы сами бы из земли выпригивали и себя продавала, и улицы сами собой бы подметались, и на кассе в магазине никто бы не стоял, потому что продукты сами собой в дом к покупателю ходили. Шикарная сказка. В классе 3-5 взрослым задавала я вопрос "Почему все не может стать бесплатным". Твоя вот эта цитата из разряда как раз "детский лепет" :D

Давай сменим тему, тебе меня не переубедить. Если тебе комфортно с такими мыслями, то я надеюсь,что ты их реализовываешь с практической стороны, а не просто накапливаешь, чтобы тексты на временем забытом форуме писать)

Анкета
Viking Дата: Воскресенье, Сегодня, 17:43:16 | Сообщение # 5736    

Цитата Весна ()
отлично, русские бы не работали, а природные ресурсы сами бы из земли выпригивали и себя продавала, и улицы сами собой бы подметались, и на кассе в магазине никто бы не стоял, потому что продукты сами собой в дом к покупателю ходили
А теперь объясни мне зачем ты вырвала фразу из контекста? Я не говорил, что русские не должны работать и получать деньги. Я говорил о том, что нищета русских вызвана искусственным путём. Народ просто грабят. Я говорил о том, что _если_бы_ русские вообще не работали, то у них было бы под десяток тысяч долларов только от продажи полезных ископаемых. Да-да, я там написал не то, о чём думал. Не тысячу, а десяток тысяч. Только нефть и газ это более пяти тысяч долларов. Но там и речи не было о том, что русские не должны работать.
Цитата Весна ()
Всегда можно найти какую-нибудь крайность и утверждать, что все плохо. Но мне нравится смотреть с позитивной точки зрения.
Можно. Только это не крайность. Это реальность. И как не смотри позитивно более половины русских за чертой бедности при богатейших ресурсах. И как позитивно не смотри, русские вымрут менее чем через триста лет таких же темпов вымирания... У тебя есть дети? Как на счёт родить семерых? Ты сейчас найдёшь тысячу и одну причину почему ты не хочешь родить девять детей. И при этом ты говоришь, что человек сам должен менять окружающее пространство.
Цитата Весна ()
В классе 3-5 взрослым задавала я вопрос "Почему все не может стать бесплатным".
Вот. В этом и суть. Прозомбированные взрослые из детей лепят таких же зомби, как и они сами. Ты задавала вполне адекватный и правильный вопрос. Но тебе велели заткнуться, не смешить людей своим детским лепетом. Создав из тебя такого же зомби, как и они сами. Родители, детский сад, школа, университет, СМИ и прочие рупоры пропаганды постоянно вдалбливают человеку определённые программы поведения, шаблоны мысли. Это с какого перепугу за всё нужно платить? Кто это сказал? Прозомбированные взрослые?

У нас не было денежной системы до прихода христианства. Все монеты найденные на наших землях завозные. У нас веками существовали артели по производству определённого товара. С последующим обменом между артелями. Столыпин возродил артели. Но в рамках денежной системы. За это он и был убит по приказу Николая Второго. И вообще за то, что он развивал Россию и пытался вытащить русский народ из нищеты. Затем пришла свора палачей русского народа во главе с Лениным и Троцким. Они поголовно вырезали всех кто работал на артелях. При том, что на артелях почти все поддерживали красных. Затем Сталин артели возродил. Идеи коммунизма Маркс не сам придумал. Всё новое это хорошо забытое старое. Настоящий коммунизм это как раз то, что было у нас до христианства. Артельная система натурального хозяйства. Но коммунизм Маркса с этой системой не имеет ничего общего. Он извратил идеи коммунизма на свой лад. Идеи Маркса, Энгельса, Ленина сводятся к тому, что бы ограбить народ, разорить его. А всю собственность передать в когти новых олигархов. По Марксу социалистическая революция может быть только мировой. Если мировая революция не возможна, то страна вновь переводится к капитализму. НЭП запущенный Лениным был как раз переходом к капитализму. А 500 евреев привезённые Троцким из США должны были стать новыми олигархами. Но вмешался Сталин. Написал статью о победе социализма в отдельно взятой стране. И с трудом свернул НЭП.
Цитата Весна ()
Смотреть на страны, где якобы лучше?
Это в каком месте я тебе предлагал смотреть на страны в которых лучше? Я тебе предлагал смотреть на страны в которых разные формы правления. Я не говорил, что они лучше или хуже. Я говорил о формах правления.
Цитата Весна ()
Я понимаю, что не у всех такая ситуация.
14,1% не хватает на еду. 49,4% не могу прилично одеться. Итого, 63,5% населения России за чертой бедности.
Цитата Весна ()
Но тут появляется вопрос, что им мешает достичь того же и что-то поменять.
Ну например возраст. Представь, что тебе 67 лет. Твой трудовой стаж за тридцать лет, но у тебя нищенская пенсия которая уходит на коммуналку и лекарства. Твои дети живут в другом городе и с трудом могут прокормить свои семьи. Ну и что ты будешь делать? Ну или мешает невозможность найти работу с зарплатой которая обеспечивает нормальный уровень жизни. Чтобы влезть на работу с нормальной зарплатой нужны связи. А они есть не у всех. Вот, кстати, песенка в тему.
Цитата Весна ()
всё пропил, а теперь люди добрые помогите
А я разве такие ситуации учитываю? Я же говорил
Цитата Viking ()
на бесплатную сытую жизнь для каждого честного порядочного человека
Цитата Viking ()
Всё бесплатно в рамках необходимого и достаточного для тех, кто трудится.
Я ведь о честных, порядочных людях которые трудятся.

Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Поговорим? (Флудилка)
  • Страница 383 из 383
  • «
  • 1
  • 2
  • 381
  • 382
  • 383
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк