[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Имбирь  
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Поговорим? (Флудилка)
Поговорим?
Весна Дата: Суббота, 06-Фев-2021, 11:03:55 | Сообщение # 5791    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Молодой волк

Постов: 578
Вес голоса: 4
Цитата Chet ()
шарашит цельный день

ууу, у нас вчера был дождь и +7, а сегодня снег и -12. меня прям колбасит от такого перепада

Цитата Chet ()
ребёнку 6 лет можно смотреть Звездные войны

не знаю) я их посмотрела первый раз год назад)

...А вечером, уже где-то, в принципе, ближе к полуночи...
Тело, домой внося, забитое суетой за день прожитого...
Падать без сил, приучаясь не ждать не чьей помощи...
И уверять себя в том... что все... идет так... как... по-ло-жен-но...
 Анкета
Viking Дата: Суббота, 06-Фев-2021, 14:17:01 | Сообщение # 5792    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Суббота, 06-Фев-2021, 14:18:27

Постов: 665
Вес голоса: хз
Цитата Chet ()
Вот прям в точку,я когда муравушку пыхну,так вот тоже лежу такой весь единый с природой.
Я не курю. И вообще никогда не курил. Включая табак. И включая травушка. А говоря про наркотики я имел в виду вообще все наркотики. Они разрушают человека. Психически и физически. Но как побочный эффект есть вероятность подключения к информационному полю вселенной.
Цитата Chet ()
ты мне Шелдона из теории большого взрыва напоминаешь
Я не знаю кто такой Шелдон. Не видел ни одной серии.
Цитата Chet ()
кем ты работаешь?
Подниматель пингвинов.

Цитата Весна ()
все таки хорошо, что я твои длинные посты не дочитываю дальше середины
А вот если бы ты их дочитывала до конца, то знала бы где ходить и что читать, что бы с подобными мнениями столкнуться. И тебе бы не было смешно там где не смешно.
Цитата Весна ()
Простите, не знала) что ж, в следующий раз, все шутки, поступающие в мою сторону, буду прежде согласовывать с тобой, а уж после издавать скромное "хи-хи".
В твою сторону от меня шуток не поступало.
Цитата Весна ()
а ты у нас великий судья, решающий, что в мире смешно, а что нет?
Я не решаю, что в мире смешно, а что нет. Я о причинах нахождения смешного. А вообще есть поговорка "смех без причины признак дурачины", хотя у того кто смеётся причина есть всегда, только вот окружающие эту причину находят вовсе не смешной.

Добавлено (06-Фев-2021, 19:32:44)
---------------------------------------------

Цитата Весна ()
Ладно, как у кого погодка?)
Держится на уровне 10-20 градусов мороза. Самое то.

Значительная часть взрослого мужского населения Беларуси во времена СССР проходили воинскую службу в Сибири, Дальнем Востоке. А сейчас значительная часть населения Беларуси работают в Сибири, Приполярье, Заполярье. И все они в один голос утверждают, что там в минус сорок можно спокойно с голым торсом растираться снегом, и даже тёплой водой. В Беларуси этот номер при минус двадцать может обернуться обморожением, переохлаждением и смертью.

Цитата Chet ()
6 лет можно смотреть Звездные войны
Я их впервые посмотрел лет в 8-10. Мне понравилось. Причём начинал смотреть как положено, с четвёртого эпизода.

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Chet Дата: Суббота, 06-Фев-2021, 21:45:47 | Сообщение # 5793    
Ранг: Волчонок

Постов: 1
Вес голоса: 1
Цитата Viking ()
Они разрушают человека. Психически и физически.

С саморазрушением человек вполне себе справляется сам.
Цитата Viking ()
то знала бы где ходить и что читать, что бы с подобными мнениями столкнуться.

Если прочитать вслух, то есть ощущение что рядом работает телевизор)
Цитата Весна ()
не знаю) я их посмотрела первый раз год назад)

Мне крестника на неделю оставили,я пробовал слушать то что он смотрит,и не выдержал))
 Нет анкеты
Весна Дата: Суббота, 06-Фев-2021, 21:55:21 | Сообщение # 5794    

Клан Созвездия Волка

Цитата Viking ()
с четвёртого эпизода.

о, я тоже так посмотрела, начиная с него! особенно заметен контраст, когда съемка более высокого качества и графика переходят обратно в "кукольные" образы из серии в серию)движение вспять прям)

Цитата Chet ()
не выдержал))

и что же сейчас у шестилетних в почете?)

Цитата Viking ()
спокойно с голым торсом растираться снегом

у меня знакомая на Ямале живет. Любит кушать мороженое зимой на улице)

Анкета
Chet Дата: Суббота, 06-Фев-2021, 22:08:33 | Сообщение # 5795    

Цитата Весна ()
и что же сейчас у шестилетних в почете?)

Что то цветное,громкое и связанное с майнкрафтом)
Цитата Весна ()
о, я тоже так посмотрела, начиная с него!

Главное диснеевские не воспринимать как продолжение саги)
 Нет анкеты
Viking Дата: Суббота, 06-Фев-2021, 22:35:17 | Сообщение # 5796    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Суббота, 06-Фев-2021, 22:39:08

Весна, то есть ты смотрела эпизоды в порядке 4, 5, 6, 1, 2, 3, 7, 8, 9? Вообще-то они в таком порядке и снимались начиная с 1977 года. С нарастающей графикой и спецэффектами. Там нет движения вспять.

Мороженое при минус двадцать в Минске даже в перчатках будет больно. Часто бывают случаи когда несколько затяжек сигареты без перчаток превращаются в обморожение и ампутацию пальцев.

Chet, а я разве говорил, что человек не сам себя разрушает? Наркотики это как раз один из способов которым человек сам себя разрушает. Его, правда, подталкивают к различным способам саморазрушения, настойчиво подталкивают, создают иллюзию его собственного выбора, но при этом человек сам волен выбирать путь по которому двигаться.

Не знаю какое там у тебя ощущение создаётся. Я не смотрю телевизор. Вообще. Он у меня даже на фоне не работает. Это при том, что Лукашенко настоятельно рекомендует не отказывается от телевизора. Чувствует, что всё больше людей не желает слушать его бредни в эфире.

Цитата Chet ()
Что то цветное,громкое и связанное с майнкрафтом)
Я бы ему включил советские мультики. А вообще знаешь когда был золотой век мировой мультипликации? Девяностые. Мильтсериалы этого периода отличаются гармоничной прорисовкой и продуманностью сюжета. Нынешняя мультипликация воспитывает долбоящеров. Сплошная визуальная какофония. Хаос.

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Весна Дата: Суббота, 06-Фев-2021, 23:27:27 | Сообщение # 5797    

Клан Созвездия Волка

Цитата Viking ()
Там нет движения вспять.

значит я что-то перепутала.

Цитата Chet ()
Главное диснеевские не воспринимать как продолжение саги)

из нового смотрела только про Хана Соло (не понравилось)

Анкета
Viking Дата: Воскресенье, 07-Фев-2021, 02:04:37 | Сообщение # 5798    

Весна, там наснимали несколько отступлений от единой общей линии. Я их не учитываю. Я говорю о самой трилогии. Это 4, 5, 6 эпизоды, приквеле, то есть 1, 2, 3 эпизод, и сиквеле, то есть 7 (Пробуждения силы), 8 (Последние джедаи), 9 (Скайуокер.Восход) эпизоды. Эпизоды 7, 8, 9 ты тоже не смотрела? Эпизод 9 вышел в конце 2019 года.

Цитата Chet ()
Мне крестника на неделю оставили
Занятный момент. Обряд крещения совершается по вере человека. Если человек это маленький ребёнок, то степень полноты совершаемого обряда крещения, степень потенциала будущей духовной жизни ребёнка зависит от крёстного родителя того же пола, что и ребёнок. Это тебе любой священнослужитель ортодоксального христианства скажет. Ты же считаешь существование христианского бога маловероятным. То есть слова молитвы "Символ веры" читаемой тобой во время крещения лишь пустой звук. Ты нивелировал данный обряд. Это ребёнок Шелены? С её стороны и в рамках её ценностей было безумием доверить тебе роль крёстного.

Нет анкеты
Chet Дата: Воскресенье, 07-Фев-2021, 08:24:19 | Сообщение # 5799    

Цитата Viking ()
С её стороны и в рамках её ценностей было безумием доверить тебе роль крёстного.

С чего ты взял что это мелкий Шелены?)
Цитата Viking ()
духовной жизни ребёнка зависит от крёстного родителя

Духовная жизнь это только учить мелкого верить в Бога?)
 Нет анкеты
Viking Дата: Воскресенье, 07-Фев-2021, 19:18:51 | Сообщение # 5800    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Воскресенье, 07-Фев-2021, 20:21:42

Chet, а ты случайно не путаешь ортодоксальную церковь с католической? В католической церкви есть выражение "Благодать подаётся в силу совершённого действия." Ортодоксальная церковь категорически возражает.

Если лицемеришь, то люди крестят тебя теперь, а Дух не будет тебя крестить. ©Кирилл Иерусалимский

Уверился ли ты хотя ныне, что твёрдо верующим Дух Святой даётся татчас по крещении. Неверным же и зловерным и по крещении не даётся. ©Марк Подвижник

Правда, многих крещеных нельзя назвать воскресшими духовно, так как духовная жизнь их ничем не отличается от жизни некрещеных. Можно креститься водой, не восприняв благодати Духа животворящего, ибо сия благодать ни в кого не вселяется помимо желания его. Чтобы благодать крещения была воспринята, крещеный должен привиться к доброй маслине – Христу через веру и любовь, которые обильно вселяют в душу человека жизнь Христова, а также через борьбу со страстями, мертвящими душу, мешающими ей ожить. ©Фадей Священномученик

Крещение есть только предначатие воскресенья из ада. ©Преподобный Ефрем Сирин

Но надо при сем иметь в мысли, что в этом умертвии греху через крещение ничего не бывает механически, а всё совершается с уважением нравственно свободной решимости самого человека. Господь приступающего к нему с покаянием и верою приемлет, прощает ему все прежние грехи и освящая таинствами снабжает силою препобеждать живущий в нём грех, самого же греха не изгоняет, возлагая на самого человека изгнать его с помощью даруемой ему для того благодати. ©Феофан Затворник

В крещении через чувственную вещь сообщается дар, а духовное действие состоит в рождении и обновлении. ©Иоанн Златоуст

Ни крещение, ни отпущение грехов, ни ведение, ни приобщение Таин, ни священная трапеза, ни сподобление Тела, ни приобщение Крови и ничто другое не может принести нам никакой пользы если мы не станем вести жизнь честную, строгую и чуждую всякого греха. ©Иоанн Златоуст

Уверовавший в Сына Божия каится в прежних своих грехах и очищается от них в таинстве крещения. Тогда Бог Слова (Логос, Иисус Христос, вторая ипостась Бога) входит в крещёного как в утробу Приснодевы и прибывает в нём как семя. ©Преподобный Симеон Новый Богослов

Вера живая есть Дар Божий и есть аки семя некое божественное, которое на крещении всякому крещаемому всевается. ©Святитель Тихон Задонский

Святой Исаак Сирин согласно с прочими отцами научает, что Христос насаждается в сердца наши таинством святого крещения как семя в землю. Дар этот сам собой совершен, но мы его или развиваем, или заглушаем, судя по тому, какое проводим жительство. ©Святитель Игнатий Брянчанинов

Дальнейшая жизнь человека состоит в развитии того семени вечной жизни, которое положено в крещении. Человек постепенно очищается от греха, постепенно совершенствуется и укрепляется в добре и восходит до возраста мужа совершенного. ©Патриарх Сергий Старогородский

Всякая душа тотчас, как окрестится человек, принимает в Духе благодать Христову. По тоей тотчас воображается в ней Христос. Но крещеные младенцами не чувствуют освящения, получаемого в крещении, потому что такое чувство, получаемое от освящения, есть умное дело. А младенцы еще несовершенны умом, чтобы разуметь принятую благодать. Посему с продолжением времени они мало-помалу изменяются и переходят на сторону худа. И благодать святого крещения в иных погасает и совсем теряется, а в иных сохраняется малая ее искра, о крой потом великая сия милость опять в них воспламеняется, если прибегнут к духовным отцам и покаются, как мы сказали, примут оглашение, восстановят веру как следуют и возуповают на Бога. Итак, когда мы крещаемся будучи не чувствующими детьми как не совершенные мы и благодать принимаем не совершенным образом. ©Преподобный Симеон Новый Богослов

Священник совершает лишь священнодействие. Внешний обряд. Благодать даётся по вере и решимости человека идти навстречу богу. Даётся при условии искренней веры и обещании богу жить по Евангелие. С верой и намерением изменить свою жизнь принимаются таинства. Таинства осуществляются Духом Святым. Таинство совершается через сошествие Духа Святого и благодати божьей. При отсутствии веры и стремлении жить по Евангелие благодать не даётся и всевание семени не происходит. Само таинство превращается лишь в пустой обряд, пустые механические действия. Благодать, сошествие Духа Святого и всевание семени Бога Слова, то есть единение с Христом, даётся крещённому младенцу по вере и стремлению жизни по Евангелию восприемника, то есть крёстного. Причём того же пола, что и ребёнок. Присутствие крёстной при крещении мальчика и крёстного при крещении девочки вообще не имеет никакого смысла. То есть ты нивелировал обряд таинства крещения превратив его в простые механические действия. Духовная жизнь в рамках ортодоксального христианства это как раз вера в бога, стремление жить по Евангелию и покаяние в своих грехах. Без этого духовная жизнь в рамках ортодоксального христианства невозможна. Но я ведь не говорил, что духовная жизнь в понимании ортодоксального и вообще всего христианство это лишь вера. Ведическая культура вообще отрицает какую бы то ни было веру, она делает ставку на знания. Знания по неразрушению себя, как с физической, так и с духовной тачки зрения. Та же духовность, только без веры. Если ты не предполагаешь веру в христианского бога, тогда зачем вообще понадобилось таинство крещения если ты его превратил в пустые механические действия? Мало вероятно, что человек не признающий христианство согласится участвовать в христианских таинствах. Если, конечно, его не попросит в этом близкий для него человек. В отличие от тебя Шелена считает себя последовательницей именно ортодоксального христианства. Отсюда и выводы о том чей это ребёнок. Хотя я могу тут и ошибаться.

Нет анкеты
Chet Дата: Воскресенье, 07-Фев-2021, 20:14:03 | Сообщение # 5801    

Viking, Я не так давно стал католиком)
 Нет анкеты
Viking Дата: Воскресенье, 07-Фев-2021, 20:22:44 | Сообщение # 5802    

Chet, почему именно католицизм?

Нет анкеты
Chet Дата: Воскресенье, 07-Фев-2021, 20:36:49 | Сообщение # 5803    

Viking, мне нужна была психологическая помощь,психолог дорого,православные очень дорого,а католики оказались хоть и занудами,но очень клеевыми чуваками
 Нет анкеты
Весна Дата: Воскресенье, 07-Фев-2021, 20:52:22 | Сообщение # 5804    

Клан Созвездия Волка

Viking, ты так много всего перечислил, я уже даже запуталась) скорее всего я точно не все смотрела)

Анкета
Chet Дата: Воскресенье, 07-Фев-2021, 20:56:41 | Сообщение # 5805    

Цитата Viking ()
Я бы ему включил советские мультики. А вообще знаешь когда был золотой век мировой мультипликации? Девяностые. Мильтсериалы этого периода отличаются гармоничной прорисовкой и продуманностью сюжета.

Советские мультфильмы мне не особо нравятся самому,есть 5-10 которые мне нравятся,но они сняты по заграничным сказкам.

Добавлено (07-Фев-2021, 20:56:56)
---------------------------------------------
Весна, Алоха)

Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Поговорим? (Флудилка)
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк