[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Имбирь  
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Поговорим? (Флудилка)
Поговорим?
Viking Дата: Суббота, 06-Янв-2018, 09:36:01 | Сообщение # 1231    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Суббота, 06-Янв-2018, 09:48:07
Ранг: Молодой волк

Постов: 625
Вес голоса: хз
ЙошЪ, муть это ваша версия. Так сказать муть официальной академической науки... Волколак и есть оборотень, только он превращается не в гибрида, а просто в волка.

tegra, а чем тебе юбки не нравятся. Нормальный такой прикид... Так трусы некоторые и так не надевают, когда по дискотекам шатаются. Чтоб потом не заморачиваться с ними.

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой арийской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Совух Дата: Суббота, 06-Янв-2018, 10:22:24 | Сообщение # 1232    
Сообщение отредактировал(а) Совух - Суббота, 06-Янв-2018, 10:33:35

Клан Созвездия Волка
Mr.Nut

Постов: 6180
Вес голоса: 8
Цитата Viking ()
Поищу и скину.

Буду рада ознакомиться, спасибо.
Цитата ЙошЪ ()
Это, кстати, не совсем верное утверждение, так как сам по себе фольклор не совсем вымысел. Принцип тут простой: что вижу, то и пою. В попытках объяснить множество явлений люди изобретали множество теорий, часть из которых всё же основана на реальных событиях и описывает реальных людей. Утрированно, конечно, гипертрофированно, я бы сказала.
В узком смысле, сказки — это когда-то очень давно банальные слухи, разошедшееся благодаря народной молве по всей Россеюшке.
Однако если почитать совсем древние сказки, то они, по-первых, жуткие и совсем не похожи на сказку в привычном нам понимании, а во-вторых очевидно описывают события происходящие у людей на глазах.

Насколько я знаю сказка не является фольклором в целом, а лишь элементом. Более того элементом не правдивым как сказ или предание, а с кучей воображаемых вещей. Поэтому фольклор в целом не является выдуманным, но отдельные его части могут таковыми быть. Это то что я знаю, на истину не претендую, тапками не бить :Т
Цитата ЙошЪ ()

А в чём семантически отличие сказки от легенды?

Я не уверенна что до конца понимаю значение вопроса, но грубо говоря легенда это поэтическое предание о каком-нибудь историческом событии.Как правило, содержит дополнительный религиозный или социальный пафос. В описываемых событиях непосредственно участвуют боги и другие сверхъестественные силы, нередко преувеличиваются, добавляется много вымысла. Поэтому нельзя использовать легенды как источник достоверной информации, но тем не менее легенда основана на реальных событиях. В то время как сказка это изначально вымышленная история суть которой не рассказать что-то из прошлого, а научить или показать модель поведения(?). Сказка является более обобщенной, и поскольку их рассказывают чаще всего детям, думаю такая неточность позволяет им ассоциировать себя с главным героем. Такой инструмент обучения социальным нормам, морали, традициям, но в утрированной и простой для понимания форме.Я бы еще сказала, что сказки в массе своей это решение каких-либо проблем. Возможно это можно ассоциировать с развитием ребенка в социуме, так сказать маленьким гайдом как решать проблемы возникающие в его окружении основываясь на утрированной сказочной истории в которой похожая ситуация изложена примитивно. Более того, историчность и правдивость( в любой мере) является необязательной для сказки, в то время как не сказочная проза(легенды,мифы,сказания и т.д.) не приемлет отсутствие таковых. А вообще я мимокрокодил, Йоша не ешь меня, я Джон Сноу и ничего не знаю :D

Цитата tegra ()
От торсионных полей так и чешутся руки принести в тред Валяеву. Тоже про торсионные поля просвещает, мол, носите дамы юбки, ибо юбка, значится, аки колокол закручивает в себя энергию Земли и создает торсионные поля, которые дескать благотворно влияют на здоровье женское. А вот брюки энергию не пропускают. И даже колготки. Трусы тоже не нужны. Только юбки. Только хардкор.

laugh
Цитата
Волколак и есть оборотень, только он превращается не в гибрида, а просто в волка.

А вот в чем разница между волколаком и вервольфом? И почему второй популярней первого?

Aзот в наших ДНК, кальций в наших зубах, железо в нашей крови, карбон в наших глазах созданы в недрах взорвавшихся звезд. Мы все сделаны из звездной пыли - Карл Саган.

Анкета
Viking Дата: Суббота, 06-Янв-2018, 10:50:46 | Сообщение # 1233    

Совух, собственно вот https://yadi.sk/d/JCVq00843RDrog, тут дана трактовка сказок о которой я говорю. Например посмотри книгу "Сказки и легенды ведической Руси" там во второй её половине даны трактовки о которых я говорю.

Ну так волколак это просто обычный волк после превращения, а вервольф уже имеет антропологические черты в строении своего тела, это в некоторых вариациях. Больше на монстра похож, чем на обычного волка.

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Чтобы красота белой арийской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Суббота, 06-Янв-2018, 11:03:23 | Сообщение # 1234    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5781
Вес голоса: 10
Цитата Совух ()
Насколько я знаю сказка не является фольклором в целом, а лишь элементом. Более того элементом не правдивым как сказ или предание, а с кучей воображаемых вещей.

Я и не утверждала, что сказки это целиком правда :)) Я лишь сказала, что говорить "сказки — полностью вымысел" не совсем верно.
Так что с твоим высказыванием я полностью согласна.
Цитата Совух ()
грубо говоря легенда это поэтическое предание о каком-нибудь историческом событии.Как правило, содержит дополнительный религиозный или социальный пафос.

Поэтическое? А это разве не поэма или баллада? Мы с тобой в определениях не путаемся? :)
Цитата Совух ()
В описываемых событиях непосредственно участвуют боги и другие сверхъестественные силы, нередко преувеличиваются, добавляется много вымысла.

А это больше смахивает на эпос.
Цитата Совух ()
А вообще я мимокрокодил, Йоша не ешь меня, я Джон Сноу и ничего не знаю

Да с чего бы? О_О

Я нисколько не оспариваю роль сказки в воспитании, я лишь подвергаю сомнению высказывание, что сказка —целиком неправда и основана на лжи. Вот и всё :)

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Viking Дата: Суббота, 06-Янв-2018, 11:16:57 | Сообщение # 1235    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Суббота, 06-Янв-2018, 11:18:41

ЙошЪ, а мы ведь говорим об одном и том же. Я ведь тоже говорю, что сказка совмещает правду и вымысел. Только другими словами. Я сказал, что в сказке присутствует определённое ядро, которое никогда не меняется. Ядро правды. Но это ядро со временем обрастает шелухой, фантазиями и вымыслами. Но эти фантазии при этом на сам смысл сказки не влияют.

Совух, скандинавские саги и хроники считаются официальными учёными правдивыми историческими документами. Спор лишь о датировках. И при этом саги ничем не отличаются от наших легенд. Но наши легенды почему-то считаются вымыслом. Саги правда, легенды вымысел. Тут обычные двойные стандарты. Наши легенды такие же правдивые как и скандинавские саги.

Нет анкеты
WeRvoLLfa Дата: Суббота, 06-Янв-2018, 12:32:18 | Сообщение # 1236    

Клан Огненной охоты
Рыжий ухогрыз

Постов: 2766
Вес голоса: 9
Цитата Viking ()
Те же сказки, предания индейцев описывают огненный столб, сошествие божества, падение метеорита в одном из районов Америки. Там действительно нашли кратер.

А Землю сотворил Кутх. И Земля действительно есть. Вот точно так же звучит твое "доказательство" с кратером.

Цитата Viking ()
WeRvoLLfa, а ты кто по национальности?

А тебя это никоим боком не касается, пусечка.

- Тёмная
Почему самое трудное на свете дело — убедить свободного в том, что он свободен и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку? (с) Ричард Бах “Чайка Джонатан Ливингстон”
 Нет анкеты
Viking Дата: Суббота, 06-Янв-2018, 13:07:04 | Сообщение # 1237    

WeRvoLLfa, совсем не так она звучит. Кратер большой и его заметно лишь с высоты птичьего полёта. Они не могли о нём знать. Однако, они точно указывают место сошествия огненного столпа. И на этом месте кратер. И ему несколько миллионов лет. А что земля? Она всегда под ногами и её всегда видно, о ней заранее знаешь. В отличие от кратера.

Нет анкеты
Фрэнк Дата: Суббота, 06-Янв-2018, 13:12:40 | Сообщение # 1238    

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3326
Вес голоса: 7
laugh laugh laugh ахахахаха я в покате просто laugh laugh laugh
А еще я в книге прочитал что Московское метро когда то прогрыз большой червь!Это реальное, сверхразумное и всемогущее существо, по слухам не имеющее начала существования. Диаметр тела червя равен диаметру туннелей метро. И люди чтоб рационально использовать эти ходы обложили их тюбингами, металлоизолом чтоб вода не попадала на пути проложили рельсы и пустили там поезда. Это со временем уже проходческие щиты появились чтоб метро дальше развивалось!

Обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт
 Нет анкеты
Viking Дата: Суббота, 06-Янв-2018, 13:16:53 | Сообщение # 1239    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Суббота, 06-Янв-2018, 13:19:19

tegra, а чем тебе не нравятся торсионные поля? Вполне норм. Вот тут неплохо написано про физический вакуум и торсионные поля. Шипов, не Валяев. https://yadi.sk/i/6B51-7WA3RE4dr Да, и кто такой этот Валяев?

Добавлено (06-Янв-2018, 13:16:53)
---------------------------------------------
Фрэнк, там тоннели в несколько ярусов вообще-то. Забыл про них упомянуть.

Нет анкеты
Фрэнк Дата: Суббота, 06-Янв-2018, 13:25:17 | Сообщение # 1240    

Клан Огненной охоты

Цитата Viking ()
там тоннели в несколько ярусов вообще-то. Забыл про них упомянуть.

Так вот он и прогрыз несколько ярусов laugh laugh laugh

Нет анкеты
Viking Дата: Суббота, 06-Янв-2018, 13:32:31 | Сообщение # 1241    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Суббота, 06-Янв-2018, 13:33:24

Фрэнк, сколько ж лет он грыз? Тоннели почти под всеми городами. Особенно сибирскими. Почему там нет метро? Почему нет метро в том же Хабаровске или Владивостоке которому пять тысячь лет ? Галереи есть, а метро нет. И галереи там тоже многоярусные.

Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Суббота, 06-Янв-2018, 13:37:10 | Сообщение # 1242    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Цитата Viking ()
Галереи есть, а метро нет. И галереи там тоже многоярусные.

Ты их видел?

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Фрэнк Дата: Суббота, 06-Янв-2018, 13:37:12 | Сообщение # 1243    

Клан Огненной охоты

Viking, вот ты реально думаешь что это правда или прикидываешься?

Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Суббота, 06-Янв-2018, 13:37:29 | Сообщение # 1244    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Фрэнк, он реально думает, что это правда.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Фрэнк Дата: Суббота, 06-Янв-2018, 13:45:53 | Сообщение # 1245    

Клан Огненной охоты

ЙошЪ, если это так, то это реально тяжелый случай... Даже знаю чем он сейчас займется - будет штудировать инет и нарвется на книгу. Я думаю сама знаешь какую :D
Сейчас посмотрим что он скажет.
ps хотел по делам поехать, а тут аж самому интересно стало что будет...

Добавлено (06-Янв-2018, 13:45:53)
---------------------------------------------
Затих что то...

Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Поговорим? (Флудилка)
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк