[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Имбирь  
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Словарик и правила русского языка для нуждающихся
Словарик и правила русского языка для нуждающихся
Ясноглазая Дата: Понедельник, 06-Фев-2012, 15:23:26 | Сообщение # 1    
Сообщение отредактировал(а) Ясноглазая - Среда, 25-Янв-2012, 22:07:21

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Постов: 9472
Вес голоса: 9
Хм, поскольку я и сама из-за всех этих ваших интернетов начинаю постепенно деградировать в плане грамотности, будем повышать грамотность. Общую. Поскольку не одна я этим болею.

Attention! Данная тема создана с целью повышения уровня грамотности. Оскорблять я никого не собираюсь.

Уважаемые, огромная просьба писать прописные буквы. Это не так уж сложно.
уважаемые, огромная просьба писать не только строчные буквы. это неудобочитаемо порой до ужаса.

Огромная просьба не пресыщать свою письменную речь многоточиями. Это тоже смотрится достаточно странно.
Примерно так... наверное... подумайте... вдруг вам понравится...

Итак, первые ласточки, подвернувшиеся мне под руку, соответственно из тех тем, которые я читала. Словарь.

Пунктуацию я даже трогать не стала.

Опечатки можно ликвидировать, просто перечитав сообщение перед отправкой. Есть же функция - просмотреть.

Немного юмора

Повторить правила русского языка. Орфография.

ps

Добавлено (06-Фев-2012, 15:17:31)
---------------------------------------------
Пополняем словарик.

Quote (кто-то)
прекрываясь

Прикрываясь.

Правило.

Добавлено (06-Фев-2012, 15:23:26)
Попроще к при-пре

Следует помнить слова

- Разве бы я позволил себе предложить даме чаю? Это чистая заварка!

- Нет, - сказал Джордж, - я столько не выпью. Завязывай с пост-модернизмом.

- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©

- Клан Теней - Странничаю
 Нет анкеты
Anila Дата: Понедельник, 06-Фев-2012, 15:44:48 | Сообщение # 2    
~отражение тени~

Постов: 2202
Вес голоса: 6
Quote (Ясноглазая)
Огромная просьба не пресыщать свою письменную речь многоточиями.

Многоточие - обычный способ передать дух мысли. Тут уж точно нет ни-че-го дурного.

Грамотность, конечно, явление приятное, но может пора уже оставить страдание по её отсутствию, Ясень?
А то очень уж вспоминается: "Если человеку нечего сказать в аргумент, он цепляется за грамматику".

Yesterday is a history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That's why it is called the present. ©
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все. ©
Тень - самый верный спутник, но и она покидает нас, когда над головой сгущаются тучи. ©
 Анкета
Артур Дата: Воскресенье, 19-Фев-2012, 22:05:50 | Сообщение # 3    
Ранг: Волчонок

Постов: 108
Вес голоса: 2
Quote (Anila)
Многоточие - обычный способ передать дух мысли. Тут уж точно нет ни-че-го дурного.

Так ведь речь идёт только о чрезмерном употреблении. Мне встречались посты, где многоточия ставились чуть ли не после каждого слова - не слишком удобно читать.
Quote (Anila)
Грамотность, конечно, явление приятное, но может пора уже оставить страдание по её отсутствию, Ясень?
А то очень уж вспоминается: "Если человеку нечего сказать в аргумент, он цепляется за грамматику".

Позволю заметить, что грамотно написанный пост может означать проявление уважения к собеседнику, а не отсутствие у человека своего мнения.

Девочка с глазами из самого синего льда
Тает под огнем пулемета.
Должен же растаять хоть кто-то.
(с)Сплин
 Нет анкеты
SawadaShin Дата: Понедельник, 20-Фев-2012, 03:00:06 | Сообщение # 4    
Ранг: Волчонок

Постов: 30
Вес голоса: 2
Оооо, это самая лучшая тема на этом форуме.

Quote (Артур)
Позволю заметить, что грамотно написанный пост может означать проявление уважения к собеседнику, а не отсутствие у человека своего мнения.

Целиком поддерживаю. Грамотно написанный текст читается намного легче и приятнее.

Даже если это невозможно по правилам, установленным вашими прекрасными ангелами, нас это не волнует - ведь мы идиоты.

Нет анкеты
Shaggy Дата: Понедельник, 20-Фев-2012, 08:47:57 | Сообщение # 5    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Вес голоса: 10
Heil spellcheck! *неистово зигует и брызжет слюной*
Но, раз уж такое дело, то давайте договоримся: впредь надписи красной ручкой и двойки за грамматику допускаются только в этой теме. На всем форуме! То есть, если я где-нибудь еще увижу, даже под спойлером, от любого пользователя, придирки к недостаточному знанию правил русского языка собеседником, буду за это беспощадно шмалять из баномёта. Договорились. :))

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Снеж Дата: Понедельник, 20-Фев-2012, 09:26:32 | Сообщение # 6    

Братство Фенрира
~Снежный Cкальд~

Постов: 10328
Вес голоса: 7
Ок!

Добавлено (20-Фев-2012, 09:24:42)
SawadaShin, тролинг устроил! Я взбесился!

Добавлено (20-Фев-2012, 09:26:32)
Shaggy, Бань меня! Я унижений не терплю!

Ах как приятно мне, послать всех в жопу на рассвете
 Анкета
Alex_Wolf Дата: Понедельник, 20-Фев-2012, 18:24:51 | Сообщение # 7    

Клан Белого Лотоса
Контроль - это иллюзия

Постов: 2980
Quote (Shaggy)
Но, раз уж такое дело, то давайте договоримся: впредь надписи красной ручкой и двойки за грамматику допускаются только в этой теме.

Запросто) но в таком случае в каждой теме/странице/посте (нужное подчеркнуть, ненужное подчеркнуть 2 раза) оставь ссылку на эту, дабы не провоцировать АнТиГрОмМатический троллинг)))

"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью." Walter Röhrl
 Нет анкеты
Anila Дата: Понедельник, 20-Фев-2012, 21:58:46 | Сообщение # 8    
~отражение тени~

Quote (_Alex__Wolf_)
АнТиГрОмМатический троллинг)))

та ладно) Кому такое в голову придет?
А коль придет, то читать посты этого создания (а с тем, и общаться с ним) вряд ли кто станет. Разве проблема?)

Yesterday is a history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That's why it is called the present. ©
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все. ©
Тень - самый верный спутник, но и она покидает нас, когда над головой сгущаются тучи. ©
 Анкета
Alex_Wolf Дата: Понедельник, 20-Фев-2012, 22:17:41 | Сообщение # 9    

Клан Белого Лотоса
Контроль - это иллюзия

Постов: 2980
Quote (Anila)
А коль придет, то читать посты этого создания (а с тем, и общаться с ним) вряд ли кто станет. Разве проблема?)

Вскрытие покажет, проблема это или коллективная паранойя)

"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью." Walter Röhrl
 Нет анкеты
Shaggy Дата: Вторник, 21-Фев-2012, 09:21:37 | Сообщение # 10    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Ну, вот вскроем, тогда посмотрим. Вообще в правилах и так написано, что оффтопик и флуд запрещены. По-моему, если пользователь докапывается до некорректной пунктуации в постах другого пользователя в теме про размножение у жаб - это очевидный флуд. Ну, ладно, неочевидный, но это очевидный оффтопик или флуд уж точно.

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Имбирь Дата: Вторник, 21-Фев-2012, 12:27:22 | Сообщение # 11     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Постов: 11122
Quote (Anila)

Регулярно приходит в голову Ясноглазой.
Quote (Shaggy)
По-моему, если пользователь докапывается до некорректной пунктуации в постах другого пользователя в теме про размножение у жаб - это очевидный флуд

Вот на счет пунктуации не скажи. "Казнить нельзя помиловать" в ведении сколь-нибудь внятного диалога крайне мешает пониманию собеседника. Не для кого не секрет, что у нас есть любители уместить 118 мыслей в одном предложении. А запятые на это всего две потратить (то ли жалко расходовать, то ли просто не нравится данный знак людям - хз). И в данном случае не могу рассматривать просьбу толково расставить знаки препинания как очевидный (и неочевидный тоже) оффтоп.

Я влюблена. Он идеален. Его зовут Морфей
В детстве у меня были не компьютер и интернет, а детство
 Анкета
Bathory Дата: Вторник, 21-Фев-2012, 12:58:42 | Сообщение # 12    

Клан Белого Лотоса
Charming Bastard

Постов: 1662
Меня уже начинают раздражать люди, которые чрезмерно цепляются за писанину других.
И особенно бесит, когда начинают в своих постах править тексты другого, выделяя красным буковки, которые были написаны неправильно. =)
С радостью посоветовала бы таким пойти работать учителем русского в какую-нить среднюю школу, там у вас и тетрадочки будут с ошибками, и красная ручка, исправлять будете до тошноты)

Quote (Anila)

поверь, очень многим.

Братство "ЕиС"
Ведите на меня охоту,
Пока не встанет новый зверь.

Думаю.
Мысли, крови сгустки,больные и запекшиеся, лезут из черепа.

Маркиз Декарабиа
 Анкета
Anila Дата: Вторник, 21-Фев-2012, 14:23:07 | Сообщение # 13    
~отражение тени~

Quote (Bathory)
поверь, очень многим.

просто не припомню, чтоб кто-то намеренно устраивал "антиграмматический троллинг"

Анкета
Имбирь Дата: Вторник, 21-Фев-2012, 15:37:13 | Сообщение # 14     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Постов: 11122
Quote (Anila)
просто не припомню, чтоб кто-то намеренно устраивал "антиграмматический троллинг"

Anila, для невнимательных - постоянно Ясноглазая (знаешь такую?) всех поправляет и периодически то же самое делает еще половина Логова.

Я влюблена. Он идеален. Его зовут Морфей
В детстве у меня были не компьютер и интернет, а детство
 Анкета
Bathory Дата: Вторник, 21-Фев-2012, 16:19:09 | Сообщение # 15    
Сообщение отредактировал(а) Bathory - Вторник, 21-Фев-2012, 16:19:29

Клан Белого Лотоса
Charming Bastard

Постов: 1662
Anila, да я говорила не только за этот сайт.
Как хочет человек писать - пусть пишет, если ему самому приятно и ему не стыдно (хоть немного), это его проблемы.
Захочет исправиться - сделает, нет - то и пинки не особо помогут, а лишь начнется спор, а затем оскорбления.

Братство "ЕиС"
Ведите на меня охоту,
Пока не встанет новый зверь.

Думаю.
Мысли, крови сгустки,больные и запекшиеся, лезут из черепа.

Маркиз Декарабиа
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Словарик и правила русского языка для нуждающихся
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк