[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Имбирь 
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Фантастика и реальность. (Все так относительно...)
Фантастика и реальность.
Baron_Samedi Дата: Среда, 20-Июн-2012, 22:34:31 | Сообщение # 1    

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Постов: 2537
Вес голоса: 8
Ни для кого не секрет ( по крайней мере я на это надеюсь ) что многие вещи , до того как стать частью нашей жизни, существовали лишь на страницах книг.. Примеров можно привести сотни, но лень перечислять , возьмем лишь несколько -поднялся в воздух, опустился в морские глубины, полетел в космос человек сначала в мечтах писателей -фантастов, на страницах книг. Очень многое из того что нас окружает задолго до ученых придумали писатели.

Но ничего не стоит на месте, и человеческая фантазия тоже. Появляются молодые талантливые авторы, пишутся великолепные книги, мечты людей сегодня распространяются существенно дальше чем 100 -200 лет назад. Так же на страницах книг появляются многие необычные приборы, механизмы, транспортные средства, оружие и многое другое, придуманное современными писателями.

Вопрос таков -а чтобы вы хотели увидеть в жизни из того что пока есть только в книгах ? Все что угодно из того что произвело на вас впечатление. Желательно называйте книгу и автора идеи.

Начну я сам. Сергей Лукьяненко. ''Лабиринт отражений '' Виртуальный город, Диптаун. Поразительная вещь. Общение в сети на новом уровне, масса возможностей. Хотел бы я чтобы это когда нибудь стало реальностью )

Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Славян Дата: Среда, 20-Июн-2012, 22:41:50 | Сообщение # 2    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Вес голоса: 7
Вдоводел, Забрал ты мое первое хотение. Начну тогда сразу со второго: телепортация и полное 3D копирование.

Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Shaggy Дата: Среда, 20-Июн-2012, 23:50:28 | Сообщение # 3    

Клан Теневых Волков
тролль со зловонным рыком во взгляде

Постов: 5250
Вес голоса: 10
В разговоре с братом выяснили, что я мечтаю о реализации какой-нибудь штукенции, которая позволит отправлять спиртное по виртуальным каналам. Сразу. Захотел напиться с братом -- щелк, набрал комбинацию, не знаю, капчу нехитрую ввел, и вперед.

А так -- мне очень нравится идея синтетического Разума, описанного у А. Кларка в "Городе и звездах". А вообще я непритязательна. Научились бы к звездам летать -- мне бы хватило :D

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Alastor Дата: Четверг, 21-Июн-2012, 01:21:29 | Сообщение # 4    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1228
Вес голоса: 6
Ну, короче, господа со всем пока что большой облом.
Термояд нифига не получается пока, так что с энергией облом.
Лёгкого способа синтезировать антиматерию нет.
Человек не полетит даже к Марсу ибо сдохнет от радиации за три года полёта. Мы тут как-то думали как можно запилить защиту, ну используя то, что фотон способен распадаться на электрон-позитронную пару, вот только нужно сильнейшее поле, примерно как в ядре или около него, пока не под силу такое.
Телепортировать пока смогли только электрон и вроде что-то потяжелее вроде нейтрона, но телепортировать, например, атом, пока что недосягаемый результат даже теоретически.
Высокотемпературная сверхпроводимость так и не объяснена нифига.
Бозон Хиггса, короче не нашли, от суперсимметрии отказываются, так что гравиташка снова всех поимела.

В общем вообще борода.

Ну единственное квантовый компьютер ничо так, вроде даже физическую реализацию придумывают, если всё получится, то такие вычислительные мощности ваш диптаун потянут. Правда, всё равно придётся сделать больше чем нарисовать какую-то наркоманскую анимацию, но хотя бы принципиально это станет возможно.

А на Марс не, нифига. :(

Мочи козлов!
 Нет анкеты
MrFox Дата: Вторник, 11-Сен-2012, 00:22:28 | Сообщение # 5    

Клан Созвездия Волка
Vagabond

Постов: 3873
Вес голоса: 7
Возможность контролировать потоки темной энергии импульсами мозга. Масс Эффект, Дрю Карпишин
 Нет анкеты
Кроули Дата: Вторник, 11-Сен-2012, 23:32:05 | Сообщение # 6    

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Постов: 12711
перемещаться в любые точки мира и в любые пространства Дин Кунц нехорошее место

веду здоровый образ жизни
я за собой на поводке
он упирается и плачет
не хочет в бар со мной идти(с)

Анкета
GrindOr Дата: Среда, 12-Сен-2012, 09:33:43 | Сообщение # 7    
Сообщение отредактировал(а) GrindOr - Среда, 12-Сен-2012, 09:34:50
Ранг: Молодой волк

Постов: 557
Вес голоса: 6
Полностью исскуственные тела, возможность сменить одно искусственное тело на другое ( Аниме Ghost in the Shell).

Соединители\Разьединители (Мощные, компьютеризированные нано-машины) и распространение лекарств непосредственно через воздух ( PC-игра Hostile Waters: Antaeus Rising).

Средства передвижения, парящие над землёй (Эффект Бифельда — Брауна) (Вычитал уже давно в журнале "Популярная Механика").

Фотонные планетолёты (Стругацкие "Страна Багровых Туч", "Стажёры").

Я ничего не прошу от этого мира, кроме тишины и покоя.
 Нет анкеты
Кроули Дата: Понедельник, 17-Сен-2012, 18:48:52 | Сообщение # 8    

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Постов: 12711
штуку которой стирали память в "люди в черном" *о*

веду здоровый образ жизни
я за собой на поводке
он упирается и плачет
не хочет в бар со мной идти(с)

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Фантастика и реальность. (Все так относительно...)
Страница 1 из 11
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк