[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Туризм, охота, рыбалка...вообще -отдых на природе (Делимся опытом)
Туризм, охота, рыбалка...вообще -отдых на природе
Масяныч Дата: Пятница, 27-Мар-2015, 11:19:00 | Сообщение # 16     В браке

Клан Теневых Волков
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1429
Вес голоса: 6
Ас-алан, как бы вам с таким виденьем ситуации не удариться в какую-нибудь аутентичную охоту. Я даже помыслить не могу, какое единение с природой, какое ощущение собственной мужественности, какую любовь, черт подери, вы испытаете, если вы встанете на пути у кабана или медведя, а в руках у вас вместо привычного гладкоствола окажется лук или Зауфедер, ну или просто рогатина с приделанной перекладиной.

Кстати недавно видел современный мушкет и читал, что в США для охотников с "примитивным" оружием сроки сезона сдвинуты в благоприятную сторону. Они чуть раньше начинают чем все прочие.

Это линия жизни, полуночных звонков.
Приходи на вокзал, завтра, прямо к вагону.
Это линия жизни - ты к встрече готов?
Киев, Рига, Смоленск, Питер, Вильнюс и Гомель?
© Эрени Корали
- Клан Теневых Волков
 Анкета
Shaggy Дата: Пятница, 27-Мар-2015, 14:11:04 | Сообщение # 17    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Вес голоса: 10
Масяныч проблема "аутентичной" охоты -- в большем количестве подранков, случайных жертв (если речь о силках и капканах) и более мучительном способе умерщвления добычи.

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Ас-алан Дата: Суббота, 28-Мар-2015, 05:43:26 | Сообщение # 18    

Постов: 1162
Вес голоса: 5
Масяныч, улыбает твой пост)))
Ты знаешь, я не могу говорить того чего со мной не было, но и сказать что я из робкого десятка тоже не могу, будем смотреть по ситуации...кстати я забыл дописать что охочусь с иж-27, 12 калибр

Добавлено (28-Мар-2015, 05:43:26)
---------------------------------------------
Shaggy, точно сформулировала!

Если бы вы знали как я хочу разорвать свою грудь и выпустить пламя.
 Анкета
Масяныч Дата: Суббота, 28-Мар-2015, 12:21:37 | Сообщение # 19     В браке

Клан Теневых Волков

Shaggy, мне кажется количество подранков зависит от соответствия оружия животному. Это есть и в обычной охоте, так например вряд ли кто пойдет на медведя с утиной дробью. Так же и тут: при оснастке лука стрелами со специальным наконечником удается не пробить птицу навылет, а максимально полно перевести кинетическую энергию стрелы в суровый беспощадный дамаг.

И вообще... Я не при делах. Я больше рыбалку люблю, да и то не фанат. А там все просто один крючок или три крючка... А сетка или динамит - ата-та и не хорошо!!!

© Эрени Корали
- Клан Теневых Волков
 Анкета
NordTier Дата: Суббота, 28-Мар-2015, 15:29:22 | Сообщение # 20    

Постов: 1274
Вес голоса: 4
Масяныч, как же я люблю читать подобные рассуждения теоретиков) И про луки, и про подранков, даже про аутентичную охоту не забыл) и чего тебе так медведи дались? Ты ж их, готов спорить, кроме зоопарка нигде и не видел, так как в лес скорее всего дальше шашлыков и не ходишь.

Цитата
Я даже помыслить не могу, какое единение с природой, какое ощущение собственной мужественности, какую любовь, черт подери, вы испытаете, если вы встанете на пути у кабана или медведя, а в руках у вас вместо привычного гладкоствола окажется лук или Зауфедер, ну или просто рогатина с приделанной перекладиной.

"Я слышу речь не мальчика, но мужа!.." Я честно, очень хочу это прокомментировать, но тогда меня убьет Унук :D

Черт возьми, можно пойти в лес за грибами с одним ножом и нарваться на подобное. Если идешь целенаправленно за охотой, то наверно еще дома раз десять подумаешь, что в подобных ситуациях делать будешь.

Да, еще, медведя в лесах средней полосы летом встретить сложнее, чем на улицах Москвы. Потому как ты ему на фиг не сдался, он уйдет.

- Слушай свое сердце, только оно укажет правильный путь.
- Херню ведь опять укажет.
- Херня и есть твой путь!

Прочие характеристики: тролль, бабник, половая ориентация - мотоциклист
 Анкета
Ас-алан Дата: Суббота, 28-Мар-2015, 16:28:12 | Сообщение # 21    

Если ты на его территории, он голодный он тебя просто так не отпустит))

Добавлено (28-Мар-2015, 16:28:12)
Кстати а как фотки выкладывать напомните, плиз я выложу пару фото с охоты. Хочу рассказать и о собаках на охоте. Собаки играют очень важную роль во время выслеживания дичи.
1. Загоняет;
2. Находит;
3. Показывает где зверь;
4. Отвлекает от охотника;
И т.д. Без них сложно

Анкета
Unukalhai Дата: Суббота, 28-Мар-2015, 19:42:32 | Сообщение # 22     В браке

Клан Теневых Волков
Ранг: Активный волк

Постов: 896
Масяныч, если тебе на твоем жизненном пути попадется страшный медведь-убийца, то тебя скорее гранатомет спасет (щутк). Если ты, конечно, не боец без страха и упрека и не засадишь ему промеж глаз из карабина прям сразу, как только. А стрелять ты скорее всего решишь со страху дрожащими руками. Медведь все ж не сахарный и крепкий, и даже если ранен тоже весьма опасен, да в добавок и в разы агрессивнее. Так что постоять за себя он сможет, а вот на счет человека - в таком случае сомнительно

NordTier, А ты охотник? Я сейчас без сарказма и вызова, просто не знала.

Цитата NordTier ()
Я честно, очень хочу это прокомментировать, но тогда меня убьет Унук

Серьезно?
Я с удовольствием почитаю ваши дебаты и торжественно клянусь, что никого не убивать не стану, так что вещайте.

Цитата NordTier ()
Да, еще, медведя в лесах средней полосы летом встретить сложнее, чем на улицах Москвы. Потому как ты ему на фиг не сдался, он уйдет.

На медведя в общем нарваться достаточно тяжело, насколько я знаю, если это конечно не самоцель охоты. И по поводу на фиг не сдался... Чисто случайно встретиться со здоровым сытым, если хочешь - нормальным, диким медведем, как ты сам сказал - большая редкость. Потому как зверье все же не совсем тупое, и нарываться на человека само по себе не спешит. И если уж так получилось, то вероятность того, что медведь наш больной, раненный, голодный, агрессивный, как следствие или как факт и т.д. - все же высокая, согласись. И вообще, есть еще куча вариатнов, которые шансы на твое веселое времяпровождение снижают. Так любой нормальный медведь (да вообще хищник) свою добычу защищает, поэтому если ты к месту "кормежки" приблизился, это его вряд ли порадует. Не будем забывать о дистанции и эффекте неожиданности. Если встреча для обоих субъектов оказалась внезапной, то вполне вероятно, что зверье воспримет тебя как реальную опасность. Может это вообще животное к человеку привыкшее и не боится. В конце концов, не будем обижать прекрасный пол. Может это вообще медведица с медвежатами. Тут совсем все грустно, особенно если ты между ними оказался. Продолжать еще можно, наверняка (Вышеизложенный текст на правах этологии) И вообще невозможно сказать, что конкретный зверь в конкретной ситуации будет делать. Дело же не только в инстинктах, но и в опыте.

Ди и что мы все с медведями. Не знаю, где у кого как, но в наших местах чаще секачи встречаются, что тоже очень весело и задорно. Эти ребята уже спокойно на охотников бросаются, так что про "нафиг ты ему сдался" тут уже не скажешь.

ps Буду очень благодарна, если меня тут не зашвыряют тухлыми яйцами, потому что я тип глупая женщина, не разбираюсь и не в свое дело лезу, окай.

Мимо тёщиного фьорда
Я без шуток не хожу:
То сыграю три аккорда,
То церквушку подожгу (с)

Не тупой, а узкоспециализированный. (с)

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Масяныч Дата: Воскресенье, 29-Мар-2015, 11:39:36 | Сообщение # 23     В браке

Клан Теневых Волков

Цитата NordTier ()
как же я люблю читать подобные рассуждения теоретиков)

Практик?
Цитата NordTier ()
И про луки, и про подранков

Видел охоту на утку с подсадной из лука со стрелой с наконечником в виде паучьих лапок(не знаю как объяснить иначе). Стрела не прошла на вылет, животное однозначно умерло сразу.
Цитата NordTier ()
даже про аутентичную охоту не забыл

Читал охотника из штатов - владельца этого самого мушкета и подумал, что это клево начинать сезон раньше других, когда и народу меньше и дичи больше. Мушкет по его словам не имеет ничего общего с оружием французских мушкетеров, а являет собой скорее высокоточную однозарядную винтовку нихерового калибра.
Цитата NordTier ()
Ты ж их, готов спорить, кроме зоопарка нигде и не видел

Абсолютно верно. Я и не скрывал вроде.
Цитата NordTier ()
так как в лес скорее всего дальше шашлыков и не ходишь

Шашлык я предпочитаю готовить на даче ибо у меня мангал из стали тройки рифленой - хрен с участка вынесешь. В лес я не хожу дальше чем за грибами с ножом.
Цитата NordTier ()
"Я слышу речь не мальчика, но мужа!.."

Я пошутил - Ас-алан поулыбался. Посыл был следующим: Не вижу разницы между охотником, грибником и рыбаком в вопросе единения с природой.
Цитата NordTier ()
Я честно, очень хочу это прокомментировать, но тогда меня убьет Унук

Хм... Коментируй, я с удовольствием понаблюдаю за процесом убийства.

Цитата NordTier ()
Черт возьми, можно пойти в лес за грибами с одним ножом и нарваться на подобное.

Цитата NordTier ()

Чувствую тут какое-то противоречие.

© Эрени Корали
- Клан Теневых Волков
 Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 29-Мар-2015, 11:57:45 | Сообщение # 24    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Воскресенье, 29-Мар-2015, 12:40:19

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Цитата Ас-алан ()
Хочу рассказать и о собаках на охоте. Собаки играют очень важную роль во время выслеживания дичи.

Вот про собак лично я почитала бы с огромным интересом. Что у вас за собаки и сколько? А то лично меня интригует описание:
Цитата Ас-алан ()
1. Загоняет;
2. Находит;
3. Показывает где зверь;
4. Отвлекает от охотника;

Легавые? Кровяные гончие?

Добавлено (29-Мар-2015, 11:57:45)
Цитата Ас-алан ()
Если ты на его территории, он голодный он тебя просто так не отпустит))

Цитата Unukalhai ()
На медведя в общем нарваться достаточно тяжело, насколько я знаю, если это конечно не самоцель охоты.

Насколько мне известно, сам по себе медведь агрессивнее и опаснее всего по весне. В остальное время все эти двуногие ему правда до лампочки, исключая случаи, когда медведица чует угрозу медвежонку, что я наблюдала в Мурманске.
Впрочем, если честно, я немного знаю о повадкам медведей.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Ас-алан Дата: Воскресенье, 29-Мар-2015, 15:22:25 | Сообщение # 25    

Прошу прощения, но надо разобраться с инстинктами. Приглашаем всех для дискуссии, в рамках темы охота разумеется.

Unukalhai, Shaggy, человек есть хищник, причем самый опасный. Это подтверждает его поведение, посмотрите охоту на зверей, на любых зверей как на суше, на море, так и в воздухе. Человек охотится на все на что только можно.

Питание. Человек - всеядный, употребляет в пищу как растительную так и мясную. Соответственно он охотник, хищник.

Добавлено (29-Мар-2015, 15:21:08)
ЙошЪ, как фотки сюда выложить? Покажу наших охотничьих собак

Добавлено (29-Мар-2015, 15:22:25)

Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 29-Мар-2015, 15:25:53 | Сообщение # 26    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Цитата Ас-алан ()
человек есть хищник, причем самый опасный. Это подтверждает его поведение

Простите, вы сейчас серьёзно собственные наблюдения поставили против научных трудов? Серьёзно?
Я вот, например, вообще не охочусь. Я теперь не человек?

Цитата Ас-алан ()
Питание. Человек - всеядный, употребляет в пищу как растительную так и мясную. Соответственно он охотник, хищник.

Хищник и всеядное — категории разные.

Цитата Ас-алан ()

Через хостинг изображений, например.
А озвучить породы вы можете, хотя бы?

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Shaggy Дата: Воскресенье, 29-Мар-2015, 16:07:39 | Сообщение # 27    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Ас-алан, хищник и охотник -- не тождественные понятия. Человек и охотник -- не тождественные понятия. Хищник и человек друг к другу близки примерно так же, как мебель и чайник.
Ну и, собственно, чтобы дискутировать об инстинктах, надо сначала определиться хотя бы с самыми основами. Если мы не можем найти согласия в общедоступных и общеизвестных вопросах, таких как систематизация животных по отрядам -- кто там хищник, кто там примат -- то как мы перейдем к высшей нервной деятельности?

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Unukalhai Дата: Воскресенье, 29-Мар-2015, 19:23:18 | Сообщение # 28     В браке

Клан Теневых Волков
Ранг: Активный волк

Постов: 896
Ас-алан, Ну вам тут до меня все уже объяснили про термины, научные факты, черт возьми, и так далее. Я только добавлю:

Цитата Ас-алан ()
Человек - всеядный, употребляет в пищу как растительную так и мясную. Соответственно он охотник, хищник.

Домашняя свинья тоже омнивор, например. И что теперь, она великий охотник?
И вообще, сама логическая цепочка немного неверная. Это как сказать: У человека синие джинсы и желтая кофта, поэтому в итоге он одет в зеленое. Всеядность не есть растительноядность и хищничество вместе. Всеядное существо - оно ВСЕЯДНО, значит хищником быть уже не может.

У человека охота больше сублимацию напоминает, по-моему.

Нам действительно стоит сначала в понятиях разобраться, прежде чем дальше эту тему мусолить.

Мимо тёщиного фьорда
Я без шуток не хожу:
То сыграю три аккорда,
То церквушку подожгу (с)

Не тупой, а узкоспециализированный. (с)

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Масяныч Дата: Воскресенье, 29-Мар-2015, 22:23:19 | Сообщение # 29     В браке
Сообщение отредактировал(а) Масяныч - Воскресенье, 29-Мар-2015, 22:04:24

Клан Теневых Волков

Ох... ща меня все загнобят. Все это способ почесать свое ЧСВ. "Инстинкт добытчика". Надо поймать сома на 15 кг, который пахнет не сомом, а водорослями. Надо забить самого старого лося и пусть мясо тверже сапожьей подошвы и варить его надо часов пять, зато рога в пол стены - шире чем плазма. Или гриб найти - полметра высотой и всем похвастать.
- А он червивый?
- Нет, что ты!!! (в сторону) Просто насквозь сгнил.

Ну и какая тут в опу добыча?!?

Давайте не путать кислое с длинным. В современном мире добыча - это прежде всего получение денег. А охота - это прежде всего хобби и членомерство.

Добавлено (29-Мар-2015, 22:23:19)
Перечитал соседнюю ветку дабы вникнуть в суть переноса и не смог не обратить внимания.

Цитата Ас-алан ()
Мне раньше рассказывали об обострении инстинкта хищника во время охоты.

Цитата Ас-алан ()
когда я увидел ее в разрезе мушки ружья, было видно только косулю, все сузилось, вокруг все расплылось кроме мишени

Мне больно об этом говорить, но по симптомам это похоже на выброс адреналина, кажется это был "бей и беги"

© Эрени Корали
- Клан Теневых Волков
 Анкета
NordTier Дата: Понедельник, 30-Мар-2015, 02:49:39 | Сообщение # 30    

Постов: 1274
Вес голоса: 4
Я вас, господа, весь день с телефона читаю... :D

Unukalhai,
Цитата
NordTier, А ты охотник? Я сейчас без сарказма и вызова, просто не знала.

Я вот помню, мы с тобой перед прошлым новым годом на эту тему разговаривали) Ты говорила, что отец у тебя на кабанов любитель и вы вотпрямщас на них и собираетесь) Еще меня за проблемы с лицензиями ругала)

Масяныч,
Цитата
Видел охоту на утку с подсадной из лука со стрелой

Я тебе честно скажу, если будешь рыбачить и увидишь, что кто-то из лука пулять начал - бросай удочку и по тапкам, а то не ровен час...

Что я вам могу сказать за медведей из личного опыта? Ну начнем с того, что по этим делам я обычно обитаю в на своей дикой родине, а точнее в Смоленской области. Зверья там разного и в количестве. Причем оно там практически не пуганное и оттого крайне наглое.
И так, мЫшки.
"Нос к носу" не встречался (вернее он меня видел, я его нет). Было это в р-не Рибшево (Смол. обл.) Осень, утро. ночью первый снег выпал. просыпаюсь первым, беру котелок, топаю на родник за водой (метров 20 под горочку) воды набрал иду обратно. вижу: прям через мои следы цепочка таких, не маленьких. то есть он у меня практически за спиной профигачил, я даже не слышал. да, был удивлен.
"Медвежья территория" есть у нас излюбленное место в Кардымовском районе, примечательно оно большим деревом, под ним обычно лагерь и ставим. один раз поставились, ушли, возвращаемся - на дереве шерсть где-то примерно на уровне моих глаз. в смысле, пришел, потерся, ушел. ничего не сьел, не сломал. ночами тоже спать не мешает. а вот волки приходили :D
Вообще волки прикольные :D очень любопытные (особенно смоленские) и очень наглые (особенно кардымовские :D ) из палатки по утру вылезаешь, а он у кострища че-то жрет wow вообще, если волки есть, они к вечеру по любому придут, вопрос, увидите ли вы их)
Дед у меня в этих местах еще охотился, рассказывал что один раз с ночевкой ушел, ночевал в стогу, утром просыпается - рядом волк лежит. Стрелять не стал - не удобно как-то :D
Еще есть мнение, что к волку спиной поворачиваться нельзя. Не знаю, я поворачивался. Вообще в Кардымово куда не плюнь - попадешь в волка. выплывают из ниоткуда как привиденья.
А вот кабаны на меня пока не прыгали :D , да их и слышно обычно из далека, есть время не только взлететь на дерево, но и гнездо свить :D

- Слушай свое сердце, только оно укажет правильный путь.
- Херню ведь опять укажет.
- Херня и есть твой путь!

Прочие характеристики: тролль, бабник, половая ориентация - мотоциклист
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Туризм, охота, рыбалка...вообще -отдых на природе (Делимся опытом)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк