[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Имбирь  
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Поговорим? (Флудилка)
Поговорим?
tegra Дата: Вторник, 19-Дек-2017, 15:46:08 | Сообщение # 826    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1550
Вес голоса: 6
ЙошЪ, я не снова, я в первый раз! прохожу крещение, ткскзть. Знакомлюсь.

Сам себе ярко мерзок и мил ©

Рыжик, ты сволочь! © Астат и †Птица_Гермеса†
 Анкета
ЙошЪ Дата: Вторник, 19-Дек-2017, 16:37:43 | Сообщение # 827    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5781
Вес голоса: 10
tegra, неужели вы никогда ещё не сталкивались с этим эпическим персонажем? :DD

Добавлено (19-Дек-2017, 16:37:43)
---------------------------------------------
Есть мнение, что из-за него вымерло Логово. Хотя он, конечно, обвинить в этом евреев.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
WeRvoLLfa Дата: Вторник, 19-Дек-2017, 17:32:20 | Сообщение # 828    

Клан Огненной охоты
Рыжий ухогрыз

Постов: 2766
Вес голоса: 9
Цитата tegra ()
Хотя там треш творится, конечно, но с животными мне всегда было работать проще, чем с людьми, да и интереснее.

Вот и мне проще с животными, даже с дикими и кусучими)
Я просто иногда вижу поведение людей и детей в зоомагазине и мне хочется их побить... Хотя в зоомаге без животных работать, наверное, нормально)

Цитата tegra ()
Ого. Внушительная такая стая. Врановые да, интересные птицы. Не тяжело с таким количеством птиц жить?

Ну, как сказать) Они разрушительные и активные. У нас уже нет обоев, в стенах постоянно приходится заделывать дыры, про помет молчу. Один человек, подержав у себя галку как-то сказал, что врана дома могут держать только по уши влюбленные в них люди, и если снять розовые очки и подумать, то это реально так. На балконе еще норм, в вольере на улице -- отлично, в доме/квартире... Специфика любого дикого животного: полнейший хаос, разгром, нычки (остатки недоеденной мыши под подушкой -- не самый приятный "подарочек", как и обнаружить такое же на дне кружки с кофе, когда отворачивался то секунду). Когда я забирала галчонка, женщина, у которой он побыл пару недель, чуть ли не плясала от счастья, никогда не забуду, как она на пороге выдала что-то вроде "Наконец-то забирают! Сейчас напьюсь от радости!". До сих пор не понимаю, как моно было так устать от галки... Но учитывая, что двоюродная сестра тоже просит забрать галку, хотя они без проблем справляются с собаками, кошками, грызунами и с/х живностью... Видимо враны -- реально очень на любителя.
А мне нравится -- с ними некогда скучать, они клевые.
Я дико извиняюсь за простыни текста, меня всегда так прорывает с воронями -- любофф)))

Цитата tegra ()
Шпицы - крутые собаки, если их правильно воспитывать, и все они по-своему классные, но то количество собак, которое есть - это треш.

Собаки все крутые) Но питомник... Хе, люблю щенков только если они живут у кого-то, это ж столько хлопот с ними, бррр...

Цитата tegra ()
Кысаньке 12 лет, но он недавно он внезапно решил, что он вообще-то молод, душой и сердцем)

12 лет -- не старость для котеек)
Т.т.т. на нее, пусть еще столько же проживет!

Цитата tegra ()
Учитывая кысаньку как планировать перезд тоже не очень понятно. Оставлять его дома жалко, буду скучать, а по съемным хатам со старым котом хз, не помотаешься.

Да ладно, с котеей -- не с десятком вранов, все проще ;)
А далеко планируется переезд? Можно сначала переехать, устроиться на новом месте, а потом забрать, или нет?....

Цитата ЙошЪ ()
Снова с викингом воюете?

Да ну, чего с ним воевать?...

Цитата Нерра ()
То чувство, когда воспринимаешь гибридизацию, как химический термин..

Каждому свое ;)
Как ты там?

Цитата ЙошЪ ()
Есть мнение, что из-за него вымерло Логово.

Это как? Ну, в смысле он всех так достал, что они ушли? Или потому что из-за его провокаций все нахватали банов и обиделись?...

- Тёмная
Почему самое трудное на свете дело — убедить свободного в том, что он свободен и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку? (с) Ричард Бах “Чайка Джонатан Ливингстон”
 Нет анкеты
tegra Дата: Вторник, 19-Дек-2017, 18:07:04 | Сообщение # 829    
Сообщение отредактировал(а) tegra - Вторник, 19-Дек-2017, 18:07:41

Клан Белого Лотоса

Цитата WeRvoLLfa ()
А далеко планируется переезд? Можно сначала переехать, устроиться на новом месте, а потом забрать, или нет?....

Ну, не все квартиросдатели в восторге от животных. Хотя немалая часть моих друзей с кошками в итоге спокойно живут.

Цитата WeRvoLLfa ()
12 лет -- не старость для котеек)

Не старость, но возраст солидный. Последние года три он в принципе всегда спал, а тут вот привет)

Цитата WeRvoLLfa ()
Хе, люблю щенков только если они живут у кого-то, это ж столько хлопот с ними, бррр...

Хлопот неприлично много, да. Бывает, что болеют, не едят, кто-то умирает... еще и маленький размер дает свои сложности в разведении. Шпицовые баги с глюкозой это вообще отдельная тема. Бр.

Цитата WeRvoLLfa ()
Я просто иногда вижу поведение людей и детей в зоомагазине и мне хочется их побить... Хотя в зоомаге без животных работать, наверное, нормально)

Дети и некоторые взрослые бывают более дикими, чем животные! Но у нас магазинчик был небольшой, локальный, неадекваты были, конечно, но не так много. И с животными работать нормально) Но там тоже одна история офигительней другой каждый день.

Цитата WeRvoLLfa ()
Я дико извиняюсь за простыни текста, меня всегда так прорывает с воронями -- любофф)))

А мне интересно) Я ж люблю живность. А про специфику врановых - я потому и спрашивала про тяжесть жизни с птицами, у меня даже две кореллы могут жуткий кипиш навести, а до врановых им далековато)) Так что представляю машстаб.
Вообще какая-то специфика всех любопытных птиц - познание через разрушение! Ура!
Ты никогда не думала подобрышей обратно выпускать? Не своих, а вообще при случае. Периодически смотрю видосики женщины-авиационного орнитолога, внеплановые птицы, побитые жизнью у нее как правило выпускаются/уходят в понимающие работу с совами руки. На ютубе ник Yoll, но я думаю, что ты и так знаешь про нее.

Добавлено (19-Дек-2017, 18:07:04)
Цитата ЙошЪ ()
tegra, неужели вы никогда ещё не сталкивались с этим эпическим персонажем? :DD

Невероятно, но факт!

Анкета
ЙошЪ Дата: Вторник, 19-Дек-2017, 18:12:31 | Сообщение # 830    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Цитата WeRvoLLfa ()
Это как? Ну, в смысле он всех так достал, что они ушли? Или потому что из-за его провокаций все нахватали банов и обиделись?...

Это я так неудачно троллю викинга на тему теорий заговоров.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
WeRvoLLfa Дата: Вторник, 19-Дек-2017, 18:32:17 | Сообщение # 831    
Сообщение отредактировал(а) WeRvoLLfa - Вторник, 19-Дек-2017, 18:35:31

Клан Огненной охоты
Рыжий ухогрыз

Цитата tegra ()
Ну, не все квартиросдатели в восторге от животных. Хотя немалая часть моих друзей с кошками в итоге спокойно живут.

Я все ищу жилье (враны само собой будут жить в вольерах, иначе никак), так народ в большинстве случаев соглашается на кошек и собак, но стоит мне сказать "вороны" -- все. Дьявольские птицы, предвестники смерти, бла-бла-бла.
А на кошек и собак соглашаются. В крайнем случае +1-2к к аренде и вопросов нет... Собакен просто тоже со мной поедет, если вдруг что)))

Цитата tegra ()
Не старость, но возраст солидный. Последние года три он в принципе всегда спал, а тут вот привет)

Еще и порода играет роль, конечно... Но когда с нашей кошкой пришли к вету с опухолями (потому что родители отказались стерилить, когда я уговаривала), врач сказала, что 12 лет -- молодая кошка... Ну, смотря на 18-20-летних котеек, верится...
Кошки у нас нет больше... Этот год был тяжелый -- кошка, ворОны Хромоножка и Маха... Ужасный год.
Здоровья твоему. От души. Пусть все хорошо будет.

Цитата tegra ()
Хлопот неприлично много, да. Бывает, что болеют, не едят, кто-то умирает... еще и маленький размер дает свои сложности в разведении. Шпицовые баги с глюкозой это вообще отдельная тема. Бр.

Баги с глюкозой?

Цитата tegra ()
Но там тоже одна история офигительней другой каждый день.

Если будет время и желание, расскажешь? Интересно)

Цитата tegra ()
про тяжесть жизни с птицами

Я просто оставлю это здесь (Сурт -- это мой, дааа):

Цитата tegra ()
Ты никогда не думала подобрышей обратно выпускать?

Все зависит от птицы. Вертячных голубей лечила-выпускала. С вранами чуть сложнее, но если подберу птицу, которую можно будет вернуть в природу -- все усилия к этому и приложу. Просто с вранами есть сложность еще и с выкормышами -- им нужна адаптация и разлет для выпуска... Там все сложно.
А если ко мне попадет сова или дневной хищ, которого можно будет выпустить после лечения, то скорее всего постараюсь переправить в Питер и свалить все это дело на "Сирин") Ну или в Москву, в "Ромашку", или в Днище -- смотря кто сможет взяться. Ибо со спецификой хищей я знакома весьма поверхностно) Они, в виду низкого интеллекта, мне не очень интересны)

Цитата tegra ()
Yoll

Нику знаю, но лично не общалась, просто слежу за новостями) У нее часто много дельного проскакивает)
Но опять же... Я мало с кем из птичников общаюсь, да и врановоды мне ближе))

Добавлено (19-Дек-2017, 18:32:17)
Цитата ЙошЪ ()
Это я так неудачно троллю викинга на тему теорий заговоров.

Оу, пардон-пардон)
А вообще замечала за собой, что мне стыдно кого-то сюда звать как раз из-за Викинга. И рекламы. Хотя это почти одно и тоже, судя по количеству пропаганды от Викинга.

- Тёмная
Почему самое трудное на свете дело — убедить свободного в том, что он свободен и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку? (с) Ричард Бах “Чайка Джонатан Ливингстон”
 Нет анкеты
Нерра Дата: Вторник, 19-Дек-2017, 18:49:18 | Сообщение # 832    
Ранг: Активный волк

Постов: 754
Вес голоса: 4
Цитата ЙошЪ ()
Урур, лохматые. Снова с викингом воюете?

Йоша, надеюсь, ты не против моей фамильярности? х) привет) Угадайте, кто отправил сообщение и сразу же свернул браузер?

Добавлено (19-Дек-2017, 18:49:18)

Цитата WeRvoLLfa ()
Как ты там?

Очень даже хорошо)) Завтра едим снимать гипс \о/ Уже во второй раз, кстати х) В первый раз был вердикт, что мозоль недостаточна. А потом меня ждёт два дня школы и зимние каникулы :D
А у тебя как дела?)
Цитата tegra ()

Эх, когда-то я мечтал стать собачником...
Цитата WeRvoLLfa ()
Дьявольские птицы, предвестники смерти, бла-бла-бла.

Так и говорят? laugh

Мой ник латинскими буквами: Nerra.
А можно просто Нер или Ра. (Вы не ослышались! Я - Бог Солнца)
А мы не ангелы, парень. Нет мы не ангелы, Темные твари, И сорваны планки нам, Если нас спросят, чего мы хотели бы, Мы бы взлетели, мы бы взлетели. ©
Характеристики: иногда псих, иногда не псих, корожуй, травоед, вредина, вор, оптимист-пофигист, ролевик, книгоман, чаелюб, пророк через раз, кофеман, с кровью правосудия, пледик-оборотень,
 Анкета
tegra Дата: Вторник, 19-Дек-2017, 18:51:33 | Сообщение # 833    

Клан Белого Лотоса

Цитата WeRvoLLfa ()
Дьявольские птицы, предвестники смерти, бла-бла-бла.

Дичь какая. Насторожиться птицами есть резон, но опять таки из-за особенностей их поведения и содержания, а не какой-то там символики.

Цитата WeRvoLLfa ()
Баги с глюкозой?

У них распространена гипокликемия, при внезапном стрессе/боли/долгом голоде может ВНЕЗАПНО упасть глюкоза. И вот у тебя собака уже на полном серьезе впадает в кому и готовится умирать, а вот ты уколол ее глюкозой, и собака бегает как новая вообще, не было ничего, все нармальна. Глюкоза в аптечке - мастхэв)

Цитата WeRvoLLfa ()
Я просто оставлю это здесь

Какой хороший смышленый мальчик! %)))

Цитата WeRvoLLfa ()
Кошки у нас нет больше... Этот год был тяжелый -- кошка, ворОны Хромоножка и Маха... Ужасный год.

:( как и в канун каждого нового года - хорошо, что закончился. Надеюсь, следующий будет легче. И этот спокойно допройдет.

А на главной Логова внезапно новый год

Анкета
WeRvoLLfa Дата: Вторник, 19-Дек-2017, 19:07:23 | Сообщение # 834    

Клан Огненной охоты
Рыжий ухогрыз

Цитата Нерра ()
Очень даже хорошо)) Завтра едим снимать гипс \о/ Уже во второй раз, кстати х) В первый раз был вердикт, что мозоль недостаточна. А потом меня ждёт два дня школы и зимние каникулы

Как-то ты часто "ломаешься" :(
Питайся там хорошо давай.

Цитата Нерра ()
А у тебя как дела?)

Ну сегодня лучше -- спасибо гибридной вороньке. Обновила у себя в голове инфу по гибридам -- пишут, что в Ачинске и на берегу Чулыма тоже должны попадаться, а я сколько там жила -- всего раз видела темного-темного гибрида. Хм-хм-хм))

Цитата Нерра ()
Так и говорят?

Почти, утрирую немного) Но некоторые верующие вообще очень агрессивно относятся...

Цитата tegra ()
Насторожиться птицами есть резон, но опять таки из-за особенностей их поведения и содержания, а не какой-то там символики.

Кстати, про птичий грипп, орнитоз и сальмонеллу тоже постоянно слышу. Хотя враны падальщики и практически не подвержены подобной гадости. Тот же орнитоз гораздо проще подхватить от волнистого попугайчика. Да и птицы домашние, пролеченные насколько позволяют знания наших ветов, чего опасаться?

Цитата tegra ()
У них распространена гипокликемия, при внезапном стрессе/боли/долгом голоде может ВНЕЗАПНО упасть глюкоза. И вот у тебя собака уже на полном серьезе впадает в кому и готовится умирать, а вот ты уколол ее глюкозой, и собака бегает как новая вообще, не было ничего, все нармальна.

Жесть какая-то...

Цитата tegra ()
Какой хороший смышленый мальчик! %)))

Скучно ему было. А так -- это только вершина Айсберга...

Цитата tegra ()
Надеюсь, следующий будет легче. И этот спокойно допройдет.

Очень надеюсь)

Цитата tegra ()
А на главной Логова внезапно новый год

А? Что? Когда?)))

- Тёмная
 Нет анкеты
Penicillin Дата: Вторник, 19-Дек-2017, 19:40:46 | Сообщение # 835    

Клан Белого Лотоса

Постов: 1163
Вес голоса: 5
Цитата WeRvoLLfa ()
У Саши спрашивай статистику - я отходчивый и помню только одну ссору, но это было как-то чертовски давно

Ну таких прям полноценных ссор я тоже не припомню, так, небольшая грызня, без каких либо особых обид.
Цитата WeRvoLLfa ()
С другими парнями ссор не помню вообще, но там просто люди чутка гибче.

Вот как раз всегда считал себя достаточно гибким в плане общения. И мне кажется тут дело не в легкости построения общения, а в желании сохранить это общение. Ну в том смысле что мне с WeRvoLLfa интересно и без нее зачастую скучно. Поэтому не смотря на то что она далеко не мастер коммуникации (я наверное тоже, но мне это не видно со стороны) ссоры мы вполне себе разруливаем.

Короче я хотел сказать что если с человеком общаться хочется и нравится, то существующие трудности в коммуникации и взаимопонимании вполне себе преодолеваются.
 Нет анкеты
Нерра Дата: Вторник, 19-Дек-2017, 20:43:35 | Сообщение # 836    
Ранг: Активный волк

Постов: 754
Вес голоса: 4
Цитата WeRvoLLfa ()
Этот год был тяжелый -- кошка, ворОны Хромоножка и Маха... Ужасный год.

У меня тоже тяжёлый, правда немного в других смыслах, но я действительно рада, что он кончается х)
Цитата WeRvoLLfa ()
Питайся там хорошо давай.

Я хорошо питалась! Правда не тем х) Ну, я люблю молоко, но той коровы, что у нас сейчас, оно немного, хм, странное. Может это самовнушение конечно.
Цитата WeRvoLLfa ()
Но некоторые верующие вообще очень агрессивно относятся...

Мне почему-то кажется, что в славянской мифологии к врановым хорошо относились... *думы на тему "что изменилось в русском быту с приходом Христьянства"*

Мой ник латинскими буквами: Nerra.
А можно просто Нер или Ра. (Вы не ослышались! Я - Бог Солнца)
А мы не ангелы, парень. Нет мы не ангелы, Темные твари, И сорваны планки нам, Если нас спросят, чего мы хотели бы, Мы бы взлетели, мы бы взлетели. ©
Характеристики: иногда псих, иногда не псих, корожуй, травоед, вредина, вор, оптимист-пофигист, ролевик, книгоман, чаелюб, пророк через раз, кофеман, с кровью правосудия, пледик-оборотень,
 Анкета
WeRvoLLfa Дата: Вторник, 19-Дек-2017, 20:55:57 | Сообщение # 837    

Клан Огненной охоты
Рыжий ухогрыз

Цитата Penicillin ()
Вот как раз всегда считал себя достаточно гибким в плане общения.

Нормальный ты в плане общения, не забивай голову)

Цитата Нерра ()
У меня тоже тяжёлый, правда немного в других смыслах, но я действительно рада, что он кончается х)

Главное, чтоб следующий был лучше, а не хуже.

Цитата Нерра ()
Ну, я люблю молоко, но той коровы, что у нас сейчас, оно немного, хм, странное. Может это самовнушение конечно.

Оу, если даже молоко натуральное, а не магазинная фигня, то вообще странности... Я еще ни разу в жизни ничего не ломал, ну или не помню... Хотя это удивительно -- у меня светлая кожа и я не могу долго находиться на солнце, тут же обгораю, то есть вит. Д получаю по минимуму, плохо с усвоением кальция должно быть. А все равно все нормально... А ты как-то умудряешься... :(
Это очень больно, да?

Цитата Нерра ()
Мне почему-то кажется, что в славянской мифологии к врановым хорошо относились... *думы на тему "что изменилось в русском быту с приходом Христьянства"*

Да и у последних по идее вороня -- "тварь божия", так что вообще не понятно, че бесятся)

- Тёмная
 Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Вторник, 19-Дек-2017, 21:12:43 | Сообщение # 838    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Цитата Нерра ()
Йоша, надеюсь, ты не против моей фамильярности? х) привет) Угадайте, кто отправил сообщение и сразу же свернул браузер?

Какая фамильярность, о чём ты? :)) Не Йоханга Боватингмовна ж меня звать. :))

Никак не могу влиться в разговор и завидую, что у вас тут такие бурные обсуждалки =\

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Penicillin Дата: Вторник, 19-Дек-2017, 21:13:57 | Сообщение # 839    

Клан Белого Лотоса

Постов: 1163
Вес голоса: 5
Цитата WeRvoLLfa ()

Может гиперактивность типа лазания где не надо?))

Цитата WeRvoLLfa ()
Я еще ни разу в жизни ничего не ломал,

Гы гы. Мне тоже не доводилось. Но подозреваю что в детстве когда падал с высоких мест был просто слишком легким и потому сила удара не была большой, а будучи взрослым и упитанным я просто особо еще не падал)

А еще предполагаю что крепость костей во многом штука врожденная. Ну всмысле питание конечно тоже влияет, но и наследственность тоже.

Добавлено (19-Дек-2017, 21:13:57)

Цитата ЙошЪ ()
Не Йоханга Боватингмовна ж меня звать. :))

Надо запомнить и называть так в особых случаях возмущения)
 Нет анкеты
WeRvoLLfa Дата: Вторник, 19-Дек-2017, 21:26:27 | Сообщение # 840    

Клан Огненной охоты
Рыжий ухогрыз

Цитата ЙошЪ ()
Никак не могу влиться в разговор и завидую, что у вас тут такие бурные обсуждалки =\

Вливааайся, Йошенька, лично я тебе всегда рад ^________^
Цитата Penicillin ()
Может гиперактивность типа лазания где не надо?))

Хе-хе, все может быть) Хотя я тоже была тем еще любителем поискать приключения) Заброшки, гаражи... Скакали, блин, как сайгаки по каким-то развалинам))))

Добавлено (19-Дек-2017, 21:26:27)
Меня рубит, я спать)
Приятных снов всем заранее)))

- Тёмная
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Поговорим? (Флудилка)
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк