[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Детишки развлекаются. (Такого не в каждом фильме ужасов увидишь)
Детишки развлекаются.
Sid Дата: Суббота, 20-Апр-2013, 14:52:47 | Сообщение # 136    
Ранг: Волчонок

Постов: 123
Вес голоса: 2
Цитата (Справедливость)
преступники как раз и становятся преступниками из-за херовой жизни. А из хороших семей, это уже, скорее всего, какое-то психическое отклонение изначально, при рождении.

Не всегда. Чаще из-за неудовлетворенности. Допустим, у ребенка хорошая, обеспеченная семья. Но, заботы родителей нет, ибо они постоянно заняты. У ребенка нет друзей, потому что ему некогда их заводить, он занят постоянно, так как родители не могут оставить ребенка без присмотра. У него есть няня, тренеры и все тому подобное. Нет только самого главного - родителей. Воспитание, обучение, культура, знания - это все есть. Но, это неважно, когда при живых-то родителях их не видеть.

Кто сказал, что убийца не святой?
Ваша кровь очищает ваши души
Бог - ваш дом, так идите же домой
Просто мы ваша транспортная служба
 Анкета
Справедливость Дата: Суббота, 20-Апр-2013, 14:55:58 | Сообщение # 137    

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

Постов: 1239
Вес голоса: 7
Цитата (Sid)
Допустим, у ребенка хорошая, обеспеченная семья. Но, заботы родителей нет, ибо они постоянно заняты. У ребенка нет друзей, потому что ему некогда их заводить, он занят постоянно, так как родители не могут оставить ребенка без присмотра. У него есть няня, тренеры и все тому подобное. Нет только самого главного - родителей. Воспитание, обучение, культура, знания - это все есть. Но, это неважно, когда при живых-то родителях их не видеть.

приведи мне примеры, желательно ссылками. Ну или именами таких преступников
И да - "хорошая семья" - эта такая семья, где о ребёнке заботятся и уделяют внимание. А то, что ты описал, хоть и богатая, но не совсем именно "хорошая"

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Sid Дата: Суббота, 20-Апр-2013, 15:10:52 | Сообщение # 138    
Ранг: Волчонок

Постов: 123
Вес голоса: 2
Цитата (Справедливость)
приведи мне примеры, желательно ссылками. Ну или именами таких преступников

Ну, первый Генри Холмс на душу попался.

Цитата (Справедливость)
И да - "хорошая семья" - эта такая семья, где о ребёнке заботятся и уделяют внимание. А то, что ты описал, хоть и богатая, но не совсем именно "хорошая"

Ну, здесь, да. Лажа моя.

Добавлено (20-Апр-2013, 15:08:07)
---------------------------------------------
Омг. Не Генри.

Добавлено (20-Апр-2013, 15:10:52)
Джон Боткин, Питтер Саттклиф

Кто сказал, что убийца не святой?
Ваша кровь очищает ваши души
Бог - ваш дом, так идите же домой
Просто мы ваша транспортная служба
 Анкета
Справедливость Дата: Суббота, 20-Апр-2013, 15:54:51 | Сообщение # 139    

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

Цитата (Sid)
Джон Боткин,

это который врач?
Я в инете не нашёл инфу про его детство, поэтому судить насчёт семьи не могу. Но мотивами его преступлений было обогащение, а не жестокость ради жестокости.
Цитата (Sid)
Питтер Саттклиф

этого тоже в детстве травили, детская травма, все дела

просто хочу сказать, что считаю это высказывание:
Цитата (Sid)
все самые жестокие преступники выростают как правило в обеспеченных, хороших семьях.

в корне не верным. Как правило самые жестокие преступники вырастают как раз в плохих семьях, с некоторыми исключениями.

- Клан Теневых Волков
 Анкета
ЙошЪ Дата: Суббота, 20-Апр-2013, 16:00:17 | Сообщение # 140    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5781
Вес голоса: 10
Цитата (Wolf_Legend)
И здесь нет родителей, Йош. Здесь есть воспитатели. которые душу вкладывают в ребенка.

Если ты внимательно вслушаешься в слово "родитель", то я надеюсь, сумеешь понять его значение, которое вовсе не предполагает воспитание. Еще попробуй вслушаться в звучание слова "воспитатель". Я веду к тому, что родитель не ровно воспитатель, даже не смотря на то, что так считается и так принято говорить. В твоем случае ответственность за поступки ребенка лежит на том кто его воспитывал.

Цитата (Wolf_Legend)
Все зависит от человека. Грубо говоря, дети уже рождаются такими

Дети никакими рождаются, дети какими-то становятся, опадая под влияние людей, ситуаций и различных факторов в течении взросления. Так что от них самих тоже мало что зависит.
Маугли вспомни.

Цитата (Справедливость)
Как правило самые жестокие преступники вырастают как раз в плохих семьях, с некоторыми исключениями.

И да, это действительно так. Доказательств тонна.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Суббота, 20-Апр-2013, 16:12:54 | Сообщение # 141     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3872
Цитата (Sid)
Без взрослых никуда, извольте.

Я не говорила, что можно без взрослых, Сид.

Цитата (Sid)
Но, тем не менее, все самые жестокие преступники выростают как правило в обеспеченных, хороших семьях.

Нет, нет и нет. Я выросла в хорошей и обеспеченной семье. И мне и в голову не приходило вытворять что-то подобное, как в первом посте или идти на какие-то преступления. Боже упаси.

Цитата (Справедливость)
от воспитания зависит в большинстве случаев, вообщет. Вероятность того, что в любящей и заботящейся семье вырастет монстр в сто раз меньше, чем этот же монстр вырастет где-нибудь в детдоме или фиговой семье.

Эм, я бы даже сказала, что в фиговой семье шанс намного больше, чем в детдоме и благополучной семье.

Цитата (Sid)
Не всегда. Чаще из-за неудовлетворенности. Допустим, у ребенка хорошая, обеспеченная семья. Но, заботы родителей нет, ибо они постоянно заняты. У ребенка нет друзей, потому что ему некогда их заводить, он занят постоянно, так как родители не могут оставить ребенка без присмотра. У него есть няня, тренеры и все тому подобное. Нет только самого главного - родителей. Воспитание, обучение, культура, знания - это все есть. Но, это неважно, когда при живых-то родителях их не видеть.

Это пример неблагополучной семьи скорее, чем благополучной...

Цитата (ЙошЪ)
В твоем случае ответственность за поступки ребенка лежит на том кто его воспитывал.

Да, лежит. Но блин, Йош. Я все никак не могу добиться ответа на мой вопрос. Снова же вернемся в детдом. Человек, воспитатель, за которым не замечено ничего плохого, любящий детей и отдающий себя всего детям. Воспитывает в них хорошее и прививает им только хорошее, разжевывая им все и кормящий их как голубица своих птенцов. Ну, просто пример для подражания этот воспитатель. Ребенок окружен лаской, заботой, вниманием - всем, что ему не могут дать родители. И раз, происходит вот такое, как описал наемник. Как это объяснить? Что, их так воспитали? Нет. Ему наоборот давали самое лучшее, а тут такой контраст и несовместимость.

Цитата (ЙошЪ)
Дети никакими рождаются, дети какими-то становятся, опадая под влияние людей, ситуаций и различных факторов в течении взросления. Так что от них самих тоже мало что зависит.
Маугли вспомни.

Не спорю, что человек зависит от среды обитания и будет к ней приспосабливаться. Но! Если человек предрасположен к чему-то хорошему, то даже в плохой среде он будет хорошим или вообще будет стараться не попадать в такую среду. Говоришь никакими дети рождаются? ан нет, ошиблась. Уже с самого рождения в ребенке просматривается это, при чем отлично.

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Справедливость Дата: Суббота, 20-Апр-2013, 16:19:23 | Сообщение # 142    

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

Цитата (Wolf_Legend)
Ребенок окружен лаской, заботой, вниманием - всем, что ему не могут дать родители. И раз, происходит вот такое, как описал наемник. Как это объяснить? Что, их так воспитали? Нет. Ему наоборот давали самое лучшее, а тут такой контраст и несовместимость.

в детдоме ребёнок НИКОГДА не окружён достаточной лаской и вниманием, если он не единственный ребёнок в этом детдоме х))
Извини, Йош, что влез так беспардонно х(

- Клан Теневых Волков
 Анкета
ЙошЪ Дата: Суббота, 20-Апр-2013, 16:21:59 | Сообщение # 143    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Цитата (Wolf_Legend)
. Снова же вернемся в детдом. Человек, воспитатель, за которым не замечено ничего плохого, любящий детей и отдающий себя всего детям. Воспитывает в них хорошее и прививает им только хорошее, разжевывая им все и кормящий их как голубица своих птенцов. Ну, просто пример для подражания этот воспитатель. Ребенок окружен лаской, заботой, вниманием - всем, что ему не могут дать родители. И раз, происходит вот такое, как описал наемник. Как это объяснить?

Ребенок, которого любили не сделает такого. Или сделает, но за компанию с дурными ребятами со двора, и наверняка будет острее всех ощущать вину.
И еще. В детских домах дети редко подвергаются такому обилию обожания.

Цитата (Wolf_Legend)
Если человек предрасположен к чему-то хорошему, то даже в плохой среде он будет хорошим или вообще будет стараться не попадать в такую среду.

Что это значит? как это будет стараться куда-то не попадать, если еще не знает, где хорошо, а где плохо? Дети могут наследовать черты характера родителей, но эти же черты могут быть как в хорошем, так и в плохом человеке, и вовсе не от самого ребенка зависит, каким он станет.

Цитата (Wolf_Legend)
Уже с самого рождения в ребенке просматривается это, при чем отлично.

Примеры, доказательства.

Добавлено (20-Апр-2013, 16:21:59)

Цитата (Справедливость)
Извини, Йош, что влез так беспардонно х(

Да ну бро, все нормально.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Суббота, 20-Апр-2013, 16:31:07 | Сообщение # 144     В браке

Клан Созвездия Волка

Цитата (ЙошЪ)
Ребенок, которого любили не сделает такого. Или сделает, но за компанию с дурными ребятами со двора, и наверняка будет острее всех ощущать вину.

Он не сделает такого вообще. Редко, но есть.

Цитата (ЙошЪ)
Что это значит? как это будет стараться куда-то не попадать, если еще не знает, где хорошо, а где плохо? Дети могут наследовать черты характера родителей, но эти же черты могут быть как в хорошем, так и в плохом человеке, и вовсе не от самого ребенка зависит, каким он станет.

Здесь я имела ввиду уже знающего, так скажем ребенка.

Цитата (ЙошЪ)
Примеры, доказательства.

Примеры и доказательства? Да пожалуйста. Мальчик, мой сосед, и я. Мама мне рассказывала. Еще будучи младенцами мы были противоположностью друг друга. Еще зубы первые не пошли, а он уже был капризным, требовательным, своенравным и вредным. Я наоборот - тихая и спокойная. Подросли, ползаем. Он все крушит и ломает, не обращая внимания на указы родителей о том, что так нельзя (а семья благополучная), я же наоборот, все собираю, складываю на место и слушаю родителей. Единственное мое детское ослушание было тогда, когда я очень хотела узнать, что такое утюг и в результате мама дала мне его потрогать. Нет, не горячий, остывший, но еще не холодный. Две семьи, родители - замечательные люди. А дети разные, как Инь и Янь.

Добавлено (20-Апр-2013, 16:31:07)

Цитата (Справедливость)
в детдоме ребёнок НИКОГДА не окружён достаточной лаской и вниманием, если он не единственный ребёнок в этом детдоме х))

Не зарекайся. В моем городе детдом есть и я захаживаю туда. И уж поверь, что я вижу то, что пишу. И знаю, что пишу.

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
ЙошЪ Дата: Суббота, 20-Апр-2013, 16:37:56 | Сообщение # 145    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Цитата (Wolf_Legend)
Он не сделает такого вообще. Редко, но есть.

Тогда в чем смысл твоего вопроса?

Цитата (Wolf_Legend)

Но у него же это знание не заложено с самого рождения. верно? Знание штук в принципе приобретенная, а не врожденная.

Цитата (Wolf_Legend)
Он все крушит и ломает, не обращая внимания на указы родителей о том, что так нельзя (а семья благополучная), я же наоборот, все собираю, складываю на место и слушаю родителей.

У тебя случайно нет крыльев за спиной? Нимба над головой?

Цитата (Wolf_Legend)
Единственное мое детское ослушание было тогда, когда я очень хотела узнать, что такое утюг и в результате мама дала мне его потрогать.

Исходя из этой фразы получается, что родители запрещали тебе узнавать, что такое утюг. Это так?

У детей есть темперамент, есть унаследованные черты характера, что делает их разными. Если твой сосед все крушил, пока ты смирно вышивала крестиком и на рояле играла, это не означает, что он потенциально плохой человек. Как и не означает, что ты потенциально хороший. В тихом омуте, как раз-таки, в тихом омуте.

Добавлено (20-Апр-2013, 16:37:56)

Цитата (Wolf_Legend)
И уж поверь, что я вижу то, что пишу. И знаю, что пишу.

Ссылки можно? Должен же быть у этого рая на земле сайт, раз там оплот добра и Справедливости.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Справедливость Дата: Суббота, 20-Апр-2013, 16:41:51 | Сообщение # 146    

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

Цитата (Wolf_Legend)
Не зарекайся. В моем городе детдом есть и я захаживаю туда. И уж поверь, что я вижу то, что пишу. И знаю, что пишу.

всё дело в том, что детей в детдомах много, а воспитателей на всех всего несколько штук. Если родители оказывают своему ребёнку внимание в полной мере, хорошо кормят, водят в цирк, покупают собаку и хорошие игрушки, то детдомовские не получают всего этого совершенно. Они едят по расписанию за общим столом, получают подержанные игрушки, на всяческие развлекаловки ходят редко и тоже гуськом по парам, как в лагере. Как бы воспитатели не старались, они не смогут оказать должного внимания, как настоящие родители, ибо детей ну ОЧЕНЬ много. Ты бы смогла жить в лагере всю жизнь? А вот они так и живут. Если бы в детдомах всё было так радужно, зачем их вообще тогда постоянно призывают забрать в семьи, у них же всё отлично?

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Суббота, 20-Апр-2013, 16:56:45 | Сообщение # 147     В браке

Клан Созвездия Волка

Цитата (Справедливость)
то детдомовские не получают всего этого совершенно.

Ага. но ездят в Италию месяца на два... Херово живут детдомовцы, да...

Цитата (ЙошЪ)
Ссылки можно? Должен же быть у этого рая на земле сайт, раз там оплот добра и Справедливости.

Может и есть, этого я не знаю.

Цитата (ЙошЪ)
Исходя из этой фразы получается, что родители запрещали тебе узнавать, что такое утюг. Это так?

Нет, не так. Они говорили мне, что будет больно. но вот меня что-то к нему перло. Я не совала пальцы в розетку, фасолинки в нос, не рисовала на обоях. Я вообще не делала всего того, что вытворяют дети...
Нет, Йош, я не ангел.

Цитата (ЙошЪ)
Но у него же это знание не заложено с самого рождения. верно? Знание штук в принципе приобретенная, а не врожденная.

Слово "знающий" это и подразумевало.

Цитата (ЙошЪ)
Тогда в чем смысл твоего вопроса?

Смысл моего вопроса? В том, почему такое случается.

Анкета
ЙошЪ Дата: Суббота, 20-Апр-2013, 17:08:10 | Сообщение # 148    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Цитата (Wolf_Legend)
Я вообще не делала всего того, что вытворяют дети...

Господи, да у тебя не было детства.

Цитата (Wolf_Legend)

Тогда ты опять что-то невнятное говоришь и противоречишь сама себе.

Цитата (Wolf_Legend)
Смысл моего вопроса? В том, почему такое случается.

Да причин миллион, ты этого не понимаешь? Однозначного ответа тут быть не может.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Wolf_Legend Дата: Суббота, 20-Апр-2013, 17:18:16 | Сообщение # 149     В браке

Клан Созвездия Волка

Цитата (ЙошЪ)
Господи, да у тебя не было детства.

У меня было детство, и шикарное)

Цитата (ЙошЪ)
Тогда ты опять что-то невнятное говоришь и противоречишь сама себе.

Я не противоречу сама себе. Я рассматриваю всевозможные варианты.

Цитата (ЙошЪ)
Да причин миллион, ты этого не понимаешь? Однозначного ответа тут быть не может.

Понимаю, но я хочу конкретики и прояснения.

Анкета
ЙошЪ Дата: Суббота, 20-Апр-2013, 17:27:47 | Сообщение # 150    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Цитата (Wolf_Legend)
Понимаю, но я хочу конкретики и прояснения.

Все хотят, ёлки. Но для этого нужно глубоко изучать конкретную ситуацию, у нас такой возможности нет.

Цитата (Wolf_Legend)
Я не противоречу сама себе. Я рассматриваю всевозможные варианты.

Смотри:

Цитата (Wolf_Legend)
Если человек предрасположен к чему-то хорошему, то даже в плохой среде он будет хорошим или вообще будет стараться не попадать в такую среду. Говоришь никакими дети рождаются? ан нет, ошиблась. Уже с самого рождения в ребенке просматривается это, при чем отлично.

Цитата (ЙошЪ)

Цитата (Wolf_Legend)

Цитата (ЙошЪ)

Цитата (Wolf_Legend)

Тебя последовательность твоих высказываний не смущает? Сперва ты говоришь, что ребенок рождается уже с каким-то знанием, а потом подтверждаешь, что знание можно только приобрести.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Детишки развлекаются. (Такого не в каждом фильме ужасов увидишь)
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк