[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Преступность, как кривое зеркало общества (кто виноват и что делать?)
Преступность, как кривое зеркало общества
Ghost_Wolf Дата: Понедельник, 05-Дек-2011, 22:20:07 | Сообщение # 1     В браке

Клан Белого Лотоса
الداوي فرسان الهيكل

Постов: 1842
Вес голоса: 6
Не даром у нас ходят пословицы вроде "от сумы и тюрьмы не зарекайся" и "полстраны уже сидело, а другой еще сидеть" Это серьезная проблема, тянущаяся многие поколения. Так или иначе она касается каждого. Можно оказаться невинно осужденным, или совершить проступок под влиянием обстоятельств. Не вы - так ваши друзья и близкие. И наоборот: подвергнуться от хулиганского нападения до разбойного и покушения на убийство. А уж телефон и бумажник из карманов или сумки мало у кого не таскали.
Почему так произошло? Что способствует и что мешает тому, чтобы это не повторялось? Как нужно поступать с мошенниками, ворами, бандитами и убийцами? Возможно ли что-то исправить? И если возможно, то как?

Среди свитков, висящих на стене у господина Наосигэ,
был свиток со словами: «К важным делам следует относиться легко».
Увидев этот свиток,
мастер Иттэй добавил: «К несущественным делам следует относиться серьезно»

* * *

Чего ты хочешь?
Оно тебе надо?
...и что ты для этого сделал?

Нет анкеты
Славян Дата: Понедельник, 05-Дек-2011, 22:55:08 | Сообщение # 16    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Вес голоса: 7
Может быть вообще стоит отменить графу возраста как смягчающее обстоятельство? Убил в 8 - пятнарик исправительных работ на лесоповале. Отмотает срок - будет отменным лесорубом.

Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Ghost_Wolf Дата: Понедельник, 05-Дек-2011, 23:11:04 | Сообщение # 17     В браке

Клан Белого Лотоса
الداوي فرسان الهيكل

Вдоводел, отсутствие бит и ножей никого не останавливало и тогда, когда их не было в свободной продаже. Ломик, завернутый в газетку - наша классика. Не говоря о заточке из напильника.

Запрет на выпивку у нас и так есть. 18 лет.

Увидев этот свиток,

* * *

Чего ты хочешь?
Оно тебе надо?

Нет анкеты
=Dreamer= Дата: Понедельник, 05-Дек-2011, 23:20:12 | Сообщение # 18    
Ранг: Молодой волк

Постов: 360
Вес голоса: 4
Человека воспитывает общество, рождаясь в определенном этносе человек принимает на себя правила этого этноса, видит мир глазами этой социальной среды, в которой он живет, с позиции которой его учат жить, он не знает другого и будет следовать так или иначе законам общества. По этому, остановить преступность, имхо, возможно лишь ценой полного искоренения общественного сложившегося мышления, и путем установления нового. Фикция. Однако, как можно поменять статистику преступности, если эту преступность активно пропагандирует, общество? Зависит от ценностей, которым отдает предпочтение большинство. И что можно видеть? Ценятся: спирт (это "круто", бухой человек - это "круто", хотя на самом деле это больно), наркота (тоже "круто" наверное, свобода.. хотя тоже больно..), разврат (это почему-то модно), "свобода"(т.е. тупое рвение доказать что-то кому-то, иногда даже не подразумевая что и кому), далее - наглость (именно это является "вторым счастьем"), пренебрежение себе подобными (из серии "на меня всему обществу плевать, стало быть и мне на всех плевать", а как иначе, если обществу реально наплевать?) Итак, из этого всего я делаю вывод о том, что и преступность отсюда, от воли к насилию что-ли. Агрессия управляет людьми, но почему? Как это изменить? Хотя большинство уверено в том, что человек и агрессия - не отделимы, ввиду того что на протяжении всей истории существовала воля к власти, жажда войны, жажда денег. В такой ситуации которую мы имеем, уже рационально принимать жесткие меры по предотвращению преступности, а именно: запрет спиртного, изъятие наркотиков, запрет средствам массовой информации пропагандировать разврат, глобальная переоценка ценностей, и ломка устоявшихся общественных стереотипов. Но не фикция ли это? Увы. Я думаю что на данном этапе такие меры не допустимы, ибо они приведут к массовому разбою. Общество само загоняет себя в тупик, из которого, пожалуй, едва ли есть выход. Быть может пройдет время и, как любят говорить оптимисты, наше общество образумится, начнет ценить здоровье, близких, станет таким белым и пушистым... Однако подобные высказывания все чаще напоминают фантазии. Конечно же, то, что я сейчас пишу может быть преувеличено, слишком удрученно и безнадежно, не касается многих индивидов, идущих иной дорогой. Но это о большинстве. И в этом обществе все зависит от способности человека к индивидуализации, к выходу за пределы границ, начертанных "культурой", и жизнь в соответствии со своим личным пониманием мира сего, а не плыть по созданному течению, ведущему в глубины преступности. Контроль масс в любом случае нужен, ибо если контрроль отменить на данном этапе развития общества, то общество очень быстро регрессирует до состояния полного развала. Ну вот как-то так вот..

Мгла позади, только вера с тобою.
 Анкета
Baron_Samedi Дата: Понедельник, 05-Дек-2011, 23:24:56 | Сообщение # 19    

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Постов: 2537
Вес голоса: 8
Quote (Ghost_Wolf)
Вдоводел, отсутствие бит и ножей никого не останавливало и тогда, когда их не было в свободной продаже. Ломик, завернутый в газетку - наша классика. Не говоря о заточке из напильника.

Ломик -да. А вот нож еще надо сделать , суметь, приложить руки. Сейчас не советские времена -инструментальная сталь производства наших китайских братьев -полное говно. Все привыкли пользоваться готовым. Да еще и статью за ношение отменили -красота. Что еще начинающему мерзавцу нужно ?
Я понимаю -было бы желание убить, а возможность найти можно, но не стоило этому помогать, создавать такие возможности. И голыми руками натворить можно много -но этому нужно учится, и долго. Конечно -это про одиночек. А что касается молодежных банд -так гуртом и батьку бить легче. Им не нужно ни оружие, ни навыки. Стая, пусть даже стая крыс, это сила.

Добавлено (05-Дек-2011, 23:24:12)
---------------------------------------------

Quote (Славян)
Вдоводел, Верно. Тогда стоит либо запретить все нафиг, либо уже разрешать свободную продажу огнестрела. Что тоже будет несколько неприятно в плане трупов. А на счет 21 года. Запрет на выпивку - подстегнет продажу легкой и среднетяжелой наркоты, так что в общем плане ничего не изменится. В тех же САСШ - редкий человек что то в юности не курил\колол\глотал.

Увы, ты прав....Запретами ничего не изменишь.

Добавлено (05-Дек-2011, 23:24:56)

Quote (Ghost_Wolf)
Запрет на выпивку у нас и так есть. 18 лет.

Продают даже школьникам. Сам видел.

Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Фрэнк Дата: Понедельник, 05-Дек-2011, 23:28:59 | Сообщение # 20    

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3337
Quote (Ghost_Wolf)
Почему так произошло? Что способствует и что мешает тому, чтобы это не повторялось? Как нужно поступать с мошенниками, ворами, бандитами и убийцами? Возможно ли что-то исправить? И если возможно, то как?

А ничего тут не поделаешь. Почему так произошло? Да потому что уровень жизни в нашей стране к сожалению очень низкий. Вот народу и остается выкручиваться кто как может. Как говорится: Не мы такие, жизнь такая. Либо не украдешь не проживешь. Про пацанов-гопников отдельная тема - я их и сам не уважаю за их "методы зарабатывания" на жизнь так как в основном поступают они по беспределу.
Бейсбольная бита у самого в багажнике валяется - так, на всякий случай пускай будет.

Обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт
 Нет анкеты
Славян Дата: Понедельник, 05-Дек-2011, 23:35:22 | Сообщение # 21    

Quote (Вдоводел)

Сам покупал - знаю)
Quote (Ghost_Wolf)
Не говоря о заточке из напильника.

Наши - листы от ножовки точили. По уверениям - при правильной заточке и обмотке изолентой - спокойно режет тушку сквозь куртку, и в случае укола - спокойно огибает ребра.

- Клан теневых волков
 Анкета
Ghost_Wolf Дата: Понедельник, 05-Дек-2011, 23:37:23 | Сообщение # 22     В браке

Клан Белого Лотоса
الداوي فرسان الهيكل

Quote (=Dreamer=)
В такой ситуации которую мы имеем, уже рационально принимать жесткие меры по предотвращению преступности, а именно: запрет спиртного, изъятие наркотиков, запрет средствам массовой информации пропагандировать разврат, глобальная переоценка ценностей, и ломка устоявшихся общественных стереотипов. Но не фикция ли это? Увы. Я думаю что на данном этапе такие меры не допустимы, ибо они приведут к массовому разбою. Общество само загоняет себя в тупик, из которого, пожалуй, едва ли есть выход.

А на мой взгляд, меры не плохие. Почему они должны привести к разбою?

Quote (Вдоводел)
Да еще и статью за ношение отменили -красота.

Не помню такого, чтобы статью 222 кто-нибудь отменял.

Quote (Вдоводел)

Выходит, не в законе дело.

Quote (Фрэнк)
Бейсбольная бита у самого в багажнике валяется - так, на всякий случай пускай будет.

У меня сбоку от сиденья. И нож тоже не помешает. Всяко случается - вдруг с удавкой на шее окажешься?

Увидев этот свиток,

* * *

Чего ты хочешь?
Оно тебе надо?

Нет анкеты
Baron_Samedi Дата: Понедельник, 05-Дек-2011, 23:40:10 | Сообщение # 23    

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Quote (Славян)
Наши - листы от ножовки точили. По уверениям - при правильной заточке и обмотке изолентой - спокойно режет тушку сквозь куртку, и в случае укола - спокойно огибает ребра.

Знаю....Мы такие ножи называли -цыганскими. Неприятная штука. Возможностей много. И если у человека нет башки на плечах -натворить дел он всегда сумеет.

Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Славян Дата: Понедельник, 05-Дек-2011, 23:42:09 | Сообщение # 24    

Quote (Ghost_Wolf)

Они приведут к быстрой ломке общественного сознания, анархии на местах, и как следствие к разбою.
Вдоводел, Ну я даже не напоминаю про стопку монеток в носовом платке которой череп продолбить как плюнуть на пол.

- Клан теневых волков
 Анкета
Baron_Samedi Дата: Понедельник, 05-Дек-2011, 23:42:12 | Сообщение # 25    

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Quote (Ghost_Wolf)
Не помню такого, чтобы статью 222 кто-нибудь отменял.

За ношение -отменили давно. За применение никто не отменял. Номера статей не знаю, но щас поищу.

Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
=Dreamer= Дата: Понедельник, 05-Дек-2011, 23:47:34 | Сообщение # 26    
Ранг: Молодой волк

Постов: 360
Вес голоса: 4
Quote (Ghost_Wolf)

Меры то не плохие, и пожалуй это единственный выход. Но они могут привести к разбою, почему? Потому что массы, привыкшие к такому образу жизни (ведущему к преступности), не начнут ли бунтовать, не дойдет ли до массовых самоубийств, или же до торговли запрещенными товарами?..
Понимаешь, изъять в стране весь спирт, и все наркотики, запретить это, а потом еще и проверять выполнение указаний (а ведь по прежнему будут гнать самогон, и вопрос, как это контролировать? К каждому человеку сложно приделать камеру наблюдения, или детектор спирта, или как еще можно это контролировать? Одной системой штрафов желаемого эффекта не добиться... Все это требует очень решительных мер и затрат, к тому же новых методов контроля. Предугадать общественное поведение в этой ситуации сложно. Ведь оно на данный момент реально погрузилось в этот формат жизни.

Добавлено (05-Дек-2011, 23:47:34)

Quote (Славян)
Они приведут к быстрой ломке общественного сознания, анархии на местах, и как следствие к разбою.

Я именно об этом.

Мгла позади, только вера с тобою.
 Анкета
Baron_Samedi Дата: Понедельник, 05-Дек-2011, 23:47:45 | Сообщение # 27    

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Quote (Ghost_Wolf)
У меня сбоку от сиденья. И нож тоже не помешает. Всяко случается - вдруг с удавкой на шее окажешься?

Я и ствол ношу и ножи....да и так -кое что умею. Всяко случается -вдруг кулаков мало окажется. Ну и жизнь пошла....
Quote (Славян)
Ну я даже не напоминаю про стопку монеток в носовом платке которой череп продолбить как плюнуть на пол.

Я могу таких примеров привести чертову кучу. Увы, человек -очень изобретательная скотина, в первую очередь в плане -причинить кому -то вред..

Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Ghost_Wolf Дата: Понедельник, 05-Дек-2011, 23:52:45 | Сообщение # 28     В браке

Клан Белого Лотоса
الداوي فرسان الهيكل

Славян, =Dreamer=, если упор на отмену алкоголя - последствия будут неприятные, да и не проконтролируешь всяких самогонщиков. Но контроль СМИ в виде переоценке ценностей и смене стереотипов абсолютно безопасен. А после нормальной подготовки и сухой закон примут как нефиг. Хотя я против этого.

Увидев этот свиток,

* * *

Чего ты хочешь?
Оно тебе надо?

Нет анкеты
Славян Дата: Понедельник, 05-Дек-2011, 23:54:23 | Сообщение # 29    

Quote (Вдоводел)
Я могу таких примеров привести чертову кучу. Увы, человек -очень изобретательная скотина, в первую очередь в плане -причинить кому -то вред..

Та и я могу. К сожалению - человек действительно крайне изобретательное существо когда надо обойти закон.
Это не проконтролируешь, не проследишь. Точно также как и я своей открывашкой в кармане могу делов натворить, даже при полном неумении. А вот с другой стороны - жесткий контроль за огнестрелом при свободной продаже оного - может быть и спасением. Оно ж как - гильзы то не все и не всегда соберешь, пуля она знать тоже характерная для каждого ствола.

- Клан теневых волков
 Анкета
Ghost_Wolf Дата: Понедельник, 05-Дек-2011, 23:56:35 | Сообщение # 30     В браке

Клан Белого Лотоса
الداوي فرسان الهيكل

Quote (Славян)
А вот с другой стороны - жесткий контроль за огнестрелом при свободной продаже оного - может быть и спасением. Оно ж как - гильзы то не все и не всегда соберешь, пуля она знать тоже характерная для каждого ствола.

Это всяко тема для отдельного холивара.

Увидев этот свиток,

* * *

Чего ты хочешь?
Оно тебе надо?

Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Преступность, как кривое зеркало общества (кто виноват и что делать?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк