[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 25 из 25«12232425
Модератор форума: Имбирь 
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Наши ники и аватарки (расскажем)
Наши ники и аватарки
Меарда Дата: Четверг, 31-Дек-2015, 16:43:40 | Сообщение # 361    
Ранг: Молодой волк

Постов: 358
Вес голоса: 3
Цитата Нерра ()
Но красивый набор)
Спасибо) Может, когда-нибудь и пойму, почему именно такой ник) Обычно люди не всегда могут объяснить то, что происходит в их подсознании...)
 Анкета
Нерра Дата: Четверг, 31-Дек-2015, 17:38:01 | Сообщение # 362    
Ранг: Активный волк

Постов: 720
Вес голоса: 4
Меарда, может это отклик прошлых жизней? *поводила руками перед собственной мордой.*

Мой ник латинскими буквами: Nerra.
А можно просто Нер или Ра. (Вы не ослышались! Я - Бог Солнца)
А мы не ангелы, парень. Нет мы не ангелы, Темные твари, И сорваны планки нам, Если нас спросят, чего мы хотели бы, Мы бы взлетели, мы бы взлетели. ©
Характеристики: иногда псих, иногда не псих, корожуй, травоед, вредина, вор, оптимист-пофигист, ролевик, книгоман, чаелюб, пророк через раз, кофеман, с кровью правосудия (ссылка),
 Анкета
Меарда Дата: Четверг, 31-Дек-2015, 18:03:17 | Сообщение # 363    
Ранг: Молодой волк

Постов: 358
Вес голоса: 3
Нерра, всё возможно)
 Анкета
Нерра Дата: Суббота, 26-Авг-2017, 19:10:44 | Сообщение # 364    
Сообщение отредактировал(а) Нерра - Суббота, 26-Авг-2017, 19:11:20
Ранг: Активный волк

Постов: 720
Цитата Нерра ()
Мой ник вообще был взят из моего так и не написанного рассказа. А вдохновилась я книгой Дороти Хёрст (если правильно написала её имя). Первоначально предполагалось значение "Дочь Луны". Но потом я заметила, что вторая часть моего ника (теперь ника) "ра", то есть "свет" или египетский бог солнца Ра. Первая же часть (только что заметила) созвучна со словом "некро", то есть вполне может быть значение "мёртвый свет". Так же я только что навела справки (в Википедии) и, как оказалось, слово "нер" с лезгинского переводится как "нос". То есть получается это значит "светлый нос".
В принципе оба значения мне подходят)) Лунный свет мёртвый, потому что отражённый от солнца (мне так кажется), а поскольку "Нерра" в моём рассказе значит "Дочь Луны", то это вполне логично. Значение же "Светлый нос" говорит о моём окрасе.
Написала всё это и поняла значение ника своего.

Ещё только что попробовала перевести первую часть "ner" на русский и обнаружила, что со шведского переводится как вниз О.о
То есть ещё и нижний свет х)

Мой ник латинскими буквами: Nerra.
А можно просто Нер или Ра. (Вы не ослышались! Я - Бог Солнца)
А мы не ангелы, парень. Нет мы не ангелы, Темные твари, И сорваны планки нам, Если нас спросят, чего мы хотели бы, Мы бы взлетели, мы бы взлетели. ©
Характеристики: иногда псих, иногда не псих, корожуй, травоед, вредина, вор, оптимист-пофигист, ролевик, книгоман, чаелюб, пророк через раз, кофеман, с кровью правосудия (ссылка),
 Анкета
NordTier Дата: Среда, 30-Авг-2017, 21:31:54 | Сообщение # 365    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1236
Цитата Нерра ()
То есть ещё и нижний свет х)

нижний, ближний, дальний... хорошо хоть не ксенон Х)

- Слушай свое сердце, только оно укажет правильный путь.
- Херню ведь опять укажет.
- Херня и есть твой путь!

Прочие характеристики: тролль, бабник, половая ориентация - мотоциклист
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Наши ники и аватарки (расскажем)
Страница 25 из 25«12232425
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк