[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » ''Магия, гадания и прочие чудеса'' -в наше время. (( хоть поприкалываемся ))
''Магия, гадания и прочие чудеса'' -в наше время.
Baron_Samedi Дата: Воскресенье, 11-Дек-2011, 01:05:54 | Сообщение # 1    
Сообщение отредактировал(а) Вдоводел - Воскресенье, 11-Дек-2011, 01:16:07

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Постов: 2537
Вес голоса: 8
Открываю газету. Обычную программу на следующую неделю, раздел объявлений. Читаю -раздел МАГИЯ.

1 Просмотр ситуаций на картах Таро ( ну это еще куда ни шло )
2 Болгарская ясновидящая Инесса -гадание по телефону, любовная магия. и т. д. ( Судьбу предсказать по телефону -видать сильная ясновидящая ! )
3 Черная колдунья ! Могу все. Изменю судьбу за час ! (прям страшно становится ! )
4 Коллективное воздействие ! Колдун и шаман подчинят вашей воле человека, три силы на решение любой проблемы.....и т .д. ( Это круто ! )
5 Вас предали ??? Вы унижены ?? Выход есть ! Черный маг .( А я думаю -где выход ? Оказывается только к магу, больше выхода нет ((()
6 Деревенская черная магия. Делаем все .( И понимай как хочешь -вот это объявление ! )
7. Гадаю. Изменяю судьбу. Снимаю сглаз ( вешаю на уши )
8 Наследница старинного знания .....магистр мира, провидица 21 века, ритуальная жрица ..( список услуг очень длинный )

И вот этой хрени -целая страница. Я смеятся устал. И как бы мы жили без магии ? Неужели кто -то воспринимает это серьезно ? Все эти гадалки, экстрасенсы, баб нюры , магистры черной , белой ( зеленой, в крапинку ) и прочей магии , Ванги ( вы, кстати в курсе, что по мнению Ванги мы скоро все умрем ? ААААААА!!! Мы умрем! Катастрофа. ))) И ведь еще до нового года умрем все ), и прочие чумаки.

Теоретически -церковь должна бороться с таким явлением как маги и колдуны. Если относиться к этому всерьез. Но, как видим, всем пофигу.

Интересно ваше мнение на этот счет. Что это, столько жуликов развелось, или это начало новых ''темных веков'' . Религия забыта ( может и правильно ) , но зато люди вспомнили про магию.

Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Bathory Дата: Воскресенье, 11-Дек-2011, 01:18:44 | Сообщение # 2    

Клан Белого Лотоса
Charming Bastard

Постов: 1661
Вес голоса: 6
Отношусь нейтрально.
Никогда не ходила к подобным людям добровольно и с намерением что-то узнать, кого-то чего-то наворожить и т.д., но бабушка моя, дядя, да и мама бывали.
Но они как-то так удачно попадали, что предсказания сбывались.
Мама рассказывала, что в детстве болела, в больнице не помогли, отнесли к бабке, она там по лепетала что-то, наговорила, все прошло. Потом была у нас соседка, тоже типа "ведьма", опять потащили они всю семью к бабкам каким-то, что-то там делали, чтобы она не повлияла на нас дурно.
Ну не знаю, мне тогда это так все интересно было, что для меня это как прогулка в музей была, столько интересного у них там было, фигнюшки всякие, травы, обереги и т.д..
Но это такие люди "проверенные", они за свои услуги особо то и не брали ничего.
А все эти печатающиеся сдирают небось приличную сумму, да еще и не так сложно при правильном подходе человеку внушить, что ты врубаешься, наговорить ему элементарных вещей, которые в каждой жизни случаются (смерть/болезнь) и тебе уже верят, а дальше предсказывай что угодно.
Можно еще и на пару сеансов удовольствие продлить.

Братство "ЕиС"
Ведите на меня охоту,
Пока не встанет новый зверь.

Думаю.
Мысли, крови сгустки,больные и запекшиеся, лезут из черепа.

Маркиз Декарабиа
 Анкета
Baron_Samedi Дата: Воскресенье, 11-Дек-2011, 01:26:00 | Сообщение # 3    
Сообщение отредактировал(а) Вдоводел - Воскресенье, 11-Дек-2011, 01:28:20

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Bathory, ну, не знаю. В магию я уж точно не верю, но тоже в детстве сталкивался. Ээээ.., не помню как это называется -вроде испуг отливать, ну когда растопленный воск в воду льют, а потом смотрят на что похоже. И при этот какую -то бормоталку читают.
У меня мать тоже верит в эту чепуху гадание и прочее, ей вроде что-то предсказывали и это сбылось, а у меня это кроме смеха ничего не вызывает -такие вот объявления. Проклятья, сглаз, порча, отворожу -приворожу, лечения алкоголизма по фото и т.д. - Список у этих жуликов безграничный.
Блин, ну как можно понять -помогу в бизнесе. Это что, колдун денег займет ? Е-мое, маразм полный!
Ну, гадания на картах еще туда -сюда, но остальное...

Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
=Dreamer= Дата: Воскресенье, 11-Дек-2011, 02:47:32 | Сообщение # 4    
Ранг: Молодой волк

Постов: 360
Вес голоса: 4
Никогда не ходила к тем, кто ворожит, мне никто не гадал. Сама когда-то в детстве гадать пыталась, на вещие сны, ничего хорошего из этого не вышло.
Да, есть, но только для тех, кто верит в это, для тех, кто совершает обряды какие-то с сильной верой, тогда да, думаю это возможно, они сами делают это возможным своими поступками. Да и вообще, страшно оно в том смысле, что предскажут что-то, а потом это подействует на впечатлительного человека как установка. Гадание, может оно и хорошо, ежели настоящее, только ни к чему оно. И еще, я не понимаю людей, которые идут за советом как жить к провидцам, если уж они верят в судьбу, то зачем о ней знать, если не верят, зачем предсказания? Достаточно просто жить. А я в судьбу не верю. Ни к чему это. То, что пишут в интернете, говорят на лавочках, передают в страшных передачах по телевизору, рассказывают на работах - всё это, понятное дело, бред несусветный. Если и есть магия, то точно не на такой поверхности. И нечего туда лезть, имхо.

Quote (Вдоводел)
Теоретически -церковь должна бороться с таким явлением как маги и колдуны. Если относиться к этому всерьез. Но, как видим, всем пофигу.

Теоретически, церковь борется с сектами, но в этой же церкви находятся и маги и колдуны, половина христианских праздников содержит магические языческие обряды, а гадания по праздникам? Молитва - тот же заговор. Церковь не далека от магии.
Белая магия, черная магия, привороты, отвороты, заговоры.. На этом сейчас просто зарабатывают деньги.

Мгла позади, только вера с тобою.
 Анкета
Baron_Samedi Дата: Воскресенье, 11-Дек-2011, 04:33:58 | Сообщение # 5    
Сообщение отредактировал(а) Вдоводел - Воскресенье, 11-Дек-2011, 04:35:05

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Quote (=Dreamer=)
И еще, я не понимаю людей, которые идут за советом как жить к провидцам, если уж они верят в судьбу, то зачем о ней знать, если не верят, зачем предсказания?

Очень верно. Кому суждено быть повешенным -тот не утонет. (это я про себя ) .Самое значительное и неотвратимое событие в жизни каждого человека -это его смерть. И даже если бы эти предсказания не были бредом -лично мне не хотелось бы знать, когда и отчего я сдохну. Доживу -увижу, пусть сюрпризом остается.

Но, видимо другие так не считают -судя по обилию объявлений -клиентуры у магической братии хватает. Что грустно. Дурачат наш народ все , кому не лень.

Добавлено (11-Дек-2011, 04:33:58)
---------------------------------------------
Quote (=Dreamer=)
Теоретически, церковь борется с сектами

Ой, а вот это -очень теоретически. Ни хрена они не делают. Иначе всякая нечисть типа - Харей Кришн, Свидетелей Иеговы, всяких Белых братств и прочая дрянь не попадались бы на каждом шагу.
У меня к сектантам ''особо горячая любовь'' , к этим уродам попали несколько моих хороших знакомых. Ничего никто не делал и не делает. Ни церковь, ни власти. Кстати -псевдорелигии, как и обилие колдунов и ведьм, тоже может служить признаком, что катимся мы в очередные ''Темные века''. Да еще официальная религия хлопает ушами, о каком -то влиянии церкви на народ говорить не приходится. Вот и идут к шарлатанам так, как раньше в церковь шли. К чему то это приведет, и вряд ли к чему-то хорошему.

Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Shaggy Дата: Воскресенье, 11-Дек-2011, 10:16:02 | Сообщение # 6    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Вес голоса: 10
Quote (Вдоводел)
судя по обилию объявлений -клиентуры у магической братии хватает

Вот это меня офигенно поражает больше всего. Неужели реально такое количество народу ведется. Магистр 21 века. Цирк с конями, блин )))
На самом деле, мне приходилось сталкиваться кое с чем, что не вписывается в рамки нормального материализма, и с людьми, которые занимаются как раз вот этим всем, можно сказать, профессионально. Только вот объявления они в газете не развешивают. :))

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
=Dreamer= Дата: Воскресенье, 11-Дек-2011, 12:46:14 | Сообщение # 7    

Quote (Вдоводел)
Самое значительное и неотвратимое событие в жизни каждого человека -это его смерть. И даже если бы эти предсказания не были бредом -лично мне не хотелось бы знать, когда и отчего я сдохну. Доживу -увижу, пусть сюрпризом остается.

Мне тоже не хотелось бы знать от чего и когда сдохну. Думаю что только люди, которым в жизни не хватает впечатлений, хотят еще её как-то разнообразить: узнать дату смерти к примеру, а потом ходить и трястись от страха.. Может это прикольно, не знаю. Я при попытке что-то мне предсказать сразу всех подальше посылаю. Попала один раз на хироманта, так сказать, учась в универе, короче говоря этот дедок не долго думая схватил меня за руку и не успев я выхватить эту руку, навещал мне невесть чего, причем такого бреда несусветного. В общем, будь я впечатлительным человеком, и поверь я в этот бред, я не знаю что со мной вообще было бы под влиянием самовнушения. А так, с самовнушением меня жизнь научила бороться, не верить сказкам тоже, ну и этому психу я открыто высказала все что я по этому поводу думала, и в этот момент мне вообще все равно было кто что подумает. В общем он не ожидал наверное такого наезда с моей стороны, привык что люди ведутся, а люди реально ведутся. Деньги зарабатывает человек, ну так при чем здесь те, кому он внушает черт знает что..

Quote (Вдоводел)
У меня к сектантам ''особо горячая любовь'' , к этим уродам попали несколько моих хороших знакомых. Ничего никто не делал и не делает. Ни церковь, ни власти. Кстати -псевдорелигии, как и обилие колдунов и ведьм, тоже может служить признаком, что катимся мы в очередные ''Темные века''. Да еще официальная религия хлопает ушами, о каком -то влиянии церкви на народ говорить не приходится. Вот и идут к шарлатанам так, как раньше в церковь шли. К чему то это приведет, и вряд ли к чему-то хорошему.

Секты, они вешают лапшу на уши людям, меняют их, превращают в зомби, увы. У меня тоже масса примеров из жизни, когда люди попадали в секты, причем в некоторых случаях потом продавали имущество под предлогом "бог мне сказал", и слепо верили в это. Когда начинаешь вести разговор с представителями некоторых сект, понимаешь, что они тебя не слышат, они лишь говорят о своем подобно роботам. И очень сложно порой бывает выдернуть человека из подобной организации. Магия и оккультизм уже везде, да, церковь забыта, но нужна ли она, разве чтоб, опять таки, контролировать массы. А вот магия преследует нас в телевизоре, интернете, газетах, короче во всех СМИ, и очень многие на это ведутся, почему. Потому что люди хотят впечатлений от однообразной жизни. Они усматривают в магии и оккультизме нечто, что могло бы разнообразить их жизнь, это выглядит смешно, а они свято верят всему что говорят.

Quote (Вдоводел)
Дурачат наш народ все , кому не лень.

Народ позволяет себя дурачить, слишком легко можно убедить человека в чем-то, а народ жаждет впечатлений, требует "хлеба и зрелищ", почему бы не заработать на слепой доверчивости денег...

Quote (Shaggy)
Неужели реально такое количество народу ведется.

Похоже что реально ведутся, не замечая нелепость своих убеждений, которые приобретают массовость

Анкета
Baron_Samedi Дата: Воскресенье, 11-Дек-2011, 13:17:33 | Сообщение # 8    

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Quote (=Dreamer=)
опять таки, контролировать массы. А вот магия преследует нас в телевизоре, интернете, газетах, короче во всех СМИ, и очень многие на это ведутся, почему. Потому что люди хотят впечатлений от однообразной жизни. Они усматривают в магии и оккультизме нечто, что могло бы разнообразить их жизнь, это выглядит смешно, а они свято верят всему что говорят.

Ага. Как выражаюсь грубый я -''безобразия разнообразят жизнь'' . Не буду перечислять все безобразия -их очень много. И почему -то они такие привлекательные -для простого человека. Привыкшего думать в лучшем случае задницей, вместо головы.

Quote (=Dreamer=)
Секты, они вешают лапшу на уши людям, меняют их, превращают в зомби, увы. У меня тоже масса примеров из жизни, когда люди попадали в секты, причем в некоторых случаях потом продавали имущество под предлогом "бог мне сказал", и слепо верили в это. Когда начинаешь вести разговор с представителями некоторых сект, понимаешь, что они тебя не слышат, они лишь говорят о своем подобно роботам. И очень сложно порой бывает выдернуть человека из подобной организации.

Даже не сложно, а практически невозможно. У нас эти свидетели Иеговы всем мозги уже затрахали. Блин, и с такими радостными лицами несут свою лабуду, брошюры суют, пропаганду свою.... Че с ними делать -это вообще неясно. Я раз, смеха ради, пустил к себе двоих, позволил вовлечь себя в религиозный диспут. Говорили долго, у меня тоже язык хорошо подвешен, и когда есть настроение -меня не заболтаешь, сам заболтаю кого угодно. Вобщем -они выдохлись. Я предложил по 100 грамм -и продолжить разговор. Выпили. Продолжили. В результате я их так накачал -от меня на четвереньках выползли ))) И это профессиональные пропагандисты ! Я долго смеялся.) Больше они ко мне не заходят. Вот такие шутки я люблю. ) Жаль редко удается так пошутить.

Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
=Dreamer= Дата: Воскресенье, 11-Дек-2011, 14:15:59 | Сообщение # 9    

Quote (Вдоводел)
И почему -то они такие привлекательные -для простого человека. Привыкшего думать в лучшем случае задницей, вместо головы.

Это в лучшем, в худшем народ думать вообще не привык, так ведь проще жить, не думая. Хавает народ все, что преподносят СМИ, таким образом позволяя зарабатывать выше названным СМИ, не плохую копейку. А думать, зачем, легче жить по проработанной схеме, идентичность и способность к мышлению сотрется, под прицелом СМИ, но зато, человеку не придется напрягать свой мозг. Печально, но имхо, факт.

Quote (Вдоводел)
Блин, и с такими радостными лицами несут свою лабуду, брошюры суют, пропаганду свою.... Че с ними делать -это вообще неясно.

С ними, едва ли что-то сделаешь, шаблоны в их голове, они их съедают и потом уже не докажешь ничего, лучше не пытаться. А наигранные улыбки, как нарисованные, неискренние, словно их заставили вечно улыбаться, куда это годится.

Анкета
Bathory Дата: Воскресенье, 11-Дек-2011, 21:13:31 | Сообщение # 10    

Клан Белого Лотоса
Charming Bastard

Постов: 1661
Меня порадовала передача на каком-то малоизвестном канале, там какой-то чудак сидел и делал какие-то непонятные движения руками, разговаривал при этом с человеком по телефону, спрашивал, чувствует ли человек тепло в определенных местах, улучшается ли его самочувствие и т.д.
Вот с этого мы поржали на славу.
Он же потом у кого-то обнаружил "сущность в виде гномика".

А вот, что касается карт - то в это все я более-менее верю, бабушка у меня умеет гадать, хорошо разбирается, так что если она мне что-то советует как-нить невзначай, я прислушиваюсь. Потому что сбывается все.

Тут еще цыгане добивают. Ловят ребенка на улице, начинают ему мозги промывать, что его родной скоро заболеет, но если вот ты мне принесешь, я заговорю, что все нормально будет. Покупается же и несет из дома.
Еще бы родители объясняли, как себя вести с такими людьми.

Братство "ЕиС"
Ведите на меня охоту,
Пока не встанет новый зверь.

Думаю.
Мысли, крови сгустки,больные и запекшиеся, лезут из черепа.

Маркиз Декарабиа
 Анкета
=Dreamer= Дата: Понедельник, 12-Дек-2011, 04:29:49 | Сообщение # 11    

Quote (Bathory)
Тут еще цыгане добивают. Ловят ребенка на улице, начинают ему мозги промывать, что его родной скоро заболеет, но если вот ты мне принесешь, я заговорю, что все нормально будет. Покупается же и несет из дома.
Еще бы родители объясняли, как себя вести с такими людьми.

Да, как раз была у меня история давненько, в школе еще училась, когда вот так поймала меня цыганка в пустом парке, уж не помню что она мне говорила, что-то вроде того что "кольцо через час к тебе вернется если плюнешь посреди дороги через правое плечо три раза", ну в итоге я ей выложила какие-то деньги, которые у меня были и отдала кольцо мамино золотое, сейчас я в шоке когда вспоминаю этот случай. Она уже эти вещи себе то прикарманила, как вдруг я словно опомнилась. Поняла что меня только что обокрали, и начала ей в лицо такую чепуху нести, с примерно такими же интонациями как она, но мой разговор сводился к теме "отдай обратно мои вещи, как же ж я без них", не помню что я несла, не ругалась, но как-то на одной ноте, она хотела уйти а я за ней, продолжая выражаться. В итоге цыганка отдала мамино кольцо, а потом еще и деньги все вернула. И больше после этого я никогда не заговариваю с цыганами :D

Quote (Bathory)
А вот, что касается карт - то в это все я более-менее верю, бабушка у меня умеет гадать, хорошо разбирается, так что если она мне что-то советует как-нить невзначай, я прислушиваюсь. Потому что сбывается все.

Ну, насчет карт то я тоже наслышана, что мол сбывается, может оно и так. Я сама не пыталась на них гадать.

Quote (Bathory)
чувствует ли человек тепло в определенных местах, улучшается ли его самочувствие и т.д

Да, в таких случаях, бывает что воздействующий человек, буквально вытягивает из пациента признание в том, что он чувствует тепло, если пациент говорит "я не чувствую ничего", воздействующий говорит "но, этого не может быть, вы просто не заметили, прислушайтесь". Итог: человек сам начинает верить что ему тепло - самовнушение.

Анкета
Сивый Дата: Понедельник, 12-Дек-2011, 15:02:45 | Сообщение # 12     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Вес голоса: 7
Quote (Вдоводел)
И вот этой хрени -целая страница. Я смеятся устал. И как бы мы жили без магии ? Неужели кто -то воспринимает это серьезно ? Все эти гадалки, экстрасенсы, баб нюры , магистры черной , белой ( зеленой, в крапинку ) и прочей магии , Ванги ( вы, кстати в курсе, что по мнению Ванги мы скоро все умрем ? ААААААА!!! Мы умрем! Катастрофа. ))) И ведь еще до нового года умрем все ), и прочие чумаки.

Quote (Вдоводел)
а у меня это кроме смеха ничего не вызывает

если ты во что-то не веришь, это не значит, что этого не существует. Тем более, не советую оскорблять веру некоторых присутствующих тут людей своими насмешками. Это противоречит правилам форума )
Quote (Вдоводел)
Интересно ваше мнение на этот счет. Что это, столько жуликов развелось, или это начало новых ''темных веков'' . Религия забыта ( может и правильно ) , но зато люди вспомнили про магию.

отвечаю - это столько жуликов развелось.

Я верю в магию. Я уважаю настоящих магов. Но в наше время предприимчивые люди полюбили мешать золото с какашками, чтоб зарабатывать на этом деньги. Настоящих магов за всю жизнь видел не много, но видел. И поверь.. нет. Можешь не верить, но уверен, что они тебя в асфальт могут закатать своими познаниями и умениями :)

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Фрэнк Дата: Понедельник, 12-Дек-2011, 16:28:41 | Сообщение # 13    
Сообщение отредактировал(а) Фрэнк - Понедельник, 12-Дек-2011, 16:29:20

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3337
Вес голоса: 7
Если у вас на машине застучала подвеска, вырос расход топлива, либо горит лампа "проверьте двигатель" обращайтесь ко мне я на шаре погадаю и скажу что это laugh 100% гарантия у кого хочешь спросите laugh :laugh:
А по сути очень много шарлатанов у нас в стране. Все хотят бабла заработать облапошив кого то. Возможно и есть сильные колдуны но я таких не встречал.

Обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт
 Нет анкеты
Baron_Samedi Дата: Понедельник, 12-Дек-2011, 19:28:15 | Сообщение # 14    
Сообщение отредактировал(а) Вдоводел - Понедельник, 12-Дек-2011, 20:12:50

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Сивый, может ты и прав, не спорю. Просто насмешило обилие этих объявлений. Вряд ли настоящие маги будут столь нелепую рекламу давать.) Верить я ни во что подобное не верю. Ибо сам не видел.

Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Alastor Дата: Понедельник, 12-Дек-2011, 23:43:21 | Сообщение # 15    
Сообщение отредактировал(а) Alastor - Понедельник, 12-Дек-2011, 23:44:54
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1228
Вся магия, гадания — это всё полная чушь и бред, очевидно же. Сглазы, порчи, привороты — это для лохов. Все маги и колдуны тупо шарлатаны, такие дела. :)

Привет. :)

Мочи козлов!
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » ''Магия, гадания и прочие чудеса'' -в наше время. (( хоть поприкалываемся ))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк