[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Имбирь  
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » О музыке ((из "Почему в гитар хироу нет русского рока"))
О музыке
kobu Дата: Среда, 22-Фев-2012, 17:47:39 | Сообщение # 31    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Общительный волк

Постов: 2895
Вес голоса: 5
э, ну хоть наш родной панк не нужно трогать... Они смешные...и не везде у них маты... Не нужно исходить из частушек... В альбоме зловещие мертвецы достаточно ку песен.:) да и в других...короче позитивная группа.:)

на могильной на плите
я был зачат нечистой силой
когда полная луна
светила ярко над моей могилой
старый склеп предохранял меня
от солнечного света
я рожден в гробу, а это значит
ваша песня спета.:)

Часы, когда ласковый бархат Тьмы еще не окутал мир,
а Свет уже пугливо отступал прочь,
всегда необъяснимо приятны. Не так ли?
© Дье Лерей "Сумерки Бытия" 1635 год от П.С.

Анкета
Alex_Wolf Дата: Среда, 22-Фев-2012, 18:02:40 | Сообщение # 32    

Клан Белого Лотоса
Контроль - это иллюзия

Постов: 2980
Вес голоса: 6
Quote (kobu)
все песни которые они перепели намного лучше оригиналов как смыслом так и музыкой... Тот самый беспечный ангел, свобода...

Тьфу на тебя! Ну, чем, скажи мне на милость, они могут быть лучше в плане смысла, а тем более музыки? Учитывая, что всей отсебятины за оба трибьюта там - соло в "Свободе" и перевод. Я когда-то давно сравнивал ради интереса тексты оригиналов и каверов и пришёл к выводу, что Пушкина сделала хороший, поэтический и немного адаптированный перевод, всего-навсего. И я, чёрт побери, в жизни не смогу понять, как ПЕРЕВОД может быть НАМНОГО ЛУЧШЕ оригинала. Она ж всё-таки не приписала туда ещё пару куплетов для раскрытия темы...

"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью." Walter Röhrl
 Нет анкеты
SawadaShin Дата: Среда, 22-Фев-2012, 19:27:08 | Сообщение # 33    
Ранг: Волчонок

Постов: 30
Вес голоса: 2
Quote (kobu)
э, ну хоть наш родной панк не нужно трогать... Они смешные...и не везде у них маты...

О, господи, ну ведь это даже рядом не панк, ты что. Я всё больше убеждаюсь в том, что ты совсем ничего в музыке не понимаешь.
Сектор Газа, а тем более Красная Плесень - ошибка природы, не более. Я до сих пор не понимаю, как могло так произойти, что данные команды отнесли к панку. Впрочем, я не лучшего мнения о твоих интеллектуальных способностях, возможно, именно такая музыка для тебя. Бездумная и совершенно бездушная.

Даже если это невозможно по правилам, установленным вашими прекрасными ангелами, нас это не волнует - ведь мы идиоты.

Нет анкеты
Tigera-Ludoedka Дата: Среда, 22-Фев-2012, 20:18:31 | Сообщение # 34    
Сообщение отредактировал(а) Tigera-Ludoedka - Среда, 22-Фев-2012, 20:14:43

Братство Фенрира
Ранг: Друг Вожака

Постов: 7606
Вес голоса: 7
Quote (SawadaShin)
Сектор Газа, а тем более Красная Плесень - ошибка природы, не более. Я до сих пор не понимаю, как могло так произойти, что данные команды отнесли к панку.

Сектор Газа - круто, но там нет конкретного жанра. Ибо понавалено и потырино всего что только можно. Особенно Плесень, это вообще пародии.

Добавлено (22-Фев-2012, 20:18:31)
---------------------------------------------
Кстати о перепевках, я тащусь от исполнения Агатой Кристи песни "Маленькая страна", кот. пела Королёва.
Удачно совпало, у меня мать сейчас радио слушает и та играет. А то и не вспомнила бы.

=>> Теневой пописарь <<=
Я иду дорогой паука,
В некое такое никуда...
 Нет анкеты
Alastor Дата: Среда, 22-Фев-2012, 22:57:15 | Сообщение # 35    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1228
Quote (kobu)
все песни которые они перепели намного лучше оригиналов как смыслом так и музыкой... Тот самый беспечный ангел, свобода...
чочочо, Мановар в пицотсто раз круче.

хз о чём топик, объясните кратко плиз.

Добавлено (22-Фев-2012, 22:57:15)

Quote (Shaggy)
Да ну вас с вашими мирными темами! Весь музыкосрач мне тут зафлудили. Идите и создайте себе отдельный топик.
Действительно вяло всё идёт, надо бы больше розни разжечь, больше холливаров, больше!
Русский рок — кал, Гуф жив, Цой наркоман, Ласковый май всё спёрли с Modern Talking, Раммштайн гавно совсем опопсели, Поставьте чумачечую весну, Алиса сосёт у группы Пилот, Западная музыка бездушное гавно, Арию спёрли с Айрон Мейден, Кипелов сосёт у Беркута, Evanescence рвали жопу вашим Nightwish, Бутусов уже не торт, тексты Гуфа полны лирики и смысла, все гавно только Круг и Шафутинский поют правильные песни.

Просьба отвечать отдельно и подробно на каждый задевший вас пункт.

Мочи козлов!
 Нет анкеты
Оden_wolf Дата: Среда, 22-Фев-2012, 23:06:15 | Сообщение # 36    

Клан Теневых Волков
Ранг: Активный волк

Постов: 815
Черт, мне надоело читать. Я чувствую себя недоразвитым и угнетенным. НУПОЧЕМУ нельзя слушать просто слушать музыку и выслушивать из композиции всякие рифы,пазажи и охрененные соляки? Тема создана для обсуждения ВСЕЙ музыки а не только русского рока и Арии. Я правильно понял?? Я буду выражать свое имхо в комментариях, а потом наверно сделаю вывод.
Quote (kobu)
как я и говорил вы слушаете зарубежную музыку потому что она совершеннее русской, а о чем там поется в большинствах случаем и понятие не имеете...вам нравится мелодия, голос певца, ритм, складность текста, но вы его не понимаете...не думаю что здесь есть лингвисты способные по звуку перевести текст...
Чувак, лично я не понимаю смысла углубленно вникать в текст. Оо Ну конечно же надо знать что поешь и что слушаешь(хотя бы частично),НО переводить чтобы понять смысл полностью...Вы больны СПГС?? О____о
Если мне дадут выбор: понять и перевести текст песни или сто раз прослушать соляк какой-то охрененно крутой песни и разобрать его по нотам, то я... Выберу второе. Потому что слушаю я песни и пусть даже в нем есть крутой текст, для меня в первую очередь главное в песнях это инструментальное исполнение. Это больше касается зарубежных. Русский рок(и вообще русское исполнение) же я после ста раз прослушивания песен, я возвращаюсь к ним и только тогда вникаю в текст. Вот так я заново начал слушать КИШа и продолжаю переслушивать Сплин, А так же прослушиваю Noize(единственное что слушаю из речитативов),Элизиум, Лампасы и еще куча всего...
Кобу, я вот также не понимаю. Зачем ты кидал кривучие переводы(и не особо) текста?? Что ты этим хотел сказать? Имхо,Оригинал намного приятней слушать, хотя и исключения конечно же есть...
Дальше!
Quote (ЙохангА)
Я писала уже, что слушать музыку и хотя бы примерно не представлять о чем там поют — верх идиотизма.

Ну идиот я,что с меня взять? Я уже сказал что я выберу. Я конечно не лингвист, но песни на инглише, даже не читая текст(если это не гроу и скрим конечно. Текст я там почти не различаю с криками) я понять более менее могу, и мне этого будет достаточно чтобы начать ее учить или сразу же сыграть на гитаре.
Quote (kobu)
ну как конкурс. Вопрос, ответ. Задание какое то... Например в какой группе играл человек сказавший эти слова 'Не важно сколько тебе лет, важно
лишь то, сколько дорог ты прошел.' ну пофантазируйте...
А чего это мы должны фантазировать? А самому?
Ну в общем как то так. Знаю, выразился как всегда не очень, но как недоделанный музыкант, я не смог сдержаться и постарался высказать свое мнение....Я хотел настрочить в той теме про арию кучу всего, но думаю меня забанят не только за то, что не в тему, а еще за то, что там будет много руганий(в том числе про аматори) =\
Кстати, вспомнил! Кобу, вместо Аматори советую послушать Ептыть(хотя может быть сравнение УГ redface ). Аматори очень не нравится =\

Вроде все. Оо

Добавлено (22-Фев-2012, 23:04:03)

Quote (Alastor)
Просьба отвечать отдельно и подробно на каждый задевший вас пункт.

Прости меня, Аластор! Я Закопипастю это себе! Ок? К сожалению меня поймал дикий смех и если я начну отвечать, меня забанят за флуд))

Добавлено (22-Фев-2012, 23:06:15)

Старый профиль
- Клан Теневых волков
Когда Пятый Бог отдыхал- мир превратился в крах...
(с) книга "Мир после богов"
Подарок от братюни Айзета!^___^
 Анкета
Baron_Samedi Дата: Среда, 22-Фев-2012, 23:08:23 | Сообщение # 37    

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Постов: 2537
Вес голоса: 8
Quote (Alastor)
Действительно вяло всё идёт, надо бы больше розни разжечь, больше холливаров, больше! Русский рок — кал, Гуф жив, Цой наркоман, Ласковый май всё спёрли с Modern Talking, Раммштайн гавно совсем опопсели, Поставьте чумачечую весну, Алиса сосёт у группы Пилот, Западная музыка бездушное гавно, Арию спёрли с Айрон Мейден, Кипелов сосёт у Беркута, Evanescence рвали жопу вашим Nightwish, Бутусов уже не торт, тексты Гуфа полны лирики и смысла, все гавно только Круг и Шафутинский поют правильные песни. Просьба отвечать отдельно и подробно на каждый задевший вас пункт.

Ну, ты конечно старался, но задел не всех любителей музыки ) Моей любимой здесь нет )

Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Alastor Дата: Четверг, 23-Фев-2012, 00:00:04 | Сообщение # 38    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1228
Quote (Оden_wolf)
Я Закопипастю это себе! Ок?

Да пожалуйста))

Мочи козлов!
 Нет анкеты
Фрэнк Дата: Четверг, 23-Фев-2012, 01:07:45 | Сообщение # 39    

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3328
Вес голоса: 7
Quote (Alastor)
только Круг и Шафутинский поют правильные песни.

Бутырку и Ноговицина еще забыл! У них тоже музыка ровная!

Обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » О музыке ((из "Почему в гитар хироу нет русского рока"))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк