[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Имбирь  
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Поговорим? (Флудилка)
Поговорим?
ЙошЪ Дата: Пятница, 05-Янв-2018, 22:09:46 | Сообщение # 1216    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Суббота, 06-Янв-2018, 09:42:44

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5781
Вес голоса: 10
Цитата Viking ()
Там все животные с людьми разговаривают. А сказки это летопись. Хронология событий с общим неизменным ядром которое может обрастать некоторыми деталями, но ядро-то неизменно.

Мде? У меня иные сведения.
Цитата Viking ()
В принципе там и с предметами говорят. С той же печкой.

Шизофреники и прочие психически больные люди тоже. Некоторые из них даже называют себя волколаками!
Цитата Viking ()
С той же печкой. До такой возможности чуть не дошли наши учёные, но Академия Наук,

Чуть? Вот беда-то, а что ж дальше не пошло?
Цитата Viking ()
что не жевые предметы обладают определённым разумом с которым также можно выйти на контакт.

Ну, эти мистические "жевые" может и обладают, я в вопросе "жевых" совершенно не эксперт. Но та же физика утверждает, что не живое останется не живым. Впрочем, наделять предмет мистическими свойствами можно сколь душе угодно, ни от кого не убудет.
Цитата Viking ()
Вы мат сами сотрёте или мне отправить весточку Имбирь, опять за ней следить и в случае чего вновь идти в жалобы?

Ой, да как будет угодно. Сама, как ты понимаешь, стирать ничего не буду.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Viking Дата: Пятница, 05-Янв-2018, 22:28:29 | Сообщение # 1217    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Пятница, 05-Янв-2018, 22:32:11
Ранг: Молодой волк

Постов: 616
Вес голоса: хз
ЙошЪ, вы ещё не проснулись. Не надо так. Проснетесь. Перестаньте видеть лишь то, что вам хочется и слышать лишь себя. Чего дальше не пошло и почему чуть я уже ответил. Академия наук приклеилась ярлык "лженаука" и любые исследования торсионных полей стали вне закона. И это обычная академическая физика утверждает, что неживое остаётся нежывым. Физика торсионных полей утверждает обрвтное... Какие ваши сведения по сказкам? Символизм? А как тогда по-другому объяснить обывателю происходящее в сказках? Нужно придумать правдоподобную версию и со всей официальностью размахивать ею с высоких трибун. Так и появился ваш символизм... Вы хотите сказать, что половина пользователей сайта шизофреники? Тут одна половина себя считает волками, другая оборотнями, то есть как вы выразились, волколаками.

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой арийской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Пятница, 05-Янв-2018, 22:35:49 | Сообщение # 1218    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Цитата Viking ()
вы ещё не проснулись. Не надо так. Проснетесь. Перестаньте видеть лишь то, что вам хочется и слышать лишь себя.

Дог с тобой, я уже иду спать.
Цитата Viking ()
Какие ваши сведения по сказкам? Символизм?

НетЪ.
Цитата Viking ()
Так и появился ваш символизм... Вы хотите сказать, что половина пользователей сайта шизофреники?

Нет, это я лично тебе передаю пламенный привет.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Viking Дата: Пятница, 05-Янв-2018, 22:37:48 | Сообщение # 1219    

ЙошЪ, тогда какая если не символизм?

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Чтобы красота белой арийской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Пятница, 05-Янв-2018, 22:40:52 | Сообщение # 1220    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Viking, это я тебе расскажу как проснусь. А может и не расскажу. Будет повод обозвать меня голословной глупой девочкой.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Совух Дата: Суббота, 06-Янв-2018, 00:04:33 | Сообщение # 1221    

Клан Созвездия Волка
Mr.Nut

Постов: 6178
Вес голоса: 8
Цитата Viking ()
Тут одна половина себя считает волками, другая оборотнями, то есть как вы выразились, волколаками.

Нет, здесь половина играет в волков, оборотней или волколаков. Это такая форма социального взаимодействия, точно так же, как дети притворяющиеся персонажами любимого мультика. Вы ведь не считаете их шизофрениками?

А сказки, к вашему сведению, являются фольклорным произведением повествующим о вымышленных событиях и героях. Правдой там и не пахнет.

Aзот в наших ДНК, кальций в наших зубах, железо в нашей крови, карбон в наших глазах созданы в недрах взорвавшихся звезд. Мы все сделаны из звездной пыли - Карл Саган.

Анкета
Viking Дата: Суббота, 06-Янв-2018, 04:02:20 | Сообщение # 1222    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Суббота, 06-Янв-2018, 06:32:54

Совух, сказки это нечто больше чем ты думаешь. Те же сказки, предания индейцев описывают огненный столб, сошествие божества, падение метеорита в одном из районов Америки. Там действительно нашли кратер. Ему несколько миллионов лет. Вот такие вот сказки. Летопись за миллионы лет. Легко. Через народные предания. А наш Колобок описывает создание Луны. Колобок это Луна. Лиса это Земля. И нет. Лиса это не отрицательный персонаж. Отрицательный персонаж заяц. И во всех наших сказках волк воплощение Перуна. Медведь воплощение Велеса. Причём более правдивыми являются именно устные предания. До письменных легко дотянуться таким как Тель-Баста и подправить их. А потом размахивать руками и кричать, что нет письменных источников.

А ты сама родом откуда? Был у нас тут один князь в Полоцке как-то. Всеслав Брячиславич. Ему сейчас приписывают христианство. Арианство. По имени Арий. Был такой в христианстве подвижник. Его причислили к еретикам на одном из Вселенских Соборов. За отказ признавать за Христом божественное происхождение. Но Всеслав Брячиславич не принадлежал к христианству. Он исповедовал то, что сейчас называется язычеством. И его народ прозвал Чародеем и Вещим. Знаешь за что? За умение превращаться в волка. Так он, собственно, ушёл от погони когда его настигли вражеские войска на языческом капище в Минске. Это было первое летописное упоминание Минска. А капище было на месте современного Свято-Духова Кафедрального собор в Минске. Хорошая игра и притворство в волка. Правда? Замечательная игра. И весь народ заставил себе подыгрывать.

Кстати, наше жречество умело и умеет до сих пор обращаться в животных. В том числе в волка. Повествования о таких способностях не на пустом месте берутся.

Про шизофреников песни поют ЙошЪ и Фрэнк. Дуэтом. Я вообще о них не говорю и никого не называл шизофреником.

Добавлено (06-Янв-2018, 04:02:20)
---------------------------------------------
WeRvoLLfa, а ты кто по национальности?

Нет анкеты
Совух Дата: Суббота, 06-Янв-2018, 06:08:56 | Сообщение # 1223    

Клан Созвездия Волка
Mr.Nut

Постов: 6178
Вес голоса: 8
Цитата Viking ()
Те же сказки, предания индейцев описывают огненный столб, сошествие божества, падение метеорита в одном из районов Америки. Там действительно нашли кратер. Ему несколько миллионов лет.

Это не сказка, это легенда. И вот легенды действительно имеют под собой исторические факты которые переврали или приукрасили. Они все еще не могут служить достоверным источником, однако вполне могут намекать на те или иные события.А сказки это полностью вымышленная история которую используют для развития детей или увеселения, ну и просто так.
Цитата Viking ()
А наш Колобок описывает создание Луны. Колобок это Луна. Лиса это Земля. И нет. Лиса это не отрицательный персонаж. Отрицательный персонаж заяц

Увы, я недостаточно компетентна для опровержения или подтверждения данного заявления, но мне интересно откуда взялась такая интерпретация данного рассказа? Если не сложно конечно.
Цитата Viking ()
Причём более правдивыми являются именно устные предания. До письменных легко дотянуться таким как Тель-Баста и подправить их. А потом размахивать руками и кричать, что нет письменных источников.

В этом есть доля правды, в том плане, что письменные источники действительно можно саботировать или изменять по желанию сильных мира сего. С другой стороны, устные предания подвержены банальной человеческой рассеянности и неточности. Более того, точность и количество информации передаваемой устно сильно уступает письменным источникам. В таком случае, можно ли утверждать, что устные предания правдивей письменных?
Цитата Viking ()
А ты сама родом откуда? Был у нас тут один князь в Полоцке как-то. Всеслав Брячиславич. Ему сейчас приписывают христианство. Аринство. По имени Арий. Был такой в христианстве подвижник. Его причислили к еретикам на одном из Вселенских Соборов. За отказ признавать за Христом божественное происхождение. Но Всеслав Брячиславич не принадлежал к христианству. Он исповедовал то, что сейчас называется язычеством. И его народ прозвал Чародеем и Вещим. Знаешь за что? За умение превращаться в волка. Так он, собственно, ушёл от погони когда его настигли вражеские войска на языческом капище в Минске. Это было первое летописное упоминание Минска. А капище было на месте современного Свято-Духова Кафедрального собор в Минске. Хорошая игра и притворство в волка. Правда? Замечательная игра. И весь народ заставил себе подыгрывать.

Я из Киева, впрочем в историческом плане мы все очень похожи.Принадлежал или нет, я увы не знаю, но Википедия говорит что он был вполне себе язычником. Мне в принципе претит охристиванивание исторических персонажей, но опять таки, я не знаю историю достаточно хорошо дабы что-то опровергать\подтверждать. Что касается обращения в животных, я бы отнесла это к психологической атаке на противника. Одно дело сбежавший от тебя командир вражеской армии, другое дело если он перекинулся волком и ушел лесными тропами. Это даже звучит по-разному, один убегает, другой уходит от погони и ему в этом помогает какая либо сила. Более того, звери вроде медведя или волка ассоциируются у нас силой и (возможно) храбростью\честью. Если князя считали хорошим правителем он вполне мог приобрести ту или иную животную форму как аналог своих человеческих качеств. А народу много и не надо, особенно не очень образованному, им многое на уши вешать можно.

Цитата Viking ()
Кстати, наше жречество умело и умеет до сих пор обращаться в животных. В том числе в волка. Повествования о таких способностях не на пустом месте берутся.

Не на пустом, это да, но и пруфов у нас все еще нет? Как же нам тогда верить таким заявлениям? Особенно учитывая что они нарушают, а точнее сказать вдребезги разрушают привычные нам нормы?

Цитата Viking ()
Про шизофреников песни поют ЙошЪ и Фрэнк. Дуэтом. Я вообще о них не говорю и никого не называл шизофреником.

Тогда извините, ошибочка вышла.

Aзот в наших ДНК, кальций в наших зубах, железо в нашей крови, карбон в наших глазах созданы в недрах взорвавшихся звезд. Мы все сделаны из звездной пыли - Карл Саган.

Анкета
Viking Дата: Суббота, 06-Янв-2018, 06:58:55 | Сообщение # 1224    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Суббота, 06-Янв-2018, 07:11:00

Совух, я тут букавку пропустил. Ветвь христианства правильно называется арианство... Я вот помнил, что где-то из Украины или Беларуси ты, но не помнил точно... Народу какому можно лапшу вешать? В скандинавских музеях тысячи писем лежат. Собранных на наших и ваших землях. Датировка тех времён и старше. Письма на абсолютно разные бытовые вопросы от обычных людей, крестьян. О любви, об урожае, об отдыхе, о пахотных работах. У нас всё население знало грамоту и умело писать. Поголовно. Какая лапша? А потом христианство это всё уничтожило. У нас же даже лаптей никогда небыло до прихода христианства. И Чародеем его не просто так этот образованный народ прозвал... Привычные нам нормы навязываются нам уже более тысячи лет. Это оружие по изменению нашего сознания с последующим истреблением. Всё чушь. До последнего слова... Съезди к казакам, или в Сибирь, или на Урал. Там тебе те же русские устные веды будут говорить без запинки несколько часов подряд и не повторяясь. Причём они везде будут одинаковыми. Человеческая память не такая уж и маленькая как ты думаешь. А письменных источников я уже приводил яркий пример. Скандинавские летописи описывают как Ольга преследовала Игоря. Игоря укрыли древляне. Затем Ольга убивает Игоря и в бешенстве из мести сжигает древлян. А наши летописи что описывают? Древляне убивают Игоря и Ольга мстит за убийство Игоря древлянам. Совсем наоборот... Ты на возраст внимание обратила этой легенды? Кратеру несколько миллионов лет. А индейцы знают как он появился. Как сохранить знания? Они запаковываются в легенду, затем легенда обрастает разными подробностями которых небыло. Но ядро правды всегда неизменно. Легенда превращается в увесилительную сказку к которой нужны ключи для правильного понимания. И сказки эти ведь детям рассказывали, а в такой форме они лучше воспринимаются... У меня где-то книги виртуальные были. Афанасьева который собрал множество наших сказок и которые в полном объёме были напечатаны лишь при Андропове. При Сталине печатались частично, а до этого лишь при царях. И где-то была книга с ключами к этим сказкам. Поищу и скину.

Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Суббота, 06-Янв-2018, 07:04:12 | Сообщение # 1225    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Цитата Совух ()
А сказки, к вашему сведению, являются фольклорным произведением повествующим о вымышленных событиях и героях. Правдой там и не пахнет.

Это, кстати, не совсем верное утверждение, так как сам по себе фольклор не совсем вымысел. Принцип тут простой: что вижу, то и пою. В попытках объяснить множество явлений люди изобретали множество теорий, часть из которых всё же основана на реальных событиях и описывает реальных людей. Утрированно, конечно, гипертрофированно, я бы сказала.
В узком смысле, сказки — это когда-то очень давно банальные слухи, разошедшееся благодаря народной молве по всей Россеюшке.
Однако если почитать совсем древние сказки, то они, по-первых, жуткие и совсем не похожи на сказку в привычном нам понимании, а во-вторых очевидно описывают события происходящие у людей на глазах.
Цитата Совух ()
Это не сказка, это легенда. И вот легенды действительно имеют под собой исторические факты которые переврали или приукрасили. Они все еще не могут служить достоверным источником, однако вполне могут намекать на те или иные события.А сказки это полностью вымышленная история которую используют для развития детей или увеселения, ну и просто так.

А в чём семантически отличие сказки от легенды?
Цитата Viking ()
А наш Колобок описывает создание Луны. Колобок это Луна. Лиса это Земля. И нет. Лиса это не отрицательный персонаж. Отрицательный персонаж заяц. И во всех наших сказках волк воплощение Перуна. Медведь воплощение Велеса.

Очередная несусветная чушь.
Цитата Viking ()

Да кто ж говорит ч то на пустом, совсем не на пустом. Но точно не от наблюдений воочию за метаморфозами, а Сова тебе выше сказала, почему.

Добавлено (06-Янв-2018, 07:04:12)

Цитата Viking ()

Если ты всё ещё (за аж два пояснения) не заметил, шизофреником я назвала тебя. И то, это вопрос спорный, потому что утверждения "викинг — шизофреник" от меня не прозвучало.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Viking Дата: Суббота, 06-Янв-2018, 08:47:39 | Сообщение # 1226    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Суббота, 06-Янв-2018, 08:48:12

Тут книга "Мистерия Луны" в которой собраны странности связанные с Луной и говорящие об её искусственном происхождении. Книга написана американцами. https://yadi.sk/i/ImCv3trn3RDroL

А тут всё что я нашёл у себя в электронной библиотеке по сказкам. Тут сказки, былины и в некоторых книгах трактовка этих сказок, в том числе трактовка которую дал сам Афанасьев на русские народные сказки которые он собирал всю жизнь. https://yadi.sk/d/JCVq00843RDrog

Добавлено (06-Янв-2018, 08:47:39)
ЙошЪ, если вы называете что-либо несусветной чушью, то будьте добры привести свой взгляд на это всё. Может это ваша версия несусветная чушь? Ещё раз повторяю. Колобок описывает создание Луны. Её строили 500 тысяч лет для балансировки Земли. Землю сильно болтало когда на неё рухнул кусок планеты которая была между Юпитером и Марсом. Население ушло под землю. Под всеми крупными городами России галереи в несколько ярусом. Почти под каждым сибирским более-менее крупным городом галереи. Множество ходов. Один ход, к примеру обнаружено Ананербе и проложило там рельсы. Гитлер из Баварии на поезде ездил в Украину. Под землёй, под Альпами и Карпатами... Разница между сказкой и легендой в претензии на реальность событий. То есть в уровне скрытности реальных событий и количестве шелухи вокруг исторического ядра... Какие могут быть домыслы у грамотного образованного народа по поводу обращений Всеслава Чародея если абсолютно всё население умело читать и писать?.. Шизофреником вы обозвали ту часть пользователей которые примерили на себя роль оборотней, а не меня. Я оборотнем не представлялся.
Цитата ЙошЪ ()
Шизофреники и прочие психически больные люди тоже. Некоторые из даже называют себя волколаками!

Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Суббота, 06-Янв-2018, 09:02:41 | Сообщение # 1227    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Цитата Viking ()
Тут книга "Мистерия Луны" в которой собраны странности связанные с Луной и говорящие об её искусственном происхождении. Книга написана американцами. https://yadi.sk/i/ImCv3trn3RDroL

Бооооже, я надеялась что никто больше не будет читать эту дурь, и перевелись уже те индивиды, которые её пропагандируют. Но нет.
Мало того что поразительно нудная книга, так ещё и абсурдная, без единого хоть сколько-то весомого факта.

Цитата Viking ()
Шизофреником вы обозвали ту часть пользователей которые примерили на себя роль оборотней, а не меня. Я оборотнем не представлялся.

А ты чо, уже не волколак? Ну ладно, не скромничай, мы тебя давно раскусили.
Цитата Viking ()
Её строили 500 тысяч лет для балансировки Земли. Землю сильно болтало когда на неё рухнул кусок планеты которая была между Юпитером и Марсом.

Знай, что астрофизики планеты тебя ненавидят. Живи теперь с этим.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Viking Дата: Суббота, 06-Янв-2018, 09:22:43 | Сообщение # 1228    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Суббота, 06-Янв-2018, 09:29:23

ЙошЪ, эта книга созвучна с нашими легендами и преданиями. Это как такое может быть? И не только нашими. Есть народы которые себя называют долунными и говорят о том, что раньше Луны небыло.... Астрофизики марионетки... А как же миф о Рине? Там описано как он прилетел на огромном драконе и у него было краснокожее войско. О том, что дракон устроил логово на планете между Юпитером и Марсом. О том как дракон сжёг Землю. А на второй Земле, дракон сжёг Марс, собрались волхвы и послали к Сварогу земное воплощение самого Велеса с просьбой о помощи. Велес умчался к Сварогу, к звезде Стожары, на планету Ор, тот ему дал оружие, он вернулся и уничтожил гнездо дракона. Кусок этого гнезда упал на Землю и её зашатало. Рин сбежал и скрылся в подземельях. Велес ушёл за ним и больше его никто не видел. Этот миф ведь тоже согласуется с этой книгой. Смотреть нужно шире. Эта книга всего лишь один из источников... Что значит уже не оборотень? Я разве когда-то говорил, что я оборотень? Можно ссылку?

Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Суббота, 06-Янв-2018, 09:25:57 | Сообщение # 1229    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Цитата Viking ()
Что значит уже не оборотень? Я разве когда-то говорил, что я оборотень? Можно ссылку?

Не оборотень, а волколак.
Обо всей прочей мути совершенно не вижу смысла с тобой дальше разговаривать.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
tegra Дата: Суббота, 06-Янв-2018, 09:27:09 | Сообщение # 1230    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1548
Вес голоса: 5
Весело тут у вас.
От торсионных полей так и чешутся руки принести в тред Валяеву. Тоже про торсионные поля просвещает, мол, носите дамы юбки, ибо юбка, значится, аки колокол закручивает в себя энергию Земли и создает торсионные поля, которые дескать благотворно влияют на здоровье женское. А вот брюки энергию не пропускают. И даже колготки. Трусы тоже не нужны. Только юбки. Только хардкор.

Сам себе ярко мерзок и мил ©

Рыжик, ты сволочь! © Астат и †Птица_Гермеса†
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Поговорим? (Флудилка)
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк