[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Имбирь  
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Список самых бесячих и тупых слов в мире (филологическая тема)
Список самых бесячих и тупых слов в мире
Рысёнок Дата: Пятница, 08-Ноя-2013, 21:22:05 | Сообщение # 121    
Ранг: Волчонок

Постов: 80
Вес голоса: 2
Не то, что бы меня бесили какие либо слова, но бывает так, что цепляют, скребут уши...
Вот например "по туда"-какой то странный устаревший деревенский вариант обозначения направления.
Еще не нравится когда говорят "добро" вместо "хорошо" или "ладно". Причины назвать не могу-их просто нет, так что такая антипатия к этому слову(точнее его употреблению) связана, наверное, только с какими то глубокими закоулками подсознания.
Ну , а в в Сети мне не по душе когда пишут: уррьь, мурьь, тяфф мяфььь тьфу! Впрочем, грешен раньше и сам так писал.

Как вы бы обо мне плохо не думали, каким бы плохим не считали. Вы все равно будете сильно ошибаться. Ведь, я гораздо хуже.
 Анкета
Unukalhai Дата: Пятница, 08-Ноя-2013, 22:48:35 | Сообщение # 122     В браке
Сообщение отредактировал(а) Unukalhai - Пятница, 08-Ноя-2013, 22:49:07

Клан Теневых Волков
Ранг: Активный волк

Постов: 896
Вес голоса: 5
Я сейчас скажу странную вещь, но меня всегда раздражало словосочетание " горячий шоколад ". Уж не знаю, чем оно провинилось. Может быть какой-то киношно-книжно-ванильной затасканностью. Не знаю.
Вымораживает модное нынче "азазаза лалка". Что на письме, что в речи.
А так ко всему вполне терпимо отношусь. Если что вспомню - допишу еще.

Мимо тёщиного фьорда
Я без шуток не хожу:
То сыграю три аккорда,
То церквушку подожгу (с)

Не тупой, а узкоспециализированный. (с)

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Lunar Дата: Суббота, 09-Ноя-2013, 04:07:31 | Сообщение # 123    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1381
Вес голоса: 4
"Не айс" - бесило до мозга костей))

Пусть все чураются меня, как прокаженного, гниющего во плоти. Да лишусь я свободы движений, как калека без рук и ног. Лиши меня разума, как человека с опухолью в голове. Тело мое покрой язвами, подари мне жизнь постыдную. Пусть никто не молится обо мне, и только Господь по доброте своей сжалится надо мной.
 Анкета
Miralissa Дата: Суббота, 09-Ноя-2013, 09:07:22 | Сообщение # 124    

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Постов: 4717
Вес голоса: 8
Цитата Рысёнок ()
Вот например "по туда"-какой то странный устаревший деревенский вариант обозначения направления.

О. А меня, наоборот, радуют всякого рода архаизмы в речи)) Слышу их, правда, очень редко.

— Постойте, когда я брал эти деньги, мне сказали, что в будущем мне придётся их возвращать, но это не будущее, это паршивое настоящее!
(с) The Simpsons
 Анкета
Shaggy Дата: Суббота, 09-Ноя-2013, 18:52:43 | Сообщение # 125    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Вес голоса: 10
Цитата Miralissa ()
А меня, наоборот, радуют всякого рода архаизмы в речи)) Слышу их, правда, очень редко.

Побуду в нейтральной зоне: против архаизмов ничего не имею, даже если они стилистически не вписываются в ситуацию, но только когда они употребляются правильно. Меня просто вымораживает, когда люди хотят блеснуть красноречием, им не обладая. Например, когда путают слова "абы", "ибо" и "дабы". Ёк-макарёк, да что же вы делаете! Давайте вместо "дабы" говорить "дубы". Или вместо "ибо" -- "рыба". Очень похожие слова. Какая разница, вообще. По-английски еще можно вместо "peanuts" говорить "penis", так же умно и красноречиво будет выглядеть.
Самое главное, мне непонятно: зачем люди делают это в разговорной речи? Загадка.

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Miralissa Дата: Понедельник, 11-Ноя-2013, 22:57:15 | Сообщение # 126    

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Цитата Shaggy ()
Ёк-макарёк, да что же вы делаете! Давайте вместо "дабы" говорить "дубы". Или вместо "ибо" -- "рыба".

http://gwolf.info/forum/13-5402-1 Как раз таки про "ИБО" =)

— Постойте, когда я брал эти деньги, мне сказали, что в будущем мне придётся их возвращать, но это не будущее, это паршивое настоящее!
(с) The Simpsons
 Анкета
Волчье_Сердце Дата: Понедельник, 21-Апр-2014, 16:06:14 | Сообщение # 127     В браке

Клан Белого Лотоса
Скиталец

Постов: 6859
Вес голоса: 7
обезбАливающее.

Когда думы печальны,
Даже тот светлячок над рекою
Кажется мне душой моей – тело покинув,
Она искрой мерцает во мраке.
Идзуми Сикибу
 Нет анкеты
Miralissa Дата: Понедельник, 21-Апр-2014, 16:08:00 | Сообщение # 128    

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Цитата Волчье_Сердце ()
обезбАливающее.

Так говорят даже врачи о_О

(с) The Simpsons
 Анкета
Волчье_Сердце Дата: Понедельник, 21-Апр-2014, 16:14:10 | Сообщение # 129     В браке

Клан Белого Лотоса
Скиталец

Постов: 6859
Вес голоса: 7
Цитата Miralissa ()
Так говорят даже врачи о_О

Слышала. И бесит еще сильнее )

Когда думы печальны,
Даже тот светлячок над рекою
Кажется мне душой моей – тело покинув,
Она искрой мерцает во мраке.
Идзуми Сикибу
 Нет анкеты
Miralissa Дата: Понедельник, 21-Апр-2014, 16:21:25 | Сообщение # 130    

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Про обезбАливающее впервые услышала как раз таки в коридоре районной поликлиники))

(с) The Simpsons
 Анкета
Призрак Дата: Понедельник, 21-Апр-2014, 19:36:53 | Сообщение # 131    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Вес голоса: 9
А мне недавно высказали, что бесит, когда говорят Универ, а не унивЕр

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Список самых бесячих и тупых слов в мире (филологическая тема)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк