[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Смертная казнь ("за" или "против")
Смертная казнь
Bathory Дата: Воскресенье, 04-Дек-2011, 17:44:24 | Сообщение # 1    

Клан Белого Лотоса
Charming Bastard

Постов: 1661
Вес голоса: 6
У нас уже была подобная тема, но на этот раз, хочу, чтобы все подошли к обсуждению этого вопроса более серьезно.
Для многих ответить однозначно "за" или "против" очень сложно, и я не исключение, разные факты/доводы/статистика, каждый раз склоняют меня от одного ответа к другому..

Поэтому, прошу вас подумать и написать, как вы относитесь к смертной казни, за вы или против, и собственно, почему.
Приветствуются интересные факты и статистические данные.

Лично я больше склоняюсь к "за", но при этом, я прекрасно понимаю, что в нашей стране это невозможно, хотя бы потому, что все очень просто покупается и таким образом лишить жизни человека, который кому-то помешал - не слишком сложно, судя по тому, как у нас легко невиновного посадить.

Но все-таки, почему я за?
Потому что считаю, что дела и поступки человека должны возвращаться к нему в равной степени, особенно, если это человек, совершивший убийство.
Многие услышав такой ответ ссылаются на то, что таким образом руководствовались люди ранее, и что мы должны быть более человечными по отношению к другим.
О чем может идти речь, как можно быть человечным к тому, кто убивает людей, насилует детей?
И по мне, так пусть этот человек посидит сначала в тюрьме, ожидая своей смертной казни, помучается, а потом получит по заслугам, чем он просто будет сидеть в тюрьме какие-то 20 лет, а потом выйдет и наверняка снова начнет убивать и пострадает еще не один человек.
Я могу еще много доводов приводить "за", но не все сразу, поэтому я жду ответов других.

Братство "ЕиС"
Ведите на меня охоту,
Пока не встанет новый зверь.

Думаю.
Мысли, крови сгустки,больные и запекшиеся, лезут из черепа.

Маркиз Декарабиа
 Анкета
WildWolfy Дата: Суббота, 12-Май-2012, 22:22:35 | Сообщение # 121    
Ранг: Волчонок

Постов: 56
Вес голоса: 3
Сбственно, ЗА. Но так же, не в нашей стране (беларусь) так как неизвестно, того взяли или нет. Существует риск того, что убьют не того, но, при этом, правительство может отложить казнь, к примеру, на несколько месяцев. Хотя, с работой милиции сейчас...можно откладывать и на год. Знаю, что многих преступников спасают деньги. Знаю, что в некоторых тьюрьмах кормят хорошо и хорошее отношение. Пожизненное заключение - это не то. Это как-то не то. Вот, если ужесточить заключение - то - да) А если отдавать преступника в руки народа, так это вообще будет страх) Разорвут жеж))

Земля - еще одно обличье Ада, а люди - демоны его!(с)
 Анкета
Вольтера Дата: Пятница, 01-Июн-2012, 00:45:02 | Сообщение # 122    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Общительный волк

Постов: 2949
Я против.Я считаю,что убивать человека не гуманно,даже какие бы страшные вещи он совершил.Каждая жизнь для чего то дана и забирать её человек не имеет права.Пожизненное заключения неплохая альтернатива смертной казни.

So let the flames begin.
 Нет анкеты
Shio Дата: Пятница, 01-Июн-2012, 15:39:33 | Сообщение # 123    

Постов: 58
Вес голоса: 1
Против.
Я не считаю возможным отнимать жизнь кого бы то ни было. Убийца, маньяк, грабитель, человек, совершивший экономические преступления (а смертная казнь может быть и за такое, представляете? Деньги - Жизнь) не должны быть убиты в ответ. Не думаю, что для гуманного человека приемлемы такие наказания.
Чем вообще привлекает смертная казнь? Устрашение ещё не совершивших преступление? Не работает (в Великобритании отменяли в качестве эксперимента смертную казнь, количество преступлений не повысилось). Да и менять стоит что-то в широких масштабах, например, улучшить условия жизни людей, более эффективно. Наказание преступников? Тоже не подходит. На этот раз эксперимент в США, когда предлагали выбирать между пожизненным и смертной казнью, последнее большинству казалось менее страшным. Экономика? Заставьте работать этих пожизненно заключённых, обеспечивать себе существование, и вопрос решён. Иногда людей волнует месть за близких, но я и её не вижу достаточной причиной для убийства, это вообще не очень хорошее для человека чувство, заводящее в тупик.
Существует множество судебных ошибок. Цитата из википедии:
согласно исследованиям Х. Бедау и М. Рейдлет (1987), среди смертных приговоров, вынесенных в США, было 349 ошибочных, причем 23 из них было приведено в исполнение
Причём полное исключение судебных ошибок пока не представляется возможным.
В конце концов, у каждого, согласного на лишение жизней стоит спросить, готов ли он взять на себя ответственность за смерть человека.
ps Интересная тема, можно было бы провести опрос. По идее, за и против будет примерно одинаковое количество голосов, но кто знает? :)

Тень среди теней.
 Анкета
NightWolk Дата: Пятница, 01-Июн-2012, 15:52:25 | Сообщение # 124    
Ранг: Молодой волк

Постов: 442
Вес голоса: 4
"Не мочить надо, а ставить на путь исправления и сотрудничества с администрацией. 10 лет строгого режима для этого вполне достаточно, такое мое мнение"
(с) Дмитрий Пучков.

Собсна, согласен с этим выражением. Использовать как бесплатную рабочую силу. Пусть пользу приносит.

Мертвый гаер
Ave, Imperator!

Homo homini glucus est
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

In dedicato imperatum ultra articulo mortis
Я не герой - я мразь и флудераст!
 Анкета
Славян Дата: Пятница, 01-Июн-2012, 18:34:23 | Сообщение # 125    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Вес голоса: 7
Людей на планете слишком много. Так что я однозначно за. Почему на деньги общества, а значит и на мои деньги, должны жить какие то преступники.

Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Стрелок_с_Волчьей_скалы Дата: Воскресенье, 03-Июн-2012, 15:19:44 | Сообщение # 126    

Постов: 38
Вес голоса: 2
Не сильно, но я против. Ведь если суд вынесет смертный приговор, который приведен к исполнению, то количество убийц не изменится.
Однако иногда только смертная казнь помогает...
 Нет анкеты
Alastor Дата: Вторник, 05-Июн-2012, 22:50:43 | Сообщение # 127    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1228
Quote (Стрелок_с_Волчьей_скалы)
Не сильно, но я против. Ведь если суд вынесет смертный приговор, который приведен к исполнению, то количество убийц не изменится.
Да нет, очевидно, что изменится. Смотрите, берём k убийц и отправляем всех на расстрел, расстреливают n человек. Задаёмся условием, что k>n, понятно, что это вполне реализуемо. Итог, количество убийц уменьшилось на (k-n)>0.

Мочи козлов!
 Нет анкеты
Volchica-olja Дата: Пятница, 28-Сен-2012, 22:44:31 | Сообщение # 128    

Постов: 320
За. Сугубо с экономической точки зрения. Да и просто иногда читаешь про таких людей и их поступки что волосы дыбом встают - зачем позволять им жить дальше.

Пламя, заверни мой стан в багряный атлас,
Чтобы танец мой никто не смог повторить.
Чтобы на последний суд в назначенный час
Я вошла подобно деве зари.
 Нет анкеты
Макусиму Дата: Суббота, 29-Сен-2012, 07:04:07 | Сообщение # 129    

Постов: 36
Вес голоса: 2
Боюсь тех кто проголосовал за смертную казнь
тоже ждет она ...
Ребят вы на прямую говорите что готовы убить человека,
пусть и не собственными руками.
Пусть те люди тоже убивали и творили
пробирающий до костей ужас.
Я против.

Успех бьет в голову, так было всегда,
А неудача прямо в сердце,
И то что не убивает тебя,
Лишь делает железным.
Я как и ты сознание терял,
Но все же не терял надежды,
Не бойся падать, бойся что жизнь твоя,
Унылой станет и неинтересной.
Рок-группа (Тараканы)
 Нет анкеты
Volchica-olja Дата: Суббота, 29-Сен-2012, 09:00:28 | Сообщение # 130    

Макусиму, Ты предлагаешь погладить таких людей по шерстке и отпустить с миром? Да и потом - казнь - это куда как более гуманная процедура, нежели многолетнее сидение в тюрьме. Не в норвежской или голландской, а сугубо нашей.
Да и потом. Убийца получает что то от своего деяния. Палач же лишь убирает мусор. Как пол подмел и забыл.

Нет анкеты
MrFox Дата: Воскресенье, 30-Сен-2012, 15:30:42 | Сообщение # 131    

Клан Созвездия Волка
Vagabond

Постов: 3875
Вес голоса: 7
Я за смертную казнь, но только в качестве исключительной меры наказания, оставив пожизненное заключения, однако возвращение смертной казни требует некоторых реформ судебной системы. Пожизненно заключённые ведь живут за деньги населения, за счет налогов, при том в некоторых случаях смертная казнь может быть даже более гуманной.
 Нет анкеты
Drow Дата: Воскресенье, 30-Сен-2012, 16:57:43 | Сообщение # 132    

Постов: 440
Ковыряюсь между за и против.
За - не будет вариантов отсидел свое, сбежал, получил амнистию и начал снова убивать, мучить и прочими вещами заниматься. Другие люди, не задумывающиеся о ценности человеческой жизни, при таких крутых мерах, все же станут ценить ее. Сумасшедших маньяков не берем, у них мозга нет, один кисель. Затраты на содержание тюрем уменьшаться, может быть кому-то эти деньги пойдут впрок, гуманность относительная конечно, но лучше помереть сразу, чем жить все свои 50-60 лет оставшейся жизни в тюрьме, на шконке.
Против - как выразился Фокс, реформы судебной системы, подкупные судьи, сфабрикованные доказательства и приговоры. Вся эта лабуда может привести к тому, что у нас появится легализованный киллер - правосудие. Мешает человек вашему бизнесу? состряпали обвинение, натащили доказательств и вуаля, приговор о смертной казни вынесен. И вроде все волки сыты и овцы целы. Кроме одной... паршивой, которая всем помешала.
Проголосовала бы за, если правительство предоставило бы работоспобный вариант вынесения такого тяжкого приговора, в котором вероятность подкупа или ошибки была бы равна 0,01 проценту.

Восемнадцать ушей у меня! Ня! И четыре руки! Ки! И по клизьме в каждой руке! Ке!
 Нет анкеты
Volchica-olja Дата: Воскресенье, 30-Сен-2012, 18:10:56 | Сообщение # 133    

Quote (Drow)
Проголосовала бы за, если правительство предоставило бы работоспобный вариант вынесения такого тяжкого приговора, в котором вероятность подкупа или ошибки была бы равна 0,01 проценту.

Что в нашей стране как раз и составляет искомые 0.01%

Нет анкеты
Drow Дата: Воскресенье, 30-Сен-2012, 18:39:51 | Сообщение # 134    

Постов: 440
Volchica-olja, я наверное не очень понятно написала, 0.01 % на ошибку или подкуп, ибо 100% гарантии никто не дает.
Т.е. оградить осужденных людей от произвола в назначении высшей меры наказания.

Восемнадцать ушей у меня! Ня! И четыре руки! Ки! И по клизьме в каждой руке! Ке!
 Нет анкеты
Volchica-olja Дата: Воскресенье, 30-Сен-2012, 19:24:43 | Сообщение # 135    

Drow, Не не. Я имела ввиду что сам факт введения такой системы составляет этот процент)

Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Смертная казнь ("за" или "против")
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк