[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Имбирь 
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Возраст и сновидения (Ваше мнение)
Возраст и сновидения
Герберт Дата: Суббота, 23-Июн-2012, 17:05:43 | Сообщение # 16    
Ранг: Волчонок

Постов: 12
Вес голоса: 2
Сомневаюсь. Возможно, эта "теория" связанна с тем, что "нормальный" взрослый человек удаляется от детства и от всего, что с ним связанно, а значит, совершенно блокирует и так еле дышащее правое полушарие, которое дарит сны. Я постоянно вижу сны, которые часто меня очень мучают.
 Нет анкеты
WeRvoLLfa Дата: Суббота, 23-Июн-2012, 17:26:59 | Сообщение # 17    

Клан Огненной охоты
Рыжий ухогрыз

Постов: 2757
Вес голоса: 8
Герберт, эммм..
Не совсем поняла, что имеется в виду...
Вопрос в том, теряет ли с возрастом человек способность видеть сны?

- Тёмная
Почему самое трудное на свете дело — убедить свободного в том, что он свободен и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку? (с) Ричард Бах “Чайка Джонатан Ливингстон”
 Нет анкеты
Имбирь Дата: Суббота, 23-Июн-2012, 21:03:48 | Сообщение # 18     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Постов: 11120
Вес голоса: 10
Возможность видеть сны с возрастом вообще не связана

Я влюблена. Он идеален. Его зовут Морфей
В детстве у меня были не компьютер и интернет, а детство
 Анкета
Герберт Дата: Понедельник, 25-Июн-2012, 18:45:15 | Сообщение # 19    

Quote (WeRvoLLfa)
Герберт, эммм..
Не совсем поняла, что имеется в виду...
Вопрос в том, теряет ли с возрастом человек способность видеть сны?

Quote (Имбирь)
Возможность видеть сны с возрастом вообще не связана

Простите, тогда не было возможности высказаться более-менее широко)
Да, согласен с Имбирь... ом... Или Имбирем... Простите=3
В общем, возраст и способность к сновидениям не совсем связанны. Я имел ввиду, что в детстве люди не скованны обществом, их застоялым мнением о нормальности, где нет места ничему необычному. А сновидения, как таковое для человека взрослого и "нормального"понятие необычное, которое легче игнорировать. Я не буду сейчас вот это всё объяснять, лень. А кто не согласен, у того просто свои взгляды, своё мнение.
Так вот, ребёнок, который верит в чудо, верит и в Деда Мороза, и в Бога, и в духов, и привидений, и домового. Казалось бы, они даже не связанны, но он верит. У ребёнка правое полушарие ещё не убито в конец. Но, с возрастом он перестаёт верить, превращаясь в сурового скептичного атеиста жаждущего денег, современной меры всех вещей, возможности существовать. Система ребятки. Так вот, человек становится взрослым, нормальным и не верит в чудо. А то, во что мы не верим и нет на самом деле. И сон, который навещает взрослого нормального человека уже реже, для него просто хрень жизненная, как насморк, как моргание и т.д.
Никогда не имел таланта понятно изъясняться, но всё же высказал как мог.
 Нет анкеты
Имбирь Дата: Понедельник, 25-Июн-2012, 19:02:53 | Сообщение # 20     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Quote (Герберт)
И сон, который навещает взрослого нормального человека уже реже,

Ну вот тоже не верно же.
Сны, они "навещают" человека по несколько раз за ночь. В любом возрасте. В фазе быстрого сна чаще, реже в фазе дельта-сна. Но сны есть и они никуда не деваются. Человек просто не помнит их и все. Если он просыпается в момент, когда ему что-то сниться - он сон запоминает, если тот не является травмирующим для Я. Если там совсем уж ярко выплескивается содержимое бессознательного, то сон вытесняется и опять-таки человек его забывает.

Анкета
Герберт Дата: Понедельник, 25-Июн-2012, 19:10:59 | Сообщение # 21    

Имбирь, не хочу спорить. Но то, что человек попросту забывает сон, уже о многом говорит. Простите ещё раз=3
 Нет анкеты
Имбирь Дата: Понедельник, 25-Июн-2012, 19:17:59 | Сообщение # 22     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Quote (Герберт)
Но то, что человек попросту забывает сон, уже о многом говорит.

о чем, интересно? Можно и не спорить.
Quote (Герберт)
Простите ещё раз=3

Что ж все передо мной извиняются-то по пятьдесят раз на дню?

Анкета
Герберт Дата: Понедельник, 25-Июн-2012, 19:22:18 | Сообщение # 23    

Quote (Имбирь)
о чем, интересно? Можно и не спорить.

Ну я же уже объяснял, значит правое полушарие уже не пашет так, как в былые времена)
Quote (Имбирь)
Что ж все передо мной извиняются-то по пятьдесят раз на дню?

Больше не буду=3
 Нет анкеты
Имбирь Дата: Понедельник, 25-Июн-2012, 19:28:45 | Сообщение # 24     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Quote (Герберт)
Ну я же уже объяснял, значит правое полушарие уже не пашет так, как в былые времена)

А чего это оно не пашет-то? Бензин закончился?

И мне правда интересно твое мнение о том, почему правое полушарие вдруг отказывает

Анкета
=Dreamer= Дата: Пятница, 13-Июл-2012, 14:16:43 | Сообщение # 25    
Ранг: Молодой волк

Постов: 360
Вес голоса: 4
Сниться, но редко помню, совсем старею уже)) Нам часто что-то сниться, только не запоминаем ничего. Ну, учитывая тот факт что сон длится несколько секунд а мы в этом сне уже успеваем прожить несколько дней, или даже пару раз проснуться, понять что это сон и снова проснуться, то все это заслуживает подробного изучения) Здесь, как бы, предположительно, в силу вступает некий феномен времени. Мне нравятся осознанные сновидения, но это уже не по теме, редко бывают, особенно после соответствующей установки, но это интересно.

Quote (Имбирь)
Человек просто не помнит их и все. Если он просыпается в момент, когда ему что-то сниться - он сон запоминает, если тот не является травмирующим для Я. Если там совсем уж ярко выплескивается содержимое бессознательного, то сон вытесняется и опять-таки человек его забывает.

Согласна, все верно.

Мгла позади, только вера с тобою.
 Анкета
Shio Дата: Пятница, 13-Июл-2012, 16:50:48 | Сообщение # 26    

Постов: 58
Вес голоса: 1
У меня запоминание снов зависит не от возраста. Высыпаюсь я или нет, ложусь ли спать во время, удобное для меня (а часто приходится ложиться раньше, потому что надо рано встать), выделяется ли эмоциональное состояние. Когда я чувствую себя счастливой или обеспокоена чем-то, шансы увидеть резко повышаются :)

Тень среди теней.
 Анкета
HUNTER Дата: Пятница, 13-Июл-2012, 23:47:13 | Сообщение # 27    

Клан Белого Лотоса
†Крестоносец†

Постов: 4775
Вес голоса: 9
Quote (Имбирь)
Человек просто не помнит их и все. Если он просыпается в момент, когда ему что-то сниться - он сон запоминает, если тот не является травмирующим для Я. Если там совсем уж ярко выплескивается содержимое бессознательного, то сон вытесняется и опять-таки человек его забывает.

Хм... Заметила, что сон запоминается, пускай и частично, после того, как "проговоришь" его про себя после пробуждения.

Не падай духом, ушибёшься.
Today we are kittens, tomorrow we are tigers.
 Анкета
Molniay Дата: Воскресенье, 11-Ноя-2012, 22:35:32 | Сообщение # 28    

Постов: 24
а я в детстве очень любила страшные сны...я многому училась в них боролась..вновь и вновь повторялся сон пока я не находила способ победить чудовище..летала во сне очень часто..счначала страшно было как падение в бездну...а потом..потом научилась..поборола страхх..и в дальнейшем просто летала сидя ..спускалась где надо..а теперь теперь...я яя..вобщем как будто потеряла навык во всём этом..полёт страшен...думаю сны зависят от нашей жизни...это как повторяющийся эпизод..только в ином конспекте..в снах мы боремся с проблемами.. с желаниями...

ॐॐॐॐॐЖажда
крови проснулась, на
остальное чихать! Я –
Волк, Я – в лесу, Я иду
убивать!ॐॐॐॐॐॐॐॐॐॐ
 Нет анкеты
Кроу Дата: Понедельник, 12-Ноя-2012, 20:34:20 | Сообщение # 29    

Клан Теневых Волков
☆ ...Indimenticabile... ☆

Постов: 2718
Вес голоса: 6
Мне кажется, что мы видим сны независимо от возраста. Вот и всё.

потерялась, что
походу больше не интересна здесь, ну окда
мне то что

- Клан Теневых Волков - Следопыт
 Анкета
GrindOr Дата: Вторник, 20-Ноя-2012, 22:26:26 | Сообщение # 30    
Ранг: Молодой волк

Постов: 557
Вес голоса: 6
Люблю кошмары, мелкий был - боялся. А если подумать - с такими снами и в кинотеатр не надо.
Но увы. Как только я действительно начал любить дрыхнуть - сны перестали сниться. Даже осадочка, даже ощущения что что-то снилось нету.
Лёг. Закрыл глаза. Открыл глаза - уже утро, уже отдохнул.

Помню еще свои бредовые сны, повторились бы они, можно и не просыпаться. =)

Добавлено (20-Ноя-2012, 22:26:26)
---------------------------------------------
А и ещё. Раньше мне помогало - если сильно наешься перед сном - приснится и запомнишь сон, ибо спать неспокойно будешь.

Я ничего не прошу от этого мира, кроме тишины и покоя.
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Возраст и сновидения (Ваше мнение)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк