[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 388 из 388
  • «
  • 1
  • 2
  • 386
  • 387
  • 388
Модератор форума: Имбирь  
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Поговорим? (Флудилка)
Поговорим?
Viking Дата: Воскресенье, 07-Фев-2021, 22:51:26 | Сообщение # 5806    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Понедельник, 08-Фев-2021, 02:26:57
Ранг: Молодой волк

Постов: 665
Вес голоса: хз
Весна, а что смотрела помнишь?

Chet, православие вообще бесплатно. Православие выступает за ликвидацию рабовладельческой денежной системы. Православие славит мир Прави. То есть православие славит Ладу. Бог есть Любовь. Любовь есть Лада. Христианское язычество никогда не славило мир Прави. Оно признаёт Ладу демоном. Но и инглиизм это тоже не православие которым он себя считает. Инглиизм это порождение масонской ложи Великий Восток. И родноверие это тоже не православие. Это всё ложные языческие пути. Всех пустословов треплющих языком, всех последова искусственных ложных учений мы всегда называли язычниками. Христианская языческая ортодоксальная церковь перевернула всё вверх ногами. Себя они начали именовать православными, а других язычниками. И сами себе противоречат, так как мир Прави они считают демоническим порождением.

Католическая церковь настолько же дорогая, как и ортодоксальная. Ксёндзы гребут денеги так же как и священники ортодоксальной церкви. Это мне очень хорошо известно, так как в Беларуси среди беларусов порядка 13% католиков, плюс поляки, летувисы, латыши. В Беларуси по данным учёта верующих которые проводят костёлы 1,48 миллионов католиков. Это почти 16% населения. Поляков, летувисов, латышей в Беларуси около 3%. Беларусов 84,9%. То есть порядка 13% беларусов это католики. Остальные народы исповедуют иудаизм, ислам, либо протестантизм или ортодоксальное христианство.

Единственное что хорошее в католицизме это звуки их проповедей и богослужений. Приятно слушать. Так как они на беларуском языке. Но вот смысл у них демонический. Даже в рамках самого христианства. Одна только одержимость сумасшедшего Фомы Аквинского с его идеями каннибализма во время таинства Евхаристии чего стоит. Или инкуб в образе Христа ласкающий Терезу Авильскую и её реальные оргазмы после этих ласк. Он её, кстати, пронзительным свистом звал от которого она изнемогала от желания по её же собственным словам. Блаженная Анджела из Фолиньо и Екатерина Сиенская у которой прямо зашкаливало тщеславие тоже увлекались взаимоотношениями с инкубом. Прям любовные романы пиши. Екатерина Сиенская помимо инкуба была также одержима весьма творческими существами астрального поля которые одновременно диктовали по три-четыре приказа от её имени, от имени Екатерины Сиенской, которые она рассылала духовенству, королям. Даже королю Франции и Ватикану в приказном порядке. Она умудрялась приказывать даже Христу. Причём она диктовала это всё с такой скоростью, что писцы не успевали записывать. Явная одержимость товарищами из астрала. Они любят диктовать. Множество поэтов, писателей, композиторов, художников воплощали и воплощают творчество существует астрала в нашем физическом мире. Яркий пример это советская поэтесса Ника Турбина. Она просыпалась ночью и не могла уснуть пока родственники не запишут произносимые ею стихи. Она буквально бредила стихами которые лились из неё нескончаемым потоком. Творчество существ астрала... Тереза из Лизьё также с непомерным тщеславием которая нянчила воображаемого младенца Иисуса, и снова любовь с нежными прикосновениями инкуба в облике взрослого Иисуса... Это всё слишком даже в рамках христианства. Екатерина Сиенская, Фома Аквинский, Тереза Авильская, Тереза из Лизьё это всё Учителя католической Церкви. Это высший ранг святого в католицизме. Всего их 36 человек.

Скорее бы уж тогда ислам принял бы. Для психологической помощи. Желательно ваххабитского толка. Мусульмане, кстати, неплохо друг другу помогают. Если, конечно, они из одного направления ислама. Сунниты и шииты до сих пор ненавидят друг друга.

Неважно происхождение сказок или сценария. Важен сам подход к созданию мультипликации.

А вообще ты какую-то ересь несёшь. Я очень сомневаюсь, что ты на данный момент являешься частью христианства, ислама или иудаизма.

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Chet Дата: Понедельник, 08-Фев-2021, 08:02:31 | Сообщение # 5807    
Ранг: Волчонок

Постов: 1
Вес голоса: 1
Viking, значит мне просто повезло с приходом
 Нет анкеты
Viking Дата: Понедельник, 08-Фев-2021, 16:05:25 | Сообщение # 5808    

Chet, смотря что курить. Ну или глотать, жевать, нюхать, колоть. Чтобы приход словить.

Католическая церковь везде одинаковая. Её богословские догматические основы везде одинаковые.

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Chet Дата: Понедельник, 08-Фев-2021, 21:09:58 | Сообщение # 5809    

Viking, Смотри,ты веришь во что ты пишешь, возвел это для себя как истину. Они воспринимают Библию как свою истину. В чем ваше различие?)
 Нет анкеты
Viking Дата: Понедельник, 08-Фев-2021, 22:45:50 | Сообщение # 5810    

Chet, давай начнём сначала. Я не являюсь христианином. Я придерживаюсь ведической культуры. Для меня истина в том, что христианство является одним из этапов самоуничтожения человечества. Для уменьшения воздействия христианства на русский народ с перспективой последующей ликвидации христианства группа наших ведических жрецов во главе со жрецом Сварога Сергием Радонежским соединило нашу ведическую культуру с ортодоксальным христианским язычеством. Получившаяся Церковь Сергия Радонежского соединила наше понимание о мироустройстве с христианством и уничтожила влияние Амона на русское ортодоксальное христианство заменив Святую Троицу на наш Первый Триглав. То есть Сварог, Самаргл, Род. Церковь Сергия Радонежского сама на себя зарабатывала, не требовала пожертвований и занималась образовательной и культурной деятельностью, а также обучала народ воинскому искусству. Затем во времена Романовых к власти в России дорвалась группа тёмных магов подконтрольная Ватикану во главе с Никоном. Они запретили Церковь Сергия Радонежского и объявили охоту на её последователей. Группа тёмных магов вернула изначальное греческое ортодоксальное христианство подконтрольное Амону назад в Россию заменив им Церковь Сергия Радонежского. Но полностью уничтожить влияние нашего Первого Триглава на русский народ не удалось. Именно влияние Рода, Сварога, Самаргла, плюс генетика, сохраняет в русском народе человечность и духовность. Чего не скажешь о католиках и протестантах с их меркантильностью, алчностью, материализмом. Я говорю в целом о представителях данных религий. При этом, несомненно, всё христианство должно быть ликвидированно, в том числе современная русская ортодоксальная церковь. Именно на её постепенную ликвидацию и была заточена Церковь Сергия Радонежского. На данный момент старообрядческая церковь, то есть Церковь Сергия Радонежского, деградировала. Остались считанные единицы последователей изначального учения Сергия Радонежского. Причём они живут в такой глуши тайги, болот, гор, что к ним сложно подобраться.

А теперь повторю то, что ты проигнорировал. Говоря о таинстве крещения я не своё понимание Библии говорил. Ортодоксальная и католическая церковь вообще не руководствуются Библией. Эти церкви не построены на Библии. Вся ортодоксальная церковь используют в своём догматическом богословии трактовки и понимание Библии которые дали святые. И именно их цитаты я тебе и приводил. Главным образом за основу взято трактование Библии которую дали Иоанн Златоуст, Григорий Нисский, Василий Великий, Макарий Великий, Григорий Богослов, Иоанн Дамаскин, Антоний Великий, Афанасий Великий. Шаг влево, шаг вправо от их понимания Библии – расстрел на месте, то есть анафема. Только эти трактования признаются истиной. Это не моя истина. Это истина ортодоксального христианства. Все истины, трактовки и понимания Библии которые отличаются от понимания Библии названых мною людей ортодоксальная церковь признаёт ересью. Эти трактования Библии есть неизменная константа ортодоксального богословия.

Католицизм признаёт названых мною святых. Но игнорирует их. Вся католическая церковь построена на учении, истине, понимании, трактовке Библии которую дали новые святые, после раскола христианства в 1054 года. Наибольшим приоритетном пользуется понимание Библии которую дали Фома Аквинский, Франциск Ассизский, Екатерина Сиенская, Тереза Авильская, Тереза из Лизьё и ряд других новых святых. Это тоже неизменная константа. Как и в ортодоксальном христианстве в католицизме нельзя давать свою иную трактовку Библии, тут, как и в ортодоксальном христианстве своя истина и понимание Библии грозит анафемой, отлучением от церкви. При этом в католицизме скалывается парадоксальная ситуация. Святые первого тысячелетия прямо называют беснованием, одержимостью и ересью то, о чём говорят католические святые после 1054 года. Католическая церковь просто игнорит это мнение святых первого тысячелетия и полностью опирается на трактовки и истины понимания Библии которые дали новые католические святые после 1054 года.

А вот протестантизм даёт полную свободу пониманий, истин, трактовок, объяснений Библии. Сотни и тысячи направлений протестантизма, и каждое из этих направлений трактует одну и ту же Библию так, как они её понимают исходя из своей истины. Полная свобода действий. Каждый может понимать Библию так как он этого хочет.

Сначала ты попытался выдать католицизм за ортодоксальное христианство в вопросе подхода к таинствам. Сейчас ты пытаешься протестантский подход к пониманию Библии распространить на ортодоксальную и католическую церкви.

Нет анкеты
Chet Дата: Понедельник, 08-Фев-2021, 23:03:32 | Сообщение # 5811    

Цитата Viking ()
Сначала ты попытался выдать католицизм за ортодоксальное христианство в вопросе подхода к таинствам. Сейчас ты пытаешься протестантский подход к пониманию Библии распространить на ортодоксальную и католическую церкви.

Я где то что за что то выдавал?) Просто ты как и любая религия судишь со своей колокольни. Я тебе ничего не доказываю и не прошу мне объяснять какие то истины. Мне нужна была помощь,я нашёл ее в католическом храме,на этом как бы все. То чем живет это сообщество мне на данный момент не интересно. То что ты пишешь здесь,является истиной для тебя,но для меня это одна из очередных гипотез. Ты же «видимо на примере любой религии мира» преподносишь это как неоспоримый факт.
 Нет анкеты
Viking Дата: Понедельник, 08-Фев-2021, 23:46:03 | Сообщение # 5812    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Среда, 17-Фев-2021, 17:44:05

Chet, ты вообще понимаешь что написал? Я не имею никакого отношения к христианству. Вообще. Ни к какой его ветви. Мало того, я считаю, что христианство лжёт. Включая современное русское ортодоксальное христианство. Я считаю, что всё христианство должно быть уничтожено. Всё. Абсолютно всё. Включая русское ортодоксальное христианство.

Цитата Chet ()
Просто ты как и любая религия судишь со своей колокольни
Моя колокольня требует ликвидацию как ортодоксального христианства, так и католического. В равной степени. О какой колокольне речь? Я вообще про свою колокольню не говорил. Это был лишь взгляд со стороны. Я не заинтересован в отстаивании истинности христианства. Всех его ветвей. Я лишь непредвзято говорю о самом догматическом богословии как ортодоксальной, так и католической церкви. Констатирую факты. Давая оценку одержимости и сумасшествию Фомы Аквинского я не свою оценку давал. Это оценка Учителей церкви, самых великих святых самой католической церкви. Тех Учителей католической церкви которые жили в первых веках. Всё, о чём говорит та же Екатерина Сиенская эти католические Учителя церкви однозначно оценивают как беснование и сумасшествие.
Цитата Chet ()
То что ты пишешь здесь,является истиной для тебя,но для меня это одна из очередных гипотез.
Где ты в моих словах увидел "истину для меня"? В каком месте? Всё, что я писал о католической церкви это истина самой католической церкви. Всё, что я писал об ортодоксальной церкви, это истина самой ортодоксальной церкви. Я-то тут вообще причём до их истин?
Цитата Chet ()
Ты же «видимо на примере любой религии мира» преподносишь это как неоспоримый факт.
Этот неоспоримый факт преподносят сами ортодоксальная и католическая церкви. Я лишь констатирую этот факт. Непредвзято, в отличие от тебя. Для меня католицизм и ортодоксальная церковь в равной степени ошибочны.

Добавлено (14-Фев-2021, 03:19:41)
---------------------------------------------
Chet, кстати, тебе известно, что из себя представляет доктрина Пресуществления в католицизме? Начала оформляется в Риме где-то в восьмом-девятом веках. И окончательно сформулирована Фомой Аквинским в тринадцатом веке. Суть её в том, что во время таинства Евхаристии хлеб и вино по своему существу превращается в Тело и Кровать Иисуса Христа, в прямом смысле. Хлеб становится плотью Христа, вино становится кровью Христа. Но так как поедание сырого человеческого мяса и питие человеческой крови шокирует природу человека, то для человека Тело и Кровь Христа имеет вид хлеба и вина. Иллюзия хлеба и вина, но физически и химически это плоть и кровь Христа. Ты понимаешь, что это фактически каннибализм? Утверждённый и догматизированный католической церковью. А после падения Константинополя в 1453 году ряд ортодоксальных церквей начали готовить богословов и священнослужителей в Ватикане. Они также впитали в себя идею поедания сырого мяса и крови во время Евхаристии.

Поелику человеческая природа отвращается от ядения невареного мяса, а между тем надобно было, чтобы чрез принятие Тела и Крови Христовой человек соединился со Христом: то, чтобы гнушающийся такою яствою человек не отвергнул сего соединения, Бог, по снисхождению Своему, собственную Плоть и Кровь Свою даёт верующим в пищу и питие, под прикрытием хлеба и вина. ©Исповедание веры кафолической и апостольской Церкви Восточной. 1645 год.

То есть это уже проникновение идей католицизма в ряд ортодоксальных церквей, так как их богословы готовились в Ватикане после 1453 года.

Остальные же ортодоксальные церкви настаивают на учении о Преложении, то есть неслитном, нераздельном, неразлучном, неизменном соединении хлеба и вина с Телом и Кровью Христовым, то есть с самим живым Христом, точно так же как бог Слово, Логос, соединился с природой человека в Иисусе Христе, при этом физически хлеб и вино остаются хлебом и вином. Протестантизм утверждает, что Христос во время причастия вселяется в хлеб и вино, а по завершении причастия покидает их. Взяли из аполлинаризма и несторианства которые утверждают, что бог Слово, Логос, вселился в тело человека Иисуса Христа, а на кресте покинул его.

Нет никакого иного способа, через который Тело Христово могло бы появиться в таинстве, кроме превращения хлеба в Тело. Итак, если что-то произошло через превращение, это уже не то, чем оно было до этого. Действительность Тела Христова в таинстве требует, чтобы вещества хлеба уже не было после освящения. ©Фома Аквинский

А теперь абстрагируйся вообще от всех религий, атеизма и всего прочего. С точки зрения здравого смысла вдумайся в эти слова Фомы Аквинского. Разве это ни есть учение о каннибализме?

А вот слова Учителей католической церкви первого тысячелетия.

Но мы не должны, братья, мыслить это телесно и вещественно, как многие ученики, слыша слово это, соблазнились, говоря: "Как может Он плоть Свою дать нам есть?" Ведь истинная плоть жизни, которую вкушают христиане, и кровь, которую пьют, есть Слово Его и Дух Святой, и вселяется в Евхаристии Хлеба, и освящает словом и силой духовной, и становится Телом и Кровью Христовой. И всё, – говорит апостол, – одним Духом напоены, как и Господь сказал мыслящим сие телесно: Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. © Преподобный Макарий Великий

Как хлеб, прежде нежели освятится, мы называем хлебом; когда же Божественная благодать освятит его чрез посредство священника, то он уже не называется хле­бом, но достойно называется Телом Господним, хотя естество хлеба в нём остается, и не двумя телами, но одним Телом Сына мы называем его, так и здесь, по внедрении Божественного естества в тело, то и другое вместе составили одного Сына, одно Лицо, при нераздель­ности в то же время неслитно познаваемое – не в одном только естест­ве, но в двух совершенных. ©Иоанн Златоуст

Послание Иоанна Златоуста Кесарию оспаривает Ватикан называя спурией, на нынешнем сленге фейком. Только вот эти слова постоянно цитировали Иоанн Дамаскин и ряд других святых которые были согласны с этим утверждением Златоуста и не подвергали их сомнению.

Вообще католическая церковь какая-то странная. Каким образом римский первосвященник является непогрешимым? Это догматическое учение. Римский архиепископ может убивать, грабить, насиловать и он будет непогрешим. Он может сказать, чтобы вся католическая церковь устроила физический геноцид неверных, и она будет обязана подчиниться его требованию. Никто это не убрал из католицизма и это возможно и на данный момент.

Римская церковь считает себя наследницей Петра, но почему-то в Библии при перечислении апостолов первым упоминается Иаков. Мало того, авторитет Иакова среди апостолов был неоспорим и он ни раз критиковал Петра. Но римская церковь, наследница Петра, считает себя главной.

Вместо покаяния там учение о заслугах. Стал священником или монахом и у тебя уже сверхзаслуги. Которые можно передать другому. Римскому архиепископу. Который может их использовать как угодно. Отсюда и индульгенции. Освобождение от последствий грехов. Даже от наказания за грехи. Хотя святые говорят, что бог никого и никогда не наказывает. И выслуживаться перед ним не нужно. Заповедь это предупреждение о недопущении того, что ранит душу. Заповедь "не укради" имеет точно такой же смысл как "не ешь ртуть". Во втором случае травмируется тело, в первом случае травмируется душа. Вообще это один из наших космических законов о причинно-следственной связи который христианство разбило на несколько кусочков, заповедей. Католицизм вообще всё перевернул. Сплошная купля-продажа. Торг со Христом. В нашем понимании, понимании ведической культуры, то есть в дохристианском понимании, всё что происходит с человеком это следствие его текущего состояния, его поведения, образа мысли. Нет ничего случайного. Ничто не предопределено. И даже лини на руках показывают лишь возможный расклад исходя из нынешнего состояния человека. Изменив себя человек меняет и начертание линий. Судьбы не существует. Воля человека неприкосновенна. Христианство это понимание позаимствовало. Но добавило промысел божий. То есть бог как врач назначает лечение исходя из текущего состояния больного. Воля человека в понимании христианства также неприкосновенна, бог не может её нарушить. Но он своим промыслом создаёт наилучшие условия для реализации, для раскрытия духовных качеств человека.

Духовная жизнь в католицизме это не борьба со своими страстями, то есть грехами. Духовная жизнь в трактовке католицизма это интеллектуальное и культурное развитие человека. Снова купля-продажа. На этот раз образование в обмен на милость бога. В трактовке протестантизма духовность это лишь вера в Христа. Веришь в Христа, значит спасён. Значит прощаются все прошлые, нынешние и будущие грехи. И не нужно какое бы то ни было покаяние.

А жертва Христа на кресте? Иисус страдает на кресте, чтобы удовлетворить правосудие первой ипостаси Троицы. Тем самым Христос взял грехи человечества на себя. Это учение католицизма. А если спросить о том, что человек безгрешен раз Христос на себя взял все грехи, то католицизм заявляет, что нет, человек грешен. Католицизм сам себе противоречит. Ортодоксальная же церковь говорит, что бог Слово соединился неслитно, нераздельно, неразлучно, неизменно в теле Христа с тленной плотью человека подверженной физическим страданиям. И через страдания на кресте сделал в своём теле человеческую природу совершенной, исцелил её, сделал нетленной и не подверженной страданиям. И при крещении семя этой совершенной человеческой природы Иисуса Христа всевается в человека давая ему возможность через свою праведную жизнь приобрести такое же совершенное тело каким стало тело Христа после его распятия на кресте.

В католицизме, протестантизме, ортодоксальной церкви есть очень много основополагающих моментов которые определяют саму суть этих учений. Но люди отказываются в это вникать. И получается какой-то хаос. Иллюзии. Представление себе ветвей христианства не тем чем они являются на самом деле с точки зрения самих этих ветвей христианства. Это невникание, непонимание вовсе не освобождает от последствий религиозной жизни в этих ветвях христианства. Не знаю где ты там увидел хороших ребят в костёле. Я тебе могу на личном опыте сказать и на опыте моего окружения, что религиозные убеждения накладывают очень серьезный отпечаток на человека. В Беларуси около 16% населения католики. Минус поляки, летувисы, латыши и это 13% беларусов католиков. То есть с католиком беларусом по национальности достаточно легко встретиться. Если с ними начать общаться на протяжении определённого времени, то можно заметить отличие от остальных беларусов. Они более завистливые, меркантильные, алчные, тщеславные. Даже не зная, что человек католик начинаешь понимать, что он католик. По его поведению. И это не влияние генетики или культуры. Так как национальность и регион один и тот же. Это влияние католицизма. Протестанты по поведению примерно такие же как католики, но они выделяются ещё и какой-то общей прибитостью, скованностью интеллектуальных способностей, чувствуется определённая зазомбированность, фанатизм.

Нет анкеты
Весна Дата: Четверг, 04-Мар-2021, 16:47:09 | Сообщение # 5813    

Клан Созвездия Волка

Постов: 579
Вес голоса: 4
wink как дела?

...А вечером, уже где-то, в принципе, ближе к полуночи...
Тело, домой внося, забитое суетой за день прожитого...
Падать без сил, приучаясь не ждать не чьей помощи...
И уверять себя в том... что все... идет так... как... по-ло-жен-но...
 Анкета
den50 Дата: Пятница, 18-Июн-2021, 20:20:16 | Сообщение # 5814    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1682
Вес голоса: 6
Весна, Ты ещё появляешься?
Цитата Весна ()
как дела?

Хотелось бы что всё было лучше, но относительно неплохо
 Анкета
Весна Дата: Пятница, 25-Июн-2021, 17:31:14 | Сообщение # 5815    

Клан Созвездия Волка

Постов: 579
Вес голоса: 4
Цитата den50 ()
Ты ещё появляешься?

ага, у меня лсв в закладках браузера :D :D еще с давних пор) так что как скучно за компом - так сразу сюда :D

...А вечером, уже где-то, в принципе, ближе к полуночи...
Тело, домой внося, забитое суетой за день прожитого...
Падать без сил, приучаясь не ждать не чьей помощи...
И уверять себя в том... что все... идет так... как... по-ло-жен-но...
 Анкета
Фрэнк Дата: Четверг, 16-Сен-2021, 20:02:48 | Сообщение # 5816    

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3337
Вес голоса: 7
Всем привет bye Как кто поживает? Тут как обычно тихо... Помнится когда я тут появился почти 13 лет назад тут было живо и интересно... Хорошо хоть сайт до сих пор существует

Обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт
 Нет анкеты
Penicillin Дата: Суббота, 18-Сен-2021, 15:47:20 | Сообщение # 5817    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1172
Вес голоса: 5
Фрэнк
Здаров
Да тут после ссоры некоторых людей с администрацией, поубавилось народу еще сильнее. И так мало было.
 Нет анкеты
Крендель Дата: Среда, Вчера, 21:15:40 | Сообщение # 5818    

Братство Фенрира

Постов: 182
Вес голоса: 2
Всем привет!
Penicillin, а что за ссора?)

Читающие следы/Путающий следы
Безногий мальчик ищет свою вторую половинку
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Поговорим? (Флудилка)
  • Страница 388 из 388
  • «
  • 1
  • 2
  • 386
  • 387
  • 388
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк