[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Преступность, как кривое зеркало общества (кто виноват и что делать?)
Преступность, как кривое зеркало общества
Ghost_Wolf Дата: Понедельник, 05-Дек-2011, 22:20:07 | Сообщение # 1     В браке

Клан Белого Лотоса
الداوي فرسان الهيكل

Постов: 1842
Вес голоса: 6
Не даром у нас ходят пословицы вроде "от сумы и тюрьмы не зарекайся" и "полстраны уже сидело, а другой еще сидеть" Это серьезная проблема, тянущаяся многие поколения. Так или иначе она касается каждого. Можно оказаться невинно осужденным, или совершить проступок под влиянием обстоятельств. Не вы - так ваши друзья и близкие. И наоборот: подвергнуться от хулиганского нападения до разбойного и покушения на убийство. А уж телефон и бумажник из карманов или сумки мало у кого не таскали.
Почему так произошло? Что способствует и что мешает тому, чтобы это не повторялось? Как нужно поступать с мошенниками, ворами, бандитами и убийцами? Возможно ли что-то исправить? И если возможно, то как?

Среди свитков, висящих на стене у господина Наосигэ,
был свиток со словами: «К важным делам следует относиться легко».
Увидев этот свиток,
мастер Иттэй добавил: «К несущественным делам следует относиться серьезно»

* * *

Чего ты хочешь?
Оно тебе надо?
...и что ты для этого сделал?

Нет анкеты
Славян Дата: Вторник, 06-Дек-2011, 00:02:16 | Сообщение # 31    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Вес голоса: 7
Quote (Ghost_Wolf)
Но контроль СМИ в виде переоценке ценностей и смене стереотипов абсолютно безопасен. А после нормальной подготовки и сухой закон примут как нефиг.

Врядли. Столь качественно наши ребята вроде бы еще не научились массово промывать мозги. По крайней мере нигде я таковых проявлений сего не видел.

Добавлено (06-Дек-2011, 00:02:16)
---------------------------------------------

Quote (Ghost_Wolf)
Почему так произошло? Что способствует и что мешает тому, чтобы это не повторялось? Как нужно поступать с мошенниками, ворами, бандитами и убийцами? Возможно ли что-то исправить? И если возможно, то как?

По хорошему тут надо бы спросить тюремных врачей. Которые как известно лучшие спецы по психиатрии и психологии повязанного люда. Но таковых знакомых у меня нет.

Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Baron_Samedi Дата: Вторник, 06-Дек-2011, 00:04:03 | Сообщение # 32    

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Постов: 2537
Вес голоса: 8
Quote (Славян)
Оно ж как - гильзы то не все и не всегда соберешь, пуля она знать тоже характерная для каждого ствола.

Увы, ты сильно ошибаешся. Есть целый ряд оружия, любимого бандитами, правда уже серьезными, не малолетками, не подлежащее таким экспертизам. Пуля не будет иметь характерных особенностей, по причине отсутствия пули. Выражаясь проще -это дробовики, помповухи, обрезы из охотничьих ружей. Ствол гладкий -нарезок нет, особенностей у пули не будет -если стреляешь пулей. А уж картечью -дробью.....это бесполезно. Охотничьи патроны легко снаряжать самому -контроль здесь не поможет. С нарезным -разговор другой.

Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Фрэнк Дата: Вторник, 06-Дек-2011, 00:05:44 | Сообщение # 33    

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3337
Quote (Ghost_Wolf)
У меня сбоку от сиденья. И нож тоже не помешает. Всяко случается - вдруг с удавкой на шее окажешься?

Я не бомбила и лишних пассажиров к себе не сажаю. Двери у меня всегда заблокированны.
Quote (Вдоводел)
Я и ствол ношу и ножи....да и так -кое что умею. Всяко случается -вдруг кулаков мало окажется. Ну и жизнь пошла....

Ладно, че скрывать - сам со стволом катаюсь . С ножами я не очень дружу поэтому таскать их с собой смысла не вижу.

Обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт
 Нет анкеты
=Dreamer= Дата: Вторник, 06-Дек-2011, 00:08:07 | Сообщение # 34    
Ранг: Молодой волк

Постов: 360
Вес голоса: 4
Quote (Славян)
К сожалению - человек действительно крайне изобретательное существо когда надо обойти закон.
Это не проконтролируешь, не проследишь. Точно также как и я своей открывашкой в кармане могу делов натворить, даже при полном неумении. А вот с другой стороны - жесткий контроль за огнестрелом при свободной продаже оного - может быть и спасением.

Да, на данном этапе развития общества нет методов, позволяющих контролировать изобретательность человека в умении обходить закон. Да и закон во много предает, и правосудие не всегда соответствует своему названию, увы.

Quote (Ghost_Wolf)
если упор на отмену алкоголя - последствия будут неприятные, да и не проконтролируешь всяких самогонщиков. Но контроль СМИ в виде переоценке ценностей и смене стереотипов абсолютно безопасен. А после нормальной подготовки и сухой закон примут как нефиг.

Должны пройти годы, чтобы возникла нормальная подготовка. Нефиг делать со СМИ.. Да как бы тоже сложный вопрос.. Нельзя страну отрезать от мира, ведь запад тоже не белый и пушистый.. Вон оно сколько в интернете всякой всячины этой западной, в том числе, и не только. + телевизор, ну ТВ и прессу допустим, еще можно проконтролировать. И как быть? Тогда изменения нужны глобальные во всем мире.
И таки да, это уже тема для отдельного холивара.

Мгла позади, только вера с тобою.
 Анкета
Фрэнк Дата: Вторник, 06-Дек-2011, 00:09:18 | Сообщение # 35    

Клан Огненной охоты

Quote (Славян)
Оно ж как - гильзы то не все и не всегда соберешь, пуля она знать тоже характерная для каждого ствола.

Гильзотеки в России нету!

Нет анкеты
Baron_Samedi Дата: Вторник, 06-Дек-2011, 00:12:59 | Сообщение # 36    

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Quote (Фрэнк)
Ладно, че скрывать - сам со стволом катаюсь

Вот о чем я и говорю. Хорошая жизнь пошла. Хорошо хоть пока применять не приходится, разве что попугать кого. Но все может изменится. Я, честно говоря, предпочитаю стрелять на охоте. Подстрелишь дичь -хоть польза.
От стрельбы в городе -одни неприятности могут быть. А могут и не быть. Но уж пользы точно не будет.

Добавлено (06-Дек-2011, 00:12:59)
---------------------------------------------

Quote (Фрэнк)

Особенно охотничьего оружия.

Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Славян Дата: Вторник, 06-Дек-2011, 00:14:31 | Сообщение # 37    

Quote (Вдоводел)
Увы, ты сильно ошибаешся. Есть целый ряд оружия, любимого бандитами, правда уже серьезными, не малолетками, не подлежащее таким экспертизам. Пуля не будет иметь характерных особенностей, по причине отсутствия пули. Выражаясь проще -это дробовики, помповухи, обрезы из охотничьих ружей. Ствол гладкий -нарезок нет, особенностей у пули не будет -если стреляешь пулей. А уж картечью -дробью.....это бесполезно. Охотничьи патроны легко снаряжать самому -контроль здесь не поможет. С нарезным -разговор другой.

Нет - не ошибаюсь. Это все я прекрасно знаю. Я говорил о продаваемом оружии после введения вышеупомянутого мною закона. Думаю не так сложно будет свести данные о каждом продаваемом стволе. Тем более что при возможности купить вменяемый короткоствол, не каждый пойдет за гладкостволом. А так - естественно - самоделкинов на Руси много - не переведутся. Как писал Ингвар - с той же Сайги(если правильно помню) можно напильником сделать калаш. Я уж не говорю что имея руки - сварганить ствол на токарном станке не составляет особых проблем. А уж сколько у народа гладкоствола имеется - так вообще. Я тоже свою с просверленными стволами могу запаять - и на пару тел ее хватит.
Quote (Фрэнк)
Как нет - так может и появится.

- Клан теневых волков
 Анкета
Baron_Samedi Дата: Вторник, 06-Дек-2011, 00:18:33 | Сообщение # 38    

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Славян, а черный рынок ? Да я хоть пулемет могу купить, если захочу. Блин, да у нас рядом военная часть -воруют все, продают все. Контроль невозможен. Плюс восстановленные стволы, спасибо черным копателям.
А про Сайгу -правда. Но зачем портить хороший карабин, делая хреновый автомат ? Я свою ни за что не стал бы портить.

Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Фрэнк Дата: Вторник, 06-Дек-2011, 00:19:03 | Сообщение # 39    

Клан Огненной охоты

Quote (Вдоводел)
От стрельбы в городе -одни неприятности могут быть. А могут и не быть.

Главное просто свалить во время :D

Нет анкеты
Славян Дата: Вторник, 06-Дек-2011, 00:20:44 | Сообщение # 40    

Вдоводел, Верно все. Но вот с другой точки зрения - гопота станет менее борзой - потому что у каждой фифы будет в сумочке лежать ствол. А как раз бытовуха с применением огнестрела станет более раскрываемой. А выше перечисленное - никуда не денется, точно также как и существует сейчас.
Хотя да - сейчас уже меньше копают вроде. Чай не 90-е на дворе.

- Клан теневых волков
 Анкета
Ghost_Wolf Дата: Вторник, 06-Дек-2011, 00:21:44 | Сообщение # 41     В браке

Клан Белого Лотоса
الداوي فرسان الهيكل

Постов: 1842
Вес голоса: 6
Quote (Славян)
Врядли. Столь качественно наши ребята вроде бы еще не научились массово промывать мозги. По крайней мере нигде я таковых проявлений сего не видел.

В смысле, чтобы СМИ отучили пить? Если сделать это не модным, количество сократится изрядно. Особенно среди молодежи. Но я говорил больше о том, что примут закон без погромов. А то и без митингов.

Quote (Фрэнк)

Я не бомбила и лишних пассажиров к себе не сажаю. Двери у меня всегда заблокированны.

Согласен, мудро. Но бывает по пути в город подкидываю людей с остановки. Да и обратно. Пока туда-сюда съездишь, полбака сожжешь, накладно для меня.

Quote (=Dreamer=)
Должны пройти годы, чтобы возникла нормальная подготовка.

А вы куда-то торопитесь? По поводу влияния запада - это отдельная тема.

Славян, зачем далеко ходить и напильничать сайгу, когда на коротке карабин-полуавтомат дает огневую мощь сравнимую с калашниковым.

Не-не. Оружие может и побуждает к насилию, но его никуда не денешь.

Среди свитков, висящих на стене у господина Наосигэ,
был свиток со словами: «К важным делам следует относиться легко».
Увидев этот свиток,
мастер Иттэй добавил: «К несущественным делам следует относиться серьезно»

* * *

Чего ты хочешь?
Оно тебе надо?
...и что ты для этого сделал?

Нет анкеты
Baron_Samedi Дата: Вторник, 06-Дек-2011, 00:23:23 | Сообщение # 42    

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Славян, копают. Знаю точно -сам копал ) . Ладно. Гопота станет менее борзой, согласен. А навыки эта фифа где возьмет ? Стоит одной дуре себе башку прострелить, или мужику грохнуть любимую тещу -такой хай поднимется !

Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Фрэнк Дата: Вторник, 06-Дек-2011, 00:23:50 | Сообщение # 43    

Клан Огненной охоты

Quote (Славян)
Как нет - так может и появится.

Но пока ведь не появилась. Значит и в скором времени не появится.
А вот интересно сколько у нас не учтенного ружия?
Quote (Вдоводел)
А про Сайгу -правда. Но зачем портить хороший карабин, делая хреновый автомат ?

Совершенно не зачем. Сайгу себе думаю прикупить если все ровно будет. С одним оружейником разговаривал - он мне рассказал что для Сайги можно самому травматические патроны снаряжать. И стрелять она будет соответственно круче любого травмата.

Нет анкеты
Славян Дата: Вторник, 06-Дек-2011, 00:24:04 | Сообщение # 44    

Quote (Ghost_Wolf)
Славян, зачем далеко ходить и напильничать сайгу, когда на коротке карабин-полуавтомат дает огневую мощь сравнимую с калашниковым.

Та мужики))) Я просто привел это в пример как возможность сделать из одной железяки другую. В том плане что фантазия народная неисчерпаема на такие вещи.

- Клан теневых волков
 Анкета
=Dreamer= Дата: Вторник, 06-Дек-2011, 00:24:35 | Сообщение # 45    
Ранг: Молодой волк

Постов: 360
Вес голоса: 4
Quote (Вдоводел)
От стрельбы в городе -одни неприятности могут быть. А могут и не быть. Но уж пользы точно не будет.

Да. Со стволами то многие ходят. Если начнется попытка жестокого контроля, стволы тогда пойдут в действие, как иначе, тогда уж точно ничего полезного не выйдет. Перебьется половина населения и что? Насилием сложно избавится от преступности(насилия), методы должны быть иные, не такие как сейчас можно представить. Дуло к виску тем, кто употребляет спиртное или наркотики, тоже видимо не выход. Должен быть какой-то иной способ. Однако и гуманные методы вряд-ли помогу, такое уж общество в большинстве своем.. Сложно дать однозначный ответ.

Мгла позади, только вера с тобою.
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Преступность, как кривое зеркало общества (кто виноват и что делать?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк