[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » БИ начало
БИ начало
Ghost_Wolf Дата: Четверг, 02-Фев-2012, 13:01:21 | Сообщение # 16     В браке

Клан Белого Лотоса
الداوي فرسان الهيكل

Постов: 1842
Вес голоса: 6
Quote (ingwarSwolf)

Гось, а вот мне кажется лоу в кудо не имеет большого смысла, время поединка чрезвычайно мало, и главная задача лоу, забить бедро противника - слабореализуема. Что думаешь по этому поводу?

Лоукик - удар очень быстрый и удобный. Поэтому кроме того, как забить бедро, он позволяет удерживать внимание противника в напряжении и на нижнем секторе тоже. Что помогает проводить атаки в верхнем. Опять же, из-за того, что удар быстрый и не опасный в плане равновесия, он хорошо подходит для провоцирования лобовой атаки. А если противник лоу не боится, защищается от него уже на автомате, и следствие - нижний сектор контролирует слабо, то можно попробовать отвлечь его рукой слева например и наказать маваши в печень. Главное при этом - не попасть в локоть)) В общем, инструмент хороший и он широко используется.

Кстати, у нас железо не использовалось, исключая легкие гантели-утяжелители. Хотя безусловно, всё зависит от тренера.

Quote (Alastor)
Удары ногами очень сильны, если отработанный удар ногой проходит в голову это кошмар. Даже в защите после такого удара звон в ушах на несколько минут, а что будет если нога в тяжелом ботинке и нет никакого шлема. Кстати, даже зимняя одежда не мешает многим ударам ногами в верхний уровень.

В работе ногами по верхнему сектору я разочаровался как-то зимним вечером на льду. В то время занимался тхэквондо и без ног, которые тогда особенно хорошо получались, было очень тоскливо. В результате основная задача - устоять на ногах. С задачей я, в отличие от противника, справился. А вот голова моя в тот вечер пострадала сильно. После чего мне особенно милы захваты с удержанием некоторой дистанции, выведением противника из равновесия и ударами кулаками-коленями-локтями. Именно как особенности национальной в зимний период.

Quote (Alastor)
Удар во внешюю часть бедра тоже страшен.

Плюсую. Хоть и сложнее его прилепить, но если выгадать момент, он, как правило, проходит очень хорошо.

Quote (ingwarSwolf)
У боксеров этот момент один из самых базовых. Единственное что набивка у них чуток по другим принципам происходит. Скажем так из-за разницы в оборудовании у каратеки с моей т.з. меньше шанс повредить запястье чем у боксера, поскольку больше сталкивался с набивкой незабинтованного кулака.

Тренер рассказывал о боксере, который в стычке у реки провел два первоклассных удара, на чем его участие в потасовке закончилось, ввиду сломанных костей где-то в кисти. Мол, расхолаживают толстые перчатки в обмотках кулак бойца. Какие ваши мнения?

Quote (ingwarSwolf)
Предлагаю сконцентрироваться на обсуждении важности чувства дистанции.

Едва ли можно представить себе что-то важнее. Жизненно необходимый навык как в обороне, так и в атаке, без которого эффективность и того и другого стремится к нулю. Если не брать в расчет чистых борцов конечно. Этим лишь бы дотянуться большими волосатыми руками))

Среди свитков, висящих на стене у господина Наосигэ,
был свиток со словами: «К важным делам следует относиться легко».
Увидев этот свиток,
мастер Иттэй добавил: «К несущественным делам следует относиться серьезно»

* * *

Чего ты хочешь?
Оно тебе надо?
...и что ты для этого сделал?

Нет анкеты
ingwarSwolf Дата: Пятница, 03-Фев-2012, 04:46:55 | Сообщение # 17    
Сообщение отредактировал(а) ingwarSwolf - Пятница, 03-Фев-2012, 02:25:11

Клан Теневых Волков
~загнанный~

Постов: 1102
Вес голоса: 5
Quote (Ghost_Wolf)
Лоукик - удар очень быстрый и удобный. Поэтому кроме того, как забить бедро, он позволяет удерживать внимание противника в напряжении и на нижнем секторе тоже. Что помогает проводить атаки в верхнем. Опять же, из-за того, что удар быстрый и не опасный в плане равновесия, он хорошо подходит для провоцирования лобовой атаки. А если противник лоу не боится, защищается от него уже на автомате, и следствие - нижний сектор контролирует слабо, то можно попробовать отвлечь его рукой слева например и наказать маваши в печень. Главное при этом - не попасть в локоть)) В общем, инструмент хороший и он широко используется.

Да я не спорю. Есть у меня друг мой университетский КМС по самбо, а у него его друг МС по таю(176 на 87), так вот тот в течении 8 лет катал голени, лоу конечно сумасшедший, но - сперва на ударной части перестали расти волосы, затем врач определили воспаление надкостницы. Это цена за серьезный лоу, без набивки и накатки таковым его не сделаешь. А если ты не можешь по набивать об дерево или турник, то я б не советовал полностью вкладываться в удар по голени противник, потому как сильно стремно. Противник блок жесткий поставит, и всё, абзац.
Quote (Ghost_Wolf)
Кстати, у нас железо не использовалось, исключая легкие гантели-утяжелители. Хотя безусловно, всё зависит от тренера.

А вот это ИМХО зря, тогда нужно подтягиваться, отжиматься, на брусьях с хорошим отягощением, порядка 40 +-10 кил. В этом плане предлагаю глянуть на Бадюка, машина а не человек, и удар очень быстрый, так что точно не есть зло для ударника. Для борца обязательно, хотя там есть упражнения с резиной (авиационной обычно), тоже очень мощная вещь, правда я не сталкивался, но говорю со слов борцов.
Quote (Ghost_Wolf)
Тренер рассказывал о боксере, который в стычке у реки провел два первоклассных удара, на чем его участие в потасовке закончилось, ввиду сломанных костей где-то в кисти. Мол, расхолаживают толстые перчатки в обмотках кулак бойца. Какие ваши мнения?

Уххх. Однозначного ответа нет. Это вечная предъява каратэк к боксерам? что как только те снимут перчатки - то тут им писец и настанет. Однако же беру своего дядьку, 28 лет любительского бокса рост 186, вес 92. постоянно работал по макиваре, плюс армреслерские упражнения для предплечий. Ни разу ни в одной уличной схватке не повреждал запястье. Так что в боксе тоже эту проблему понимают и готовят предплечье серьезно.

Добавлено (03-Фев-2012, 02:07:37)
---------------------------------------------
Зато вот однозначный плюс борьбы, можно бороться по-дружески, а вот ударные стили, как-то не получалось у меня никогда бить по дружески потому и не становился.

Добавлено (03-Фев-2012, 03:27:20)
Гося, а ну как объяви требования на желтый пояс в КУДО в вашем клубе, особенно меня ОФП и СФП интересует, а то информации с разных источников разнятся, хоть и говорят что требования предельно стандартизированы.

Добавлено (03-Фев-2012, 04:42:40)
Вообще странно, если отжимания, пресс, приседания с выпрыгиванием понятны, и требования обоснованы то жим/присед на желтый пояс для 70кг 85/115 - для такого показателя с железом заниматься просто необходимо. Я не занимаясь с железом 2 года сейчас жму 70, хотя было дело я пожал 90 на 2 раза. И еще не совсем понятно, сравнивать в лифте человека с 170 и 70кг и человека 180 и 70 кг непозволительно. Как нарабатывается тогда жим, присед скажем для таких ребят как мы Гося, при том что у тебя в клубе как ты сам сказал железо особо не используется?

Добавлено (03-Фев-2012, 04:46:55)
И еще один вопрос, как субъективно переживаются бои человека с 180 на 70 и с 170 на 80?

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Ghost_Wolf Дата: Пятница, 03-Фев-2012, 23:21:39 | Сообщение # 18     В браке
Сообщение отредактировал(а) Ghost_Wolf - Пятница, 03-Фев-2012, 23:31:16

Клан Белого Лотоса
الداوي فرسان الهيكل

Воспаление надкостницы, это печально, не до шуток. Я так считаю, что во всем нужна мера. И набивать голени на турнике - уже перебор на мой взгляд. А пока мне не грозит даже дерево.) Опять же, это в тайском боксе лоукик - один из основных ударов ногами, без которого ни куда. В кудо его роль значительно ниже, поэтому нет необходимости форсировать навык.
Если говорить о профессиональном спорте на высоком уровне - то тут кругом травмы. Поэтому проф. спорт - оно конечно хорошо и почетно, но я бы не желал для ребенка такого пути.

Quote (ingwarSwolf)
А вот это ИМХО зря, тогда нужно подтягиваться, отжиматься, на брусьях с хорошим отягощением, порядка 40 +-10 кил.

Отягощением не баловались, а отжимания само собой делаем. Хотя не так активно, как рассказывает Аластор. Да как-то и времени не остается. Пока разминка с растяжками, потом кихон или изучение техники / отработка в парах, спарринги на сладкое, физуха. На физухе мы отжимаемся, делаем упражнения на пресс и подпрыгиваем с полуприседа, и так на счет по кругу.
С резиной доводилось общаться, парень приносил на тренировку. Очень полезная вещь, позволяющая здорово подтянуть ещё и технику.

Quote (ingwarSwolf)
Уххх. Однозначного ответа нет. Это вечная предъява каратэк к боксерам?

Никогда не участвовал в холиварах между боксерами и каратистами)) На моем веку был лишь один спор, ещё в школе. Каратист с желтым поясом и боксер, которого тренировал отец, поспорили, чьё же кунгфу лучше. Поскольку интернета в наших домах тогда ещё не было, выяснили это очень просто. В спарринге фул-контакт перед классной доской. Боксер одержал тогда уверенную победу)) Но это так, просто забавная история из детства, никакого практического смысла она не несет. Кроме разве что того, что боксировать научиться проще, чем махать ногами. И начинающий боксер более эффективен, нежели середнячковый каратист.

Quote (ingwarSwolf)
Зато вот однозначный плюс борьбы, можно бороться по-дружески, а вот ударные стили, как-то не получалось у меня никогда бить по дружески потому и не становился.

Да мало у кого получается)) Исключая игр в пятнашки конечно. Хотя в партере сильно всё-таки не лупят по голове, скорее только обозначая удары. Вот в корпус - это будьте добры.

Quote (ingwarSwolf)
Гося, а ну как объяви требования на желтый пояс в КУДО в вашем клубе, особенно меня ОФП и СФП интересует, а то информации с разных источников разнятся, хоть и говорят что требования предельно стандартизированы.

Ингвар, я не успел получить и синего, а потому из своей памяти ничего сказать тебе не готов. Слышал нормативы, но не запомнил их. Когда же я был на аттестации, то сдававшие выше синего уже аттестовались отдельно.

Quote (ingwarSwolf)
Как нарабатывается тогда жим, присед скажем для таких ребят как мы Гося, при том что у тебя в клубе как ты сам сказал железо особо не используется?

Видимо факультативно. Кроме того, в нашем зале просто отсутствует оборудование для измерения жима и приседа. Там, на аттестации, просто невозможно было этого сделать. Сам понимаешь, значит этого и не делалось. Я не знаю, может требования относительно жима и приседа просто ориентировочные, а может наше отделение не соответствует каким-либо нормативам федерации. Если второе, то это тоже можно объяснить. Зал открылся не так давно и только этой зимой пошел второй виток развития. Когда люди только открываются, на многое приходится закрывать глаза. Но по моим впечатлениям, верно всё-таки первое.

Quote (ingwarSwolf)
И еще один вопрос, как субъективно переживаются бои человека с 180 на 70 и с 170 на 80?

Разница в 10 см и 10кг не существенна. Просто ориентируешься на ситуацию: если противник тебя выше и легче - ближний бой и борьба. Если ты оказался легче и выше - держи дистанцию, прямые удары ногами тебе в помощь и жди от противника попытки сближения. Главное - уметь навязать удобный для тебя бой. Я действительно не даю преимущества ни одной из этих позиций субъективно. Всё зависит от личного умения и только.

Увидев этот свиток,

* * *

Чего ты хочешь?
Оно тебе надо?

Нет анкеты
ingwarSwolf Дата: Суббота, 04-Фев-2012, 00:58:38 | Сообщение # 19    

Клан Теневых Волков
~загнанный~

Гось, вот ты мне скажи, какова цель твоих тренировок? Опять обратившись к тематике РБ и НБ, опять вчитавшись в форумы я понял что парни(небольшое их количество) в России готовятся к войне на улицах, но воевать почему то думают в основном кулаками, ножами и резинострелами. Я не жалею что не пошел по спортивной линии РБ, что перешел в альпинизм, улица меня не беспокоит, а война ножами не ведется. Вот я и думаю какова цель?

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Ghost_Wolf Дата: Суббота, 04-Фев-2012, 03:03:04 | Сообщение # 20     В браке

Клан Белого Лотоса
الداوي فرسان الهيكل

Ну вот и добрались до психологии.
Отвечаю: это часть духовной практики. Приносит мне удовлетворение и спокойствие. Выходя из додзё я действительно и всерьез счастлив. Кроме того, это увеличивает моё влияние на окружающую действительность. Любая дипломатия строится на силе, и тот, кто с этим не согласен - витающий в облаках мечтатель. Сила денег не вызывает во мне уважения и это не мой Путь. Разум, авторитет и личная сила - вот достойные в моем понимании средства. И РБ помогает их все оттачивать.

Что касается войны на улицах, то на мой взгляд, готовиться к войне, изучая НБ и РБ - чистое детство. Подрывное дело, путевый огнестрел и тактика партизанской войны наше всё.

Увидев этот свиток,

* * *

Чего ты хочешь?
Оно тебе надо?

Нет анкеты
ingwarSwolf Дата: Суббота, 04-Фев-2012, 04:31:36 | Сообщение # 21    

Клан Теневых Волков
~загнанный~

Quote (Ghost_Wolf)
Ну вот и добрались до психологии.
Отвечаю: это часть духовной практики. Приносит мне удовлетворение и спокойствие. Выходя из додзё я действительно и всерьез счастлив. Кроме того, это увеличивает моё влияние на окружающую действительность. Любая дипломатия строится на силе, и тот, кто с этим не согласен - витающий в облаках мечтатель. Сила денег не вызывает во мне уважения и это не мой Путь. Разум, авторитет и личная сила - вот достойные в моем понимании средства. И РБ помогает их все оттачивать.

Как всегда респект Ghost_Wolf, вот это достойный ответ.
Quote (Ghost_Wolf)
Что касается войны на улицах, то на мой взгляд, готовиться к войне, изучая НБ и РБ - чистое детство. Подрывное дело, путевый огнестрел и тактика партизанской войны наше всё.

И тут согласен, хотя конечно радует что в РФ НБ перешел на качественно новый уровень.

Добавлено (04-Фев-2012, 04:31:36)
А вообще будучи в Твери не зафиксировал ни одного намека на преступность. Скажем прямо - в Харькове людей которые могут обидеть по улицам ходит в разы больше. Заниматься БИ у нас принято, оч сильные спорт школы, что доказывают победы на ЧМах, но при всем обилии спортивных и тренированных ребят на улицах, никто особо то страха и не испытывает. Я спокойно иду через весь город около полуночи и все нормально, если в каждом проходящем видеть охотника то охотник определенно тебя найдет. Я это к чему? Может в РФ начали испытывать страх потому что сперва мужчины себя расслабляют донельзя, а потом сами же начинают бояться выдуманных орков? Ну это так, на правах оффтопа. Ты что думаешь Гося?

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Alastor Дата: Суббота, 04-Фев-2012, 12:00:44 | Сообщение # 22    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1228
Quote (ingwarSwolf)
Может в РФ начали испытывать страх потому что сперва мужчины себя расслабляют донельзя, а потом сами же начинают бояться выдуманных орков?
Дело не в мужчинах и не в страшных орках. А в мерзких ублюдочных подонках, которые не заслуживают жить на этой планете, потому что только и способны, что нападать на слабых, на женщин, на детей. Это разложение общества, таких придурков реально дофига. Хотя зашкаливающее количество офис-менеджеров в этой стране тоже причина. А так сейчас, конечно спокойнее чем в начале 2000-х, у всякого быдла есть деньги на ягу и сигареты, и они имеют возможность мирно скуриваться и спиваться.

Мочи козлов!
 Нет анкеты
Ghost_Wolf Дата: Суббота, 04-Фев-2012, 20:29:42 | Сообщение # 23     В браке

Клан Белого Лотоса
الداوي فرسان الهيكل

Соглашусь с Аластором, жизнь стала сытнее, вот и все дела. У меня хватает наблюдений. Приехав в Самару в начале нулевых, я обнаружил примерно такой же контраст, как и ты в Твери. Потом перебрался в городок под Самарой, который в шутку называют Чикаго. И вот тут, в 40 км, картина отличалась разительно. Даже в сравнении с моим родным городом, передвигаться тут было действительно не безопасно. И даже днем я не раз подвергался попыткам меня гопнуть. Один раз так вообще в центре города. Ночами я возвращался с тхэквондо и никого не встречал, больше ночами мне ходить было не куда. Но людям головы проламывали регулярно, да и вообще, люди тут пропадали, чего уж. Но вся эта веселуха как-то незаметно сошла на нет года три назад.
Само понижение преступности не способно броситься в глаза, но я отметил один момент: люди стали одеваться моднее. Толпа серого быдла в кэпочках и наркоманов вдруг рассыпалась на прилично одевающихся людей, всяких шутов ряженых и похожих на мужеложцев. Ещё в 2008ом появление на улице в таком виде означало неминуемые проблемы в течение 15 - 30 минут. Ан нет. Теперь всё иначе. И сытость делает толерантным похоже. У людей появилось что терять и они не торопятся рисковать на гопе.

Quote (ingwarSwolf)
Заниматься БИ у нас принято, оч сильные спорт школы, что доказывают победы на ЧМах, но при всем обилии спортивных и тренированных ребят на улицах, никто особо то страха и не испытывает.

Ну и для полноты картины: парень на тренировке рассказывал, как они пили на остановке, мимо мужик проходил. Они его подозвали и он добровольно отдал барсетку. Видимо очень приятное и волнующее было воспоминание. А другой показывал разбитый кулак и рассказывал, какой упрямый лох ему попался. Так что спортшколы сами по себе, далеко не показатель порядка на улицах. И масштабы тут могут быть самые разные, вспомним 90е. Вот этот аспект тоже хотелось бы обсудить. Как на мой взгляд, БИ - это не для всех. Они способны закалить человека, привить дисциплину и серьезное отношение к жизни. Но всё это вполне себе может сочетаться с промыслом на темных улицах. Как говорится, однако.

Увидев этот свиток,

* * *

Чего ты хочешь?
Оно тебе надо?

Нет анкеты
Alastor Дата: Воскресенье, 05-Фев-2012, 10:59:45 | Сообщение # 24    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1228
Quote (Ghost_Wolf)
Ну и для полноты картины: парень на тренировке рассказывал, как они пили на остановке, мимо мужик проходил. Они его подозвали и он добровольно отдал барсетку. Видимо очень приятное и волнующее было воспоминание. А другой показывал разбитый кулак и рассказывал, какой упрямый лох ему попался. Так что спортшколы сами по себе, далеко не показатель порядка на улицах.
Кошмар какой. Сколько я вспоминаю нам на тренировках дофига промывали мозги, что мы занимаемся именно для того, чтобы уметь защититься и защитить слабых, и тренер постоянно обещал нам, что если узнает, о том, что кто-то из его учеников по-тихонечку промышляет гоп-стопом, то придушит его собственными руками, а потом сядет. Я правда не знаю, насколько это всё повлияло на массы занимающися в целом, но факт то, что в киокушине нравственному воспитанию отдают довольно много времени, скорее всего потому, что очень много детских групп и люди уже научились работать с детьми, взрослым-то на мозги не капают, предполагается, что человек сам не дебил.

Мочи козлов!
 Нет анкеты
Ясноглазая Дата: Понедельник, 06-Фев-2012, 14:34:19 | Сообщение # 25    
Сообщение отредактировал(а) Ясноглазая - Понедельник, 06-Фев-2012, 14:36:52

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Постов: 9472
Вес голоса: 9
[Поднял лапы и сразу заявил, что нубоюзверь]
По поводу крав-мага есть вопрос.

Оно таки хорошо?

Просто я позорно слился и ушёл, после того, как преподаватель нам показал примерно такой блок.
Ситуёвина такая: со спины ты отхватил условный удар в затылок, каким-то чудом не отключился и сохранил равновесие и адекватность. И второй удар туда же блокируешь, разворачиваясь только корпусом к противнику, правой или левой рукой в зависимости от того, какой рукой тебя бьют в затылок.

Мне это смутно показалось слабо эффективным.
Почему:
1. Бьют со спины. Вместо того, чтоб разорвать дистанцию, я поворачиваюсь к противнику, чтобы огрести новых люлей, открывая полностью бок.
2. Я сэнсей - небожитель, я спиной вижу, какой рукой меня будут бить ещё раз в затылок.

Или я неверно подумал и чего-то недопонял? Если да, то что?
Просто я решил, что умение драпать лучше умения ставить такие вот блоки.

- Разве бы я позволил себе предложить даме чаю? Это чистая заварка!

- Нет, - сказал Джордж, - я столько не выпью. Завязывай с пост-модернизмом.

- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©

- Клан Теней - Странничаю
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » БИ начало
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк